Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
Азрийя
|26 Фев 2012
9 Цитировать
Цитата Клер
Так и не о лжеучителях здесь тема тоже. Речь о процветании - можно или не можно. А процветанием здесь и не пахнет, одним осуждением и гадостями.

Тема напрямую связана с лжеучителями, потому что именно от них исходит любое лжеучение.Поэтому процветанием пахнуть и не будет, ведь их здесь разоблачают.

 

Цитата Клер
Кстати, можно вкропить в темку и про лжеучеников - тоже интересно будет. О вркавшихся лжебратьях.Которые подсматривают за чужой свободой...

Ваше представление о лжебратьях с точностью до наоборот точно. Это именно лжеучителя являются лжебратьями! Это именно они вкрались, а если конкретнее, внушили к себе доверие, и с того момента подсматривают за чужой свободой и постоянно стараются хоть кого нибудь да сделать своими рабами.

Удален
paralipomenon
|26 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Allex71
Иисус говорил:  Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Иоан.15:7. Очевидно есть к чему стремиться.

да уж. И единственное, что можно просить это деньги? Стремление к этому?

 

Цитата Allex71
Не, побывать в шкуре Анании и Сапфиры ... я пас.

а вы уверены, что вы - пас? Мое мнение, что сегодня Дух так далеко отошел от церкви, чтобы не умертвить всех вокруг. Уж Анания и Сапфира были ангелками, по сравнению с современными процветантами. Они утаили часть своего имения. И умерли, за то, что солгали.

Сегодня утаивают чужие имения, и не умирают ведь. Хотя лгут, если их за жабры схватят. Насаждают безопасно лжеучения, и вот живы до сих пор.

 

Цитата Allex71
Да и с Петром мы по характеру наверное разные

разве дело в характере? Дело в Духе. Петр Его имел в полноте.

 

Цитата Allex71
Да я не об этом, я об уважении тех кто трудится в Слове

сегодня некоторые члены церкви порой гораздо умней в Слове, чем пастора, которые якобы трудятся в Слове.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Allex71
Есть люди, которые живут на пособие по болезни, исцелившись - придётся идти работать

таких и во времена Христа хватало, ведь не все нищие и убогие встали и пошли за Ним, оставались сидеть. Встал один, которому Он зрение дал. Скинул с себя нищенский халат и пошел за Христом.

 

Цитата Allex71
Я нехочу понимать оглянувшись, поэтому стараюсь познавать Его пути

пустой пафос. Так как вы никогда не познаете Его пути, не пройдя с Ним свои пути. Вы лишь желаете быть сторонним наблюдателем.

 

Цитата Allex71
Чтобы не ходить вокруг горы по пустыне 40 лет, а войти в обетованную землю и верой и долготерпением наследовать обетования.

вера и долготерпение дается в испытаниях, которыми вы не хотите идти. Наследовать обетования через Христа можно только в смерть Его крестившись.

 

Цитата Allex71
Ну да, Вашего мне не хочется

а я свое вам и не отдам, слишком драгоценно оно.

 

Цитата Бродяга
А учение Христа всегда было радикальным. Вот только сегодня про это чаще всего стараются не вспоминать

аминь. Оно всегда было радикальным.

 

Цитата Клер
Я говорила о наркотиках настоящих - в России каждый год от них умирает 80 тыс человек, в Украине - около 15 тыс в год, от алкоголя - 40 тысяч в Украине, 60 тысяч - в России. Можете за них помолиться, а еще лучше - ребцентр постройте и отдайте его "процветантам", чтобы они хоть сколько-нибудь душ вырвали из ада.,

вы уже сделали так? Покажите ваш пример.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|26 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Клер
О вркавшихся лжебратьях.Которые подсматривают за чужой свободой...

Клер о какой свободе вы говорите?

Современные харизматы извратили то понятие о свободе, о которой говорил Павел... Впрочем как и во всем остальном...

Писатель
+87
|26 Фев 2012
8 Цитировать

Конечно, Бог делает все для того, чтобы Его дети могли жить в этом грешном мире. Дает терпение, благословляет материально, Благословляет дела рук, исцеляет наши тела и тд. И в этом нет ни чего плохого. Наоборот - это Его обещания, для нас. Но есть одно но. Писание также говорит, что могут быть периоды скорби, не "процветания" . Проблема, как мне кажется, состоит в том, что некоторые люди однобоко подошли к этому вопросу. Но самое главное, возвели "преуспевание" к доктринальной идее, поместив ее в основание христианской жизни. Это привело к плачевным результатам. Один, всемирно известный проповедник, дошел до того, что выразил идею о том, что Иисус не прийдет за нищей церковью. Пообещав исправить эту ситуацию, если люди принесут к его ногам деньги. Зал, истерически визжа (преизнаки массового психоза), начал бежать к сцене и бросать деньги. Это один из множества уродливых примеров лжеевангелий. Не времени и ресурса, чтобы описать все способы того, как сатана издевается над церковью.

Самое стршное то, что в церковных общинах, рвутся отношения между людьми, из-за обмана, который проник в Церковь под видом истины.

с уважением
Старожил
+407
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Азрийя
А вам разве не известно, что все лжеучения и есть наркотики, одурманивающие разум?! Сколько еще сейчас душ, несведущих в Слове, вовлечено в эти разные пагубные лжеучения и томится там, только Богу об этом известно!

Клер меня опередила, полностью с ней согласен

 

Так и человек, имеющий веру: сказал - стало так. Именно поэтому у процветанов сильно развито провозглашение. Созидать словом - это Божие наследие в человеке, оставшиеся у него со дня сотворения. Человек может творить чудеса по своей вере и без Бога, то есть, по своей личной воле, как волхвы в Египте.

Что-то Вы переумничали. Читайте Евангелия и послания апостолов.

 

Цитата Бродяга
И даже когда мы уверены в том, ЧТО Бог приготовил для нас, не менее важный вопрос КОГДА Он это даст нам. Мы можем попытаться схватить ЭТО раньше времени - и тогда нас будет ждать плачевный результат (см. народ Израиля и земля обетованная)

Читайте внимательно Чис.13гл., Бог привёл народ Израильский к обетованной земле от Египта за несколько дней, народ-же вместо того чтобы войти в землю обетованную стал ныть и гадости говорить. Тогда Бог сказал: не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; все, раздражавшие Меня, не увидят ее; Чис.14:23,

 

Цитата Бродяга
Более того например Числа 14 глава повествует как они решили пойти и взять обетованную землю (как советуете вы) и чем это кончилось. На все свое время.

Они упустили своё время.

и вот после того, как народ сначала отказался послушаться Бога и Бог сказал, что не даст им земли обетованной, народ непонятно зачем полез в землю обетованную, хотя было ясно сказано: неходите. Чис.14:41-43. Ну а потом 40 лет вокруг горы по пустыне.

Вы как-то странно читаете Писание. Вроде там вся история в пару глав поместилась, но Вы почему-то увидели только то, что оправдывает Вашу версию.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
А процветанты хотят максимально комфортной дистанции и учат ТРЕБОВАТЬ от Бога препятствия убрать. Это «не по адресу», и противоречит правилам.

Я не знаю, что значит требовать от Бога, я знаю как просить у Него. Иоан.16:24; 1Иоан.3:21-22; 1Иоан.5:14-15; Иак.4:2-3;

 

Цитата Philadelfia
Чем плохо, если люди исцеляются, поправляют свое финансовое положение, решаются проблемы? А тем, чо это ЛОЖЬ, КРАЙНОСТЬ и НЕ БОЖЬЕ, а значит однажды приведет к краху, а то и к чему–то худшему.

По ходу тут большая проблема.

Интересно, слово искуплены что означает? Или почему Иисус спрашивал, что легче сказать? Лук.5:23

Почему смерть названа последним врагом?

 

Цитата Philadelfia
Гнилая продажная мораль проникла повсюду. И рыба воняет с головы. Поэтому наиболее поражено этой заразой пасторство

Если пасторство поражено, то у нас у всех проблема, потому-что без служителей поставленных Богом нам не придти в единство веры, Еф.4:11-16

Господь придёт за одной Невестой, не имеющей пятна или порока, Господь не придёт за гаремом.

 

Цитата Бродяга
Лазарь и наследовал ВСЕ. Хотя ЗДЕСЬ кратковременно был нищим и больным. А здоровый и богатый, тоже наследовал... но не то, что ожидал.

Лазарь и богач не были христианами, они были под законом. А Вы для чего-то избраны и призваны.

Лук.19:12-27

 

Цитата Бродяга
Зло - это разбавленное и приправленное Евангелие... А учение Христа всегда было радикальным. Вот только сегодня про это чаще всего стараются не вспоминать.

Радикальным в чём? Быть как нищий лазарь? Можно конкретнее, в чём радикальность-то?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
SHanell
|26 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Allex71
И Прочтите в Евангелии историю, как Иисус слепорождённого исцелил, и как некоторые докапывались, мол фальсификация. Иоан.9:1-34

Так это Иисус - Сын Божий!!! - исцелил. Так это Иисус исцелил. Почувствуйте разницу. Новомодные "целители" - возомнили себя равными Христу, тешат свою гордыню и дурят людям головы.

Без тщательного медицинского обследования и заключения Ваше свидетельство - гнусная ложь и опасная профанация, как и любое свидетельство подобного рода.

А когда я говорила об осложнениях, то имела в виду свидетельства об исцелении в принципе. Читайте внимательнее посты - хотя бы посты тех, которым отвечаете. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|26 Фев 2012
4 Цитировать

Цитата Алекс71: Господь придёт за одной Невестой, не имеющей пятна или порока, Господь не придёт за гаремом.

________________________________

Под словом "гарем" вы что имеете в виду? Я теряюсь. Господь в книге Откровения дал Свои послания 7-и церквям. В христианстве существуют десятки деноминаций. В какое единство веры могут привести нас пасторы? Разве что в эйкумену. О чем вы?

Удален
paralipomenon
|26 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
Под словом "гарем" вы что имеете в виду? Я теряюсь. Господь в книге Откровения дал Свои послания 7-и церквям. В христианстве существуют десятки деноминаций. В какое единство веры могут привести нас пасторы? Разве что в эйкумену. О чем вы?

честное слово, в последнее время читая христиан, аж в шок легкий впадаешь. И мысли приходят - либо Библию не открывают с целью исследования, хотя об этом говорит Иисус, читают изредка, и вырывая из контекста строки. Либо настолько поражены лжеучением, что свободы мышления не имеют вовсе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Слово "тлеет" в вашем словарике обозначает "оздоровляется"? :)

Вы выдернули стих, а я Вам говорил, прочитать всю главу. Тлеет. потому что мы стареем, так постановил Бог. А страдания, которые описывает Павел, ничего общего с болезнями не имеют: Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем. 2Кор.4:8-9.. Там больше написано, поэтому кому интересно читаем всю 4ю главу.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
пастор777
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Еще один лаодикийский ПАСТОР? Понятно!

Филаделфия вы очень эмоциональная! Больше горлопанства чем рассудительности. Еще не умерла для себя, плоть так и прет!    

Старожил
+407
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Клер о какой свободе вы говорите? Современные харизматы извратили то понятие о свободе, о которой говорил Павел... Впрочем как и во всем остальном...

Итак уважаемый, что это мы там извратили? Вы пожалуйста поподробнее.

 

Цитата paralipomenon
а я свое вам и не отдам, слишком драгоценно оно.

Я и не претендую, у меня своё есть, настоящее, от Господа.

 

Цитата paralipomenon
вера и долготерпение дается в испытаниях, которыми вы не хотите идти. Наследовать обетования через Христа можно только в смерть Его крестившись.

Место Писания пожалуйста.

Я Вам помогу, вот здесь Рим.6гл говорится, что такое крещение в Его смерть и для чего это необходимо.

А вот здесь Евр.6:12 говорится о вере и долготерпении и для чего это необходимо.

 

Цитата paralipomenon
пустой пафос. Так как вы никогда не познаете Его пути, не пройдя с Ним свои пути. Вы лишь желаете быть сторонним наблюдателем.

Неправда, с чего бы это я желаю быть сторонним наблюдателем? Я желаю проходить с Ним своё поприще, а не ваше.

 

Цитата paralipomenon
сегодня некоторые члены церкви порой гораздо умней в Слове, чем пастора, которые якобы трудятся в Слове.

Всё может быть, и что с того? Вы хотите сказать, что Бог не умеет подбирать персонал. Что-то в отделе кадров не-то?

 

Цитата paralipomenon
разве дело в характере? Дело в Духе. Петр Его имел в полноте.

У каждого своё предназначение и соответственно дары и призвание. И вся Слава принадлежит Господу!

 

Цитата paralipomenon
а вы уверены, что вы - пас?

Нет, поэтому просил Господа судить меня здесь и построже.

 

Цитата paralipomenon
да уж. И единственное, что можно просить это деньги? Стремление к этому?

С чего Вы взяли? Надеюсь не по себе судите?

В основном за людей, за спасение, за здоровье, за проповедников, чтобы Бог давал им Слово. Вообщем если всё перечислять в лимит не влезу.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
пастор777
|26 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Азрийя
Так таковых Сам Господь выгонял, чтобы не оскверняли Святое место, следовательно и нам велел.

Азария так выж не Иисус Христос! Постарайтей ясно выразить свою точку зрения по поводу учения  о процветании. Все за и против и обоснуйте свои мысли Святым Писанием!

 

Цитата paralipomenon
пустой пафос. Так как вы никогда не познаете Его пути, не пройдя с Ним свои пути. Вы лишь желаете быть сторонним наблюдателем.

paralipomenon плохой из вас пророк!

 

Цитата levko1
Современные харизматы извратили то понятие о свободе, о которой говорил Павел... Впрочем как и во всем остальном...

Очень огольное высказывание!

 

Цитата SHanell
гнусная ложь и опасная профанация, как и любое свидетельство подобного рода.

Тех кого Иисус исцелил то же надо было к врачам таскать что бы засвидетельствовать исцеления?

Старожил
+407
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Ваше представление о лжебратьях с точностью до наоборот точно. Это именно лжеучителя являются лжебратьями! Это именно они вкрались, а если конкретнее, внушили к себе доверие, и с того момента подсматривают за чужой свободой и постоянно стараются хоть кого нибудь да сделать своими рабами.

Это наверное мощное откровение, Вы откуда это взяли?

 

Цитата Азрийя
Тема напрямую связана с лжеучителями, потому что именно от них исходит любое лжеучение.Поэтому процветанием пахнуть и не будет, ведь их здесь разоблачают.

Я в Библии читаю, что праведник цветёт как пальма.

Вопрос: как Вы определяете лжеучителей и лжеучение?

Надеюсь не так: "что не понимаю - то лжеучение"

 

Цитата Азрийя
Так таковых Сам Господь выгонял, чтобы не оскверняли Святое место, следовательно и нам велел.

Да что Вы говорите? Место Писания пожалуйста, где это нам Господь такое велел.

Наоборот есть: Иоан.16:2

 

Цитата Азрийя
И не думайте, что только "процветанты" молятся и что то там делают... Думая так, вы глу-бо-ко ошибаетесь.

Я и не думаю и такого не говорил.

 

Цитата Азрийя
Это вы путаете. У свидетелей Иеговы запрещается переливание крови.

Я ниразу не слышал, чтобы кому-то запретили лекарства принимать. Глупости - когда люди сами пытались прекратить приём лекарств - видел. Считаю - это неверно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
честное слово, в последнее время читая христиан, аж в шок легкий впадаешь. И мысли приходят - либо Библию не открывают с целью исследования, хотя об этом говорит Иисус, читают изредка, и вырывая из контекста строки. Либо настолько поражены лжеучением, что свободы мышления не имеют вовсе.

И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром Откр.22:17... Кого здесь назвали невестой?

Все мы крестились одним Духом в одно Тело. 1Кор.12:13

А вот Павел пишет о великой тайне по отношению ко Христу и к Церкви Еф.5:31-32

Вы этого не знали?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Под словом "гарем" вы что имеете в виду? Я теряюсь. Господь в книге Откровения дал Свои послания 7-и церквям. В христианстве существуют десятки деноминаций. В какое единство веры могут привести нас пасторы? Разве что в эйкумену. О чем вы?

Семи поместным церквям, а все вместе - одна церковь, одно тело, но много членов этого тела.

Подробнее я чуть выше написал.

 

Цитата SHanell
Без тщательного медицинского обследования и заключения Ваше свидетельство - гнусная ложь и опасная профанация, как и любое свидетельство подобного рода. А когда я говорила об осложнениях, то имела в виду свидетельства об исцелении в принципе. Читайте внимательнее посты - хотя бы посты тех, которым отвечаете. ;-)

Ну я написал выше, что братья готовят свидетельство.

И поосторожнее с выражениями. А посты я читаю и оч. внимательно.

 

Цитата SHanell
Так это Иисус - Сын Божий!!! - исцелил. Так это Иисус исцелил. Почувствуйте разницу. Новомодные "целители" - возомнили себя равными Христу, тешат свою гордыню и дурят людям головы.

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.  2Кор.13:5

Иисус говорил, что дела которые Он творит и верующий в Него сотворит... Иоан.14:12

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|26 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата пастор777
paralipomenon плохой из вас пророк!

да пророки всегда плохими оказывались, церковь это пророк для мира. Судя по вашему поведению никакой вы не пастор(имею ввиду призвание ваше). Очередной клон какого нибудь экзольтированного человека, и при чем, явно несвободного. И жаль, если вы действительно пастор. Вот уж беда, так беда.

 

Цитата Allex71
Вы этого не знали?

я это всё знаю. Но только вы под это не подходите, не тому богу себя отдаете. Нельзя служить двум господам. Нельзя служить Богу и маммоне.

 

Цитата Allex71
Все мы крестились одним Духом в одно Тело. 1Кор.12:13

это Павел своим писал, а вы тут при чем? Вы уже крестились в одно тело?

 

Цитата Allex71
А вот Павел пишет о великой тайне по отношению ко Христу и к Церкви Еф.5:31-32

так войдите в неё. Попробуйте войти в церковь Божью. Только скажу вам - без долины тени смертной всё остальное - просто трата времени.

 

Цитата Allex71
у меня своё есть, настоящее, от Господа

моё тоже не выдуманное.

 

Цитата Allex71
Место Писания пожалуйста. Я Вам помогу, вот здесь Рим.6гл говорится, что такое крещение в Его смерть и для чего это необходимо. А вот здесь Евр.6:12 говорится о вере и долготерпении и для чего это необходимо.

спасибо за помощь, только я знаю места Писания. Так как Библию читаю долго, даже диплом имею теологического заведения.

 

Цитата Allex71
Неправда, с чего бы это я желаю быть сторонним наблюдателем? Я желаю проходить с Ним своё поприще, а не ваше.

а  мое и не нужно проходить. У вас зацикленность на моем поприще. Видимо своего не хватает?

Вы проходите поприще, которое называется "евангелие процветания"?

 

Цитата Allex71
Вы хотите сказать, что Бог не умеет подбирать персонал. Что-то в отделе кадров не-то?

я хочу сказать, что не всё - церковь, каковой она себя называет. Ибо у Господа действительно не бывает промашек.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Allex71
С чего Вы взяли? Надеюсь не по себе судите?

нет, не по себе. Сужу по вашему участию в теме. Ведь мы разговариваем о конкретном действии в общинах. И оно ужасает своим положением.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+169
|26 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Я продолжаю ждать конкретных возражений против учения о процветании...

Если вы любите Бога и служите Ему с чистым сердцем, то помолитесь и Он вам откроет что детям Своим Он приготовил процветание на небе и тогда вам не захочется купаться в роскоши на этой греховной земле.

"И так, если вы воскресли со Христом то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте а не о земном."

Местный
+169
|26 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Allex71
Неправда, с чего бы это я желаю быть сторонним наблюдателем? Я желаю проходить с Ним своё поприще,

Алекс а не страшно? Ведь если действительно желаете с Ним проходить свое поприще, то точно процветать не прийдется. А если говорите только так, к красному словцу, то и процветать будете, и что Христос денег много имел, говорить будете, и что апостолы даже очень обеспеченные были, и тюрьмы, в которых апостол Павел сидел, были не хуже современных пятизвездочных гостиниц.

Старожил
+407
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я это всё знаю. Но только вы под это не подходите, не тому богу себя отдаете. Нельзя служить двум господам. Нельзя служить Богу и маммоне.

Это Ваше мнение и оно не верное. И если Вы это знаете, зачем тогда вопросы не в тему задаёте? Я повторюсь, Господь придёт за своей одной Невестой. Господь не придёт за гаремом.

 

Цитата paralipomenon
спасибо за помощь, только я знаю места Писания. Так как Библию читаю долго, даже диплом имею теологического заведения.

Незаметно. Вы неправильно места приводите и не то утверждаете.

Если Вы это делаете специально, то это нехорошо.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
пастор777
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
да пророки всегда плохими оказывались, церковь это пророк для мира. Судя по вашему поведению

Нет пророка в своем отечестве, но в другом было и не мало хороших пророков, которых знала нация, народ и враги народа, примеров много. А судить надо не по поведению, а по духу.

От трех трясется земля, четырех она не может носить:...... и служанку, когда она занимает место госпожи своей. (Прит.30:21- 23)......и paralipomenon поучающую мужчин......

Местный
+169
|26 Фев 2012
5 Цитировать

Пастор777, спасибо вам что указали где вы обитаете. Только я вас там искать не буду. Мне кажется что там ооочень жарко, куда ваш красный пальчик указывает, не выдержат мои инвалиды той температуры.

Удален
пастор777
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
спасибо за помощь, только я знаю места Писания. Так как Библию читаю долго, даже диплом имею теологического заведения.

Женщина прими совет, перестань в букву вникать и хвалиться знаниями надменными, лучше в серце взгляд обрати, там вся суть твоя! Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

Старожил
+407
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Если вы любите Бога и служите Ему с чистым сердцем, то помолитесь и Он вам откроет что детям Своим Он приготовил процветание на небе и тогда вам не захочется купаться в роскоши на этой греховной земле. "И так, если вы воскресли со Христом то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте а не о земном."

Вы странные люди. Во первых, где я писал, что процветание - это купаться в роскоши здесь на земле? Вы считаете, что Бог должен мне открыть Ваши мысли? Вы познали волю Божью? Я о горнем помышляю, земное тоже иногда требует внимания. Вы что хотите доказать?

 

Цитата Ан0004
Алекс а не страшно? Ведь если действительно желаете с Ним проходить свое поприще, то точно процветать не прийдется. А если говорите только так, к красному словцу, то и процветать будете, и что Христос денег много имел, говорить будете, и что апостолы даже очень обеспеченные были, и тюрьмы, в которых апостол Павел сидел, были не хуже современных пятизвездочных гостиниц.

Где я говорил, что Вы тут на меня пишите? Я вообще не понимаю, что Вы пытаетесь доказать? Вы пытаетесь доказать, что Бог больше не благославляет? Бог больше не исцеляет?

Или Вы меня специально провоцируете? Или пожелать Вам: по вере Вашей да будет Вам?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
пастор777
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
. Мне кажется......

В народе есть поговорка: когда кажется, начни креститься!

Ан0004 говори по существу, ясно и внятно!  

Удален
пастор777
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Если вы любите Бога и служите Ему с чистым сердцем, то помолитесь и Он вам откроет что детям Своим Он приготовил процветание на небе и тогда вам не захочется купаться в роскоши на этой греховной земле.

Знаю людей состоятельных как духом так и финансами. Которые делают большие дела во славу Христа, их смысл жизни это исполнение воли Бога Отца! Бог дал им дар быть даятелями, они очень много делают для царства Божьего......Ан0004 вам необходимо глубоко исследовать этот вопрос, а не на эмоциональном уровне говорить то в чем еще так слабы! жаль, чтов вас еще говорит плоь и нет откровения!

Удален
paralipomenon
|26 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Это Ваше мнение и оно не верное

согласна, могу ведь просто размышлять. Так как тема-то о процветании, а вы про тему забыв, о чем-то своем говорите.

 

Цитата Allex71
Я повторюсь, Господь придёт за своей одной Невестой. Господь не придёт за гаремом.

а люди устроили гарем.

Уже выявлена новая конфессия - процветанты - младшая, самая любимая жена - Гюльчатай?

 

Цитата Allex71
Вы неправильно места приводите и не то утверждаете.

я вам ни одного места не привела по адресу. Просто Словом писала. А вы и не узнали Слова.

 

Цитата пастор777
От трех трясется земля, четырех она не может носить:...... и служанку, когда она занимает место госпожи своей. (Прит.30:21- 23)......и paralipomenon поучающую мужчин

бедняга, о достоинствах мужчины вспомнил. Больше крыть нечем? А достоинств мне ваших и не нужно. Вы для меня не мужчина. Так что поучаю по адресу.

 

Цитата пастор777
Женщина прими совет, перестань в букву вникать и хвалиться знаниями надменными, лучше в серце взгляд обрати, там вся суть твоя!

мужчина, уймись, так как грамотность часто спасала от таких вот безграмотных и надменных, как ты. Советы свои держи при себе. Ты не в своей церкви, а я не твоя жена. Свою можешь строить, меня не получится. Слаб ты. И умом и духом.

 

Цитата пастор777
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

это было сказано пастору Тимофею. Опять манипулирующие выдержки из Слова, совершенно не в тему и не по духу. Но то, что ты меня с пастором сравнил - ха! - говорит о том, что вообще порой не думаешь, когда пишешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|26 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата SHanell
Так это Иисус - Сын Божий!!! - исцелил. Так это Иисус исцелил. Почувствуйте разницу. Новомодные "целители" - возомнили себя равными Христу, тешат свою гордыню и дурят людям головы.

Интересно, какой дух в обществе "наука и слово", а также экстросенсорика по примеру доктора Довженко и Омельченко к примеру, колторые незнают Христа и знать не желают и если что их связывает, это иконка "Божей Матери", но избавляют людей от наркоалкагольной зависимости. Причём, касаясь ладонью чела, человек падает на повал, где на подхвате двое асистентов, чтобы человек не ударился головой. Тоесть, всё один к одному как и у харизмат. Не кто несомневается  с христиан, что таково действие экстрасенсов не иначе, как древнее волховство. Только одни взывают имя Иисуса, как в прочем и во дни Его на земле согласно Евангелию, а другие и не знают Его, но действия духа одни. И разница между ими, что первые не моляться над деньгами выручиннык с клиентов не в десятины, потому, что они и вообще немолятся и имеют дипломы докторов медецинских наук, как вторые диплом теологических наук.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы