Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
но вопрос финансов в основном учение для членов церкви.
Мудрость же мы проповедуем между совершенными,но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих.Но проповедуем премудрость Божию,тайную сокровенную,которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей...1кор.2:6-7

это что, самая наивысшая мудрость? Что её нужно обговаривать только с совершенными? Этакая тайна Божья - десятины.....

Что за бред(рассердилась я)? Лучше бы вы проповедовали глубины Христа, а не десятины. Но для вас наивысшая блаженная тайна - это десятина. А Христа и нет.

 

Цитата beauty1
Сейчас я вижу, что стала такой же как и вы, хамовитой, тупой и не слышащей Голоса Бога.

ты всегда такой была, просто здесь ты раскрылась вполне.

 

Цитата beauty1
Не хочу соревноваться в глупости, в споре, в унижении друг друга, превозношени и в идиотическом словоблудии которым наполненна эта тема

самое большое словоблудие - твое. Мы же с тобой по Писанию. Но для тебя стихи Писания это словоблудие.

 

Цитата beauty1
Титу 2 глава 7Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность, 8слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого.

это ты показала образец твоих добрых дел? Ужос. И ещё. О тебе ещё можно сказать худое на основании пренебрежения нашими копейками, которыми мы помогаем страждущим.

И не извиняйся. Это твоя позиция.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|22 Апр 2013
4
Цитата בן
почему РАЗДАЙ Авраам не раздовал а дал Всевышнему десятую часть

Иисус сказал юноше продать имение и ВСЁ раздать, а я написал, что не сказал раздать(только) десятую часть.

 

Цитата beauty1
Ребят, ну вы пока подумайте, где же все таки написано, что десятина отменена)))
.....я в неделю больше зарабатываю)))

хорошо оплачиваются 4 часа работы по пересчёту десятин, видимо на процентах от суммы

===========

Зачем думать над женскими вымыслами?

Вам отвечали, что в те времена был Храм и жившие по Моисееву закону платили десятину.

Разве Иисус пришёл отменить Моисеев закон? Он его исполнил. Он Сам платил налог на храм (но не десятины), но и за налог сказал, ЧТО СЫНЫ НЕ ПЛАТЯТ.

Если мы НЕ ЖИВЁМ ПО ЗАКОНУ, то почемы мы должны платить?  Мы не иудеи законники. Мы даже не должны платить НИКАКИХ налогов, даже коммунальныхи или иных, вами придуманных.

Дело ДОБРОВОЛЬНОЕ КАЖДОГО - хочет двёт сколько может. Нихочет - не даёт. Всё!

Иисус заповедал заботиться о нуждающихся. Всё!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+52
|22 Апр 2013
3
Цитата талмид
astrokinesу13ому это открылось, как мормону Джозефу Смиту.

А что еще нового могло открыться человеку с пятидесятническим духом? И так, за версту видно "учение" и "плоды". А главное - это всегда помнить добавлять после сказанного: "слава Богу...алилуййаааа...аминь....будь благословен!!!"

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
Цитата beauty1 Сейчас я вижу, что стала такой же как и вы, хамовитой, тупой и не слышащей Голоса Бога.
ты всегда такой была, просто здесь ты раскрылась вполне

9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют

Бог тебе судья.

Удален
korbofos
|22 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
.для меня важна мера жертвы.А мера жертвы есть мера веры.

У вас комплекс неполноценности....веры, что вы с линейкой носитесь как юнец?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
-4
|22 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Еще раз, где написано что лопатка отменена? Не твои фантазии и подтассовки, а конкретное место о лопатке)))

Если это аргументация, то я умываю руки...

А автору данного текста нужно научиться наконец пользоваться благами цивилизации...

Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Десятина это акт Веры Авраама и хороший пример для любящих Иисуса жертвовать в свою поместную церковь десятую часть своих Лучших Добыч серебра

ну да. Т.е. Духа нет. Есть только установка - акт веры, жертвовать десятую часть своего серебра.

Так не по Аврааму. Потому что Авраам свои стада не жертвовал. Когда Сарру вернули вместе со стадами - какой доход! - Авраам почему-то не отделил с благодарностью Богу десятую часть.

Так что ваша теория притянута за уши.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+51
|22 Апр 2013
5
Цитата Rescue
Ну вот несколько лет пообщавшись с иностранцами, решила, что наши лучше. И сейчас общаюсь с мужчиной из Москвы. Познакомились на фейсбуке. Я даже фото там не выставляла, просто прокомментировала кое-что, он посмотрел мой профиль и попросил фотку.

Все верно человек,  судит по фото (но как мы видим из жизни - человек ->1Цар.16:7, смотрит на лице, когда выбирает, а остальные качества для него второстепенны), и таков человек реже, чем самые дорогие бриллианты, он посмотрит на сердце человека, и выберет за качества присущие ему.  

Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. (1Цар.16:7)

Из выбирающие по фото не блещут интеллектом, они глупы и недалёки сами по себе, ничего не знают, и ничего не умеют, и ничего из себя не представляют, пустые сосуды, разбив такой сосуд, слышится пустой звук и более ничего.

Я тоже встретил умную и красивую, редкое сочетание, она не смотрела на моё фото (потому что сразу говорю, я не принц на белом коне и не хорош собой внешне), и мы долго переписывались с ней и с первых слов, она сразу излучала  живой, блистательный интеллект (видно по конструкции предложений, как она себя вела в общении),её потоки слов, лились живым ручьём, она не несла глупости и обыденную чушь, которая свойственна, нынешним пустышкам века сего, коих великое множество, мне встречалось по жизни (думала о чем, что пишет и так же как она себя охарактеризовала все подтвердилось) очень глубокое и тонкое понимание вещей и доставила моему сердцу глубокую радость, как говориться это живой и редкий бестселлер классической утончённости всего, само очарование, образ ожившей Афродиты из античных мифов, что нужно моему сердцу для счастья.

Писатель
+51
|22 Апр 2013
1

Как пел античный, древнегреческий поэт Гомер в своём гимне "Афродите":“

Кипророжденную буду я петь Киферею.

Дарами  Нежными смертных она одаряет. Не сходит улыбка

С милого лика ее. И прелестен цветок на богине.

Над Саламином прекрасным царящая с Кипром обширным,

Песню, богиня, прими и зажги ее страстью горячей!“

Удален
Rescue
|22 Апр 2013
3
Цитата ElvisPresley
Я тоже встретил умную и красивую, редкое сочетание, она не смотрела на моё фото (потому что сразу говорю, я не принц на белом коне и не хорош собой внешне), и мы долго переписывались с ней и с первых слов, она сразу излучала живой, блистательный интеллект (видно по конструкции предложений, как она себя вела в общении),её потоки слов, лились живым ручьём, она не несла глупости и обыденную чушь, которая свойственна, нынешним пустышкам века сего, коих великое множество, мне встречалось по жизни (думала о чем, что пишет и так же она себя охарактеризовала все подтвердилось) очень глубокое и тонкое понимание вещей и доставила моему сердцу глубокую радость, как говориться это живой и редкий бестселлер классической утончённости всего, само очарование, образ ожившей Афродиты из античных мифов, что нужно моему сердцу для счастья.

супер!!! Желаю счастья!!!

Писатель
+51
|22 Апр 2013
3
Цитата Rescue
супер!!! Желаю счастья!!!

Спасибо в ней Господь, переплел такие качества, которые раз в пол жизни, попадаются средь множества, которых я встречал.

Старожил
+1282
|22 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
По этому закон о десятине отменён для праведника и для верующего.потому что праведник даёт по вере не только десятую часть,но и по возможности всё что сможет.А для кого он остался.закон о десятине-правильно,для тех кто давать не хочет.

Другими словами, ваша община наполнена неверующими неправедниками, поэтому приходится их загонять под Закон - иначе вообще давать ничего не хотят....

В таком случае это многое объясняет.

 

Цитата astrokines13
Потому что если закон отменён,то зачем с ним бороться?Идол в мире ничто,а борьба с какойто проблемой делает её только сильнее.

Ну во-первых ваша логика и здесь подхрамывает.

Если идол ничто и с ним нечего бороться - то почему же Бог давал такие жесткие и конкретные заповеди по отношению к идолам и идолопоклонникам?

А во-вторых никто не борется с "церковной десятиной" - мы лишь говорим основываясь на Писании и истории Церкви, что данная практика чужда Евангельскому учению и является лжеучением.

При этом мы аргументируем это Писанием, а вот оппоненты руководствуются "мистическими личными откровениями", притягивая за уши "отрывки из текста".

 

Цитата astrokines13
Евр.7:5

Это даже не смешно...

Я могу понять, когда женщине трудно уяснить текст и она не хочет заморачиваться довольствуясь "рассказами" с кафедры.

Но вы-то сами пытаетесь учить.

Неужели трудно прочитать весь контекст послания (хотя бы с 1 по 7 гл) и уяснить о чем речь?

Автор даже не пытается намекнуть чтобы мы брали с Авраама пример в "десятинах".

Данная ситуация используется для доказательства превосходства одного священства над другим.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+51
|22 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Вы бы отменили и никого бы не обкладывали,а если бы вам подарили?вы бы не приняли?

Не принял, пусть лучше на дом и детей, потратит почему ответ кроется в 1 Тим.5:8, если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. В этом случае обложение десятиной это обкрадывание своих домашних.

 

Цитата astrokines13
Т.е.если бы вы были бы священником вы бы работали на производстве,а десятину отменили?

Да, я работаю адвокатом неофициально ко мне люди обращаются за помощью, я их консультирую и готовлю процесуальные документы в суд (да к этому пришел, я через самообразование)

Так часто в жизни бывает, что горя от ума, вот и направил свой ум в нужное русло...

Удален
Снежная
|22 Апр 2013
3
Цитата ElvisPresley
Наиболее известны следующие бытовые манипулятивные методы, которые женщины используют для управления мужчинами:

Вы темой явно ошиблись

И форумом так же.

Писатель
+51
|22 Апр 2013
0
Цитата Снежная
Вы темой явно ошиблись

Нет я темой не ошибся, не ошибается, тот кто ничего не делает.

Я вижу сразу, что возможно, ты увидела некоторые из упомянутых женских черт из женской психологии в себе, но я ведь и про десятину так же, пытаюсь рассказать. Не думай о себе более, нежели должно думать и будет все в порядке и не указывай другим, что и как делать. Я здесь давно на форуме и это мой дом.

Старожил
+154
|22 Апр 2013
3

и так тема "Десятина Авраама" плавно перешла в тему "десятина".....

Старожил
+558
|22 Апр 2013
1

Цитата astrokines13
Что там еще было то...?
Десятина это акт Веры Авраама и хороший пример для любящих Иисуса жертвовать в свою поместную церковь десятую часть своих Лучших Добыч серебра
Спасибо за добавление.
Цитата kirakelI
Образы - это не заповеди.) Существует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?
-Просящему у тебя дай..:).Заповедь Христа. Ваш пастор просит или требует 10%. Ему нужна ваша помощь.

Старожил
+558
|22 Апр 2013
0

19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут…

(Св. Евангелие от Матфея 6:19,20)

Это заповедь Христа.Довольствоваться необходимым.Остальное ближним во славу Бога.Так Он учит

Вообще вопрос ко всем: что делать тому кто вне конфессий? Десятины куда нести? Или свободен?

Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
2
Ваш пастор просит или требует 10%. Ему нужна ваша помощь.

противоречие. Если он пастор, то значит он пасет, а значит должен быть мудрее. И помощь ему оказывать не нужно, потому что Бог восполняет его нужду.

Но если пастору требуется помощь простого члена церкви, то значит этот простой член церкви духовней пастора, а значит это этому члену церкви нужно читать Слово в проповеди в помощь не только пастору, а всем страждущим.

Ну а пастору нужна только десятина. А не помощь.

 

Просящему у тебя дай..:).Заповедь Христа

ага. И поэтому очень выгодный труд - быть пастором. Столько мест Библии можно под себя подстроить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|22 Апр 2013
0
Цитата Rescue
А массоны сама понимаешь бедными никогда не были. Опять же мой курфюст там значится общественным деятелем. То есть ссыль дал мы списались там уже.

Бедные старички ! как я им сочувствую в такой сложной жизни найти себе умную и верную, к тому же еще и красивую жену. А проблема в наличие денег и охотников на них. Может от того и " фартушки"  с глазиком Люцифера надели ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|22 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
И поэтому очень выгодный труд - быть пастором. Столько мест Библии можно под себя подстроить.

Иисус по Вашему тоже попадает под эту статью? )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+558
|22 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
И поэтому очень выгодный труд - быть пастором

Выгодный.

1. Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

(Первое послание к Тимофею 3:1)

13. Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.

(Первое послание к Тимофею 3:13)

 

Цитата paralipomenon
потому что Бог восполняет его нужду.

Бог хочет через вас,чтобы благословить вас.

Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
1
Цитата Consuela
Иисус по Вашему тоже попадает под эту статью? )

нет. Он жил и поступал по Слову и по Духу, а не по измышлениям и уму Своему. Так Сам и говорил, что может говорить Сам от Себя, но не хочет, а говорит только от Отца. помоему в 9 гл ев. от Иоанна.

 

Выгодный. 1. Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. (Первое послание к Тимофею 3:1)

для чего? Чтобы десятины от Авраама собирать?

 

13. Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса. (Первое послание к Тимофею 3:13)

если говорите словами Павла, то и берите пример с Павла, а то страдать, работать и быть битым никто не хочет, им только десятина важна.

 

Бог хочет через вас,чтобы благословить вас.

всмысле, благословлю пастора и Бог благословит меня? Нет уж. Мой муж - пастор, и я лучше буду с него брать пример - т.к. он работает своими руками, и не принимает ложь за истину. А пасет тех, кого Господь прилагает. А позже они его пасут, потому что взаимодействие должно быть обоюдным.

А вы, если хотите, такскайте свои деньги мошенникам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|22 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
всмысле, благословлю пастора и Бог благословит меня?

6. Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.

7. Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

8. И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(Послание к Евреям 7:6-8)

Все верно.Так написано.Бог благословит через десятину.

не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Малахия 3:10)

Но в церкви если пастор не хочет этого,то и не будет. На живущих по духу закона нет.

Но есть вот это.13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:13)

Но если кто решил дать часть условного богатства церкви, то должен ли пастор препятствовать благословению. Ведь церковь это тело Христа.Царственное священство.Дающий церкви дает Христу ибо Он глава тела о котором должно быть заботы.

Но все в свое время сначала духовные младенцы...юноши..зрелые..В каждое время свое хотение и действие от Бога

Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
1
7. Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

пастор меньший или бОльший? Если он пастор, и его мнение впереди всех, то по Писанию это пастор должен благословлять десятиной Авраама остальных членов церкви.

 

Все верно.Так написано.Бог благословит через десятину.

нет, там так не написано. Вы переворачиваете смысл.

 

не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Малахия 3:10)

не открывает отверстия. И многие годами носят и носят, но ничего не приобретают кроме болячек.

 

Но в церкви если пастор не хочет этого,то и не будет. На живущих по духу закона нет.

а что, в церкви только пастор живет по духу?

 

Но если кто решил дать часть условного богатства церкви, то должен ли пастор препятствовать благословению.

должен. Слишком много обмана сегодня, и поэтому должен.

 

Дающий церкви дает Христу ибо Он глава тела о котором должно быть заботы.

дающий неверующий? Или верующий, но не царственное священство?

 

Но все в свое время сначала духовные младенцы...юноши..зрелые..В каждое время свое хотение и действие от Бога

некоторые так и остаются младенцами, возрастать не хотят, и поэтому придумывают десятины Авраама и Малахии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|22 Апр 2013
1
Ваш пастор просит или требует 10%. Ему нужна ваша помощь.

Мало ли что он требует, может ему еще и ключи от комнаты, где деньги хранятся? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Апр 2013
3
Цитата beauty1
ухожу с форума


Гудбай май фрэнд.)

 

Цитата beauty1
Не хочу соревноваться в глупости, в споре, в унижении друг друга, превозношени и в идиотическом словоблудии которым наполненна эта тема.

Уверен, что с твоим уходом всего перечисленного будет меньше в теме.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|22 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Уверен, что с твоим уходом всего перечисленного будет меньше в теме.

Первую тему вроде бы закрыли из-за скандалов еще задолго до моего появления на форуме? Кто же тебе тогда мешал? Плохому танцору коленки мешают, знаешь такую поговорку?

Мне НЕ будет тебя не хватать, май френд.

Удален
kirakelI
|22 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Первую тему вроде бы закрыли из-за скандалов еще задолго до моего появления на форуме? Кто же тебе тогда мешал? Плохому танцору коленки мешают, знаешь такую поговорку?

В первой теме Клер хорошо постаралась насчет закрытия темы, во второй ты.
Хорошие танцоры. )))

 

Цитата beauty1
Мне НЕ будет тебя не хватать, май френд.

Аналагична. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|22 Апр 2013
3
Цитата kirakelI
В первой теме Клер хорошо постаралась насчет закрытия темы, во второй ты.

Ну не буду тебе мешать наслаждаться скандалами. Понимаю- это то, чем ты живешь, так что наслаждайся. С меня достаточно.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.