Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
beauty1
|19 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
А на твою жертву даже не взглянут, пренебрежительно если только, и снисходительно.

Потому и давать нужно тайно, и тогда Бог видящий тайное воздаст явно. Ну в Библии же все написано- читай и делай, что уж проще)))

Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
3
Цитата ирэн
народ объясните мне ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ????? ДА НА МИРСКИХ САЙТАХ ТАКОЙ МЕРЗОСТИ ЕЩЁ ПОИСКАТЬ НАДО.

Ирэн,не обращайте внимания и не "кормите,т.е.не мечите,и не бросайте!Объщайтесь с теми кто в мире с Богом!

 

Цитата ирэн
народ объясните мне ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ????? ДА НА МИРСКИХ САЙТАХ ТАКОЙ МЕРЗОСТИ ЕЩЁ ПОИСКАТЬ НАДО.
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Потому и давать нужно тайно, и тогда Бог видящий тайное воздаст явно.

я же говорю о жертве не денежной, а например о жертве молитвы, т.е. уст. Когда какая нибудь старенькая молитвенница с маленькой пенсией молится день и ночь за всех. Но часто бедствует, потому что сердца закрыты у членов общины, хотя должно быть наоборот.

 

Цитата beauty1
Ну в Библии же все написано- читай и делай, что уж проще)))

Библия никогда не была простой. Там столько глубины, и твой смех неуместен.

 

Цитата lomeiko2
Конечно, лжепастыри мгновенно потеряли к ним интерес!

даже не потеряли интерес, а начали вслед проклятиями пугать, или совесть пытаются сделать виновной, и не все выдерживают, ведь, как ни крути, страшно быть проклятым. И о жертве Сына не вспоминают затюканные.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|19 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Не знаю одно или нет, но очень похожи)) Тут клонов много, так что я не удивлюсь)))

Чему вы не удивитесь? Тому, что оговариваете людей, говорите неправду? И человека в обман ввели. Действительно Бога не боитесь, не думаете, что за каждое слово дадите отчет перед Богом. Пришли, посеяли между людьми смуту, сомнения, подозрения, после ваших высказываний люди разборки устроили. У вас просто дар устраивать склоки! И это не первая тема, где вы используете свой дар. Но..., как вы пишите, ПОДНИМИТЕ ГЛАЗКИ-- на вас Бог смотрит.

Удален
beauty1
|19 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
Цитата beauty1 Потому и давать нужно тайно, и тогда Бог видящий тайное воздаст явно.
я же говорю о жертве не денежной, а например о жертве молитвы, т.е. уст. Когда какая нибудь старенькая молитвенница с маленькой пенсией молится день и ночь за всех. Но часто бедствует, потому что сердца закрыты у членов общины, хотя должно быть наоборот.

Вообще-то ты говорила ИМЕННО о денежной жертве.

 

Цитата paralipomenon
а меня напрягают денежные жертвы. Потому что собой порой жертвуешь до смерти. Но этого как бы не замечают, но вот пришел богатый на собрание, пожертвовал приличную сумму. И сразу стал духовным. А на твою жертву даже не взглянут, пренебрежительно если только, и снисходительно.

Если уж взялась говорить о деньгах, то не делай вид, что говорила о молитве.

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Ирэн,не обращайте внимания и не "кормите,т.е.не мечите,и не бросайте!Объщайтесь с теми кто в мире с Богом!

опять свиньями и псами обозвал из-за десятины. И ещё о мире с Богом размышляет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|19 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Белая горячка??? Кто топчет? Зачем?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
Пришли, посеяли между людьми смуту, сомнения, подозрения, после ваших высказываний люди разборки устроили. У вас просто дар устраивать склоки! И это не первая тема, где вы используете свой дар. Но..., как вы пишите, ПОДНИМИТЕ ГЛАЗКИ-- на вас Бог смотрит.

Послушайте, в этой теме разборки не зависимо от моего присутствия или отсутствия здесь. Еще в убийстве Кенеди меня обвините под шумок)) Должен быть же хоть кто-то виновать в том, что вы тут скандалите)))

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Вообще-то ты говорила ИМЕННО о денежной жертве.

перечитай и не позорься -

 

Цитата paralipomenon
Потому что собой порой жертвуешь до смерти. Но этого как бы не замечают,

слушай, почему тебе везде долляры мерещатся? а?

 

Цитата beauty1
сли уж взялась говорить о деньгах, то не делай вид, что говорила о молитве.

Именно о жертвах неденежных и говорила, потому что меня напрягают денежные жертвы только по одной причине. Потому что только их принимают за жертву. А когда кто-то ложит свою жизнь, его просто тюкают.

Знаю об одной пророчице Анне. Которая за Христа помоему 17 или 25 лет сидела. И вот она постоянно у пятидесятников оказывалась на последнем ряду. Её труд вообще не ценили. Хотя те, кого она вела, живы духовно, не смотря, ни на что. А те, кто объявил себя верхушкой, сегодня мило в своей фирме обманывают работников, и за этот счет процветают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|19 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
А на твою жертву даже не взглянут, пренебрежительно если только, и снисходительно. Как будто жизнь человека ничего не стоит, по сравнению с деньгами.

От людей не стоит ожидать награды, только Господь достойно ее оценит и вспомнит  в свое время и воздаст. Так что не стоит огорчаться если когда то вы давали для Господа. Главное чтобы у нас был жертвенник на который мы приносим жертву для Него, будь это деньги, хвала, служение, жизнь.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
2

Талмид, видео не возможно открыть. Пишет что This video is private

 

Цитата paralipomenon
Цитата beauty1 Вообще-то ты говорила ИМЕННО о денежной жертве. перечитай и не позорься

Я тебе даже скопировала и выделила жирным то, что ты говорила)) Ну очки одень чтоль))))

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата Consuela
ак что не стоит огорчаться если когда то вы давали для Господа

а кто огорчается? я говорю о положении сегодняшнем в общинах, а не о себе.

 

Цитата Consuela
Главное чтобы у нас был жертвенник на который мы приносим жертву для Него, будь это деньги, хвала, служение, жизнь

главное, чтобы церковь, хотя бы отдаленно напоминала Израиль, ну хотя бы в пустыне. Где манна была разделена каждому по нужде.

 

Цитата Consuela
От людей не стоит ожидать награды, только Господь достойно ее оценит и вспомнит  в свое время и воздаст.

а этими словами все мошенники от религии своих жертв тюкают. Но в церкви Божьей нет нуждающихся. А если есть, то это уже не церковь Божья.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
слушай, почему тебе везде долляры мерещатся? а?

Мне не мерещатся, я вижу как ты это пишешь)))

 

Цитата paralipomenon
Но этого как бы не замечают, но вот пришел богатый на собрание, пожертвовал приличную сумму.
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Я тебе даже скопировала и выделила жирным то, что ты говорила)) Ну очки одень чтоль))))

вот ты из общего смысла выдрала два моих слова, и считаешь себя правой, но ты так же делаешь и со Словом Божьим, поэтому я на тебя не обижаюсь. Ты даже Словом Господа пренебрегаешь, что уж о моих словах говорить?

 

Цитата kirakelI За всякого верующего не отвечай. Ответь за себя.
Цитата Стефан
Я говорю о верующих, а не о тех кто себя так называет.

т.е. вы о себе вот такого невысокого мнения?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
1
Цитата ирэн
это не астрокинес13 сказал а Писание и покрытие головы знак для ангелов а мы,женщины замужние по гордости и не пониманию истинного значения и предназначения покрытия ходим простоволосые.....мы молясь или пророчествую я непокрытой головой постыжаем её ( все сказанное в первую очередь отношу к себе) и помалкивать в собрании тоже полезно и опять таки нам ,женщинам

Она обманывает,мне никто ничего не должен.Я писал,что у нас в церкви так принято,но никто не заставляет.Когда душа становится членом церкви то ей говорят,что у нас не принято в собрании:женщинамс непокрытой головой.в брюках ит.д.Но никто за это не выгоняет.И я никому рот не затыкаю,но считаю по Писанию,что женщине неприлично учить братьев,тем более дерзко отвечать.Общение должно идти вдухекротости и к назиданию.Поэтому я таким людям перестаю отвечать. Вам  пишу чтобы вы поняли суть.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
Ты даже Словом Господа пренебрегаешь, что уж о моих словах говорить?

Знаешь, Паралипоминон, ты свой бред рядом с Его Словом не ставь плиз. Свои похоти(корень всех зол есть сребролюбие)прикрывать и подтассовывать под Писание грех.

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата beauty1
я вижу как ты это пишешь)))

это не я пишу. Это Иаков пишет -

Иакова 2 гл.

2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, —
4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?

5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата beauty1
ты свой бред рядом с Его Словом не ставь плиз

ты Слова не узнаешь без названия и номера стихов. Это печально.

 

Цитата beauty1
Свои похоти(корень всех зол есть сребролюбие)прикрывать и подтассовывать под Писание грех.

от своего нутра мне похоти приписала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|19 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
главное, чтобы церковь, хотя бы отдаленно напоминала Израиль, ну хотя бы в пустыне. Где манна была разделена каждому по нужде.

Манны было предостаточно, с избытком только им перепелов захотелось.

А почему Израиль и отдаленно? У нас все есть для того чтобы быть Его святой Церковью, главное была бы вера действующая любовью, ну и желание само-собой.

 

Цитата paralipomenon
Цитата Consuela От людей не стоит ожидать награды, только Господь достойно ее оценит и вспомнит в свое время и воздаст.              а этими словами все мошенники от религии своих жертв тюкают. Но в церкви Божьей нет нуждающихся. А если есть, то это уже не церковь Божья.

Почему мошенники, так говорит Слово.

Христос сказал, что бедные всегда будут среди нас, и от нас потом спросится видели ли мы их.

Жизнь христианина не всегда такая как ее рисует религия:

36. другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37. были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38. те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.


( Евр. 11:36-38)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
1

Цитата paralipomenon
это не я пишу. Это Иаков пишет - Иакова 2 гл. 2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, 3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, — 4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями? 5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? 6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?

Так тебе же ответила я уже, забыла чтоль))

 

Цитата beauty1
Потому и давать нужно тайно, и тогда Бог видящий тайное воздаст явно. Ну в Библии же все написано- читай и делай, что уж проще)))
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
но считаю по Писанию,что женщине неприлично учить братьев,тем более дерзко отвечать

да что вы? А как же пророческие дочери вышли к Павлу и стали его назидать и учить. А он принял. А дерзость мы с вами по разному понимаем. Для меня вы не прямой, а ловко изворачивающийся человек. И я могу так говорить. Я давно живу, и не собираюсь вам уважительно говорить, потому что вам этого хочется.

 

Цитата astrokines13
Общение должно идти вдухекротости и к назиданию

это то есть женщина будет молча вас слушать и не посмеет возразить? Ну-ну.

Я бы на вас в Сибири посмотрела, кога на меня напали иеговисты за одну женщину, которую я отвращала от ереси. Вот не нашлось в огромной пятидесятнической церкви мужчины, чтобы женщину, мать одной прихожанки, обратить ко Христу.

А я Духом Божьим обратила, отобрав её у иеговистов, потому что любила и её и её дочь. И женщина стала прекрасной молитвенницей, к ней проповедники приезжали молиться. И вас там точно не было. Поэтому не нужно мне говорить о назидании. Назидайте себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+233
|19 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
даже не потеряли интерес, а начали вслед проклятиями пугать, или совесть пытаются сделать виновной, и не все выдерживают, ведь, как ни крути, страшно быть проклятым. И о жертве Сына не вспоминают затюканные.

выходит, они уже не служители благодати, благословения, а служители проклятия!

Писатель
+70
|19 Апр 2013
5
Цитата Бродяга
Это лишь ваша фантазия не подкрепленная фактами. Факты говорят о том, что освобожденные вернулись к своему месту жительства (в том числе Лот) под начало царя Содомского. Это вполне естественно, поэтому Содомский царь был готов довольствоваться возвращенным народом, а имущество предлагал забрать Аврааму. Я лишь хотел обратить ваше внимание, что строить "откровения" на таких сомнительных "фактах" чревато плохими последствиями. В любом случае это лишь мое мнение, а дело ваше откуда брать "откровения"...

У вас очень ясное мышление  Спасибо  что пишите

Лично я  считаю ,что  учение о десятине, которое проповедуется в  большей части собраний, не имеет Библейского основания, а основано на выдумках, перекручивании ,манипуляции и откровенной лжи. Но сам системный  принцип откладывания(даяния), на благие дела ,считаю очень разумным .

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата Consuela
Манны было предостаточно, с избытком только им перепелов захотелось.

а сегодня разве не так? Бог дает простое и вкусное Слово, но людям хочется бОльшего, и они придумывают перепелов - евангелие процветания и топтания денег.

 

Цитата Consuela
А почему Израиль и отдаленно?

потому что так Павел писал, что Израиль это образ церкви.

