Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Писатель
+60
|24 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Так что реоб потрудитесь изложить что-либо стоящее. Просто вопросов позадавать тут желающих пруд пруди, а вот внятно ответить еденицы.

Конешно конешно рад вам послужить в отличии от вас ))) И на вапросы ответить и так время уделить))) Вспоминаю случай как мне однажды служитель ответил что я тебе должен у нас была очень распространена одна байка что якобы Господь нам сказал что мы никаму нечего недолжны))) конешно это извращеное толкование библии есть такое место в нз неостовайтесь никаму ничего должными разница налицо доже с кафедры приходилось людей испровлять ато выйдут важные такие и давай лижбы что нести а другие без библий хрю  но асобо нечего неизменилось служитель нессказал что да был неправ и библии насить тоже нестали стадное чувство однако.

Процветание это такое учение где людей подзадоривают быть богатыми иметь больше и тогдалее мативируют быть милионерами создают клубы милионеров расказывают что нужно все отдовать и тогда Бог благословит тебя и будеш богатым семь шагов к преуспеванию бедность это прклятие и тогдалее я неговорю что бедность это благословение но это анологично если скизать Тимофей наверное был проклят если болезнь это проклятие.

Продолжение следует)))

Местный
-4
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата сальво
Ты за своим лексиконом следи а то понаметил здесь По этому загляни в глаз свой вытащи брено извенись как это принято у порядочных людей не говорю о Христовых а потом приходи с притензиями

Я то слежу уважаемый. Только Вы оцените свои соовбщения и сообщения Вашей подруги. Это вы помнится мне "хамоватое быдло" тут упоминали. Вот тут Ваши же слова, Вам с подругой в пору и пришлись. Пророческими видать оказались!

Ваш kirakel тут писал что когда нет аргументов начинается ругань. Тото Bagira засутеилась когда про суть темы речь зашла. Кроме хамства и оскоблений Вы ничем толковым ответить не можете.

 

Цитата paralipomenon
У вас же одни понты

Я тут цитировал Коринфянам и Филиппийцам. Что из этого Вы рискнули назвать понтами позвольте поинтересоваться.

 

Цитата paralipomenon
Мой опыт говорит о том, что вы в скором времени сдуетесь, как шар, и перестанете доказывать нечто всем, и начнете жить своей жизнью, обычной жизнью.

Со слабо вменяемыми людьми общаться противопоказано...

Нечего сказать по теме, тогда молчите.

Удален
сальво
|24 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Вы типичная хамка Bagira Вам место не на христианском форуме, а на Привозе с торгашками, там куча близких вам по духу тетенек

Подобные люди кроме как грубая физическая сила мало что понимают к сожалению формат интернета нас ограничивает ))) Сестра  IBagirа не обижайтесь на отморозка к сожалению подобные персонажи пользуются этими ограничениями  позволяют оскарблять женщин понимая что не получат в зубы в ответ на оскарбления Думаю стоит относится  к таким ситуациям как к тем поношения к которые выпадают на долю всякого верующего во Христа и это награда для нас

Удален
paralipomenon
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Я тут цитировал Коринфянам и Филиппийцам. Что из этого Вы рискнули назвать понтами позвольте поинтересоваться.

ни Коринфянам, ни Филиппийцам, а ваши слова - понты. И ещё какие, хамоватые и неуемные.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Со слабо вменяемыми людьми общаться противопоказано.

вы такой вежливый. Дай Бог вам не погибнуть в будущем, ведь не все так терпеливы, как форумчане.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Нечего сказать по теме, тогда молчите

пока вы не вошли в тему, мы все здесь говорили, а вот вам уж кроме оскорблений нечего сказать. Молчите вы. Так как ваши вопли надоело читать, мусор они, отвлекающий от темы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
-4
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата реоб
Процветание это такое учение где людей подзадоривают быть богатыми иметь больше и тогдалее мативируют быть милионерами создают клубы милионеров расказывают что нужно все отдовать и тогда Бог благословит тебя и будеш богатым

Вы доходчиво описали то, как Вы понимаете учение о преуспевании. Продолжать не нужно...

В свою очередь скажу, что я не знаком с описанным Вами учением, реди моего окружения такого нет. В частности этому не учил ни брат Кеннет Хейгин, ни учит брат Копуленд, Ульф Єкман и прочие.

Для меня же лично учение о преуспевании это послание о Божественном исцелении и здоровье и также то, что Господь восполняет наши нужды. Именно эту истину я и отстаиваю здесь.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Фев 2012
7 Цитировать

Так, так, так. Ссора начинает разгораться:

"Жаркий спор возжигает огонь, а жаркая ссора проливает кровь.  Если подуешь на искру, она разгорится, а если плюнешь на нее, угаснет: то и другое выходит из уст твоих" Сир.28:13-14

Давайте все вместе дружно плюнем на ссору, пока она не разгорелась, и в дело не вмешались пожарники модераторы.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|24 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Если сердца верующих в Филипах были открыты, то они и сеяли в Павла.
А если Коринфяне были скупыми и злыми, то следовательно они и не давали ничего.

Откуда вы взяли, что в Коринфе были скупые и злые?

20 ст. 8 гл. говорит обратное,  20 ст. 11 гл. что даже терпят еогда их обирают

И сеяли они не в Павла, а в братьев в Иисусе, которые благодарили Бога

====

 

Цитата Клер
ахахах, вот меня что-то на смех пробрало!
Здесь же все пишут о деньгах, и дядя Валерий тоже,
значит, ему тоже везде деньги мерещатся.
Хаха, ужас какой, люди даже не замечают, как сами про себя пишут.

Клер, ведите себя скромнее.

Ваше поведение вас не украшает, ни как женщину, ни как сестру во Христе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-4
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Так, так, так. Ссора начинает разгораться:
Давайте все вместе дружно плюнем на ссору, пока она не разгорелась, и в дело не вмешались пожарники модераторы.

Не стоит бояться модераторов. Может быть им уже давно было нужно вмешаться!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Не стоит бояться модераторов. Может быть им уже давно было нужно вмешаться!

Нам не стоит бояться того, что наруже. Нам нужно бояться того, что у нас внутри,  своей собственной плоти, контроль над которой, к сожалению, часто теряем (из теряющих контроль - я первый).

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
-4
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Откуда вы взяли, что в Коринфе были скупые и злые? 20 ст. 8 гл. говорит обратное, 20 ст. 11 гл. что даже терпят еогда их обирают И сеяли они не в Павла, а в братьев в Иисусе, которые благодарили Бога

Скупые были потому что ап. Павла не поддерживали:

"Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам;
и, будучи у вас
, хотя терпел недостаток, никому не докучал" (2Кор.11:8)

И с другой стороны Коринфяне охотно позволяли находится в их среде людям имеющим нечистые мотивы:

"Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо" (2Кор.11:19,20)

Коринф был богатым портовым городом. Потому там  и было много желающих поиметь добро с них.

Глупость коринфян в том, что они всему этому позволили быть. А это могут делать только люди, чье сердце грубое или злое.

Но судя по всему не все у них было окончательно печально, хотя Павлу регулярно приходилось над ними "потеть"...

Местный
-4
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Нам не стоит бояться того, что наруже. Нам нужно бояться того, что у нас внутри, своей собственной плоти, контроль над которой, к сожалению, часто теряем (из теряющих контроль - я первый).

Совет дельный. Приму к сведению. Спасибо!

Но то, что снаружи, как раз и свидитетльствует о том, что внутри...

"а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, ...лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека" (Матф.15:18-20)

Писатель
+182
|24 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Господь восполняет наши нужды. Именно эту истину я и отстаиваю здесь.

Поучениями и ротозатыканиями? Уважая людей и их мнение не пробовали?

Хотя бы на равных, не говоря о снисхождении.

Старожил
+1501
|24 Фев 2012
8 Цитировать

Братья и сестры, давайте не будем ссориться. Прежде всего извините меня за "фарисеев", это так эмоции, все мы бываем не правы. Лично я не хочу никого здесь подозревать в каких то тайных умыслах или корысти.

Мы можем по разному смотреть на одни и те же вещи, между нами могут быть разногласия, но не нужно забывать, что мы Его дети. Судить нужно по плодам, которые здесь на форуме увидеть турдно, поэтому лучше не судить ни как, я имею в виду друг друга.

Предлагаю вернуться в русло темы и постараться быть корректными, особенно в шутках, про сарказм уже и не говорю.

Писатель
+60
|24 Фев 2012
4 Цитировать

И упор делают на деньгах а не на исполнении заповедей и уже вследствии чего будет обитование и то в какой степени только Богу извесно просто хватать будет или будет и избыток, а хотят что бы приношений было больше и мативирут поэтому тут непросто хотят что бы люди ненуждались а хотят что бы больше сеяли что бы здание на милионы купить когда и это полупустое!

Одним словом корень всех зол серебролюбие.

Я за хорошую жизнь за то что бы работали и помогали бедным но против подобного обольщения понимаете Павел когда говорил что сейте ани в нужде то заметьте на что делал акцент сейчас ихний недостаток покрыт вашем изобилием а патом наоборот может быть ваш недостаток будет покрыт их изобилием. Да и русский язык мне оч нравится СПАСИБО да спасет тебя Бог как и ты памог мне!!!!

 

Цитата Sergii Grishchenko
Меня шокировало то, когда я увидел европейцев ходящим по квартире в обуви и в ней же прыгающих по кровати (это делала дочь служетителя). Для меня это тогда стало большим соблазном.

Отсуцтвие воспитания у детей это не европейская проблема а мировая!!! Я рад за вас что вы понимаете что топтаться по деньгам это плохо или глупо можно и так сказать! Дете ано маленькое и может некоторые вещи парой недумав делать это дети им простительно)))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Скупые были потому что ап. Павла не поддерживали: "Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал" (2Кор.11:8)

Вы внимательнее изучите этот вопрос. Дело в том, что Павел терпел недостаток не потому, что коринфяне были скупы, а потому, что в церковь пробрались лжеапостолы,  которые действовали старыми, не в христианском духе,  методами воспитания и которые были любителями поживиться за счет христиан, и Павел именно по этой причине не брал деньги в этой церкви, чтобы показать разницу между собой и этими лжеапостолами. Но когда ему приходилось совсем туго, то он принимал помощь из других церквей. Обратите внимание на эти слова Павла, сказанные со свойственной ему иронией:

"Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:  вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.  К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил" 2Кор.11:19-21

Дело в том, что на Востоке было очень развито учительство и ученичество, и одним из методов воспитания смирения у учеников как раз и было то, что перечислил Павел. Учитель мог подойти к ученику и ударить его или отнять пищу, при этом наблюдая реакцию ученика.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1282
|24 Фев 2012
8 Цитировать

В приведенном вами месте из Иакова о "послушливости" - речь об учителях и пытающихся ими стать.

Именно им надлежить быть мудрыми, а следовательно: мирными, скромными, послушливыми, полными милосердия и добрых плодов, беспристрастными и нелицемерными.

Вам же повторю то же, что и вашему "соратнику" на ниве процветания. Все из того же Иакова:

...если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская...

Написанно почти две тысячи лет назад, а как точно характеризует.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
-4
|24 Фев 2012
3 Цитировать
Дело в том, что Павел терпел недостаток не потому, что коринфяне были скупы, а потому, что в церковь пробрались лжеапостолы, которые действовали старыми, не в христианском духе, методами воспитания и которые были любителями поживиться за счет христиан

Версия интересная, думаю имеет право на жизнь как версия. Но для меня все равно факт остается фактом. Павлу пришлось очень тяжело среди корфинян, в то время как в других местах (Филиппы например), он отдыхал, можно так сказать.

Павел действительно сознательно отказался брать от корифян деньги, но понимаете ли это совсем не бонус в сторону коринфян. Напротив, это большой укор что величайший из апостолов был вынужден служить им работая своими руками или получая пожерствования от других общин.

Будь у коринфян другое сердце и расположение, многое могло бы быть иначе, причем не для апостола, а для самой этой общины в которой он не смог найти плода умножающегося в их пользу

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Версия интересная, думаю имеет право на жизнь как версия.

"А если кто смеет хвалиться чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.  Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я.   Христовы служители? в безумии говорю: я больше" 2Кор.11:21-23

Павел действительно соревновался с лжеапостолами, ибо желал, чтобы коринфяне вышли из под их влияния.  Я просил Вас - внимательнее изучите этот вопрос на страницах Библии, исследуйте тщательнее письма Павла в Коринф. Не гордитесь, спокойно изучите этот вопрос - он не такой уж трудный. Просто иногда с кафедры сеют в нас неправильные мысли, а мы потом держимся за них, как за свои. Да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
-4
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
вы бы не хамили...

Я принял решение не отвечать на подобные провокации...

 

Цитата Бродяга
В приведенном вами месте из Иакова о "послушливости" - речь об учителях и пытающихся ими стать. Именно им надлежить быть мудрыми, а следовательно: мирными, скромными, послушливыми, полными милосердия и добрых плодов, беспристрастными и нелицемерными.

Конткест этой главы говорит об укрощении языка. Это кстати очень подходит к этому форуму!

В доказательство истинной духовности Иаков говорит о мудрости, которая в частиности послушна. Я писал это автору, который сказал что у них пастора как мальчики на побегушках. Вот и я привел 2 места Писания, из Петра где говорится о подчинении младших пастырям, и Иакова, который прямо говорит, что чем духовней человек, тем более он должен проявлять послушения.

Так что желающими стать учителями, я извините у Иакова не вижу. Также я совсем не понял к чему Вы привели дальнейшую цитату. Какое это имеет отношение к тому, что Бог благой?

Старожил
+1282
|24 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Так что желающими стать учителями, я извините у Иакова не вижу.

Неудивительно...

Вы хоть иногда Библию открывайте не для того, чтобы "цитаток" надергать.

Речь в 3 главе именно про учителей и их характеристиках. Мудрость непосредственно относится к качеству учителя, как и умение следить за своим языком. Об этом вся глава.

С другой стороны каждый верующий рано или поздно становится в какой-то мере "учителем", так как это повеление Христа - идти и научить все народы. Поэтому вся глава относится к каждому взрослому христианину.

Это маленький ликбез...

 

Цитата Sergii Grishchenko
Также я совсем не понял к чему Вы привели дальнейшую цитату.

Дальнейшая цитата относится непосредственно к вам и вашему поведению на форуме.

Если не поняли - перечитайте еще раз.

Если опять не поняли... я тоже не очень удивлен...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
-4
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Дальнейшая цитата относится непосредственно к вам и вашему поведению на форуме. Если не поняли - перечитайте еще раз. Если опять не поняли... я тоже не очень удивлен...

Честно Вам признаюсь, что позавидовать я здесь могу от силы нескольким людям, если Вы о зависти.

А так, кроме печали о состоянии людей называющих себя христианами и пишущими здесь у меня других чувств не возникает. Вы, кстати к их числу точно также относитесь (извините...)

Удален
Валера4444
|24 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Ан0004
Но скажите честно, в вашей церкви нет нуждающихся? В вашей церкви нет больных и все умирают после 70-80 лет прожитой жизни? Почему Павел не исцелил Тимофея а советовал лечится? Почему Бог допустил, что бы Трофим болел и Павел тоже? Много вопросов, ...

... и на все эти вопросы - есть ответы !

А вот вы скажите - почему Иисус исцелял всех ( кроме не принимающих Его ) ?

Главное ж - спасение, духовность, ... ( как сейчас говорят противники великих дел Божьих ).

Иисус, что - не знал - что исцеление тела - не главное.

Ну, и говорил бы им : Вам всё равно придётся постареть, вы всё-равно скоро умрёте, 70-80 лет, в вашем возрасте такое и должно быть, ... и т.д.и т.п.

 

Цитата реоб
Непонял одного где в писании есть такое учение ? процветание или преуспевание!
Цитата реоб
ОТветьте пожалуйста где вы в писании нашли УЧЕНИЕ о преуспевании и поцветании ??? И будьте добры изложить такие учения от начала о конца где бы то то бы учил в писании этому церковь??? Ато много шума ...

Та атож ...

Нетути, ... НЕТУ такого учения !

Пусть вам апишут его и ли дадут скачать с интырнэта те, кто его абличает и развенчивает.

Я такого учения - не слышал и не знаю.

Для меня достаточно Библии и водительства Духа Святого, чтобы делать то, что мне и моим - на пользу !

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|24 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Ругательства, издевательства и ложь либо в каждом Вашем сообщении, либо через одно. Но Вы не видите этого т.к. Вы уже много не способны увидеть. Указывать Вам на это пустая трата времени.

Трепло, клеветник и лгун.
Если покажешь, что "Ругательства, издевательства и ложь" есть "либо в каждом" моем "сообщении, либо через одно", то я публично извинюсь перед тобой.

Научись отвечать за свои слова.

 

Цитата Sergii Grishchenko
От себя могу добавить что лично я никогда по деньгами не бегал и делать этого не собираюсь. Но я учитываю культуру американцев, которая ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НАШЕЙ!!! Меня шокировало то, когда я увидел европейцев ходящим по квартире в обуви и в ней же прыгающих по кровати (это делала дочь служетителя). Для меня это тогда стало большим соблазном.

Не надо валить на культуру американцев.
Ни одному нормальному американцу никогда не прийдет в голову бегать по деньгам, которые и в Америке зарабатываются тяжким трудом, а не топтанием денег(не считая этих топтунов).
Кроме того, те два товарища, не просто топтали деньги, а "ПОМАЗЫВАЛИ" их, с их же слов.
И я никогда не буду принимать всерьез и слушать этих дельцов после увиденного.
Не верю, что тот балаган - это действие Духа Святого.
Да и вообще, меня бы просто стошнило, если бы я придя на собрание церкви, увидел это дешевенькое второсортное представление.
Еще раз, я за не за нищету и болезни, желаю всем процветания, но того"евангелия процветания", которое продемонстрировали те два "помазанника", не приемлю никогда.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
я учитываю культуру американцев, которая ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НАШЕЙ!!! Меня шокировало то, когда я увидел европейцев ходящим по квартире в обуви и в ней же прыгающих по кровати (это делала дочь служетителя). Для меня это тогда стало большим соблазном.

Меня шокирует то, как американцы ноги стол закидывают; шокируют то, что для американцев христианство стало обычным бизнесом; шокирует то, что этот взгляд на христианство они проповедуют везде и всюду; шокирует то, что славянские народы, никогда не болевшие духом мамонны, стали заражаться мамоной.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
kirakelI
|24 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Прежде всего извините меня за "фарисеев", это так эмоции, все мы бываем не правы. Лично я не хочу никого здесь подозревать в каких то тайных умыслах или корысти.

Респект!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-4
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Если покажешь, что "Ругательства, издевательства и ложь" есть "либо в каждом" моем "сообщении, либо через одно", то я публично извинюсь перед тобой. Научись отвечать за свои слова.

Отвечаю Вам неуважаемый в последний раз.

Ваши "ругательства, издевательства и ложь" были процитированый мной в специальном сообщении, где я сделал подборку Ваших сообщений. Вы еще нашли их смешными. Что же..., у каждого свой уровень распущенности.

А болтуном Вы были и остетесь. Эти слова я никогда не возьму назад т.к. они являются правдой.

Удален
kirakelI
|24 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Alek-S
нехорошо переключать внимание темы к худым идеям худых людей, что бы этим оценивать то доброе что писал я, или то как служили те люди, которых автор той книги называет Божьими генералами.

Алекс, само название книги дискредитирует понятие "служитель".
Принципиально не буду читать книгу с подобным названием.
Христос не учил быть "генералом".
Сегодня  повсеместно распространено слово "лидер".
Не перевариваю это слово в церковных отношениях.
Служитель - это тот, кто служит, а лидер - это тот , кто лидирует.
Почуствуйте, как грится, разницу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|24 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
"Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал" (2Кор.11:8)
Цитата Sergii Grishchenko
Версия интересная, думаю имеет право на жизнь как версия. Но для меня все равно факт остается фактом. Павлу пришлось очень тяжело среди корфинян, в то время как в других местах (Филиппы например), он отдыхал, можно так сказать.

Павлу всегда было тяжело, конец 11 гл.

Но труд для Бога не каждому по плечу. Поэтому БОГи помазывает и даёт силы.

Более того, говорит Павлу, что достаточно тебе Моей БЛАГОДАТИ.

Но если мы внимательно прочитаем послания, то видим что лжепастора уже плодились.

Это ещё при живых Апостолах. А что делается сейчас?

Я харизмат.

Я все местописания и которые проповедывали в церкви,

и которые сам находил, как возможность для обоснования учения процветания,

то при исследовании и сравнении с аналогами Ветхого завета, всё разрушалось.

Вы можете считать версией и как угодно, но я теперь могу привести доводы против любого местописания, которым пытаются обосновать это учении.

Я не против того, чтобы люди жили в достатке,

но я категорически против того, чтобы эксплуатировали человеческие слабости,

разжигали алчность - Бог воздаст в 39, 60, 100 крат.

Реально ищут не БОГА, а маммону.

Об этом и тема.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|24 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Ваши "ругательства, издевательства и ложь" были процитированый мной в специальном сообщении, где я сделал подборку Ваших сообщений. Вы еще нашли их смешными. Что же..., у каждого свой уровень распущенности.

Расслабься, и почитай еще раз "собрание сочинений".
Там вовсе нет "ругательства, издевательства и лжи".
И если два товарисча, устроили балаган из церкви, "помазывая" деньги топтанием, то для нормального человека они и есть клоуны.
Где тут издевательство и оскорбление?
Если ты позволяешь себе написать "Вот истинное лицо этой пишущей братвы!!!", то где "ругательства, издевательства и ложь" в словах "Истинное лицо" пишущего братана"?

 

Цитата Sergii Grishchenko
А болтуном Вы были и остетесь. Эти слова я никогда не возьму назад т.к. они являются правдой.

Короче свободен, "находка для шпиёна". )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-4
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я харизмат.
Я все местописания и которые проповедывали в церкви, и которые сам находил,
как возможность для обоснования учения процветания, то при исследовании и
сравнении с аналогами Ветхого завета, всё разрушалось.
Вы можете считать версией и как угодно, но я теперь могу привести доводы
против любого местописания, которым пытаются обосновать это учении.
Я не против того, чтобы люди жили в достатке, но я категорически против того,
чтобы эксплуатировали человеческие слабости, разжигали алчность
- Бог воздаст в 39, 60, 100 крат. Реально ищут не БОГА, а маммону. Об этом и тема.

Считаю, что тема не об этом (не о маммоне)!

Мамонна названа богатством, но имеются в виду не сами деньги, а любовь к ним и служением им.

Так что и богатый и малоимущий человек может быть заражен служением деньгам, но точно также и любой малоимущий или живущий в достатке может с радостью и искренно служить Богу. Правда лучше служить Ему в достатке.

Что Вы увидели в своей жизни, Вам видней, я же сужу полагаясь на слово Божье и на личный опыт. Так вот основываясь и на том и на другом я вижу что воздаяние от Бога действительно!

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы