Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Но Христос всё равно дал подать,чтобы не соблазнить их.Поэтому свобода-это сознательный выбор.

Уважаемый! Иисус ещё не испонил закон. А исполнил уже смертию на кресте. К тому же читая дальше:



27 но, чтобы нам не соблазнить их,
пойди на море, брось уду,
и первую рыбу, которая попадется, возьми,
и, открыв у ней рот, найдешь статир;
возьми его и отдай им за Меня и за себя.

Таким образом и я отдаю подать!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
1
Цитата Витус
Уважаемый! Иисус ещё не испонил закон. А исполнил уже смертию на кресте. К тому же читая дальше:

Заблуждаетесь-Любовь есть Исполнение Закона.Иисус есть Слово ставшее Плотью и Он был заклан от создания мираОткр.13:8

 

Цитата Витус
Таким образом и я отдаю подать!

Рыб ловите?Слава Богу,что даёте!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
mogilevskiy
|15 Апр 2013
1

Сестра paralipomenon на (+) не обижайтесь-это получилось случайно.

могилевский
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Правильно.Кто заповеди Божьи не соблюдает тот лжец и нет в нём истины!!!

нет. Этот стих о другом. Контекст - люди придумывают правила и заповеди и считают это Словом Господа. Вот за это они и страдают. Так Исайя говорит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
нет. Этот стих о другом. Контекст - люди придумывают правила и заповеди и считают это Словом Господа. Вот за это они и страдают. Так Исайя говорит.

Всё о том же,придумывают,что бы не исполнять заповеди Божии!Христос сказал,что ни одна йота не пропадёт из закона,пока не исполнится всё,пока не прейдёт небо и земля.Мф.5:18

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Заблуждаетесь-Любовь есть Исполнение Закона.Иисус есть Слово ставшее Плотью и Он был заклан от создания мираОткр.13:8

А это не клеится ни как к нашему диалогу. Потому, что само Писание говорит, что Христос исполнил закон отдав себя на крест, И это есь высшая степень  великая любови, когда Праведник, отдал жизнь за грешников.


Иисус сказал:

13 Нет больше той любви,
как если кто положит душу свою за друзей своих.


14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.


А десятину Иисус не заповедывал брать.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|15 Апр 2013
4

Не поняла, не уж-то что-то большое в лесу сдохло? Десятину закрыли))) Бьюти, смотрю, в списках героев. )))

Интересно, что с Авраамской дестиной будет, доживет али нет..через годик, что ль зайти. ))

Бьюти - респект за овец, страдающих бешенством, гоняющихся за волками ))

Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
2
Цитата mogilevskiy
Сестра paralipomenon на (+) не обижайтесь-это получилось случайно.

поставьте минус и аннулируете ваш плюс.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mogilevskiy
|15 Апр 2013
1

paralipomenon-да пускай уж будет.

могилевский
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Всё о том же,придумывают,что бы не исполнять заповеди Божии!Христос сказал,что ни одна йота не пропадёт из закона,пока не исполнится всё,пока не прейдёт небо и земля.Мф.5:18

так ни одна йота не пропадет, пока не исполнится всё. Так? Исполнил ВСЁ Христос, и Закон умер на кресте. А воскресла благодать.

И если вы хотите исполнять Закон, то исполняйте ВЕСЬ Закон, все 613 заповедей, а не одну удобную, о десятине.

 

Цитата astrokines13
всякий дающий десятину бесам,становится причастным к ним.Всякий жертвующий Богу,жертвует в духе и истине,и тогда жертва принимается

пожалуйста по Слову, а не по человеческим разумениям. Откуда вы знаете, что вы жертвуете Богу, а не бесу? Может наоборот?

Если говорить на нечто - Бог, Бог, то Богом это нечто от ваших слов не станет.

Жертва в духе и истине.

Так в духе самая главная ложь, потому что прибавляют заповеди человеческие к словам Христа и апостолов.

И Истины нет в этих правилах, в частности говорим о десятине Авраамовой, которой сегодня полоскают мозги бывшим язычникам, которые живы Духом Божьим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
1
Цитата Витус
А это не клеится ни как к нашему диалогу. Потому, что само Писание говорит, что Христос исполнил закон отдав себя на крест, И это есь высшая степень  великая любови, когда Праведник, отдал жизнь за грешников.

Христос воплощение Закона.Весь Закон указывает на Христа.Он единственный Сын Адама,к которому закон не имеет претензий.Поэтому говорить-"ещё не исполнил закон"-говорить о несовершенстве,которого в Нём не было.

 

Цитата Витус
А десятину Иисус не заповедывал брать.

Христос заповедывал продавать имения и давать нищим.Десятина включена в стоимость имения.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
Так в духе самая главная ложь, потому что прибавляют заповеди человеческие к словам Христа и апостолов.

Так  недавно человек, хотел представить, что статир предложенный Иисусом являлось любовью, к тем кто  берет пошлины или подати.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|15 Апр 2013
5
Цитата paralipomenon
пожалуйста по Слову, а не по человеческим разумениям. Откуда вы знаете, что вы жертвуете Богу, а не бесу? Может наоборот?

Паралипоменон, вы вообще дружите с логикой? Если я жертвую на дело Божье, о каких бесах может быть речь? Бесы там, где грех. Я думаю, брат имел ввиду, когда люди тратят десятину на дела бесовские, грешные, а не Божьи. Если я отдаю Богу, то Богу это нравится, об этом все Писание говорит. Проверяйте.

Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Христос заповедывал продавать имения и давать нищим.Десятина включена в стоимость имения.

это ж надо такое придумать...лишь бы оправдать сборы...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Христос заповедывал продавать имения и давать нищим.Десятина включена в стоимость имения.

Тоесть в 100% было заложено 10% фарисейских? Где вы прочитали такое? Где вы там видили десятину?

Где речь идёт о десятине? Покажите! Или вы пытаетесь Апостолов присоединить к себе в оправдание?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
0
Цитата Клер
Если я жертвую на дело Божье, о каких бесах может быть речь?

сейчас подробней объясню, только вот спрашиваю-спрашиваю, что есть дело Божье. Никто так и не ответил.

Дело Божье по-вашему это проповедь евангелия процветания и прочей такой же лабуды. Для вас Божье, а для меня это дело пустое, человеческое, т.е. бесовское. Потому что оно не дает разрешения по жизни, и люди замкнуты на достатке и прочем, и упускают главное, о чем говорил Павел - слово о кресте есть сила Божья.

 

Цитата Клер
Бесы там, где грех.

вокруг себя оглянитесь, к чему приводит ложь в церкви. Все как бы праведные, а по сути, чуть копни вас, такая муть лезет.

 

Цитата Клер
Я думаю, брат имел ввиду, когда люди тратят десятину на дела бесовские, грешные, а не Божьи

а они и тратят ложную десятину на дела не Божьи. Потому что нельзя смешать ложь и истину, и тем самым делать доброе дело. Это утопия.

 

Цитата Клер
Если я отдаю Богу, то Богу это нравится, об этом все Писание говорит.

Писание покажите, где оно такое говорит, что Богу нравится, когда вы отдаете якобы Богу.

 

Цитата Клер
Проверяйте.

нет уж. За свои слова сами отвечайте. А то нагородит всего, а мне проверять? Оно мне нужно?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
И если вы хотите исполнять Закон, то исполняйте ВЕСЬ Закон, все 613 заповедей, а не одну удобную, о десятине.

Ну.нечестно.Вы же знаете моё мнение.Любящий другого исполнил закон.Я плачу десятую часть не для того,что бы исполнить закон.А потому что он исполнен во Христе.Пожертвование в виде десятой части,как минимум,есть следствие,а не причина моего оправдания.

 

Цитата paralipomenon
пожалуйста по Слову, а не по человеческим разумениям. Откуда вы знаете, что вы жертвуете Богу, а не бесу? Может наоборот?

Довольно для ученика,чтобы он был как Учитель его,и для слуги.что бы он был как Господин его.Если хозяина дома назвали веельзевулом,не тем либолее домашних его.Мф10:25
Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+185
|15 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
это ж надо такое придумать...лишь бы оправдать сборы...

а вам лишь бы опровергнуть?

Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
это ж надо такое придумать...лишь бы оправдать сборы...

44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.


45 И продавали имения и всякую собственность,
и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

Нигде не написано. что это десятина, котруую приносят волу молотящему, или нужда только у вола и его семьи. А написано всем!Потому такой вид пожертвования не входит в рамки какой либо десятины. Аврам будет отдыхать со своими десяти, по сравнению с имениями которые были преданы одному нигирийскому пастору.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Христос воплощение Закона.

Христос БЫЛ воплощением Закона, пока не умер с ним на кресте. Воскрес Он в благодати сверхъестественной.

 

Цитата astrokines13
Пожертвование в виде десятой части,как минимум,есть следствие,а не причина моего оправдания.

а зачем цепляться за минимум и % если можно давать свободно и по совести, сколько на сердце бцдет?

В сердце Дух Святой, ведь так? Он и подскажет.

 

Цитата astrokines13
Если хозяина дома назвали веельзевулом,не тем либолее домашних его.Мф10:25

вот и спрашиваю, кто хозяин вашего дома? Ведь если вы будете говорить - Бог, а делать дела безбожные, то значит хозяин уже не Бог.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+332
|15 Апр 2013
0

Десятина Авраама показывает превосходство священства Христа над Левииновым, и то что Христос больше Авраама. Но Христос десятин не собирает у Авраама.

Старожил
+185
|15 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
Писание покажите, где оно такое говорит, что Богу нравится, когда вы отдаете якобы Богу.

лениво, сами покопайтесь.

 

Цитата paralipomenon
нет уж. За свои слова сами отвечайте. А то нагородит всего, а мне проверять? Оно мне нужно?

я думала, если честно, что оно вам нужно. изучение слова, как-никак..

 

Цитата paralipomenon
вокруг себя оглянитесь, к чему приводит ложь в церкви. Все как бы праведные, а по сути, чуть копни вас, такая муть лезет.

не знаю, пока что вы муть тут мутите. А в церквах Дух Божий обитает. Нет идеальных, конечно, церквей, но Бог там работает, поверьте.

 

Цитата paralipomenon
Дело Божье по-вашему это проповедь евангелия процветания и прочей такой же лабуды. Для вас Божье, а для меня это дело пустое, человеческое, т.е. бесовское. Потому что оно не дает разрешения по жизни, и люди замкнуты на достатке и прочем, и упускают главное, о чем говорил Павел - слово о кресте есть сила Божья.

вы, конечно, мило за меня расписались, ну да ладно, что вам объяснять....

Но главное - это все же покаяние, без покаяния нет рождения свыше, без рождения свыше нет любви к церкви Божьей. Еще раз повторюсь -  мне хорошо в любой церкви, где есть слово, молитва и собрание святых. Для вас должно быть так же - это и есть признаки рождения свыше.

Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
1
Цитата Витус
Так  недавно человек, хотел представить, что статир предложенный Иисусом являлось любовью, к тем кто  берет пошлины или подати.

Христос сказал-что бы не соблазнить их.Это и есть любовь.Жаль,что не разумеете....что есть Любовь!

 

Цитата paralipomenon
это ж надо такое придумать...лишь бы оправдать сборы...

Бог оправдание моё.Слава Ему!А вот вы,не боитесь Бога,если через вас ктото перестанет жертвовать Богу!!!Это грех сыновей Илия.А кто сооблазнит хоть одного из малых сих,верующих в Иисуса-тому лучше жернов на шею.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
1
Цитата Клер
а вам лишь бы опровергнуть?

по Слову, по Слову опровергнуть. Надоели ложные заповеди. Слишком всё сегодня извращено. Вы же тоже по Слову пишите доказательства. Так как сами сказали, что Богу нравится, что вы даете десятину, и это по Писанию.

Бьюти тоже говорила, что в Нагорной проповеди есть про десятину. Но так и не нашла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|15 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Да не отвечайте вы им))) Видите, люди специально скандала ищут.

Не любите скандалы? Не лезьте в эту тему. И тогда в ней точно не будет без вас скандалов.

Добровольно давать десятину по примеру Авраама? Ха! О такой "добровольной" десятине вы никогда не узнаете, если вас спеимально не обманут. Добровольная десятина по примеру Авраама - это всё равно, что добровольно обрезаться всему мужскому полу в церкви, ведь Авраам обрезался добровольно, так как любил Бога. Чего не обрезаетесь? Точите ножички, только приготовьте ватку и спиртик, если так боитесь боли, то делайте под общим наркозом, а ещё, если у кого плохо свёртывается кровь, то вообще обрезаться нельзя!!! Не хотите ли добровольно по примеру Авраама попытаться принести в жертву единственного сына? Слабо?

"Добровольная десятина по примеру Авраама" - это хитросплетённая басня.

А причина распространения этой басни - вот:

Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
2
Цитата Витус
Тоесть в 100% было заложено 10% фарисейских? Где вы прочитали такое? Где вы там видили десятину? Где речь идёт о десятине? Покажите! Или вы пытаетесь Апостолов присоединить к себе в оправдание?

Не фарисейских.Закон Божий свят и вечен и десятина есть святыня не фарисейская,а Божия.Поэтому Христос и призывал юношу исполнявшего закон.раздать имение и следовать за Ним.Закон-не для праведника.а для беззаконника.Поэтому если вы праведник то почему вас цепляет то,что Богу нужно жертвовать всего себя и свой кошелёк,а не только десять процентов.

 

Цитата Витус
Нигде не написано. что это десятина, котруую приносят волу молотящему, или нужда только у вола и его семьи. А написано всем!Потому такой вид пожертвования не входит в рамки какой либо десятины. Аврам будет отдыхать со своими десяти, по сравнению с имениями которые были преданы одному нигирийскому пастору.

За многими правдоискателями стоит банальная зависть.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата Клер
Но главное - это все же покаяние, без покаяния нет рождения свыше, без рождения свыше нет любви к церкви Божьей. Еще раз повторюсь -  мне хорошо в любой церкви, где есть слово, молитва и собрание святых. Для вас должно быть так же - это и есть признаки рождения свыше.

Вы пренедбрегаете к другим постам, только считаете, что у вас откровения свыше. Свыше родиться - быть святым. А святой как говорит Писание на суд не приходит. Святой уже приобретает ЦБ, которое внутри его. А значит уже вошёл в покой Бога(суббота)-7день который Дух Святой.

Покой в Святом Духе. ТАКОВЫ УЖЕ НЕ УЧАСТВУЮТ В ДЕЛАХ МИРА. Мир - это то место откуда были взяты ученики Христа. Которые соблюдали до того, как собрал их Иисус, все заповеди Моисея, посещяя сеногоги,участвовая в жертвах приношений и десятины. Наверно до вас никак не дойдёт, что это дела мира.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
mogilevskiy
|15 Апр 2013
3

Откуда такая осведомленность противников куда уходять деньги всех церквей. Прям,что не церковь то пастора-десятинщики ворюги. Вы что вездесущие,всеведущие.

Да,отрицать не будем есть такие, но это исключение,а не правило. Вы честно-это признать можете.

Я лично, большой противник "евангелия процветания",но сею с радостью. И большой сторонник Евангелия преуспевания:

Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
(1-е Коринфянам 15:58)
Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
(1-е Тимофею 6:11)

могилевский
Старожил
+7473
|15 Апр 2013
2

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
0
Цитата Клер
но Бог там работает, поверьте.

да, верю. Церкви, как песочницы. Нужны до определенного возраста. Но если вы так и не подросли и вас всё устраивает - песочные зАмки и улицы, значит где-то потеряли путь за Христом.

 

Цитата Клер
Но главное - это все же покаяние, без покаяния нет рождения свыше, без рождения свыше нет любви к церкви Божьей

кто дает покаяние? Или по схеме - покаялись и всё?

Рождение свыше это прикосновение Христа в духе, и Его водительство с тех пор. А вы на Иоанновом покаянии застряли, и за Христом так и не пошли.

 

Цитата Клер
Для вас должно быть так же - это и есть признаки рождения свыше.

мне хорошо там, где есть общение в духе и истине, молитва праведников и Слово живое, на каждый день. А раз в неделю приходить, чтобы что-то послушать непонятное, а потом дать десятину и уйти домой - в это возвращаться не хочу.

МОй Христос всегда со мной, Он постоянно и аккуратно производит возрождение моей души, проводя сквозь тернии моих же грехов, и заменяя их на Свою праведность.

 

Цитата astrokines13
А вот вы,не боитесь Бога

боюсь. Он страшен, встречалась. Поэому и отвращаю от лжи.

 

Цитата astrokines13
если через вас ктото перестанет жертвовать Богу!

мы говорим о ДЕСЯТИНЕ АВРААМА, а не о жертве. Не путайте праведное и грешное.

 

Цитата astrokines13
!Это грех сыновей Илия

грехами сыновей Илия страдают современные пастора, запускающие руку свою в котлы с пищей, принесенной как жертву Богу. И ни вдовы ни сироты не получают своего.

 

Цитата astrokines13
А кто сооблазнит хоть одного из малых сих,верующих в Иисуса-тому лучше жернов на шею.

вот и смотрите на себя в зеркало, и раза три в день повторяйте эти слова Христа себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.