Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Rescue
|21 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Киракел, меня не итересуют твои измышления)))) Конкретный вопрос был задан- где написано, что ДЕСЯТИНА отменена. Не можешь найти? И не найдешь, потому что придумали вы это сами.

150 раз уже писали, что человек оправлывается верою, а не делами закона. Все, конец закона Христос, к праведности всякого веруюшего.

 

Цитата kirakelI
ПОСЛЕ ЗАКОНА - это как? Закон еще действует ПОСЛЕ ЗАКОНА? )))

Да вот так, девушка служитель в церкви, работать не хочет, хочется быть на полном содержании в церкви, потому и в упор ничего не хочет видеть. Она о себе это писала в теме "перевернутая семья". Мне после этого понятен ее фанатизм в отношении именно десятины.

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Тебе не нужно исполнять Закон, чтоб оправдаться)))

ПОСЛЕ ЗАКОНА - это как?
Закон еще действует ПОСЛЕ ЗАКОНА? )))


Евр.7:
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, ПОСЛЕ ЗАКОНА, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Еще раз, ты про какую десятину - десятину по закону или десятину по примеру Авраама? ))

Киракел, тебя клинит))) Ты не можешь ответить на простой вопрос.

Где написано что десятина отменена)))

Хитросплетения свои не строчи, мне они не интересны)))

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Киракел, тебя клинит))) Ты не можешь ответить на простой вопрос. Где написано что десятина отменена))) Хитросплетения свои не строчи, мне они не интересны)))

Тебя саму клинит.
Я уточняю, какую именно десятину ты имеешь ввиду, десятину по закону или десятину по примеру Авраама?
Ты не можешь ответить на простой вопрос.
Хитросплетения свои не строчи, мне они не интересны)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Rescue
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Ежедневное служение, бдения в молитвах и постах, забота о нуждах других, проповедь Евангелия и многое другое- естественные атрибуты христианской жизни.

А я все это делаю, потому релакс, Бьюти, иди спать))).

 

Цитата beauty1
Но, это не значит, что ты можешь грешить и думать, что тебе все с рук сойдет. Более того, тебе нужно жить, чтоб принести много плода, потому что все мы предстанем перед Ним и будем нести отчет за свои дела.

Ну во-первых, с чего ты взяла, что я грешу? Во-вторых, давай я поповоду плода это все с Богом буду решать, а не с тобой. Мне твои хризматические лозунги просто смешны. Ни Павла, Ни Самого Христа нельзя было назвать при жизни успешными служителями, принесшими много плода. 120 человек в горнице собрались, хотя после Своего воскресения явился 500-ам Христос. А признание к Павлц пришло только после его смерти. До этого момента он вынужден был постоянно оправдываться и доказывать свое Апостольство.

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
1
Цитата Rescue
Да вот так, девушка служитель в церкви, работать не хочет, хочется быть на полном содержании в церкви, потому и в упор ничего не хочет видеть.

Мариш, не приписывай мне свои фантазии.

Моя десятина в месяц может оплатить полноценную зарплату человек трех в церкви))

И это американской церкви, которая более богатая чем русская. Русская же только покрывает свои счета, там даже пастор и тот без зарплаты и на добровольных началах. Так что не смеши мои тапки))

Цитата kirakelI
Я уточняю, какую именно десятину ты имеешь ввиду, десятину по закону или десятину по примеру Авраама?

Так ты не уточняй, ибо Библия десятину Авраама и десятину по Закону не разделяла. И обе названы просто десятиной. Еще раз-пиши только то, что написано, меня твоя философия не интересует, если Писание нигде не разделяло эти десятины, кто ты такой, Киракел, чтоб их разделять?

