Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1501
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Как и обида - вы что пытались уехать на ПМЖ и у вас не получилось? :)

Нет не пытался, когда надо будет открою юр. лицо или филиал в подходящей юрисдикции, я особо не скован границами государства.

 

Цитата Бродяга
А именно она сквозит (а скорее прет из всех щелей) в ваших последних сообщениях здесь.

В последних постах я писал о манипуляции, если манипулируют я так и говорю.

 

Цитата Бродяга
Здесь никто не говорил нищим украинцам: "Довольствуйтесь малым, своей бедностью и нищетой, а то мамонна вас поглотит" Это ложь с вашей стороны.

Именно так не говорили, но Писание перекручивали и смысл был этот.

А вопрос мамонны это вопрос отношения сердца, а не толщины кошелька.

 

Цитата Бродяга
По поводу психологии - я не дипломированный специалист, поэтому на звание "кудышнего психолога" не претендую :)

Да не проблема, хотите присвою, через пару сотен постов? :))

Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Почему Вы решили что я завидую присутствующим здесь заморским фарисеям

От заокеанского фарисея слышу.
Следи за базарком, пастар(от слова паста, которую на ушки вешают ).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+706
|23 Фев 2012
7 Цитировать

Ну вобщем-то теперь понятно откуда копыта растут.

А собственно пусть этот Друг непонятно какого бога сеет свои денежки аделаджам, ледяевым и прочим. Это его ВЫБОР.

А они потом расскажут, как работает их кухня:

http://www.youtube.com/watch?v=c7Uf0aTotzo&feature=related

и покажут тоже

http://www.youtube.com/watch?v=IjEURcbbW7Y&feature=related

пусть буратины думают, что и они тоже смогут стать карабасами однажды...

а пока пусть сеют свои трудовые на поле чудес в стране дураков.

Как он правильно и сказал "ТЫ ИМ ВТИРАЙ, ГРУЗИ, А ПОТОМ СТРИГИ ИХ И СНИМАЙ ТРИ ШКУРЫ"

Вот и правильно, пасторы! Стригите их, потому что они этого ДОСТОЙНЫ!!!

Удален
сальво
|23 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну вобщем-то теперь понятно откуда копыта растут. А собственно пусть этот Друг непонятно какого бога сеет свои денежки аделаджам, ледяевым и прочим. Это его ВЫБОР.

Друг лисы Алисы он . Калаурь как можно быть таким двуличным и коварным ...вот смотрите честный люд что с человеком может произойти и не ходите их путями

Старожил
+1282
|23 Фев 2012
5 Цитировать

Это цитаты из разных ваших сообщений:

 

Цитата Друг Бога
пусть австралийские и американские багатеи свои советы "жадным" украинцам держат при себе.
Цитата Друг Бога
тоже казачок засланный, на западе живет, в достатке, а других поучает.
Цитата Друг Бога
Несмотря на то что эти живут в достатке, даже роскоши по украинским меркам, в упор не видят что это благословение от Бога
Цитата Друг Бога
Смущает еще как смущает заокеанских фарисеев. Мамону тут в Украине рассмотрели, гворят: "высоко сижу, далеко гляжу".
Цитата Друг Бога
Поэтому всем заморским фарисеям предлагаю ехать в Украину, найти себе работу, если повезет
Цитата Друг Бога
Знаете почему американцы приезжая в Россию и Украину постоянно улыбаются? Они смотрят по сторонам и говорят: "Хорошо, что у нас такого нет" :))

Я понимаю, что зависть и обида застилают вам глаза, поэтому вам трудно понять, что конкретно про украинцев здесь вообще речь не идет.

Теология процветания с запада пришла вообще.

И о ней речь, как о лжеучении...

А вот вы все переводите в плоскость - "вам там хорошо, нам здесь плохо"

Причины ваших зависти и обиды мне не известны - я вижу лишь последствия и для этого не надо заканчивать кафедру психологии...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Philadelfia
А собственно пусть этот Друг непонятно какого бога сеет свои денежки аделаджам, ледяевым и прочим. Это его ВЫБОР.

