Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|16 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
И благославен Бог Всевышний,Который предал врагов твоих в руки твои.Аврам дал ему десятую часть из всего.Бытие14:20.Жаль что от вас сокрыто,что Бог дал победу Авраму по вере,без веры угодить Богу невозможно,и ищущим Его воздает,т.е.даёт победу.

Какже вы быстро от закона Моисеева, который буквально проповедовался ещё год - два назад, но лопнул как мыльный пузырь, вцепились за Авраама и его добычи с нечистивых царей. Вы конкретно не ответили, сколько Авраам раз давал десятину в лице Левия. Или Левий сколько давал раз через руки Авраама? Почему вы даёте всякий раз то, что Авраам отдал за Левия? Не стыдно вам прибывать в скудности мышления? И ли эту скудностью вы кормите ваших детей?

Вы десятиной(баблом) хотите победить и угодить Богу. Да покрывало на вас волосотое из верблюда.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|16 Апр 2013
1
Цитата талмид
Клер и 13-й, вы по примеру Авраама даете или берете? КАК Павел подражал Аврааму???

берет обычно бухгалтер для оплаты счетов, вам уже миллион раз говорили. так что не флудите.

 

Цитата Витус
Отрицать Мартина Лютера, который боролся с податями не праведными, в том числе с десятиной, которая стала для религиозных язычников мздой неправедной?

язычники еще пасху отделили от еврейской, чтобы не праздновать вместе с богоубийцами. Вы предлагаете этим путем идти? Мартин Лютер за чистоту Евангелия боролся, а не против чего-то. А когда стал против бороться, кучу ошибок наделал. Так что давайте все-таки за чистоту.

Старожил
+185
|16 Апр 2013
1
Авраам отделил десятую часть от награбленных добыч царю Салима Мелхиседеку по сакральному праву того времени.

что-то апостол Павел ничего об этом не сказал, когда десятину Авраама упоминал. Вместо этого зачем-то еще сказал, что сам Левий дал десятину в лице Авраама. Интересно, Павле наверное был не в курсах о сакральном праве времен Авраама. ))))

 

Цитата Витус
Вы произвели селекшен не столь влиятельных проповедников процветания. Их список обширен. У нас в Днепропетросвк сити хорошо знают в банковских кругах одного миллионера. Не потому, что миллионеров мегаполисе мало их стни как минимум. Но заитерисованность к нему как прополведнику преуспевания.

мне они, видимо, не знакомы. Я привела пасторов, которые служат Богу много лет, не отрекаются от десятины, и не являются миллионерами, да и просто богатыми тоже.

Старожил
+1834
|16 Апр 2013
2
Цитата Клер
Мартин Лютер за чистоту Евангелия боролся, а не против чего-то. А когда стал против бороться, кучу ошибок наделал. Так что давайте все-таки за чистоту.

Конечно если бы вопрос не о десятине, Мартин по праву носил бы название, которое носите вы - протистанты.

Но это скорей юмор! Пять веков Евангельские христиане видели в роеформе возвращение к первоапостольской церкве. Но явились умники "псевдохристиане" исполненые духом обольщения, и исказили не только Мартина, но Апостолов и даже Христа, приписав им статус десятинщиков.

И тут не понятно становится по логике  десятинщиков - Авраам был бы рад увидеть Ииуса,( как написано), или Иисус Христос  рад был бы увидеть патриарха?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|16 Апр 2013
3
Цитата Клер
берет обычно бухгалтер для оплаты счетов

Чьих счетов? Церковь - это люди, и им разделяли всем по необходимости. Какие у людей были счета? В ресторане за пастора?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|16 Апр 2013
1
Цитата Клер
мне они, видимо, не знакомы. Я привела пасторов, которые служат Богу много лет, не отрекаются от десятины, и не являются миллионерами, да и просто богатыми тоже.

Почему своих американских "товарищей" вы не приводите во пример. Ну хотя бы Коупленда?

