Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Писатель
+87
|20 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Т.е. Бог ошибся называя сад в котором поселили Адама и Еву Эдемом (изыбток)? Жаль что Вы не посоветовали Богу создать "хрущевки" чтобы Адаму и Еве там кофмортно жилось "Авраам был уже стар и в летах преклонных. Господь благословил Авраама всем" (Быт.24:1)

Давайте только "сад" не трогать.  Тем более состояние "сада" мы достигнем на новой земле, пройдя "сквозь смерть" и воскреснув в новых телах..... Или Вы думаете, что автор книги Быт (Моисей) Писал ее для того, чтобы научить евреев преуспеванию в нашем пониманию?. 

Авраам "носил" в сердце "Новый Небесный город......" а не навязчивую идею быть материально независимым. И поверил он Богу не из-за божьих обещаний "успеха". И утверждение в благословляя-благословлю тебя прозвучало из уст Бога, как результат авраамова решения принести сына в жертву. И многое.другое  есть того, что побуждает нас доверять Богу не ради финансового и матер благополучия, а ради надежды на то, что Он не оставит нашей души в аде.....

с уважением
Местный
+169
|20 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Этого нужно ещё удостоится чести, а если люди сами на себя навешивают "вериги", принимают какие-то обеты бедности, стремятся быть больными и бедными и т.д. и т.п. - это глупость.

Вы правы, этой чести нужно удостоиться. Нужно быть христианином а не называться. Нужно идти узким путем, о котором почему то предпочитают молчать проповедники процветания. По широкому идти легче, и страданий там значительно меньше, поэтому и многие, как сказал Христос, идут им. Апостол Павел написал Тимофею, что все желающие жить благочестиво будут гонимы. Он просто наверно не догадывался что можно "процветать" а не по тюрьмам скитаться. А истинные пророки Божии, которые говорили истину, ту что Бог повелевал им говорить а не то что люди желали слушать, как они были успешны и "процветали" почитайте в вашей Библии. Страданий не нужно искать, живите по Писанию, подражайте Христу и у вас возникнут проблемы. А если вы, называясь христианином, будете жить по законам этого мира, то конечно, будете процветать, но не долго.

Местный
-4
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата edem-777
Давайте только "сад" не трогать.

Уважемый, если сад есть, то Ваше предложение его не трогать крайне глупо (извините). Название сада Эдем (избыток) говорит само за себя (и намного больше, чем все ваши странные доводы о скупости Бога!!!) В этом названии заключен план Бога для человека который никогда, подчеркиваю НИКОГДА, не менялся!!! Так что ИЗБЫТОК уважемые, именно ИЗБЫТОК!!!

 

Цитата edem-777
Авраам "носил" в сердце "Новый Небесный город......" а не навязчивую идею быть материально независимым. И поверил он Богу не из-за божьих обещаний "успеха". И утверждение в благословляя-благословлю тебя прозвучало из уст Бога, как результат авраамова решения принести сына в жертву. И многое.другое есть того, что побуждает нас доверять Богу не ради финансового и матер благополучия, а ради надежды на то, что Он не оставит нашей души в аде.....

Прежде чем писать это, вам нужно подумать... (искренний совет!)

Данная тема посвящена тому истинно или нет утверждение о том, что Бог благословляет нас здоровьем и материальными благами. Именно это мы обсуждаем!!!

Если бы тема называлась --- "что важней, спасение или благословение", тогда Ваше сообщение было бы уместным. А так Вы абсолютно глупо (опять извините) пытаеьесь навязать мне те утверждения, которых я никогда (подеркваю, НИКОГДА) не делал!!!

P.S.: Авраам был благословен материально задолго до решения принести Исаака в жертву.
Благословение Авраама всем, не было связано с Исааком.

Местный
+169
|20 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
В этом названии заключен план Бога для человека который никогда, подчеркиваю НИКОГДА, не менялся!!! Так что ИЗБЫТОК уважемые, именно ИЗБЫТОК!!!

Ну да, вы ищете в Боге только избыток. А Бог обещал избыток в Его царстве а не на этой земле, где господствует князь мира сего. Этот князь и вас всяким "избытком" наполнит, если очень низкие поклоны ему будете бить. Апостол Павел не обманывал людей, а учил что многими скорбями прийдется пройти, прежде чем получить избыток.

Местный
-4
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Ну да, вы ищете в Боге только избыток.

Врете.

 

Цитата Ан0004
А Бог обещал избыток в Его царстве а не на этой земле, где господствует князь мира сего.

Ошибаетесь:

"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" (Ин.16:33) "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша" (1Ин.5:4)

 

Цитата Ан0004
Апостол Павел не обманывал людей, а учил что многими скорбями прийдется пройти, прежде чем получить избыток.

Заблуждаетесь... Апостол такому не учил... Для того чтобы получить ответ на молитву, нужно просить и верить:

"И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе. Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы" (Втор.28:11,12)

"Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него" (Матф.7:11)

Старожил
+252
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата edem-777
Нет не лучше. И конечно. учение о процверании противоречит Библии. В том смысле. что его там просто нет. Уточню. Материальный достаток Библией не осуждается. Нет. Просто эта идея не является "Библейским сюжетом". Косвенно, конечно, говоирится о том, что богатые (материально) становяться  инструментом для решения социальных проблем (Иосиф, женщины, служившие Иисусу имением. Люди достатка, служившие домами и тд.). Но актуально другое, Библия прямо "говорит" о том, что (богатые господствуют над бедными, богатство развращает сердце и тд.).

Ой, да что вы говорите! Учение о процветании НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ Библии. И если, по вашему, его там нет, это ещё не значит, что оно противоречит Библии.

Значит, по вашему, лучше быть в финансовом рабстве? Лучше зависить от денег, от работы, от дяди какого-то или тёти (работодателя)? Ведь, согласитесь, многие сейчас работают только ради денег, чтобы хоть как-то прожить, чтобы иметь средства к нормальному существованию, чтобы не умереть с голода и не стать бомжом. Все эти люди рабы денег и своей работы. Вместо того, чтобы управлять деньгами, люди позволяют деньгам управлять ими самими, они ЗАВИСЯТ от денег и от работы. РАЗВЕ ЭТО НЕ ТАК??? И РАЗВЕ ЭТО ХОРОШО???

Почему многие не могут заниматься своим любимым делом? Почему люди не могут быть свободными и независимыми от финансов и от работы? Всё из-за страха.  "А что со мной будет, если меня уволят (или я сам уйду), если я останусь без работы, на что я буду жить?" Чтобы заниматься любимыми делами, нужно быть свободным и независимым.

Учение о процветании не противоречит Библии. Бог не против процветания, но, зато, Бог против рабства, всякого рода рабства, втом числе и финансового. Процветание - от слова ЦВЕСТИ. Что, скажите , плохого в этом слове?  Вы хотите ЦВЕСТИ, или увядать, дышать, или задыхаться, ЖИТЬ, или выживать???

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Писатель
+87
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Уважемый, если сад есть, то Ваше предложение его не трогать крайне глупо (извините).

Извиняю.  Сад есть. Только человечество высланы из него - читайте Быт 3:23.  И на сегодня мы в него еще полностью не вошли. Или Вы при жизни уже достигли идеального (избытка) во всем? Или в Эдеме был частичный избыток? Или в настоящей жизни мы не можем, допустим, болеть, при материальном достатке?  Размышляйте над спасением, его этапами. Ибо мы спасены в надежде. спасение – это радикальное преобразование, состоящее из трех фаз: начавшееся нашим обращением, продолжающееся на протяжении всей нашей земной жизни и доводимое до совершенства пришествием Иисуса Христа.

с уважением
Старожил
+252
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Подумайте над моими словами, не спорте,не противоречте, а просто подумайте. Я не хочу с вами спорить и что-то вам доказывать. Я не собираюсь вас переубеждать, но и вы не переубеждайте меня. Я просто выразила здесь свои мысли, своё мнение, и своё отношение к процветанию.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Гость
+12
|20 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Тутти
Учение о процветании не противоречит Библии

Это полный, извините, бред. Еще и как противоречит. Приведу единственный пример - это Св. апостол Павел. Он так "процветал", что дальше не куда. А еще он призывал подражать ему. Человек, считающий "процветание" библейским учением, ошибается, игнорируя фундаментальные Богословские истины. Мне Вас жаль, ибо Иисус Христос для Вас даятель и только.

ГОЛОВА ДОЛЖНА СЛУЖИТЬ СЕРДЦУ!
Писатель
+87
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Авраам был благословен материально задолго до решения принести Исаака в жертву. Благословение Авраама всем, не было связано с Исааком.

 По Вашей логике Аврам был нищим до призвания Господом, так?

И еще. Читайте 22 главу книги Быт. И мои цитаты. Я писал о том, что фраза, благословляя-благословлю, была произнесена Богом после желания Авраама принести сына в жертву.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Данная тема посвящена тому истинно или нет утверждение о том, что Бог благословляет нас здоровьем и материальными благами. Именно это мы обсуждаем!!!

Тема у Вас перед глазами. "Учение о процветании". Для того, чтобы убедится в смысле темы, прочтите первые цитаты данной темы.

