Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|15 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Божия.Поэтому Христос и призывал юношу исполнявшего закон.раздать имение и следовать за Ним.Закон-не для праведника.а для беззаконника.Поэтому если вы праведник то почему вас цепляет то,что Богу нужно жертвовать всего себя и свой кошелёк,а не только десять процентов.

Значит вы собираете в собрание грешников и соблюдаете закон Моисея? Конечно! Праведника трудно приобщить к седалищу фарисеев. Богу не нужен ваш кошелёк. Я имею в виду истинному, а не богу мира.

3 Если же и закрыто благовествование наше,

то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы,

чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,

Который есть образ Бога невидимого.

_____________________________________________________________________________________

41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть,

тогда всё будет у вас чисто.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Гость
0
|15 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
За многими правдоискателями стоит банальная зависть.

Любимая байка аферистов и циничных разбогатевших подлецов. Завидовать вам - это всё равно, что завидовать тем, кто уже пошёл в ад. Вы уже осуждены, потому что написано, что:

"Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою". Рим. 1:18.

Люди, не завидуйте чужим грехам.

Старожил
+218
|15 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Пожертвование в виде десятой части,как минимум

А с чего вы взяли что есть минимум для пожертвования и тем более если этот минимум десятина?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Гость
0
|15 Апр 2013
3
Цитата mogilevskiy
Я лично, большой противник "евангелия процветания",но сею с радостью. И большой сторонник Евангелия преуспевания

Хрен редьки не слаще. Вы до сих пор не преуспели даже в чтении Писаний, где нет никакой денежной десятины. Хроническое младенчество. Младенец несведущ в слове правды.

Старожил
+185
|15 Апр 2013
3
Цитата Forester16
Не любите скандалы? Не лезьте в эту тему. И тогда в ней точно не будет без вас скандалов.

Уважаемый, вы, конечно, молодец, но посмотрите видео на первой странице, и увидите, кто на самом деле разводит скандалы. Вы были в квартире Подорожного, были в квартире Матс-Олы, были в доме Ледяева, были в доме Кочкина, были в доме Симоняна, были в доме  Максимова, были в доме многих и многих других? Они собирают десятины. О каких миллионах в том видео речь? Так кто здесь скандалы разводит? А были в съемных домах и квартирах малоизвестных служителей, которые десятины собирают? Если у кого и есть деньги, так те связаны с Америкой, и своим бюджетам обязаны Америке, а не десятинам, к вашему сведению. А тот, кто выложил то видео - и есть самый натуральный скандалист, а тот, кто это видео состряпал - вообще одержимый чел с комплексом неполноценности.

Старожил
+1834
|15 Апр 2013
0
Цитата mogilevskiy
Я лично, большой противник "евангелия процветания",но сею с радостью. И большой сторонник Евангелия преуспевания:

Если и преуспевание у вас не в слове Божьем не в правде, а в делах чрева, то какая между этими евангелями разница.


10 ибо корень всех зол есть сребролюбие,
которому предавшись, некоторые уклонились от веры
и сами себя подвергли многим скорбям.

11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде,
благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
Христос БЫЛ воплощением Закона, пока не умер с ним на кресте. Воскрес Он в благодати сверхъестественной.

Где вы такое прочитали?Христос есть Слово Божие,Альфа и Омега,начало и Конец.Христос вмещает в Себя всё откровение данное человечеству.Кол.1:16-20

 

Цитата paralipomenon
а зачем цепляться за минимум и % если можно давать свободно и по совести, сколько на сердце бцдет? В сердце Дух Святой, ведь так? Он и подскажет.

Давайте больше,я только за.

 

Цитата paralipomenon
вот и спрашиваю, кто хозяин вашего дома? Ведь если вы будете говорить - Бог, а делать дела безбожные, то значит хозяин уже не Бог.

Жертвовать Богу вы называете безбожным делом?Нас почитают обманщиками-но мы верны!2Кор.6:8

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
mogilevskiy
|15 Апр 2013
4

Сестра-paralipomenon, у Вас какая-то озлобленность в коментариях. Вот какая ценна для Иисуса Невеста:

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом(1-е Петра 3:3,4)

могилевский
Старожил
+678
|15 Апр 2013
3
Авраам дал десятину по духу. Его наверняка Бог в духе расположил, чтобы благословить. Израиль давал по закону.Закон был дан Израилю по причине ожесточения их сердца во время рабства.

1. Авраам отделил десятую часть от награбленных добыч царю Салима Мелхиседеку по сакральному

праву того времени. Кстати, по этим же сакральным законам Авраам поделился частью от добыч с Энером,

Эшколом и Мамрием - своими союзниками в этой войне. В данном случае Авраама мотивировала не

вера, а законы Месопотамии, которым подчинялся весь Восток.

2. Моисей также учредил правило отделения части от добыч в войнах Израиля, согласно сакральному праву

Востока. В Торе такая заповедь отсутствует.

3. Десятина Ветхого завета на иврите звучит как "маасер", что в переводе означает "мас" - налог, "эссер"-

десять. Библейская десятина "маасер" - это налог на приплод скота и урожаи злаковых исключительно

с наделов земли обетованной. Денежной десятины не существует в природе.

4. Христос десятин не заповедовал, Апостолы десятине не учили и в практике ранней Церкви десятины

не практиковались.

5. Император Карл Великий в 779 году обязал всех вассалов Великой римской империи платить

десятину в пользу католического духовенства.

6. Церковь восточного обряда десятин не признавала.

7. Протестантская Реформация 16 века объявила католическую десятину не евангельской практикой.

8. Первым протестантом Америки, кто начал активно продвигать тему сбора десятин был Томас Кейн

из Чикаго. Написал трактат "Десятина и её результаты" в 1976 году. Был беспощадно раскритикован

богословами-евангелистами.

Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
1
Цитата Простой
Десятина Авраама показывает превосходство священства Христа над Левииновым, и то что Христос больше Авраама. Но Христос десятин не собирает у Авраама.

Христос есть Господь.Слава Ему!!!Авраам есть еврей.Евреи приносили десятину Богу!

 

Цитата paralipomenon
по Слову, по Слову опровергнуть. Надоели ложные заповеди. Слишком всё сегодня извращено.

Так идите где святые,потому что если вы в своем сердце имеете ропот,сварливость и зависть это не есть признак мудрости свыше.

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|15 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Пожертвование в виде десятой части,как минимум
Цитата AlexVlad74
А с чего вы взяли что есть минимум для пожертвования и тем более если этот минимум десятина?

Просто этот товарищ и принимает от людей как минимум 10%, а кто не даёт, тех "проклятием Малахии" шугает. И прикидывается даятелем, а на вопрос о том, где в Библии Христос собирает десятину с учеников отказался отвечать - типично именно для собирателей.

 

Цитата Клер
А тот, кто выложил то видео - и есть самый натуральный скандалист, а тот, кто это видео состряпал - вообще одержимый чел с комплексом неполноценности.

Все вы так говорите, потому что привыкли врать и унижать простых людей. Эти цифры - это ещё минимум! Это при 30 долларах десятины с человека на 500 человек за 5 лет выходит 2 миллиона 700 тысяч баксов сборов!!! Для стран СНГ - это колоссальная сумма. Не кричите уж так явно: "Не мешайте воровать!!!"

Старожил
+678
|15 Апр 2013
0
Цитата Forester16
"Добровольная десятина по примеру Авраама" - это хитросплетённая басня.

Согласен. "Добровольная десятина по примеру Авраама" - одно из самых "молодых" не евангельских

учений, которое не подтверждено практикой Апостольской церкви и требованиям герменевтики.

Удален
mogilevskiy
|15 Апр 2013
1
Цитата Forester17
Вы до сих пор не преуспели даже в чтении Писаний

Я ж спрашивал вездесущий,всезнающий?

 

Цитата Витус
Если и преуспевание у вас не в слове Божьем не в правде, а в делах чрева
могилевский
Старожил
+185
|15 Апр 2013
4
Цитата paralipomenon
да, верю. Церкви, как песочницы. Нужны до определенного возраста. Но если вы так и не подросли и вас всё устраивает - песочные зАмки и улицы, значит где-то потеряли путь за Христом.

да вы прямо проповедница антихриста, выросли вы  из церкви... да не рождены вы свыше, вот и все тут.

 

Цитата paralipomenon
кто дает покаяние? Или по схеме - покаялись и всё?

сам человек приходит к покаянию, через Духа Святого, который обличает мир о грехе. И не молитва покаяния, и не слова - "прости", а раскаяние в прахе и пепле, когда выход один - смерть.

 

Цитата paralipomenon
Рождение свыше это прикосновение Христа в духе, и Его водительство с тех пор. А вы на Иоанновом покаянии застряли, и за Христом так и не пошли.

вы реальо в ереси пребываете, это вы так выросли из церкви, что вас теперь никто и скорректировать не может? Отделились от братства, от тела, и ересь на ереси.

Так вот, Христос сказал Никодиму : "должно вам родиться свыше". Это не прикосновение Христа в духе, как вы выразились. Многих Христос касается в духе, кто-то даже исцеляется, и блага всякие получает. Но это не есть рождение свыше!!!

 

Цитата paralipomenon
мне хорошо там, где есть общение в духе и истине, молитва праведников и Слово живое, на каждый день. А раз в неделю приходить, чтобы что-то послушать непонятное, а потом дать десятину и уйти домой - в это возвращаться не хочу.

значит, для вас братья и сестры во Христе - не братья и сестры.

 

Цитата paralipomenon
МОй Христос всегда со мной, Он постоянно и аккуратно производит возрождение моей души, проводя сквозь тернии моих же грехов, и заменяя их на Свою праведность.

вы в обольщении.

Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата Клер
Вы были в квартире Подорожного, были в квартире Матс-Олы, были в доме Ледяева, были в доме Кочкина, были в доме Симоняна, были в доме  Максимова, были в доме многих и многих других? Они собирают десятины.

Вы произвели селекшен не столь влиятельных проповедников процветания. Их список обширен. У нас в Днепропетросвк сити хорошо знают в банковских кругах одного миллионера. Не потому, что миллионеров мегаполисе мало их стни как минимум. Но заитерисованность к нему как прополведнику преуспевания.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
1
Цитата mogilevskiy
Откуда такая осведомленность противников куда уходять деньги всех церквей. Прям,что не церковь то пастора-десятинщики ворюги. Вы что вездесущие,всеведущие.

Этот грех называется зависть.Нужно говорить о делах Божиих,а не о делах дьявола.

 

Цитата Витус
Значит вы собираете в собрание грешников и соблюдаете закон Моисея? Конечно! Праведника трудно приобщить к седалищу фарисеев. Богу не нужен ваш кошелёк. Я имею в виду истинному, а не богу мира.

Как можно,отдать всё Иисусу,а кошелёк себе оставить?

 

Цитата Forestyer
Любимая байка аферистов и циничных разбогатевших подлецов. Завидовать вам - это всё равно, что завидовать тем, кто уже пошёл в ад. Вы уже осуждены, потому что написано, что: "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою". Рим. 1:18. Люди, не завидуйте чужим грехам.

Быстро вы определились,а с чего вы решили,что я о вас написал?

 

Цитата AlexVlad74
А с чего вы взяли что есть минимум для пожертвования и тем более если этот минимум десятина?

Я уже писал своё мнение в другой теме,напишу и вам.Если Бог в Ветхом Завете определил десять процентов для Израиля.и им хватало и они не чувствовали недостатка.То,что человек может добавить к этому эталону.Один брат свидетельствовал,что решил,из усердия давать 20-ю часть,но семья постоянно чувствовала напряг.Поэтому нам нужно довериться Богу,чтоОн лучше знает сколько нам надо

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата mogilevskiy
Я ж спрашивал вездесущий,всезнающий?

Если у вас преуспевание согласно пожеланий Павла Тимофею:

11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде,
благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

То я могу только желать вам благословений на этом поприще. А если в бизнесе, в  бабле "вездесущим", то как сказал брат: "хрен не слаще редьки"

 

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
W-P
+777
|15 Апр 2013
4
Цитата Foresyteur
Просто этот товарищ и принимает от людей как минимум 10%....

Их в церквах так приучили, что надо давать не менее 10% от ФИНАНСОВЫХ доходов. Конечно, это не плохо, если собранное раздается ТОЛЬКО для бедных, вдов... и  идет ТОЛЬКО на разные церковные нужды, содержание церк. здания и оплату коммун. услуг.
Плохо то, что люди зависят от цифр и законов, которые сами себе придумали.

А бывает, что кто-то ещё и обогащается на этих простодушных и наивных верующих, регулярно или тогда, когда подвернется случай.  Поэтому и словесно поощряют народ, говоря: " Вы во имя Бога даете, Он вам воздаст во сто крат, если проявите ЩЕДРОСТЬ." Хорошо, если все честно и прзрачно. Но это бывает КРАЙНЕ редко. Иначе не обогащались бы те, кто совесть потеряли из-за ГНУСНОЙ КОРЫСТИ.

--
Старожил
+7473
|15 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Христос есть Господь.Слава Ему!!! Авраам есть еврей. Евреи приносили десятину Богу!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
0
|15 Апр 2013
2
Цитата Клер
Если я отдаю Богу, то Богу это нравится, об этом все Писание говорит. Проверяйте.

Проверяю уже лет 10. Нигде не написано, что Богу нравится, что кто-то собирает с верующих людей обманом 10% денег, прикрываясь Его святым именем и называя это "добровольной десятиной".

Богу нравится, когда исполняют всё ТАК, как Он на самом деле говорил, поэтому не может быть, чтобы эта законническая неофарисейская ересь о денежной десятине нравилась Богу. Фарисеи предлагали обрезать язычников и заставить их соблюдать закон. Понравилось это Святому Духу? Или Пётр в Духе сказал, что они этим "ИСКУШАЮТ БОГА"? А?

Нет денежной добровольной десятины в Писании, как нет и требования Бога соблюдать закон Моисея жителями других стран. Не искушайте Бога.

Старожил
+1834
|15 Апр 2013
3
Цитата W-P
Плохо то, что люди зависят от цифр и законов, которые сами себе придумали.

И они ещё  такое ярьмо называют - благодатью.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
0
В данном случае Авраама мотивировала не вера, а законы Месопотамии, которым подчинялся весь Восток.

Ложь.Верою обитал он на земле обетованной,как на чужой...Евр.11:9

 

Цитата Foresyteur
Просто этот товарищ и принимает от людей как минимум 10%, а кто не даёт, тех "проклятием Малахии" шугает. И прикидывается даятелем, а на вопрос о том, где в Библии Христос собирает десятину с учеников отказался отвечать - типично именно для собирателей.

Подозрение не основание,а грех.

 

Цитата Foresyteur
Все вы так говорите, потому что привыкли врать и унижать простых людей. Эти цифры - это ещё минимум! Это при 30 долларах десятины с человека на 500 человек за 5 лет выходит 2 миллиона 700 тысяч баксов сборов!!! Для стран СНГ - это колоссальная сумма. Не кричите уж так явно: "Не мешайте воровать!!

Зависть,зависть.А вы молились за этих людей?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
mogilevskiy
|15 Апр 2013
3
Цитата Витус
Если у вас преуспевание согласно пожеланий Павла Тимофею:

Так точно, это лежит в моём сердце и когда есть возможность об этом сказать, я её не упускаю.

Сам стою за чистое словесное молоко. И не люблю, когда каверкают Писание.

Давать 10% не буду.

Буду 20%-ведь это не противоречит нашей дискусии?

могилевский
Писатель
+233
|15 Апр 2013
2

Самое главное, что вы (мы) должны понимать о десятине Авраама: он не исполнял никакой конкретный закон или как модно говорить "принцип". Он даже не действовал "по вере", потому что вера - это результат принятия слова и четкое исполнение слова (вспоните, что Авраам "оправдался верой", когда принес Исаака в жертву по слову Бога). Бог не говорил Аврааму отдать десятую часть военной добычи. Как учит послание к Евреям, Авраам дал десятину за Левия. Разумеется, Авраам ничего не знал ни о Левии, ни о будущем законе Моисея, ни о левитском священстве, ни о будущем требовании отдавать левитам десятину. Поскольку Авраам был пророком, то он сам того не ведая, совершил пророческое действие.

Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
1
Цитата Витус
Вы произвели селекшен не столь влиятельных проповедников процветания. Их список обширен. У нас в Днепропетросвк сити хорошо знают в банковских кругах одного миллионера. Не потому, что миллионеров мегаполисе мало их стни как минимум. Но заитерисованность к нему как прополведнику преуспевания.

А вы молитесь за этих людей?Плачете о них?

 

Цитата Fpresters
Нет денежной добровольной десятины в Писании, как нет и требования Бога соблюдать закон Моисея жителями других стран. Не искушайте Бога.

Т.е. нельзя приносить в церковь добровольно десятую часть?А сколько можно?

С любовью во Христе,брат Андрей
0
|15 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Быстро вы определились,а с чего вы решили,что я о вас написал?

Потому что вы тут постоянно сидите и врёте постоянно, а потом радостно повизгиваете, написав очередную ложь или вырванный из контекста кусок. Вы делаете этот грех с удовольствием. И ещё и психуете, когда вам говорят правду.

Я помню, как наш пастор "гнал" на другого "пастора" из-за того, что люди стали переходить к нему. Говорил, что тот ловит рыбу в чужой бочке! Вот оно - ваше отношение к людям, лжепасторы. Вы друг другу готовы глотки перегрызть из-за денег.

Вот и соревнуетесь друг с другом, кто больше наврёт. Такие похожи на волка, который сидит у проруби и поёт: "Чем дольше посижу, тем больше наловлю. Чем больше наловлю - покушаю сытнее. Чем больше я поем - тем дольше я посплю. Чем дольше я посплю - тем стану здоровее. И всех побеДЮ!"

Эта чушь о "добровольной десятине по примеру Авраама" - антиновозаветная доктрина, целью которой является вернуть верующих людей в эпоху ДО закона Моисея, увести от простоты во Христе.

Старожил
+1834
|15 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Ложь.Верою обитал он на земле обетованной,как на чужой...Евр.11:9

Авраам вообще обетовал как странник пришедший на время И радовлся сему что он странник а не процветант с парком каров, с десятками самолётов и яхт. Только не говорите, что Авраам имел овец, верблюдов и волов молотящих которых пас(пастырь), вместо яхт каров и самолётов и раскошных резиденций. Смеялся святым смехом, говорил на смешных языках, и пригал по сцене на седалище.

А обрезание от Авраама, является законом?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
0

клер - да вы прямо проповедница антихриста, выросли вы  из церкви... да не рождены вы свыше, вот и все тут.

--------------------------------

это ваше мнение. оно меня не интересует.

---------------------------------

клер - -сам человек приходит к покаянию

---------------------------------

а в евангелии от Иоанна написано о том, что ко Христу сам никто не приходит, если не превлечет его Отец.

----------------------------------

клер - Так вот, Христос сказал Никодиму : "должно вам родиться свыше". Это не прикосновение Христа в духе, как вы выразились. Многих Христос касается в духе, кто-то даже исцеляется, и блага всякие получает. Но это не есть рождение свыше!

---------------------------------

Клер, лучше бы вы полностью читали 3 главу, там Христос пишет про рожденных свыше - дух дышит, где хочет и голос его слышишь, так бывает с рожденными свыше. А это и есть - Христос подходит и говорит: следуй за мной. А раз вы не слышали призыв Христа, то следует вам подумать, рождены ли вы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mogilevskiy
|15 Апр 2013
2

А что это за БОТ, что регистрируется для каждого комента,ник начинаен с буквы F, и разжигает споры среди христиан?

могилевский
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
1

клер - значит, для вас братья и сестры во Христе - не братья и сестры

-------------------------------

почему же? Именно во Христе и братья и сестры. А для вас здание главней?

-------------------------------

клер - вы в обольщении

-------------------------------

почему? Потому что говорю, что мой Христос всегда со мной? Вы меня изумили. А для вас необольщение это раз в неделю придти в здание прослушать проповедь, дать десятину и домой? Остальное время заниматься своими делами? Рождены ли вы свыше?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.