Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1379
|8 Мар 2012
2 Цитировать

26 Праведник ест до сытости, а чрево беззаконных терпит лишение. Притч.13

-------

Притчи 13
2 От плода уст своих человек вкусит добро, душа же законопреступников - зло.
3 Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.

я
Старожил
+322
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
основная мысль стиха: ... и от всех их (скорбей) избавит его Господь.  Пс.33:20

А что вы понимаете под словами "избавит от скорбей"?  Что с христианином ничего не случится?

А что Писание говорит?

Вот из 8 гл. к Римлянам:" Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас." Все может быть - и скорбь, и гонение, и даже меч, но все сие продолеваем силою Возлюбившего нас. Пожалуйста, не обвиняйте меня в провозглашении негатива, я просто повторил слова апостола Павла.

А вот написано Тимофею:"А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,
11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь." Что произошло с Павлом Листрах? Думаю, здесь имеется ввиду побивание его камнями, а он говорит, что Господь его избавил! Вы тоже так понимаете избавление - его почитали умершим, но духовно-то он не пострадал - служение не оставил, в санаторий не поехал, а продолжил дело, порученное ему Богом. Это тоже избавление.

Продолжение этой мысли в 4 гл.:"17 Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей.
18 И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь". Видите, когда Господь проводит человека через любые проблемы без ущерба для духовного здоровья, сохраняя для Небесного Царства, это и есть избавление.

А вы,  Allex 71, как мыслите? Или вам такое избавление не по душе?

Старожил
+744
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Elisey
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.

они считают себя царями и богами правящими,

термин овца не подходит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+322
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
они считают себя царями и богами правящими, термин овца не подходит.

Да, овца - это не совсем политкорректно, но это вопрос к апостолу Павлу.

Старожил
+1379
|8 Мар 2012
0 Цитировать

4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь. (Притчи 22)

я
Старожил
+706
|8 Мар 2012
5 Цитировать

Тут ко мне опять предъвлялись претензии, что я плохо сформулировала учение Процветания.

Я уже формулировала столько раз, что мне надоело. И на 1, и на 3-й странице, и дальше... все изложено неоднократно.

Правильно об этом сказал Витус:

" Если вы расказываете тем, котрые в Процветании видят пагубу: как царства мира и богатство, поклоняющихся ему, вы найдете единомыслие .

Но кто мечтает разбогатеть не в Бога, на них не произведёт даже минимум впечатления от увещивания, предстережения, но они стремятся подражать тем кумирам, которые вы перечислили по именам и стать такими же, даже не завтра, а сейчас".

________________________________

Именно так и происходит. Осуждающие учение Процветания прекрасно понимают, о чем идет речь.

А у процветальщиков бог мира сего не иначе как отнял разум и они "плавают" в понятиях. На 47-и страницах никак определиться не могут и понять, о чем идет речь.

Ладно, так и быть, сформулирую учение Процветания одной фразой (хотя об этом уже тоже писали):

УЧЕНИЕ ПРОЦВЕТАНИЯ - ЭТО КОГДА МАТЕРИАЛЬНОЕ ДЕЛАЮТ МЕРИЛОМ ДУХОВНОГО, МЕРИЛОМ БЛАГОЧЕСТИЯ

Старожил
+744
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
УЧЕНИЕ ПРОЦВЕТАНИЯ - ЭТО КОГДА МАТЕРИАЛЬНОЕ ДЕЛАЮТ МЕРИЛОМ ДУХОВНОГО, МЕРИЛОМ БЛАГОЧЕСТИЯ

молодец

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Fedorov Pavel
|8 Мар 2012
3 Цитировать

Почему это народ процветать отказывается? Чем им процветающие церкви и процветающие служители не по душе?
fff1964.livejournal.com

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь

и какое из выражений вам более нравится? - богатство и слава и жизнь?

Но. прежде богатства и славы и жизни необходимо преобрести смирение, а потом ещё более трудное - страх Господень.

Ведь страшен Бог. Сам так о Себе говорит через пророков и псалмопевцев.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|8 Мар 2012
5 Цитировать

Вообще-то ни один нормальный человек от процветания и здоровья не откажется. Если Бог благословит, то благодарение и слава Ему. Но поставить деньги и власть ЦЕЛЬЮ своей жизни, УЧИТЬ о том, что наличие денег и здоровья у человека определяют его ВЕРНОСТЬ и ДУХОВНОСТЬ - это является САТАНИНСКОЙ ЕРЕСЬЮ, ЛЖЕУЧЕНИЕМ, ПОДМЕНОЙ ИСТИНЫ ЛОЖЬЮ!!!

А те, кто называя себя пасторами и учителями народа, ПРОПОВЕДУЮТ в своих церквях эту ЛОЖЬ, а здесь ОТСТАИВАЮТ ЕРЕСЬ, являются ВОЛКАМИ и ЛЖЕУЧИТЕЛЯМИ, потому что именно так их называет Писание.

И пришло время сорвать их маски и отобрать у них картонные дурилки, называя вещи своими именами. А то они, махая флагами и устраивая яркие ШОУ, подменяют своим лицедейством реальные действия Святого Духа, а младенцы в вере, открыв рты, внимают этому и ВЕРЯТ ВСЕМУ, что видят и слышат. Им в рот вставляют соски из провозглашений: "Будем головой, а не хвостом" и те сосут и радуются. Вопят: "Аллилуйя!" на всякий бред, который им вещают с трибун.

Вобщем, если мы сами не отделимся от этой маммоны, то Бог так нас отделит, что мало не покажется.

Старожил
+507
|8 Мар 2012
4 Цитировать

Да уж, натура наша греховная, все норовит к теплому мечтеку и сладкой жизни. Потому-то мы уши и развешивали по залу ( в ПБ), когда нам вещали и предсказывали о процветании и преуспевании (хоть в служении, хоть в бизнесе), а у ж когда о единственности  и неповторимост натуры нашей греховной нам пели (и мы другим пели), то тут уж ЭГО балдело по полной программе. Так что сами ... сами и виноваты. ДОПРОЦВТАЛИСЬ, короче... Теперь аллергию лечим и конужены от духовных боев за всемирную справедливость.

Старожил
+744
|8 Мар 2012
3 Цитировать

Процветающие олигархи христовы.

http://herald.com.ua/forum/6-57-1

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|8 Мар 2012
1 Цитировать

Сребролюбие (любовь к деньгам, имуществу, желание обогатиться, размышление о средствах к обогащению, мечтание богатств, опасения старости, нечаянной нищеты, болезненности, изгнания, корыстолюбие, неупование на Промысел Божий, пристрастие к различным тленным предметам, суетная любовь к подаркам, присвоение чужого, жестокосердие к нищим, воровство, разбой).

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
IBagira
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
Процветающие олигархи христовы.

Даааааа, вот так стригут белых барашков :))))))

Люди, очнитесь!!! Вас держат за лохов...

Удален
Fedorov Pavel
|8 Мар 2012
6 Цитировать

Никто за Христа не хочет страдать,

Но много желающих сытно пожрать.

И царствовать вместо Христа на земле,

Желающих много,поверте вы мне...

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Писатель
+34
|8 Мар 2012
2 Цитировать

Проклят жертвенник любостяжания! Если придешь к жертвеннику идолов, чувствуешь от него запах крови козлов и крови быков; если же подойдешь к жертвеннику любостяжания, почувствуешь тяжелый запах человеческой крови. А если остановишься здесь, то не увидишь ни сжигаемых птиц, ни запаха от них и поднимающегося дыма - увидишь принесенные в жертву человеческие жизни. Одни бросились с крутизны, другие накинули на себя петлю, третьи перерезали горло. Ты видел жертвы грубые и бесчеловечные. Хочешь ли посмотреть на еще более жестокие? Я покажу тебе не только человеческие тела, но и закланные человеческие души. Заклание душ преимущественно и совершается на жертвеннике любостяжания.(Иоан Златоуст.)

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+1379
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
и какое из выражений вам более нравится? - богатство и слава и жизнь?

Мне нравиться ВСЕ что в Писании. Господь - преуспевание мое. Благословений вам.

 

Цитата paralipomenon
Но. прежде богатства и славы и жизни необходимо преобрести смирение,

Вы решили повторить мой пост? Так я первым процитировал! :)

 

Цитата Philadelfia
Вообще-то ни один нормальный человек от процветания и здоровья не откажется.

Аминь. Но главное в этом есть то, что Бог желает, чтобы Его дети процветали. ... А вот совсем другое дело, какой смысл кто в это вкладывает: Библейский, или свои фантазии-зарисовки.

 

Цитата Cестра
Да уж, натура наша греховная, все норовит к теплому мечтеку и сладкой жизни.

Да нет. Это заложено Богом - желать успеха. В царстве Бога не будет: слёз, горя, боли, голода, болезней, проклятий, недостатка, смерти! Алилуя! Греховность тут не при чем!

 

Цитата Sakari
Процветающие олигархи христовы.

Что же Богу то делать после ваших слов? :)

 

Цитата valera777
Сребролюбие

Это корень всех зол.

Бог желает, чтобы Его дети процветали. ...В царстве Бога не будет: слёз, горя, боли, голода, болезней, проклятий, недостатка, смерти!


я
Старожил
+706
|9 Мар 2012
4 Цитировать

Сакари, спасибо за ссылку. Читаешь биографии этих пасторов и почему-то "Золотой теленок" вспоминается. Просто ОСТАПЫ БЕНДЕРЫ от христианства.

Старожил
+706
|9 Мар 2012
5 Цитировать

Цитата Святого:Да нет. Это заложено Богом - желать успеха. В царстве Бога не будет: слёз, горя, боли, голода, болезней, проклятий, недостатка, смерти! Алилуя! Греховность тут не при чем!

_____________________________

Да, но вы же еще не в Царстве Бога, вы еще пока в мире, где царствует грех. Поэтому в своем стремлении царствовать здесь напоминаете маленьких детей, которые напяливают на себя мамины туфли, мажут помадой губы и на голову кладут занавеску - красота! можно царствовать. Так и ваши "пастора"- приобрел себе машину и кинотеатр, как у взрослых дядь-олигархов и уже "царствует".
Святой, в царство олигархов ваши пастора попасть могут, в Царство Бога - посложнеее. Насколько мне помниться 5 неразумных дев получат от ворот поворот. Так вот суть в том, чтобы не явится под двери и не услышать "Отйдите от Меня, Я никогда не знал вас"

Старожил
+744
|9 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, но вы же еще не в Царстве Бога, вы еще пока в мире, где царствует грех.

вот в этом то и проблема,они смешали все в одну кучу.

смешали Божий дар с яичницей ,так думаю понятнее.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|9 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Sakari
смешали Божий дар с яичницей ,так думаю понятнее.

Ну так Божий дар для них понятие сложное, невидимое.... а вот яичница вот она, её можно потрогать и даже съесть :))))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Святой
26 Праведник ест до сытости, а чрево беззаконных терпит лишение. Притч.13

Аминь! У меня надпись такая на кухне висит. И ещё: "хорошего человека везде накормят"

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валера4444
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Был ли Иисус бедным ?  20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. (Матф.8:20) за то пастора в первую очередь себе строят дома ...

Иоанна 1:
38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь ?
39 Говорит им: пойдите и увидите.  Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.

 

Цитата Валерий -К
... собирая деньги с наивных и длверчивых якобы на строительство храма Филадельфия привела пример, я за своего ранее писал ...

Ранее вы все - и ещё за одного писали.

А теперь уста ваши заградились.

Потому, как - храм приобретен и служения совершаются.

http://www.cnlnews.tv/2012/03/05/muntyan/

... - а караван идёт !  ...

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|9 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Мне нравиться ВСЕ что в Писании

Святой, тебе это нравится?
Ты веришь Писанию, что Бог избрал бедных мира быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

Иак.2:5
Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Потому, как - храм приобретен и служения совершаются.

Никакое здание не является сегодня храмом.

Деян.17:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.  

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Никакое здание не является сегодня храмом.

Это лишь бы не промолчать   ? ...

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|9 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Это лишь бы не промолчать ? ...

Это чтоб не выдавали желаемое за действительное.

p.s.

Никакое здание не является сегодня храмом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
... выдавали желаемое ...     Никакое здание не является сегодня храмом.

... ну, ...  теперь - буду знать...

А если-бы я написал как по Писанию - " Дом молитвы" ( Лк.19:46 ) - вы бы промолчали ?

И что, по вашему, у меня - желаемое ?

Божьей благодати !
Старожил
+1282
|9 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Валера4444
А если-бы я написал как по Писанию - " Дом молитвы" ( Лк.19:46 ) - вы бы промолчали ?

"Что в лоб, что по лбу"

Речь в Луки опять же про разрушенный храм...

А сейчас настало немного другое время, если вы не в курсе:

...наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

...настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:21,23,24)

Ну и повторюсь за братом:

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

(Деян.17:24,25)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|10 Мар 2012
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы