Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата Стефан
А я, знаете, предпочитаю читать Библию на трезвую голову, что и вам советую. )))

вы меня пьяницей обозвали? Я поражаюсь сегодняшним "христианам" могут оскорбить как угодно того, кто не согласен с ними. Один свиньями и псами кликал, такой благочестивый и простой, а другой подозревает во мне пьяницу по каким-то своим критериям.

 

Цитата Стефан
остались у него. 9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие. 10 Между тем как мы пребывали у них многие дни

и что они там делали многие дни? пророчествующих слушали или нет? А лучше почитайте 14 главу 1 Коринфянам, где написано о церкви, что Павел желает, чтобы все пророчествовали (5 стих).

Все это касается и женщин, или всё замкнуто только на мужчинах? Не нужно мне налепливать свой примитив.

 

Цитата Consuela
Вы, отвергли почти все что я сказала. Ладно, ваше право.

вы меня извините, но я считаю, что вы путаете милостыню и пожертвование святым. Это два различных даяния.

 

Цитата Consuela
Писание, а высказала свое понимание, особенно вторая половина предложения.:)

согласна, что вы имеете право на свое мнение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
2
Цитата Стефан
Из-за того, что ты не способен слышать Бога, ты никак не можешь понять, что, если тебе лично Бог не сказал этого делать, то ты Его не обкрадываешь, а, если Он тебе лично сказал это делать, а ты не делаешь, то ты Его, действительно, обкрадываешь.


Из-за того, что ты не способен слышать Бога, ты никак не можешь понять, что Бог никогда не давал заповеди о десятине обращенным из язычников.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|19 Апр 2013
2
Цитата талмид
Money Cometh The Anointed Money Ritual EXPOSED

Талмид большинство христианских церквей отвергли учение Крефло Доллара о процветании. Не знаю что ты это хочешь сказать? Это не связано с десятиной по закону или по духу. Это просто вера в процветание. Что если даешь , веришь и исповедываешь это то обязательно будет процветание.Лично я не считаю это неверным.Это Ветхий Завет и большой частью верно. Но без учета Нового Завета. Богу нужно от нас плоды Духа во славу Божию, а не жизнь наша в процветании кармана.Новозаветные христиане довольствуются малым.

Хотя ведь богатых тоже надо спасать,они же не придут в церковь, где нет слов о процветании...:)))))))))

Удален
Consuela
|19 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
вы меня извините, но я считаю, что вы путаете милостыню и пожертвование святым. Это два различных даяния.

А в чем разница между ними?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+558
|19 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Из-за того, что ты не способен слышать Бога, ты никак не можешь понять, что Бог никогда не давал заповеди о десятине обращенным из язычников.

Почитай внимательно почему не давал..  По той же причине что и сейчас. Не каждый это исполнит. Вообще то и иудеи не всякий исполнял судя по книге Иеремии и Малахии.Если уж не могли понести евреи то куда язычникам.  Но когда язычник перестанет быть язычником то Дух Святой ведет его все более и более к отношениям с Господом и людьми в заповедях. А что такое закон?Это требование Бога жить так. Закон Моисея Христос взял на Себя, но дал Новый Закон.И эти заповеди увеличиваются постепенно с откровениями.Согласен? Для ребенка мало требований, а со взрослого угу гу..

Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
0
Цитата Стефан
Если ты, считая себя христианином, руководствуешся только тем, что написано в Библии, то ты ничем не отличаешься от иудеев, которые хотели оправдаться, выполняя то, что было записано в Танахе. Мне тебя жаль!

Если ты, считая себя христианином, руководствуешься своими человеческими "заповедями", то ты ничем не отличаешься от иудеев, которые хотели оправдаться, выполняя придуманные предания старцев. Мне тебя жаль!


Мар.7:
1 Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима, 
2 и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли. 
3 Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; 
4 и, [придя] с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей. 
5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб? 
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 
7 но ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Еще раз, скажи, есть в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|19 Апр 2013
0
большинство христианских церквей отвергли учение Крефло Доллара о процветании

И Коупленда?

если отвергли, значит ли это, что оно от диавола?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+558
|19 Апр 2013
2
Цитата талмид
И Коупленда? если отвергли, значит ли это, что оно от диавола?

В нашем учении не принято осуждать личность, а только дела на основании учения евангельской веры. Не всегда надо видеть во всем сатану. Порою и плоть наша настоящий противник..И чье то учение тоже нужно брать исследуя многосторонне. Если есть противоречие с учением Христа и апостолов, то надо не принимать

Старожил
+558
|19 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Еще раз, скажи, есть в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?

Можно ли сказать, что сборы апостола Павла от церквей отчасти даяние апостолу для Господа, то есть Его церкви? Сумма просто не определялось 10%, а по состоянию и расположению сердца.Но даяние то же самое-часть своего богатства Господу в лице Павла.

Удален
талмид
|19 Апр 2013
0
В нашем учении

понятно. В ВАШЕМ учении личности чудят в диапазоне от дел плоти, которые суть вражда против Бога до открытого противостояния Евангелию.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
1
Цитата талмид
Money Cometh The Anointed Money Ritual EXPOSED

А кто это? Первый раз вообще такое вижу))) Значит ли это видео, что десятину не нужно давать???

Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
3

Тема десятина Авраама и если мы сегодня хотим почтить Бога с того,что приобрели,то как нам поступить?
Ине изнемогшив вере не помышлял.что тело его,почти столетнего уже ОМЕРТВЕЛО,И УТРОБА САРИНА В ОМЕРТВЕНИИ,не поколебался в обетовании Божием неверием,но пребыл твёрд в вере, воздав славу Богу.Рим4:19-20
Авраам видел.что тело не способно к жизни,но верил что для Бога это непомеха.Сегодня многие видят мёртвое Тело Церкви,откуда ушла  жизнь,но не только помышляют,но и постоянно пережёвывают и пребывают в этом миксе, о негодных пастырях,о ворующих из ящика,о роскошной жизни на пожнртвованиях-всё это мёртвое,всё это дела дьявола.Мы же хотим помышлять и говорить о славе Божией и о делах Божиих.И это очень хорошо.когда в церкви есть финансы.Я освободился из тюрьмы в 1992году,будучи уже членом церкви и церковь мне много помогла финансами и даже на свадьбу оплатили покупку костюма,да и много другой помощи.Если вы попали к мошенникам зачем вы их Пиарите?Десятина Авраама достойный пример для подражания.Наш Бог есть Бог порядка и устройства,и  вы на примере фальшивых служителей не сможете,запретить или посеять сомнения.для утверждённых в истине,в том что по примеру Авраама дать десятую часть Своих лучших добыч во Имя Иисуса Христа,в Дом Божий Церковь Бога живого это очень хорошее и прекрасное дело и Бог испытывает наше сердце И сам производит и желание и действие по Своему Благоволению!СЛАВА ЕМУ!!!Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|19 Апр 2013
3
Цитата beauty1
А кто это? Первый раз вообще такое вижу))) Значит ли это видео, что десятину не нужно давать???

На первом Крефло. Те же Кеннет и Хейген слова говорят в фильме про эти дела.

Видимо, ритуал такой. Собрать с сирот и вдов и потоптать.

В мусорные ведра с качающейся крышкой - видел, топтали ногами - видел, даже фокус, как сборы на здание для подобных "служений" исчезали.

Куда тебе давать свои копейки - дело твое, ты живешь по велению сердца, а не по Новому Завету.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
4
Можно ли сказать, что сборы апостола Павла от церквей отчасти даяние апостолу для Господа, то есть Его церкви? Сумма просто не определялось 10%, а по состоянию и расположению сердца.Но даяние то же самое-часть своего богатства Господу в лице Павла.


Вопрос очень простой - существует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?
Если существует, то конкретное место Писания в студию.
Если нет, то не надо учить своим человеческим "заповедям", которыми ТЩЕТНО чтить Бога.

Мар.7:7

но ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
4
Цитата талмид
На первом Крефло. Те же Кеннет и Хейген слова говорят в фильме про эти дела. Видимо, ритуал такой. Собрать с сирот и вдов и потоптать. В мусорные ведра с качающейся крышкой - видел, топтали ногами - видел, даже фокус, как сборы на здание для подобных "служений" исчезали.

Я не знаю всех ритуалов, тебе виднее. Я даю Богу не потому что Кеннет, Хайген или кто другой говорит это(Кенета последний раз смотрела лет15 назад по телеку), Хейгена не смотрела ни разу, ну а кто такой Крефло узнала сегодня с твоей подачи. Я даю десятину и пожертваование(свои копейки) не для того, чтоб обогатиться, а для того, чтоб послужить и помочь другим(чем могу и с чистым сердцем). Евангелие об этом говорит- и говорит давать и помогать. Перемешивать евангелие процветания и Евангелие Божие(которое основывается на двух заповедях- Господу Богу поклоняйся и возлюби ближнего твоего как самого себя) глупо и не логично.

Все равно что перемешать языческие жертвы с жервой Христа. Задумайся над этим.

Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Десятина Авраама достойный пример для подражания.Наш Бог есть Бог порядка и устройства,

Андрюша, причем тут слова "Наш Бог есть Бог порядка и устройства" и десятина, которую Авраам дал один единственный раз?
Зачем детям Авраама давать деньги под видом десятины каждое воскресенье, если сам Авраам дал десятину только один раз, и то, не со своего имения, а с военных добыч?
Почему Авраам не дал десятину со своего имения через неделю, через месяц, через год?

p.s.

Стеночку хорошую ты выложил в Сочи. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|19 Апр 2013
2

Заметил, что пишущих в теме против небиблейской 10ины стало больше в несколько раз. Нет 10ины в Новом Завете? Они вам организуют.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1282
|19 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина Авраама достойный пример для подражания.

Удивлен вашему воззванию.

Другими словами вы призываете людей отдать 10% одноразово, по примеру Авраама.

Ведь если брать Авраама как пример для подражания, то он сделал именно так - один раз отделил десятину от добычи.

Я думаю ваш пастор с вами не согласится :)

.

.

Кстати многие защитники "церковной десятины" аппелируют к тому, что ВСЕ евреи отделяли десятину и для них это было естественным делом и именно поэтому Апостолы специально не учили о "десятине".

Такое вот объяснение.

Только оно не проходит элементарной проверки.

Далеко НЕ ВСЕ евреи отделяли десятину.

Те кто не занимался земледелием и скотоводством - НЕ ОТДЕЛЯЛИ.

Женщины практически все - НЕ ОТДЕЛЯЛИ.

Даже от подаренного и купленного скота "десятина" НЕ ОТДЕЛЯЛАСЬ, а лишь от приплода.

Практика "церковных десятин" не было "естественным делом" для уверовавших евреев.

Ну и я думаю излишне говорить, что никому и в голову не приходило приносить десятины по примеру Авраама - это современные "теологи" выкапали очередное откровение.

Ну или стянули его у мормонов, у которых оно появилось ранее...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Андрюша, причем тут слова "Наш Бог есть Бог порядка и устройства" и десятина, которую Авраам дал один единственный раз?

Проблема в том, что ты видишь в десятине ритуал(один раз, закон- принуждение, обет- не исполнение), и не видишь- ДЛЯ чего она была дана вообще в принципе))) Твое повторение заклинания в этой теме- "Бог заповедал брать десятину сынам Левииным" говорит о том, что ты стоишь у подножия горы и видишь только то, что у тебя под ногами. Ты бы отошел в сторону- и посмотрел на гору с расстояния, чтоб оценить вообще масштабы и красоту ее на этом месте))) Не быть тебе программистом, плохо у тебя с пониманием конечных целей в написании программы)) А начинают ее писать сначала, но уже видят конечный результат))) Если тебе трудно понять- напиши себе алгоритм чтоль, может яснее будет)))

Удален
Consuela
|19 Апр 2013
1
Цитата QQdvuihvrytvrht
я верю Писанию, поэтому и говорю - Авраам многое не знал. он даже не знал что у него в возрасте 100 лет родится сын.

А как это у него так получилось?) Бог сказал  и Авраам поверил.

Павел хорошо описывает веру и жизнь Авраама в послании к Евреям 11 главы.

 

Цитата QQdvuihvrytvrht
то что он не знал о рождении Исаака - это и подтолкнуло его к тому что бы родить сына от служанки Агари.

Написано в Бытии 16гл что это Сара его подтолкнула к Агари.

 

Цитата QQdvuihvrytvrht
о каких пророческих прообразах он мог знать? чисто человеческое желание иметь сына, пусть даже и от рабыни. это уже потом Павлу Бог открыл пророческую составляющую тех событий.

То, что Авраам повелся на слова Сарры и поспешил, это понятно, кто бы не повелся ?, но Бог ничего не скрывал от Авраама.

19. Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
20. И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. (Бытие 17:19,20)

 

Цитата QQetvj8tvhy7tg
в случае с Авраамом меньший дал десятину большему. и Мелхиседек принял согласие Авраама с тем что он меньше Мелхиседека.

А где сказано что Мелхиседек "принял" такое согласие? если все происходило спонтанно или неосознанно и без откровений Бога, как вы намекаете?

 

Цитата QQetvj8tvhy7tg
кто из новозаветнего священства больший а кто меньший?

Все равны, все братья по вере в Христа.

Но служения разные и в теле есть разные члены....

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Проблема в том, что ты видишь в десятине ритуал(один раз, закон- принуждение, обет- не исполнение), и не видишь- ДЛЯ чего она была дана вообще в принципе))) Твое повторение заклинания в этой теме- Бог заповедал брать десятину сынам Левииным говорит о том, что ты стоишь у подножия горы и видишь только то, что у тебя под ногами. Ты бы отошел в сторону- и посмотрел на гору с расстояния, чтоб оценить вообще масштабы и красоту ее на этом месте)))

Не фантазируй.))
Десятина - это то, что Бог дал в удел сынам Левииным за их службы в скинии собрания, плата за работы в скинии собрания.
А в Церкви, созданной Христом, никто никогда не собирал десятину.
Короче, слезай с горы. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Цитата beauty1 Проблема в том, что ты видишь в десятине ритуал(один раз, закон- принуждение, обет- не исполнение), и не видишь- ДЛЯ чего она была дана вообще в принципе))) Твое повторение заклинания в этой теме- Бог заповедал брать десятину сынам Левииным говорит о том, что ты стоишь у подножия горы и видишь только то, что у тебя под ногами. Ты бы отошел в сторону- и посмотрел на гору с расстояния, чтоб оценить вообще масштабы и красоту ее на этом месте)))
Не фантазируй.)) Десятина - это то, что Бог дал в удел сынам Левииным за их службы в скинии собрания, плата за работы в скинии собрания.

Опять двадцать пять

 

Цитата beauty1
Не быть тебе программистом, плохо у тебя с пониманием конечных целей в написании программы)) А начинают ее писать сначала, но уже видят конечный результат))) Если тебе трудно понять- напиши себе алгоритм чтоль, может яснее будет)))
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Цитата kirakelI Не фантазируй.)) Десятина - это то, что Бог дал в удел сынам Левииным за их службы в скинии собрания, плата за работы в скинии собрания.
Опять двадцать пять


Читай Писание, и у тебя не будет этих "Опять двадцать пять".))
А Авраам дал десятину один единственный раз HE для Церкви, созданной Христом, и HE для нуждающихся, сирот и вдов.

Зачем детям Авраама давать деньги под видом десятины каждое воскресенье, если сам Авраам дал десятину только один раз, и то, не со своего имения, а с военных добыч?
Почему Авраам не дал десятину со своего имения через неделю, через месяц, через год?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Зачем детям Авраама давать деньги под видом десятины каждое воскресенье, если сам Авраам дал десятину только один раз, и то, не со своего имения, а с военных добыч? Почему Авраам не дал десятину со своего имения через неделю, через месяц, через год?

Затем, что десятина несет в себе несколько функций

1 почтение Бога

2 заботу о служителях

3 заботу о нуждающихся

4 Богу поклонись и возлюби ближнего как самого себя(хинт)

Все это ты можешь найти в Писании, и прочитать для чего давалась и дается десятина. Удачи.

Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Цитата kirakelI Зачем детям Авраама давать деньги под видом десятины каждое воскресенье, если сам Авраам дал десятину только один раз, и то, не со своего имения, а с военных добыч? Почему Авраам не дал десятину со своего имения через неделю, через месяц, через год?

Затем, что десятина несет в себе несколько функций

1 почтение Бога

2 заботу о служителях

3 заботу о нуждающихся

4 Богу поклонись и возлюби ближнего как самого себя(хинт)

То есть,
1. Авраам, принеся десятину раз в жизни, почтил Бога один раз в жизни?
2. Авраам, принеся десятину раз в жизни, позаботился о священнике раз в жизни?
3. Авраам, принеся десятину Мелхиседеку, позаботился о нуждающемся? Был ли Мелхиседек, царь Салимский, нуждающимся?
4. Авраам, принеся десятину раз в жизни, поклонился Богу и возлюбил ближнего как самого себя раз в жизни?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|19 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Затем, что десятина несет в себе несколько функций 1 почтение Бога 2 заботу о служителях 3 заботу о нуждающихся 4 Богу поклонись и возлюби ближнего как самого себя(хинт) Все это ты можешь найти в Писании, и прочитать для чего давалась и дается десятина. Удачи.

Затем, что десятина несет в себе несколько функций

1 почтение пастора

2 заботу о жене пастора

3 заботу о детях пастора

4 Пастору поклонись(крещение в пастора) и возлюби ближнего как самого себя

Все это ты можешь найти в проповедях харизматичных пасторов, и прочитать для чего давалась и дается десятина. Удачи.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
beauty1
|20 Апр 2013
3
Цитата kirakelI
То есть, 1. Авраам, принеся десятину раз в жизни, почтил Бога один раз в жизни? 2. Авраам, принеся десятину раз в жизни, позаботился о священнике раз в жизни? 3. Авраам, принеся десятину Мелхиседеку, позаботился о нуждающемся? Был ли Мелхиседек, царь Салимский, нуждающимся? 4. Авраам, принеся десятину раз в жизни, поклонился Богу и возлюбил ближнего как самого себя раз в жизни?

Я же говорю, не быть тебе программистом)))

 

Цитата Sakari
1 почтение пастора 2 заботу о жене пастора 3 заботу о детях пастора 4 Пастору поклонись(крещение в пастора) и возлюби ближнего как самого себя

Эк ваш взгляд на пасторе заклинило)))  Шею простудили, не поворачивается?

Старожил
+205
|20 Апр 2013
0

Если некоторые на форуме не могут вместить в себя любовь к оппонентам, то как вы можете другим отдавать десятину в любви... Вы им отдаете, пока они не ваши оппоненты, а потом отвернетесь и так же облаете, как здесь? Народ, для некоторых из вас это общение пагубно, т.к. вы постоянно претыкаетесь. Разве не видите это сами? лучше тогда остаться обиженным, чем так неуважительно, без любви, вести диалог. Кому нужно такое общение, вы задавали этот вопрос? Вот, Иисусу нужно, чтобы вы в таком духе, противоположном любви, общались. Кому надо, услышит. А кто не услышит, тот будет уже перед Богом отвечать. Вы о Иисусе думаете, когда здесь ругаетесь по плоти, т.е. включая свою греховную натуру? Тогда уже помолчите, пожалуйста. Я вас всех люблю. И верю, что мы все в силах меняться и общться в духе любви. Неужели мы такие духовные импотенты, что даже на форуме не можем любить? Зачем о десятине говорить, не имея любви к сесте или брату... Дух чувствуется, кто хоть малость умеет различать... Богу больно, вы думали про это?  ... Давайте вспомним еще раз две главные заповеди... Вы так мало себя любите, и поэтому здесь переругались??? Или другая причина... Я не про всех. Про некоторых... За словами дух стоит: божий или другой...

Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Я же говорю, не быть тебе программистом)))

A Авраам, отдав десятину раз в жизни, стал программистом?
Ты забыла ответить на этот вопрос:

Почему Авраам не дал десятину со своего имения через неделю, через месяц, через год?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|20 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
А сынам Левия,вот,Я дал в удел десятину из ВСЕГО,что у Израиля...числа18:21А Израиль и был непромышленной страной,не то что сегодня.Потому нет информации,что у семьи Иисуса не было земли или скота...а чего нет того нельзя считать.

Зачем выделять крупным шрифтом свое невежество?  Или думаете, что тут как в собрании, где закомство с Писанием только поверхностное?

Читаем далее по тексту-

из ВСЕГО, даруемого вам, возносите возношение Господу, из всего лучшего освящаемого.  И скажи им: когда вы принесете из сего лучшее, то это вменено будет левитам, как получаемое с гумна и получаемое от точила;  вы можете есть это на всяком месте, вы и семейства ваши, ибо это вам плата

И вот это-

пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши

В роды ваши, означает, что других родов, это не касается.

 

Цитата astrokines13
Так вы определитесь с утверждением.

 

Цитата DAN
Я конечно утверждаю, что Иисус не давал десятин


 

Цитата astrokines13
Интересно какие постоянно новые лжеучения я выдумываю.Доказательная база у вас слабовата.так что на суде вас с прокуроров снимут,
Цитата DAN
а вот постоянно выдумывать "новые" лжеучения у вас удается еще как.

Уважаемый, здесь на форуме действует правило, устанавливающее русский, как язык общения и если бы я говорил о Вашей персоне, то писал бы  "вас"  с большой буквы. Так что Вы снова не правы)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.