Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+744
|22 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
Я называю себя харизматом

Слово греч. χάρισμα употреблялось в древнегреческой мифологии для обозначения способности притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

В социологию термин ввёл Э. Трельч. Понятие харизматического авторитета занимало важное значение в рамках анализа немецким социологом М. Вебером идеальных типов государств. По его классическому определению: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одарённая сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям». Феномен харизмы имеет место в малых и особенно больших группах, где наблюдается персонификация идеалов в процессе сплочения. Харизма чаще всего возникает в экстремальных исторических условиях, когда формируется соответствующая социально-психологическая потребность. Качества харизматического лидера, действующего на религиозной или политической арене, мистифицируются. Его считают пророком, гигантской исторической фигурой, избавителем, полубогом, осуществляющим «великую миссию» приписываются все успехи его сторонников. Даже явные неудачи оборачиваются его прославлением (бегство воспринимается как спасение, любые потери — как необходимые жертвы или происки врагов, абсурдные утверждения — как непостижимая мудрость).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валера4444
|22 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Церковь опорочил этот кидала...

Опорочил конкретную общину - и повредил тем конкретным людям.

И с конкретными кидалами разбираться надо.

А не валить всех служителей и пасторов - в одну корзину.

...

А Церковь Христова - всё-равно - станет такой, как о ней сказано в Слове !

Потому, что Всемогущий Бог - и такие ситуации обратит во благо тем конкретным любящим Его и призванным.

Божьей благодати !
Старожил
+744
|22 Фев 2012
6 Цитировать

И так,скандируем все хором:Завали стену деньгами, начни свой путь к успеху прямо сейчас.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+407
|22 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Ну да, вы ищете в Боге только избыток. А Бог обещал избыток в Его царстве а не на этой земле, где господствует князь мира сего. Этот князь и вас всяким "избытком" наполнит, если очень низкие поклоны ему будете бить. Апостол Павел не обманывал людей, а учил что многими скорбями прийдется пройти, прежде чем получить избыток.

Иисус говорил, что Царствие Божие внутрь вас есть Лук.17:21

Мы молимся: "да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"
Здесь все читали Библию и знают про скорби, причём не по наслышке, здесь тема не о скорбях..

И я думаю все знают кому покланяться надо: Матф.4:10

 

Цитата Ан0004
Вы правы, этой чести нужно удостоиться. Нужно быть христианином а не называться. Нужно идти узким путем, о котором почему то предпочитают молчать проповедники процветания.

Вы это как факт констатируете? Или точно знаете, о чём молчат проповедники "процветания", Вы наверное слышали все их проповеди и плюс ко всему Вам Бог открыл, кто и каким путём идёт. т.е. Вы лучше ангелов знаете, кто плевелы, а кто пшеница?

 

Цитата edem-777
Давайте только "сад" не трогать. Тем более состояние "сада" мы достигнем на новой земле, пройдя "сквозь смерть" и воскреснув в новых телах

Начаток, или залог, мы начали вкушать уже здесь: Рим.8:23; 2Кор.1:22; 1Кор.2:9-16; Еф.2:6; Еф.1:19

Писатель
+87
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
Начаток, или залог, мы начали вкушать уже здесь

В какой то степени, да. Тоесть прикоснулись к ...,  Уже и сейчас мы можем вкушать как благ Господь, (Павел пишет: начатки будушего века. Заря будушего дня. БУдущий век вторгся в настоящее). Акцент Павла на "мир, праведность, любовь. Вопрос в том, что мы понимаем под благословением будущего века, или Его Царства. В этом кроется камень преткновения. Одни думают материально-финансовые благословения, другие справедливое правление Бога, среди Его народа.

с уважением
Старожил
+407
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Цитата Бродяги: Если у меня есть все (деньги, красота, здоровье, успех) но нет Христа - то все не имеет никакой ценности. Если у меня есть Христос - то все... тем более не имеет никакой ценности. . Христос это та жемчужина которая стоит всего... _________________________________________ Отлично сказано!

И кто с этим спорит? Такое ощущение создаётся, что только для Вас Христос - "это та жемчужина, которая стоит всего", а для остальных это не так? Т.е Вы уже не живёте в теле? Или раздали всё, а сами на помойке живёте? Вы не одеваетесь, не едите, за собой не смотрите?

Все понимают и стараются достигать такого состояния в жизни, когда действительно не на красивых словах, а на деле, всё в этом мире ради познания Христа почитать за сор.

 

Цитата kirakelI
Да, Иисус кормил народ, хлебом и рыбками от одного мальчика. Если вас посадить только на хлеб и рыбу, почуствуете себя процветантом?)

Сколько взяли хлеба и рыбок у мальчика? А сколько потом собрали? И как Вы думаете, мальчику чего нить перепало с "остатков"?

Старожил
+407
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата АОВ
Вы правы, оно не протеворечит Библии, но оно противоречит Евангелию! Вся путаница в смешивании Ветхого и Нового, в конечном итоге всех кто Христов ожидает Царствие Небесное(процветание).Но для этого здесь и сейчас(на земле) нам необходимо с Ним сораспяться.

Кто-то здесь против сораспяться Христу?

Если бы Вы сораспялись Христу, то не писали бы глупостей.

Успех во всём и процветание необходимо для распрастранения Царства Божьего по всей земле, чтобы воля Его на земле, была как на небе. Если Вы свободны от сребролюбия и правильно понимаете вещи, то успех и процветание Вам не повредят, зато Вы можете более эфективно служить Царю царей и Господу господствующих. А если Вы удостоетесь чести пострадать за Имя Господа Иисуса, то Вы блаженны.

Пострадать - это значит:

1. Имение может быть расхищено

2. Могут побить, пытать, убить

3. Могут гнать, неправедно обвинять, сажать в тюрьмы и т.д. и т.п.

А болезнь, нищета, депрессия и т.п. не от Бога, и если человек принимает это как скорби и страдания за веру, то это глупость, необходимо от глупости срочно избавляться

Старожил
+1501
|22 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Чтоб Вам не быть голословным, приведите хотя бы пару советов от " австралийских и американских багатеев" "жадным украинцам", "что Бог такой же жадный как и они", а также пожелания им жить в нищете:

Здесь вся тема пропитана лозунгами типа: "не пожелай себе блага" и якобы не духовно ожидать от Бога материальных благословений. Не духовно это мягко сказано.

 

Цитата IBagira
Человек, который доверяет Богу, должен довольствоваться малым,
Цитата IBagira
Так как можно в христианских церквях фокусировать людей на материальных благах? Люди и без этого жадны по природе. Зачем же ещё усугублять это?
Цитата IBagira
Скоро скажут, что главная цель прихода Иисуса и его казнь на кресте, это как научить людей богатеть и всё. Других забот у Бога нет.
Цитата IBagira
Вас уже учили :)))) Правда "учитель" был не из Америки и Австралии , а всего лишь из Нигерии. Но зато какой активный и знающий, матерый такой жлобина :))))))))))))) До сих пор ученики расхлёбывают учение.... и не скоро расхлебают. Уж он то хорошо знал, какого это быть бедным, поэтому и "учил" изо всех сил, как богатеть не покладая рук
Цитата IBagira
Вы ещё заявите мне, что легко мне рассуждать о душе, когда матереальное не давит :))) Типа , когда первичные нужды восполним, то тогда и душе думать начнём. А пока.... Да, Друг Бога?

И все по фарисейски искусно вывернуто, говорят вроде правильные вещи, только акценты расставляют так, что получаются бремена неудобоносимые. Всю тему цитировать не буду.

Поэтому всем заморским фарисеям предлагаю ехать в Украину, найти себе работу, если повезет, на 200 долларов в месяц, а потом мы послушаем сказки на библейскую тематику как незамомонеть.

Работайте и Господь благословит в деле рук ваших, Он не человек, не жадный, благословляет до избытка, я этому свидетель.

Старожил
+407
|22 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата АОВ
Если от Господа, я всё принимаю. Ему виднее что мне на данный момент надо.

А как Вы узнаёте, что от Господа, а что не от Него? Ведь у нас есть враг, и этот враг может сильно навредить. если мы не узнаем, что нам даровано от Господа, а что от врага.

 

Цитата Бродяга
Все что по настоящему важно - наше СПАСЕНИЕ и пребывание с Ним в вечности.

Пребывание с Ним в вечности - это самое главное, а здесь на земле мы должны исполнить волю Божию ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. 2Кор.5:10

Если Писание говорит, что ранами Его мы исцелились (прошедшее время, т.е. совершившийся факт), Ис.53:5; 1Пет.2:24, а человек на земле палец о палец не ударил, чтобы достич обетования об исцелении, которое было куплено дорогой ценой, а именно ранами Господа нашего Иисуса Христа.

Как Вы думаете, Бог не спросит за это?

Старожил
+1501
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
А болезнь, нищета, депрессия и т.п. не от Бога, и если человек принимает это как скорби и страдания за веру, то это глупость, необходимо от глупости срочно избавляться

Фарисеи люди не глупые, умеют манипулировать, где чувство вины подсеять. Вся тема задумана что бы сбить с толку, показать что Бог не благ, что это не Его воля что бы ты имел достаток, что работая не расчитывай на материальный успех... Конечно это не говорится на прямую, а только косвенно подводят к мысли - смирись с нищетой, бедностью, болезнями.

Старожил
+407
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата svhenry
Это полный, извините, бред. Еще и как противоречит. Приведу единственный пример - это Св. апостол Павел. Он так "процветал", что дальше не куда. А еще он призывал подражать ему. Человек, считающий "процветание" библейским учением, ошибается, игнорируя фундаментальные Богословские истины. Мне Вас жаль, ибо Иисус Христос для Вас даятель и только.

Апостол Павел имел такой успех и процветание, что многие ему бы позавидовали.

Вы не путайте тёплое с мягким. Все проблемы Павла были из-за противостояния сатаны.

Старожил
+1501
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
И кто с этим спорит? Такое ощущение создаётся, что только для Вас Христос - "это та жемчужина, которая стоит всего", а для остальных это не так?

Алекс это и есть классический пример фарисейства, вставить красивую фразу в нужный контекст, мол почувствуй разницу: "нам ничего не надо коме Христа, а ты тут о материальном, ты процветант и мамонист". Насадив чувство вины потом можно управлять человеком.

Старожил
+407
|22 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
И Россия грузин гнобила.

Это ложь, Россия заступилась за Южную Осетию, когда Грузия начала против них геноцид.

 

Цитата IBagira
Сторонникам "процветания" посвящается: http://christ.ck.ua/?view=kaniv35ty42 Читайте и цветите

Такое ощущение, что это вызвало у Вас сильную радость.

Если это так, то задумайтесь над тем, кто даёт Вам эту радость.

 

Цитата Philadelfia
все-таки Бог злобных, жадных и завистливых не любит

Сто процентов, полностью согласен.

Старожил
+1501
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата svhenry Мне Вас жаль, ибо Иисус Христос для Вас даятель и только.

Смотрите как искуно сделана манипуляция. Выше Вы говорите о том, что все здесь понимают кто такой Христос и то что Он ценне всего, но svhenry вроде как снисходя к Вам жалостью, подсевает ложную мысль, что Христос для Вас только даятель. Если Вы примете эту ложь, почувствуете вину и Вам захочется оправдаться в глазах этого svhenry и других, показав что Вы хороший христианин, но дальше Вы будете плясать под его дудку.

Старожил
+1501
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата IBagira Сторонникам "процветания" посвящается: http://christ.ck.ua/?view=kaniv35ty42 Читайте и цветите
Такое ощущение, что это вызвало у Вас сильную радость.

У меня почему то тоже такое ощущение.

Знаете почему американцы приезжая в Россию и Украину постоянно улыбаются?

Они смотрят по сторонам и говорят: "Хорошо, что у нас такого нет" :))

Старожил
+407
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Алекс это и есть классический пример фарисейства, вставить красивую фразу в нужный контекст, мол почувствуй разницу: "нам ничего не надо коме Христа, а ты тут о материальном, ты процветант и мамонист". Насадив чувство вины потом можно управлять человеком.

Согласен, и используется для этого идеализм.

 

Цитата Sakari
И так,скандируем все хором:Завали стену деньгами, начни свой путь к успеху прямо сейчас.

Скажите пожалуйста, каким плодом духа Вы воспользовались, чтобы вот так себя вести? Или Вы не читаете, что люди пишут?

Местный
+19
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
Апостол Павел имел такой успех и процветание, что многие ему бы позавидовали. Вы не путайте тёплое с мягким. Все проблемы Павла были из-за противостояния сатаны.

23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах.
29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
31 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
32 В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня;
33 и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук.
(2Кор.11:23-33)

А ну, кто позавидует???

Only God will judge me!
Старожил
+744
|22 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Скажите пожалуйста, каким плодом духа Вы воспользовались, чтобы вот так себя вести?

это не я, это-"Мне нужно золото здесь, а не на небесах "(Хинн).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|22 Фев 2012
8 Цитировать

Мне нравятся откровенные люди...

Вот Друг Бога раскрылся по полной.

Я сначала, зная его саркастично-иронический стиль - списывал на него.

Но в конце концов стало ясно, что проблема не в стиле.

Как можно служить кому-то будучи настолько пораженным завистью и обидами?

Повторю за Иаковом: если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

Просто просмотрите свои сообщения.

Я понимаю, что богословски обосновать теорию процветания, мягко сказать, затруднительно.

Поэтому вы выбрали путь перехода на личности и безосновательные обвинения, сдобренные таким количеством зависти и желчи, что это захлестнуло ваш "фирменный" стиль...

Вам реально нужна помощь, прощение и освобождение, так как я лично знаю не одного служителя, которого обида и зависть съели в конце концов.

.

По поводу моих "красивых фраз" напишу позже свидетельство...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+252
|22 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата svhenry Мне Вас жаль, ибо Иисус Христос для Вас даятель и только. Смотрите как искуно сделана манипуляция. Выше Вы говорите о том, что все здесь понимают кто такой Христос и то что Он ценне всего, но svhenry вроде как снисходя к Вам жалостью, подсевает ложную мысль, что Христос для Вас только даятель. Если Вы примете эту ложь, почувствуете вину и Вам захочется оправдаться в глазах этого svhenry и других, показав что Вы хороший христианин, но дальше Вы будете плясать под его дудку.

Я очень рада, что здесь много моих союзников. 

Я почти сразу поняла, что это манипуляция.

И я низачто не буду плясать под дудку этих фарисеев, типа этого Генри людей!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+1282
|22 Фев 2012
7 Цитировать

Я благодарен Богу, что Он позволил мне жить в Финляндии - для детей это реально самая лучшая страна.

Но мы проходили через разное...

Когда у нас родился первый сын, мы реально неделями жили на одной каше на воде (слава Богу, что ребенок был на грудном). У нас не было денег на подгузники и мы пользовались пеленками.

Но мы были благодарны Богу и это стало огромным свидетельством для наших неверующих друзей с кем мы постоянно общались в тот период.

Когда они спустя время узнали о том в какой ситуации мы были, они были в шоке - как можно быть довольными и неунывающими в таком положении?

.

Было время когда Бог показал как Он может дать финансы - я начал фирму на которую не пришлось брать кредит. В тот период я подцепил вирус "процветальщика" - все шло как "учили". Я стал смотреть на неудачников как на тех, кто мало служит, недостаточно молиться и вообще маловер.

Но я благодарен Отцу, что Он не дал укорениться этой "заразе" - и у меня вопреки всем прогнозам дело "не пошло". Сначала я был в недоумении...

Потом вернулась трезвость.

В остатке - мы попали в долги, за квартиру надо было платить тонну евриков в месяц, что было не потянуть и нам пришло предписание в течении двух недель с четырьмя детьми выселяться на улицу. Слава Богу мы нашли за это время поменьше жилье - очень хорошее и недорогое.

Но и этот период стал свидетельством для тех кто общался с нами и узнал о нашей ситуации много позже.

.

Я могу еще много свидетельствовать о том, что Бог делает в моей жизни - и только малая часть касается материального...

Главное Он дает МИР, который превыще всякого ума, РАДОСТЬ и ПОКОЙ.

Несмотря ни на что...

И когда я пишу "красивую фразу" - это не просто банальность которую вы привыкли произносить в проповеди не веря в нее по всей видимости.

Это то чем я живу...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
сальво
|22 Фев 2012
7 Цитировать

Нет повести печальнее на свете ... Чем повесть о лисе Алисе с котом Базилио и Буратине .... )))))

Всем адептам -процветантам перечитать 500 раз Приду проверю ))))) Кстати можно  считать это началом перепрограммирования

Старожил
+1282
|22 Фев 2012
8 Цитировать

Предыдущие посты были немного эмоциональные - поэтому присутствуют грамматические ошибки :)

Как итог:

Реально не важно калека вы или здоровый, богатый вы или бедный - важно лишь есть ли у вас Христос и спасение.

Христос пришел, чтобы подарить нам ВЕЧНОСТЬ.

И будет огромной глупостью променять мгновение здесь на ВЕЧНОСТЬ с Ним.

.

Речь не о том, чтобы бомжевать и жить в нищете - речь о приоритетах.

Я хочу лучшего здесь, но я доверяю Отцу, который знает, ЧТО для меня лучше.

И в свое время банкротство и долги были наилучшим для меня решением, так как неизмеримо обогатили меня духовно.

И если для спасения моей бессмертной души будет нужно, чтобы я стал калекой - я приму это из рук ЛЮБЯЩЕГО Отца и продолжу доверять Ему.

.

Сейчас я работаю в сфере которая мне всегда нравилась и раньше я даже не мог подумать, что буду работать в ней. Может у нас не всегда есть деньги - но у нас есть крыша над головой и еда на столе. У меня здоровые дети и любящая и любимая жена. У меня есть ВЕЧНОСТЬ и мое имя записанно в Книге Жизни. И главное у меня есть Отец, который заботится обо мне.

...

ЗЫ

А насчет "процветания"...

Повторюсь за одним из участником:

некоторым просто НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДЕНЕГ!

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|22 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Валера4444
А Церковь Христова - всё-равно - станет такой, как о ней сказано в Слове

Тоже верю, что Церковь освободится от всех этих финансовых лжеучений , типа "лжеевангелия процветания", лжеучения о "христианской" десятине и прочей мишуры, чего никогда не было в Церкви, которую создал Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+169
|22 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Sakari
как ты думаешь, когда пастух ест молоко от стада,то в каком количестве?
1.столько сколько необходимо для насыщения
2.берет цистернами и продает и процветает.

Если пасет Божие стадо, то ест столько, сколько нужно для насыщения, а если свое - то процветает, продавая молоко, шерсть и самих овец.

Удален
сальво
|22 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Бродяга
Сейчас я работаю в сфере которая мне всегда нравилась и раньше я даже не мог подумать, что буду работать в ней. Может у нас не всегда есть деньги - но у нас есть крыша над головой и еда на столе. У меня здоровые дети и любящая и любимая жена. У меня есть ВЕЧНОСТЬ и мое имя записанно в Книге Жизни. И главное у меня есть Отец, который заботится обо мне. ...

Отлично сказал ! Для человека свойственно двигаться вперед ,к поставленным целям, так же и в познании Бога мы стремимся ежедневно  к нему ,не приблизимся ли и мы к Нему как Он однажды к нам. К сожалению мир диктует другие ценности и ориентиры ,Культ потребления (продукт этого мира)затягивает в свои сети, через философию, учения ,пуская человека в гонку ,не даром говорят как белка в колесе. А ведь во многом механизмы похожи, в этой погоне ощущение жизни ,осмысленности  в действительности происходит подмена понятий, нравственная переориентация

Старожил
+706
|22 Фев 2012
5 Цитировать

Цитата Сальво:
Нет повести печальнее на свете ... Чем повесть о лисе Алисе с котом Базилио и Буратине .... )))))

Всем адептам -процветантам перечитать 500 раз Приду проверю ))))) Кстати можно считать это началом перепрограммирования

______________________________________________________

Вот именно. Пусть почитают. И особенно обратят внимание на то, где сеются буратинские денежки - В СТРАНЕ ДУРАКОВ

Думаю, что дополнительных комментариев не требуется.

Удален
IBagira
|22 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
У меня почему то тоже такое ощущение.
Цитата Allex71
Такое ощущение, что это вызвало у Вас сильную радость.

Лечиться надо, тогда и ощущения изменяться :)))))))))

 

Цитата Тутти
И я низачто не буду плясать под дудку этих фарисеев, типа этого Генри людей!

Правильно, не надо. Пляшите под дудку аделаджей. Для вас это ближе :))))

А лучше нигде не работайте, вам же в лом подчиняться начальникам, просто лежите на диване и молитесь, громко :))) И Бог просто отберёт у неправедных и передаст вам. А куда же Ему деваться то?

Старожил
+1501
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Как можно служить кому-то будучи настолько пораженным завистью и обидами?

Привет, Бродяга, психолог из Вас конечно некудышний :))

Почему Вы решили что я завидую присутствующим здесь заморским фарисеям, я достаточно зарабатваю и по украинским и по американским меркам, слава Богу, Он благословляет вопреки всяким учениям человеческим о процветании или не процветании. С Ним я всегда процветаю и когда был бедным, и сейчас в достатке, не смотря на всю криминально-олигархическую систему нашего государства которая со мною воюет, но победить не может.

Знаете ли трудящийся достоин награды своей, еще и Господь дает не мерою.

Лично мне совесть не позволяет гворить нищим украинцам: "Довольствуйтесь малым, своей бедностью и нищетой, а то мамонна вас поглотит", потому что это ложь. Я свидетель другому, тому что Господь благословляет и работой и достатком.

А насчет обиды я, честно, не понял на кого я обижаюсь?

Старожил
+1282
|23 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Привет, Бродяга, психолог из Вас конечно некудышний :))

Зависть сама по себе чаще всего алогична. Поэтому чем вы больше "цветете" - тем больше завидуете...

А именно зависть сквозит (а скорее прет из всех щелей) в ваших последних сообщениях здесь.

Как и обида - вы что пытались когда-то уехать на ПМЖ подальше из Украины и у вас не получилось? :)

.

Здесь никто не говорил нищим украинцам: "Довольствуйтесь малым, своей бедностью и нищетой, а то мамонна вас поглотит"

Это ложь с вашей стороны.

Речь о том, что маммона такой божок, который готов поглотить любого независимо от страны проживания. И многих уже дожевывает.

.

По поводу психологии - я не дипломированный специалист, поэтому на звание "кудышнего психолога" не претендую :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы