Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
kirakelI
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Вы лично, может и не опускались до всяческой низости, но кроме Вас есть другие

Мы все хороши, и Клер сама частенько переступала рамки.
Очень часто со стороны сторонников десятины раздается, что типа их в теме гнобят, оскорбляют.
При этом в упор не видят выходок самих любителей десятины.
Например, сегодня пастор777 выставил картинку с козлом на троне, а потом спрашивает
-"kirakelI, как тебе в кресле сидиться то?"

Как Вы сами считаете, это оскорбление или комплимент?
Уверен, что если бы я или кто-нибудь другой проделал это по отношению к сторонникам десятины, то опять было бы много шума про "гнобят"

p.s.

Извиняюсь за оффтоп, просто ответил на сообщение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Знаете, Юрий. То что Вы написали - мерзко и подло...
Цитата Zenn
До чего уже и Юрий Кудлаев в этой теме опустился. А ведь он уважаемый служитель...

Во-первых, я написал предположительно, что вполне может быть. Во-вторых, советую просмотреть пост этой дамы, которая помянула мою жену всуе. В-третьих, видимо у Вас самой такая же  проблема, ибо иначе не отреагировали так бурно. Ну и в четвертых, Вам пора бы успокоиться, и прекратить заниматься склоками и провокациями, которыми Вы тут уже всех сестер достали, а теперь за меня решили взяться.

Прекращайте склоки, пишите по теме.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
kirakelI
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Alek-S
"Очень часто со стороны противников десятины стало слышно, что типа их в теме оскорбляют. При этом в упор не видят выходок самих противников десятины."

Hикто в той теме не является противником и не выступает против БИБЛЕЙСКОЙ десятины, которую Бог ЗАПОВЕДАЛ левитам.
Также, как никто не выступает против всесожжений, приношений хлебных, жертвы за грех, жертвы повинности, жертвы посвящения и жертвы мирной (Лев.7:37).
Все это, как и десятина, имело место в жизни Израиля, но не имеет никакого отношения к церкви, которую создал Христос.
Ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятины.

p.s.

И я даже не плАчу, что вы использовали мои слова, обработав их на собственный лад.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+87
|1 Мар 2012
1 Цитировать

Есть одно интересное место в Библии, которое, если не учесть финансово-матириальной составляющей, теряет полный смысл. Это место в 1-й книге Царств 15 в котором Саул сохраняет царя агага и лучших из овец и волов......  21 стих говорит, что народ взял лучшее из добычи (в культуре античных народов) обогащатся после победы имуществом было естественным. Мы знаем эту историю, и знаем ответ Бога. Так вот. Иногда. мы все, в крови у нас это действо, считаем за правило получить награду, любого характера, больше нежели отказаться от нее. Благополучие в жизни современного христьянина, при помощи подобных учений, становится навязчивой идеей, за которой "жить хорошо" становится нашим маленьким богом.

Заметьте, что Самуил Саулу не говорил не брать трофеи после каждой победы. Но в этом случае сказал. Наверное была причина для этого.

с уважением
Удален
Alek-S
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Hикто в той теме не является противником и не выступает против БИБЛЕЙСКОЙ десятины, которую Бог ЗАПОВЕДАЛ левитам.

Тут вообще тема не о десятине.

Плюс вот тут Мал.3:10, ни намека о левитах.

и вдова которая положила на жетвенник свои лепты, отдала Богу все это.

Ап.Павла когда били ни за что, даже он сорвался назвав первосвященника подбеленной стеной.

ох как все заметили что "первосвященника поносишь???!!!"

Удален
Alek-S
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата сальво
Жизнь этих людей  слишком очевидна ,Тяга к роскоши,постоянное неудовлетворение имеющим, свидетельствует о том что они поглащены вещественным началом

А вы видели мою жизнь?, и знаете факты моей таги к роскоши?, или мое неудовлетворение имеющим?

Сальво, то что вы пишите больше доказывает что вещественым началам подчинены как раз вы.

как в некой притче про двух монахов, которые встретили девушку и речушки, которая не могда перейти.

И один из монахов взял её на руки и перенес, и поставил и они пошли дальше.

Спустя час второй монах говорит, "и все же ты неправильно поступил потому что наши законы не позволяют прикасаться к женщинам" на что был ответ.

Я перенес её через реку и помог ей, и оставил там, а ты до сих пор несешь её с собой своих мыслях.

 

Цитата сальво
Абсолютно убежден что людям живущим и поступающим по Духу ,безразлично богат он или беден ,потому как в шкале ценностей у таких людей совсем другие приоритеты и ценности.

Абсолютно уверен, к вам не обратятся за помощью серьезно нуждающиеся люди, а ко мне обращаются.

Удален
kirakelI
|2 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Тут вообще тема не о десятине.

Кто бы указывал о чем тут тема.)))
А что, весь этот флуд с фотографиями машин, это общение по теме?))) :

 

Цитата Alek-S
лично я считаю достойным приобретением вот такой аппарат
Цитата Alek-S
такое авто Audi Q7, самый интересный вариант
Цитата Alek-S
или такое поскромней Audi Q5
Цитата Alek-S
а можно и BMW X6
Цитата Alek-S
далее как вариант Lexus GX460, ездил на таком, прекрасный аппарат (и все за те же деньги)
Цитата Alek-S
предыдущий аппарат сделан на базе Toyota Land Cruiser Prado
Цитата Alek-S
Но учитывая названный уровень цены, вот еще кандидат Toyota Land Cruiser 200
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|2 Мар 2012
5 Цитировать

Где автор? Тут нафлудили через край. Где-то есть тема этого любителя машин, но он и сюда притащил свою голубую мечту :))) У кого что болит, тот о том.......

Удален
paralipomenon
|2 Мар 2012
5 Цитировать

всем желающим процветания здесь повторю слова Христа и Павла -

 

Цитата Alek-S
такое авто Audi Q7, самый интересный вариант

Царство Моё не от мира сего. Ин18:36

Но мы приняли не духа мира сего, а духа от Бога.1Кор2:12

время коротко, и покупающие должны быть, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.1Кор7:30,32

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|2 Мар 2012
Цитировать


Alek-S, за полное засорение темы фотографиями машин и репликами не по теме -

нарушение правил №5 и №7 - штрафной. Реплики отмодерированы, множество фотографий машин удалено

Удален
талмид
|2 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Плюс вот тут Мал.3:10, ни намека о левитах. и вдова которая положила на жетвенник свои лепты, отдала Богу все это. Ап.Павла когда били ни за что, даже он сорвался назвав первосвященника подбеленной стеной. ох как все заметили что "первосвященника поносишь???!!!"

Малахия обличал нуждающихся, которые не захотят отдавать левитскую 10ину пасторам деньгами? Что за призыв к вдовам отказываться от дневного пропитания ради обогащения процветанта. Процветание - приманка грабителя. Сначала разжигают похоть обогащения, прельщают богатством, чтобы слово не принесло плода, а затем предлагают "духовный" способ обогащения через обирание сборщиком.

1 этап обольстить богатством

2. этап обобрать под предлогом сеяния в обогащение.

3. способ процветания - угрозы, шантаж, обман. Малахия, якобы, говорил нищим, которым апостолы разделяли, блаженне им давать 10ину, чем брать. Неимеющим дневного пропитания говорят: блаженнее вам давать. Избыток в восполнение недостатка для равномерности. Сегодня я тебе от избытка в восполнение твоего недостатка, завтра ты мне от избытка в восполнение моего недостатка. Пророки обогащения учат иному.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Мар 2012
4 Цитировать

На лотереях получают барыш. Безвыигрышная лотеряея дает 100%.Участники дают по 10% и более. Им обещают умножение через неожиданную прибыль в 30, 60 или100 крат.

Аванзини св-вал, что кидающие на поднос деньги получали в 100 раз умножение. Он пишет о немногих .Остальные ОБМАНУТЫ лжеучителем. Люди имеют такие случаи прибытка. а тут они связывают их с духовной рулеткой Аванзини. Умножать он обещает от имени Бога.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Мар 2012
4 Цитировать

Человек бедствует и ищет работу. Находит ее. Работает.

У некоторых не так. Бедствует еще больше первого, т.к. дает 10ину одному из двух обирающих нищих. Находит работу. говорит: это потому, что я давал 10ину бармалею. Работает и дает. Видимо, чтобы не куб земли за полдня, а тридцать выкапывать лопатою руками. Люди верят, что участие в строительсте хорОм Радчука, как аист принесет им счастье.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Мар 2012
5 Цитировать

1. Куда мы даем.

Давали апостолам для нуждающихся.

2. куда мы хотим потратить желаемое.

Чтобы вы были богати на всякое доброе дело.

3. Постоянство и полнота служения Хрситу в нуждах меньших.

Через руки Павла проходили деньги, но не прилипали.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+182
|2 Мар 2012
5 Цитировать

Огромная благодарность братьям и сёстрам из дальнего заубежья!

Вам как никому видно в каком духовном рабстве пребывает народ в бывшем СНГ.

Божья воля вывести свой народ из Египта, а это ой как не просто, когда целым поколениям вбивался рабский менталитет.

Это как в фильме "Убить дракона" - оказывается можно жить в свободе, сложно(вначале), но можно!

Удален
Zenn
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Как Вы сами считаете, это оскорбление или комплимент?

То, что написал брат с ником пастор... ужасно. Я не могу ничего сказать в его оправдание.
Однако, отношение к сестре Клер было еще более ужасным...Потому что оскорбления были групповыми, накидывались на нее, как на жертву - всей толпой.И никого не было, кто бы все это остановил.

Писатель
+182
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Однако, отношение к сестре Клер было еще более ужасным...Потому что оскорбления были групповыми, накидывались на нее, как на жертву - всей толпой.И никого не было, кто бы все это остановил.

Позвольте не согласиться, она осознанно провоцировала выяснение отношений, лично я в общении с ней старался уходить от перехода на личности, но она к этому стремилась, поиск истины её не интерисует, такое впечатление что она её уже нашла и навязывает другим.

Удален
Валера4444
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
И никого не было, кто бы все это остановил.

Это ж форум.

Как тут остановишь ? ... наивные говоруны ...

В первой антидесятинной теме ( которая до 1000 стр. дошла ) - я поучаствовал, ... хватит.

Неприятно с ними.

С теми, которых большая половина - одиночки, ничего не значащие в церкви.

Которым только и остаётся - отбежав , что-то кричать...

От злобы и зависти.

Что они - и в этой теме делают.

Божьей благодати !
Удален
Zenn
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата АОВ
Позвольте не согласиться, она осознанно провоцировала выяснение отношений, лично я в общении с ней старался уходить от перехода на личности, но она к этому стремилась, поиск истины её не интерисует, такое впечатление что она её уже нашла и навязывает другим.

Если все происходит на уровне двустороннего общения - все можно разрулить. НО когда идет переход - толпа против одного, имеющего отличное от толпы мнение, происходит нечто странное. Есть  очень знаменитая книга - Повелитель мух. Что-то похожее на описываемые в книге события, разыгрывается и на форуме....

Писатель
+85
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Аминь.

Истинно.Сестра,на этом форуме множество сестер и братьев с дарами,пусть другими ,есть и с дарами даяния.За всремя общения я их всех полюбила,Христос дал эту любовь.

Но не смотря на любовь между верущеми,разделение должно прийти.В Слове об этом сказано,что соблазнам должно придти,но горе,через кого они приходят.

Не знаю про резкие слова братьев и сестер в теме 10 ны,не читала,но то,что почитала в этой ,то мне хватило понять о Клер,что она сама очень даже может загнабить.Вот и получает назад.

Вчера только думала,что те,кто вырос в семье,где несколько поколений верущие,наверно росли в другой семейной обстановки,чем мы ,где царило безбожие.Ругань родителей,празники по поводу и без.А Клер,в 5ти поколений хрисианка ,может такие слова бросать,как "нафига" или радеть за свободу сексуальности сестер и т.д.Хоть"нафиг" не мат,но гнилое слово и таких у нее проскальзывало много.Поняла одно,что такие верущие есть,на родительской вере не спасешься,надо иметь свое личное покаяние и личные отношения с Богом.С "фигами" и с сексульностью,нам сестрам просто надо попрощаться раз и навсегда.

Никто не одевает нас в паранжу,но ум и приличное поведение и одежда,нам к лицу.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Валера4444
С теми, которых большая половина - одиночки, ничего не значащие в церкви. Которым только и остаётся - отбежав , что-то кричать...

Есть и такие, но ещё большая половина поборников десятины - это те, кто на ней наживается и "служит" на неё (на чужие деньги).

Да и одиночки разын бывают: есть и такие, которые вышли из обольщения и перестали быть духовными зомби.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
сальво
|2 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Не совсем согласен с этим постом. Если Alek-S много и тяжело работает, и может позволить купить себе подобное авто, то в чем проблема? Он, с его слов, купил эту машину не за деньги из ведерок, а за заработанные деньги.

Это скорее вопрос христианской этики и морали Я не против что бы все мы ездили на качественных автомобилях тем более те кто много трудится  Но покупки автомобилей подобного класса (роскошных ) являются вызывающими

Сейчас в Думе началась подготовка проект закона на роскошь

Как заявил во время прямой линии премьер Путин, уже в следующем году соответствующий законопроект будет внесен в  Госдуму.

Вот отрывок из доклада :"...При этом размер налога предлагалось установить, исходя из рыночной цены предмета роскоши. К примеру, для транспортных средств ценой от 2 до 20 млн рублей ставка должна была составить 1% от стоимости, на автомобили ценой от 20 до 50 млн рублей – 3%, дороже 50 млн – уже 5%. ...."  сама статья http://www.rgr18.ru/node/327

Т.е. И так далеко не дешевое техническое обслуживание плюс транспортный налог плюс страховки а еще теперь прибавится и налог на роскошь С топливом думаю проще потому как авто гибрид но даже без него думаю получается сумма  равная годовому бюджету пенсионера

И это все на фоне далеко не цветущей основной массы членов церкви а порой и просто бедствующей Уже Рассказывал случай о том как мы помогали одной бабушке (еды не было порой) у нее сложная ситуация с сыном алкоголиком Церковь -организация открестилась от нее  К роме того Алекс озвучил что у него были опасения что подобная покупка может быть не понятна многим и даже со стороны не верующих прозвучало предостережение но это не остановило его Все это на мой взгляд свидетельствует о том на сколько сильно сердце человека прилеплено к материальным началам

Именно об этом я писал

Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата сальво
Это скорее вопрос христианской этики и морали

Не согласен! Это вопрос уже мирской морали и этики, раз мирские сами это не приветствуют. Но когда христиане ищут роскоши, то это вопрос их  пораженного сердца, прилепленного к земному, а не к небесному. Такая роскошь, которую хоть и заработал своими руками -  ИДОЛ.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|2 Мар 2012
2 Цитировать

вы оба правы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|2 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Zenn
То, что написал брат с ником пастор... ужасно. Я не могу ничего сказать в его оправдание.

Этот товарисч, между прочим, с его слов, пастор тысячной церкви.
В той теме он неоднократно называл ВОРАМИ верующих из числа язычников, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел, Апостол язычников.
Если он это делает на форуме, то наверняка делает и у себя в церкви.
Скажите, Вы тоже считаете ВОРАМИ верующих из числа язычников, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел?

 

Цитата Zenn
Однако, отношение к сестре Клер было еще более ужасным...Потому что оскорбления были групповыми, накидывались на нее, как на жертву - всей толпой

Уважаемая Zenn, никто толпой на нее не накидывался как на жертву.
Она пытается отстаивать то, чему нет примеров в Писании.
Задаешь ей, или любому любителю десятин вопрос, ответить глядя на Писание КОМУ Бог ЗАПОВЕДАЛ десятину, левитам или пасторам(Евр.7:5), в ответ - тишина.
Вы тоже, уверен, не сможете ответить на этот вопрос, потому что он рушит все учение о "христианской" десятине.
Ну не собирали ни Христос, ни Апостолы десятину, не учили о ней, Писание есть у каждого.

P.S.

Для всех.
Я прекрасно знаю, что тема не о десятине.
Просто отвечал на сообщение Zenn.
Но сегодня, уверен, нет ни одной церкви, где "проповедуя" "евангелие процветания", не "проповедуется" "христианская" десятина с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании.
Так что эти темы, учение о процветании и десятине сильно связаны друг с другом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+85
|2 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы оба правы.

Согласна.Это право Алек-Са покупать на заработанные деньги,хоть что.Только вот:зарабатывание тяжелым трудом машины,этой консервной банки,пусть даже имя ей "Ягуар" похоже не на благославение ,а больше на проклятие.Не пойму,зачем работать,как проклятый,если можно передвигаться на другой марке автомобиля.Разве,что амбиции.Или убедить себя,что товарообмен с Богом состоялся,что" я тебе,и Ты мне.Я тебе 10тину или пожертвование,а Ты мне то-то и то-то".До сих пор не пойму,а при покупке авто при чем  Бог, человек сам работал без выходных и сам же купил.Не упала же с неба ему  машина.

Удален
пастор777
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Eveline
Но материальные богатства в этом мире и деньги совместимые понятия. А вы эту правду не хотите понять или принять.

Eveline, спасибо! На этом мы и закончим наш диалог. Я говорю о внутреннем состоянии сердца и духа которое выражается в..... вы все время возвращаетесь к внешнему, деньгам и богатству, очевидно ваше непонимание, предвзятьсть в суждении. Но главное нежелание думать! Увы!

 

Цитата svea
Спасибо за совет!Пастор добрый,но если я за слепым пойду,то вместе упадем.

Во превых я для вас не пастор, а во вторых вы еще и не встали!

 

Цитата Ан0004
Имею, Пастор777, имею. Вот оно:

Букву действительно имеете, но не откровение! Это очевидно!

Удален
kirakelI
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата пастор777
Во превых я для вас не пастор, а во вторых вы еще и не встали!

А в третьих, подойди к зеркалу, и расскаже caм себе свою любимую басенку.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Админ, нормальные люди предупреждают вначале о том что фотографии машин в теме запрещены, мол Alek-S, вы неправы прекратите или вам будет дан штраф.

То есть с ваших слов получается, что админ, который вас не предупредил "о том что фотографии машин в теме запрещены", ненормальный?

Да уж, так и с форума вас могут удалить.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|2 Мар 2012
Цитировать
Цитата Alek-S
Админ, удивляет ваша "справедливость" наполовину
итата Alek-S
Зачем выдумывать что я засорял тему
Цитата Alek-S
Админ, нормальные люди предупреждают вначале о том что фотографии машин в теме запрещены

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы