Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Цитата kirakelI Я тебя спрашиваю, где написано что отменено очищение женщины после родов, когда она должна была сидеть 33 или 66 дней в зависимости от рождения мальчика и девочки.
Я тебе скажу где. "Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" (1Иоан.1:7)

А рождение детей давно у тебя стало грехом?)))

Еще раз, меня не интересуют твои фантазии и подтассовки, приведи конкретное место об отмене того, что женщина должна была сидеть 33 или 66 дней и отмене приношения однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику???

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
2
Цитата Валерий -К
Её муж пашет по 16 часов

Ну я понимаю, что вам бы хотелось)) Разочарую вас- работает он редко по 16 часов, обычно разве что когда есть необходимость закончить проект к определенному сроку))

 

Цитата kirakelI
Цитата beauty1 Цитата kirakelI Я тебя спрашиваю, где написано что отменено очищение женщины после родов, когда она должна была сидеть 33 или 66 дней в зависимости от рождения мальчика и девочки.
Я тебе скажу где. "Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" (1Иоан.1:7) А рождение детей давно у тебя стало грехом?)))

Киракелушка, ты сам в своих же постах разобраться не можешь))) От  чего должна была очиститься женщина после родов?

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
1

так. Вы правы, о десятине не написано - "не плати десятину". Тут я с Вами полностью согласен при всех своих странностях.

Но, Вы, уважаемая плательщица, скажите - какова роль десятин в Ново- Заветном исповедании?

Или, другими словами, объясните мне - для чего она нужна?

Если, по моей трактовке, Иисус прекрасно обходился без неё.

Зачем она нужна? о десятине речь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Freighter
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Если бы человек соблюдал технику безопасности, как и говорит врач, то руки бы не оторвало. Еще одна глупость от вас. Господь сказал ДАЮЩИМ- надлежало ДАВАТЬ И другого не оставлять)) У вас с логикой явные проблемы))

Вы над собой смеётесь, потому что не поняли, что я вам объясняю. Фарисеям следовало давать десятину. Разве Христос сказал им, что они этого не делают? Нет. Он сказал, что они это делают. Он их не упрекнул, что они не дают. Теперь ясно? Они давали. Но не в этом был упрёк Христа.

Десятина осталась. Можете давать. Только по Слову, а не по своим фантазиям. Значит, давайте тмином, анисом, мятой, рутой и ещё овощами, как учил Иисус, свидетельствуя о десятине, которую давали фаисеи. Теперь ясно?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
От чего должна была очиститься женщина после родов?

Левит 12 глава. Мать Иисуса не принесла ягнёнка во всесожжение, а только голубя и горлинку. Не занимались они овцеводством, значит, левитскую десятину не давали. Левиты не ездили собирать с евреев денежный 10-процентный налог. Могли взять 12%, если еврей выкупал у них десятину. Иисус давал лишь храмовый налог (случай с рыбой и монетой у неё во рту).

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
3

Пусть она цветёт и процветает, я не против десятин и ОЧЕНЬ уважаю финансовые служения. А бухгалтерши.. это особый народ. Только ЗА!

Только ЗАЧЕМ мне десятина? скажите пожалуйста - куда мне её применить?

я Христов слуга на постоянной основе. Следую Ему и поступаю, как Он. Он не платил и сказал - не ходите и не покупайте. С пойманных рыбаками апостолами 153 рыб Он НЕ отнёс 15,3 рыбы в Храм.

Почему взялись какие то 10%? Первый раз о них слышу вообще.. (и я не еврей, ко всему).

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
korbofos
|21 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Я почти в каждом своем посте повторяю вопрос- где написано что десятина отменена?

Для вас как для , авторы Н.З. должны были отменение всех 613 постановлений В.З. расписать? Это для вас: - "Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу" (Евр.7:18-19).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
4

Ребят, ну вы пока подумайте, где же все таки написано, что десятина отменена))) А я пойду в другую тему))

Напоминаю, не ваши трактовки и подтассовки, а конкретное место Писания, где это написано. Смотрите не вспотейте, исча то, чего попросту нет в Библии

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Киракелушка, ты сам в своих же постах разобраться не можешь))) От чего должна была очиститься женщина после родов?

Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря:  
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;  
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;  
4 и тридцать три дня ДОЛЖНА она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее.  
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней ДОЛЖНА сидеть, очищаясь от кровей своих.


Ты сидела, очищаясь от кровей своих 33 или 66 дня, родив своих детей?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|21 Апр 2013
2
Цитата ElvisPresley
не выказывала всем свою глупость ей одной понятным смехом.

Чего вы? Можно себя смешить, если больше некому.

Добавлю, что по закону ты со своей семьёй должен был продать десятину, если далека дорога, а потом в Иерусалиме купить на эти деньги еды и питья и устроить себе самый настоящий пикник с роднёй. Бог справедлив.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Ребят, ну вы пока подумайте, где же все таки написано, что десятина отменена

Уже отвечал. Можете проверить. Не отменена. Никто не отменял. Кто говорит, что отменена, тот противоречит Евреям 7:5. Отдавайте. Отдавайте, как положено, урожай и скот левитам в Иерусалим, если не отменено. Удачи.

А повеления христианам брать десятину нет. Левиты пусть берут то, что не отменено.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Ребят, ну вы пока подумайте, где же все таки написано, что десятина отменена))) А я пойду в другую тему)) Напоминаю, не ваши трактовки и подтассовки, а конкретное место Писания, где это написано. Смотрите не вспотейте, исча то, чего попросту нет в Библии

Бьюти, ну ты пока подумай, где же все таки написано, что лопатка, очищение женщины после родов, когда она должна была сидеть 33 или 66 дней в зависимости от рождения мальчика и девочки, а также приношениe однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику отменены.)))

Напоминаю, не твои трактовки и подтассовки, а конкретные места Писания, где это написано. Смотри не вспотей, исча то, чего попросту нет в Библии.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|21 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Я почти в каждом своем посте повторяю вопрос- где написано что десятина отменена?

отвечу немного по дугому. для уплаты десятины должно быть законное основание, Божия заповедь. заповедь о десятине входит в состав Закона Моисея. это не отдельно-существующая заповедь, а часть единого целого Закона с множеством других заповедей. десятина отменена потому что:

- упразднён закон, который обязывал платить десятину (Евр.7:5; Евр.7:18-19; Ефес.2:15)

- даватели десятины особождены от закона, предписывающего десятину (Рим.7:1-4; Галат.2:19)

- упразднены получатели десятины: Храм и левитское священство (Евр.7:11-14)

Удален
ray
|21 Апр 2013
5
Цитата beauty1
где написано что десятина отменена?

вопрос неправильный

её христианам как заповедь Христос не дал

и потому ненадо сочинять тут

 

Цитата beauty1
В Екклесиасте это написано?

там написано что мы не должны сочинять отсебячину типа десятины

Авраам- пример даяния типа а верующие первой церкви всё своё разделившие- это якобы ерунда

Авраам - не был христианином

и христианам с него пример не надо брать в отношении даяний

это выдумка..те кто так учат- выдают желаемое за действительное

ловко извлекая десятину из ничего!..на пустом месте строя лже- доктрину

 

Цитата beauty1
В псалме 118?

написано что Господь ненавидит вымыслы человеческие

и мы ненавидим выдумку что якобы Бог сказал десятины да ещё и денюшками дать христианам

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
5

да пусть скажет зачем она нужна, эта  десятина.

А то может теперь по средам дрова надо колоть и отсылать по почте в Сиэтл, а я не знаю..

пусть объяснит нормально цель такой транзакции. Это всё таки деньги, и каким боком они к Новому Завету приделаны, если действительно (это её слова) - там вообще не написано о десятинах ничего.

Согласен - не написано. Ну и хорошо. Я не против того, что не написано. Если не написано, значит сейчас Бьюти напишет? Ну конечно.. двенадцать коробов нахамит и помашет ручкой. Платите, мальчики - до свиданья.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|21 Апр 2013
5
Цитата beauty1
где же все таки написано, что десятина отменена

например ты можешь ссылаться на пример Авраама. но десятина, которую дал Авраам - это не заповедь Божия, а его личное желание. где написано что десятина Авраама - это заповедь для христиан? только конкретно, без рассуждений.

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Странных людей много, каждую ересь слушать- моя голова не помойка, чтоб собирать весь ваш мусор.

Это точно.
Странных людей много, каждую ересь слушать- моя голова не помойка, чтоб собирать весь твой мусор.
Существует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?
Напоминаю, не твои трактовки и подтассовки, а конкретнoe местo Писания, где это написано.
Смотри не вспотей, исча то, чего попросту нет в Библии.)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+218
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Ребят, ну вы пока подумайте, где же все таки написано, что десятина отменена)))

Для начала скажите: для чего и для кого предназначалась десятина?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
талмид
|21 Апр 2013
1
Цитата Sergii Grishchenko
Вы очень плохо знаете Писание... "Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал" (2Кор.11:8)

недостаток - когда Павел терпел голод. Это не "недостаток" Улы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|21 Апр 2013
7
Цитата korbofos
последним Его словом было "свершилось", что значит - ЗАПЛАЧЕНО.

Совершилось-- произошло, исполнилось, сбылось, доведено до конца.  Говоря "совершилось", Господь говорил об этом: ... "совершил дело, которое ты поручил Мне исполнить". Совершил спасение. Совершил то, что поручил Ему Бог, совершилось то, чего люди так давно ждали, все Писание исполнилось в Нем, весь закон и пророки, жертва за грехи принесена, справедливость Бога удовлетворена сполна. Думаю так?

Удален
талмид
|21 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Второзаконие 23:13 кроме оружия твоего ДОЛЖНА БЫТЬ у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; У тебя есть лопатка?

не в храме садиться, а ВНЕ стана.

 

Цитата beauty1
где же все таки написано, что десятина отменена

Цитата beauty1
Железный вывод)) Библия вам на что? Рыбу разделывать? Цитата талмид итата beauty1 Конкретное место из Писания- если не можете показать, подождем других товарисчей))) Где говорится, что левит Варнава не брал десятину?
Подчеркнул ответ вашей цитатой
А вы пока поищите, где написано, что Варнава десятину не брал?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0
Цитата талмид
А вы пока поищите, где написано, что Варнава десятину не брал

В смысле вы придумали, что Варнава брал десятину))) А теперь от меня требуете показать, где написано, что он НЕ брал десятину)))

Талмид, у меня нет времени отвечать на придуманный вами бред. Вы никогда не покажете, где написано, что Варнава брал десятину. С какого перепугу я еще должна вам доказывать обратное вашим же предположениям))) Отдыхайте уважаемый))

Удален
талмид
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
у меня нет времени отвечать на придуманный вами бред. Вы никогда не покажете, где написано, что Варнава брал десятину. С какого перепугу я еще должна вам доказывать обратное вашим же предположениям))) Отдыхайте уважаемый))

Вот, уважаемая, вы и ответили на свой вопрос о 10ине в Новом Завете.

Хотя Варнаве ДОЛЖНЫ были давать по закону.

Так сколько должны сыны Левиины вашему социальному пенсионеру?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0
Цитата талмид
Вот, уважаемая, вы и ответили на свой вопрос о 10ине в Новом Завете. Хотя Варнаве ДОЛЖНЫ были давать по закону.

)) Где я ответила? Вы придумали теорию о Варнаве, которая не написана в Библии. Теперь решили, что ваши измышления чего-то там доказывают))

Талмид, мой вопрос остается в силе- ГДЕ НАПИСАНО(не придумано Талмидом, Киракелом и КО) , а НАПИСАНО что десятина отменена. Я жду ответа, а не фантазий. Фантазеров в этой теме много, их фантазии ничего не доказывают))

меня интересует только Слово Его.

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
4

а что такое десятина? она нужна в служении?

Евангелие Иисус распространял бесплатно. За нагорную проповедь не взял ни копейки.

Причём тогда десятина?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+218
|21 Апр 2013
6
Цитата beauty1
ГДЕ НАПИСАНО(не придумано Талмидом, Киракелом и КО) , а НАПИСАНО что десятина отменена. Я жду ответа, а не фантазий. Фантазеров в этой теме много, их фантазии ничего не доказывают))

Скажите: вы можете показать в НЗ что десятина осталась для христиан? Только конкретно, без фантазий?

Если вас действительно интересует ответ на ваш вопрос, то для начала скажите: для чего и для кого предназначалась десятина?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
2

Вы объясните словом Его - Я пришёл взять десятину. И вы дайте Мне Моё, а это - ваш ежемесячный заработок.

Я до сих пор не понял - для чего она нужна, эта выплата. В ответ на мои вопросы - от плательщицы идут оскорбления. Может, Ваш пастор Вам грехи отпускает заранее за соответствующую плату и Вы теперь можете спокойно ругать всех подряд? Вы можете спокойно объяснить смысл вашей выплаты?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|21 Апр 2013
6
Цитата beauty1
ГДЕ НАПИСАНО(не придумано Талмидом, Киракелом и КО) , а НАПИСАНО что десятина отменена. Я жду ответа, а не фантазий. Фантазеров в этой теме много

"у нас нет времени отвечать на придуманный вами бред. Вы никогда не покажете, где написано, что есть повеление давать десятину. С какого перепугу мы еще должны вам доказывать обратное вашим же предположениям))) Отдыхайте уважаемая))"

Иаков хотел дать по обету, а не по повелению

По повелению закона, в третий год давайте сиротам, вдовам и пришельцам, а так же левитам, если найдете их, но не социальному пенсионеру - псевдосборщику.

ЛЕВИТЫ- левитское священство. Перестали брать десятины, уверовав. Где отменено каждение? Одежда священников? Елей помазания для служителей? Урим и тумим? Выкуп 10ины?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+233
|21 Апр 2013
4
Цитата kirakelI
Где написано, что женщина больше не должна приносить однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику?

Думаю, братишка, наша драгоценная сестра не поняла твой ход. :-)

 

Цитата beauty1
Или до тебя как до других не доходит вопрос в упор- где написано что десятина отменена?

Учитесь, сестра. Учите матчасть.

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:18,19).

 

Цитата beauty1
Моя семья достаточно зарабатывает чтоб сделать пикник за свой счет, уже после отделенной десятины)))

А у меня (в Днепропетровске) рядом живет сестра-пенсионерка. У нее больной муж, дочь с двумя детьми (муж начал встречаться с другой женщиной и живет отдельно). Эта сестра много лет исправно отделяла десятину от своей пенсии, а теперь нужно много денег на лечение мужа. Почему и вы и она должны отделять именно 10%, нарушая "принцип равномерности" (2Кор. 8:14)? Не хотите ей помочь? - Реквизиты могу дать. Уверяю вас, ей не до пикников.

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
А у меня (в Днепропетровске) рядом живет сестра-пенсионерка. У нее больной муж, дочь с двумя детьми (муж начал встречаться с другой женщиной и живет отдельно).нужно много денег на лечение мужа.  Не хотите ей помочь? - Реквизиты могу дать.

Вот ВЫ ей и помогите. Отделите свою десятину и помогите. Господь не повелел искать на форуме тех, кто поможет ближнему. Он повелел вам, нам, каждому из нас помогать нуждающемуся. А вы почему-то решили, что вам Господь нужду сестры показывает чтоб вы на форуме искали спонсора? Нет, Он вам показывает чтоб вы стали ее спонсором.

Так что кошелек свой(а не чужой) откройте и помогите и не потеряете награды своей на небесах.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.