Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
Валера4444
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
... вижу теперь за что он волнуется ...

Сестра, не будьте опрометчивы торопитесь с выводами...

Это - всего-лишь форум.

Божьей благодати !
Местный
-4
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так этот Друг бога оказывается сам пастор. Так он же тем и занимается, что ВТИРАЕТ своим овцам, а потом СНИМАЕТ ШКУРКИ, ПЕНКИ и ЖИРУЕТ за их счет. Ой умора! Он за украинцев якобы волнуется! Я сама украинка и вижу теперь за что он волнуется - за свой карман, который национальности не имеет

Вот истинное лицо этой пишущей братвы!!!

"Втирает", "шкурки", "пенки", "жирует" и т.д. Как Вы можете в самой себе все это носить?! Оно же съест Вас, хотя по всей видимости уже съело!!!

Пусть Бог Вас помилует

Местный
+169
|23 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Allex71
Мы прошли 90-е как верующие и многодетная семья. Это когда з/п неплатили и хлеб по талонам. Над нами смеялись и говорили, что нада было аборты делат, ну и много всякого пришлось пройти. И знаете что? Именно тогда Бог особенно сильно нас благословил. Один знакомый неверующий сказал: "так небывает, чтоб тебе так во всём везло", он видел какие проблемы (не все, только некоторые) приходили в мою жизнь и видел как эти проблемы решались. Пс.22:5

Бог своих детей благословляет, это правда. Но какое это имеет отношение к учению о процветании? Проповедники процветания учат сеять что бы процветать, собрав обильный финансовый урожай согласно закону сеяния и жатвы. Это и есть лжеучение, на котором наживаются не те кто сеет, а те в кого сеют. А так, если человек обратился к Богу, бросил пить/курить, стал лучше работать больше экономить и жить начинает лучше. Я видел многих, которые поднялись из нищеты, когда покаялись. Но вот что странно, что сегодня часто случается, приходит в церковь вполне обеспеченный человек, а поверив учению о процветании уходит из церкви нищим, потеряв всякую веру в Бога и людей. А ему вдогонку, сам виноват, разбогатеть захотел.

 

Цитата Allex71
А если кто так на самом деле мыслит, то у него проблемы со страхом Божьим и соответственно с Мудростью сходящей свыше.

А вы почитайте о тех судах, где судят мирские власти пасторов. И согласитесь, далеко не все пастора мошенники попадут на скамью подсудимых. Разве через это ставится Господь? Или пострадавшие виноваты что ищут защиту не у Бога а у людей?

Местный
+169
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Если Вы не слышите голос Господа, то Вы либо младенец, либо больны духовно, либо не из Его овец.

Нет, я не слышу, я знаю голос моего Пастыря. И это помогает мне идти за Ним а не разными там пусть и очень процветающими "помазанниками". Но вот так, что бы разговаривать с Богом как с своей женой, нет не могу. Действительно мне нужно еще расти и расти.

 

Цитата Allex71
Про Павла я с Вами несогласен.

С чем про Павла вы не согласны? С тем, что по современным понятиям Павел не был процветающим?

Старожил
+1501
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы не поняли, вы всех работать зовете, а процветантам не работать охота, а просто получить.

А просто получить не получиться, хоть ты процветант хоть недоцветант, Господь это не благословляет, трудиться нужно.

Здесь же народ поучает тех, кто трудится что бы не забогатели, хотя сами зарабатывают огромные деньги по украинским меркам. В США мин. зарплата 8 или 9 долларов в час у нас на такую зарплату больше 2/3 страны выстроилось бы нежалющих довольствоваться малым, процветанты однозначно.

Вместо того что бы радоваться и говорить: "Господь меня благословил материалным достатком, трудитесь, ищите Господа во всех своих делах, Он силен и Вас благословить духовно и материально", рассказывают сказки про буратин и котов Базилио и мамоной попрекают не к месту.

 

Цитата Philadelfia
Так этот Друг бога оказывается сам пастор. Так он же тем и занимается, что ВТИРАЕТ своим овцам, а потом СНИМАЕТ ШКУРКИ, ПЕНКИ и ЖИРУЕТ за их счет. Ой умора! Он за украинцев якобы волнуется!

Должен огорчить Вас, дорогая Филадельфия, я не живу за счет церкви, сам работаю и из этого уделяю церкви. Никто не может сказать: "Моя рука обогатила его", кроме Господа, Он дает мне процветать.

Чего и всем желаю.

Господа, работайте и процветайте, Господь благ, Он благословляет.

Удален
Diimaa
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Elisey
Как часто сегодня переставлены приоритеты в этих преуспеваниях!

В том-то и дело, что надо поставить все на свои места : преуспевание должно начаться изнутри, а потом прийдет и внешнее процветание. А с большими деньгами не так все просто, пому что есть разные экономические и политические  причины : кризис, война, природные катаклизмы ...

ДДВ
Удален
Diimaa
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Вот истинное лицо этой пишущей братвы!!! "Втирает", "шкурки", "пенки", "жирует" и т.д. Как Вы можете в самой себе все это носить?! Оно же съест Вас, хотя по всей видимости уже съело!!!

Действительно, здеь много обозленности на служителей , нет уважения к пасторам. Такие люди врядли добьются успеха.

ДДВ
Писатель
+85
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Diimaa
Действительно, здеь много обозленности на служителей , нет уважения к пасторам

Вы,когда нибудь видели,что бы овцы служили пастухам,притом чужие овцы.Почему,то некоторые "пастухи",решили,что овцы божьи это их собственность. Пастор,которого,Бог поставил пасти меня,никакой власти не имеет снимать с меня шерсть.Это во власти Бога,а ему если он достоен,Господь даст плату.У нас раньше пастора избирали только на три года,тайным голосованием и служителей НАМ овцам,а не мы им.

Удален
Diimaa
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата svea
.Почему,то некоторые "пастухи",решили,что овцы божьи это их собственность. Пастор,которого,Бог поставил пасти меня,никакой власти не имеет снимать с меня шерсть.

Я не защищаю таких пасторов, но мне не нравится обозленность людей на служителей вцелом.

Чтобы такя злая поскубанная  овца не превратилась в будущем в волка. Бог есть любовь.

ДДВ
Удален
сальво
|23 Фев 2012
5 Цитировать

Чем больше наблюдаю за процветантами тем больше убеждаюсь  что нет будующего у этих товарищей абсолютно не имеют гибкости прут на пролом отвергая очевидные факты выдумывая новые оправдания своим заблуждения и все это как снежный ком накручивается Вот говорят, Аделаджа,эта дамочка и другой товарищ ,именуемые себя пасторами ,о которых говорилось выше ,это все частные случаи ,к великому сожалению не соглашусь, в городе где я живу были подобные случаи, может не такого масштаба ,но скандалы связанные с финансами  и они  стали достоянием гласности, процент этих случаев (которые вскрываются) выше с каждым годом .Это несомненно свидетельствует о системности .И как правило эти случаи происходят в тех местах ,где присутствует в том или ином виде учение о процветании, и не удивительно, оно является основанием для манипуляции  Только сами процветанты в упор не желают этого видеть и делать выводы потому как рогатый насадил их на кукан и   с крючка слезь подразумевает раскаяние обращение от злых дел и воздаяние тем кого обидел вот здесь то жаба и вылазит Для иллюстрации случай был у меня Один достаточно известный пастор (епископ ) писать фамилию не буду  а то удалят сообщение (уже такое было) так вот это человек позволил себе нецензурно выразится (сорвалось) а дело происходило на рок-акции "Твой выбор" то есть масса народу слышала верующие все в недоумении Сразу не получилось пояснение получить да и не готов был спросить Попросил разъяснений в  интернете через время Но в ответ тишина не надолго а затем появился помошник и началась песня кто я такой что бы спрашивать да почему я сразу не спросил и прочее и в конечном счете вообще заблокировали доступ в тему

Местный
+19
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Allex71
Всё, что Вы написали - это противостояние сатаны Павлу. Вы ненаписали, что Павел был на третьем небе, видел Господа, слышал Слова неизреченные. Сила Господа действовала и в Павле и через Павла могущественно... Что, никто этого нехочет?

Во-первых не я писал, а сам Павел. А во-вторых, то что написали Вы - это издержки той цены, которую Павел платил своей жизнью. И если Вы называете это процветанием, то Вы несведущий человек в этом вопросе. Сорри!

Only God will judge me!
Старожил
+1501
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата сальво
так вот это человек позволил себе нецензурно выразится (сорвалось) а дело происходило на рок-акции "Твой выбор" то есть масса народу слышала верующие все в недоумении

Однозначно, мамона его до такого довела :))

Писатель
+85
|23 Фев 2012
3 Цитировать

На одной из конференссий,брат из Китая,которого знают ,как "брата с небес",расказывал о христианах в Китае,о времени в тюрьме , о  благословение Божьем.О настоящем.Народу было очень много и все сидели тихо слушали. Брат этот сказал,что ваше видимое материальное "благославение",ваше проклятие.Вы обременны этим материальным,и оно Вас погубит,если не покаетесь.Так же в последний приезд Д.Вилкерон сказал примерно так же.Это было может 10 лет  назад,в этом году наша страна считающая 80-90 % протестанская чуть не выбрала президентом гомосексуала живущим в законом браке с мужчиной!Это  проклятие и позор,для христианской страны.Лидер,теологии процветания,на него возбужленно уголовное дело,за совращения молодого человека 18 лет, пользуясь своим духовным авторитетом, склонил к половой связи.Вот и расплачиваемся,за то,что церковь кинулась за материальном,ожидаем теперь,когда тоже в очереди за хлебом будем стоять или хотя бы ,как Греция жить в страхе за завтрашний день.Но верущим в Него,беспокоится нечего,будем и малым довольны. Как сказано в псалме:что я дожил до старости,но не видел надеющего на Господа с протянутой рукой.А вот у искателей преуспевания,все рука протянута,все дай-дай,то у Бога клянчат,то  у ближнего отнимают.

Удален
Diimaa
|23 Фев 2012
4 Цитировать

Просматривается связь десятина - процветание : хочешь процветать - плати десятину , дай денег Богу...

Хорошая схема для выкачки денег!

ДДВ
Писатель
+85
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Чтобы такя злая поскубанная  овца не превратилась в будущем в волка. Бог есть любовь.

Да,почему,как овца была так и она останется.А вот волков в овечем обличии отличать от собратьев сможет.Любовь она от Бога,так и Бог даст ее ,когда будет нужно,даже полюбить волка,если на это божья воля.

Местный
-4
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Ан0004
Бог своих детей благословляет, это правда. Но какое это имеет отношение к учению о процветании? Проповедники процветания учат сеять что бы процветать, собрав обильный финансовый урожай согласно закону сеяния и жатвы. Это и есть лжеучение

"Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу. Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу" (2Кор.9:10-12)

Скажите уважаемый, что именно Господь делает с пожертвованиями "посеянными" братьями и сестрами?

"При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет" (2Кор.9:6)

Скажите также с какой такой стати ап. Павел набрался на себя смелости заявить о том, что сеющий (жертвующий финансы) будет их пожнать.

Жатва же придет в любом случае! Тот кто сеял щедро, пожнет щедро. Тот кто сеял скупо, пожнет скупо. А что же пожнет тот, кто вообще ничего не сеял?!

И кстати я уже вижу жатву в жизни атора начавшего эту тему. Его или ее свидетельство (читай, признание) в самом первом ее сообщении...

 

Цитата Ан0004
А вы почитайте о тех судах, где судят мирские власти пасторов. И согласитесь, далеко не все пастора мошенники попадут на скамью подсудимых.

А сколько таких процессов знаете лично Вы? Только ответьте как можно конкретней.

Местный
-4
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата svea
Пастор, которого, Бог поставил пасти меня, никакой власти не имеет снимать с меня шерсть.
Это во власти Бога, а ему если он достоен, Господь даст плату.

Это не ваш выбор, ЭТО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДЕЛО БОЖЬЕ И ЕГО СЛУЖИТЕЛЕЙ!!!

"Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим" (Гал.6:6)

"Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?" (1Кор.9:7)

"Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов" (2Тим.2:6)

 

Цитата svea
У нас раньше пастора избирали только на три года, тайным голосованием и служителей НАМ овцам, а не мы им.

Это около библейская практика.... Служитель не призывается людьми, он помазывется Богом и не на 3 года!!!

Местный
+19
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Это около библейская практика.... Служитель не призывается людьми, он помазывется Богом и не на 3 года!!!

А практически, как это выглядит?

Only God will judge me!
Удален
сальво
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Однозначно, мамона его до такого довела :))

Не успел перечитать торопился Это был пример   ригидности

Удален
Валера4444
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
А практически, как это выглядит ?

Например, так:

В начале 90-х - мужчина, лет 27 - покаялся в церкви и не отказался от предложения пастора поехать учиться в теологический институт.

Хотя - именно в этот момент - ему предложили повышение на работе с перспективой.

После обучения - вел домашнюю группу.

Которая постоянно разрасталась и делилась.

Потому, что он - идя по городу и видя, например, шумные, пьющие и гулящие компании - подходил к ним и начинал беседовать.

И предлагал помолиться за них.

Многие тут же получали исцеление или освобождение.

И уже прийти на домашнюю группу - уговаривать их - не нужно было !

Из верующих этих домашних групп - и образовалась церковь, сейчас - человек 400.

В которой он теперь пастор.

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Вот истинное лицо этой пишущей братвы!!!

"Истинное лицо" пишущего братана, друга Бога, вы не заметили, когда он налево и направо раскидывался "заморскими фарисеями", "засланными казачками" и т.д, и распространяя свою ложь, что якобы живущие зарубежом желают нищеты и болезней украинским и русским братьям и сестрам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
А если и обёртки нету, и внутри пусто?

у процветания красивый фантик. А внутри не то, что можно кушать. Не пусто, но и не съедобно.

 

Цитата Allex71
Матф.6:24-34, а Павел был одним из лучших учеников.

чего? Процветания, о котором писала Филадельфия? Или вы говорите о процветании от Господа?

Так процветание от Господа это не обогащение каким либо образом, так как Царство Божье не пища и питье.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Здесь же народ поучает тех, кто трудится что бы не забогатели, хотя сами зарабатывают огромные деньги по украинским меркам. В США мин. зарплата 8 или 9 долларов в час у нас на такую зарплату больше 2/3 страны выстроилось бы нежалющих довольствоваться малым, процветанты однозначно. Вместо того что бы радоваться и говорить: "Господь меня благословил материалным достатком, трудитесь, ищите Господа во всех своих делах, Он силен и Вас благословить духовно и материально", рассказывают сказки про буратин и котов Базилио и мамоной попрекают не к месту.

Очередная ложь.
Никто не желает нищеты и болезней ни русским, ни украинцам, живущим на постсоветском пространстве.
И тема не об этом, а о том, что достало уже всех здраво мыслящих людей  эта оккупация церкви ложными финансовыми учениями - посей денюжку и будешь благословен.
Бог любит каждого, не заглядывая в его кошелек.
Христос сказал, что накормив голодного, накормили Его.
Но никогда не говорил - принесите мне свои десятины.

Скажи, ты, пастор, зная что Бог в Своем законе заповедал десятину левитам, всё равно собираешь  десятину в своей церкви, зная что ты не левит?
p.s.

Понимаю, что тема не о десятине, но "евангелие процветание" - это лжеучение, встречающееся именно у практикующих НЕбиблейскую "христианскую" денюжную десятину с верующий из числа язучников, примеров которой НЕТ в Писамии.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
А сколько таких процессов знаете лично Вы?

я знаю лично один уже закончившийся процесс. И знаю другой закончившийся процесс. Если в одном случае пастору удалось смыться в Америку под видом гонений, то в другом случае - дали срок. Прямо на границе задержали и осудили.

 

Цитата Друг Бога
Здесь же народ поучает тех, кто трудится что бы не забогатели, хотя сами зарабатывают огромные деньги по украинским меркам. В США мин. зарплата 8 или 9 долларов в час у нас на такую зарплату больше 2/3 страны выстроилось бы нежалющих довольствоваться малым, процветанты однозначно.

скажите пожалуйста, а какая вам разница, сколько зарабатывает Филадельфия? Она пишет о лжеучении, но вы начали разбирать заработок тех, кто больше получает. И при чем здесь финансовый кризис страны Украины? Или процветание Америки?

В любом месте земли учение процветания, заквашенное на материальном, приведет к падению великому, как у блудницы вавилонской. Процветать духовно нужно, а не материально. Потому что прикладывается материальное к духовному, а не наоборот.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
-4
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
"Истинное лицо" пишущего братана, друга Бога, вы не заметили, когда он налево и направо раскидывался "заморскими фарисеями", "засланными казачками" и т.д, и распространяя свою ложь, что якобы живущие зарубежом желают нищеты и болезней украинским и русским братьям и сестрам?

Так все дело как раз таки в том, что он прав на 100%.

Вернитесь назад откуда Вы уехали. Окунитесь в эту жизнь снова, тогда и поговорим о вере в Бога, вере в Его благость и обеспечение. А так на заморских хлебах много разных болтунов развилось, или развелось.

Грош цена всем вашим письмам. Не за что вас уважать. Болтуны вы да и все.

Я понимаю когда пишет недовольные человек из СНГ. Вот его я готов выслушивать. И его жалобы и недовольства и даже несогласия. В своем служении я именно с этим и встречаюсь.

Но вашим словами в моих глазах цены нет.

Из всех знакомых мне уехавших в штаты к примеру, я знаю реально двух которые вернулись в Украину и ведут здесь служения. Вот с ними я могу общаться, а с различными балаболами у меня нет никакого интереса говорить. Только время и нервы тратить. Вы того не стоите.

Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
В США мин. зарплата 8 или 9 долларов в час у нас на такую зарплату больше 2/3 страны выстроилось бы нежалющих довольствоваться малым,

Однажды я собирал деньги для одной нуждающейся семьи с Украины, спрашивал кто сколько может,  хотя бы 10 долларов, что по американским меркам небольшие деньги.
В то время по работе имел отношения с одной украинской бригадой верующий, ярых сторонников десятины.
Так вот, никто из них не дал даже пятерочки.
А неверующие дали, и даже больше чем десятку.

Насчет 8-9 долларов мин.зарплаты.
Как раз тогда я спросил у одного мексиканца, не хочет ли он помочь нуждающим.
Он сказал, что получает 10 долларов в час.
40 часов в неделю - это 400 баксов.
Рент квартиры - 800.
То есть две недели он работает на рент, 800 баксов за остальные две недели идут на еду, бензин, страховку, телефон и т.д.
Но этого ему и его семье не хватает, и приходится еще где-то подрабатывать 500 баксов, так как его сыну делали какую-то операцую, и ему надо выплачивать.
И таких много здесь в Штатах, кто перебивается с копейки на копейку, живя от зарплаты до зарплаты.

А вопрос такой, почему не работает прынцып десятины?
Почему не дающий десятину в Штатах может зарабатывать больше,  чем тот, кто платит десятину на Украине?
Почему окна небесные не распахиваются?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Из всех знакомых мне уехавших в штаты к примеру, я знаю реально ...

И я знаю реально сестру "оттуда" , благодаря реальной помощи которой  - в двух населённых пунктах приобретены два дома молитвы.

И теперь в этих посёлках - евангельские церкви.

Которых до этого - не было.

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
ак все дело как раз таки в том, что он прав на 100%

 когда лжет, что якобы кто-то, живущиe зарубежом желают нищеты и болезней русским и украинцам на постсоветском пространстве?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Вернитесь назад откуда Вы уехали.

 Я уехал из страны, которая не дала мне гражданства, хотя я в ней родился.
Сейчас я гражданин Штатов, а не той страны.
Зачем мне туда возвращатся?
А в Штатах гражданство получает любой родившийся не её территории, даже если это ребенок находящихся здесь нелегалов.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Грош цена всем вашим письмам. Не за что вас уважать. Болтуны вы да и все.

 Аналагична.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Но вашим словами в моих глазах цены нет.

Аналагична.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+19
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Например, так: В начале 90-х - мужчина, лет 27 - покаялся в церкви и не отказался от предложения пастора поехать учиться в теологический институт. Хотя - именно в этот момент - ему предложили повышение на работе с перспективой. После обучения - вел домашнюю группу. Которая постоянно разрасталась и делилась. Потому, что он - идя по городу и видя, например, шумные, пьющие и гулящие компании - подходил к ним и начинал беседовать. И предлагал помолиться за них. Многие тут же получали исцеление или освобождение. И уже прийти на домашнюю группу - уговаривать их - не нужно было ! Из верующих этих домашних групп - и образовалась церковь, сейчас - человек 400. В которой он теперь пастор.

Тоесть именно этот пример и является БИБЛЕЙСКИМ? А возложение рук и помазание елеем это ОКОЛОБИБЛЕЙСКАЯ? Лихо закручен сюжетец!

Only God will judge me!
Старожил
+744
|23 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
В США мин. зарплата 8 или 9 долларов в час у нас на такую зарплату больше 2/3 страны выстроилось бы нежалющих довольствоваться малым, процветанты однозначно.

а ты расход учитываешь?У нас в Финляндии бензин в среднем 1,63евро.литр.

Тема не о том кто в какой стране живет и зарплатах,а о учение процветания или учение о богатстве.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Вернитесь назад откуда Вы уехали.

Бог каждому назначил предопределенные времена и пределы их обитания…

ЗЫ

1Кор.7:21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы