Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Как вы считаете, ржущие клоуны на видео в первом сообщении - это нормальное явление в Церкви, которую создал Христос? Или два других клоуна, которые топчут деньги - это нормально? Эти товарисчи и являются "пророками благосостояния", принесшими многие ереси в Церковь Христову. 
 Но вижу как люди на форуме злословят то, чего непонимают, открывают рот свой не просто против служителей, а против помазания. Вот поэтому, многие нормальные люди перестали писать на этом форуме, а не потому, что Вы так чётко всё зааргументировали.

Служителей, поступающих по Писанию, никто не злословит.
А разного роды "топтуны" и "жнецы зелени", сделавшие из церкви филиалы религиозно-финансовых структур - это лжеучителя, из любостяжания введшие пагубные ереси.

2Пет.2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я думаю, что мы с Вами можем хорошо потрудиться на Божьей ниве.

Вот поэтому, вступать с Вами в диалог никто и не хочет.Ваши ответы неадекватны. Вы абсолютно не видите, что Вам пишут. Вы задали вопрос с подкавыркой, Вам ответили, Вы до конца недочитали, и сразу бац - заготовка. А если дочитали и всё равно так ответили, то тогда у Вас проблема.

Так кстати фарисеи поступали, когда вынуждали Иисуса ответы на многое и пытались уловить в Слове.

Я же написал, что такое возможно, но правилом являться не может.

Удален
IBagira
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
Я же написал, что такое возможно, но правилом являться не может.

Тогда чего лапшу развешивать? Отвечать надо за слова

Старожил
+407
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Служителей, поступающих по Писанию, никто не злословит. А разного роды "топтуны" и "жнецы зелени", сделавшие из церкви филиалы религиозно-финансовых структур - это лжеучителя, из любостяжания введшие пагубные ереси.

Мне Вас жаль, Вы слишком многа на себя взяли.

Иуд.1:8-10; 2Пет.2:11

Старожил
+407
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Тогда чего лапшу развешивать? Отвечать надо за слова

Можно подробнее? Вы про какую лапшу? Где я не ответил за свои слова? Вы меня подловили? Или может тоже не в адеквате? Или клевещите?

Удален
IBagira
|15 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Можно подробнее? Вы про какую лапшу? Где я не ответил за свои слова? Вы меня подловили? Или может тоже не в адеквате? Или клевещите?

Да при чём тут вы :))) Речт идёт об исполнении обещаний, которыми заманивают, или лучше выманивают, деньги из карманов слушателей теологии процветания... Ну, что? Уразумели? :))

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Вот поэтому, вступать с Вами в диалог никто и не хочет. Ваши ответы неадекватны. Вы абсолютно не видите, что Вам пишут

 Так обычно говорят те, кто по существу ответить не может.
И не волнуйтесь, вступают и со мной в диалог, не только с вами. ))
Хотя бывает, что делают вид, что не заметили вопроса и молчат, как в случае с простым вопросом ответить кому Бог заповедал десятину, левитам или пасторам.
Вот и начинаются "помазанные"отмазки, типа десятина и до закона была, или что-то в этом роде.

 

Цитата Allex71
Я же написал, что такое возможно, но правилом являться не может.

Попробывать побыть в роли исключения из правил не желаете?
Оно и понятно, даже ежику, что не желаете.))
Теория ваша работает только у жнецов зелени, только свои самолеты они почему-то не хотят сеять.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ну, что? Уразумели? :))

Павел например, тоже выманивал. Да ещё и хотростью, мол за ранее соберите, а то как-то неблагопристойно и не чинно, сразу поборы-то устраивать

Удален
форум
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Речт идёт об исполнении обещаний

Но ведь обещания таки есть... А то, что кто-то это нечестиво использует не отменяет того, что Бог будет заботиться о своих детях.

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата kirakelIСлужителей, поступающих по Писанию, никто не злословит. А разного роды "топтуны" и "жнецы зелени", сделавшие из церкви филиалы религиозно-финансовых структур - это лжеучителя, из любостяжания введшие пагубные ереси.
Мне Вас жаль

Аналагично.
Вы что, серьезно считаете, что в том цирке, который устроили "топтуны" денег или валяющие ма полу "ржачи", есть  помазание Святого Духа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Хотя бывает, что делают вид, что не заметили вопроса и молчат, как в случае с простым вопросом ответить кому Бог заповедал десятину, левитам или пасторам. Вот и начинаются "помазанные"отмазки, типа десятина и до закона была, или что-то в этом роде.

