Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Гость
+2
|19 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
Благословение в том, чтоб давать, а не принимать

А кто им дал право БРАТЬ Десятину Господню у людей ?
ЭТИМ ПРАВОМ ОБЛАДАЛИ ТОЛЬКО ЛЕВИТЫ-КОГАНИМ

Делай что должно
Удален
ирэн
|19 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Ирэн, Вы много раз возмущались, что в теме унижают других, хотя сами этим и занимаетесь.

вас нельзя назвать странным ??? извините ,но когда люди не понимают простых вещей их общение странное..

шоры это приспособление которе надевают лошади по сторонам глаз и она идет только прямо....

упущение происходит либо по невнимательности либо по не желанию либо опять же по непониманию...

история о 4 слепых которые таковыми родились и никогда не видели слона: одного подвели к хоботу и он ощупав хобот сказал что слон -это большой шланг,второго подвели к хвосту и ощупав хвост он скзал сто слон это мохнатая вервка,третьего подвели к уху и ощупав ухо -он сказал что слон это мягкая теплая тряпка,и наконец четвертого подвели к ноге и ощупав её он он сказал что слон это столб большой.....и каждый доказывал именно свою правоту ,но ни один из четверых не видел слона воочию.

 

Цитата kirakelI
Могли Вы обойтись без тех слов, которые выделены?

мои слова это метафора и я ни в коем случае не хотела и не хочу вас оскорбить или как то зацепить,если эзопов язык не понятен ,то простите никак не хотела обидеть просто надеялась что получится более красочно описать...

 

Цитата kirakelI
А что Вы вкладываете в понятие "десятина"?

большое спасибо за этот вопрос.сразу скажу ни % ни суммы я озвучивать не буду,для меня десятина это моя обязанность по посильному вкладу в содержание Дома Молитвы,церковного автомобиля,служений внутри и внешнецерковных,в общем моя ДОБРОВОЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ(ИМЕННО ДОБРОВОЛЬНАЯ)В ФИНАНСОВОЙ ЖИЗНИ моей(и не только 0общины.имхо

люби,люби,людей....
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
ваш Пьяточкин живет очень скромно

Кто такой Пяточкин? И почему он наш??

 

Цитата paralipomenon
Неужели окна небесные не разверзаются пред ним за его труд?

Если ты намекаешь на моего пастора, так он живет скромно, не богато, но, ни в чем не имеет нужды. У него есть хлеб насущный(пропитание), есть одежда, есть крыша над головой, он служит людям, церковь много жертвует на миссии, что тебе не нравится, я не пойму? Что он не ездит на крутой машине и не живет во дворце? Так он не стремится к этому, у него приоритеты по жизни другие- и мы его очень уважаем за это.

Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Глазки вверх поднимаем, и читаем ВНИМАТЕЛЬНО что написано)) Вдумываемся, ищем в написанном СЛОВО ПОЖЕРТОВАНИЕ и показываем, если найдем мне))) Если не находим- извиняемся за ложь))) Все по честному??

Ужом теперь изворачиваешься?
И без слова "ПОЖЕРТОВАНИЕ" тут всё ясно:

 

Цитата beauty1
Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

Прикинь, Христос сказал бы бедной вдове:
-Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ирэн
|19 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
Сейчас проснулась от этого дурмана.

да нет не сейчас а раньше...

 

Цитата ирэн
Цитата paralipomenon А то у меня к тебе много вопросов о другом твоем деянии. Только оно не по теме.

я жду ответа на ваши обвинения......

 

Цитата paralipomenon
остынь. Тебе всё угрозы чудятся и пугалки? О деянии твоем поговорим в личке,

вот только почему то претензию ко мне вы не высказали в личке а именно здесь...заметьте не я это начала

люби,люби,людей....
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Прикинь, Христос сказал бы бедной вдове: -Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

Так тут не об отданном, а об том, что зажато в кармане))) Разница колоссальная))) Вдова отдала ВСЕ, а вы переживаете об том, как бы себе оставить.  Так что не равняй себя и вдову, пожертовавшую ВСЕ.

Цитата kirakelI
Ужом теперь изворачиваешься?

Просто требую извинений за ложь. Но, как я понимаю, лгать вам не привыкать, так что не удивляюсь.

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Кто такой Пяточкин? И почему он наш??

Натали321 писала, что он ваш. Живет в Нью Йорке, у него церковь "грейс".

 

Цитата beauty1
Если ты намекаешь на моего пастора, так он живет скромно, не богато, но, ни в чем не имеет нужды. У него есть хлеб насущный(пропитание), есть одежда, есть крыша над головой, он служит людям, церковь много жертвует на миссии, что тебе не нравится, я не пойму?

нравится. Но когда мы пишем так же о своей жизни, что живем скромно, жертвуем всегда, то ты почему-то наши жертвы называешь жалкими копейками.

 

Цитата beauty1
Что он не ездит на крутой машине и не живет во дворце?

ты о своей мечте говоришь, или как бы о моей? Но моя мечта о другом. Только тебе не скажу. А то замараете мечту мою.

 

Цитата beauty1
Так он не стремится к этому, у него приоритеты по жизни другие- и мы его очень уважаем за это.

тогда ты наверно исключение у него. Как он может быть хорошим пастырем, когда у него адептка творит что попало, и не отвечает за свои слова?

Он вас одесятинивает? Вопреки Слову Божьему? Он вам читает проповеди о десятине Авраама? Или упоминает Малахию?

Откуда вы знаете о десятинах?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
0
Цитата ирэн
мои слова это метафора и я ни в коем случае не хотела и не хочу вас оскорбить или как то зацепить,если эзопов язык не понятен ,то простите никак не хотела обидеть просто надеялась что получится более красочно описать...

Ирэн, уверяю Вас, что меня нисколько не задели Ваши слова.
Просто если Вы возмущаетесь, что в теме бывают оскорбления, унижения, то не стоит употреблять подобные слова.

 

Цитата ирэн
Цитата kirakelI А что Вы вкладываете в понятие "десятина"?
большое спасибо за этот вопрос.сразу скажу ни % ни суммы я озвучивать не буду,для меня десятина это моя обязанность по посильному вкладу в содержание Дома Молитвы,церковного автомобиля,служений внутри и внешнецерковных,в общем моя ДОБРОВОЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ(ИМЕННО ДОБРОВОЛЬНАЯ)В ФИНАНСОВОЙ ЖИЗНИ моей(и не только 0общины.имхо

Меня не интересует конкретный процент и суммы, которые Вы жертвуете.
Скажите только - это обязательно должно быть 10 % и выше, или это может быть любая сумма, независимо от процентов?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ирэн
|19 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Прикинь, Христос сказал бы бедной вдове: -Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

а ведь она не давала десятины,она отдала все без остатка и не спросила куда левит потратит её лепту, её копеечку....она отдала все и даже на чечевичную похлебку не оставила........она Господу дала.....без условий...

паралепоменон я жду......в противном случеа вы просто клеветница

люби,люби,людей....
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
Натали321 писала, что он ваш. Живет в Нью Йорке, у него церковь "грейс".

Я не знаю что писала вам Натали, я живу в другом штате вообще-то)) И понятия не имею никакого о церкви Грейс и Пяточкине)))

Цитата kirakelI
Бьюти, ширше нужно мыслить, Библия она гараздо глубже, чем ты пытаешься ее выставить))) После того, как был дан закон, в котором Бог отдал десятину в удел сынам Левииным, сыны Израилевы приносили десятину по закону или по примеру Авраама?

Я уверена, что ДЕТИ АВРААМА приносят десятину потому что понимают ПОЧЕМУ Авраам дал ее.

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата ирэн
от только почему то претензию ко мне вы не высказали в личке а именно здесь...заметьте не я это начала

тебе поругаться сегодня не с кем? Я с тобой ругаться не буду. Не интересно, и не назидает.

Что упоминула о твоем деянии, прошу прощения. Не стоило, право слово.

 

Цитата kirakelI
Прикинь, Христос сказал бы бедной вдове:-Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

или Павел бы стал превозноситься над другими верующими своим римским гражданством. Жесть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
Цитата beauty1 Если ты намекаешь на моего пастора, так он живет скромно, не богато, но, ни в чем не имеет нужды. У него есть хлеб насущный(пропитание), есть одежда, есть крыша над головой, он служит людям, церковь много жертвует на миссии, что тебе не нравится, я не пойму? Что он не ездит на крутой машине и не живет во дворце? Так он не стремится к этому, у него приоритеты по жизни другие- и мы его очень уважаем за это.
ты о своей мечте говоришь, или как бы о моей? Но моя мечта о другом. Только тебе не скажу. А то замараете мечту мою.

Я не вижу НИ СЛОВА о мечте в своем посте))) У вас какая-то проблема с анализом. Вам пишешь одно, вы перекручиваете и приписываете вообще другое, то, что даже не имелось в виду, но почему-то по вашей женской логике, вы бы хотели приплести сюда)))

 

Цитата ирэн
а ведь она не давала десятины,она отдала все без остатка и не спросила куда левит потратит её лепту, её копеечку....она отдала все и даже на чечевичную похлебку не оставила........она Господу дала.....без условий..

они не видят разницы.

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Я не знаю что писала вам Натали, я живу в другом штате вообще-то)) И понятия не имею никакого о церкви Грейс и Пяточкине)))

ваш скромный пастор вам говорит о десятине Авраама? Или о Малахии? Почему не отвечаешь на вопросы?

 

Цитата beauty1
Я уверена, что ДЕТИ АВРААМА приносят десятину потому что понимают ПОЧЕМУ Авраам дал ее.

твоя уверенность никого не волнует. Вот астрокинес13 уверен, что ты должна голову покрывать платком и замолчать навеки, ты же не согласишься с его уверенностью?

 

Цитата beauty1
потому что понимают ПОЧЕМУ Авраам дал ее.

почему же? Просвети.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Я уверена, что ДЕТИ АВРААМА приносят десятину потому что понимают ПОЧЕМУ Авраам дал ее.

Зачем детям Авраама давать деньги под видом десятины каждое воскресенье, если сам Авраам дал десятину только один раз, и то, не со своего имения, а с военных добыч?
Почему Авраам не дал десятину со своего имения через неделю, через месяц, через год?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|19 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

Телепроповедники из Сакраменто просят копейки у пенсионеров СНГ, откуда выехали. Если бы зарабатывали хотя бы $100 тыс в год, то называли бы копейками. С натяжкой.  После уплаты 40%, что превышает дань египетских рабов, у вас бы осталось ок. 5 тыс в месяц. Т.е. 160 дол. в день. Минус бензин, коммуналка, налоги. Если ведра два десятилитровых на 100 км (не эконом класс). Что-то я вашего самомнения не пойму.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ирэн
|19 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Просто если Вы возмущаетесь, что в теме бывают оскорбления, унижения, то не стоит употреблять подобные слова.

опять двадцать пять??? что ещё не так??????

 

Цитата kirakelI
Скажите только - это обязательно должно быть 10 % и выше, или это может быть любая сумма, независимо от процентов?
Цитата ирэн
сразу скажу ни % ни суммы я озвучивать не буду,для меня десятина это моя обязанность по посильному вкладу в содержание Дома Молитвы,церковного автомобиля,служений внутри и внешнецерковных,в общем моя ДОБРОВОЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ(ИМЕННО ДОБРОВОЛЬНАЯ)В ФИНАНСОВОЙ ЖИЗНИ моей(и не только 0общины.имхо

я ведь ответила как ещё ответить я не знаю.выше ниже какая разница???это моя ответсвенность перед Господом ,финансовая ответственность для меня десятина

Цитата kirakelI
Просто если Вы возмущаетесь, что в теме бывают оскорбления, унижения, то не стоит употреблять подобные слова.

в каких словах оскарбления????????

Цитата paralipomenon
Что упоминула о твоем деянии, прошу прощения. Не стоило, право слово.

принято больше вопросов нет

люби,люби,людей....
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
4
Цитата paralipomenon
ваш скромный пастор вам говорит о десятине Авраама? Или о Малахии? Почему не отвечаешь на вопросы?

Я отдаю десятину не потому что мне КТО-ТО говорит это делать, а потому что я хочу чтоб мои деньги участвовали в делах Божиих на земле. И я даю не только в эту церковь, а в две церкви. Поровну, и я писала об этом уже не раз.

 

Цитата paralipomenon
Цитата beauty1 Я уверена, что ДЕТИ АВРААМА приносят десятину потому что понимают ПОЧЕМУ Авраам дал ее.
твоя уверенность никого не волнует

Она волнует МЕНя, и потому я и даю десятину и пожертвование.

Цитата талмид
Если бы зарабатывали хотя бы $100 тыс в год, то называли бы копейками

Я зарабатываю больше. Вам полегчало?

И да, даю десятину, представляете?

Удален
Валерий -К
|19 Апр 2013
0
Цитата Шимон
Две или три лепты к десятине не относятся.

вопрос был в другом и вы не могли не понять. Я в Новом Завете встречал лишь раз сожаление (опечаленного юношу), это тоже не относится к десятине. Иисус не сказал ему : - раздай десятую часть по примеру Авраама. А про вдову нет там сожаления. Вот поэтому и вас спросил про тень сожаления.

Как вы определяете где есть сожаление, а где нет? Вот на примере вдовы хотел это понять.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата ирэн
паралепоменон я жду......в противном случеа вы просто клеветница

в чем клеветница? Да считай меня хоть горшком, только в печку не ставь. Я уже привыкла для некоторых здесь быть лгуньей, клеветницей, а мне всё равно, честно. Не трогает вообще.

И не жди. Я уже всё тебе сказала. Мне только интересно, а если у тебя всё нормально и прозрачно, то почему мои слова так тебя зацепили?

Лучше исследуй Писание на предмет десятины Авраама. Потому что много интересного узнаешь.

А то разоралась с разбегу. Не прочитав кто и что писал ранее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|19 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
Вот астрокинес13 уверен, что ты должна голову покрывать платком

это не астрокинес13 сказал а Писание и покрытие головы знак для ангелов а мы,женщины замужние по гордости и не пониманию истинного значения и предназначения покрытия ходим простоволосые.....мы молясь или пророчествую я непокрытой головой постыжаем её ( все сказанное в первую очередь отношу к себе)

и помалкивать в собрании тоже полезно и опять таки нам ,женщинам

люби,люби,людей....
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
1
Цитата талмид
Что-то я вашего самомнения не пойму.

В чем самомнение? В том, что ваши соратники переживали что продотряды к ним прийдут? Вам сказали- расслабьтесь, вы с вашими копейками, зажатыми в вашем же кармане никому кроме вас самих не интересны. Что не понятного?

Удален
ирэн
|19 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
А то разоралась с разбегу. Не прочитав кто и что писал ранее.

вот именно как вы красиво о себе сказали я б так не смогла ,мой вам ответ пятью минутами раньше случился...

 

Цитата beauty1
Вам сказали- расслабьтесь, вы с вашими копейками, зажатыми в вашем же кармане никому кроме вас самих не интересны.

кто и сколько дает не дано нам право судить.......Богу дорога копеечка, но от чистого сердца чем миллион но по принуждению,с отягченным сердцем..

люби,люби,людей....
Писатель
+233
|19 Апр 2013
3
Цитата beauty1
В чем самомнение? В том, что ваши соратники переживали что продотряды к ним прийдут? Вам сказали- расслабьтесь, вы с вашими копейками, зажатыми в вашем же кармане никому кроме вас самих не интересны. Что не понятного?

когда люди поняли что за ложь скрывается под видом "добровольных десятин по духу", они просто перестали отдавать деньги в кассу религиозной организации и стали употреблять их на поддержку своих семей, своих друзей и т.д. Конечно, лжепастыри мгновенно потеряли к ним интерес! Весь их интерес заключался не в людях как таковых, а в их деньгах! Вот тут вы красиво разоблачили их низменный "интерес".

Удален
beauty1
|19 Апр 2013
0
Цитата ирэн
кто и сколько дает не дано нам право судить.......Богу дорога копеечка, но от чистого сердца чем миллион но по принуждению,с отягченным сердцем..

Я не о даянии говорила, а о том, что не дают)))

Удален
талмид
|19 Апр 2013
0
Цитата beauty1
представляете?

как пришли, так и ушли

Пастор ваш топчет 10ины и кричит: деньги, кам?

Мелхиседек этого не делал и левиты.

Вы для меня не пример, врачи, к которым обращалась женщина, прикоснувшаяся к Иисусу, работали по высоким расценкам, но в обратную сторону. Калечили. Если учесть, сколько времени вы проивитесь истине на форуме, то заслуживаете похлебки.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Consuela
|19 Апр 2013
0

Вот случайно только что попала на проповедь Ледяева как раз в тему.

"Воспоминание о жертве".

Не со всем можно согласится, но что-то новое в его понимании, даже интересно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Я отдаю десятину не потому что мне КТО-ТО говорит это делать, а потому что я хочу чтоб мои деньги участвовали в делах Божиих на земле.

но кто-то же надоумил тебя делать так?

 

Цитата beauty1
И я даю не только в эту церковь, а в две церкви. Поровну, и я писала об этом уже не раз.

да понятно, но кто-то же надоумил тебя делать так?

 

Цитата beauty1
Она волнует МЕНя, и потому я и даю десятину и пожертвование.

а я за пожертвование, а не за десятину.

 

Цитата beauty1
Я зарабатываю больше. Вам полегчало? И да, даю десятину, представляете?

со 100 000 десятина в год получается 10 000. А в месяц  получается - 833 долл. в другую церковь тоже 833 долл? Ну в общем-то необременительный такой налог....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
они просто перестали отдавать деньги в кассу религиозной организации и стали употреблять их на поддержку своих семей, своих друзей

Их право. А давала и буду давать, потому что хочу  видеть, как мои деньги помогают распространяться Евангелию а земле.

 

Цитата талмид
Пастор ваш топчет 10ины и кричит: деньги, кам?

Белая горячка??? Кто топчет? Зачем?

 

Цитата талмид
Если учесть, сколько времени вы проивитесь истине на форуме, то заслуживаете похлебки.

Слава Богу, что Он решает что я заслуживаю, а не вы)))

Удален
ирэн
|19 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Я не о даянии говорила, а о том, что не дают)))

ну так ведь не давая не Господа обкрадывают, а себя вот в чем фишка то....

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата ирэн
а мы,женщины замужние по гордости и не пониманию истинного значения и предназначения покрытия ходим простоволосые

там ниже того стиха написано, что волосы женщинам даны вместо покрывала. Вот поэтому у меня коса уже до пояса.

 

Цитата ирэн
и помалкивать в собрании тоже полезно и опять таки нам ,женщинам

да, согласна. Некоторым похоже необходимо замолчать навеки...

 

Цитата Consuela
"Воспоминание о жертве". Не со всем можно согласится, но что-то новое в его понимании, даже интересно.

а меня напрягают денежные жертвы. Потому что собой порой жертвуешь до смерти. Но этого как бы не замечают, но вот пришел богатый на собрание, пожертвовал приличную сумму. И сразу стал духовным.

А на твою жертву даже не взглянут, пренебрежительно если только, и снисходительно.

Как будто жизнь человека ничего не стоит, по сравнению с деньгами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.