Если недвижемость  2 два миллиона и движемость( авто)  в 300,000 $, то это уже не миллионер?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|16 Апр 2013
1

Цитата Клер
язычники еще пасху отделили от еврейской, чтобы не праздновать вместе с богоубийцами

Унас Пасха Агнец - Иисус Христос закланый нас. А Иудеи не принимают того. Всякий не исповедающий Иисуса Христа за Сына Божьего пришедшего во плоти, а Исповедает другого Христа - есть антихрист.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|16 Апр 2013
2
Цитата талмид
Чьих счетов? Церковь - это люди, и им разделяли всем по необходимости. Какие у людей были счета? В ресторане за пастора?

у церкви всегда были счета, не прикидывайтесь, и что вам до обеда пастора, какое отношение он имеет к десятине? Вам, может, денег на ресторан переслать, чтобы вы перстали за пастором следить?

 

Цитата Витус
Почему своих американских "товарищей" вы не приводите во пример. Ну хотя бы Коупленда?

я не знаю, сколько денег у Коупленда и как он зарабатывает, да мне и неинтересно, но всех перечисленных - знаю, и как они живут, тоже знаю.

 

Цитата Витус
Если недвижемость  2 два миллиона и движемость( авто)  в 300,000 $, то это уже не миллионер?

вы даже такие подробности знаете? Надо же...самое интересное, что я эту информацию вряд ли запомню, мой мозг уже давно фильтрует файлы для запоминания и отсеивает лишнюю информацию, чтобы не забывать важные дела. Откуда у вас-то столько файлов? Или дел других нет?

Старожил
+185
|16 Апр 2013
2
Цитата Витус
Унас Пасха Агнец - Иисус Христос закланый нас. А Иудеи не принимают того. Всякий не исповедающий Иисуса Христа за Сына Божьего пришедшего во плоти, а Исповедает другого Христа - есть антихрист.

а, так вы заодно с православными и католиками? Напомню вам, что первыми христианами были евреи, и для них празднование пасхи не было проблемой, разница лишь в том, что иудеи праздновали только прообраз Христовой пасхи, а христиане -  истинную пасху. Зачем же даты отвязывать от иудейской пасхи и привязывать к языческому празднику весны? Вы что-то заблудились явно.

Удален
astrokines13
|16 Апр 2013
2
Цитата 12nudhr24
И не надо вплетать вне контекста слова исцелённого от слепоты Христом о том, что Бог грешников не слушает.

А вы считаете что слушает?

 

Цитата AlexVlad74
то все же где сказано о минимуме в виде десятин для христиан?

Это моё убеждение,что нельзя меньше давать.Аврам дал десятину,тем самым признав,что это Бог дал Ему победу!А так как мы являемся детьми Авраама-то Авраам для нас пример для подражания.Я верю,что всякая моя добыча,или прибыток исходит-Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше,от Отца светов,у которого нет изменения и ни тени перемены.Иак1:17Поэтому я верю.что я не сам это приобрёл,но Бог мне дал.И по примеру Аврама я отделяю десятую часть Царю Правды и Царю Мира,как благодарнсть.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|16 Апр 2013
1
Цитата Клер
Откуда у вас-то столько файлов? Или дел других нет?

Каких? Как тот же  Ледяев, которого вы привели во пример, живёт в таком доме как я?

Разве не Ледяев говорил, что бедный пастор - есть плохая реклама Богу.

Может ли хозяин слов о рекламе жить после этого, в доме, в котором я живу?

Его бы, другие "пАмазанники" и на 100 конских узд не подпустили к себе, как человека портящего рекламу Богу.

И вообще Клер! Вам не кажется что мы улонились далеко от темы?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|16 Апр 2013
1
Цитата Клер
а, так вы заодно с православными и католиками? Напомню вам, что первыми христианами были евреи, и для них празднование пасхи не было проблемой, разница лишь в том, что иудеи праздновали только прообраз Христовой пасхи, а христиане -  истинную пасху. Зачем же даты отвязывать от иудейской пасхи и привязывать к языческому празднику весны? Вы что-то заблудились явно.

Да Клер! Вам нужно снова начинать с молока.


7 Итак очистите старую закваску,
чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны,
ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.


8 Посему станем праздновать не со старою закваскою,
не с закваскою порока и лукавства,
но с опресноками чистоты и истины.

Вы даже не скрываете. что вы смешаны с иудейским мессианством. А конкретней - с гностической ересью.


5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие
и говорили, что должно обрезывать язычников
и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Цитата Клер
вы даже такие подробности знаете? Надо же...самое интересное, что я эту информацию вряд ли запомню, мой мозг


А мы имеем ум Христов в отличие от вас мем.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|16 Апр 2013
1
Цитата Витус
А мы имеем ум Христов в отличие от вас мем.

Ум Христов у исполнившихся Духом Святым христиан.Поэтому не тот достоин,кто себя хвалит,а кого Хвалит Господь.Так что уже по этому можно понять.Свой ум наравне с умом Божиим ставил царь Тирский.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|16 Апр 2013
0
Цитата талмид
Клер и 13-й, вы по примеру Авраама даете или берете? КАК Павел подражал Аврааму???

Я вам уже писал,что ваше поведение несоответствует братскому общению.Христиане ведутсебя кротко и смирённо.А вы ведёте себя вызывающе и фамильярно что недостойно Христианина.Вам нужно покаяться,потому что Христового письма в вас невидно.От общения с вами ни назидания ни пользы.Если бы даже предположить.что я бы пребывал в заблуждении, а вы в истине,то только изза манеры вашего общения,можно сделать вывод:христиане никого не унижают,не язвят и не ведут себя подобным образом.Я считаю,что даже те кто согрешили,украв или обманув кого то,могут покаятся если за них молиться и поститься.Вы же осуждая таких людей сами делаете тоже-это говорит Павел.Это духовный закон,кто осуждает кого то,то он неизвинителен,потому что то что он осуждает других,говорит о том.что он сам делает тоже самое.Покайтесь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|16 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Ум Христов у исполнившихся Духом Святым христиан.Поэтому не тот достоин,кто себя хвалит,а кого Хвалит Господь.Так что уже по этому можно понять.Свой ум наравне с умом Божиим ставил царь Тирский.

Я совету не читать вам всякую муть.,а Евангелие, котое вы наверно забыли читать.


16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?
А мы имеем ум Христов.
Вы как один православный человек. который работает у нас водителем. Который считает, что святые, те, кто как правело уже усоп. Где его мощи являются святыми.Я его спросил: разве усопшим Бог Говорит - Будьте святы, как и Я Свят!?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|16 Апр 2013
0
Цитата Витус
Я совету не читать вам всякую муть.,а Евангелие, котое вы наверно забыли читать. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. Вы как один православный человек. который работает у нас водителем. Который считает, что святые, те, кто как правело уже усоп. Где его мощи являются святыми.Я его спросил: разве усопшим Бог Говорит - Будьте святы, как и Я Свят!?

Так там за духовных людей написано,что они имеют ум Христов.А за царя Тирского написано 28глава Иезекиля,так что насчёт мути похоже на богохульство.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|16 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Так там за духовных людей написано,что они имеют ум Христов.А за царя Тирского написано 28глава Иезекиля,так что насчёт мути похоже на богохульство.

Я не царя тирского  принял в день покаяния, а именно Христа. И как я могу быть христовым, если ктото меня не оскорбит и не попоносит, не унизит. Я уважаемый, ещё с вами о духовном не говорил, если вы в двух берёзах потерялись.

Спокойной ночи и приятных сновидений!!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|16 Апр 2013
1
Цитата Клер
у церкви всегда были счета, не прикидывайтесь, и что вам до обеда пастора, какое отношение он имеет к десятине? Вам, может, денег на ресторан переслать, чтобы вы перстали за пастором следить?

Да обьясняли ему зачем дается десятина, поясняли на основании Писания сотни раз- не доходит

Цитата Клер
Бьюти - респект за овец, страдающих бешенством, гоняющихся за волками ))

Антидесятинщики нас с тобой за одного человека принимают))

Удален
kirakelI
|16 Апр 2013
1
Цитата kirakelI Существует ли ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама? Если да, то приведите её. Если нет, то не выдумывайте человеческие учения и заповеди, которыми ТЩЕТНО чить Господа.
А если найду то что? Что то измениться в вашем понимании? Хорошо если так.

Как протекают поиски ЗАПОВЕДИ о десятине по примеру Авраама? ))

Пока ни один десятинщик не смог найти в Писании такую заповедь.
Какая боль. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|16 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Как протекают поиски ЗАПОВЕДИ о десятине по примеру Авраама? )) Пока ни один десятинщик не смог найти в Писании такую заповедь.

В смысле ты из двух тем так и не понял где написана заповедь о десятине? Мда, тяжелый случай. Тут уже ничем не поможешь.

Удален
kirakelI
|16 Апр 2013
3
Цитата beauty1
В смысле ты из двух тем так и не понял где написана заповедь о десятине? Мда, тяжелый случай. Тут уже ничем не поможешь.

Тяжелый случай у тех, кто свои басни выдают за заповедь о десятине по примеру Авраама.
Правильно Писаниe говорит отвращаться негодных и бабьих басен.


1-е Тимофею 4:7
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Апр 2013
3
Ну сделал закон ваш пастор что надо десятину давать от зарплаты,значит отдавайте должное...

Перебьется. ))
Таких "законодателей" не признаю.
Учили ли Апостолы угождать Богу десятиной по примеру Авраама?
Давали ли они когда-либо заповедь от Господа Иисуса о десятине по примеру Авраама?

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, ПРИНЯВ ОТ НАС, КАК ДОЛЖНО ВАМ ПОСТУПАТЬ И УГОЖДАТЬ БОГУ, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие МЫ ДАЛИ ВАМ ЗАПОВЕДИ ОТ ГОСПОДА ИИСУСА

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|16 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Как протекают поиски ЗАПОВЕДИ о десятине по примеру Авраама? )) Пока ни один десятинщик не смог найти в Писании такую заповедь. Какая боль. )))

Да что вы? Неужели? А название этой темы о чем говорит?

Авраам принес десятину по духу. В его время никаких законов не было. Хотите выбросить из Библии это учение?Оставте там себе только одно место,как был спасен разбойник. Он десятину так и не смог дать...

Мы говорим что нет закона для христиан о десятине. Но в Библии гораздо больше стихов о финансах.Там также написано как лучше ими распоряжаться.

Новый Завет не дает закона Моисеева.Он предлагает жить по духу.

Слово возлюби ближнего в первую очередь может к пастору относится.Он оставил свои дела и поехал спасать вас.Он довольно дорогой человек для нас и конечно еще несовершенный.Бог не написал вам закон помогать ему отдавая 10% зарплаты вашей. Он просто написал, что Авраам дал по духу Господу в лице Мелхиседека.Это просто пример для нас живущих духом.

А кто не живет духом то для них в церкви озвучивают  закон-отдай десятину.Добровольно.Так как они бывают требуют многого, а дают для Царства гроши.

Кого посадили или поставили на замечание, что не дал Господу в лице пастора? Я не помню.

Насколько помню в православии не дают десятины. Но все одно их добывают другим способом, чтобы обеспечить священников.

Удален
kirakelI
|16 Апр 2013
1
Цитата kirakelI Как протекают поиски ЗАПОВЕДИ о десятине по примеру Авраама? )) Пока ни один десятинщик не смог найти в Писании такую заповедь. Какая боль. )))
Да что вы? Неужели? А название этой темы о чем говорит?

Еще раз, существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Если да, то приведите её.
Если нет, то не выдумывайте человеческие учения и заповеди, которыми ТЩЕТНО чтить Господа.
Мар.7:7
но ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим

.

Учили ли Апостолы угождать Богу десятиной по примеру Авраама?
Давали ли они когда-либо ЗАПОВЕДЬ от Господа Иисуса о десятине по примеру Авраама?

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, ПРИНЯВ ОТ НАС, КАК ДОЛЖНО ВАМ ПОСТУПАТЬ И УГОЖДАТЬ БОГУ, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие МЫ ДАЛИ ВАМ ЗАПОВЕДИ ОТ ГОСПОДА ИИСУСА

p.s.

Обкрадывают ли Бога те, кто не дают  десятину по примеру Авраама?
Обкрадывал ли Бога Иосиф, не давая в Египте десятину по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2013
1
Цитата Клер
а с каких пор у нас церковь - это здание. вроде как собрание людей во имя Христа - это церковь, а не здение. Вы от темы-то не уходите. Речь о признаках рождения свыше.

тогда почему у вас все привязано к зданию?

А о признаках рождения свыше я вам писала- дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит. Так бывает со всяким рожденным от Духа. (Христос).

Вот и сопоставьте ваше рождение со словами Христа.

 

Цитата Клер
А истина как раз в том, что именно занимаясь своими делами, я чувствую потребность в общении с верующими, поклонении вместе с ними и служении вместе с ними.

Точно такими же словами со мной говорила та, кто распространяет амвей. Что люди и общение, и забота о них, и семинары, где они все вместе собираются тысячами, и им так хорошо. И идет своего рода поклонение.

 

Цитата Клер
А Бог - всегда со мной, но это не значит, что я теперь -одиночка.

Клер, а с чего вы взяли, что я одиночка? Что за манера приписывать СВОИ ощущения мне? Нас много. В нашем общении и бывшие миссионеры, и бывшие пастора есть, и просто бывшие члены того лохотрона, который чуть не убил их. И мы вместе славим Бога за то, что дал прозрение.

 

Цитата Клер
Потому что Он не только со мной ))) но и с другими, и им тоже что-то говорит, а иногда и обо мне

аналогично. У нас нет первого. Все стараются в свою меру каждый. И нам хорошо там, где мы вместе собираемся.

 

Цитата Клер
В церкви мы только поклоняемся, в остальное же время делаем общее дело - проповедуем Евангелие погибающим

а написано, что наступит время, и наступило уже, что поклонники будут поклоняться на всяком месте.

Т.е. поклонение от дня недели не зависит. Поклонение это та часть, которая должна быть постоянной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Вам нужно покаяться,потому что Христового письма в вас невидно

Талмид уже не по нраву. Вы письмо Христово как представляете?

Павел был письмом Христовым? А он ведь когда приходил в какой либо город, то город разделялся на два лагеря. И начиналась война.

Война между принимающими благую весть, и не принимающими её. И не было кротости в доказательстве истины. Потому что Павел и Тимофея учил - обличай вовремя и не вовремя. Т.е. не замолкай. Вот и не замолкаем.

 

Цитата astrokines13
От общения с вами ни назидания ни пользы

а это потому что он говорит противоположное вашему мнению и учению. Но вы же не эталон?

 

Цитата astrokines13
Я считаю,что даже те кто согрешили,украв или обманув кого то,могут покаятся если за них молиться и поститься

да, могут. А может и не могут. Только Бог знает, который и открывает Своим всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Pleiades
|16 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
двойные ники

из-за неаде..атной адм-ии

Удален
Pleiades
|16 Апр 2013
3
Цитата Клер
язычники еще пасху отделили от еврейской, чтобы не праздновать вместе с богоубийцами

абсолютно правильно отделили!

ибо чего праздновать выход из Египта с непринявшими Христа?

Пасха наша - это Христос, распятый за нас и воскресший!

Писатель
+233
|16 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Здесь видно действие веры,без веры Авраам бы не победил и десятину бы не дал.Бог неверующих не слышит.ПоэтомуДесятина Авраама есть Акт Божьей веры.И мы как дети Авраама подражаем вере Авраама потому что Христос-Семя Авраама.Слава Иисусу Христу!!!

Тогда почему этого не делали апостолы и Церковь первых веков? Почему не платили десятину, подражая "вере Авраама"? У них не было веры? Или они не понимали Писаний? Или апостолы заблуждались?

Старожил
+218
|16 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Вера выразилась в  слова Мелхиседека.что Это Бог предал в руки Авраама Его врагов.И в этом же стихе написано,что Авраам дал десятую часть.Десятина Авраама была Актом веры-что Он верит,что это Бог,а не он сам такой храбрый и воинственный победил своих врагов.Если бы он не верил,что это Бог,разве он дал бы десятину,и от предложения царя Содома(дьявола)смог бы разве отказаться?

Автор послания к Евреям писал: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1).

В истории когда Авраам вышел из дома отца он верил и ожидал что Бог ему даст землю обетованию, в жертвоприношении сына Авраам верил что Бог его воскресит, в завете Авраам верил что Бог даст ему наследие. Но что ожидал или в чаем заключалась его вера или акт веры в приношении десятины? Если это как победа которую дал ему Бог, то при чтении Исхода Бог сам говорил отдать Ему то и то, в Судьях так же когда шли на войну обещали отдать то и то. Но в истории Авраама как-то все надуто.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.