Дружок ентот не сеет, он жнец с косой, он же у нас пастар.

А для заокеанского дружка фарисея(с нашей стороны он тоже за океаном) еще раз напомню, что никто не желает нищеты и болезней ни русским, ни украинцам, ни чукчам в чуме.
Только достали уже эти околохристианские финансовые отношения, которые пустили глубокие корни в церквях.
Везде одни деньги.
Сочетал пастор молодых - отстегни ему денюжку, помолился над больным  - купите ему машину(пастор777 рассказывал об этом), короче посей туда, посей сюда.
После собрание, где люди уже опустили денюжку в ведерко, пожалуйста, проповедь на диске - опять гони денюжку.
Почему сегодня напрочь забыто "даром получили, даром давайте"???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А собственно пусть этот Друг непонятно какого бога сеет свои денежки аделаджам, ледяевым и прочим. Это его ВЫБОР.

Что то как за полночь так фарисеи подтягиваются :))

Спокойно, туда я не сею.

Господа, я вам один секрет открою, только не обижайтесь - не в деньгах счастье. Расслабтесь, деньги сами по себе не являются злом или грехом. Корень всех зол - любовь к деньгам. Поменьше смотрите всякие ролики из сети и про тех кто на деньгах танцуют и про тех кто мамоной пугает. Спокойно работайте и не берите лишнего в голову. Что важно, так это за сердцем своим смотреть, что бы чего лишнего туда не попало.

У нас уже ночь, пойду спать, завтра 8 часов надо отдать зарабатыванию денег. :))

Старожил
+706
|23 Фев 2012
6 Цитировать

Спасибо, Киракели, просветил. Так этот Друг бога оказывается сам пастор. Так он же тем и занимается, что ВТИРАЕТ своим овцам, а потом СНИМАЕТ ШКУРКИ, ПЕНКИ и ЖИРУЕТ за их счет. Ой умора! Он за украинцев якобы волнуется! Я сама украинка и вижу теперь за что он волнуется - за свой карман, который национальности не имеет

Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что то как за полночь так фарисеи подтягиваются :))

Так ты первый и подтянулся.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+706
|23 Фев 2012
8 Цитировать

И еще я заметила. Давно заметила, еще в 2005-м году. Сначала думала: что это нашему пастору дома не сидится? Носятся пасторы, как угорелые, по всему миру. Им Бог овец поручил пасти, а их никогда на месте нет. На прием у секретаря запишешься, пастор на полтора часа опоздает, и даже не извинившись, с порога заявляет: "У меня для вас 5 минут" Ого, как занят!

И к нам приезжают каждый раз разные. Один хорошую проповедь скажет, а пять других несут чего-попало. Я лично переборчивая, вот это "чего-попало" не съем. А другим вот так прямо и говорят "Наш Пахан (это про Бога) сильнее их пахана (это про дьявола), и они радостно вопят "Аминь!" Волосы дыбом вставали от тех проповедей, и лично у меня от такого духовного "питания" было сильнейшее отравление.

Однажды была у нас конференция и один пастор глаза мне открыл. Они же мотаются по свету и везде им конверты складывают. А помимо этого в своей общине масло тоже капает. Получается неплохо - и мир повидаешь, и себя покажешь. Ну и за такие труды праведные бог благословляет, как вы сами понимаете...

Я тогда из церкви ушла. Вот так-то.

Удален
сальво
|23 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Господа, я вам один секрет открою, только не обижайтесь - не в деньгах счастье. Расслабтесь, деньги сами по себе не являются злом или грехом. Корень всех зол - любовь к деньгам.

ДунюжкоФтерапия ???" Даю установку зависимость от денег зло От зависимости и денег нужно освободится Отдайне мне все денюжки А я свободен от них абсолютно я знаю что с ними делать ...."

Так ты адептов лечишь ??? Читал что написано: "... лучше было бы ему мельничный жернов на шею  и бросили в море нежели чтобы соблазнил одного из малых сих..." Неужели всякий страх потерял  ответ ведь рано или поздно все равно придется держать ??

Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
смущает заокеанских фарисеев 
Цитата Друг Бога
всем заморским фарисеям  
Цитата Друг Бога
фарисеи подтягиваются

Я буду теперь называть тебя заокеанским фарисеем.(с нашей стороны ты тоже за океаном)
По Писанию.
Как хотите, чтобы с вами поступали...
Пока не угомонишься.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+169
|23 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Allex71
Апостол Павел имел такой успех и процветание, что многие ему бы позавидовали.

23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах.
29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею. (2Кор.11:23-30)

Завидуйте Алекс, завидуйте. Хотя процветантам это не грозит, откупятся перед человеческим судом.

Местный
+169
|23 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата IBagira Сторонникам "процветания" посвящается: http://christ.ck.ua/?view=kaniv35ty42 Читайте и цветите
Такое ощущение, что это вызвало у Вас сильную радость. Если это так, то задумайтесь над тем, кто даёт Вам эту радость.

Да нет, я не думаю что кто то радуется. Просто после "буйного цветения" приходит время собирания плодов, жатвы так сказать. Это только начало и не все ныне "цветущие" предстанут здесь пред судом, но суда Божия вам не избежать. Там откроется на чьи трудовые вы процветали.

Местный
+169
|23 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Allex71
Здесь все читали Библию и знают про скорби, причём не по наслышке, здесь тема не о скорбях..

Алекс, откуда вы знаете о скобях? Вы что, переживали гонения? Вы знаете что такое, когда ты не можешь даже дворником устроиться на работу? Когда перед тобой закрываються все двери как перед врагом общества? Вы пишите, что здесь тема не о скорбях. Вы можете привести примеры, как процветают христане в Северной Корее, Китае или мусульманских странах? Или там другой Бог и другое евангелие, а может "цветущие" туда не добрались, ждут перемены власти чтобы приехать и облапошивать доверчивых как это делается в СНГ.

Местный
+169
|23 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
У меня почему то тоже такое ощущение. Знаете почему американцы приезжая в Россию и Украину постоянно улыбаются? Они смотрят по сторонам и говорят: "Хорошо, что у нас такого нет" :))

Читая ваши посты у меня возникает ощущение, что вам в посольстве в визе оказали. Но причем тут мы, живущие за границей?

Старожил
+706
|23 Фев 2012
7 Цитировать

Цитата Ан: Или там другой Бог и другое евангелие, а может "цветущие" туда не добрались, ждут перемены власти чтобы приехать и облапошивать доверчивых как это делается в СНГ.

__________________________________________

Вот уж точно подмечено! По свету они мотаются, только в странах, где нуждаются в Благовестии их почему-то нету. Почему мировые звезды первой величины, типа Хэйгина, Коупленда, Аделаджи или Ледяева не едут в Северную Корею или Иран? Потому что там ведра денег не соберут, там им головы отрубят и в том ведре домой отправят.

А Апостолы шли. И их всех, кроме Иоанна убили. Вот потому они святые и праведные. А нынешние только бесов на себе катают. За деньги буратин.

Местный
+169
|23 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
В последних постах я писал о манипуляции, если манипулируют я так и говорю.

Скажите, какая польза от манипуляции тем, кто пишет здесь против учения процветания? Мне, что, деньги за это принесут. Простотодушных жалко. Просто хочется предупредить людей что бы не верили всякой лжи и не шли на "поле чудес в страну дураков" что бы сеять в карманы процветающих. Вот некоторые на форуме пишут, о если б мы знали раньше, что пасторам нельзя доверять, то жили бы сегодня в своем доме и без долгов, но нам никто не сказал.

Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не слушайте местных фарисеев. Работайте и Господь благословит

вы не поняли, вы всех работать зовете, а процветантам не работать охота, а просто получить.

 

Цитата Allex71
Вот мне интересно, а что Господь скажет тем, которые не могли пророчествовать, не могли именем Господа бесов изгонять и никаких чудес творить, возлагают руки на больных, а те остаются больными и т.д. и т.п.? Имееют только вид благочестия и выдуманного смиреномудрия, а силы не имееют, ведь Царство Божье не в слове а в силе.

имеют вид благочестия не те, кто не может бесов изгонять, а те, кто якобы процветает, тем поддерживая ложное евангелие, но на самом деле полный ноль. Обертка красивая, а внутри что?

 

Цитата Allex71
вспомните Господа Иисуса, он зная Писания лучше всех, не делал никаких выводов, пока не услышит от Отца.  Иоан.5:30

вот-вот, а ещё скажите, что это Господь сказал о материальном процветании. И получается Павел был плохим учеником Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
А болезнь, нищета, депрессия и т.п. не от Бога, и если человек принимает это как скорби и страдания за веру, то это глупость, необходимо от глупости срочно избавляться

а кто говорит о болезни, нищете и депрессии?

У вас два полюса - либо процветант, либо нищетуха.

Можно спокойно жить, довольствуясь тем, что есть. Не влезать в кредиты, чтобы показать всем вокруг, на сколько ты крут. Так можете жить?

А ведь Павел учил довольствоваться тем, что есть и быть благочестивым и всем довольным.

Но приводят в пример Украину и говорят, что типа запад не хочет, чтобы она вырвалась из нищеты.

Вы бы тогда как прожили в северной Корее, где за Христа просто убивают и всё? Или в Китае, который процветает и ещё как, но там гонения на христиан, и как собирались в подполье, так и собираются, и уж не жируют, это точно.

Разве деньги - показатель?

 

Цитата Друг Бога
Поэтому всем заморским фарисеям предлагаю ехать в Украину, найти себе работу, если повезет, на 200 долларов в месяц, а потом мы послушаем сказки на библейскую тематику как незамомонеть.

лично вам даю место Писания, где очень четко написано о том, как выйти из безнадежного положения.

2-Паралипоменон 15 глава. Всю прочитайте. Очень впечатляет. Вроде верующий Израиль, почему же такие вот условия - убить, если не будет искать Господа? И главное - Господь дал достаток и благополучие, когда пошли на Его условия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+182
|23 Фев 2012
6 Цитировать

Из википедии:

Другим разногласием Иисуса с некоторыми из фарисеев было отношение к богатству. Среди фарисеев, как и среди других иудеев, было распространено представление, что богатство является свидетельством благосклонности Бога к человеку[10], в то время как Иисус учил: «Не можете служить Богу и маммоне[11]». «Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16:13-15). В своей последующей притче он изобразил богатого в аду, а нищего Лазаря, который «желал напитаться крошками, падающими со стола богача» — на лоне Авраама. Материальное богатство в учении Иисуса не имеет большой ценности, а желание к умножению богатства представляет собой опасность для человека — «смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения» (Лк.12:15). Богатство может быть препятствием в служении ближним (история с богатым юношей в Мф.19:16-24). По словам Иисуса, «удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Мф.19:24). Поэтому он призывал не к накоплению богатства, а к благотворительности: «продавайте имения ваши и давайте милостыню» (Лк.12:33). При этом он говорил «когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди» (Мф.6:2). Его слова о лицемерах в синагогах могли рассматриваться также как прямой намек на фарисеев, поскольку книжники-фарисеи пользовались значительным влиянием в синагогах. В то же время многие комментаторы считают, что обвинение в сребролюбии больше касалось саддукеев, чем собственно фарисеев.

Старожил
+407
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
А ну, кто позавидует???

