Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата Boeing-747-400
Если бы Христос давал десятину - это бы означало, что Он - грешник, нуждающийся в том, чтоб левиты несли на себе Его грех.

Опять суперкарго.Я вам неверю.но желаю.что бы вы спаслись.Покайтесь и веруйте в евангелие.Да благославит Вас Господь!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|18 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Писанием-что Иисус не платил десятину,что у Него не было земли(по закону должна была быть,как у потомка Давида)Поэтому всё ваши выпады,я серьёзно не воспринимаю.

.

Я посторю вам еще слова , если вам нге вмищается::6 Не мудрствуй сверг того, чего написано в Писании.

Даже если вы убедите кого либо, что Иисус платил десятину, будучи аграрием и животноводом, то вы не как не убедитете. что Христос давал Мелхиседеку по вере, а не по закону заповеди левитам. И здесь всеравно рушится ваши баснит по поводу десятины.

Вот выдержка из инета свежая. Где ваши единомышлинники- десятинщики говорят что десятина - это закон. И я подозреваю. что у себя в собрании вы говорите тоже, а на форуме - по вере Аавраама.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

сказала медь звенящая.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|18 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Цитата beauty1 Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку
сказала медь звенящая.

И "медь" я потому, что от каждого совего дохода отдаю на нужды других??)))

А ты, занчится, любвиобильный, потому что кушаешь все сам))

Удачи Киракел.

все перед Ним предстанем, там и узнаем кто есть кто, так что не спеши раньше времени с диагнозами.

Удален
paralipomenon
|18 Апр 2013
3

astrokines13, у Христа не было скота. Родители Христа при Его рождении принесли голубей в жертву. За неимением скота. Хоть Он был из рода давидова, но Он не был богат. Иначе не работал бы плотником, как и его отец, Иосиф.

Зачем придумывать евангелие богатого Христа, если написано, что Он унизил Себя до образа раба?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
astrokines13, у Христа не было скота. Родители Христа при Его рождении принесли голубей в жертву. За неимением скота. Хоть Он был из рода давидова, но Он не был богат. Иначе не работал бы плотником, как и его отец, Иосиф. Зачем придумывать евангелие богатого Христа, если написано, что Он унизил Себя до образа раба?

бедные не значит нищие.Если у них на участке был виноградник или оливковые деревья,то они приносили десятину,в третий год десятин.И когда ходили в Иерусалим на праздники,на Пасху,то по закону можно было продавать десятины,а придя в Иерусалим покупать.что желает душа.См.Втор.14:22-29.Унас есть небогатые люди,но у них есть на участке и виноград и фруктовые деревья,и огород они сажают.Я думаю это у вас предвзятость,не допускать.что семья Иисуса.тем более многодетная.могла иметь виноградник оливковое дерево или поле,где сеяли и собирали ячмень.Израиль небыл промышленно-индустриальной страной и люди питались от земли.Зачем отвергать очевидное?Хотя понятно зачем.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Я даже ко Христу обращаюсь на "Ты", так что терпи. )) Продав свое имение, ты теперь живешь на улице? А чё компьютер не продал?

Пока Геша!Прощаемся!прости,ну не интересно((((

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|18 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Опять суперкарго.Я вам неверю.но желаю.что бы вы спаслись.Покайтесь и веруйте в евангелие.Да благославит Вас Господь!!!

Вы думаете, что со мной этот псевдодуховный трюк пройдёт. Я таких манипуляторов насмотрелся кучу. Вас пока нет в моём гербарии. Вопрос времени.

Вы не мне не верите. Вы Писанию не верите. Назначение десятины - кормить тех, кто несёт на себе грех Израиля - сынов Левия. У Христа были грехи? Не было. Нужно ли было Ему, чтоб кто-то нёс Его грехи, которых не было? Приносил ли Христос девитам животных в жертву за Свои грехи по закону?

Вы не поверите, но я хорошо понимаю иносказание мошенников по опыту. Ваше "покайтесь и веруйте в Евангелие" вы используете вместо "Пошёл ты, знаешь куда?! Как ты меня достал, гад!"

А "да благословит вас Господь!" на самом деле вы используете вместо "Будь ты проклят! Пошёл к чёрту!" Я вашу волчью породу знаю на "отлично". Все ваши фразы и приёмы.

Вот кино про вас, кидалы. "Десятина Авраама" - это как раз такая разводка.

Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
2
Цитата beauty1
И "медь" я потому, что

любви не имеешь.

 

Цитата beauty1
А ты, занчится, любвиобильный, потому что кушаешь все сам))

Не лги, дэвушка.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|18 Апр 2013
2
Цитата beauty1
все перед Ним предстанем, там и узнаем кто есть кто, так что не спеши раньше времени с диагнозами.

Ты имеешь в виду, что ты перед смертью одумаешься и успеешь покаяться? А тут пока погуляешь? Не слишком ли ты сильно любишь грех? А вдруг кондратий схватит, и не успеешь покаяться? Что тогда?

Удален
beauty1
|18 Апр 2013
0
Цитата Askerman
Ты имеешь в виду,

Одну минуту как зарегистирровался и ну про десятину строчить)))

Цитата kirakelI
любви не имеешь.

Не лги, юноша.

Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Пока Геша!Прощаемся

А я никуда и не уезжаю. ))

 

Цитата astrokines13
прости,ну не интересно((((

Прощаю. )
Действительно не интересно слушать, как крутят старую испорченую пластинку про десятину по примеру Авраама, когда в Писании нет ни одного примера, чтобы хотя бы один человек принес десятину по примеру Авраама.

Обкрадывают ли Бога те, кто не дают десятину по примеру Авраама, и прокляты ли они проклятием?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
0
|18 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Обкрадывают ли Бога те, кто не дают десятину по примеру Авраама, и прокляты ли они проклятием?

Прокляты выдуманным проклятием. Сказки бабая. Бедному бабаю не дали, что он хотел у них украсть. Так он их сгоряча и обложил их по матери Малахии.

Удален
stas248
|18 Апр 2013
0

ВСЕМ  ПРИВЕТ!!!!как  у  вас  тут  весело!!!! прежде  чем  вступить  в  драку  думаю  --- какую  же  мне  позицию  занять  то? за  десятину или  против?  посоветуйте?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
beauty1
|18 Апр 2013
1
Цитата stas248
прежде  чем  вступить  в  драку  думаю  --- какую  же  мне  позицию  занять  то? за  десятину или  против?  посоветуйте?

Еще не было как в том фильме, шпуляния икрой красной, черной и заморской баклажанной)))

Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
2
Цитата stas248
какую же мне позицию занять то? за десятину или против? посоветуйте?

А ты просто ответь нас вопрос, КОМУ Бог заповедал БРАТЬ десятину, сынам Левииным или пасторам, и сам и поймешь, какую позицию занять.
Вот тебе подсказка:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа

А Авраам дал десятину всего один раз, и в Писании нет ни одного  примера, чтобы хотя бы один человек принес десятину по примеру Авраама.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
stas248
|18 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
А ты просто ответь нас вопрос, КОМУ Бог заповедал БРАТЬ десятину, сынам Левииным или пасторам, и сам и поймешь, какую позицию занять. Вот тебе подсказка: Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(Евр.7:8)

ПАНЕСЛАСЬ

МЫ   христиане дети  Авраама ?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
2
Цитата stas248
8 И здесь десятины берут человеки смертные

Вот и ответь, глядя на пятый стих, кто эти смертные люди, которым Бог заповедал БРАТЬ десятину, сыны Левиины или пастора?

 

Цитата stas248
МЫ христиане дети Авраама ?

И что?

Сколько раз Авраам ДАЛ десятину?
Один раз, или он ДАВАЛ её каждое воскресение?

Давали ли десятину по примеру Авраама Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел?

Если "да", то подтверди Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
2


Почему Христос во время земной жизни не брал десятину ни по закону, ни по примеру Мелхиседека?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ирэн
|18 Апр 2013
2
Цитата stas248
ВСЕМ  ПРИВЕТ!!!!как  у  вас  тут  весело!!!! прежде  чем  вступить  в  драку  думаю  --- какую  же  мне  позицию  занять  то? за  десятину или  против?  посоветуйте?

скафандр в начале надень ......а потом в бой...

Цитата kirakelI
КОМУ Бог заповедал БРАТЬ десятину

никому.

я даю десятину на деле Божье

Цитата kirakelI
Почему Христос во время земной жизни не брал десятину ни по закону, ни по примеру Мелхиседека?

потому что десятины были нужны на содержание Храма и служителей в нем

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
0
Цитата ирэн
Цитата kirakelI КОМУ Бог заповедал БРАТЬ десятину
никому.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа

 

Цитата ирэн
я даю десятину на деле Божье

Десятину по закону или по примеру Авраама?
А тот, кто не дает десятину, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние, он обкрадывает Бога?

 

Цитата ирэн
Цитата kirakelI Почему Христос во время земной жизни не брал десятину ни по закону, ни по примеру Мелхиседека?
потому что десятины были нужны на содержание Храма и служителей в нем

То есть Христу десятины были не нужны во время его земной жизни?
Нужны сегодня десятины на содержание Храма и служителей в нем?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|18 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
где в Писании написано.что у Иисуса не было ни земли ни стад ни полей?Он был из дома Давида и за домом Давида земля была закреплена навечно,как и за всеми евреями.Земля не могла переходить в другое колено.То что Иисус был сын плотника не говорит о том,что у них не было винограда оливковых деревьев и другой собственности,с которой десятина приносилась.Каждый еврей должен был давать десятину.И если Иисус подчинился закону(Гал.4:4)то Он НЕВИНОВЕН в неуплате десятины.

Впечатляет насколько далеко может зайти человек доказывая существование "церковной десятины"...

Наличие у Христа полей и стад - это новое слово в богословии :)

Хотя я уже слышал от похожих "богословов" и об яхте у Христа и о хитоне от Армане и о вилле на берегу Генисаретского моря.

Кстати кроме Христа десятину НЕ ОТДЕЛЯЛИ и Петр с компанией учеников, так как они были рыбаками.

Неужели вы серьезно думаете что ВСЕ в Израиле имели стада и поля?

Было еще множество других занятий, на которые отделение десятины не распространялось.

Я понимаю, что это удар по вашей "стройной теории" о ежемесячном приношении 10% от зарплаты, но против фактов фантазии не работают...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
korbofos
|18 Апр 2013
2
Цитата Клер
спасибо, что напомнили.

Кушайте не торопясь.

 

Цитата Клер
Но это не упраздняет упоминания о десятине в речи о превосходстве,

Кто же вам запрещает помнить про плоть?

 

Цитата Клер
И была она до разделения на четыре части одна, если вы помните - Господу.

Господу десятина не приносилась. Она пренадлежала Ему в качестве содержания Левитского служения. Господу приносились жертвоприношения, жертвы за грех, жертвы мирные, жертвы праздничные.

 

Цитата Клер
понятливый вы мой.

Сидорин вы наш "Гаражный", - персонаж скорее гротесковый, балаганно-иронический.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+836
|18 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
И Иисус призывал продавать имения и собирать сокровища на небесах.Вы почему так не делаете?

Задайте этот вопрос служителям. Почему они не продают имения и не собирают тем самым сокровища на небесах? Но они не только не продают, но еще более приобретают. Квартиры братьев и сестер кому отписаны? И родственники судятся со служителем, а он все-равно не отдает. У него все "по закону". И десятины, и чужие квартиры. Почему он не думает о сокровище на небесах?

Старожил
+218
|18 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Дела веры это слава Господу!У Авраама было много дел веры!
Цитата astrokines13
Вера это победа.Это не значит что не будет ошибок.это значит,что они останутся позади.

Скажите прямо: Кода Авраам ушел в Египет, или свою жену выдал за сестру, рассмеялся когда узнал что он будет иметь детей от Сары, это что вера такая была???

 

Цитата astrokines13
Важна суть веры,мы и царей не грабили.

Т.е. есть что-то что вы не делаете как делал Авраам? Тогда почему вы пишите обратное? Т.е. что поступаете во всем как Авраам?

 

Цитата astrokines13
Это не к нам.У нас члены церкви-члены Тела и священники(пресвитера и дьякона и епископа) и простые христиане.
Цитата astrokines13
Унас такого нет.Все включая служителей сами себя обеспечивают.Церковь никого не содержит.Финансы идут на дело Божие,а чтобы проповедники пользовались десятиной,ятакого не знаю.Если только евангелизация в сёлах и то,только на бензин.

Скажите а на что у вас  идут десятины если не секрет? И еще что это у вас за церковь?

 

Цитата astrokines13
Да чёто вы пропустли.я вам говорю не о сборах десятины,тема та о даянии десятины Аврама.

Да я и о десятине Авраама не нашел в НЗ

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
+678
|18 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Это значит.чтовсё положенное,включая десятину Он отделял.

Иисус по определению не мог участвовать в отделении трумы и маасера так как Он из семьи

ремесленника, а не земледелец и скотовод.

Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата Бродяга
Впечатляет насколько далеко может зайти человек доказывая существование "церковной десятины"... Наличие у Христа полей и стад - это новое слово в богословии :)

Не искажайте мои слова.На каком основании у семьи Иисуса не могло быть земли,виноградника,оливковых деревьев?Атакже у рыбаков?Если они ловили рыбу,то у них не было удела земли положенное по закону.или вы не знали что Иудею по наследству положена земля?А вы не знали,что они ходили в Иерусалим три раза в год? и по закону они могли,если дальняя дорога продать свои десятины с винограда,елея,хлеба.Второз.14:22-29и купить на эти деньги еды вина сикера и всего чего потребует душа и и левита не оставить.потому что у них нет части и удела.Так вот удела не было только у левита.У всех остальных колен удел был.неужели не разумеете?

 

Цитата Бродяга
Хотя я уже слышал от похожих "богословов" и об яхте у Христа и о хитоне от Армане и о вилле на берегу Генисаретского моря.

Вы понимаете о чём я,не притворяйтесь и не утрируйте.

 

Цитата Бродяга
Кстати кроме Христа десятину НЕ ОТДЕЛЯЛИ и Петр с компанией учеников, так как они были рыбаками. Неужели вы серьезно думаете что ВСЕ в Израиле имели стада и поля?

Это вы по Писанию доказать не можете.В Израиле все имели удел по закону.Кроме левитов.Я понимаю,почему вы из Христа и учеников хотите сделать пролетариев.Вы хотите доказать.что десятина-это плохо.И Иисус с учениками не участвовали в этом.Но По Писанию вы моё утверждение,что все евреи имели удел.т.е. землю,а на ней росли виноградники и смоковницы и маслины.с которых десятина давалась.,опровергнуть.подтвердив местами из Писания-не можете.Следовательно вы утверждаете-не истину.

 


С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата Ёлка
Задайте этот вопрос служителям. Почему они не продают имения и не собирают тем самым сокровища на небесах? Но они не только не продают, но еще более приобретают. Квартиры братьев и сестер кому отписаны? И родственники судятся со служителем, а он все-равно не отдает. У него все "по закону". И десятины, и чужие квартиры. Почему он не думает о сокровище на небесах?

Задавайте своим!У нас служители благославенные Богом имеют подесять пятнадцать,а некоторые и по двадцать детей.И они уже себе на небе приобрели большое сокровище.Вы знаете.что какой пастырь такие и овцы.овцы достойны своих служителеёй

 

Цитата Бродяга
Было еще множество других занятий, на которые отделение десятины не распространялось. Я понимаю, что это удар по вашей "стройной теории" о ежемесячном приношении 10% от зарплаты, но против фактов фантазии не работают...



Например,на чтоне распространялось приношение десятины и где это написано.Согласно 27главе Левит.десятина распространялась-...из ВСЕГО,ЧТО ПРОХОДИТ ПОД ЖЕЗЛОМ ДЕСЯТОЕ,ДОЛЖНО ПОСВЯЩАТЬ ГОСПОДУ.Левит 27:32Поэтому всего-это всё остальное,кроме крупного и мелкого скота,семени земли и плодов дерева.Поэтому ваше утверждение ложно.
А насчёт теории,не нужно язвить,вы же поняли(так как вы мне писали об этом) что я пишу только за себя, и никого не"гружу".Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Скажите прямо: Кода Авраам ушел в Египет, или свою жену выдал за сестру, рассмеялся когда узнал что он будет иметь детей от Сары, это что вера такая была???

Говорю прямо,Писание не идилизирует Аврама.а описывает его подъёмы и взлёты,и в этом доказательство истины Писания.Языческие эпосы описывали героев безгрешными.Или как мы верили в детстве,что Ленин только один грех совершил-разбил кувшин.Поэтому вера Авраама рождалась в трудностях,ихотя и Сара рассмеялась и Авраам не сразу понял,Новый завет говорит о их вере,А Ветхий открывает и сомнения,но Победила вера.Так и нам Писание говорит,что Побеждающий наследует всё.Побеждающий сомнения.Не который не совершает ошибок и грехов,но который преодолевает их силою Возлюбившего нас.Впрочем вы наверно не ошибаетесь и не грешите?

 

Цитата AlexVlad74
Т.е. есть что-то что вы не делаете как делал Авраам? Тогда почему вы пишите обратное? Т.е. что поступаете во всем как Авраам?

Мы подражаем вере Авраама,а не плотскому Аврааму.у которого и Измаил был сын.Не плотские дети суть дети Божьи,но дети обетования признаются за Семя!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|18 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Мы подражаем вере Авраама,а не плотскому Аврааму.у которого и Измаил был сын.Не плотские дети суть дети Божьи,но дети обетования признаются за Семя!!!

Неужели это плотской поступок принести жертву или обрезание как это сделал Авраам?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.