с уважением
Старожил
+252
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата svhenry
Это полный, извините, бред. Еще и как противоречит. Приведу единственный пример - это Св. апостол Павел. Он так "процветал", что дальше не куда. А еще он призывал подражать ему. Человек, считающий "процветание" библейским учением, ошибается, игнорируя фундаментальные Богословские истины. Мне Вас жаль, ибо Иисус Христос для Вас даятель и только.

Мне вас жаль. Вы так ничего и не поняли. Но, я не собираюсь с вами спорить (не дождётесь).

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Писатель
+87
|20 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
нужно просить и верить:

 А работать, если желаем кушать, в "поте лица" когда начнем? Или нам "христианам" "шаровая" работа положена. Или только избраные должны получать 5000, работая на шахте, а остальные (иногда, тоже наши братья 2000). Мы забыли, что Библия призывает трудиться для того, чтобы было из чего уделять. Мы забываем, что одну рубашку необходимо отдать. А в одной оставшейся не комфортно. Но отдать необходимо. Мы забыли, что  наш взор необходимо устремлять не на успех, а на ближнего, которому очень голодно и холодно. Мы забыли, что мы призваны быть, прежде всего слугами этому миру.

 

Цитата Тутти
Почему многие не могут заниматься своим любимым делом? Почему люди не могут быть свободными и независимыми от финансов и от работы?

Потому, что мы (члены церквей) живем на земле, на которой мы повязаны с (мирянами) экономическими и правовыми законами. Или Вас или церковь  кризис не коснулся?. Или наших братьев и сестер не "крепит" беззаконно налоговая?....

с уважением
Писатель
+182
|20 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Ой, да что вы говорите! Учение о процветании НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ Библии.

Вы правы, оно не протеворечит Библии, но оно противоречит Евангелию! Вся путаница в смешивании Ветхого и Нового, в конечном итоге всех кто Христов ожидает Царствие Небесное(процветание).Но для этого здесь и сейчас(на земле) нам необходимо с Ним сораспяться.

Удален
kirakelI
|20 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Тутти
Цитата rabotnichek Bы верите, что посеянные 10 долларов принесут 1000, как утверждает Глория Коупленд?
Я верю, представте себе! Закон сеяния и жатвы никто не отменял, он действует в земледелии, так же и во всём остальном. Здесь главное именно ВЕРИТЬ!

Возьмите 10 долларов в долг, если своих нет, и посейте.
По закону сеяния и жатвы, который "действует в земледелии, так же и во всём остальном" вы пожнете 1000 долларов.
Сеяте эту штуку баксов, пожинаете уже сто штук баксов, по этому самому закону.
Далее сеете сто штук зелененьких и по закону сеяния и жатвы снимаете обильный урожай, целых 10 зеленых лимонов.
Как видите, всё очень просто.
"Здесь главное именно ВЕРИТЬ!"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-4
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
спасение – это радикальное преобразование, состоящее из трех фаз: начавшееся нашим обращением, продолжающееся на протяжении всей нашей земной жизни и доводимое до совершенства пришествием Иисуса Христа

Ваша концепция спасения, в принципе, понятна..., но не совсем ясна.

"Радикальное преобразование" к примеру, это момент "вашего обращения" или же ежедневные решения?

Как быть с духом, душой и телом человка? Как спасение приходит к трем его составляющим частям?

Местный
-4
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата АОВ
Но для этого здесь и сейчас(на земле) нам необходимо с Ним сораспяться

А что для Вас сораспяться???

Быть нуждающимся и больным? Или "распять плоть со страстями и похотями" (Гал.5:24)?

 

Цитата АОВ
Вы правы, оно не протеворечит Библии, но оно противоречит Евангелию!

В Еванегелии Иисус кормил народ и исцелял его. Слава Богу что у него не было таких "советников"!

 

Цитата edem-777
Мы забыли, что Библия призывает трудиться для того, чтобы было из чего уделять.
Мы забываем, что одну рубашку необходимо отдать. А в одной оставшейся не комфортно. Но отдать необходимо.
Мы забыли, что наш взор необходимо устремлять не на успех, а на ближнего, которому очень голодно и холодно. Мы забыли, что мы призваны быть, прежде всего слугами этому миру.

Может быть лично Вы и забыли обо всем этом, но не нужно судить обо всех по себе....

Потому Библия и призывает нас иметь достаток чтобы было из чего помочь нуждающемуся.

Писатель
+182
|20 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
А что для Вас сораспяться??? Быть нуждающимся и больным?

Его волю исполнить, а не мазохизм.

Рим.12:1 Итак умоляю вас,

братия, милосердием Божиим,

представьте тела ваши в жертву

живую, святую, благоугодную

Богу, [для] разумного служения

вашего,

Цитата Sergii Grishchenko
В Еванегелии Иисус кормил народ и исцелял его. Слава Богу что у него не было таких "советников"!

Господь восполнял нужды людей, чего и нам заповедал,согласитесь, это не процветание.

Удален
kirakelI
|20 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Цитата АОВВы правы, оно не протеворечит Библии, но оно противоречит Евангелию!
 В Еванегелии Иисус кормил народ и исцелял его. Слава Богу что у него не было таких "советников"!

Иоан.6:
9 здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества?

Да, Иисус кормил народ, хлебом и рыбками от одного мальчика.

Если вас посадить только на хлеб и рыбу, почуствуете себя процветантом?)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+87
|20 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Потому Библия и призывает нас иметь достаток чтобы было из чего помочь нуждающемуся.

У нас дискуссия, правда? Тогда без обид.  Вот так подтасовываются места Писаний для оправдания собственных, надуманых учений. Писание говорит что необходимо делать, чтобы уделять тем, кто в нужде: "28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
(Еф.4:28) 

с уважением
Местный
+169
|20 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Цитата Ан0004 Апостол Павел не обманывал людей, а учил что многими скорбями прийдется пройти, прежде чем получить избыток.
Заблуждаетесь... Апостол такому не учил... Для того чтобы получить ответ на молитву, нужно просить и верить:

Извините господин Грищенко, это кто же заблуждаеться. Вот место из Деяния:

21 Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию,
22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деян.14:21,22)

Апостолу не было нужды обманывать христиан о том, что ждет их впереди. Как говориться, предупрежден - значит вооружен.

Писатель
+87
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Ваша концепция спасения, в принципе, понятна..., но не совсем ясна.

Во-первых - она не моя. Это понятие присуще основным напрвлениям богословской мысли.

во-вторых - если интересно о спасении. С удовольствием поделюсь своими соображениями, только в другой теме.

с уважением
Местный
-4
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата АОВ
Его волю исполнить, а не мазохизм.

А почему здоровье и благоловение в делах рук должно Вам помешать исполнить волю Божью? Впрочем, это Ваше личное дело. Для меня же это только в помощь моему служению, а не в ущерб.

 

Цитата edem-777
Вот так подтасовываются места Писаний для оправдания собственных, надуманых учений. Писание говорит что необходимо делать, чтобы уделять тем, кто в нужде:

Если Вам доставляет удовольствие просто стучать по клавишам, то удачи... В противном случае приведите доказательтва тому, что я писал что для преуспевания не нужно работать...

 

Цитата Ан0004
Извините господин Грищенко, это кто же заблуждаеться. Вот место из Деяния:
Апостолу не было нужды обманывать христиан о том, что ждет их впереди. Как говориться, предупрежден - значит вооружен.

Ок, тогда (г-н или г-жа Н) сообщите что для Вас скорби которыми надлежит войти в ЦБ --- гонения за Христа или же нищета и болезни?

Только ответьте конкретно, а не размыто.

Писатель
+182
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
А почему здоровье и благоловение в делах рук должно Вам помешать исполнить волю Божью? Впрочем, это Ваше личное дело. Для меня же это только в помощь моему служению, а не в ущерб.

Если от Господа, я всё принимаю. Ему виднее что мне на данный момент надо.

Старожил
+1282
|20 Фев 2012
7 Цитировать

Я понимаю, что некоторым тяжело осознать, что по большому счету Богу нет большой разницы богатые мы или нет, здоровые мы или калеки. Все что по настоящему важно - наше СПАСЕНИЕ и пребывание с Ним в вечности.

.

Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;

мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.

Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,

так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.

Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,

зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами.

Ибо все для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию.

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

(2Кор.4:8-18)

Жизнь на земле - это всего лишь кратковременное мгновение по сравнению с ВЕЧНОСТЬЮ.

И чтобы осознать это надо смотреть не на видимое, материальное и кратковременное, а на вечное...

.

Я для себя вывел одну аксиому:

Если у меня есть все (деньги, красота, здоровье, успех) но нет Христа - то все не имеет никакой ценности.

Если у меня есть Христос - то все... тем более не имеет никакой ценности.

.

Христос это та жемчужина которая стоит всего...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерий -К
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Предлагаю конкурс на название картинки. Что бы это значило? ***
мне тоже неудобно - ноги отекают. поспать нормально хочется, чтобы шея потом три дня не болела.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|21 Фев 2012
4 Цитировать

Цитата Бродяги:

Если у меня есть все (деньги, красота, здоровье, успех) но нет Христа - то все не имеет никакой ценности.

Если у меня есть Христос - то все... тем более не имеет никакой ценности.

.

Христос это та жемчужина которая стоит всего...

_________________________________________


Отлично сказано!

Удален
kirakelI
|21 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
. Они мало чем отличаются от нашего негирийского проповедника, так же говорят о нас: "Глюпые и жадные". Они садятся в свои дорогие авто, ездят на работу, где зарабатывают огромные по украинским меркам деньги, возвращаются в свои дорогие дома, где все есть и пишут здесь на форумах нам украинским буратинам, которые не хотят жить в нищите: "Довольствуйтесь малым, а то мамонна вас поглотит".

Скажите конкретно, кто здесь называет "Глюпые и жадные", как вы сказали, нищих украинцев и россиян?
Кто, из живущих на западе, желает "украинским буратинам" нищеты?
Да, живущие в тех же Штатах, зарабатывают больше, чем живущие в Украине.
Только, видимо, вы не знаете и обратную сторону медали.
Жилье, если в рент, то самое дешевое 800 баксов в месяц.
Если свой дом - то месячный пэймент еще больше. Плюс налог на недвижимость если свой дом.

Даже если дом полностью уже выплачен, но ты не заплатил этот налог, тo лишишься своего дома.
Налог на недвижимость тоже приличный, в нашей местности за маленькие дома надо платить от 5000 долларов в год.
За дом побольше - это может быть и 10000 и 15000 в год, в зависимости от размера дома, района, штата и т.д.
Интересно, что цена на недвижимость упала раза в два, а налоги на недвижимость по-прежнему растут.
На все остальные дела тоже уходит практически все деньги, которые зарабатывает "американский буратина".
Так что, не зная броду, не суйся в воду.))
Но речь в этой теме не об этом, а о том, что уже достали конкретно эти околобиблейские "учения", типа посей денюжку, и по закону сеяния и жатвы станешь процветантом.
Процветают, как правило, жнецы денюжек из ведерок.
Об этом и речь в этой теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я для себя вывел одну аксиому: Если у меня есть все (деньги, красота, здоровье, успех) но нет Христа - то все не имеет никакой ценности. Если у меня есть Христос - то все... тем более не имеет никакой ценности.

я - тоже. И именно поэтому я живу хорошо, потому что все остальное - прилагается, когда ищешь прежде всего Царства Его.

Старожил
+185
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Так что, не зная броду, не суйся в воду.))

ну вы все это расскажите русским, у которых зарплата - 20000 рублей, аренда жилья - 15 000 (за эти деньги в америке куда лучше жилье снимешь), проезд - 300-400 рублей, и остается 4500 рублей в месяц на еду и одежду. (это 150 долларов), и что самое интересное, украинцы едут в Россию зарабатывать. То есть, можем представить, что Россия - это еще жить можно. Это и чудо для людей, когда они приходят в церковь, начинают вроде как жертвовать от нищеты своей, и поднимаются финансово. Для многих- это на равне с исцелением.

Удален
kirakelI
|21 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
ну вы все это расскажите русским, у которых зарплата - 20000 рублей, аренда жилья - 15 000 (за эти деньги в америке куда лучше жилье снимешь), проезд - 300-400 рублей, и остается 4500 рублей в месяц на еду и одежду. (это 150 долларов), и что самое интересное, украинцы едут в Россию зарабатывать. То есть, можем представить, что Россия - это еще жить можно. Это и чудо для людей, когда они приходят в церковь, начинают вроде как жертвовать от нищеты своей, и поднимаются финансово. Для многих- это на равне с исцелением.

Тема не называется "Кому на Руси жить хорошо?" )
В предыдущем сообщении я немного написал в ответ на слова друга Бога, что якобы живущие на западе называют живущих в Украине и в России "Глюпые и жадные", и желают им нищеты.
Вот я и спросил, кого именно имел ввиду друг Бога.
Поверьте, Клер, я не за нищету и болезни, и желаю абсолютно всем процветания, здоровья и всех благ от Господа.
Но учение о процветание в том виде, которое проникло сегодня в церковь, не приемлю однозначно.
Достало уже только и слышать - деньги, деньги, деньги, посей туда, посей сюда.
На первой страницы темы есть видео, где два "помазанника" совершают "помазание" денег, прыгая по деньгам.

Вам нравится этот ритуал?

Как вы считаете, вся церковь в едином порыве прославляет Бога или деньги?(примерно с тридцатой по 40 секунду)
Хотели бы вы быть в этом собрании?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы