Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+218
|15 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Я уже писал своё мнение в другой теме,напишу и вам.Если Бог в Ветхом Завете определил десять процентов для Израиля.и им хватало и они не чувствовали недостатка.То,что человек может добавить к этому эталону

Я читал разные мнения и высказывания по этому поводу. Но меня интересует что написано в Слове. Поэтому если можно показать что десятина это минимум для христиан. Кстати, а как вы думаете Малахия из-за чего обличат народ, почему они перестали давать десятину? – это уж точно не от изобилия.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
0
|15 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Т.е. нельзя приносить в церковь добровольно десятую часть?А сколько можно?

Если вы покажете в тексте Нового Завета, где Бог учит христиан (не фарисеев из Луки 11:42), а именно христиан из Рима, Коринфа, Галатии и т.д., что нужно приносить в церковь добровольно именно 10 процентов, то я скажу, что вы - величайший знаток Писаний и вообще - честнейший, кристальнейше честный человек, лучший из тех, кого я только знал. А вот если не покажете, то этим вы продемонстрируете ваше наплевательское отношение к Богу и Его слову, а также к людям.

Рискнёте своей репутацией?

Если вам так приспичило, то давайте 10% тайно, а не кричите на всю Ивановскую, что вы даёте 10% и что нужно давать минимум 10%. Награды за саморекламу вам уже не будет. Да и на фото было видно, что вы - типичный пастор, а не наивный прихожанин с 20-летним стажем даяния выдуманной денежной десятины. Этим вы вводите людей в соблазн и обманываете их. Участь лжецов - сами знаете где.

Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата mogilevskiy
Давать 10% не буду. Буду 20%-ведь это не противоречит нашей дискусии?

Разве миру перечить можно, тому . чему они задумали?


24 В этом есть иносказание.
Это Д-В-А З-А-В-Е-Т-А: один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,
потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он -- матерь всем нам.
Так говорит Аполстол, который ставши Павлом, никогда не учил десятине и не брал её.
Цитата astrokines13
Ложь.Верою обитал он на земле обетованной,как на чужой...Евр.11:9

Кончно он был страником пришедшим на время. И радовался сему. Размышляя о семени своём, которое распространнится. У него небыло ни парк каров, десятков самолётов, и яхт. Дорогих резиденций.

Только просьба не переводить в плотское русло. Говоря, что у него было множество овец, верблюдов ослов и волов молотящих, которых патриарх пас(он был пастырем). Потому, что кары, яхты, самолёты и резиденции пасти не возможно.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
Самое главное, что вы (мы) должны понимать о десятине Авраама: он не исполнял никакой конкретный закон или как модно говорить "принцип". Он даже не действовал "по вере", потому что вера - это результат принятия слова и четкое исполнение слова (вспоните, что Авраам "оправдался верой", когда принес Исаака в жертву по слову Бога). Бог не говорил Аврааму отдать десятую часть военной добычи. Как учит послание к Евреям, Авраам дал десятину за Левия. Разумеется, Авраам ничего не знал ни о Левии, ни о будущем законе Моисея, ни о левитском священстве, ни о будущем требовании отдавать левитам десятину. Поскольку Авраам был пророком, то он сам того не ведая, совершил пророческое действие.

Вы заблуждаетесь!Авраам верой вышел из Ура Халдейского:Верою Авраам повиновался призванию идти в страну,которую имел получить в наследие,и пошёл не зная куда идёт.Евр11:8
Слова Мелхиседека:"И благославен Бог Всевышний Который предал врагов твоих в руки твои...Бытие14:20 Здесь видно действие веры,без веры Авраам бы не победил и десятину бы не дал.Бог неверующих не слышит.ПоэтомуДесятина Авраама есть Акт Божьей веры.И мы как дети Авраама подражаем вере Авраама потому что Христос-Семя Авраама.Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|15 Апр 2013
1
Цитата mogilevskiy
Так точно, это лежит в моём сердце и когда есть возможность об этом сказать, я её не упускаю. Сам стою за чистое словесное молоко. И не люблю, когда каверкают Писание. Давать 10% не буду. Буду 20%-ведь это не противоречит нашей дискусии?

А может пусть не % а сердце определит сколько?! Ведь НЗ говорит что не за % Бог благословляет а за то что вы даете по желанию сердца.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Писатель
+70
|15 Апр 2013
1
Цитата ирэн
понеслась ещё одна тема ..................тут без ругани не обойтись...

Ну не все же вам распалятся

0
|15 Апр 2013
2
Цитата mogilevskiy
А что это за БОТ, что регистрируется для каждого комента,ник начинаен с буквы F, и разжигает споры среди христиан?

Среди кого? Христиане (говорящие правду в строгом соответствии с точными фактами Писания)  тут друг с другом не спорят! И не называйте христианами тех, кто отстаивает лживую практику изымания обманом выдуманной "денежной добровольной десятины по примеру Авраама".

P.S. Не нравится буква F? Буду делать ещё неделю на другие буквы. Просто регистрироваться не хочу, как Веник когда-то делал.

Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
1
Цитата Fortr
Потому что вы тут постоянно сидите и врёте постоянно, а потом радостно повизгиваете, написав очередную ложь или вырванный из контекста кусок. Вы делаете этот грех с удовольствием. И ещё и психуете, когда вам говорят правду. Я помню, как наш пастор "гнал" на другого "пастора" из-за того, что люди стали переходить к нему. Говорил, что тот ловит рыбу в чужой бочке! Вот оно - ваше отношение к людям, лжепасторы. Вы друг другу готовы глотки перегрызть из-за денег. Вот и соревнуетесь друг с другом, кто больше наврёт. Такие похожи на волка, который сидит у проруби и поёт: "Чем дольше посижу, тем больше наловлю. Чем больше наловлю - покушаю сытнее. Чем больше я поем - тем дольше я посплю. Чем дольше я посплю - тем стану здоровее. И всех побеДЮ!" Эта чушь о "добровольной десятине по примеру Авраама" - антиновозаветная доктрина, целью которой является вернуть верующих людей в эпоху ДО закона Моисея, увести от простоты во Христе.

Вы как двоящаяся личность,был лесовик,а теперь посёлок.Слава Богу! Я в мире с Богом,а повизгивает и психует понятно кто.По плодам Христос сказал узнавать-и никакие двойные ники непомогут

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
0

astrokines13 -  Где вы такое прочитали?Христос есть Слово Божие,Альфа и Омега,начало и Конец.Христос вмещает в Себя всё откровение данное человечеству.Кол.1:16-20

---------------------
конечно. Он был законом и умер это АЛЬФА, а теперь Он это благодать, в Нем, и это ОМЕГА. Потому что кто во Христе тот на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь. Разве можно еще что нибудь сделать? Христос сказал - свершилось.
--------------------
astrokines13 - Жертвовать Богу вы называете безбожным делом?Нас почитают обманщиками-но мы верны!2Кор.6:8
---------------------
я называю безбожным делом придумывать свои, человеческие правила, в отношении десятин. Это и есть безбожное дело. Верны вы чему? Человеческой заповеди или Христу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Десятина Авраама есть Акт Божьей веры.

Согласен! Минимум один раз из трофеев не произведённых руками Авраама, в лице Левия. Ктомуже Мелхиседеку(Который Есть Дух Христов) какую Духу дают десятину?

А вы собираете каждый месяц у подзаконных. Уже и левитов нет, а вы всё продолжаете давать за аврама. Только не с трофеев а с кошельков различных категорий людей. Не исключая и пенсионеров и вдов, и инвалидов. У всех под чистую.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+218
|15 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Десятина Авраама есть Акт Божьей веры.

В чем выразилась его вера? Во что он верил? Если учесть другие истории, вера в обетования, в жертвоприношения сына, выход их земли отца, обрезание , вера от того что услышал от Бога, это ДА, но вера в приношение десятины это как?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
mogilevskiy
|15 Апр 2013
0
Цитата Витус
У него небыло ни парк каров, десятков самолётов, и яхт. Дорогих резиденций.

Ну у кого,у кого из пастырей вы это видели своими глазами?( прошу,только  факты)

могилевский
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
1

mogilevskiy - Сестра-paralipomenon, у Вас какая-то озлобленность в коментариях. Вот какая ценна для Иисуса Невеста:

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом(1-е Петра 3:3,4)

-----------------------

я пишу прямо, без злости, но вам видется злоба. А насчет стиха так это про поведение в общении, я очень кроткая при своем муже, здесь же идет откровенный разговор о ересях и нечего мне женское начало показывать. Скажу Галатам 3 главой , что во Христе нет ни мужеского пола ни женского. Мы говорим о Христе, и я во Христе, а Он мужчина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
1
Цитата Витус
Авраам вообще обетовал как странник пришедший на время И радовлся сему что он странник а не процветант с парком каров, с десятками самолётов и яхт. Только не говорите, что Авраам имел овец, верблюдов и волов молотящих которых пас(пастырь), вместо яхт каров и самолётов и раскошных резиденций. Смеялся святым смехом, говорил на смешных языках, и пригал по сцене на седалище. А обрезание от Авраама, является законом?

Вам не стыдно такое писать?Неужели вы думаете что Письмо Христово-каковыми называет нас Писание,такое может писать?

 

Цитата AlexVlad74
Я читал разные мнения и высказывания по этому поводу. Но меня интересует что написано в Слове. Поэтому если можно показать что десятина это минимум для христиан. Кстати, а как вы думаете Малахия из-за чего обличат народ, почему они перестали давать десятину? – это уж точно не от изобилия.

Будьте попроще.Слово учит поступать меня до чего я достиг и по удостоверению своего ума и Помазание,которое истинно и не ложно учит меня.Слава Иисусу!!!А Малахия пишет для священников-2глава1-й стих,и упрекает за неверие,что если доверятся Богу,то небо откроется для них.Закон дан для неверующих грешников.А изобилие было в Израиле когда они веровали Богу и поступали по заповедям.Или вы не читали?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|15 Апр 2013
0
Цитата mogilevskiy
Ну у кого,у кого из пастырей вы это видели своими глазами?( прошу,только  факты)

Просмотрите закрытые 2 темы. Там достаточно видио.  Погуглите на тему: сенат конгресменнов США поручил раследование над большими финансовыми ставками проповедникв евангелия процветания, которые не облогаются и подрывают экономику США  во время мирового кризиса.

В СНГ власть не заинтересована проверять финансовые  ставки мошенников. Потому, что и свои не выноситк  обнародыванию. Кроме единичного случая в Киеве, благодаря крименальному резонансу.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
mogilevskiy
|15 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
я очень кроткая при своем муже,

Это очень правильно!

могилевский
0
|15 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Верою Авраам повиновался призванию идти в страну,которую имел получить в наследие,и пошёл не зная куда идёт.Евр11:8 Слова Мелхиседека:"И благославен Бог Всевышний Который предал врагов твоих в руки твои...Бытие14:20 Здесь видно действие веры,без веры Авраам бы не победил и десятину бы не дал.Бог неверующих не слышит.ПоэтомуДесятина Авраама есть Акт Божьей веры.И мы как дети Авраама подражаем вере Авраама потому что Христос-Семя Авраама.Слава Иисусу Христу!!!

Сейчас я всю эту чепуху распутаю. 1) Нигде не сказано, что Авраам дал десятину верой. Что вышел из Ура Халдейского - да (Евр. 11:8), верою жил на земле обетованной - да (Евреям 11:9), верой принёс Исаака в жертву - да (Евреям 11:17). Но не написано, что он верой победил тех, кто отнял имущество его племянника, и не написано, что он верой дал десятину Мелхиседеку. Нет такого в тексте 11 главы Евреям. Поэтому десятина Авраама - это НЕ акт Божьей веры, а одноразовое даяние ЗА ЛЕВИЯ (Евр. 7:9-10). Хотите подражать Аврааму - сделайте ВСЁ, как он.

Никто из Апостолов не подражал Аврааму в том, что тот дал десятину после военного похода. Никто. С чего мы, неевреи, должны в этом подражать Аврааму? Может лучше пасторам подражать Павлу, который обеспечивал себя сам, а не выдумывать чушь, прикрывая безделье и нежелание работать?

И не надо вплетать вне контекста слова исцелённого от слепоты Христом о том, что Бог грешников не слушает. Вот и распутана ваша ерунда.

Старожил
+218
|15 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Будьте попроще.Слово учит поступать меня до чего я достиг и по удостоверению своего ума и Помазание,которое истинно и не ложно учит меня.Слава Иисусу!!!

Да в простоте мы и обсуждаем эту тему. О Малахии пока опустим вопрос. Если это помазание которое вас учит, то все же где сказано о минимуме в виде десятин для христиан?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
3
Цитата Fort21
Если вы покажете в тексте Нового Завета, где Бог учит христиан (не фарисеев из Луки 11:42), а именно христиан из Рима, Коринфа, Галатии и т.д., что нужно приносить в церковь добровольно именно 10 процентов, то я скажу, что вы - величайший знаток Писаний и вообще - честнейший, кристальнейше честный человек, лучший из тех, кого я только знал. А вот если не покажете, то этим вы продемонстрируете ваше наплевательское отношение к Богу и Его слову, а также к людям. Рискнёте своей репутацией?

Ко мне грязь не пристанет.Слава Богу!По учению Христа можно приносить дар,если в мире с ближним.Сколько приносить я свободен сам решать,руководствуясь миром в сердце.

 

Цитата Fort21
Если вам так приспичило, то давайте 10% тайно, а не кричите на всю Ивановскую, что вы даёте 10% и что нужно давать минимум 10%. Награды за саморекламу вам уже не будет. Да и на фото было видно, что вы - типичный пастор, а не наивный прихожанин с 20-летним стажем даяния выдуманной денежной десятины. Этим вы вводите людей в соблазн и обманываете их. Участь лжецов - сами знаете где.

Интересно по фото можно определить что пастор?Интересно,на чём основываются ваши наблюдения?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
mogilevskiy
|15 Апр 2013
0
Цитата Витус
Погуглите на тему: сенат конгресменнов США поручил раследование над большими финансовыми ставками проповедникв евангелия процветания, которые не облогаются и подрывают экономику США  во время мирового кризиса.

Как-то не хочеться рыться в мусоре. Да и Вам не советую.

могилевский
Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Вам не стыдно такое писать?Неужели вы думаете что Письмо Христово-каковыми называет нас Писание,такое может писать?

Сдыдно должно быть тем, кто:

 

Цитата astrokines13
Смеялся святым смехом, говорил на смешных языках, и пригал по сцене на седалище.

Кто обогатился через ересь называемую - евагелемпроцветания. ТАМ ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ С ДЕСЯТИНЫ, КОТОРУЮ И ВЫ ПРОПОВЕДЫВАЕТЕ.

Я так не поступаю. И стыдится мне нечего. А если бы принял диавола вместо Христа, то возможно и не имел отличия. Я не извращаю Писание. И не говорю, то чего мне хочется, там, где этого совершенно нет.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|15 Апр 2013
2
Цитата mogilevskiy
Как-то не хочеться рыться в мусоре. Да и Вам не советую.

Ну что же! Вам конгресс США - является мусором. Это сайт сената конгрессменов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
1
Цитата JJ25487kju
Среди кого? Христиане (говорящие правду в строгом соответствии с точными фактами Писания)  тут друг с другом не спорят! И не называйте христианами тех, кто отстаивает лживую практику изымания обманом выдуманной "денежной добровольной десятины по примеру Авраама". P.S. Не нравится буква F? Буду делать ещё неделю на другие буквы. Просто регистрироваться не хочу, как Веник когда-то делал.

Прячетесь чего?Христиане уважают мнение других.даже если оно не такое как у них!

 

Цитата paralipomenon
я называю безбожным делом придумывать свои, человеческие правила, в отношении десятин. Это и есть безбожное дело. Верны вы чему? Человеческой заповеди или Христу?

Бог знает.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
1
Цитата Витус
А вы собираете каждый месяц у подзаконных. Уже и левитов нет, а вы всё продолжаете давать за аврама. Только не с трофеев а с кошельков различных категорий людей. Не исключая и пенсионеров и вдов, и инвалидов. У всех под чистую.

Зачем вы клевещете?Ведь это дух лукавого!Я Пишу своё понимание и отвечаю за себя.У нас в церкви нет никаких месячных сборов и служители сами работают,их церковь не содержит.

 

Цитата AlexVlad74
В чем выразилась его вера? Во что он верил? Если учесть другие истории, вера в обетования, в жертвоприношения сына, выход их земли отца, обрезание , вера от того что услышал от Бога, это ДА, но вера в приношение десятины это как?

Вера выразилась в  слова Мелхиседека.что Это Бог предал в руки Авраама Его врагов.И в этом же стихе написано,что Авраам дал десятую часть.Десятина Авраама была Актом веры-что Он верит,что это Бог,а не он сам такой храбрый и воинственный победил своих врагов.Если бы он не верил,что это Бог,разве он дал бы десятину,и от предложения царя Содома(дьявола)смог бы разве отказаться?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|16 Апр 2013
0
Цитата 12nudhr24
Но не написано, что он верой победил тех, кто отнял имущество его племянника, и не написано, что он верой дал десятину Мелхиседеку.

