Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
форум
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Это же надо так заучивать штампы. Все как один толдычат одно и то же... :))

Это нормально. Иисус искупил нас и это тоже штамп. И талдычим мы его постоянно.

Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата форум
Это нормально. Иисус искупил нас и это тоже штамп. И талдычим мы его постоянно.

талдычит тот, кто не уверен в этом, поэтому постоянно и талдычит. А тот, кто уверен в этом, просто знает это и живет, не доказывая ничего самому себе талдычинием.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
форум
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
талдычит тот, кто не уверен в этом

Как раз наоборот.

От избытка сердца говорят уста. Если в твоём сердце нет веры то и талтычить будет нечего.

 

Цитата paralipomenon
А тот, кто уверен в этом

Тот не может не говорить этого.

Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата форум
От избытка сердца говорят уста. Если в твоём сердце нет веры то и талтычить будет нечего.

именно тем и занимаются те, в ком мало веры, они, просто как заклинания, провозглашают в молитвах коллективных всё, что хотят получить, и то, в чем не уверены.

А тот, кто уверен в своем спасении, он не будет постоянно толдычить о спасении, он будет в радости свидетельствовать о нем. Ведь спасение изменяет жизнь. И слова Христа - я пришел дать жизнь, и жизнь с избытком - остаются главным сокровищем.

И избыток это не евангелие процветания, а избыток жизни. Если внутри есть жизнь, то об этом не талдычишь, как заведенный, а просто живешь этой жизнью. И говоришь о Христе, который может дать намного более того, что является евангелием процветания.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
форум
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
просто как заклинания, провозглашают в молитвах коллективных всё, что хотят получить, и то, в чем не уверены.

Да это нормально. Писание учит молиться. Вы же не видите сердец всех верующих, одни так моляться но искренне верят, другие с гнилыми мотивами.. ну и что? Бог смотрит на сердце того кто молиться а не на его слова. Отменим молитвы? Или поставим эксперта который будет контролировать это процесс?

 

Цитата paralipomenon
он не будет постоянно толдычить о спасении,

Он будет толдычить о Спасителе вот и всего.

 

Цитата paralipomenon
он будет в радости свидетельствовать о нем

т.е. талдычить.

 

Цитата paralipomenon
а избыток жизни

В который включено всё, в том числе и Его материальное обеспечение.

 

Цитата paralipomenon
то об этом не талдычишь, как заведенный

Это не вам определять. Когда человк получает что то и ему это очень было необходимо он не только радуется, а нависает на всех рассказывая об этом, т.е. талдычит.

Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата форум
Да это нормально. Писание учит молиться.

да, Писание учит молиться, а не провозглашать заклинания.

 

Цитата форум
Вы же не видите сердец всех верующих, одни так моляться но искренне верят, другие с гнилыми мотивами.. ну и что?

почему ж не вижу? я в такой вот структуре 14 лет была, и уж что движет сердцами людей знаю точно, а так же что с ними стало по их провозглашениям - бизнесмены многие разорились. Не помогли им вот такие "молитвы".

 

Цитата форум
Бог смотрит на сердце того кто молиться а не на его слова

это уже новое евангелие. типа всё равно, что говоришь, главное, что в сердце. Бог смотрит и на поступки, и на то, что человек делает по жизни, а не только на то, что тот говорит, верней заклинает.

 

Цитата форум
Отменим молитвы? Или поставим эксперта который будет контролировать это процесс?

я понимаю, почему защиты нет в последнее время для церквей. Христа нет в их стенаниях, одни желания плоти.

 

Цитата форум
Он будет толдычить о Спасителе вот и всего.

он будет  свидетельствовать о славе Божьей в его жизни, и это не талдычинье.

 

Цитата форум
т.е. талдычить.

талдычат обычно зомби, а в радости человек не талдычит, а свидетельствует.

 

Цитата форум
В который включено всё, в том числе и Его материальное обеспечение.

у вас осталось только материальное обеспечение, как будто без него вы уж и верить во Христа не будете. Т.е. уметь жить в скудости и в изобилии это не для вас, главное материальное обеспечение, для этого наверно и царство Божье будете искать?

 

Цитата форум
Это не вам определять. Когда человк получает что то и ему это очень было необходимо он не только радуется, а нависает на всех рассказывая об этом, т.е. талдычит.

так не получил, а всё талдычит. Мы-то с этого начали размышлять?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Речт идёт об исполнении обещаний, которыми заманивают, или лучше выманивают, деньги из карманов слушателей теологии процветания...

Дорогая Багира, у Вас в профиле, в интересах, написано - "преуспевание". Какое преуспевание Вы имеете ввиду?

Старожил
+1834
|15 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата IBagira
Я уже говорила выше, что всё Евангелие, т.е. радостная весть, именно о том, что делать, чтобы освободиться от греха

Аминь!!! Чтобы уже жить не для мира, тоесть для греха, но  для Христа. Пусть  служители мамонны покажут в Евангелие, где Господь призывает христианина обогащаться материально сверх меры?

29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить,
и не беспокойтесь,30 потому что всего этого ищут люди мира сего;
ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;31 наипаче ищите Царствия Божия,
и это всё приложится вам.32Не бойся, малое стадо!
ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню.
Приготовляйте себе влагалища не ветшающие,
сокровище неоскудевающее на небесах,
куда вор не приближается и где моль не съедает,34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
Интересно! Знаменитые в мире учителя процветания, когда произносят эти стихи в своих сальных проповедях, испытуют что либо в совести своей? Неужели Господь страдал на кресте, чтобы грешники принявшие Его, становились ещё жаднее и гришнее?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Я просил показать, где я называл ваши слова бредом.
 В теме про десятину Вы с издевкой писали мне, что не нада расказывать сказочки. А вот и Ваш урожай, в 30, 60 и сто крат.

То есть слово "бред" - это "урожай, в 30, 60 и сто крат" от слова "сказочки"? )))
Надеюсь, что "бред" вы написали "с издевкой". )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|15 Фев 2012
9 Цитировать

считаю что Бог восполняет прежде всего все наши нужды Христом

об этом и пишется в Филлипийцах 4:19

кстати

в других переводах ..во многих

смысл искажён

то есть написано так что Бог восполнит нужды наши В ХРИСТЕ ИИСУСЕ

но лишь в замечательном синодальном смысл истинен и он в первой и последней инстанции!

там говорится что Бог восполняет всякую нужду по богатству Своему в славе Христом Иисусом!

это действительно важно видеть

богатство Бога- это Его Жизнь и природа и Он Сам! Это и есть ЕВАНГЕЛИЕ- Бог в нас!

Бог слитый с человеком в органическом вечном союзе- вот что реально вдохновляет и  восхищает нас

и дух ликует!

а при чём тут материальное то?

разумеется Он обеспечит так чтобы быть благочестивым и довольным

но роскошь противна Христу

Богатство- это Христос Которого имеем в своём духе!

Старожил
+706
|15 Фев 2012
7 Цитировать

У меня вопрос к преуспевальщикам.

Зачем Богу надо было вообще, в принципе, посылать Сына Своего на землю и тем более на крест?

Давайте представим картину маслом:

Бог перевел народ израильский через море, но вместо того чтобы начать их тут же морить жаждой, голодом, держать годами на одних пряниках, от которых их уже просто воротило, сразу бы начал раздачу БЛАГ.

Чтобы было? Правильно. Народ попер так, что только держись. Все, что надо было бы, это выбрать ребят помаскулатурнее, чтобы выстроить толпу в очередь, потом пограммотнее, чтобы составить списки.

Первыми - евреи, потом соседские народы, а египтянам не занимать вообще, обойдутся "козлы". И все. Отбою бы не было. Причем перед евреями лебезили бы все.

Дальше бы было что? Бог уже мог бы иметь вечную субботу. Распоряжались бы трое ближайших соратников с соответствующим набором благ для себя конечно. Пониже стояли бы 12. Потом 70. Ну и так далее. Фигура пирамиды выстроилась бы сама собой, а наверху ГЛАЗ СМОТРЯЩЕГО.

Похоже я нарисовала? Думаю, что похоже.

Думаю также, что Богу почему-то такая картина не глянулась. Не Его это , так сказать, ЗАМЫСЕЛ и не Его ЦЕЛЬ.

Тогда напршивается вопрос: А ЧЕЙ?

И остается вопрос к преуспевальщикам: ЗАЧЕМ БОГУ ВСЯ ЭТА КАНИТЕЛЬ С ГОЛГОФОЙ?

Старожил
+407
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Надеюсь, что "бред" вы написали "с издевкой". )))

Прошу меня простить, надо было мягче написать. Но Вы действительно не обращаете внимания на то ,что Вам отвечают. И ваши ответы часто получаются не в тему. Прошу Вашего прощения, погорячился.

