Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
korbofos
|21 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Я тебя конкретно спрашиваю- где написано что десятина отменена.

Где написано, что отменены жертвы празничные, жертвы мирные, жертвы за грех и обрезания плоти? -Но завеса храма разорвана Самим Богом, жертвы из животных упразднены единой и совершенной жертвой Христа.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Верую
|21 Апр 2013
5
Цитата Rescue
Да вот так, девушка служитель в церкви, работать не хочет, хочется быть на полном содержании в церкви, потому и в упор ничего не хочет видеть. Она о себе это писала в теме "перевернутая семья". Мне после этого понятен ее фанатизм в отношении именно десятины.

Бескорыстных защитников десятин и процветания просто не может быть по факту...

Старожил
+1282
|21 Апр 2013
5
Цитата Верую
Бескорыстных защитников десятин и процветания просто не может быть по факту...

Вспоминая себя могу сказать, что может...


Мы всегда были против того, чтобы получать "зарплату" или "денежное благословение" за служение (за что пастор очень косо на нас смотрел, так как на нашем фоне было некошерно требовать "вознаграждения" себе).


Но это не мешало нам "верить в десятину".

Но как я уже говорил - с искренним Бог искренно...

Пришло время и Господь Сам показал абсурдность и опасность этого учения.

Никто мне не "открывал глаза" и не переубеждал - это сделал Дух Святой.

А потом это же подтвердило Писание.

Теперь я могу делиться этим и я уверен в своем Основании - поэтому сейчас для меня смешно выглядят попытки "защитников десятины" извернуться притягивая хоть что-то, что может оправдать несуществующую в Писании "церковную десятину".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
korbofos
|21 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Христос пришел не нарушить Закон, но исполнить.

Пришел, исполнил и истребил Закон пригвоздив его в Своем Теле к кресту. -"Истребив учением бывшее о нас рукописание (Закон), которое было против нас, и Он взял его (Закон) от среды (из мира) и пригвоздил ко кресту". (Кол 2:14).

 

Цитата beauty1
И заповеди он нарушать никому не говорил.

Он ее исполнил вместо нас, по причине не возможности ее исполнения нами, а потом: - "Истребив учением бывшее о нас рукописание (Закон), которое было против нас, и Он взял его (Закон) от среды (из мира) и пригвоздил ко кресту". (Кол 2:14).

 

Цитата beauty1
Он сказал (Матф.23:23) 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, иоставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того неоставлять. Сказал ли Он не давать десятину? ОН сказал что давать ее надлежало.

Если то, что Иисус сказал фарисеям вы принимаете на свой счет, значит вы фарисейка.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
ирэн
|21 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
я его не люблю,

спасибо за ответ для меня после таких слов нет ни вопросов ничего................и не важно о ком речь.....

 

Цитата paralipomenon
вошла, наорала, пообзывалась не разобравшись ни в чем, потому что не прочла хотя бы с десяток страниц, и сейчас вдруг ответив, уходит из темы.

вы опять лжете я никого не обзывала ни на кого не орал,да из темы я ушла ,теперь окончательно

 

Цитата paralipomenon
раз я тебя злю

вы меня не злите никак и ничем,по ой простой причине что я немного другой человек чем вы меня себе представляете..

 

Цитата paralipomenon
Ведь ложь и лжецы царства Божьего не наследуют, а если участвуешь в лжи, то сама становишься лжецом.

ваша позиция ясна.

 

Цитата paralipomenon
А здесь ложное учение внедрили в церковь, и все его зомбировано защищают, обвиняя в гордости и глупости всех, кто несогласен.

я вас ни в чем не обвиняю у вас свое мнение и оно ваше у меня свое,я его подробно описала видимо вы еге не видели ,но это то что важно для меня а не для вас.я человек могу быть в чем то не права. Благословений и мира от Господа.

люби,люби,людей....
Удален
талмид
|21 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Все, я спать. Усем пока))
Цитата beauty1
Нет, такую пургу сказать Киракелу мог только Валера-к

Вы и во сне не умолкаете? Пора спать.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|21 Апр 2013
8
Цитата beauty1
Я не спрашиваю твоих рассуждений и измышлений, подтассованных под собственную похоть. Я спрашиваю КОНКРЕТНО где написано, что десятина отменена

Так вы мадам не можете определиться, о десятине, по закону или по примеру веры Авраама. Какая десятина не отменена на ваш мормонский взгляд, или существуют обе? Можно многое

Где написано, что ктото из верующих Ветхого или Нового завета приносил десятину по примеру Авраама? Таким же образом можно и вам задать вопросы:

Где написано, что женщина не должна очищаться две седмицы за станом от естественных кровей?

Или вообще отменено 613 заповедей?

http://ru.wikipedia.org/wiki/613_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|21 Апр 2013
5
Цитата Стефан
то я захожу в их темы, как люди ходят в цирк посмотреть на клоуно

Стефан, не тот Новозаветный, а форумский, отминусил пост о 10ине с пособия по безработице. Значит ли это, что и безработные должны платить 10ину по его понятиям?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Верую
|21 Апр 2013
5
Цитата Бродяга
Вспоминая себя могу сказать, что может...

Это не тот случай...Тех,которые по неведению защищают выдуманую десятину с уверовавших во Христа,видно сразу.Они так не усердствуют,как кашевары от десятины,видящие десятину даже в нагорной проповеди Иисуса.

Удален
korbofos
|21 Апр 2013
7
Цитата Верую
Бескорыстных защитников десятин и процветания просто не может быть по факту...

Я не верю в не искренность всех пасторов, которые проповедуют десятину, я верю в отсуствие у них смелости и воли говорить правду о доброохотном даянии, в котором ап. Павел наставлял церковь в (2Кор 8), поскольку каждый из них привязан к объединению. Представте себе пастора, который приезжает к своему епископу для фин. отчета и говорит: - "Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность". (2 Кор 8:14).  -  Попробуйте угадать дальнейшую судьбу этого пастора?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1282
|21 Апр 2013
4

Меня интересует вопрос:

те кто настаивает на том, чтобы им показали отмену заповеди о десятине (этим самым говоря о десятине по Закону) - эти люди отдают себе отчет, что заповеди о десятине реально занимали лишь около 1% от всех заповедей Закона?


Почему эти люди готовы отбросить 99% заповедей цепляясь за 1%?

Подозрительно это как-то...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|21 Апр 2013
4
Цитата Стефан
Что до меня, то я захожу в их темы, как люди ходят в цирк посмотреть на клоунов,

Вы называете цирком свои сектантские собрания? Можно было и посмеяться, если было бы и правда смешно. Но смеяться с зомбированых людей грешно.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
korbofos
|21 Апр 2013
4
Цитата Бродяга
эти люди отдают себе отчет, что заповеди о десятине реально занимали лишь около 1% от всех заповедей Закона?

Если принимать во внимание, что постановлений было 613 то получается еще меньше чем 1%, а это где то 0,16%.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+51
|21 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
может вы зря отказались?

Не знаю, трудно сказать что-то определнное, просто моя позиция на тот момент была такова.

Старожил
+558
|21 Апр 2013
0

Что то вы устали братья и сестры думать. Давайте глубже.А то выплываете воздух глотнуть :)))

Считают

1.-десятины нет сейчас. Отменен.Не давать церкви

2.- десятина есть.Не отменен. Давать церкви

3.-десятина по духу.Закона нет.Давать церкви

4.-десятина по духу одноразовая.По примеру Авраама.Более не давать

5.-десятина условна.По расположению сердца. Давать Господу в лице пастора

6.-десятина в церкви это сборы для святых.Добровольно давать

7.-не написано что десятина отменена. Давать левитам из евреев.

8.-десятины нет. Все общее.Жить по любви помогая церкви и людям

Что там еще было то...?

Писатель
+51
|21 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Нет, такую пургу сказать Киракелу мог только Валера-к

Но пурга, окутала десятины снежным шлейфом beauty1, связав её по рукам и ногам, и она теперь пребывает в эйфорийной растерянности, и не знает, что ей делать, то ли смеяться, то ли плакать.

Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
7
Цитата beauty1
Где написано что десятина отменена)))

Так пришел конец всему закону - так и написано:Послание к Римлянам 10:4
потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего. Авраам не по закону приносил десятину, так что проклятие Малахии на него не распространяется. Вам надо понять , что значит быть сораспятым со Христом, тогда не будете задавать глупых вопросов.

Любите друг друга.
Старожил
+1282
|21 Апр 2013
3
Цитата korbofos
Если принимать во внимание, что постановлений было 613 то получается еще меньше чем 1%, а это где то 0,16%.

Если я не ошибаюсь - из 613 вроде бы 6 заповедей относятся к десятине.
То есть как раз около 1%
:)

Но общей картины это не меняет, так как Писание ясно говорит, что если кто собирается соблюдать Закон - он должен соблюдать его ВЕСЬ, все 100%

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+836
|21 Апр 2013
7
Цитата korbofos
Но завеса храма разорвана Самим Богом, жертвы из животных упразднены единой и совершенной жертвой Христа.

Этим Бог перечеркнул то, что было раньше. Но есть люди, которые этого не видят, не понимают-- одни по незнанию, другие корысти ради  специально людей путают.

Старожил
+558
|21 Апр 2013
0
Цитата Бродяга
Писание ясно говорит, что если кто собирается соблюдать Закон - он должен соблюдать его ВЕСЬ, все 100%

Да,изо всех сил .Вообще то попытка сравниться со Христом.Поэтому ему будет помеха и разочарование.Но отменение жизни по закону не отменяет некоторые законы:чего себе не желаешь того другим не пожелай.Предавать,убивать,воровать,обманывать,клеветать,прелюбодействовать,поклоняться идолу,...

Писатель
+233
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Десятина - Это Заповедь Бога Живого. Давать ее Заповедано Самим Богом.

КОМУ заповедано? Где в Новом завете ЗАПОВЕДЬ Иисуса и/или апостолов, что верующие Нового завета имеют ЗАПОВЕДЬ платить десятину? ГДЕ?

 

Цитата kirakelI
Можешь еще и с хрена давать десятину. )))
Цитата Freighter
ше спросить у них, а будут ли они ослика к Христу приводить, ведь ослик надобен Господу. Написано же. Денежная десятина взята из мормонства. Их главный "получил откровение", которое один в один, как у нынешних. Вот:
Старожил
+558
|21 Апр 2013
0

Считают

1.-десятины нет сейчас. Отменен.Не давать церкви

2.- десятина есть.Не отменен. Давать церкви

3.-десятина по духу.Закона нет.Давать церкви

4.-десятина по духу одноразовая.По примеру Авраама.Более не давать

5.-десятина условна.По расположению сердца. Давать Господу в лице пастора

6.-десятина в церкви это сборы для святых.Добровольно давать

7.-не написано что десятина отменена. Давать левитам из евреев.

8.-десятины нет. Все общее.Жить по любви помогая церкви и людям

9.-десятина есть.Надо нести левитам из евреев в храме .
10.-десятины нет. Все свободны. Пастора работают
11.-десятину надо давать только тем, у кого есть земля, натурпродуктом
12.-теперь десятину надо давать Иисусу как Первосвященнику.
Что там еще писали то? Как выбирать теперь? У кого круче откровение?
Старожил
+1282
|21 Апр 2013
3
Цитата Стефан
Но ведь Иисус не пытался что-нибудь доказать дьяволу, Он поступал просто:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матф.4:10)

Очень характерное выделение :)


А что же вы не выделили то ПОЧЕМУ Иисус сказал сатане отойти?
 

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Хотя чего тут спрашивать - и так ясно что с НАПИСАННЫМ у защитников "церковной десятины" большие проблемы, ибо НЕ написано про нее в Писании.

Поэтому сослаться на авторитет Писания, как сделал Христос, вы не можете.

Вот и остается выдумывать хитросплетенные байки, разбавленные бессмысленным "духовно-мистическим" сленгом

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+51
|21 Апр 2013
5

Крошка сын

к отцу пришёл,

и спросила кроха:

— Что такое

хорошо

и что такое

плохо? —

У меня

секретов нет, —

слушайте, детишки, —

папы нашего

ответ

помещен

в Библейской книжке.

Если beauty1 десятую часть берет

и в карман кому-то ложит

Значит, поступай наоборот

Это плохо, когда совесть тебя ничуть не гложет

Если пастырь сребролюбец не так её учил

И она понять это не может

Значит надо по мере сил

Постарарться научить её быть немного осторожней

Помни

это

каждый сын.

Знай

любой ребёнок:

вырастет

из сына

вор,

если сын —

воренок.

Мальчик

радостный пошёл,

и решила кроха:

«Буду

делать  хорошо,

и не буду —

плохо»

Удален
paralipomenon
|21 Апр 2013
4
Цитата Стефан
Вор громче всех кричит:"Держи вора!!!"

вот это да. Я значит пьяница, а Рей вор. Прекрасные аргументы.

Значит Иисус был сыном дьявола, потому что Он громко возвышал голос и говорил фарисеям, что отец их дьявол.

 

Цитата ирэн
спасибо за ответ для меня после таких слов нет ни вопросов ничего................и не важно о ком речь.

я ответила честно, не лицемеря. Не нравится? Нужно было улыбаться и лицемерить? И тогда ты бы приняла меня? НЕТ. Лучше не принимай.

И ОЧЕНЬ важно, о ком речь. Значит Павел для тебя так же неприятен будет. Он прямо писал, вернее советовал избавиться от некоторых лукавых людей, ибо не во всех вера.

Прямо так и говорил - избавьтесь, ибо не во всех вера. Ой, совершенно нет любви у Павла....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|21 Апр 2013
9

Просьба к участникам не переходить на личности, не поддаваться на провокации и не давать повода ищущим повода...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+51
|21 Апр 2013
0
Цитата Бродяга
Просьба к участникам не переходить на личности, не поддаваться на провокации и не давать повода ищущим повода...

Я стихи написал это экспромт про десятину, переделав немного стихи Маяковского.

Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
6
Цитата paralipomenon
вот это да. Я значит пьяница, а Рей вор. Прекрасные аргументы.

Так десятинщики и обзывают  святых ворами и проклинают миллионы верующих в Иисуса Христа. А мы называем ворами единицы, которые берут непринадлежащие им десятины.

Любите друг друга.
Старожил
+218
|21 Апр 2013
5
Цитата Бродяга
Просьба к участникам не переходить на личности, не поддаваться на провокации и не давать повода ищущим повода...

Поддерживаю просьбу. Если кто-то стремится своими словами добиться чтобы закрыли тему, то для таких, у меня есть хорошее предложение: не пишите вообще в теме. Это будет полезно и тем кто желает пообщаться и для вас, меньше согрешите. Или же, ведите себя достойно верующих во Христа. Спасибо за понимание!

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
+1834
|21 Апр 2013
3
Цитата lomeiko2
Где в Новом завете ЗАПОВЕДЬ Иисуса и/или апостолов, что верующие Нового завета имеют ЗАПОВЕДЬ платить десятину? ГДЕ?

Стандартный лживый ответ:-" А где в Писании сказано, что десятины нет?"

Диференсация принимания истины лежит в сознании   самих людей. Для кого то Евангели е - спасающия силя креста Христова, для других евангелие, в котором просматривается материальное процветание для собственного чрева, под прикрытием благотворительности."Вести благотворительную деятельность сегодня – считается признаком хорошего тона и выгодно с точки зрения налогообложения."

На  вопросы нет исчерпывающего ответа у десятинщиков. А что можно ответить?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.