Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
Валерий -К
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Затраты на содержание зависят от загруженности.

отвечу вашими словами: Ой, тоже, не смешите меня.

Вашей загруженности, так же стандартный набор.

Есть средняя арендная плата за кв. метр. Больше попросишь, люди уйдут туда где дешевле.

Ещё раз говорю, зависит только от региона и города, то есть, от уже установившейся цены.

Если вы платите дороже, то пастор просто списывает туда деньги.

Ничего нового под солнцем.

Будите давать свой отчёт или нет ?

Если нет, то пишите по теме.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Расчет бизнес проектов зависит от стоимости товаров и услуг,

это липовые бизнес проекты.

Расчёт начинается от покупательской способности людей, которая в свою очередь зависит от уровня зарплат.

Клер, не разглагольствуйте, не зная предмета.  Никто не станет по деревням продавать мерседесы.

 

Цитата Клер
вы что, хотите на основании этого сказать, что пасторы забирают разницу себе в карман?

видите, вы уже начинаете думать.  А если ещё просчитаете, то можете открытие сделать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Есть средняя арендная плата за кв. метр. Больше попросишь, люди уйдут туда где дешевле.

одноразовое мероприятие - да. Аренда  же на постоянной основе- там, куда пустят. Я не понимаю, о чем мы спорим? Мы платим арнеду в 10 тысяч долларов в месяц, церковь, которая побольше нашей снимает зал побольше нашего, а платят всего 5 тысяч. Успели раньше нас туда попасть, зато у нас помещение - новее. И больше таких помещений в городе нет. Либо больше уже на тысячу-две, либо меньше. Все вы просчитали. Ничего вы не просчитали. а еще у нас церковь на церкви сидит, из-за того, что помещений не хватает. Так, что в одном месте могут собираться 3-4 церкви. Одна уходит, другая приходит.

 

Цитата Валерий -К
Если вы платите дороже, то пастор просто списывает туда деньги. Ничего нового под солнцем.

не поняла. Куда пастор списывает деньги?

 

Цитата Валерий -К
Будите давать свой отчёт или нет ? Если нет, то пишите по теме.

а вам надо? Мне казалось, что вы менять свое мнение не собираетесь. Мне вот интересно, а расходы вашей церкви вы уже досконально изучили? Надо сказать, что это я вас попросила предоставить финансовый отчет церкви, которая без десятин не проживет.

Удален
Валерий -К
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Расчет бизнес проектов зависит от стоимости товаров и услуг,

это липовые бизнес проекты.

Расчёт начинается от покупательской способности людей, которая в свою очередь зависит от уровня зарплат.

Клер, не разглагольствуйте, не зная предмета.  Никто не станет по деревням продавать мерседесы.

 

Цитата Клер
вы что, хотите на основании этого сказать, что пасторы забирают разницу себе в карман?

видите, вы уже начинаете думать.  А если ещё просчитаете, то можете открытие сделать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
это липовые бизнес проекты. Расчёт начинается от покупательской способности людей, которая в свою очередь зависит от уровня зарплат. Клер, не разглагольствуйте, не зная предмета.  Никто не станет по деревням продавать мерседесы.

я, конечно же, не претендую быть умнее вас, вы не переживайте, но мне скромно думается, что все же стоимость мерседеса учитывается, при расчете того, что можно продавать в деревнях, а что нет. С моим скромным уважением к вам.

 

Цитата Валерий -К
видите, вы уже начинаете думать.  А если ещё просчитаете, то можете открытие сделать

видите ли, это и есть те самые лукавые подозрения. Мне они не нужны. Если они вас греют в вашей войне - не мне вас лишать этой маленькой радости..

Удален
Валерий -К
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Мне вот интересно, а расходы вашей церкви вы уже досконально изучили? Надо сказать, что это я вас попросила предоставить финансовый отчет церкви, которая без десятин не проживет.

я разве обещал ?

Это вы спросили меня, за свой отчёт, предоставлять мне его или не надо.

Вы мне скажите численность церкви и город. Больше мне ничего не надо. Даже вашего отчёта.

=====

Клерно мне скромно думается, что все же стоимость мерседеса учитывается, при расчете того, что можно продавать в деревнях,

вы опять ровно наоборот. На какую сумму могут покупать в деревне, а потом учитывается стоимость того, что можно предоставить туда.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|29 Фев 2012
6 Цитировать

Клер,

я не знаю в какой ты стране живешь.

Но у нас,даже если мне сын даст 100.тыс евро,то я должен с них заплатить налоги.

А у вас как?

если кто даст пастору 100.тыс.евро,то он будет платить налоги?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|29 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sakari
А у вас как? если кто даст пастору 100.тыс.евро,то он будет платить налоги?

А никак.  Шито -  крыто. Общественная не прибыльная и не коммерческая организация.

А главное. - никто эти деньги нигде не покажет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
если кто даст пастору 100.тыс.евро,то он будет платить налоги?

так вы тоже, оказывается, не в родных пенатах. ну-ну. Мой пастор поступит так, как предписывает закон той страны, в которой он живет.

 

Цитата Валерий -К
А никак.  Шито -  крыто. Общественная не прибыльная и не коммерческая организация. А главное. - никто эти деньги нигде не покажет.

Ну конечно, только Валера, живя на Руси, заплатит все налоги с подаренных денег. Как истинный гражданин своего честного государства.

Старожил
+744
|29 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
так вы тоже, оказывается, не в родных пенатах.

почему не в родных?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Ну конечно, только Валера, живя на Руси, заплатит все налоги с подаренных денег

Ну что вы Клер. Я честно говорю.

Если это через нотариуса, то надо платить.

А если так (без учёта) то государству нет.

Я лучше отдам какой нибудь матери на лечение ребёнка. Поскольку государство по Конституции  гарантирует на словах бесплатное лечение, а денег на медицину не даёт.

Вынуждая врачей  требовать деньги с больных, и получили, что лечить больных стало не выгодно.

Вылечи, так он больше не принесёт денег.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+169
|29 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Клер
В результате их семья питалась три раза в день, и еще соседей кормила. Процветали они или нет?

Не Клер, они не процветали. Они имели хлеб насущный. Этот пример с вашими родственниками, который вы привели, неимеет ничего общего с учением о процветании. Вот если бы ваш прадедушка в тоже самое время катался на личном автомобиле и кушал только в дорогих ресторанах, то да.

Старожил
+185
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Не Клер, они не процветали. Они имели хлеб насущный. Этот пример с вашими родственниками, который вы привели, неимеет ничего общего с учением о процветании. Вот если бы ваш прадедушка в тоже самое время катался на личном автомобиле и кушал только в дорогих ресторанах, то да.

тогда город бомбили, ресторанов не было, личных авто - тоже. Процветание - это благоденствие, благополучие. ТАк вот, мои предки считали, что жили благополучно во время войны. У вас проблема с определениями. Вы не понимаете значения слова "процветание", вкладывая в него понятие "роскошествовать". Процветать - не значит роскошествовать. Страна может процветать или бедствовать. Процветать - это когда люди живут хорошо, бедствовать - это когда люди живут плохо. Вот и все.

Местный
+169
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
так это не большее гонение, чем претерпевают сегодня протестанты в глубинках России, когда их церкви обстреливают, поджигают, конфискуют и тд. . Я имела ввиду, когда вашим детям нельзя высшее образование получить, когда ваших родителей на глазах куда-то увозят, когда ночью - обыски, Библии, закопанные в снегу во дворе дома, и тд и тп.

Клер, штраф 50 рублей это только та маленькая часть тех неприятностей, хотя при зарплате 100 - 140 рублей в месяц это тоже что то значило. После штрафа, админкомися сообщала по месту работы о совершённом правонарушении с тем что бы там приняли меры. И так, личной премии лишали на несколько месяцев или на год, 13 зарплаты лишали. Бригаду лишали квартальной премии, это что бы товарищи по работе перевоспитывали, участок в соцсоревнованиях никогда не будет на первом/ втором месте, потому что правонарушения, естественно тоже премий не получат, злостный правонарушитель в коллективе завелся. Как вы думаете, если человек получил два, три штрафа, он долго сможет на работе продержаться или его "попросят" написать заявление по собственному желанию? А если еще человек восем лет ждал квартиры и ему тоже ее не дали, так как правонарушитель. И как можно процветать в таких условиях?

Местный
+169
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Кстати, хотела спросить. А что это вы меня сначала добавили в друзья, а потом сразу удалили? Не на ту кнопочку нажали, просматривая мой профиль? ;-)

Да, ошибочка вышла, хотя я вас точно не добавлял не знаю как так случилось. Вот и удалил, так что извините если что.

Старожил
+706
|29 Фев 2012
7 Цитировать

Сокращенно по проповеди Ярла Пейсти "О богатом юноше":

"Этому молодому человеку Иисус Христос сказал удивительные слова: «одного недостает тебе». Только одного! То есть в нем Он заметил только ОДИН изъян.

Кто же этот удивительный человек, которому Господь сделал только одно замечание?
Этот человек еще молод, о нем сказано «юноша», и тем ни менее он уже находится среди «начальствующих».
Судя по тому, что Никодим пришел к Иисусу ночью, можно сказать, что в среде фарисеев порицалось признание Иисуса не то чтобы Мессией, но хотя бы духовным авторитетом. И все же мы видим, что этот юноша явился днем и при всем народе назвал Иисуса «Учитель благий». Это характеризует его, как человека нелицемерного и ищущего горнего. Недаром ведь сказано, что Иисус взглянул и полюбил его.

И тут Иисус испытывает его, Он говорит, что ты Меня, плотника, называешь благим? Ты же знаешь, что только Бог благ. Но если ты вершь, что Я – Мессия, пришедший от Бога, то тогда слушай Мое обличение: все в тебе хорошо и только ОДНОГО не достает – обратись к истинному Богу, потому что твой бог – МАММОНА. И юноша, которого полюбил Иисус, не выдержал испытания.

Сегодняшние исповедники доктрины Процветания подобны тому юноше. Они приходят к Иисусу и исповедуют, что Бог благ. И Он воистину благ. И они стремятся жить в праведности и ищут жизни вечной, как и тот юноша. Но пусть спросят себя, если однажды они услышат голос Божий: «Пойди продай свой бизнес, затем сними со своего счета все деньги, раздай нищим. Потом утрись, когда тебе станут плевать в лицо твои нынешние друзья, жена станет пилить и издеваться. А ты прими этот крест и тогда прийди и следуй за Мной» Смогут ли они или только ОДНОГО не достанет? Страшно ведь быть в такой близости к спасению и потерять его только потому, что не поняли гланого: тому ли Богу поклоняются или их бог тоже МАММОНА?"

Удален
paralipomenon
|29 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Клер
гнилой язык - ваше главное орудие, я так понимаю. Ну что ж, если вы не знаете, что такое свобода от греха - желаю вам познать ее

Павел был свободен от греха, но ради немощных в вере готов был не есть мясо, чтобы не сооблазнить их, а вы всё за какую-то свободу ратуете.

Свобода только одна - не стать объектом похоти немощных в вере братьев.

Ваша свобода от греха странно выглядит. Только вы в главной роли. А остальные сами виноваты. Да?

 

Цитата Клер
Есть у нас одна церковь в городе, ересь проповедуют. Ну и что? Моя забота - сделать на своем поприще так, чтобы люди из нашей церкви туда не уходили. Свидетели Иеговы тоже у нас в городе есть. Ну и что? Что мне за ними гоняться и обсуждать их еретичность на форумах? Зачем? Спасать кого-то? Ничего с ними со всеми не случится. Если они в Христа уверовали, то Христос их оттуда и выведет. Немало случаев знаю.

какая глупость, право слово. Жить в таком ограниченом мирке и претендовать на свободу во Христе.

 

Цитата Ан0004
Во первых, Клер, это я писал не вам, но оно вас почему то так зацепило

отвечу вам её словами:

 

Цитата Клер
я вас не обижала. А если вы обижаетесь на обличение, то это вам не послужит на пользу, увы.

пусть чаще себе это повторяет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|29 Фев 2012
1 Цитировать

Клер,а ты выходит в USA проживаешь,на чужбине.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+60
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сегодняшние исповедники доктрины Процветания подобны тому юноше. Они приходят к Иисусу и исповедуют, что Бог благ.

На щет сегоднейших проповедников.

В воскресенье в церкви представили нового проповедника для всех бизнесменов я так пончл украины))))

Тоесть проповедник для богатых))) Выглядит конешно непонятно такое предстовление! Памойму души стали разные по цене!

Старожил
+744
|29 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Клер
"pissalla, pukkila, kakkalla "

ты хотела меня этим обидеть?

я привык еще живши в России не обижаться на любые унижения,оскорбления,клички.

и поверь этого было много.

Но что удивительно,теперь те кто дразнился,просяться приехать ко мне в гости.

как говорится-не плюй в колодезь.

.

Клер,как на чужбине живется?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Sakari
ты хотела меня этим обидеть?

Брат! Общаясь с грязьзю, будьте готовы запачкаться.

Клер не то чтобы любит конфликтовать, ей просто необходимо куда- нибудь свой яд сливать, который она вырабатывает в своем общении с окружающими её людьми.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+60
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
тогда город бомбили, ресторанов не было, личных авто - тоже. Процветание - это благоденствие, благополучие. ТАк вот, мои предки считали, что жили благополучно во время войны. У вас проблема с определениями.

ЗХдрасти хочу услышать учение о процветании? Интнресует суть этого учения где в писании учил этому апостолы или Иисус ?

Ато так слова неподтвержденые писанием могут быть простой философией)))

Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Alek-S
невозможно поступать по злым и ложным принципам, и продолждать убеждать остальных что этого требует какое то право дело!

Alek-S, невозможно поступать по злым и ложным принципам, и продолждать убеждать остальных что этого требует какое то право дело!

p.s.

Уважаемый админ.
Я, не искажая не одного слова, всего лишь скопировал слова Алекса, переадресовав ему егo собственные слова.
Если будет удален этот пост, то удалите пожалуйста и пост Алекса, из которого взяты слова в цитате этого сообщения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+103
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Но у нас,даже если мне сын даст 100.тыс евро,то я должен с них заплатить налоги.

то есть когда сын заработал эти 100 тыс он с них налоги не платил?

Писатель
+60
|29 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата пастор777
Вы же обсуждаете материю как что то негодное и возвели понятие богатства в ранг греха, что не есть правда.

Кто говорит что богатство грех деньги дом церковный дом или машина или купюра или банк или государственный бюджет грех я таких высказываний неслышал!!!

Здесь говорят что корень всех зол есть серебролюбие!!!! Это точто такое вы тут найдете.

Зачем навязывать такое мнение! Это получается ваша крайность от избытка сердца говорят уста я понимаю что человеку трудно оставаться в балансе и это прояаление такова факта!!! Тоесть неговорят что богатство грех а вы говорите что говорят понимаю вы между строк читаете еще но вдруг вы желаемое выдаете за действительное!!!

Интересует одно где сказано об учении процветании вы думаю знаете о каком учении здесь говорят ?

Если незнаете то посмотрите Максима Максимова одну из последних передачь оза круглым столом там это обсуждают!!! Тоже кстате без писания!!!

Удален
Валера4444
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата реоб
... учение о процветании ? ...  и где в писании ...

ЗХдрасти !

Снова рад возможности повторить: НЕТ такого учения !!! ...

Нигде, ... тем более - в Писании ! ...

...

Как-то дал послушать проповедь всеми вами ненавидимого Крефло Доллара ...  одному человеку.

Потом спрашиваю, как впечатления ?

Только он собрался отвечать - я ему упреждающий вопрос:

" Вот, все говорят - что он говорит только о долларах деньгах, десятине, процветании, ... ? "

На что он ответил:

" Да ? ...  да нет,  ... по-моему он о любви говорил . "

После чего и я воскликнул: "Вот именно ! Всё зависит от того -  у кого на что слух настроен ! "

Потому, что я до этого сам из его проповедей понял - что любовь ( вера, Слово, Царство Божье, ... ) - главное, а материальное - прилагаемое .

Не будет главного - не будет и второстепенного !!!

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Как-то дал послушать проповедь всеми вами ненавидимого Крефло Доллара

Валерий, кого вы имели ввиду, написав всеми вами  ненавидимого Крефло Доллара?
За всех не отвечаю, за себя скажу, что я не ненавижу Крефло Доллара.
Просто после его ритуала "помазания" денег, нормальный человек не сможет принимать его всерьез.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
то есть когда сын заработал эти 100 тыс он с них налоги не платил?

он заплатил налоги и отдал мне,теперь они мои.

Эта сумма мне считается доходом,а раз доход, то налог.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валера4444
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
...кого вы имели ввиду, написав всеми вами ненавидимого ?

... ну, ... я же потом зачеркнул ...

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
он заплатил налоги и отдал мне,теперь они мои. Эта сумма мне считается доходом,а раз доход, то налог.

Скажите, а когда вы давали сыну деньги на мелкие расходы, он тоже должен был платить с них налоги?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы