Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Так у Авраама как раз стабильности и не было. Стабильность была бы, если бы он давал десятину каждую неделю, или на худой конец каждый месяц.
Я за стабильность нашу пишу,жертва должна быть без порока.т.е от души и постоянно.Поэтому здесь смысл не в количестве приношений,а в соотношении,важен духовный принцип.

Раз речь о десятине по примеру Авраама, то давай сначала выясним, была ли стабильность у Авраама, который ДАЛ десятину раз в жизни?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Как думаешь, а какой глубокий тайный смысл в том, что ученики вытащили аж 153 рыбы? )) И еще, "локтей около двухсот" - какой глубокий тайный смысл в этих двухсот локтях? )) Иоанн.21

Не знаю,конечно не как в кабале гематрии изучать,но всё же духовный смысл в жертвенном семилетнем тельце гедеоновском.я думаю был в том.что Бог их отдал в руки Мадианитян насемь лет.ИМХО ТРилетний овен в жертве Авраама,я думаю означал роды  евреев,потому что написано,что они из Египта выйдут в четвёртом поколении.А верблюды я думаю заповеди закона,нечистое животное,потому что Христос сказал что Его пища творить волю пославшего Отца и совершить дело Его,т.е.наша пища-Заповеди Христа,а Реввека прообраз Церкви,Елиэзер(Божий Помошник)Прообраз Духа Святого,а верблюды должны быть напоены,что бы везти невесту.если не напоенверблюд он же не повезёт.так и десять заповедей должны быть исполнены,любящий другого исполнил закон(напоил верблюда)нет любви-(верблюд не напоен)Исполненые заповеди закона,вот что нас приближает ко Христу,а исполнены они Христом, а мы в это верим.Может сумбурно-но вот такие мысли.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|20 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Ветхий Завет дан как образ.Поэтому в десятине данной Авраама есть прообраз для порядка в нашей финансовой жизни.

Все прообразы Ветхого Завета раскрыты в Новом Завете,о десятине не сказано.

 

Цитата astrokines13
Я пишу своё видиние,а людей призываю искать Бога,а Он им положит на сердце сколько,чего и где!

Все это должно соответствовать Его Слову.17      Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.(Рим.10)

 

Цитата astrokines13
Я думаю,что когда у всех было всё общее иникто не называл своим.то практика первой церкви самое хорошее решение

Согласен,но десятин там не было.

 

Цитата astrokines13
В том то и дело.что сердце не при чём.потому что Дух есть истина и Он в сердце.

Все должно подтверждаться Писанием.Духа тоже надо проверять.

 

Цитата astrokines13
.Так же как в Адаме мы умерли а во Христе ожили один раз,но в течении жизни приходится каятся и умирать для греха.так и с десятиной.

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1-е Иоанна 4:1)

Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Раз речь о десятине по примеру Авраама, то давай сначала выясним, была ли стабильность у Авраама, который ДАЛ десятину раз в жизни?

Вера в Ветхом Завете "Эмуна"-непоколебимое постоянство,т.е.стабильность.Авраам конечно был стабилен.Христос принёс один раз жертву-это стабильность?Адам один раз согрешил,и смерть теперь действует стабильно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|20 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Цитата Sakari в моем собрание пастор не проповедует десятину сам и семья его не сидит на церковной казне
в моем тоже. что дальше?
Цитата beauty1
2 заботу о служителях

Вы отдаете 10ины в две церкви? Оба служителя пенсионеры и не берут из ящика? В чем тогда забота?

На примере учеников Христа, которых Он послал 70 проповедовать, как деньги могли способствовать распространению Евангелия, если Он не велел им брать даже меди?

Апостолы рыбу ловили. Пищи у них не было. Где же приносимое Христу, если прошло три дня после его ареста и казни? Вот и подумайте, христианин может это понять? А программист? Здесь программист теорию Дарвина отстаивал на форуме.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
0
Цитата Верую
Все прообразы Ветхого Завета раскрыты в Новом Завете,о десятине не сказано.

Всё там сказано.только не всем открыто сказанное

 

Цитата Верую
Все это должно соответствовать Его Слову.17      Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.(Рим.10)

Действительно,будем соответствовать

 

Цитата Верую
Согласен,но десятин там не было.

Всё включено.В цену имения

 

Цитата Верую
Все должно подтверждаться Писанием.Духа тоже надо проверять.

Вы сомневаетесь в своём духе?

 

Цитата Верую
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1-е Иоанна 4:1)

Хорошее место

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Авраам конечно был стабилен

Авраам был стабилен, дав десятину один раз в жизни.
Стабильны ли христиане, которые не дают десятину каждую неделю, а дали раз в жизни?

 

Цитата astrokines13
Цитата Верую Согласен,но десятин там не было.
Всё включено.В цену имения

Так Авраам со своего имения никаких десятин не давал.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|20 Апр 2013
1
Цитата Верую
Цитата astrokines13 Ветхий Завет дан как образ.Поэтому в десятине данной Авраама есть прообраз для порядка в нашей финансовой жизни.
Все прообразы Ветхого Завета раскрыты в Новом Завете,о десятине не сказано.

Бог заключил с Авраамом Завет обрезания. Нам велено подражать Аврааму в послушании, а не приносить в жертву сыновей и изгонять детей. Один пресвитер изгнал жену с детьми и женился на дочери богатого бизнесмена. Они, как Бьюти о 10ине, приводили свидетельства о своем счастливом браке.

Примером нам дан Христос. Как подражал Ему Павел. Христос больше Авраама и нам велено подражать Ему во всем.

Если Павел ставил в пример спортсменов или воиновЮ это не значило заниматься спортом или идти в солдаты.

Авраам поставлен в пример веры, но подражать велено Хрситу. Кто служит Господу, тот Господу да последует. Илия поставлен в пример веры такого, как и все уверовавшие, человека, но Апостолы не затворяли небо.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Верую
|20 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Так что вы меня не убедили.Дальше с вами дискутировать не вижу смысла.

Очень слабая аргументация...

 

Цитата astrokines13
А Левий,принимающий десятины в лице Авраама дал десятину Царю Правды и Царю мира-т.е. Христу.Всё сходится.Израиль- Левитам-Левиты-священникам,Аарону,а Аарон в лице Левия,в Аврааме дал десятину.И мы как духовные дети в Аврааме дали десятину.

Каламбурчик какой-то получается...Десятина Авраама понятие довольно таки осязаемое и реальное,а вот "духовные дети"...так этот шедевр из другой оперы.

 

Цитата astrokines13
Так же как в Адаме мы умерли а во Христе ожили один раз,но в течении жизни приходится каятся и умирать для греха.так и с десятиной.

А можно поподробнее,где это в Новом Завете напмсано,имею ввиду "так и с десятиной"?

Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Авраам был стабилен, дав десятину один раз в жизни. Стабильны ли христиане, которые не дают десятину каждую неделю, а дали раз в жизни?

Это Писание нам показало один раз,значит этого достаточно.А сколько раз в жизни Бог знает.Стабильность в жертве,это постоянство в добром деле,которым христиане ищут славы чести и бессмертия Пишет ПавелРим.2:7.Это и есть вера-постоянство и стабильность.Потому что любовь это жертва.крест это жертва.И потому жертва должна быть стабильно без порока-от души.Жертва авраама этим критериям соответсвует.

 

Цитата kirakelI
Так Авраам со своего имения никаких десятин не давал.

Я писал за Христиан.А сколько авраам и кому давал почти за двести лет жизни Бог знает.Неужели он не жертвовал?недумаю.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Это не доказательство.Десятину и приношения должны были платить все,даже если перезжали.

Десятину платить не должен был никто. Давать должны были те, кто занимался земледелием, а не бизнесом. Закон есть закон.

 

Цитата astrokines13
Чего бы тогда Малахии им писать им,что они обкрадывают Бога!

Обкрадывали левитов, которые были в уделе у Бога. Это по закону.

 

Цитата astrokines13
А сынам Левия,вот,Я дал в удел десятину из ВСЕГО,ЧТО У ИЗРАИЛЯ...Левит18:21

Там объясняется, что такое "из всего".

 

Цитата astrokines13
десятина могла выкупаться.Левит 27гл

Да, можно было выкупить + пятая часть. Но это по закону. В той главе ещё написано о таком же выкупе нечистой скотины (27:13), дома (27:15), поля (27:19) и нечистого скота (27:27). Не сказано о выкупе серебра или золота. Десятина там описана как семена земли, плоды дерева и скот, если больше 10 голов, потому что отсчитывали каждое десятое животное.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
beauty1
|20 Апр 2013
2

А эти все упражняются в словоблудии. Не надоело еще об одном и том же по тысячному кругу, господа атидесятинщики??

Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
1
Цитата Верую
Очень слабая аргументация...

Достаточная.

 

Цитата Верую
Каламбурчик какой-то получается...Десятина Авраама понятие довольно таки осязаемое и реальное,а вот "духовные дети"...так этот шедевр из другой оперы.

не все вмещают слово сие.

 

Цитата Верую
А можно поподробнее,где это в Новом Завете напмсано,имею ввиду "так и с десятиной"?

Евреям о десятине Авраама.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
А то что они не давали десятину-это неправда.Десятина-закон для всего Израиля,То что Иосиф не упоминается не доказательство что он умер.это ваше предположение,вы говорите от себя.потому что в Библии такой информации нет

Десятина - это закон для тех, кто занимался земледелием. Просто у нас на этом специально не акцентировали внимания. То, что Иосиф уже не упоминается - это доказательство того, что он либо умер, либо бросил Марию и детей, уйдя в прелюбодеяние, не так ли? Второе отпадает сразу. Остаётся первое. Я тоже думаю, что если чего-то нет, то не стоит додумывать, что есть. Мария постоянно упоминается, братья упоминаются, а Иосиф уже нет. Умер однозначно. Без вариантов.

 

Цитата astrokines13
Если бы вы говорили как своё допущение-другое дело.но вы утверждаете-значит ищите славы себе-так написано.может Иисус и не перешёл в земледелие,но то,что у них не было виноградника или смоковниц или оливок или мелкой скотины вы не можете доказать.Так что вы меня не убедили.

Докажите, что это у Него было. По Писанию. Убедите меня. Иисус не перешёл в земледелие. Он был плотником - Марк 6:3.

 

Цитата astrokines13
Дальше с вами дискутировать не вижу смысла.Да благославит вас Бог!

Смысл - в библейской истине. Странно, что вы её боитесь. Надо радоваться познанию истины, а не бежать в тьму.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
2
Цитата beauty1
А эти все упражняются в словоблудии. Не надоело еще об одном и том же по тысячному кругу, господа атидесятинщики??

А эти все упражняются в словоблудии. Не надоело еще об одном и том же по тысячному кругу, господа десятинщики??

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Где написано, что это не про десятину? Или вам так хочется верить?)))

Там не о десятине речь идёт. Даже этого слова там нет. Чего нет, того нет.

 

Цитата beauty1
Плохо читаете Библию. Павел говорит о десятине в настоящем времени(или он не был христианином??)

К Евреям? Не факт, что писал Павел. И о десятине там сказано в настоящем времени, что это для левитов десятина. Правильно?

 

Цитата beauty1
Контролировать предоставляю право Богу. И знаю, что Он воздает.

Воздаёт? Вам? А почему не всем?

 

Цитата beauty1
У Бога несколько иной взгляд на жертву нежели у вас.

Вы Бог?

 

Цитата beauty1
Мы теперь священники наравне с сынами Левина.

Все? Значит, все должны брать десятину. Тогда нет смысла кому-то её давать. Или кто-то левитестее остальных? По закону была равномерность для всех левитов.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
А эти все упражняются в словоблудии. Не надоело еще об одном и том же по тысячному кругу, господа десятинщики??

Всё Геша прощаемся!Если хочешь можно в теме" как делать кладку дикого камня" пообщаться.А по десятине нужны свежие оппоненты,прежние повторяются.неинтересно.Да благославит Тебя Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Всё Геша прощаемся!Если хочешь можно в теме" как делать кладку дикого камня" пообщаться.А по десятине нужны свежие оппоненты,прежние повторяются.неинтересно.Да благославит Тебя Бог!!

Андрюша, даже и не мечтай, прощаться не будем.
Согласен с тобой, что десятинщики повторяются, рассказывая свои басенки про "заповедь" о десятине по примеру Авраама.

P.S.

Классный у тебя друг - Андрей Ляшедько

Как можно с самим собой дружить? ))))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|20 Апр 2013
3
Цитата kirakelI
Как можно с самим собой дружить? ))))

я тоже заметил. если могут самому себе 10ину уделять, то и подружиться недолго. Лучше ему было за самим собой следить

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+70
|20 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
P.S. Классный у тебя друг - Андрей Ляшедько Как можно с самим собой дружить? ))))

)))))

Старожил
+558
|20 Апр 2013
1

Цитата kirakelI
Вопрос очень простой - существует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама? Если существует, то конкретное место Писания в студию. Если нет, то не надо учить своим человеческим "заповедям", которыми ТЩЕТНО чтить Бога. Мар.7:7 но ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
В принципе вам привели немало примеров жертвования христиан своих доходов для святых и даже самим Павлом.Он апостол Бога Всевышнего.И храм Духа Святого. И в нем живет Иисус Христос. Но вы остались при своих мнениях:там нет слова десятина.Поэтому ничего не буду давать Господу в лице служителя пастора который еженедельно выносит тебе хлеб и вино кормя душу твою и подкрепляя дух твой.
Некоторые люди (думаю не вы) думают так:- Павел работал своими руками и сам себе обеспечивал,поэтому нечего им давать.
Во первых это решение Павла, а не Господа.Господь сделал возможным питаться от благовествования.
12. Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
(Первое послание к Коринфянам 9:12-15)
Не надо фарисейством заниматься, говоря пусть за свой счет содержат церковь. Господь возложил это на церковь.

Старожил
+558
|20 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Согласен с тобой, что десятинщики повторяются, рассказывая свои басенки про "заповедь" о десятине по примеру Авраама.

Давай еще немного напишу то, что дал заметить Господь в Писании.То что по расположению сердца принес Авраам десять % своего  то это его решение а не писанный закон на бумаге для всех людей.Люди тогда жили по совести и словесному учению. И их действия просто как пример и прообразы.

Авррам написано принес десятую часть Мелхиседеку из всего. А не только из добыч. Кстати где там написано, что он принес от добычи? Ниже предложение Мелхиседека: 21. И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе.

(Книга Бытие 14:21)

Получается что Авраам отдал и имение и рабов своих с верблюдами или конями..

В Новом Завете нет закона. Но есть примеры,чтобы мы понимали духовное в прообразах.Вот пишут что надо исполнять (наверное не вы) только написанное в Новом Завете и не надо добавлять. А разве в Деяниях Духа Святого и апостолов есть в конце заключительное аминь? Деяния продолжаются,Дух Святой водительствует и если это не противоречит прежнему написанному то внедряется в церковь.

Первая церковь даже более приносила Господу в церковь чем только десятины по закону. Потому что они не под законом и не для себя живут, а над законом и живут для Господа.И сеют в Царство Небесное.

Старожил
+218
|20 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Малахия говорит о доверии Богу!!!Многие видят проклятие,но суть доверие.Бог говорит испытайте Меня,довертесь Мне и Я открою вам небо,не бойтесь расстаться с десятинами и приношениями.Проклятие это результат неверия.В Новом Завете нет проклятия?Кто не любит Господа Иисуса Христа,анафема,маранафа.1Кор.16:22Меня побуждает давать десятую часть вера действующая любовью.Я хочу не только десятую часть отдать,а всё что можно и отдаю,слава Господу!

Скажите а вы не Роман «пастор 777» который уже участвовал в теме десятина ???

Теперь по теме. Малахия облечет иудеев за то, что они не давали десятину которая по Закону принадлежала левитам. Т.е. они воровали то, что им не принадлежало. Этого пророка нужно рассматривать в свете Неемии и Ездры и тогда станет более яснее картина.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
+558
|20 Апр 2013
2
Цитата AlexVlad74
Т.е. они воровали то, что им не принадлежало.

А нам вообще ничего не принадлежит.

32. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

(Деяния св. Апостолов 4:32)

Помните что сказал Господь: имея пропитание и одежду будьте тем довольны. То есть оставь себе необходимое,а остальное это неси Господу в церковь.

Не знаю помните вы или нет,но ранее православные в деревнях жили очень дружно.Если кто строил дом то все помогали даром. Не могли отдавали инструменты и кастрюли на время строения.Еще ранее мы читаем про малые общины которые пробовали жить как первохристиане.Да только разрушили все это ныне и мало где есть места подобного.Сказалось городское влияние,независимость от ближних.

Старожил
+441
|20 Апр 2013
4
Цитата kirakelI
А эти все упражняются в словоблудии. Не надоело еще об одном и том же по тысячному кругу, господа десятинщики??

Ну если перестанут упражняться в словоблудии где ты ещё столько плюсов получишь от сребролюбцев и служителей маммоны как не в теме про десятины?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+218
|20 Апр 2013
1
А нам вообще ничего не принадлежит.

Да, мы уже не свои но Господа. Но вот почему-то отделяет ему только десятину.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
+558
|20 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Но вот почему-то отделяет ему только десятину.

Для народа Божьего это было минимальное, что просил дать Господь.Без силы Господа,без Духа Святого вряд ли они могли на большее. И даже это было для них обузой по видимому от неверия в воздаяние от Бога.Ведь иудеи ждали воздаяния на Земле и чаще видимое. А церковь живет в Царствии Божием.

Старожил
+218
|20 Апр 2013
1
Для народа Божьего это было минимальное, что просил дать Господь.Без силы Господа,без Духа Святого вряд ли они могли на большее. И даже это было для них обузой по видимому от неверия в воздаяние от Бога.

Вы посмотрите истории о том как строили скинию, разве они были не движимы Богом? Да и самого понятия минимум в НЗ мы не найдём. Я читал как люди говорят что десятина это минимум, но вот не кто из них кому я задавал вопрос показать что десятина это минимум почему-то не могли обосновать то что говорят.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
Consuela
|20 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Цитата astrokines13 Я не утверждаю,что Иисус не был плотником,но возможно Он был столяром,а люди не понимали тонкостей.         Не верно. Столяром Он не был.

Вот именно что здесь всё в тонкостях. Но дело родственное.

Столя́р — профессиональный рабочий, искусный мастер, ремесленник, работающий с деревом, вытачивающий и изготавливающий изделия из дерева или изделия на деревянной основе. Столяр занимается столярными работами: изготовлением сложной мебели, дверей, окон, арок, лестниц и других изделий из массива древесины с возможным применением фанерования, шпонирования, ламинирования, без резьбы вручную. Столяр выполняет более точную, тонкую работу, чем плотник, и не менее, чем резчик (или скульптор) по дереву. Столяр может выполнять уникальные работы по микромоделированию на деревянной основе.

и

Плотник — мужская профессия, одно из самых древних ремёсел. Работа плотника как правило связана с механической обработкой дерева и превращением необработанной древесины в детали, конструкции и стройматериалы.

И хочу добавить насчёт того  был ли Иосиф для Иисуса отчим или все таки отец .

42. — Ведь это Иисус, сын Иосифа? Разве не так? — говорили они. — Мы знаем и отца Его, и мать. Как Он может теперь говорить: «Я сошел с Неба»?  (Иоанна 6:42)

 

Цитата Freighter
Когда Иисус начинал служение, то Иосиф уже не упоминается. Значит, умер.

А может и нет.

 

Цитата Freighter
Иисус был старшим в семье - тянул плотницкое дело.

Думаете? не написано.

 

Цитата Freighter
Не перешёл на скотоводство или земледелие, а то бы о Нём сказали, что Он овцевод или земледелец. Теория о том, что Иисус давал десятину не имеет с Библией ничего общего.

Как Вы думаете, Еврейская семья вся вместе приносила десятины или каждый за себя?

 

Цитата Freighter
Господу Иисусу десятина не нужна. Вашими деньгами воспользуется пастор, а не Иисус.

Так десятина это также деньги? :)

 

Цитата Freighter
Вы не десятину отдаёте. Вы деньги отдаёте. Процент. Авраам не деньги Мелхиседеку дал. И по закону не деньги тоже.

Если давать продуктами -то это десятина?  Если давать деньгами-то можно, лишь бы не 10 % ? Так?

Короче запутали меня ...

Так что же дал Авраам если не продукты земледелия и скота  и не деньги?  И "это" Павел назвал  десятина.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|20 Апр 2013
1

AlexVlad, скажите пожалуйста, как зайти по Вашей ссылке чтобы почитать о десятине? Я пробовала, но там сложно зайти ,нужна регистрация и ID .

И еще,  кто-нибудь, кто умеет пользоваться греческим переводом или  ивритом, напишите здесь как в оригинале написаны слова "десятина" в таких местах Писания как:

1. Быт.14:20;

2. Евр.7:5,6,9;

3. Мал.3:10;

4. десятина для левитов , для бедных и сирот что в Законе.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.