Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Писатель
+51
|20 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Вы знаете, я достаточно отвечала в теме о десятине, кто хочет понять, тот поймет. А кто хочет поспорить-тот мимо кассы. Суббота, утро, прекрасная погода. Мы собирается на пикник, так что оставляю вам возможность спорить далее сам с собой, и хвалить себя любимого.

Хорошего пикника, удачи, но я затронул в этой теме не только вопросы про десятину, но и затронул про основу лжехристианства только ответив на эти вопросы, мы можем переходить к десятине, вот я у тебя и конкретно по существу спросил в своих сообщениях о Деян.17:11-12, Тит.1:12-15, Мар.16:17-18?

А лучше спроси у своего пастера...

Удален
Валерий -К
|20 Апр 2013
3
Цитата kirakelI
3. Авраам, принеся десятину Мелхиседеку, позаботился о нуждающемся?
Был ли Мелхиседек, царь Салимский, нуждающимся?
Цитата beauty1
1 почтение Бога
2 заботу о служителях
3 заботу о нуждающихся
4 Богу поклонись и возлюби ближнего как самого себя(хинт)
Все это ты можешь найти в Писании, и прочитать для чего давалась и дается десятина.

Нашёл нуждающего :

21 И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе.
(Быт.14:21)

Но странный нуждающийся и ближний.  Просил не у Мелхиседека получившего десятину, а у Авраама?!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
А почему вы интересуетесь? Подумываете еще чего-нибудь  выгодное у мормонов позаимствовать? :) Советую тогда обратится к СИ - здесь их адепты переписывают все наследство и квартиры на организацию. Хотя вы не будете первыми - подобные Сандею "служителя" уже воспользовались такой идеей.

Вы обо мне плохо думаете.И советы даёте это как от души?

 

Цитата Бродяга
А во-вторых у меня вопрос: вы всегда строите "откровения" по одному стиху вырванному из контекста?

А что я тут построил?я привёл вам место,и главу до конца дочитал,а "строите"вы.Я только наблюдаю и анализирую.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Или к чему вообще упоминать этот случай в теме о "десятине"?

это мы с Гешей рассуждали.а вам я и не знаю что ответить

в данный момент я вижу ваши зарисовки.Вы выстраиваете,а я хочу понять.Монеты появились не помните когда? вовремя Соломона их не было.Так что грызущих слитки или песок тоже не нужно представлять.))А шекель(сикль) это мера веса-примерно 11,4грамма.Поэтому оценка происходила повесу.,а не номиналу.Поэтому и весы неверные мерзость(Пр.11:1)Так что каждая десятина имела свой вес(оценку)
Ибо Господь есть Бог ведения и все дела у Него взвешены.1Царств2:3
Поэтому всё десятое.что у Израиля в глазах Бога имеет свой вес,оценку.Почему потому что Левитыолицетворяли Первенцев,Которых выкупил Агнец,в Песах "губитель прошёл мимо".А так как земли у них не было при разделе,то всё десятое у Израиля было отделено для них-т.е.Свято.Это всё было искуплено Богом и имело цену,т.е. вес.Если начаток свят- то и целое.Рим.11:16.Это всё прообразы для нас,духовная пища и питие,из духовного последующего Камня.Камень же был Христос.1Кор.10:4Поэтому десятина это не чтото материальное.отжитое,ненужное.Это духовный образ.А Дух не имеет ни времени ни места.И если по Новому Завету Церковь это Торжествующий Собор Первенцев.То что есть десятина?Это всё посвященное.отделённое во Имя Иисуса,принадлежащее первенцам,т.е.Церкви.Поэтому поэтому цена(вес)проданного имения первой церкви.принесённая к ногам Апостолов-имеет вес десятины,святыни искупленной кровью Агнца.Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2013
1
Цитата Шимон
Когда это закон,требовал отдавать попам последний кусок хлеба ?
Напротив,вдовы были на пенсионе.

Вот и я ж об этом. Вдова была на обеспечении храма. Поэтому ей всё равно было: отдать последнее и её накормят, или самой купить еду и поесть. Но поскольку все бросали в сосуд, то и она бросила.

Вот если бы она была не вдовицей, то не она, а муж решал бы сколько дать и отдавать ли последнее. Ведь из то не кормили бы (без пансиона они).

Вот в этом случае, если бы у этой семьи было бы две лепты и они НЕ дали бы, то как вы бы оценили тенью сомнениями?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Что такое учение Христово? То, чему учил Христос? Так Он учил давать десятину и не оставлять важнейшее в Законе. Так что даже если ты против, Библия говорит об том, что в учении Христовом есть десятина)))

Христос не учил давать десятину.
Он ОБЛИЧАЛ лицемеров в том, что они оставили важейшее В ЗАКОНЕ, давая десятину с каких-то травок.
Христос сказал - НАДЛЕЖАЛО(А НЕ НАДЛЕЖИТ) делать  - давать десятину, не оставляя важнейшего  В ЗАКОНЕ.
Заповеди о денежной десятине Христос никогда не давал.

Так что даже если ты против,  в учении Христовом HET десятины.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
1
Цитата AlexVlad74
Вы пытаетесь в истории о десятине прочно прикрепить веру. Но давайте тогда в раной же степени и к обрезанию и к жертвоприношению отнесем веру.

Я так верю,что Авраам действовал по вере, и обрезание и жертвоприношение есть духовные образы для нас.

 

Цитата AlexVlad74
Давайте рассмотрим десятину вот так: десятину давал народ левитам, левиты 10 из 10% священникам, но священники не кому не давали десятину. Это можно отнести и к Аврааму и Мелхиседеку (народ и священник). Но в НЗ произошли перемены теперь мы все священники. Скажите почему мы как НЗ царственное священство должны давать то, чего не делали ВЗ священники? У ВЗ священников что были проблемы с верой, или они не так любили Бога как народ?

Ветхий Завет дан как образ.поэтому Левиты(священники,сыны Аарона) суть первенцы.которые спаслись в Песах(прошёл мимо) и т.к.удела им не было,то Их удел-Христос(духовный последующий Камень)Поэтому если положить на весы первенцы Израиля=Левиты,удел Левитов,как справедливая доля при разделе-земля первенцев Израиля,вместо которых взяты Левиты,поэтому Израиль и не имел права на десятую часть всего-это доля его первенцев,вместо которых были левиты.Сегодня торжествующий собор Первенцев есть Церковь,Евр.12:23.Что тогда является уделом Первенцев-всё.что пожертвовано во имя Иисуса.Т.е. десятина это вся цена проданного,и положенного к ногам Апостолов.Поэтому Христос призывает продавать имения.Т.е.Жертвовать по крупному!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
0
Цитата ElvisPresley
Поэтому сильно не утруждай себя такой человек, как я который развит всесторонее (пишет стихи, одаренный литературным талантом, занимаеться декупажом, изучил право, поет, весьма начитан и образован, знает хорошо Писания, потому ему предлогали одеть сан священника, он скромно отказался) он не попадает под твой кретерий неравзвитости.

может вы зря отказались?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|20 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Я так верю,что Авраам действовал по вере, и обрезание и жертвоприношение есть духовные образы для нас.

Ну так и пишите что это вы так думаете что в это вы так верите, и что это ваше мнение. Зачем выдавать это за Слово Божье и учить вашим убеждениям других.

 

Цитата astrokines13
Ветхий Завет дан как образ.поэтому Левиты(священники,сыны Аарона) суть первенцы.которые спаслись в Песах(прошёл мимо) и т.к.удела им не было,то Их удел-Христос(духовный последующий Камень)Поэтому если положить на весы первенцы Израиля=Левиты,удел Левитов,как справедливая доля при разделе-земля первенцев Израиля,вместо которых взяты Левиты,поэтому Израиль и не имел права на десятую часть всего-это доля его первенцев,вместо которых были левиты.Сегодня торжествующий собор Первенцев есть Церковь,Евр.12:23.Что тогда является уделом Первенцев-всё.что пожертвовано во имя Иисуса.Т.е. десятина это вся цена проданного,и положенного к ногам Апостолов.Поэтому Христос призывает продавать имения.Т.е.Жертвовать по крупному!!!

Ну вы и закрутили сюжет!!! Уже и пожертвования которые приносили в Деян выдали за десятину! Вам не стыдно?! Просто дайте ответ на вопрос:  почему мы как НЗ царственное священство должны давать то, чего не делали ВЗ священники?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Ну так и пишите что это вы так думаете что в это вы так верите, и что это ваше мнение. Зачем выдавать это за Слово Божье и учить вашим убеждениям других.

А вы книгу о вере написали?Суть вашей книги, в двух словах о вере или о неверии?Вы учите доверять Богу или сомневаться?Я как верю,так учу и проповедую,потому что написано-говорит ли кто,говори как Слова Божии!!!И потому для меня очень мало значит.как судите о мне вы или другие люди,я и сам не сужу о себе.ибо хотя я и не знаю за собой ничего,но тем не оправдываюсь.Судья же мне Господь!!!1Кор.4:3-4

 

Цитата AlexVlad74
Ну вы и закрутили сюжет!!! Уже и пожертвования которые приносили в Деян выдали за десятину! Вам не стыдно?!

Верующий в Него не постыдится!!!Слава Иисусу!Поэтому мы с вами тоже попрощаемся.Да благославит Вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+233
|20 Апр 2013
2
Цитата Стефан
В Первой церкви учили продавать всё и приносить к ногам апостолов, значит религиозная организация, которая не учит этой практике - не апостольская.

они и этому НЕ учили. владеющие избыточным имуществом (земли и имения) по велению сердца продавали их и приносили деньги. сами. никто их не понукал и проклятием не угрожал. свои дома, где живет семья, не продавали. сколько можно талдычить одно и то же?

Новичок
-2
|20 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
в учении Христовом HET десятины.

)))

Среди самих ранних отцов Церкви десятина не считалась преимущественным стандартом для христианского даяния. Ириней, например, «считал десятину Иудейским законом не нужным христианам, так как христиане получили свободу, и, стало быть, дают без внешнего принуждения (Hawthorne,855)». Всеобщее отношение было то, что десятина была слишком скудным даром для истинного христианина и поэтому, ему нужно было жертвовать больше десятины в надежде на будущие блага. Так, Киприан Карфагенский, живший в III-м веке, призывал к щедрости в подаянии. В «Книге о единстве Церкви» он пишет, вспоминая первоапостольское время: «Тогда продавали дома и села и, слагая себе сокровища на небе, получаемую плату отдавали апостолам для раздела неимущим. Мы же не уделяем ныне и десятой части от своих стяжаний». Со временем десятина была введена в церкви, как обязательная. Но, проблемы от этого в материальной сфере Церкви, к сожалению, не уменьшились.
Тертуллиан, описывая жадность, говорит о милостыни и о пожертвовании денег: «Кто не боится потерять, тот не жалеет отдавать… Нам подобает жертвовать не душой ради денег, а деньгами ради души».
Августин в IV-ом веке считал десятину обязательной, необходимой и если кто-нибудь не платил десятину, того он считал вором. «Поэтому, если кто хочет обеспечить награду для себя, пусть платит десятину, а из оставшихся девяти частей пусть дает милостыню», - говорил Блаженный Августин. Следовательно, он признавал уплату десятины, но также епископ Гиппона , Августин, говорил о жертвенности. Для него, как пастыря, главным была воля дающего.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Писатель
+233
|20 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Что такое учение Христово? То, чему учил Христос? Так Он учил давать десятину и не оставлять важнейшее в Законе. Так что даже если ты против, Библия говорит об том, что в учении Христовом есть десятина)))

1. Новый завет начался с момента смерти Христа (Евр. 9:16). Христос не говорил это Своим ученикам. Эти слова были адресованы фарисеям, поскольку формально, Закон Моисеев имел на тот момент юридическую силу.

2. Фарисеи не платили деньги, они давали с аниса, тмина, мяты (произведений земли).

3. Фраза "То надлежало делать" (о десятине) в контексте Закона абсолютно уместна.

А теперь вопрос: каким боком здест Церковь Нового завета?

ГДЕ В НОВОМ ЗАВЕТЕ ПОВЕЛЕНИЕ ПЛАТИТЬ ДЕСЯТИНУ? (именно платить деньгами)?

И, если заповедь о десятине настлько важна, то почему Христос и апостолы обходят этот вопрос молчанием, даже в Деян.15 главе когда разбирали нужно ли язычникам исполнять Закон?

Вы крепко влипли со своей ересью.

Удален
Rescue
|20 Апр 2013
4
Цитата Стефан
В Первой церкви учили продавать всё и приносить к ногам апостолов, значит религиозная организация, которая не учит этой практике - не апостольская

Вы хоть глупости такие не говрите всуе))). Никто этому не учил. Делали это добровольно по внушению Духа, потому что через несколько лет начались жестокие гонения на христиан, которые продолжались почти три столетия, за это время было лишь несколько коротких передышек. Тогда христиане были объявлены вне закона, вынуждены были рассесяться и их жилье было захвачено и разграблено. Именно поэтому Бог, Который знал, что все это произойдет, побудил их продать свое имущество и пустить вырученное на нужды общины. КТо хотел продавал, кто не хотел его не принуждали.

Старожил
+218
|20 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
А вы книгу о вере написали?Суть вашей книги, в двух словах о вере или о неверии?Вы учите доверять Богу или сомневаться?

Я побуждаю людей самостоятельно изучить эту тему а не верить на слово. Чарльз Бриджес сказал: «Вера – это доверие каждому слову Бога, а доверять каждому слову человека – неразумно». Поэтому, то во что вы верите это еще не доказывает что вы верите в то что  сказано в Слове.

Ведь если вы не можете провести анализ текста то это приведет к заблуждению и так и будете верить в то заблуждение которое себе нарисовали. 

 

Цитата astrokines13
Я как верю,так учу и проповедую,потому что написано-говорит ли кто,говори как Слова Божии!!!

Вот именно как слово Божье надо учить а не в то во что верите вы.

 

Цитата astrokines13
Поэтому мы с вами тоже попрощаемся.

Ну вот так всегда, когда нечего сказать сразу переходят либо на личности либо прощаются. Ну что ж поделать.

 

Цитата astrokines13
Да благославит Вас Бог!!!

И вам благословений от Отца.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Писатель
+233
|20 Апр 2013
4

прошу отметить такой факт. десятины Израиля должны были идти на пропитание левитов, сирот и вдов. ни на какие другие цели: токмо для поддержания физического существования таковых.

если ваш пастор верит в десятину, требует десятину, и цитирует Малахию, он обязан использовать деньги только на пропитание служащих, сирот и вдов и ни на какие иные цели (оплата коммунальных, аренда здания, аппаратура, реклама и т.п. вопросы). В противном случае он будет осужден по закону. Спросите вашего пастора, на что идут десятины.

Писатель
+51
|20 Апр 2013
1
Цитата lomeiko2
прошу отметить такой факт. десятины Израиля должны были идти на пропитание левитов, сирот и вдов. ни на какие другие цели: токмо для поддержания физического существования таковых. если ваш пастор верит в десятину, требует десятину, и цитирует Малахию, он обязан использовать деньги только на пропитание служащих, сирот и вдов и ни на какие иные цели (оплата коммунальных, аренда здания, аппаратура, реклама и т.п. вопросы). В противном случае он будет осужден по закону. Спросите вашего пастора, на что идут десятины.

Но они часто идут в карман ему, а остальные живите, как хотите, и как знаете, таков принцип христианской демократии в действии не раз столкнулся с таким жестоким ценизмом.

Удален
Freighter
|20 Апр 2013
1
2 лепты вдова добровольна отдала. Ей нужно было дать. Но она ведь Богу принесла.

На храм принесла. По тогдашнему закону.

 

Цитата lomeiko2
система харизматических лже"Откровений" целиком и полностью взята из Каббалы. Каббала подразумевает три способа понимания Писания (Торы и Пророков): буквальный, иносказательный и тайный (мистический). вот на тайном харизматы и зациклились: вместо того чтобы понимать текст в связке: кому, когда и с какой целью адресовано послание, они выскивают "откровение". бедолаги, что тут сказать.

Есть такое. Я тоже вижу прямую связь каббалы и неопятидесятничества.

 

Исполняя закон Богу не угодишь. Ну может Бог просто заметит что хочешь угодить.

Уже не сработает. Это со стороны Савла (Павла) было замечено. А кто мы?

 

Что интересно неграмотный поступает так же интуитивно и по совести.Бог его водит.

Если в сердце любовь Христова, то по Духу.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
1
Деньги это условное богатство.Во время Моисея этого не было еще.

Было. Читайте 27 главу Левит. Приятно удивитесь.

 

Цитата Бродяга
А впоследствии Иисус жил с родителями в Назарете - это более 100 км от Иерусалима. Назарет находился в колене Завулона и никаким наделом земли "по наследству" выходцы из колена Иуды там владеть не могли. Я надеюсь теперь вопрос с "земледельцем" Иисусом закрыт? :)

Закрыт, однозначно. Не были они земледельцами. Да и не их это была земля. Всё правильно. Картина прояснилась.

1. Когда Иисус родился, Мария ЗА СЕБЯ принесла в жертву голубя и горлинку по 12 главе Левит. Не за Иисуса младенца, потому что у Него не было грехов.

2. Мария не принесла по закону однолетнего барашка в жертву всесожжения. Значит, овцеводством эта семья точно не занималась.

3. "Отец" Иисуса - Иосиф - упоминается только при описании Его детских лет, а позднее уже вообще не встречается в Евангелиях, вероятно, умер, потому что не мог бросить Марию, Иисуса и других детей, уйдя в прелюбодеяние или развод.

4. В Марка 6:3 Иисуса называют плотником, а не просто сыном плотника. Ремеслом Иисуса было плотницкое дело, а не земледелие или скотоводство. Иисус был первенцем, поэтому и был теперь за старшего в семье из мужчин, зарабатывая ремеслом, а не земледелием или скотоводством.

5. Спасая Иисуса Иосиф увёз семью в Египет, а оттуда - в Назарет, в землю, которую Бог не давал колену Иуды. Значит, по закону эта земля не принадлежала Иисусу и Его семье.

6. Иисус не имел грехов, поэтому не мог приносить за Себя жертвы за грех и десятину для левитов, которые несли на себе грех народа Израиля.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+218
|20 Апр 2013
2
Цитата Стефан
А, если ты не еврей, то Пётр, получается

Ну да :) и автор послания к Евреям и Иоанн тоже писали об это именно и к евреям только.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Дают и собирают, даже если ты против, твоего мнения не спрашивают)))

Значит, они - не христиане.

 

Цитата beauty1
Что такое учение Христово? То, чему учил Христос? Так Он учил давать десятину и не оставлять важнейшее в Законе. Так что даже если ты против, Библия говорит об том, что в учении Христовом есть десятина)))

Есть десятина в учении Христовом для фарисеев-лицемеров. Это к ним Он обращался, когда учил. Вы из них?

 

Цитата lomeiko2
есть один важный аргумент против учения о 10-нах: в первой церкви их не собирали и не учили. значит, религиозная организация, которая учит этой ереси - не апостольская.

У них теперь свои "апо$толы"

 

Цитата astrokines13
Поэтому поэтому цена(вес)проданного имения первой церкви.принесённая к ногам Апостолов-имеет вес десятины,святыни искупленной кровью Агнца.

Нигде так не сказано, что проданные имения имели вес десятины. Это фантазия, которая не подтверждается Писаниями. Нет фактов того, что Апостолы называли деньги за проданные имения десятиной.

 

Цитата Стефан
А зачем это делать нам, если апостол Павел это уже сам сделал: Деян.16:3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

Тимофей был по матери Иудей. Язычников Павел не обрезал. Нужно было обезопасить Тимофея от Иудеев.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Верующий в Него не постыдится!!!Слава Иисусу!Поэтому мы с вами тоже попрощаемся.Да благославит Вас Бог!!!

А чего тогда вы стыдитесь того, что говорите, и избегаете общения?Вы неверующий?

 

Цитата Стефан
В Первой церкви учили продавать всё и приносить к ногам апостолов, значит религиозная организация, которая не учит этой практике - не апостольская.

Кто учил? Не было такого. Это была помощь вдовам, сиротам и бедным, а не деньги ради денег, как теперь.

 

Цитата big boy
Со временем десятина была введена в церкви, как обязательная. Но, проблемы от этого в материальной сфере Церкви, к сожалению, не уменьшились.

Потому что выросли аппетиты верхушки, утопающей в роскоши и разврате.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
1
Цитата AlexVlad74
если вы не можете провести анализ текста то это приведет к заблуждению и так и будете верить в то заблуждение которое себе нарисовали.

Да, Христос не верил сатане на слово. Он пропускал его слова сквозь призму того, что НАПИСАНО.

 

Цитата AlexVlad74
Ну вот так всегда, когда нечего сказать сразу переходят либо на личности либо прощаются. Ну что ж поделать.

Капитулировал он. Против Слова Божьего человеческие учения бессильны.

 

Цитата Стефан
Приведите место из закона, предписывающего класть в сокровещницу, да ещё и всё своё пропитание?

Прочитайте, что я написал. Внимательно.

 

Цитата Freighter
На храм принесла. По тогдашнему закону.

Так виднее?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
2
Цитата AlexVlad74
Ну да :) и автор послания к Евреям и Иоанн тоже писали об это именно и к евреям только.

О десятине написано только в послании к Евреям. Только евреи понимали, что это такое, и что такое служение левитов. Язычники этого не знали.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+218
|20 Апр 2013
2
Цитата Стефан
Ну, чтоб ты не сомневался, автор послания к Евреям писал его именно евреям! Уж кому-кому, а уж "царственному священнику" это должно быть понятно из названия.