И благославен Бог Всевышний,Который предал врагов твоих в руки твои.Аврам дал ему десятую часть из всего.Бытие14:20.Жаль что от вас сокрыто,что Бог дал победу Авраму по вере,без веры угодить Богу невозможно,и ищущим Его воздает,т.е.даёт победу.
Коня приготовляют на день битвы,но победа-от Господа!Притчи21:31
И то,что Аврам,на слова Мелхиседека,что Бог дал ему победу,ответил десятиной говорит о вере словам Мелхиседека,что не он такой воин,что смог победить,а Бог ДАЛ ЕМУ ПОБЕДУ.В это поверил Аврам и в ответ дал десятину.т.е.признал силу Бога и почтил Его.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+185
|16 Апр 2013
1
Цитата Foresyteur
Все вы так говорите, потому что привыкли врать и унижать простых людей. Эти цифры - это ещё минимум! Это при 30 долларах десятины с человека на 500 человек за 5 лет выходит 2 миллиона 700 тысяч баксов сборов!!! Для стран СНГ - это колоссальная сумма. Не кричите уж так явно: "Не мешайте воровать!!!"

это поэтому наши пасторы в съемных квартирах живут, наверное... У нас как раз  около 500 человек

Вы за собой следите, а не за другими, ведь не за пасторов давать отчет будете, а за себя. А многие из них награду получат.

Вот и смотрите, кто скандалы и сплетни и клевету разводит.

Старожил
+1834
|16 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Зачем вы клевещете?Ведь это дух лукавого!Я Пишу своё понимание и отвечаю за себя.У нас в церкви нет никаких месячных сборов и служители сами работают,их церковь не содержит.

А извращать Евангелие , подтасовывая древне с Новым Заветом, разве это не дух лукавого?

Отрицать Мартина Лютера, который боролся с податями не праведными, в том числе с десятиной, которая стала для религиозных язычников мздой неправедной?

Потому, что десятина, после реформы протестантов, явилась в 20 веке. Тоесть через 5-ть столетий.

И культивировалась в первые у пятидесятнтиков и последователей харизматов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|16 Апр 2013
2

Клер и 13-й, вы по примеру Авраама даете или берете?

КАК Павел подражал Аврааму???

Цитата
Вот этим и отличаются лжеапостолы 21 века от Апостолов 1 века. У них после раздаяния НЕ БЫЛО НИКОГО НУЖДАЮЩИХСЯ, а у лже - придется бомжевать, т.к. не разделят, а прикарманят, а Богу купят бумажных цветов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+185
|16 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
почему же? Именно во Христе и братья и сестры. А для вас здание главней?

а с каких пор у нас церковь - это здание. вроде как собрание людей во имя Христа - это церковь, а не здение. Вы от темы-то не уходите. Речь о признаках рождения свыше.

 

Цитата paralipomenon
почему? Потому что говорю, что мой Христос всегда со мной? Вы меня изумили. А для вас необольщение это раз в неделю придти в здание прослушать проповедь, дать десятину и домой? Остальное время заниматься своими делами? Рождены ли вы свыше?

знаете, почему вы в обольщении? Потому что свои ощещения ставите выше Истины. А истина как раз в том, что именно занимаясь своими делами, я чувствую потребность в общении с верующими, поклонении вместе с ними и служении вместе с ними. А Бог - всегда со мной, но это не значит, что я теперь -одиночка. Потому что Он не только со мной ))) но и с другими, и им тоже что-то говорит, а иногда и обо мне. И я с ними не только по воскресеньям общаюсь и молюсь. В церкви мы только поклоняемся, в остальное же время делаем общее дело - проповедуем Евангелие погибающим.

Старожил
+185
|16 Апр 2013
1
Цитата AlexVlad74
Я читал разные мнения и высказывания по этому поводу. Но меня интересует что написано в Слове. Поэтому если можно показать что десятина это минимум для христиан. Кстати, а как вы думаете Малахия из-за чего обличат народ, почему они перестали давать десятину? – это уж точно не от изобилия.

часто люди именно из-за изобилия не хотят отдавать десятину. Пока денег мало, то и десятину не жалко.

 

Цитата mogilevskiy
Ну у кого,у кого из пастырей вы это видели своими глазами?( прошу,только  факты)

забудьте ))

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.