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Моя десятина в месяц может оплатить полноценную зарплату человек трех в церкви))


То есть, твоя десятина около девяти тысяч долларов в месяц($3000 на 3), и следовательно зарплата 90 000 долларов в месяц? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
То есть, твоя десятина около девяти тысяч долларов в месяц($3000 на 3), и следовательно зарплата 90 000 долларов в месяц? )))

Киракел, открой креглист и набери к примеру, салари пастора молодежного служения, или лидера прославления)) Ты бы губу закатил, дружок, по ценам, и спустился с небес на землю)))

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Так ты не уточняй, ибо Библия десятину Авраама и десятину по Закону не разделяла. И обе названы просто десятиной. Еще раз-пиши только то, что написано, меня твоя философия не интересует, если Писание нигде не разделяло эти десятины, кто ты такой, Киракел, чтоб их разделять?

Ты просто ответь по Писанию, сколько раз Авраам ДАЛ десятину?
А также, после того, как был дан закон, сыны Левиины БРАЛИ десятину по закону или примеру Мелхиседека?
И на дессерт, имеют ли пастора заповедь БРАТЬ десятину, аналогично, как сыны Левиины её имеют?
Еще раз-пиши только то, что написано, меня твоя философия не интересует, если в Писание нигде нет заповеди о десятине для христиан, кто ты такая, Бьюти, чтоб продвигать человеческое учение о "христианской" десятине?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Rescue
|21 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Мариш, не приписывай мне свои фантазии.

Это не мои фантазии, я когда была служителем работала и не хотела идти на содержание в церковь. На необходимое я и сама заработаю, а обирать людей нищих, простите, у меня совесть есть все-таки.

 

Цитата beauty1
Русская же только покрывает свои счета, там даже пастор и тот без зарплаты и на добровольных началах. Так что не смеши мои тапки))

В 2002 году мысобрали тысячу долларов в неделю. Час нашего пребывания в здании, которое мы снимали составлял 20 гривен. Доллар тогда был курс 5,5. Моя 2-х комнатная квартира в хорошем районе стоила 8000 тыс долларов.

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Киракел, открой креглист и набери к примеру, салари пастора молодежного служения, или лидера прославления)) Ты бы губу закатил, дружок, по ценам, и спустился с небес на землю)))

Так ты сама писала, что твоя "десятина в месяц может оплатить полноценную зарплату человек трех в церкви":

 

Цитата beauty1
Моя десятина в месяц может оплатить полноценную зарплату человек трех в церкви))

Зачем было "рисоваться"?

Или ты думаешь, что 200 баксов - это полноценная  зарплата в Штатах? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
1
Цитата Rescue
В 2002 году мысобрали тысячу долларов в неделю. Час нашего пребывания в здании, которое мы снимали составлял 20 гривен. Доллар тогда был курс 5,5. Моя 2-х комнатная квартира в хорошем районе стоила 8000 тыс долларов.

Марина, я в неделю больше зарабатываю))) Так что не актуально дорогая))

 

Цитата Rescue
Это не мои фантазии, я когда была служителем работала и не хотела идти на содержание в церковь.

Потому ты очень живенько подсчитала, что за восемь неделек ты бы могла купить себе квартиру? Слова твои сами себе противоречат)))

 

Цитата kirakelI
Так ты сама писала, что твоя "десятина в месяц может оплатить полноценную зарплату человек трех в церкви"

Так ты открой и посмотри(та же не открывал и не смотрел, а пишешь тут), сколько составляет в среднем полноценная зарплата служителей в церкви))) Или тебе показать- скопировать, что они получают не более 20-22 долларов в час и работают максимум 10-20 часов в неделю(парт тайм). Чего тут хотеть? )))

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Так ты открой и посмотри, сколько составляет в среднем полноценная зарплата служителей в церкви))) Или тебе показать- скопировать, что они получают не более 20-22 долларов в час и работают максимум 10-20 часов в неделю(парт тайм). Чего тут хотеть? )))


Короче, шарик лопнул, надувной. )))
Рисовки пролетели над Парижем.)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Короче, шарик лопнул, надувной. ))) Рисовки пролетели над Парижем.)))

В смысле гугл тебя забанил?

Я тебе дам по блату ссылочку на "звездную" среднюю зарплату)))

http://www.simplyhired.com/a/salary/search/q-contemporary+worship+leader

Прям омериканская мячта)))

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
В смысле гугл тебя забанил?

Зачем писать про "полноценную зарплату", если "полноценной зарплатой" даже и не пахло?)))

Одни фантазии. )))


А Христу по-любому десятина не нужна, поэтому Он не собирал её во время Своей земной жизни ни по закону, ни по примеру Мелхиседека.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Зачем писать про "полноценную зарплату", если "полноценной зарплатой" даже и не пахло?))) Одни фантазии. )))

Полноценная зарплата -это не в смысле прожиточного минимума, а в смысле установленной средней зарлаты служителей по стране. Разницу ощущаешь? А средняя зарплата служителей в церкви очень бедная. На ссылочке еще фултайм, а в основном церкви не могут платить фултайм, и платят почасово партайм. Так что губу закати, и приспустись. Люди служат Богу за очень скромное благословение от Церкви. И я рада, что и мои деньги участвуют в их обеспечении.

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Я тебе дам по блату ссылочку на "звездную" среднюю зарплату))) http://www.simplyhired.com/a/salary/search/q-contemporary+worship+leader Прям омериканская мячта)))

Я в своё время занимался хором, духовым и эстрадным оркестрами абсолютно бесплатно, о чем нисколько не жалею.
А 19 штук долларов в год за 10 часов в неделю - это приличные деньги.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Я в своё время занимался хором, духовым и эстрадным оркестрами абсолютно бесплатно, о чем нисколько не жалею.

А я и счас занимаюсь бесплатно, и не жалею)) Бог меня и так обильно благословляет))

 

Цитата kirakelI
А 19 штук долларов в год за 10 часов в неделю - это приличные деньги.

Вообще-то 19 штук- это за фултайм))

$9X 10 часов=$90 в неделю- ах какая сумасшедшая сумма)) Мячта)))

Старожил
+111
|21 Апр 2013
1

Я не знаю писали это в теме или нет, но если посмотреть контекст книги Евреям, то видно, что Павел не о десятине писал его. Главная тема была связана с  неопровержимыи доказательствами того, что Христос — это исполнение Закона, его предписаний и жертв. Он показал, как все это теперь было заменено тем, прообразом чего оно являлось, тем, что принесет несравненно большие благословения благодаря новому и лучшему соглашению. Он выстроил все доказательства в убедительном и логичном порядке. Упразднение соглашения Закона и установление нового соглашения, превосходство священства Христа над священством Аарона, ценность жертвы Христа по сравнению с жертвами быков и козлов, то, что Христос предстал перед лицом Иеговы на небесах, а не в буквальном шатре для поклонения. Упоминание о десятине - это не поощерение христиан делать это, а доказательство, что Христос привосходит священсвтво Аарона.

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Вообще-то 19 штук- это за фултайм)) 9$X 10 часов=90$ в неделю- ах какая сумасшедшая сумма)) Мячта)))

А что мешает воршип лидеру поднять свою пятую точку и поработать еще 30 часов в неделю, как работают все нормальные люди, на какой-нибудь другой работе?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
А что мешает воршип лидеру поднять свою пятую точку и поработать еще 30 часов в неделю, как работают все нормальные люди, на какой-нибудь другой работе?

По секрету скажу, думаю, что все они работают)) На такие деньги, которые они получают в церкви, можно умереть с голоду или пойти по миру с протянутой рукой)))

Я просто показала тебе, что собсно мечтать то не оп чем)))

Как по-мне, так лучше работать на хорошей работе и служить бесплатно, и не от кого не зависеть.

Все, я спать. Усем пока))

Гость
0
|21 Апр 2013
0

Цитата beauty1
Скажу тебе притчу, бо смотрю не доходит

Галя???

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
По секрету скажу, думаю, что все они работают)) На такие деньги, которые они получают в церкви, можно умереть с голоду или пойти по миру с протянутой рукой))) Я просто показала тебе, что собсно мечтать то не оп чем)))


А зачем им надо получать деньги в церкви?
Почему они не захотели подражать Апостолам, которые дали прекрасный образец для подражания?:

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.


И вообще, каким боком десятина по примеру Авраама к зарплате воршип лидеров?
Или Мелхиседек тоже был  воршип лидером и с гитарой вышел навстречу Аврааму? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|21 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Другой пример. ..................- надлежало тебе Киракел,

Третий пример.  Приходит Киракел в церковь и даёт на нужды нуждающимя, а   beauty говорит Киракелу, НАДЛЕЖАЛО тебе Киракел отобрать награбленное у олигархов и принести десятую часть.

По примеру Авраама.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|21 Апр 2013
3
Цитата ирэн
а тем более желать кому то замолчать навеки....отвратиельно..

слушай, замолчать навеки в ЦЕРКВИ это не так уж и плохо для некоторых. Молчание золото. А ты думала, что я кого-то лишаю жизни?

 

Цитата ирэн
заметьте, брат имен не называл,вы в чем то себя сами увидели.

да ладно. Не делай из меня глупышку. Или ты вот так отвлеченно Слово читаешь, потому что не принимаешь всё на свой счет? Это по-настоящему печально.

Этот человек конкретно назвал нас, несогласных с его политикой, свиньями и псами. И не нужно дипломатии. Не вижу себя свиньей, вижу Слово, и вижу, кого Христос так называл.

 

Цитата ирэн
получается что вы знаете такую массу общин???? и все хуже вас выходит???

ты разве не понимаешь главного? Даже самая хорошая община со временем превращается в уродство, если наверху стоит только один человек, который позже начинает думать о себе, как о царе царей.

А людей везде хороших много. Мы здесь говорим о ЛЖЕУЧЕНИИ, которое поддерживает этот твой брат.

 

Цитата ирэн
ну еще бы и отвечает в простоте и не выкручивает слова на изнанку...

к сожалению, ты не видишь духовного. Он прямо не ответил ни на один вопрос. Он лукавит и выдумывает откровения, чтобы подтвердить свою теорию.

 

Цитата ирэн
не потому что ему или ещё кому то так хочется а потому что в Писании написано что по любви между вами узнают что выы Мои дети.

я его не люблю, потому что не знаю кому он служит, выдумывая несуществующее. Не защищай его, неблагодарное дело. Или ты его защищаешь только потому что он против меня?

Ты лучше подумай о том, в каком сама находишься положении, если учесть, что ты носишь десятины. Т.е. служишь лжи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
1
Цитата Валерий -К
Третий пример.  Приходит Киракел в церковь и даёт на нужды нуждающимя, а   beauty говорит Киракелу, НАДЛЕЖАЛО тебе Киракел отобрать награбленное у олигархов и принести десятую часть. По примеру Авраама

Нет, такую пургу сказать Киракелу мог только Валера-к

Мне здоровья  Киракела жалко, я бы ему наоборот посоветовала так бестолково не поступать по совету неумных людей(грабители заканчивают или тюрьмой или кладбищем)

Цитата kirakelI
И вообще, каким боком десятина по примеру Авраама к зарплате воршип лидеров?

Зарплату воршиплидеров я привела в пример, чтоб ты осознал, насколько это 
"МЕЧТА", а не зарплата))

Удален
paralipomenon
|21 Апр 2013
3
Цитата ирэн
вы считаете что ваша история делает вас выше?

я считаю, что выше делает не история, а истина, которую находишь в своей истории. Выше его меня делает только одно - если я знаю Христа, а он делает вид, что знает Христа.

 

Цитата ирэн
и вам не нужно назидание ,вы эталон?

от него не нужно. Ты права. Христос в духе прекрасно умеет назидать без него. И ещё у меня очень духовный супруг. А его странные откровения нужно испытывать - какого они духа.

 

Цитата ирэн
мне всегда есть чем назидаться.....

ищи Господа, покуда есть ещё время.

 

Цитата ирэн
прежде чем уйти из темы хочу написать пару слов тем,кто будет и дальше обсуждать

ага, а почему ты думаешь, что я захочу прочитать твое назидание? Ты конечно можешь уйти из темы, но вот вопрос в чем - вошла, наорала, пообзывалась не разобравшись ни в чем, потому что не прочла хотя бы с десяток страниц, и сейчас вдруг ответив, уходит из темы.

так вот вопрос - ты бы не хотела бы ,прочитав многих из противников десятины, кроме меня, раз я тебя злю, поразмыслить о правомерности собирания десятин. Ведь ложь и лжецы царства Божьего не наследуют, а если участвуешь в лжи, то сама становишься лжецом.

Павел предлагал даже одежд не касаться, чтобы не оскверниться. А здесь ложное учение внедрили в церковь, и все его зомбировано защищают, обвиняя в гордости и глупости всех, кто несогласен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Апр 2013
3
1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

заметьте главное - я установил в церквах Галатийских. Павлу было так удобно и именно в ГАЛАТИЙСКИХ церквях. Но почему сегодня из этого сделали десятинный закон?

 

Цитата kirakelI
А хде в приведенных местах Писания заповедь о десятине по примеру Авраама? ))

меня тоже это заинтересовало. Ведь говорится о конкретных сборах на что-то. Установленных ПАвлом, как апостолом, но почему-то начинают сегодня сюда привязывать десятину Авраама...и не только Авраама, ещё и по Малахии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Апр 2013
4
Например смысл вот этого послания:5. Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.(Второе послание к Коринфянам 1:5) Разве это понятно несведущему?

несведущему? точней будет - невозрожденному. И с каббалой это не сопоставимо, потому что они не возрождены.

 

Цитата AlexVlad74
Вы пытаетесь в истории о десятине прочно прикрепить веру. Но давайте тогда в раной же степени и к обрезанию и к жертвоприношению отнесем веру.

а лучше попросите его принести по вере сына своего в жертву Богу.

 

Цитата beauty1
Так Он учил давать десятину и не оставлять важнейшее в Законе

он учил этому фарисеев, о которых позже сказал, что их отец дьявол.

А народ Христос не учил давать десятину, для народа была Нагорная проповедь.

Кстати, фарисеев даже к крещению не допустил Иоанн-креститель.

 

Цитата astrokines13
И если по Новому Завету Церковь это Торжествующий Собор Первенцев.То что есть десятина?

ничего. Старое (древнее) прошло, теперь всё новое. Так Павел писал. А Христос сказал на кресте - свершилось. И уже для возрожденных есть НОВОЕ, а не старая заповедь израильская.

 

Цитата Стефан
В Первой церкви учили продавать всё и приносить к ногам апостолов

не учили. Люди в Духе Святом сами так делали. И только в Иерусалимской церкви. А вот у язычников такой практики не было.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Остальное- философия антидесятинщиков, подтассованная собственными похотями и желаниями трать на себя деньги(корень всех зол есть сребролюбие) Я закончила беседу))

Екклесиаст и псалом 118 уже не доказательство, а подтасовка?

 

Цитата ray
(Екклесиаст 1:15) чего нет - не надо сочинять

пс118 -

 

Цитата ray
и Господь НЕНАВИДИТ вымыслы человеческие

вымыслы человеческие ненавижу, закон Твой люблю.

Любя Закон, никогда никто не делал беззаконие. Сегодня делают беззаконие, а говорят, что любят Христа и людей. Ложь на лжи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.