Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|22 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Ну не буду тебе мешать наслаждаться скандалами.


Мне ваши скандалы до лампочки.
Ты вроде ушла? )))
Скажи, на дорожку, cуществует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?
Напоминаю, не твои трактовки и подтассовки, а конкретнoe местo Писания, где это написано.
Смотри не вспотей, исча то, чего попросту нет в Библии.)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|22 Апр 2013
3
Цитата kirakelI
Мне ваши скандалы до лампочки.

Если бы тебе скандалы были до лампочки ты бы тут не тусовался. Направлял бы энтузиазм на служение другим, на помощь, на жертвы Богу.

Все, более тебе не отвечаю.

Старожил
+558
|22 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Мало ли что он требует, может ему еще и ключи от комнаты, где деньги хранятся? )))

Все общее.Так написано.  :)))) Или вы против ?

 

Цитата paralipomenon
не открывает отверстия. И многие годами носят и носят, но ничего не приобретают кроме болячек.

Потому что может исполняют закон и ропщут что надо исполнять. Потому и пустыня...Недостойное принятие причастия еще. Без смирения.

Удален
kirakelI
|22 Апр 2013
2
Цитата kirakelI Мало ли что он требует, может ему еще и ключи от комнаты, где деньги хранятся? )))
Все общее.Так написано. :)))) Или вы против ?

Пусть на заводике товарисч пастор поработает, или на стройке, тогда у него будет общее со всеми. ))
А заповеди пасторам БРАТЬ десятину НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+233
|22 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Если бы тебе скандалы были до лампочки ты бы тут не тусовался. Направлял бы энтузиазм на служение другим, на помощь, на жертвы Богу. Все, более тебе не отвечаю.

а вам не могло показаться, что опровергая десятину, мы тем самым служим обманутым (чуть не сказал вкладчикам), то есть защищаем бедных, уча их направлять деньги на поддержку своих семей?

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
то есть защищаем бедных, уча их направлять деньги на поддержку своих семей?

Мне не кажется, я знаю что заповедал Господь. Нигде Он не говорил- собирать себе сокровища. А вот отдавать и служить другим Он учил много. Мудрость земная гребет под себя, мудрость небесная служит другим.

Писатель
+233
|22 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Мне не кажется, я знаю что заповедал Господь. Нигде Он не говорил- собирать себе сокровища. А вот отдавать и служить другим Он учил много. Мудрость земная гребет под себя, мудрость небесная служит другим.

ну, замечательно ведь! хватит обогащать зажра... вобщем сытых пасторОв, пусть люди заботятся о своих семьях. долой церковную десятину!

Старожил
+558
|22 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
А заповеди пасторам БРАТЬ десятину НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

17. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

(Послание к Филиппийцам 4:17)

Они же помазаны от Христа рукоположением .Значит могут. Другие нет.

5. И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;

6. их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.

(Деяния св. Апостолов 6:5,6)

Удален
Consuela
|22 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
а вам не могло показаться, что опровергая десятину, мы тем самым служим обманутым

Десятину нельзя опровергнуть, так как это от Бога был закон. А вот злоупотребления можно избежать если учить народ правильно.

 

Цитата lomeiko2
то есть защищаем бедных, уча их направлять деньги на поддержку своих семей?

Лучше учить богатых быть милосердными и видеть бедных в их нуждах. По своему наблюдению скажу то, что именно бедные поддерживают бедных  помогая сиротским детям и ребцентрам, а богатые только спонсируют свои бизнеспланы..

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
ray
|22 Апр 2013
4
Цитата beauty1
я знаю что заповедал Господь.

да прекращай уже)

НЕТ заповеди христианам о десятине

а ты спрашиваешь " а где отменял Господь десятину? "- лукавство это

чего нет того нет и мы 7не будем рассматривать то чего нет- это ни к чему

нигде и никто не найдёт заповеди  для христиан давать десятину

а если кто то фантазёр- это твои проблемы

а церковь это не касается никак

Старожил
+558
|22 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
вобщем сытых пасторОв, пусть люди заботятся о своих семьях. долой церковную десятину!

Видимо они вас достали. Но все равно вы не имеете права судить и устранять. Для этого есть Бог наблюдающий.

Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
5
Потому что может исполняют закон и ропщут что надо исполнять. Потому и пустыня...Недостойное принятие причастия еще. Без смирения.

да что вы? а кто в этом виноват? Не те ли, с позволения сказать, пастора, которые им дают лживое учение вместо чистого евангелия?

 

Они же помазаны от Христа рукоположением .Значит могут. Другие нет.

помазаны на что? Брать деньги? Они помазаны только на одно - СТАТЬ ВСЕМ РАБОМ. А другие - дьяконы, должны распределять средства на христианское дело, а не на ложь.

 

их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.

и что? Эти пошли деньги собирать, или служить своей жизнью народу Божьему?

 

Цитата Consuela
Десятину нельзя опровергнуть, так как это от Бога был закон.

да, закон был от Бога, а теперь благодать от Бога. Но почему же тянет на закон?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
5
Видимо они вас достали. Но все равно вы не имеете права судить и устранять. Для этого есть Бог наблюдающий.

неприкасаемая каста памазанникаф.

Имеем право судить, потому что это ОБЩЕЕ тело Христа, а не только пасторов. И эти памазанники своими действиями наносят язвы на тело Господа. И их поэтому нужно вовремя останавливать, пока не загубили всё тело.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|22 Апр 2013
4
Они же помазаны от Христа рукоположением .Значит могут. Другие нет
5. И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников; 6. их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки. (Деяния св. Апостолов 6:5,6)

не надо "маленьких" обманывать (поговорка)

Апостолы могли подойти и сказать ВСТАНЬ И ХОДИ. (бесплатно, не устраивая конференций по сбору денег). Они помазывали реально Силой Духа Святого.

А сейчас сетевой маркетинг, Строят пирамиды и помазывают друг друга, а силы нет.

Кто из самозванцев может сказать "ВСТАНЬ И ХОДИ" ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|22 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Мне не кажется, я знаю что заповедал Господь

Бьюти, вас так загрузили словом Христовым, что всходы должны быть.

11 Ибо, как земля производит растения свои, и как сад произращает посеянное в нем, так Господь Бог проявит правду и славу пред всеми народами.

(Ис.61:11)

Правду творит Бог в верующих, сеет плод правды, и славой Христовой Павел назвал верных братьев.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|22 Апр 2013
1
Цитата ElvisPresley
Песню, богиня, прими и зажги ее страстью горячей!“

Идолослужение это грех против Бога!Вы не знаете о чём тема?Скажите вы наверное думаете что это тема "брачное агенство"?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|22 Апр 2013
6
19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут… (Св. Евангелие от Матфея 6:19,20) Это заповедь Христа.Довольствоваться необходимым.Остальное ближним во славу Бога.Так Он учит Вообще вопрос ко всем: что делать тому кто вне конфессий? Десятины куда нести? Или свободен?

1) покажите мне тех, кто проповедуя не собирать сокровищ, так и живут, не собирают дома, квартиры, не окружают себя комфортом и роскошью.; 2) покажите мне тех, кто проповедует довольствоваться необходимым так и живут, скромно, имея только самое необходимое; 3) куда нести десятины тем, кто вне конфессии? в Н. З. десятин нет, человек свободен. 4) что делать тому кто вне конфессии? вспомните притчу о самарянине, Иисус сказал "и ты поступай так же"; видите того, кому нужна помощь - помогите; и желательно не высчитывая строго 10%)))), а сколько можете))))

Удален
astrokines13
|22 Апр 2013
2

Итак  подведём итог!В Ветхом завете левиты имеют заповедь брать десятину по закону.Но с переменой священства пришла и перемена Закона.Христос воссел на небе как наш первосвященник по чину Мелхиседека,и написано в 7-йглаве к Евреям-что ЗДЕСЬ,т.е. на земле десятину берут человеки смертные,а ТАМ,т.е. на небе,где сейчас находится Христос и является нашим Первосвященником по Новому Завету вместо Аарона,имеет заповедь брать десятину,Имеющий в себе свидетельство,что Он живет,т.е имеет жизнь вечную.Поэтому сегодня десятина принадлежит Торжествующему собору церкви Первенцев,другими словами ВСЁ ЧТО ВЫ ЖЕРТВУЕТЕ ВО ИМЯ ИИСУСА ИДЁТ ПРЯМО НА НЕБО И СТАНОВИТСЯ ВАШИМ СОКРОВИЩЕМ НА НЕБЕ.Слава Господу!!!Аллилуия!!!И даже если кому то это не нравится(а кому?) что я воздаю славу Господу,я всё равно буду это делать!!!Во имя Иисуса Христа!!!Аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|22 Апр 2013
2
Цитата Consuela
И поэтому очень выгодный труд - быть пастором. Столько мест Библии можно под себя подстроить. Иисус по Вашему тоже попадает под эту статью? )

Как можно сравнить служение Христа и современного пастора? Вам правильно написали, что сейчас действительно очень выгодный труд- быть пастором: власть, деньги, почет, уважение, работать не нужно, при этом имея жизнь с огромным избытком. Христос так жил? Он имел все это? Или Ему негде было голову приклонить? Он имел несколько самых лучших лошадей, к примеру, чтобы не ходить пешком? И родился в хлеву, а не в шикарном доме, и в Иерусалим въехал на чужом осленке. И то, что служители сейчас много мест из Библии под себя подстраивают, не для кого не секрет. Христос так не делал.

Писатель
+233
|22 Апр 2013
2
Видимо они вас достали. Но все равно вы не имеете права судить и устранять.

Каждое воскресенье: "вы воры", "проклятием прокляты". Может и надоесть. Даже самому ангельскому терпению приходит конец. Ну и пасторов мы не "устраняем", мы только исправляем учение. Никто пасторов не свергает: если поменяют мысли и начнут правильно учить, значит и наш труд не пропал зря.

 

Цитата Consuela
Десятину нельзя опровергнуть, так как это от Бога был закон. А вот злоупотребления можно избежать если учить народ правильно.

Очень веское замечание: БЫЛ закон. Был, да сплыл.

Удален
kirakelI
|22 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Итак подведём итог!В Ветхом завете левиты имеют заповедь брать десятину по закону.Но с переменой священства пришла и перемена Закона.Христос воссел на небе как наш первосвященник по чину Мелхиседека,и написано в 7-йглаве к Евреям-что ЗДЕСЬ,т.е. на земле десятину берут человеки смертные,а ТАМ,т.е. на небе,где сейчас находится Христос и является нашим Первосвященником по Новому Завету вместо Аарона,имеет заповедь брать десятину,

Читай в пятом стихе, кто эти смертные человеки, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.
Скажи, КТО имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа, сыны Левиины или пастора?
Посмотрим, как ты знаешь Писание.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|22 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Мудрость земная гребет под себя, мудрость небесная служит другим

У служителей какая мудрость: земная или небесная?  Похоже, земная.

Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
другими словами ВСЁ ЧТО ВЫ ЖЕРТВУЕТЕ ВО ИМЯ ИИСУСА ИДЁТ ПРЯМО НА НЕБО И СТАНОВИТСЯ ВАШИМ СОКРОВИЩЕМ НА НЕБЕ.

мдааа, как раз сегодня перечитывала 118 псалом, и там ответ на ваш лозунг.

72. Закон уст Твоих для меня лучше тысяч золота и серебра.
кто кому служит, тот того и раб. Что уж говорить?

Вы хотите на небе деньгами богатым стать, а у Бога золото и серебро это асфальт. Лучше собирайте откровения Господни. Но они у вас только об одном - деньги.

 

Цитата astrokines13
даже если кому то это не нравится(а кому?) что я воздаю славу Господу,я всё равно буду это делать!!

да вы не Господу славу воздаете, а маммоне. И кому может это нравитсья или нет? Это ваш выбор с вашими последствиями. И вашим концом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|22 Апр 2013
2


Задайте вопрос Путину, cуществует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?


Справка.
Фото взято с сайта Инвиктори, так что никаких нарушений нет. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|22 Апр 2013
3
Цитата lomeiko2
БЫЛ закон. Был, да сплыл

Правильно, закон БЫЛ. "древнее прошло, теперь все новое". Но вот интересно все-таки, почему выбрали из закона именно десятину? Не обрезание)) Сделали бы главным обрезание, перетащили бы его из закона, из В. З. в Н. З. и обрезывались. Так нет же, выбрали только десятину и именно деньгами)) К чему бы это?)))

Удален
kirakelI
|22 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Десятая часть из лучших добыч сильный мотив любви к Иисусу!!!

По твоей теории получается, что Апостолы, не давая Христу десятину, не любили Его?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|22 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Я очень рада, что после моего трехмесячного обьяснения что десятину нужно давать, чтоб помогать другим вы наконец-то осознали это

Христос так не учил. Назначение десятины другое. Помогать нуждающимся из десятины, которая предназанчена сейчас для сынов Левия - это не по Писанию, это беззаконие.

Хотите помогать нуждающимся - оказывайте им адресную помощь.

 

Цитата astrokines13
Оценку поля производил священник.Левит27:16 по весу 50 шекелей(сиклей)серебра за хомер ячменя.Так что все просто

Выкупали десятину серебром. Сверху доплачивалась пятая часть по оценке священника. Кто сейчас такое практикует? Никто.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|22 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Десятая часть из лучших добыч сильный мотив любви к Иисусу!!!

Цитату, пожалуйста. А то кто-то скажет, что не сильный.

 

Цитата ceнaтop
Те, что принесли апостолу Петру из проданных имений - сколько принесли? Явно больше, чем десять процентов. Почему их не похвалил за это Пётр от имени Иисуса? может потому что - десятин нет?

Нет, потому что это шло не ему. Шло бы ему, обязательно похвалил бы, прикрываясь именем Иисуса, как нынешние. Благодарили Бога те, чьи нужды были восполнены.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1289
|22 Апр 2013
7
Цитата Ёлка
Правильно, закон БЫЛ. "древнее прошло, теперь все новое". Но вот интересно все-таки, почему выбрали из закона именно десятину? Не обрезание)) Сделали бы главным обрезание, перетащили бы его из закона, из В. З. в Н. З. и обрезывались. Так нет же, выбрали только десятину и именно деньгами)) К чему бы это?)))

Я думаю хорошо,что в законе была только десятина,а не 20%. Повезло еще христианам,а то согнулись бы от тяжкого бремени. Это как всю жизнь платить кредит по ипотеке,  но если в обычном кредите ты останешся с квартирой когда-то,то от десятины ты не увидишь не квартиры, не хорошего медицинского обслуживания в старости. За то те,кто у тебя взял твои деньги,всю жизнь будут как сыр в масле кататся. Хоть бы обрезались для маскировки что закон соблюдают,а то только зарплаты людям обрезают себе в карман. Авраам так не делал. Лот не давал ему десятину. Лот и Мелхиседеку не дал.

Старожил
+1289
|22 Апр 2013
6

Я вот когда-то увидела,когда ходила в церковь,что учат всех все нести и вести к ним. Десятину им и людей им. Все мне ,мое,снова мне и опять мне! Но нет учения отдавать деньги другим людям и отдавать людей в другие церкви. Значит им нужно стягивать людей к себе из-за денег. На меня орала жена пастора,если я не приводила новых людей на ячейку или служения. Сама она никого не привела. Авраам так не делал. Он был богатым и делился богатством,а не тянул все к себе как пылесос.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.