Т.е. между вами и Богом сейчас есть такой же посредник как и был  в ВЗ. Или вы имеете доступ к Отцу без всякого посредника как только Христа и имеете доступ туда куда  мог входит только  ВЗ священник. Вы начните думать своим умом с поддержкой СД а не воспроизводите то что вам рассказали.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
+1282
|20 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Это всё прообразы для нас,духовная пища и питие,из духовного последующего Камня.

Вы слишком ударяетесь в "прообразы" - у вас связь с реальностью и с Писанием не прослеживается.

Просто набор "духовных фраз".

Все ваши "откровения" перечеркиваются простыми фактами:

 

Цитата astrokines13
Так что каждая десятина имела свой вес(оценку)

Десятина не могла иметь конкретный вес, так как каждое десятое животное выбиралось случайным методом. И размер животного мог быть разным.

Так же и десятая часть зерна могла быть весьма разной - в зависимости от размера поля.

Десятина это просто десятая часть урожая или приплода скота.

.

Остальное в вашем сообщении это просто набор духомании, не имеющий практического смысла.

И тем более никак не аргументирующий "необходимость" десятины, что "по Закону", что "по Аврааму".

.

Жертвовать нужно (впрочем об этом нет нужды отдельно писать христианам), милость и взаимопомощь нельзя забывать (но это тоже естественно для христиан).

А "десятина" как заповедь (хоть по примеру Авраама, хоть с ссылками на Малахию) - чужда Церкви и в итоге от нее только ущерб.

Повторюсь - не зря сатана дал это учение людям.

А пришло оно именно от него, так как "десятина по примеру Авраама" появилась у мормонов раньше чем у евангельских христиан.

.

ЗЫ

Вы уж извините за критику ваших "откровений" - но боюсь вам прихожане правды не скажут.

А чего-то понять, кроме знакомых слов и возгласов - точно не смогут :)

.

Вы мне симпатичны, хотя в данной теме мы на разных полюсах - именно поэтому и советую не ударятся в поиски "откровений" любым путем.

В Писании есть много того о чем можно проповедовать и что подтверждается ФАКТАМИ.

Просто сейчас модно искать "откровения" позаковырестей - сам подхватывал эту заразу :)

Но если нет прямых подтверждений или есть противоречия - нужно отметать такие "открытия".

Иначе закончится плохо - сатана любит тех кто "духоманит"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
талмид
|20 Апр 2013
3

Павел предал анафеме тех, кто благовествует то, чего он не благовествовал. Даже Ангел, даже сам Павел не имеет права благовествовать "новенькое", "свежачок". Тем более, враги Христовы, назойливо навязывающие ради гнусной корысти свое.

Сокровище на небесах и милостыня - это не побор с нуждающихся.

Дала вдова - это не значит, что все вдовы стали рабами, платящими дань на потребу иного благовестия.

У учеников пищи не было на третий день, после распятия. Можете такого сборщика представить, без пищи? Он вдов голодать принудит три дня в неделю и шесть, заклиная проклятием от диавола.

Если 10% лжепророк говорит, вы не имете права рассуждать и сверять с Писанием его слова, упоминая его имя - таковы здесь правила.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+218
|20 Апр 2013
2
Цитата Freighter
О десятине написано только в послании к Евреям. Только евреи понимали, что это такое, и что такое служение левитов. Язычники этого не знали.

Еще сказано и в Евангелиях, но не одно из упоминаний не отображает той мысли которую в них вложили сегодня.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
Freighter
|21 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Десятина не могла иметь конкретный вес, так как каждое десятое животное выбиралось случайным методом. И размер животного мог быть разным. Так же и десятая часть зерна могла быть весьма разной - в зависимости от размера поля. Десятина это просто десятая часть урожая или приплода скота.

Здраво.

 

Цитата Бродяга
Остальное в вашем сообщении это просто набор духомании, не имеющий практического смысла.

каббалистика.

 

Цитата Бродяга
А пришло оно именно от него, так как "десятина по примеру Авраама" появилась у мормонов раньше чем у евангельских христиан.

Не знал. Спасибо.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
талмид
|21 Апр 2013
1

Интересно,

astrokines13 угомонится, если послать ему ведро картошки? Или будет с детского пособия вымогать?

Он спасет людей Своих от грехов их.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.