Всё, что Вы написали - это противостояние сатаны Павлу. Вы ненаписали, что Павел был на третьем небе, видел Господа, слышал Слова неизреченные. Сила Господа действовала и в Павле и через Павла могущественно...

Что, никто этого нехочет?

Старожил
+407
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Сейчас я работаю в сфере которая мне всегда нравилась и раньше я даже не мог подумать, что буду работать в ней. Может у нас не всегда есть деньги - но у нас есть крыша над головой и еда на столе. У меня здоровые дети и любящая и любимая жена. У меня есть ВЕЧНОСТЬ и мое имя записанно в Книге Жизни. И главное у меня есть Отец, который заботится обо мне.

Дак у меня так-же, это разве не успех? Это разве не преуспевание во всём?

Я знаю, и из Библии, и из своего опыта, что время от времени Бог будет подводить каждого из Своих детей к морю, по бокам будут неприступные горы, сзади египетская армия. И Господь будет внимательно наблюдать, что мы будем делать. Кстати море раздвинет Он в любом случае, но если мы не здадим экзамен, то нас ждёт переэкзаменовка - до тех пор, пока нездадим.

ps:

я надеюсь все тут понимают, что про море - это образ?

Старожил
+407
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Я хочу лучшего здесь, но я доверяю Отцу, который знает, ЧТО для меня лучше.

Вы обязаны узнавать, что Отец приготовил для Вас. Это процесс всей жизни. Рим.12:2

Свой путь, каждый христианин, с каждым днём, должен видеть чётче и чётче: Прит.4:18

А то от недостатка ведения бывают проблемы.

 

Цитата Бродяга
Христос пришел, чтобы подарить нам ВЕЧНОСТЬ. И будет огромной глупостью променять мгновение здесь на ВЕЧНОСТЬ с Ним.

Ну а кто с этим спорит?

 

Цитата сальво
Нет повести печальнее на свете ... Чем повесть о лисе Алисе с котом Базилио и Буратине .... )))))

Из старого советского фильма, мне музыка нравится. Кстати лукавые подозрения - это нехорошо.

 

Цитата Бродяга
Я могу еще много свидетельствовать о том, что Бог делает в моей жизни - и только малая часть касается материального...

Вы просто невкурсе, не такая она и малая, если Иисус сказал, что и волосы на головах у нас посчитаны.

 

Цитата Sakari
это не я, это-"Мне нужно золото здесь, а не на небесах "(Хинн).

Ну если брату зачем-то понадобилось золото, ну и что? Порасуждайте над этим местом Писания: Матф.13:24-30 и Матф.13:36-43

Если Вы думаете, что лучше ангелов знаете, кто плевелы а кто пшеница, то Вы ошибаетесь.

Повторюсь но скажу. Судя кого-то или что-то без откровения от Господа, Вы автоматически, тут-же, попадаете под точно такой-же суд.

Старожил
+407
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
вы что пытались когда-то уехать на ПМЖ подальше из Украины и у вас не получилось?

Я воспользуюсь Вашей цитатой, чтобы поделиться одной мыслью:

Я живу в России, на севере, и вот что заметил, у нас некоторые (я говорю о христианах) едут в Москва-Питер причём говорят, что им Бог открыл, что нада им туда ехать (знаю только одного, кто честно сказал, что едет туда потому-что там лучше). Я спросил у Господа, что Он по этому поводу думает и получил ответ, у большинства из уезжающих в Моска-Питер и т.д. откровение Лота: Быт.13:10-11

Местный
+169
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
Всё, что Вы написали - это противостояние сатаны Павлу. Вы ненаписали, что Павел был на третьем небе, видел Господа, слышал Слова неизреченные. Сила Господа действовала и в Павле и через Павла могущественно... Что, никто этого нехочет?

Да, Павлу сатана противостоял, потому что Павел своей проповедью освобождал людей из оков сатаны. Поэтому Павел и терпел лишения и не мог процветать. Современные проповедники никакого вреда сатане не приносят, вот сатана и разрешает им процветать. Зачем своих обижать, пусть поживут пока.

Местный
+169
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Я спросил у Господа, что Он по этому поводу думает и получил ответ,

Ну если у вас такие отношения с Богом, тогда конечно вы знаете всю волю Божию.

Старожил
+407
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот-вот, а ещё скажите, что это Господь сказал о материальном процветании. И получается Павел был плохим учеником Господа.

Матф.6:24-34, а Павел был одним из лучших учеников.

 

Цитата paralipomenon
имеют вид благочестия не те, кто не может бесов изгонять, а те, кто якобы процветает, тем поддерживая ложное евангелие, но на самом деле полный ноль. Обертка красивая, а внутри что?

А если и обёртки нету, и внутри пусто?

 

Цитата Ан0004
Алекс, откуда вы знаете о скобях? Вы что, переживали гонения? Вы знаете что такое, когда ты не можешь даже дворником устроиться на работу?

Мы прошли 90-е как верующие и многодетная семья. Это когда з/п неплатили и хлеб по талонам. Над нами смеялись и говорили, что нада было аборты делат, ну и много всякого пришлось пройти. И знаете что? Именно тогда Бог особенно сильно нас благословил. Один знакомый неверующий сказал: "так небывает, чтоб тебе так во всём везло", он видел какие проблемы (не все, только некоторые) приходили в мою жизнь и видел как эти проблемы решались. Пс.22:5

Успех и преуспевание (процветание) не в отсутствии проблем, а в решении проблем. И людям в миру и к нам часто приходят одни и те-же проблемы, только мы выходим из них победителями, а они в основном нет. Побеждающий наследует всё!

Старожил
+407
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Ан0004
Завидуйте Алекс, завидуйте. Хотя процветантам это не грозит, откупятся перед человеческим судом.

Я открою Вам один секрет, если внимательно посмотреть и послушать человека, то можно сделать некоторые выводы о том, что Бог говорит данному человеку.

 

Цитата Philadelfia
пусть буратины думают, что и они тоже смогут стать карабасами однажды... а пока пусть сеют свои трудовые на поле чудес в стране дураков. Как он правильно и сказал "ТЫ ИМ ВТИРАЙ, ГРУЗИ, А ПОТОМ СТРИГИ ИХ И СНИМАЙ ТРИ ШКУРЫ" Вот и правильно, пасторы! Стригите их, потому что они этого ДОСТОЙНЫ!!!

Вы хотите сказать, что дети Божьи мыслят так-же как люди в мире? Типа стану начальником - бабла натаскаю? Мне такое и в голову придти немогло. А если кто так на самом деле мыслит, то у него проблемы со страхом Божьим и соответственно с Мудростью сходящей свыше.

 

Цитата сальво
... лучше было бы ему мельничный жернов на шею и бросили в море нежели чтобы соблазнил одного из малых сих...

Если Вы примеряете кому мельничный жернов, знайте: этот жернов сначала примерят к Вашей шее.

Старожил
+407
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Ан0004
Ну если у вас такие отношения с Богом, тогда конечно вы знаете всю волю Божию.

Нет всю незнаю. Стараюсь познавать Его волю:

1. Благую

2. Угодную

3. Совершенную

Если Вы не слышите голос Господа, то Вы либо младенец, либо больны духовно, либо не из Его овец.

Иоан.3:8; Иоан.10:4; Иоан.10:16; Иоан.10:5; Иоан.10:26.

Кстати если не познавать Его путей, тогда проблема: Евр.3:10-11

 

Цитата Ан0004
Павел и терпел лишения и не мог процветать. Современные проповедники никакого вреда сатане не приносят, вот сатана и разрешает им процветать. Зачем своих обижать, пусть поживут пока.

Про Павла я с Вами несогласен.

Про современных проповедников - это у Вас откровение от Господа?

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы