Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
paralipomenon
|21 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата сальво
Кстати есть протестант но есть и процветант

браво! Новая конфессия - процветант.

 

Цитата edem-777
Многие перестали замечать нищих братьев и сестер.

одна женщина мне рассказывала, что когда у неё возникли трудности с финансированием, осталась одна с двумя детьми, то из её церкви пришла одна и дала некую сумму. Но при этом столько наговорила о маловерии, о том, что им и самим трудно жить, но вот как-то же справляются ведь, и что она должна срочно научиться владеть удочкой - типа сама должна уже что нибудь ловить.

Что когда эта из церкви ушла, у женщины на душе так плохо стало, что она более ни разу не попросила помощи. При этом церковь - большая и богатая была.

А почему была, потому что через такие вот дела пришел упадок в церковь, и теперь она небольшая и бедная.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+87
|21 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Если Вам доставляет удовольствие просто стучать по клавишам, то удачи... В противном случае приведите доказательтва тому, что я писал что для преуспевания не нужно работать...

Я Вам не грубил. И подобного отношения, не грубить, прошу придерживаться к оппоненту. Теперь. Вернитесь "в тему" "Учение о преуспевании". Мы обсуждаем богословскую сторону вопроса или личное понимание? Напишите мне, где, в каких Книгах Н.З. ставится акцент на "учение о преуспевании". Или, за, допустим первых три века христианства, присутствовало в богословской мысли подобное учение. Вы, правда не меня, спрашиваете о скорбях, которые переживали христ. Достаточно понять ситуацию (политическую, социальную, религиозную) 1-го, 2-го и 3-го века, и Вам станет понятнокакие "скорби" переживала церковь. (Труды ранних отцов церкви). Поверте. Я не бедный человек (живу по достатку), у меня на попечении люди, мягко сказано №небогатые". Я сам "харизмат" и примерно понимаю, Вашу мысль. Но нам с Вами не допустимо учение, сформированное в конце 20 века века (учение о преуспевании), оторваное от Богословия, насаждать в умах молодых христиан. Нам необходимо вернуться, как говорил учитель по систематике,  в "ортодоксию"

с уважением
Писатель
+87
|21 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
одна женщина мне рассказывала, что когда у неё возникли трудности с финансированием, осталась одна с двумя детьми, то из её церкви пришла одна и дала некую сумму. Но при этом столько наговорила о маловерии, о том, что им и самим трудно жить, но вот как-то же справляются ведь, и что она должна срочно научиться владеть удочкой - типа сама должна уже что нибудь ловить.

Сатана посягает на взаимоотношения( единство). И одним из его оружий "ложное учение". Вы посмотрите на "материальную разницу" отдельных христиан (часто руководство) и преобладающего большенства в церкви. Вы понимаете, что дорогие машины, дома и поездки необходимо оплачивать. Суммы, поверте, не малых. Вы знаете, скольлько обходятся приезды "христианских знаменитостей"? Счет на тысячи (иногда сотни тысяч) долларов. Откуда брать деньги? Ваше мнение.

с уважением
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата edem-777
Вы знаете, скольлько обходятся приезды "христианских знаменитостей"? Счет на тысячи (иногда сотни тысяч) долларов. Откуда брать деньги? Ваше мнение.

к сожалению я это всё знаю, сама была в центре такого вот кошмара. И знаю, что бензина немеренно уходит на всё, и деньги, которые собирались на строительство, все ушли вникуда, во всякие проекты, которые уже рухнули давно, а люди обнищали ещё больше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
-4
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Я Вам не грубил.

И я Вам не грубил. Вы просто обвинили меня в подтасовке Писания и манипуляции. Призываю Вас к ответу за Ваши же слова. Мой вопрос остается в силе.

Если Вы не сможете доказать то, что я писал, что для преуспевания не нужно работать, значит это Вы манипулируете моими высказываниями искажая их и вкладывая в них все то, что я не говорил и не имел в виду.

Теперь о главном:

Мы говорим о преуспевании. Я намеренно спрашивал автора начавшего тему о том, какой смысл он вкладывает в слово "преуспевание". Автор не ответил. Но это присуще местным писателям. Т.е. много крику и ничего. Надеюсь Вы отличаетесь от них.

Поэтому объясните мне включаются ли в страдания за Христа (или же в скорби за ЦБ) --- болезни, неудачи, невезение и нищета?

Вопрос конкретный, поэтому жду конкретного ответа.

Сошитесь на Писание, а потом поговорим об опыте церкви первых веков.

Местный
-4
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Да, живущие в тех же Штатах, зарабатывают больше, чем живущие в Украине. Только, видимо, вы не знаете и обратную сторону медали. Жилье, если в рент, то самое дешевое 800 баксов в месяц. Если свой дом - то месячный пэймент еще больше. Плюс налог на недвижимость если свой дом. Даже если дом полностью уже выплачен, но ты не заплатил этот налог, тo лишишься своего дома. Налог на недвижимость тоже приличный, в нашей местности за маленькие дома надо платить от 5000 долларов в год. За дом побольше - это может быть и 10000 и 15000 в год, в зависимости от размера дома, района, штата и т.д. Интересно, что цена на недвижимость упала раза в два, а налоги на недвижимость по-прежнему растут. На все остальные дела тоже уходит практически все деньги, которые зарабатывает "американский буратина". Так что, не зная броду, не суйся в воду.))

Возвращайтесь назад, и все вышеописанные проблемы у Вас как рукой снимет

Удален
FatalitY
|21 Фев 2012
2 Цитировать

проЦветание (чайное):

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+87
|21 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
И я Вам не грубил. Вы просто обвинили меня в подтасовке Писания и манипуляции. Призываю Вас к ответу за Ваши же слова. Мой вопрос остается в силе.

Послушайте, мы с Вами имеем разные предпосылки к прочтению текстов Библии. Наша ортодоксия определяет наши ортопраксию (дела, слова). По-проще. Вы читаете Писания через призму преуспевания, Я через призму служения. Поэтому мое объяснение Вас не убедит. К сожалению, но Вы "дали" цитату из послания Еф. на свой лад. Сказали: читайте свой пост за 17 февраля. Я Указал Вам, что в Еф. говорится не о том, что надо преуспевать, а о том, что работать. Разные прочтения, определяют разные дела. В Вашем случае, для того, чтобы что-то делать необходимо для этого стать не нуждающимся. Тоесть благословение не в ущерб себе. Я аргументировал, что Павел призывает работать, а не быть тунеядцем. Когда работаем, не всегда хватает себе. Но вот как раз в малом и проверяется верность. Богатые клали от избытка, но вдова от скудости. Вы еще не слышали проповеди о том, что богатый вроде и не плохой парень, только ему необходимо было сеять больше.....?

Поэтому на вопрос о страданиях и скорбях я отвечу коротко.  Христиане могут болеть, быть нищими, в какойто степени неудачниками. К слову. А Вы знаете, что Иисус был неудачником своего времени. Павел тоже. Павел был даже неудачником в глазах своей церкви. Читайте коринфян. Только не предвзято.

с уважением
Местный
-4
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Вы читаете Писания через призму преуспевания, Я через призму служения. Поэтому мое объяснение Вас не убедит.

Я не читаю Писание через призму религиозного мышления, касающегося утверждений о том, что Бог дает болезни и нищету. Причем ни один иудей так не делал. Все эти концепции внесло в христианство греческое (языческое) представление о мире.

Вы тут ссылались на опыт гонений церкви первых веков, но церковь в Иерусалиме состоящая из ревнителей закона также была гонима от своих соплеменников, как и церкви из язычников (1Фес.2:14). Но у верующих из уидеев, слава Богу, не хавтило ума признать болезни и нищету за Божье благословение, а вот христианство из язычников этими идеями насквозь пропитано. Доказательств не нужно, этот форум яркое тому доказательство.

Поэтому я не согласен с тем, что преуспевание противоречит служению, что Вы пытаетесь весьма неубедительно представить.

Перечитайте НЗ, он обещает много скорбей праведникам, но не за их безделение или болезнь!!!

Писатель
+87
|21 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Я не читаю Писание через призму религиозного мышления, касающегося утверждений о том, что Бог дает болезни и нищету.

И вот тут Вас понесло......   Вы ведете переписку со мной. Я не весь форум. Тем более Вы не смеете меня упрекнуть в том, что я утверждаю что болезни и нищету дает Бог. Далее я не говорил, что Бог не благословляет Своих детей. Я говорил, что мы на этой земле можем быть и не благословлены так как это понимают "проповедники" преуспевания. Что наша надежда не временные блага а вечное бытие с Ним. Поэтому подмена этих понятий (временные и вечные блага) привнесло ересь в учение церкви.

с уважением
Удален
kirakelI
|21 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Возвращайтесь назад, и все вышеописанные проблемы у Вас как рукой снимет

Тема не о том, "Где жить киракелу?" ))
Я уже говорил, что тот пост написал в ответ на слова друга Бога, что якобы живущие на западе называют живущих в Украине и в России "Глюпые и жадные", и желают им нищеты.
Вот я и спросил, кого именно имел ввиду друг Бога.
В ответ пока тишина.
По теме.
Здесь мы говорим о так называемом "евангелии процветания".
Сразу же скажу, что я не за нищету и болезни, и желаю абсолютно всем процветания, здоровья и всех благ от Господа.
Но учение о процветание в том виде, которое проникло сегодня в церковь, не приемлю однозначно.
Достало уже только и слышать - деньги, деньги, деньги, посей туда, посей сюда.
На первой страницы темы есть видео, где два "помазанника" совершают "помазание" денег, прыгая по деньгам.

Вам нравится этот ритуал?

Как вы считаете, вся церковь в едином порыве прославляет Бога или деньги?(примерно с тридцатой по 40 секунду)
Хотели бы вы быть в этом собрании?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+60
|21 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
И почему это так много людей не знающих и не желающих знать Господа Бога и не старающихся исполнять все заповеди Его, а живут совсем не плохо, с точки зрения"процветальщиков" конечно.

Это как посмотреть видел я таких часто недано мой друг был вызван дмелицией к Киевскому депутану , депутат сейф нехотел открывать так он за пять минут его открыл а там взяточка родная лежит депутат конешно оч разозлился сказав почему этот сейф такой дорогой если его за менуту открыть можно ))))

Удален
IBagira
|21 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата реоб
недано мой друг был вызван дмелицией к Киевскому депутану , депутат сейф нехотел открывать так он за пять минут его открыл

Полезные у вас друзья :))))

Писатель
+60
|21 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Достало уже только и слышать - деньги, деньги, деньги, посей туда, посей сюда.

это точно деньги людей зашторили учения перестали существовать в ом виде в котором дает их писание!

Любой теле проповедник да и у нас в церкви проктически неодна проповедь необходиться что бы невпихнуть туда о деньгах как о решающим жизнином вапросе. Некоторые шутят уже стань партнером))) Я даже на конференции и инкаунтары пемогу ходить церковь как дойная корова я первый раз пришел с сотрудницей так ана хотела за билет заплотить ))))

А так вышел человек собрал деньги десятину и пожертвование дальше вышел человек собрал деньги для пастора патом вышел пастор собрал деньги для проповедующих а люди вареные смотрят и и думают когда конц!!!

Местный
-4
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Тем более Вы не смеете меня упрекнуть в том, что я утверждаю что болезни и нищету дает Бог. Далее я не говорил, что Бог не благословляет Своих детей.

Тогда и Вы и другие выражайтесь ясней!!!

В другой ветке автор открывший тему пишет что он или она "ненавидит учение о процветании". Я спросил его или ее что в его или ее понятии процветание. В ответ тишина. Спрашивается, зачем начинаешь тему, если внятно не можешь ответить о чем спрашиваешь. Ну да ладно, у "богатых" свои причуды.

Если Вы верите что Бог дает здоровье и благословение в делах рук, то так и напишите. Вы же пишете совершенно о другом. Вы (или другие) упоминаете страдания, но сами внятно не можете объяснить что собственно эти страдания значат.

В общем, много шума и ничего. Нет "вменяемых" аргументов только критика и кипиж --- долой, долой. + нарезанные цитаты из проповедей. Именно так на украинском и российском ТВ действуют горе борцы с сектантами типа Дворкина. Жаль, что такой подход "проповедуют" и люди называющие себя братьями и сестрами.

Писатель
+60
|21 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Полезные у вас друзья :))))

Это когда он в маем лагере а вот есле переметнеца на сторону зла тогда держись)))

Писатель
+60
|21 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
что в его или ее понятии процветание

Процветание это учение что верующие ВСЕ должны обязательно быть богатыми как (Боги) во времена ветхово завета если ты в тридцать не стал багатым то ты грешник и Господь не благословил тебя ты грешник и тд в этом ракурсе сылаются на 28гл Втор благословения.

Точно такоеже учение несут и в новом завете говорят мы голова а не хвост))) мы должны быть у власти депутатами и милионерами СПЕЦИАЛЬНО приглашая определеных проповедников с таким (помазанием) которые учат надо сеять мативируют на положительное мышление усердие и в том напровлении открывают клубы милионеров бизнес тренинги всякого рода семь ключей к преуспеванию этому примеров несчесть но в кратце ТАК. Да и обязательно все сводится служить царству всеми деньгами сеять сеять и еще раз сеять ведь надо собрать урожай знаете напоминает старую схему машеников которая стара как мир ана держиться на человеческой жадности хочеш много денег для этого надо сначало дать и оп человеческая жадность сработала клюнули захотелось даже тем каму нехотелось. Как в фильме МММ

Старожил
+706
|21 Фев 2012
5 Цитировать

Цитата Сергея Гришченко: Я намеренно спрашивал автора начавшего тему о том, какой смысл он вкладывает в слово "преуспевание". Автор не ответил.

________________________________________________________________________________________________________

Цитата Сергея Гришченко: В общем, много шума и ничего. Нет "вменяемых" аргументов только критика и кипиж --- долой, долой. + нарезанные цитаты из проповедей.

________________________________________________________________________________________________________

Послушайте, Сергей, а вам не приходит в голову, что проблема не в авторе темы, а в вас самих. Я лично высказала свое мнение и неоднократно. Если вы по природе своей не способны усваивать материал с первого раза и чего-то не поняли, то потрудитесь вернуться назад и прочитать тему еще раз. А переводить разговор на личности и устраивать свары ни к чему.

Вы хотите быть богатым и процветающим, я вас благословляю. Никому не желаю быть бедным и больным. Но устраивать из церквей балаган и финансовые пирамиды, насаждая лжеучение, которого абсолютно нет в Библии, есть демоническая МЕРЗОСТЬ.

Вы УЖЕ богатый юноша? Тогда слова Иисуса обращены к вам: "Пойди раздай имение свое, а потом приходи и следуй за Мной" Готовы к этому? Нет? Тогда ведите себя потише.

Писатель
+60
|21 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы хотите быть богатым и процветающим, я вас благословляю.

А это как)))

Да главное иза учения о преуспевании не посориться ато както нелепо иза денег сориться)))

ВО ВСЕМ ЧТО НЕБУДЕТ ДЕЛАТЬ ПРЕУСПЕЕТ )))) такого там нет да и термин какой ПРЕУСПЕВАНИЕ кто пайдет за кллинским самый модный так их и гоняют желающих преуспеть делай то непомогает тогда делай это непомогает тогда сново делай то и бегают что белки в колесе за конференциями и преуспеванием .

Помно пастор расказывал про то как стать ну самым духовным и через час законьчил такими словами ну впринцепи конкретных указаний нет ато все былибы гинералами веры если бы было сделай это и оп генерал))) Я аш ржал понимая всю обсурдность произходящего это было откровенно зачто и благодарен )))

Старожил
+706
|21 Фев 2012
2 Цитировать

Цитата Реоб: А это как)))

____________________

А во так: если хочется человеку быть богатым, то я духовно благославляю его. Пусть Господь приготовит его сердце на то, чтобы он служил другим своим имением и тогда пусть Господь благословит его богатством. А если он УЖЕ богат, то пусть Господь посылает ему тех, кто в нужде, потому что сказано: "Просящему дай" Вот и будет процветание истинное, а не ложное.

Писатель
+87
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Если Вы верите что Бог дает здоровье и благословение в делах рук, то так и напишите. Вы же пишете совершенно о другом. Вы (или другие) упоминаете страдания, но сами внятно не можете объяснить что собственно эти страдания значат.

Извините. Но мне кажется, что Вы не вникаете в то, что я пишу. Я внятно писал, что первые три столетия церковь была никак не в благословении материальном, тем более преуспевании современном. Причины известны и Вам. Яркий пример не благополучия Павел, давший начало христианскому богословию. Подумайте, если в его наставлении отдельным молодым общинам и юным пасторам, идеи любого вида материального и финансового преуспевания. Да и слова: "...все, желающие жить благочестиво, будут гонимы" говорят сами за себя.

с уважением
Местный
-4
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Никому не желаю быть бедным и больным. Но устраивать из церквей балаган и финансовые пирамиды, насаждая лжеучение, которого абсолютно нет в Библии, есть демоническая МЕРЗОСТЬ.

Видитие, для меня учение о процветании это и есть библейская истина о том, что Бог благословляет нас здоровьем и всем необходимым для жизни и благочестия.

Но почему это связано для Вас с балаганом, финансовой пирамидой, лжучением и т.д. и т.п. мне непонятно. Так что изъясняейтесь ясней и не сваливайте все в одну кучу.

Успехов...

Местный
-4
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Я внятно писал, что первые три столетия церковь была никак не в благословении материальном, тем более преуспевании современном.

Я не знаю что Вашем понимании современное преуспевание, но я не считаю, что церковь первых веков сильно отличалась от нас! Как тогда так и сейчас христианство было в большей степени представлено выходцами не из высших слоев общества. Савл (Павел) исключение из правил, но и он был не единственный + в Церкви было много бизнесменов (женщина из Лидии пример).

А гонения, которыми, безусловно, окрашены первые 3 века, все же не были такими тотальными и повсеместными. Но конечно в гонениях акценты совершенно другие, чем в мирные времена. В этом и нужно искать причину.

Писатель
+87
|21 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
в Церкви было много бизнесменов (женщина из Лидии пример).

Так точно. Только эти "бизнесмены" не использовали церковь для проведения семинаров. А было совсем наоборот. Им необходимо было учится жить в соответствии евангельской вести. Перед ними пример Павла.

 8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.
11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Фил.4:8-13)

Вы сами мне писали из 1фесал. за церкви из иудеев. Что они гонимы были. Далее по тексту Павел пишет, что все будут препятствовать сразу, как только Вы начнете жить в соответствии господства над Вами Христа. Ни где, ни в какой стране весть и соотвественно дела, показывающие, что Ваш Господин, кому Вы послушны, Иисус, не возвещалась мирно без последствий.

с уважением
Удален
IBagira
|22 Фев 2012
2 Цитировать

Сторонникам "процветания" посвящается:

http://christ.ck.ua/?view=kaniv35ty42

Читайте и цветите

Старожил
+1501
|22 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажите конкретно, кто здесь называет "Глюпые и жадные", как вы сказали, нищих украинцев и россиян? Кто, из живущих на западе, желает "украинским буратинам" нищеты?

Да есть здесь некоторые из фарисействующих, говорящие что мол люди жадины по природе, а посему дают совет нищим украинцам довольствоваться малым. Говорят: "не фокусируйся на материальном", вроде как деньги тебя испортят, сами же живут в роскоши.

Уникальность Уркаины состоит в том, что даже работающий человек не может восполнить своих физиологических потребностей, т.е. ему элементарно не хватает денег на еду, одежду, о жилье я и не говорю, многие просто не платят комунальные. Это результат правления небольшой кучки олигархов, которые владеют 90% активов страны и держат больше 2/3 населения в нищите и бедности.

Поэтому пусть австралийские и американские багатеи свои советы "жадным" украинцам держат при себе.

 

Цитата kirakelI
Достало уже только и слышать - деньги, деньги, деньги, посей туда, посей сюда. На первой страницы темы есть видео, где два "помазанника" совершают "помазание" денег, прыгая по деньгам. Вам нравится этот ритуал?

Может на западе эти клоуны из ролика смотрятся смешно, в Украине это выглядит как безумие.

А в церкви нужно Христа проповедовать, а не деньги и Ему поклоняться.

Что же до того балгословляет ли Бог материально, то пусть живущие в Америке и Австралии посмотрят на свой достаток и не высоко думают о себе, потому что это Божье благословение, а не они сами этого достигли.

Меня же Бог даже здесь в Украине благословляет и не мерою дает блага о чем и могу свидетельствовать. В Украине работать и при этом процветать без чуда не возможно. Разве Он это для одного меня так делает или только для Американцев и Австралийцев?

Трудящийся достоин награды своей.

2Кор.9:8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое
довольство, были богаты на всякое доброе дело.

Удален
IBagira
|22 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да есть здесь некоторые из фарисействующих, говорящие что мол люди жадины по природе,

Вот вы и есть яркий пример. И ещё завистливая жадина :))))

Удален
kirakelI
|22 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Поэтому пусть австралийские и американские багатеи свои советы "жадным" украинцам держат при себе.

Чтоб Вам не быть голословным, приведите хотя бы пару советов от " австралийских и американских багатеев"  "жадным украинцам". 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Может на западе эти клоуны из ролика смотрятся смешно, в Украине это выглядит как безумие.

То есть Вы считаете происходящее в том собрании, где два топтуна топчут деньги якобы "помазывая" их, безумием?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+706
|22 Фев 2012
3 Цитировать

А вот грузин Бог благословил, дал им умных парней в руководители, и Грузия уже процветает.
Я рада за них.

А ведь революции практически были в одно время - у них Розовая, на Украине - Оранжевая.

И Россия грузин гнобила.

Вот почему так произошло?

Наверное грузины никогда не были жадными. Помню они всегда говорили: "Сдачы нэ нада".

Нет, все-таки Бог злобных, жадных и завистливых не любит
.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы