Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+558
|16 Апр 2013
1

-Церковь собирала подаяния для церкви.По силам и сверх сил. В свободе.

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

17. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

18. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

(Послание к Филиппийцам 4:15-18)

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:2,3)

26. ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.

(Послание к Римлянам 15:26)

.......................................................................................

-А Господь является первосвященником по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона.

8. И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет.

( Евреям 7:8)

-Читайте внимательно этот стих.По закону Моисея десятины берут люди из рода Ливии для их содержания.Так Бог позаботился о них.Берут человеки смертные.Далее по тексту: А ТАМ - берет ГОСПОДЬ.То есть Авраам дал Господу в лице Мелхиседека.

На Авраама не было закона, что он должен дать 10 часть именно Господу в лице Мелхиседека.Но он дал десятую часть совершенно свободно по расположению сердца и получил благословение.

0
|16 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
а какова смысловая нагрузка упоминания имени Левия, если Левиты десятин не приносили, а брали их?

Тогда получается те что берут правы, а те что приносят "десятины" ошибаются (грешат)? )) Я это сказала  только следуя вашим словам.

 

Цитата paralipomenon
Неужели для оправдания сегодняшних десятин?

Что Вы имеете ввиду "сегодняшние десятины" ?  10 часть зп ?

 

Цитата paralipomenon
Павел писал о перемене священства. О вере. О том, что Первосвященник воскресший ходатайствует пред Отцом за нас. Но почему-то замыкает на десятине.

Да, Павел говорит о Первосвященнике по чину Мелхиседека, о Христе, но почему он вспомнил о десятине,о Левие если Авраам не давал десятину и не брал ее, а только принес десятую часть из добыч, при чем не со своего состояния ?

 

Цитата paralipomenon
Но почему-то замыкает на десятине. Неужели из всего сокровища самое бОльшее это десятина Авраама, за Левия?

Да, некоторых "замыкает", вот и случай разобраться.Почему апостол Павел не упустил о десятине когда говорил об Аврааме? Мог сказать о священстве и на этом бы все закончилось.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
0
|16 Апр 2013
1
Цитата Pleiades
Теперь , надеюсь, понятнее.

Простите,нет. )) ладно, оставимь.Спасибо.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+558
|16 Апр 2013
1



Так, как вы даете Господу десятину или пятерик,или двацатину? В лице кого?

Где сейчас храм, куда должны были нести все?

Да нет закона о десятине для церкви сейчас как в Иерусалиме: ..сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Св. Евангелие от Луки 11:42)

Но для духа нашего нет и запрета о десятине Господу в лице служителей.

17. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

(Послание к Филиппийцам 4:17)

10. Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.

(Послание к Филиппийцам 4:10)

Ну а кто не дает чего требует благословения и процветания?

жертву приятную, благоугодную Богу.

( Филиппийцам 4:18)

Авраам дал пожертвование 10% Мелхиседеку.По вере.По духу. Так как у него стал дух праведника.

0
|16 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Из контекста НИГДЕ нельзя найти призыв "подражать в этом Аврааму", так как это было одноразовое действие на котором автор основывает даказательную базу превосходства Христа-Первосвященника над первосвященниками-левитами.

Хороший ответ, спасибо.Но, повторю вопрос, на этом не закончилось, десятину начали приносить по Закону, т.е.то что сделал Авраам не стало одноразовыйм актом, о чем говорит и Павел.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|16 Апр 2013
3
Авраам дал пожертвование 10% Мелхиседеку.По вере.По духу. Так как у него стал дух праведника

Авраам ДАЛ один раз или ДАВАЛ каждую неделю?

Обкрадывают ли Бога те, кто не дают  десятину по примеру Авраама?
Обкрадывал ли Бога Иосиф, не давая в Египте десятину по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|16 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
уДесятина Авраама есть Акт Божьей веры.

Десятина Авраама это акт Божьей  веры?  А где написано, что десятина Авраама это акт веры? Но я бы сказала, что не десятина является актом веры у Авраама, а то, что он готов был отдать в жертву своего сына. Вот это акт веры!!!  Так почему выбрали десятину как акт веры, а не приношение сына в жертву?

0
|16 Апр 2013
0
На Авраама не было закона, что он должен дать 10 часть именно Господу в лице Мелхиседека.Но он дал десятую часть совершенно свободно по расположению сердца и получил благословение.

Нет! Сперва Мелхиседек его благословил, а потом уже Авраам дал ему десятую часть добыч после военного похода. То есть, сперва, по "логике" тех, кто морочит прихожанам головы, пастор должен к каждому выйти с хлебом и вином, благословить прихожанина, а потом прихожанин, вернувшийся из военного похода, должен "добровольно" за своего будущего потомка Левия дать пастору 10% того, что добыл в военном походе. Но пастор должен быть царём населённого пункта на территории обетованной земли Израиля. А иначе - может получиться вот такой диалог:

Старожил
+1282
|16 Апр 2013
3
Цитата Consuela
Но, повторю вопрос, на этом не закончилось, десятину начали приносить по Закону, т.е.то что сделал Авраам не стало одноразовыйм актом, о чем говорит и Павел.

Десятина по Закону это совсем другой коленкор.

Приношение десятой части УРОЖАЯ и СКОТА (а не табуреток, денег, ювелирных изделий, улова рыбы или добытой дичи) преследовало сразу несколько несколько целей.

Основная это пропитание колена Левия, которое не имело своего надела земли и священники из которого НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ остального народа.

Только колено Левия было допущено к священнодействию.

Поэтому  десятина служили своеобразной "платой" и признанием особенности колена Левия среди остальных колен.

Именно поэтому автор послания евреям указывает на преимущества священства по чину Мелхисидека, что Левию приносили "десятую часть" остальные колена, а сам Левий (в лице Авраама) принес (однократно и прообразно) десятую часть Мелхисидеку. Тем самым было доказано превосходство Мелхисидека над Левием (Аароном)

В Новом Завете "десятина по Закону" неактуальна, так как в Церкви нет "особых священников", которые отделены для священнодействия и которые несут на себе грех народа.

В Израиле "десятина" сейчас тоже не практикуется по Закону - так как нет Храма и нет левитов.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ✰
|16 Апр 2013
5

Суперкарго, нашла для вас в интернете названия некоторых боевых истребителей, чтобы вы могли их использовать в качестве ников. А то ту-124, и ил-12 - как-то слабоватенько для того, чтобы уничтожать эту ужасную "ересь" о десятине, которая засела в умах участников этой темы . Вот некоторые из истребителей. Этого вам хватит для почти 30 постов.

НазваниеF-15 Eagle :  США F-16 Fighting Falcon :  США F-22 Raptor :  США F-35 JSF :  США F/A-18 Super Hornet :  США FC-1 SUPER-7 :  Китай J-7 Chengdu :  Китай J-10 :  Китай LCA :  Индия МиГ-29 FULCRUM :  Россия МиГ-29К :  Россия МиГ-31 FOXHOUND :  Россия МиГ-35 :  Россия Су-27 FLANKER :  Россия Су-30 FLANKER-C :  Россия Су-33 FLANKER-D :  Россия Су-35 FLANKER-C :  Россия EF-2000 Typhoon :  Евросоюз Panavia Tornado IDS :  Евросоюз Sepecat Jaguar :  Евросоюз JAS-39 Gripen :  Швеция Dassault Rafale :  Франция Dassault Mirage F.1 :  Франция Dassault Mirage 2000 :  Франция Harrier GR.5 :  Англия F-CK-1 Ching-Kuo :  Тайвань F-1 Mitsubishi :  Япония F-2 Mitsubishi :  Япония

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1282
|16 Апр 2013
2
Цитата Галя ✰
Вот некоторые из истребителей.

Истребителя с фотографии нету в списке - незачОт.

Это Typhoon, урожденный англичанин, а на сегодняшний день - европроект.

.

А если серьезно - то зачем оффтопить и зафлуживать тему?

Есть же люди которые искренне хотят разобраться в теме, по Писанию, а не на основании мутных проповедей и книжек "а-ля Айвазини".

А для картинок есть другие темы.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
0
|16 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
Самое главное, что вы (мы) должны понимать о десятине Авраама: он не исполнял никакой конкретный закон или как модно говорить "принцип". Он даже не действовал "по вере",

Не совсем так.

Первое:

4. умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,
5. за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. . (Бытие 26:4,5)

И второй вариант : _ Авраам поступил по законах царей того времени и тех земель .

_

Что все таки двигало Авраамом когда он принес  десятую часть из добыч царю и священнику Мелхиседеку, если он имел тесное общение с Богом?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Галя ✰
|16 Апр 2013
2
Цитата Бродяга
Есть же люди которые искренне хотят разобраться в теме, по Писанию, а не на основании мутных проповедей и книжек "а-ля Айвазини".

Десятина - продукт учения и убеждения. Мутными проповедями можно считать и те ролики, которые выставляет суперкарго, например, или же те книги, которые пишут против десятин.

Я считаю, что если человека можно в чем-то убедить, то его можно точно так же легко РАЗУБЕДИТЬ, достаточно для этого привести не менее весомые аргументы.

Но если всю жизнь будут вот такие убеждения-разубеждения - это "младенчество,  колебание и увлечение всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения…"

В конечном итоге не книги и проповеди приводят к познанию истины, но глубокие отношения с Богом. До какого-то познания истины человек должен дойти САМ, а не через убеждения-разубеждения типа по Писанию. Толку от этого будет мало...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+154
|16 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Есть же люди которые искренне хотят разобраться в теме, по Писанию, а не на основании мутных проповедей и книжек

например, я хочу понять до конца вопрос о десятине.

0
|16 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
В Израиле "десятина" сейчас тоже не практикуется по Закону - так как нет Храма и нет левитов.

Я все-таки верю что колено Левия живет и здравствует, хотя они не несут свою службу священства как это было когда был Храм. Что будет когда Третий Храм вот-вот построят? Только не подумайте что я продвигаю Закон ))

 

Цитата Бродяга
В Новом Завете "десятина по Закону" неактуальна, так как в Церкви нет "особых священников", которые отделены для священнодействия и которые несут на себе грех народа.

А что актуально сегодня, в Новом завете?  Если мы все священники Бога Живого и каждый служим тем даром благодати друг другу то, соответственно мы должны заботиться и материально друг о друге как это было в ранней церкви. В Ветхом завете священство получало пропитание (десятина), а мы имеем также право получать то что нам нужно и давать другим чтобы ни у кого не было нужды.Тогда это называли десятина, а сейчас пожертвование, приношения, милосердие. Правильно? Я вижу в этом параллель.

Насколько я знаю, сейчас никто не служит таким способом как в ВЗ скинии, поэтому термин "десятина" не совсем соответствует своему названию сегодня.

"левиты несли на себе грехи народа". Я думаю что тут понятно что это служение, но никак не жертвы типа агнцев и козлов и их кровь для заглаживания греха.:)  Или есть другое мнение? Сегодня  наши грехи взял и понес Христос.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+218
|16 Апр 2013
0
Цитата Consuela
Если мы все священники Бога Живого

Вот именно что произошли перемены в НЗ. Т.е. если в ВЗ народ давал 10% левитам, левиты 10 из 10% священникам, священники никому не давали десятину, Бог им этого не повелел. НЗ говорит что мы все стали священниками Богу Всевышнему, так почему мы как народ царственное священство должны поступать так как не поступали ВЗ священники и дать то, что даже на ВЗ священников не было возложено?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
+154
|16 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
НЗ говорит что мы все стали священниками Богу Всевышнему

где ваше выражение записано в Новом Завете?

Старожил
+218
|16 Апр 2013
0
Цитата интернет-а
где это выражение записано в Новом Завете?

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:9) и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. Откр.1:6

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
+154
|16 Апр 2013
1
Цитата AlexVlad74
Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:9)


3 Моисей взошел к Богу [на гору], и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым:
4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас [как бы] на орлиных крыльях, и принес вас к Себе;
5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.(Исх.19:3-6)

2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.(Втор.14:2)

6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.(Втор.7:6)

Удален
korbofos
|16 Апр 2013
0
Цитата интернет-а
например, я хочу понять до конца вопрос о десятине.

Прочтите если не затруднит более чем исчерпывающую статью Стива Хилла о десятине                                     http://clubs.ya.ru/4611686018427436070/replies.xml?item_no=1297

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+218
|16 Апр 2013
0
Цитата интернет-а
(Исх.19:3-6) (Втор.14:2) (Втор.7:6)

И...... ?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
0
|16 Апр 2013
0
Цитата Consuela
Я все-таки верю что колено Левия живет и здравствует, хотя они не несут свою службу священства как это было когда был Храм. Что будет когда Третий Храм вот-вот построят?

а что ваши священники-первосвященники - это левиты а не Иисус Христос? Израильтяне давали своим, тем кто над ними священствовал, священникам и первосвященникам десятины. как же вы дадите им десятину, если левиты не ваши Первосвященники?

P.S. если вы сторонница десятины по примеру Авраама, то незабудьте напомнить левитам что сам Левий в лице Авраама дал десятину Мелхиседеку (прообразу Иисуса Христа), что бы левиты отдали десятину Иисусу Христу.

 

Цитата Consuela
Если мы все священники Бога Живого и каждый служим тем даром благодати друг другу то, соответственно мы должны заботиться и материально друг о друге как это было в ранней церкви.

в ранней церкви то как раз и не было десятины. каждый давал по своей доброохотности, сколько считал нужным.

 

Цитата Consuela
Тогда это называли десятина, а сейчас пожертвование, приношения, милосердие.

почему же сейчас пугают людей проклятиями Малахии если не отдадут пожертвование?

почему же сейчас приношения и пожертвования "округляют" до магического числа 10%?

Старожил
+154
|16 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
И...... ?

что?

Старожил
+218
|16 Апр 2013
0
Цитата интернет-а
что?

Ну вы привели ряд стихов. Вы что-то этим хотели сказать или просто написали?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
0
|16 Апр 2013
0
Цитата интернет-а
а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.(Исх.19:3-6)

ну вы сюда не пристёгивайте десятину, ни по пимеру Авраама, ни по Закону Моисея. и к Церкви Христовой это не имеет никакого отношения.

будет время когда Израиль уверует в Иисуса Христа, и все народы будут приносить пожертвования в Иерусалим, в Храм. но это будет после восхищения Церкви Христовой, после восстановления Храма в Иерусалиме, после антихриста и 2-го пришествия Иисуса Христа, когда Он убьёт антихриста и его слуг.

Старожил
+558
|16 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Авраам ДАЛ один раз или ДАВАЛ каждую неделю? Обкрадывают ли Бога те, кто не дают  десятину по примеру Авраама? Обкрадывал ли Бога Иосиф, не давая в Египте десятину по примеру Авраама?

Через год десятина будет 20 тысяч,а через 10 лет 200 тысяч. Хочешь сказать, что легко отдать?Тут больше веры потребуется и усилия.

Обкрадывают ли? Это вопрос веры и плода Духа Святого. Те кто живет по духу нет закона.Жизнь по хотению и действию Бога.

Иосиф? Вы думаете в Библии написано вся полная информация или только нужная информация?Может и давал

0
|16 Апр 2013
0
Цитата QQeohuyww4
P.S. если вы сторонница десятины по примеру Авраама, то незабудьте напомнить левитам что сам Левий в лице Авраама дал десятину Мелхиседеку (прообразу Иисуса Христа),что бы левиты отдали десятину Иисусу Христу.

Думаю,я не выполню вашей просьбы, придется само(-й) му это делать.

 

Цитата QQeohuyww4
почему же сейчас пугают людей проклятиями Малахии если не отдадут пожертвование? почему же сейчас приношения и пожертвования "округляют" до магического числа 10%?

Вы ничего не напутали?

 

Цитата QQeohuyww4
в ранней церкви то как раз и не было десятины. каждый давал по своей доброохотности, сколько считал нужным.

кто против?

 

Цитата QQeicheryrb32
будет время когда Израиль уверует в Иисуса Христа, и все народы будут приносить пожертвования в Иерусалим, в Храм. но это будет после восхищения Церкви Христовой, после восстановления Храма в Иерусалиме, после антихриста и 2-го пришествия Иисуса Христа, когда Он убьёт антихриста и его слуг.

Люблю когда такие вещи подтверждены Писанием, пож, если можете =

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+233
|16 Апр 2013
1
Цитата Consuela
5. за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. . (Бытие 26:4,5) И второй вариант : _ Авраам поступил по законах царей того времени и тех земель .

приведите из Писания место, где Бог заповедал "законы и уставы" чтобы Авраам дал десятину.

И второе: почему Первоапостольская Церковь не учила о десятине?

 

Цитата Галя ✰
Я считаю, что если человека можно в чем-то убедить, то его можно точно так же легко РАЗУБЕДИТЬ, достаточно для этого привести не менее весомые аргументы. Но если всю жизнь будут вот такие убеждения-разубеждения - это "младенчество, колебание и увлечение всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения…"

Правильно: лучше один раз уверовать, например, в зеленых человечков-гуманоидов или в церковную индульгенцию в виде денежной десятины, и больше никогда в жизни не менять своих убеждений. Это и будет признаком духовного взросления! ;-)

Удален
Галя ✰
|16 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
Правильно: лучше один раз уверовать, например, в зеленых человечков-гуманоидов или в церковную индульгенцию в виде денежной десятины, и больше никогда в жизни не менять своих убеждений. Это и будет признаком духовного взросления! ;-)

Вот так и домысливают вместо других, вырывая фразы из контекста.

Нет.

Признаком духовного "взросления" является: уверовать в то, что нужно платить десятину и страстно всем говорить, что это истина, а потом разуверовать в нее и точно так же страстно всем доказывать, что это не есть истина. Причем и в одном и в другом случае люди уверены в своей этой истине на все 100 %.

Это мышление сектантов - они ВСЕГДА правы (какую бы обувь не одели на себя на данный момент), все другие идут в ад, если не согласны с ними.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1282
|16 Апр 2013
5
Цитата Галя ✰
Я считаю, что если человека можно в чем-то убедить, то его можно точно так же легко РАЗУБЕДИТЬ, достаточно для этого привести не менее весомые аргументы.

Согласен.

Именно поэтому учим молодежь и детей - аргументированно отстаивать свои убеждения.

Если человек сразу соглашается - его легко переубедить в обратном, да и в чем угодно.

А если человек умеет стоять на своих доводах (мы не говорим о ослином упрямстве), то в случае если он заблуждается и его доводы не проходят проверки - то он меняет свое мнение ОСОЗНАННО и ОБОСНОВАННО.

И тогда его позиция в конце концов приходит к Твердому Основанию.

 

Цитата Consuela
Насколько я знаю, сейчас никто не служит таким способом как в ВЗ скинии, поэтому термин "десятина" не совсем соответствует своему названию сегодня.

Об этом и речь.

Весь Новый Завет в вопросах финансов пронизан идеями взаимопомощи, милосердия, жертвенности.

Мы принадлежим Богу, а Он заботится о Своих детях.

И если Он дает избыток - то мы можем восполнять недостаток других братьев и сестер, а так же наоборот. Об этом говорит Писание.

В Новом Завете нет "идеи" десятины.

Практики "новозаветней десятины" не было в Первой Церкви, как и не было "десятины по Аврааму" или "по Закону".

Чисто по человечески понятно, что регулярные членские взносы удобны для функционирования организации. Но когда для этого искажается Писание - это просто ложь, которая не приведет к хорошему результату.

Кроме лжи идея "новозаветней десятины" опасна и в других аспектах.

И самое главное - "проклятие Малахии" загоняет христиан под страх и под Закон, анулируя и попирая Жертву Христа.

Неспроста сатана принес эту идею мормонам, а потом протащил и в некоторые евангельские церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.