В Ветхом Завете Бог установил правила десятины для того времени, так-же Бог запретил прелюбодействовать.

В Новом Завете посмотрел с вожделением - прелюбодействовал. Ну и соответственно с деньгами. Раздай всё и следуй за Мной.

Только вот в первой церкви, верующие решили таки не нищим раздать, а апостолам к ногам принести.

Поэтому, когда Вы доброохотно жертвуете Богу меньше 10%, то выводы делайте сами.

 

Цитата kirakelI
Так обычно говорят те, кто по существу ответить не может. И не волнуйтесь, вступают и со мной в диалог, не только с вами. ))

Я ответил Вам по существу и в этой теме и в теме о десятине. Почему я нехочу дискутировать с Вами? Потому что вы злословите то чего не понимаете, чем очень грешите.

С Вами вступают в диалог, т.к. терпения не хватает, игнорировать Ваш бред.

Старожил
+407
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы что, серьезно считаете, что в том цирке, который устроили "топтуны" денег или валяющие ма полу "ржачи", есть помазание Святого Духа?

Я же сказал, что ничего не считаю, пока не услышу от Бога Его мнение. Иоан.5:30

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
В Ветхом Завете Бог установил правила десятины для того времени, так-же Бог запретил прелюбодействовать. В Новом Завете посмотрел с вожделением - прелюбодействовал. Ну и соответственно с деньгами. Раздай всё и следуй за Мной. Только вот в первой церкви, верующие решили таки не нищим раздать, а апостолам к ногам принести. Поэтому, когда Вы доброохотно жертвуете Богу меньше 10%, то выводы делайте сами

 И в Новом Завете сказано, что десятина заповедана сынам Левииным(Евр.7:5)
Поэтому ваша теория не имеет основания в Слове.

 

Цитата Allex71
С Вами вступают в диалог, т.к. терпения не хватает, игнорировать Ваш бред.

И постарайтесь следить за своей речью.
А то десятинщики всю дорогу плачутся, что их обижают, а сами постоянно переходят на грубости и оскорбления.
Покажите, где я разговаривал с вами в таком тоне и называл ваши слова бредом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
И в Новом Завете сказано, что десятина заповедана сынам Левииным(Евр.7:5) Поэтому ваша теория не имеет основания в Слове.

А Вы продолжите мысль, о том, как сам Левий, принимающий десятины, дал десятину. Евр.7:9

Удален
IBagira
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Покажите, где я разговаривал с вами в таком тоне и называл ваши слова бредом?

Хотя вполне можно было так назвать :))) Возьмём хотя бы этот  бред перл:

 

Цитата Allex71
Павел например, тоже выманивал. Да ещё и хотростью, мол за ранее соберите, а то как-то неблагопристойно и не чинно, сразу поборы-то устраивать

Удален
форум
|15 Фев 2012
1 Цитировать

Надо быть глупцом, что бы понимать, что Бог желает благословлять и самоправедно отказываться от этого ради доказательства собственных религиозных убеждений.

Если Бог предлагает благословение (даже физическое) то ты грешишь против Бога когда не принимаешь то, что он тебе даёт, этим ты показываешь, что лучше Бога знаешь что тебе надо или не надо. Это самоправденость и гордость. Иногда необходимо смирение что бы не только отказаться от подарка но и что бы принять его.

Удален
сальво
|15 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата kirakelI
И постарайтесь следить за своей речью. А то десятинщики всю дорогу плачутся, что их обижают, а сами постоянно переходят на грубости и оскорбления. Покажите, где я разговаривал с вами в таком тоне и называл ваши слова бредом?

Обольстил змей, больно ужо плод вожделенный .))) А тут KiraKeli обламывает ,вот и нервничают некоторые )))

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
А Вы продолжите мысль, о том, как сам Левий, принимающий десятины, дал десятину. Евр.7:9

Авраам назван отцом всех верующих, и я в в лице Араама дал десятину, находясь в чреслах отца.

Здесь другая тема, хотя они и связаны.
Если есть что сказать о десятине, то вы знаете где об этом говорим.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата форум
Если Бог предлагает благословение (даже физическое) то ты грешишь против Бога когда не принимаешь то, что он тебе даёт,

А можно на примере объяснить эту великую мысль?

Старожил
+407
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
И постарайтесь следить за своей речью. А то десятинщики всю дорогу плачутся, что их обижают, а сами постоянно переходят на грубости и оскорбления. Покажите, где я разговаривал с вами в таком тоне и называл ваши слова бредом?

Я очень тщательно отбираю слова, и написал так, как есть на самом деле.

Вы перечитайте свои посты. Особенно Ваш тон и стиль в общении с пастором777.

Старожил
+407
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Авраам назван отцом всех верующих, и я в в лице Араама дал десятину, находясь в чреслах отца. Здесь другая тема, хотя они и связаны. Если есть что сказать о десятине, то вы знаете где об этом говорим.

Не, уважаемый kirakelI, по плоти Авраам Вам не отец, Вы в его чреслах ненаходились.

Ну а десятину Вы тута затронули и вопросы задавали, я Вам и ответил.

Удален
форум
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
А можно на примере объяснить эту великую мысль?

Можно. Это когда некоторые сомневаются в том, есть ли воля Бога на физическое исцеление. При этом считая болезнь от Бога продолжают пить лекарства что бы избавиться от боли. Зечем же пить таблетки? Ведь если болячка от Бога надо болеть :)))))

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Вы перечитайте свои посты. Особенно Ваш тон и стиль в общении с пастором777.

Я просил показать, где я называл ваши слова бредом.

А насчет того "пастора", так он пошел в разнос.
Мало того, что он лжец и клеветник, называющий ВОРОМ верующего из числа язычников, который уделяет по расположению сердца, сколько позволят состояние, как этому учит Апостол Павел.

Так начал откровенно "чудачить"
Не буду приводить все его "перлы", вот один из последних:

 

Цитата пастор777
Да! лопатой тебе сильно досталось то по лбу, если такие глупые расчеты сделал! Хотя это и не удивительно, возраст ближе к 70-ти, что говорит о старческом маразме,  да плюс травма головы, отсюда и корыстолюбие мерещится там где его нет
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата сальво
Обольстил змей, больно ужо плод вожделенный .))) А тут KiraKeli обламывает ,вот и нервничают некоторые )))

Мы не нервничаем, мы поступаем как написано: Прит.26:4-5

Кстати, а причём тут змей? Или Вы кого имели ввиду?

Тот Кто Искупил нас от клятвы закона для Вас Кто? Ведь написано, что мы обогатились Его нищетою, и благословения Авраама нам пренадлежат, и ранами Его мы исцелились, и если Бог Сына Своего не пощадил, то как не дарует нам всего?

Павел про деньги говорил, щедро сеешь - щедро пожнёшь.

Что для Вас значит слово - искуплены?

Удален
сальво
|15 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Allex71
Кстати, а причём тут змей? Или Вы кого имели ввиду?

Летиратурный персонаж Жиглов на мой взгляд достаточно точно выразился по этому поводу :

"....Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла."

Старожил
+407
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я просил показать, где я называл ваши слова бредом.

В теме про десятину Вы с издевкой писали мне, что не нада расказывать сказочки. А вот и Ваш урожай, в 30, 60 и сто крат.

Удален
IBagira
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
Ведь написано, что мы обогатились Его нищетою, и благословения Авраама нам пренадлежат, и ранами Его мы исцелились, и если Бог Сына Своего не пощадил, то как не дарует нам всего? Павел про деньги говорил, щедро сеешь - щедро пожнёш

О, весь набор харизматического джентельмена :))))

Это же надо так заучивать штампы. Все как один толдычат одно и то же... :))

Старожил
+407
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата сальво
Летиратурный персонаж Жиглов на мой взгляд достаточно точно выразился по этому поводу : "....Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла.

Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.  Рим.8:38-39

Ваш пример абсолютно не в тему.

Старожил
+407
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
О, весь набор харизматического джентельмена :)))) Это же надо так заучивать штампы. Все как один толдычат одно и то же... :))

Так написано в Слове Божьем, но видимо это не для Вас, раз Вы так с издевкой об этом говорите... что-ж, жаль мне Вас. Продолжайте в том-же духе.

Удален
сальво
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
Ваш пример абсолютно не в тему.

А по моему пример в цвет, как грится )))

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы