Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
1
Цитата Freighter
Я очень рада, что после моего трехмесячного обьяснения что десятину нужно давать, чтоб помогать другим вы наконец-то осознали это
Назначение десятины другое. Помогать нуждающимся из десятины, которая предназанчена сейчас для сынов Левия - это не по Писанию, это беззаконие

Десятина так же предназначалась для сирот и вдов и нуждающихся. Если вы даже элементарного не знаете и не читали Библию зачем вообще рассуждаете о сабже которого не знаете?

Удален
Freighter
|22 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Десятина так же предназначалась для сирот и вдов и нуждающихся. Если вы даже элементарного не знаете и не читали Библию зачем вообще рассуждаете о сабже которого не знаете?

Десятина Авраама? Десятина Христа?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
beauty1
|22 Апр 2013
1
Цитата Freighter
Десятина Христа?

Что такое десятина Авраама и десятина Христа? Я в Библии таких разделений не читала))) Десятину приносил народ Божиий, приносили отцы верующих, что вас смущает? Что вы сами себе придумали небиблейскую теорию и теперь ищете оправдание ей?

Удален
Freighter
|22 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Десятину приносил народ Божиий, приносили отцы верующих, что вас смущает? Что вы сами себе придумали небиблейскую теорию и теперь ищете оправдание ей?

Библейская десятина и десятина по примеру Авраама с христиан - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Первая - настоящая. Вторая - фиктивная. Фарс. Десятина Христа - миф. Не было десятины Христа.

Надо быть евреем, чтобы дать десятину по примеру Авраама. Надо жить в том месте, где это произошло. Все еврейские десятины, о которых сообщается в Библии, были отданы только там. Нееврейских десятин вы в Библии не встретите. Или встретите?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
beauty1
|22 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Нееврейских десятин вы в Библии не встретите. Или встретите?

Жаль что вы не в курсе, что нет ни иудея ни язычника во Христе. И что вы не в курсе, что нигде не написано, что десятина отменена. Имхо.

Удален
Freighter
|22 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Жаль что вы не в курсе, что нет ни иудея ни язычника во Христе. И что вы не в курсе, что нигде не написано, что десятина отменена. Имхо.

Жаль, что вы не знаете, что Авраам этого не знал. Жаль, что вы не знаете, что десятина НЕ отменена. Её нужно давать тем, кто должен брать по Библии. Знаете, кто должен брать? Кто имеет право брать, если НЕ отменена?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Валерий -К
|22 Апр 2013
3

"Забил" в "Цитату" по всей Библии, найти десятину по примеру Авраама,  - выдаёт "0".

Нет такого примера. Павел евреям сказал:

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
(Евр.7:8)

То есть Иисус ТАМ БЕРЁТ, а не ЗДЕСЬ.

а здесь человеки смертные берут, так почему говорят, что даёте БОГУ.

ЭТО ведь ЛОЖЬ.  Здесь МЫ делаем БОГОУГОДНЫЕ ДЕЛА.

Вопрос : как берёт ТАМ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Freighter
|22 Апр 2013
3
Цитата Валерий -К
Вопрос : как берёт ТАМ?

Слово "там" идёт в значении "тогда". Выше по тексту рассказано о Мелхиседеке. Буквально получается, что здесь десятину берут священники из колена Левия, а там (тогда) её взял Мелхиседек. В современном переводе Евреям 7:8:

"И 'вот что еще важно': тут 'обычно' десятины получают люди смертные, а в том случае получил ее тот, о конце жизни которого ничего не известно".

Так яснее?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|22 Апр 2013
3
Цитата талмид
Во загнул. В духовном мире дают 10ины. Какие духи дают?

Это не загиб! Это перегиб! В Царстве Его тот, кто достиг субботы(покой в духе). Как может в вечном покое быть десятина из бабла проклятого на земле? З0 серебряников хватило Искариоту, чтобы продать Христа.

.

И сегодня Слово(Христа) продадают за деньги, как товар религиозников.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|22 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Идолослужение это грех против Бога!

Еф 5.3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание
Кол 3.5 злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Bigfirе
|22 Апр 2013
1
Цитата интернет-а
и так тема "Десятина Авраама" плавно перешла в тему "десятина".....

Да, "Десятина-а"

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|22 Апр 2013
0
Цитата beauty1
И что вы не в курсе, что нигде не написано, что десятина отменена. Имхо.

Зато ясно и четко написано , что нет уже проклятия и чтобы не проклинали друг друга в НЗ.

Послание к Римлянам 12:14
Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.

Послание Иакова 3:10
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

Любите друг друга.
Писатель
+51
|22 Апр 2013
1
Цитата beauty1
ухожу с форума

Не уходи, я тебе стихи про десятину посвятил, старался для тебя, тебе никто больше таких проникновенных стихов не напишет:

Крошка сын

к отцу пришёл,

и спросила кроха:

— Что такое

хорошо

и что такое

плохо? —

У меня

секретов нет, —

слушайте, детишки, —

папы нашего

ответ

помещен

в Библейской книжке.

Если beauty1 десятую часть берет

и в карман кому-то ложит

Значит, поступай наоборот

Это плохо, когда совесть тебя ничуть не гложет

Если пастырь сребролюбец не так её учил

И она понять это не может

Значит надо по мере сил

Постарарться научить её быть немного осторожней

Помни

это

каждый сын.

Знай

любой ребёнок:

вырастет

из сына

вор,

если сын —

воренок.

Мальчик

радостный пошёл,

и решила кроха:

«Буду

делать  хорошо,

и не буду —

плохо»

Удален
astrokines13
|22 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Скажи, КТО имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа, сыны Левиины или пастора? Посмотрим, как ты знаешь Писание.

Геша,я невежда в Слове,но ты же понял о чём я?Яже пишу о пожертвовании десятой части Лучших Добыч во имя Иисуса,которые идут в небесную сокровищницу.Когда Иисус дал Заповедь собирать СОКРОВИЩА НА НЕБЕСАХ(знаешь где написана эта заповедь?)То это говорится,что Он имеет всякую власть на небе и на земле и в том числе БРАТЬ ДЕСЯТИНУ АВРААМА,Т.Е. ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ.А НЕ ПОБОР.Мыуже прешли изсмерти в жизнь и сидим во Христе на небесах.поэтому ВСЁ ЧТО ПОЖЕРТВОВАНО ВО ИМЯ ИИСУСА-находится в духовном мире,т.е на небесах.Это я сильно подробно,но я то знаю,что ты понимаешь духовные вещи,так что пора Гешатебе на другую сторону......баррикад

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Апр 2013
4
Цитата kirakelI
Задайте вопрос Путину, cуществует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?

Геша это ты технично противников КГБ "сливаешь"-некрасиво)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Апр 2013
2
Цитата Freighter
"И 'вот что еще важно': тут 'обычно' десятины получают люди смертные, а в том случае получил ее тот, о конце жизни которого ничего не известно". Так яснее?

Для Валеры-смысловое слово-люди смертные,означает,что у Авраама взял десятую часть Бессмертный,т.е.Христос.Поэтомудуховный смысл тут и там,преходящее и пребывающее.Но не все это могут вместить.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|23 Апр 2013
2
Цитата Lily-flower
Я вот когда-то увидела,когда ходила в церковь,что учат всех все нести и вести к ним. Десятину им и людей им. Все мне ,мое,снова мне и опять мне! Но нет учения отдавать деньги другим людям и отдавать людей в другие церкви. Значит им нужно стягивать людей к себе из-за денег. На меня орала жена пастора,если я не приводила новых людей на ячейку или служения. Сама она никого не привела. Авраам так не делал. Он был богатым и делился богатством,а не тянул все к себе как пылесос.
Цитата Lily-flower
Я вот когда-то увидела,когда ходила в церковь,что учат всех все нести и вести к ним. Десятину им и людей им. Все мне ,мое,снова мне и опять мне! Но нет учения отдавать деньги другим людям и отдавать людей в другие церкви. Значит им нужно стягивать людей к себе из-за денег. На меня орала жена пастора,если я не приводила новых людей на ячейку или служения. Сама она никого не привела. Авраам так не делал. Он был богатым и делился богатством,а не тянул все к себе как пылесос.

Иисус Христос учил прощать и любить врагов.Увас душевная рана это видно,чтовы свою боль из темы в тему выливаете.Иисус Исцеляет разбитые сердца.Нонужно Его послушаться и Он Виновник Спасения для всех послушных Ему!!!Вам нужнопростить и получить мир в сердце.иначе погибнете.Бог свои слова не меняет.Прощайте и будете прощены!да поможет вам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|23 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Для Валеры-смысловое слово-люди смертные,означает,что у Авраама взял десятую часть Бессмертный,т.е.Христос.Поэтомудуховный смысл тут и там,преходящее и пребывающее.Но не все это могут вместить.

Христос взял десятину у Авраама? Как это? Приходил до Своего рождения во плоти ещё раз? Христос правил в Салиме и вынес Аврааму хлеб и вино? А куда потом делся? Умер? Не может быть. Или вознёсся, а потом опять родился от Духа Святого? Тоже не может быть, потому что написано, что во плоти Христос приходил лишь однажды (Евр. 9:26-28). Так что выдумку о том, что это Христу Авраам дал десятину, следует отвергнуть как явную грубую ложь. Мелхиседек - это не Христос. Вместите истину и перестеньте быть сосудом неправды.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|23 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Иисус Христос учил прощать и любить врагов.Увас душевная рана это видно,чтовы свою боль из темы в тему выливаете.Иисус Исцеляет разбитые сердца.Нонужно Его послушаться и Он Виновник Спасения для всех послушных Ему!!!Вам нужнопростить и получить мир в сердце.иначе погибнете.Бог свои слова не меняет.Прощайте и будете прощены!да поможет вам Бог!!!

Странно, как можно упрекать в непрощении того, кто обличает ложь? У Христа тоже было непрощение, когда Он свидетельствовал против книжников и фарисеев? Зачем путать святое и грешное? Как только кто-то обличает лжецов, как тут же они начинают петь про "душевные раны", "боль", "разбитые сердца". Кого прощать? Тех, кто не просил прощения за этот грабёж? С какой стати? Кто погибнет? Отстаивающий истину? Как это? Сперва должен просить прощения согрешивший. Потом ты его прощаешь. Если не прощаешь - грех на тебе. Это по Христу. Но сборщики "десятины по примеру Авраама" не каются, не просят у обманутых ими людей прощения. Христос на этот случай давал такое указание: "Кому простите грехи, тому простятся. Кому оставите, на том останутся". Это как раз тот случай. По Писанию. Поэтому весь этот сладкий пафос - ложь. И лжеучители - это не враги, чтоб их любить. Это маскирующиеся работники дьявола. В законе евреям было сказано ненавидеть врагов, то есть, иноплеменников. Христос это упомянул. Но Он не говорил любить лжеучителей и лжепророков. Их нужно обличать перед всеми. Обличать - это не грех. И не надо пугать Богом. Бог против лжецов.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Десятина так же предназначалась для сирот и вдов и нуждающихся. Если вы даже элементарного не знаете и не читали Библию зачем вообще рассуждаете о сабже которого не знаете?

Десятина по МОИСЕЕВУ ЗАКОНУ предназначалась для сирот и вдов и нуждающихся.
Ты уже должна была зарубить себе на носу, что верующим из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон, и заповеди о десятине из него. (Деян.15:28-29)
Тема о десятине Авраама.
Предназначалась ли десятина Авраама, которую получил ЦАРЬ Салимский для сирот и вдов и нуждающихся?))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|23 Апр 2013
3
Цитата kirakelI
Ты уже должна была зарубить себе на носу, что верующим из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон, и заповеди о десятине из него. (Деян.15:28-29)

А где в приведенном тобой месте из Деяния написано что

верующим из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон, и заповеди о десятине из него. ?

Ни слова там о десятине и о том, что не нужно)))

Киракел, заруби себе на носу- мне не интересны твои подтассовки, ты либо покажи где написано, что десятина отменена, либо просто не позорься, пытаясь подтуссовать под свою теорию Библию.

Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
1
Цитата beauty1
А где в приведенном тобой месте из Деяния написано что верующим из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон, и заповеди о десятине из него. ? Ни слова там о десятине и о том, что не нужно)))


Ты всё же почитай на доcуге всю 15 главу Деяния, в которой говорится, что восставшая фарисейская ересь призывала верующих из язычников обрезываться и СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН.
И что из этого вышло. )))

 

Цитата beauty1
Киракел, заруби себе на носу- мне не интересны твои подтассовки, ты либо покажи где написано, что десятина отменена, либо просто не позорься, пытаясь подтуссовать под свою теорию Библию.

Из той же оперы - покажи в законах США, что ты не должна отстегивать мне пять шук баксов каждый месяц. )))

Cуществует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?

Покажи КОНКРЕТНОЕ МЕСТО ПИСАНИЯ, либо просто не позорься, пытаясь подтуссовать под свою теорию Библию.

p.s.


Тема о десятине Авраама.
Предназначалась ли десятина Авраама, которую получил ЦАРЬ Салимский для сирот и вдов и нуждающихся?))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|23 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Ты всё же почитай на доcуге всю 15 главу Деяния, в которой говорится, что восставшая фарисейская ересь призывала верующих из язычников обрезываться и СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН. И что из этого вышло. )))

Спасибо за разрешение, но, я и без него читаю)) Только вот не пойму, какое отношение обрезание имеет к заботе о бедных и о церковных нуждах))) Киракел, хватит выдумывать. Такого нет в Библии, десятину никто не отменял)))

Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Спасибо за разрешение, но, я и без него читаю)) Только вот не пойму, какое отношение обрезание имеет к заботе о бедных и о церковных нуждах))) Киракел, хватит выдумывать. Такого нет в Библии, десятину никто не отменял)))

Еще раз, в 15 главе Деяния говорится, что восставшая фарисейская ересь призывала верующих из язычников не только обрезываться, НО И СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН.
Скажи, нужно ли верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон и заповеди о десятине из него?
Ты сама соблюдаешь Моисеев закон и заповеди о десятине из него?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|23 Апр 2013
5
Цитата kirakelI
Скажи, нужно ли верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон и заповеди о десятине из него? Ты сама соблюдаешь Моисеев закон и заповеди о десятине из него?

Ты стрелки не переводи. Если найти не можешь где написано не давать десятину, то так и скажи.

Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
я невежда в Слове

Не в бровь, а в глаз. )))

 

Цитата astrokines13
Когда Иисус дал Заповедь собирать СОКРОВИЩА НА НЕБЕСАХ

Cуществует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?

Покажи КОНКРЕТНОЕ МЕСТО ПИСАНИЯ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Ты стрелки не переводи. Если найти не можешь где написано не давать десятину, то так и скажи.

Если не можешь показать в законах США, что ты не должна отстегивать мне пять шук баксов каждый месяц, то просто гони денюжку. )))


А если серьезно, то этот твой блондинистый "аргумент" на самом деле показывает, что лжеучение о десятине по примеру Авраама с проклятиями из Малахии находится в конкретном глубоком нокауте. )

Долго будешь бегать от простого вопроса по теме?:

Cуществует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|23 Апр 2013
4
Цитата kirakelI
что ты не должна отстегивать мне пять шук баксов каждый месяц, то просто гони денюжку. )))

А что должна тебе отстегивать пять штук баксов ты можешь найти? Вот когда найдешь, тогда и обращайся. А пока только губозакатил могу посоветовать купить)))

Цитата kirakelI
твой блондинистый "аргумент"

Блондин у нас ты, а не я, судя по фото и твоим аргументам подтассованным)) Если не написано что отменена десятина, с какого перепугу ты решил ее отменить? Потому что тебе денех жалко? Ну так сребролюбие есть корень всех зол. Я тебя просто предупреждаю, что Бог спросит с тебя за отмену того, чего Сам Он не отменял.

Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
1
Цитата beauty1
А пока только губозакатил могу посоветовать купить)))


Абсолютно согласен с тобой, что любому собирателю десятин нужно выписать твое фирменное лекарство. )))

 

Цитата beauty1
Блондин у нас ты, а не я, судя по фото и твоим аргументам подтассованным)) Если не написано что отменена десятина, с какого перепугу ты решил ее отменить? Потому что тебе денех жалко? Ну так сребролюбие есть корень всех зол. Я тебя просто предупреждаю, что Бог спросит с тебя за отмену того, чего Сам Он не отменял.


Букафф многа, ни асилил.))

Долго будешь бегать от простого вопроса по теме?:

Cуществует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?

p.s.

А также, cкажи, нужно ли верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон и заповеди о десятине из него?
Ты сама соблюдаешь Моисеев закон и заповеди о десятине из него?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|23 Апр 2013
3
Цитата kirakelI
Букафф многа, ни асилил.))

В Библии больше, не удивительно что ты не можешь асилить))

 

Цитата kirakelI
Долго будешь бегать от простого вопроса по теме?:

Странно требовать ответов, и самому не отвечать))) Типа "вопросы здесь задаю я"(с)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.