 

Цитата Consuela
У нас все есть для того чтобы быть Его святой Церковью, главное была бы вера действующая любовью, ну и желание само-собой

не так. Прежде всего у нас есть неоспоримая жертва Сына за каждого из нас. Самой по себе любви нет. Она приходит к нам только Духом Святым, а не учением.

 

Цитата Consuela
Почему мошенники, так говорит Слово.

нет. Слово говорит о милостыни, а не о взаимодействии в теле Христа.

 

Цитата Consuela
Христос сказал, что бедные всегда будут среди нас, и от нас потом спросится видели ли мы их.

не так. Христос сказал - НИЩИХ всегда будете иметь, а Меня не всегда. Но это не о церкви, а о нищих, которые у дороги сидят.

 

Цитата Consuela
Жизнь христианина не всегда такая как ее рисует религия:

согласна. Сама выкладывала этот стих.

И готова в шкурах по горам бегать, лишь бы не быть причастной к лжеевангелию.

Но я писала о члене церкви искупленном, страдающем из-за несправедливого мира от нищеты при мизерной пенсии. Таких молитвенниц полно в каждой церкви. И они незаметны, а остальные члены жесткосердны. А ведь нужно по Ефесянам созидать друг друга в любви.

Но не созидают друг друга, а носят пасторам свой достаток, не оглядываясь по сторонам на нищих членов церкви.

 

Цитата beauty1
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою

уймись. Я говорила о жертве жизни человеческой, а не о милостыни. Неохота снабжать малообеспеченного? Да? Вот поэтому и пастор ваш нищ и наг....с такими членами, как ты.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
выходит, они уже не служители благодати, благословения, а служители проклятия!

так они вас сейчас шапками за эти слова забросают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
1
Цитата Стефан
Цитата kirakelI Почему Авраам не дал десятину со своего имения через неделю, через месяц, через год?
Странно - вопрос, который нужно задавать Аврааму и Богу, ты задаёшь людям на форуме.

А что тут странного?
Странно, что из единичного случая, когда Авраам дал десятину даже не со своего имения, а с военных добыч, кто-то желает сделать заповедь для христиан.
Скажи, тот, кто не приносит десятину по примеру Авраама, обкрадывает Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|19 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Талмид, видео не возможно открыть. Пишет что This video is private

Money Cometh The Anointed Money Ritual EXPOSED

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Consuela
|19 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
Цитата Consuela У нас все есть для того чтобы быть Его святой Церковью, главное была бы вера действующая любовью, ну и желание само-собой___ не так. Прежде всего у нас есть неоспоримая жертва Сына за каждого из нас. Самой по себе любви нет. Она приходит к нам только Духом Святым, а не учением.

Я об этом и сказала, есть все у Церкви-это то что мы искуплены, в завете с Господом,Бог послал нам Духа Святого и дал дары для церкви...остальное все заввисит от нас.

 

Цитата paralipomenon
Цитата Consuela Христос сказал, что бедные всегда будут среди нас, и от нас потом спросится видели ли мы их.          не так. Христос сказал - НИЩИХ всегда будете иметь, а Меня не всегда. Но это не о церкви, а о нищих, которые у дороги сидят.

Вы, отвергли почти все что я сказала. Ладно, ваше право. Но даже в этой ссылке видно что я не цитировала Писание, а высказала свое понимание, особенно вторая половина предложения.:)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|19 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Странно, что из единичного случая, когда Авраам дал десятину даже не со своего имения, а с военных добыч, кто-то желает сделать заповедь для христиан.

Наконец то вернулись к теме Десятина Авраама.

Вопрос: то что дал Авраам может и не десятина вообще,  а просто 10 часть добыч ? А если десятина, то почему  деньги не десятина ???

И, вот, почему -то эта 10 часть добыч  для Мелхиседека связана с Левием; как кто-то написал выше что Авраам дал эту 10 часть бессознательно)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
0
Цитата Стефан
Чаще Бога спрашивай один на один и меньше задавай вопросов на форуме и у тебя тоже будут откровения, а не только слова из Библии.


Таких "откровений" как у тебя, мне точно не надо.
Апостолы никогда не учили обращенных из язычников чтить Бога десятиной ни по Моисееву закону, ни по примеру Авраама.
Покажи, где в Писании Апостолы дали заповедь от Господа Иисуса платить денежную десятину по примеру Авраама?
1Фес.
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, ПРИНЯВ ОТ НАС, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие МЫ ДАЛИ ВАМ заповеди от Господа Иисуса.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.