Удален
FatalitY
|15 Фев 2012
4 Цитировать

благодаря проповедникам "процветания" христианство уходит в песок, в картинки, крестики и тату:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Allex71
Прошу меня простить, надо было мягче написать. Но Вы действительно не обращаете внимания на то ,что Вам отвечают. И ваши ответы часто получаются не в тему. Прошу Вашего прощения, погорячился.

Я не обижался, но реально уважаю людей, кто может признавать свои ошибки.
Респект.
p.s.

Насчет ответов не в тему.
Я прекрасно видел "но это не правило".
Но вы также написали, "Да, я верю, что такое возможно".
Так что ответ был абсолютно в тему.
А то, что теория "посей денюжку" работает только у жнецов зелени, это не секрет.
Но они почему-то не особо желают сеять свои самолеты.
Представьте, посеяли бы Коупленды один свой самолет стоимостью 20 зеленых лимонов, и получили бы по своей теории 100 самолетов, общей стоимостью 200 000 000 зеленных рублей.
Зачем вообще нужно было бы собирать десятины?
Но ведь не сеють самолетик.

Лучше, как грится,  синица в руках, чем журавлик в небе. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Но вы также написали, "Да, я верю, что такое возможно".

Я привёл место писания, где это произошло. Можно возразить, мол там Исаак сеял ячмень, а не деньги Быт.26:12, но когда апостол Павел писал про сеянье, то писал про деньги. 2Кор.9:6

Впрочем это вопрос веры. Я уже писал про себя, з/п в церкви не имею, тружусь на гос. предприятии, у меня пятеро детей. И я считаю, что служители описанные в Еф.4:11 должны жить от благовествования 1Кор.9:14. Если Вы внимательно прочитаете это место, то возможно заметите, что там написано, что Господь повелел, а не предложил на выбор.

Старожил
+407
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И остается вопрос к преуспевальщикам: ЗАЧЕМ БОГУ ВСЯ ЭТА КАНИТЕЛЬ С ГОЛГОФОЙ?

Иоан.3:16
Ещё вопросы есть?

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
что там написано, что Господь повелел, а не предложил на выбор.

А вы само повеление Господне читали?
Где-нибудь хоть видели намек на десятину?
"Даром получили, даром давайте" не заметили?


Нигде в Писании не сказано про урожай денюжки во 30, 60 и 100 крат.
В притче о Сеятеле говорится о слышащем и разумеющем слово, "так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать."
Здесь нет и речи о сеянии денюжки.

Мат.13:23
Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Бог перевел народ израильский через море, но вместо того чтобы начать их тут же морить жаждой, голодом, держать годами на одних пряниках, от которых их уже просто воротило, сразу бы начал раздачу БЛАГ.

Втор.8:4; Неем.9:21

У меня вопрос, что за раздачу благ Вы имеете ввиду?

Старожил
+407
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Нигде в Писании не сказано про урожай денюжки во 30, 60 и 100 крат. В притче о Сеятеле говорится о слышащем и разумеющем слово, "так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать." Здесь нет и речи о сеянии денюжки. Мат.13:23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать

Апостол Павел писал, 2Кор.9:6, он не написал во сколько крат, но это не имеет значения.

 

Цитата kirakelI
А вы само повеление Господне читали? Где-нибудь хоть видели намек на десятину? "Даром получили, даром давайте" не заметили?
Заметил, только сам Господь говорил, что трудящийся достоин награды своей, ну а апостол Павел, на то и апостол, чтобы передавать повеления Господа.
Если прямого повеления небыло, а было только мнение, то Павел об этом говорил.
Я видел намёк всё раздать.
Удален
IBagira
|15 Фев 2012
13 Цитировать
Цитата Друг Бога
Дорогая Багира, у Вас в профиле, в интересах, написано - "преуспевание". Какое преуспевание Вы имеете ввиду?

Это хорошо, что вы задали этот вопрос, дорогой Друг Бога .

Дело в том, что вы не один такой, многие люди не понимают этого: они считают, что процветание заключается в обладании вещами и деньгами. Но настоящее преуспевание заключается не в деньгах, не в имуществе, не в вещах. Настоящее процветание - это сила души, это внутреннее процветание. Когда в людях действует эта сила, тогда всё, что бы они не делали, процветает. Не буду объяснять вам откуда берётся эта сила. Надеюсь, что это  вы понимаете и сами. Вы же вроде бы пастор? Нельзя веру в Бога опускать до детской веры в Деда Мороза. Это глуповато выглядит. И эта дешёвая "теология процветания" извращает настоящее христианское мировозрение, внося чуждые ему понятия. Разве это правда, что Богу не нужны немощные и бедные? А кому тогда они нужны? Разве наш Спаситель так относился к людям? Или апостолы сами богатели, а бедных презирали? Чушь, да ещё собачья...

Поэтому я считаю, что преуспевание = это прежде всего здоровье души и тела. А вот это мой любимый стих:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (К Галатам 5:22,23)

Разве тут говориться о земных материальных благах? Это качества души, это Божьи качества. А для приобретения духа стяжательства есть совсем другой бог. Имя его Маммона. Вот он направит все помыслв именно на земное царство.

С другой стороны, я могу понять людей уставших от материальной неустроенности, они поверят во что угодно, лишь бы выбраться из тисков бедности. Но это не значит, что надо их дурить и обещать им богатсво в будущем, а сегодня собирать их последнии копейки.  НЕльзя пользоваться легковерием и неустроенностью. Это грех. И грех наказуемый.

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата IBagira
Настоящее процветание - это сила души, это внутреннее процветание

Я бы сказала Библейское процветание!!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+706
|16 Фев 2012
4 Цитировать

Цитата Алекс: У меня вопрос, что за раздачу благ Вы имеете ввиду?

___________________________________________-

Лук, чеснок, ананасы, рябчики, овцы, верблюды, машины, яхты, самолеты, одежда-обувь от кутюр, квартиры в центре, дома в пригородах, евро, доллары, юани.... вобщем без терния к звездам.


Относительно того, что израильтяне не имели ни в чем нужды, то я сразу вспоминаю, что они роптали и неоднократно. Господь почему-то был недоволен. Или я что-то придумываю?

Старожил
+1501
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Но это не значит, что надо их дурить и обещать им богатсво в будущем, а сегодня собирать их последнии копейки. НЕльзя пользоваться легковерием и неустроенностью. Это грех. И грех наказуемый.

100% согласен в Вашим постом. Спасибо, что ответили на мой вопрос.

 

Цитата IBagira
Вы же вроде бы пастор?

И да, я пастор :)).

В нашей церкви нет такого учения о процветании, о котором здесь говорится. Я работаю и поэтому у меня нет времени посещать различные христианские конференции, так что многие ветры учений не доходят до нашей церкви, через меня по крайней мере.

Всем процветания и преуспевания Библейского, кто как его понимает.

Удален
d legacy
|16 Фев 2012
4 Цитировать

интересный пример, как деньги приходят в церковь и уходят. и без всяких лозунгов и поборов.

постараюсь быть очень кратким.

больше 10-ти лет назад получаю откровение от Господа, что бы пойти к одному человеку и взять у него деньги на новый молитвенный дом. я иду и беру. братья в это время, по моей просьбе, молятся с широко открытыми от удивления глазами. в это же время я был бухгалтером в церкви, и было не понятно, почему идет такой большой приток денег - нужды особой в них тогда не было! до этого был небольшой ручеек, которого вполне хватало для наших нужд.

когда я взял деньги, новый служитель с братьями ходили и искали помещение. Мне Бог показал, какое, и я пошел договариваться о покупке. все получилось как нельзя лучше - мои деньги плюс деньги от сборов в церкви. плюс (или минус) скидка при торге.

потом начался ремонт и деньги опять "текли рекой"!

как только все закончилось и мы сделали открытие дома, поток денег превратился в ручеек - и все это присходило при тех же людях, при той же численности.

вывод.

не зря в то время Господь допустил мне быть бухгалтером церкви - сейчас уже мне никто не докажет, что в начале для исполнения "великих дел" нужно делать какие то поборы и постоянно проповедовать о десятине и пожертвованиях.  а потом еще делать сборы для будущих великих дел.

люди просто доброхотно дают, как и написано.

никто мне не докажет, что для жизни и развития церкви обязателен огромный дом (храм, здание).

из этого примера я четко уяснил, что Бог не дает деньги сверх нашей нужды (пример отделанных серебром конюшнях). хотя, можно и по рассуждать о богатстве и мудрости.

если мы идем в воле Божьей, то будет и устройство и порядок. ведь можно иметь и здание, и богатство при полном осутствии Божьего присутствия.

может быть пример и не совсем по теме, но как то не по духу, происходящее вокруг - с лозунгами, учениями, призывами и т.д. и все вокруг денег, процветания...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Рада Гаал
|16 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Зачем Богу надо было вообще, в принципе, посылать Сына Своего на землю и тем более на крест? Давайте представим картину маслом: Бог перевел народ израильский через море, но вместо того чтобы начать их тут же морить жаждой, голодом, держать годами на одних пряниках, от которых их уже просто воротило, сразу бы начал раздачу БЛАГ.

Просто израильтяне не знали как прорываться в молитве, противостоять диаволу и верой брать обетованное))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+706
|16 Фев 2012
8 Цитировать

Вот получила сегодня о Процветании: David Wilkerson Today

WEDNESDAY, FEBRUARY 15, 2012

ДРАГОЦЕННОЕ УКРАШЕНИЕ
by Давид Вилкерсон


Послушайте пророчество, сказанное Исаией:

« Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот,
Я положу камни твои на рубине и сделаю
основание твое из сапфиров; и сделаю окна
твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин,
и всю ограду твою - из драгоценных камней.И
все сыновья твои будут научены Господом, и
великий мир будет у сыновей твоих. Ты
утвердишься правдою, будешь далека от
угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от
ужаса, ибо он не приблизится к
тебе.»(Ис.54:11-14)

Какое прекрасное пророчество! Камни, о
которых говорится в стихе 11 – являются
драгоценными камнями. Знаете ли вы, что
алмаз -это кусочек угля, обработанный
природой в течении многих лет. Слово Божье
говорит: «Ваши страдания изменят вас в то,
что драгоценно для Меня!» Окна из рубинов
(Агат)-наши глаза , то есть тип кварца,
измененный огнем. Бог говорит здесь: верьте
Мне, проходя испытания. Он даст нам ясное
зрение и возможность распознавать, видеть
с кристальной четкостью то, что невидимо.

«Ворота из жемчуга» - жемчуг это песчинка,
выросшая внутри устрицы. Песчинка,
соприкасается с жидкостью, затем
обтирается до тех пор, пока не станет
жемчугом. Подумайте обо всем том, что
обтирает вашу жизнь.

Что Бог делает? Он делает из вас жемчужину!
Каждая жемчужина-это результат боли,
страдания и терпения.

Я думаю, Исаия говорит здесь о красоте
Иисуса Христа. Страдания допускаются для
завершения работы, чтобы люди сияли
красотой характера Иисуса Христа.

Это делает нас больше и больше подобными
Иисусу.

Удален
d legacy
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Просто израильтяне не знали как прорываться в молитве, противостоять диаволу и верой брать обетованное))))))))))

а если без смеха, то и сегодня большинство христиан не знают, что такое прорываться, т.е. стоять до последнего, до победного, в молитве. не знают, что такое смирить себя и противостать сатане. и верой же получить обещанное от Бога.

так что палка то о двух концах.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+407
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Лук, чеснок, ананасы, рябчики, овцы, верблюды, машины, яхты, самолеты, одежда-обувь от кутюр, квартиры в центре, дома в пригородах, евро, доллары, юани.... вобщем без терния к звездам. Относительно того, что израильтяне не имели ни в чем нужды, то я сразу вспоминаю, что они роптали и неоднократно. Господь почему-то был недоволен. Или я что-то придумываю?

Да, придумываете.

Изрильтяне роптали, потому что Бог испытывал их.

Например: привёл к морю, по бокам неприступные горы, сзади армия египетская и Бог смотрел, что сделает народ, а народ заныл. Потом правда после чудесного избавления прославил Господа, но испытание провалили. Израиль должен был прославить Бога до того, как Бог разделил море.

Так-же и про воду, так-же и про еду, так-же и про восстание корея, так-же и про блуд с соседними племенами...

Среди всего народа небыло больных, небыло неимущих - это факт.

Старожил
+64
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Можете развивать, но мне в принципе не интерестно, потому что вы также не видите (или не хотите) видеть разницы в благословении "Израиля по плоти" и в благословении "Израиля по духу".

Вы меня не поняли. Учение "Процветания" в основном только о материальном. Не надо приплетать духовные вещи, есть другие для них учения. Я понял , в этой теме речь о финансах и я поделился что знаю. А вам не интересно ? Зачем размыто отвечать. А вы верите в материальное процветание Церкви ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Поэтому я считаю, что преуспевание = это прежде всего здоровье души и тела

На это есть учение о исцелении и здоровье, о духовном росте. Зачем мешать в кучу. Многие "учителя" процветания не понимают этого и учат о процветании души и тела и ... Мы говорим о вполне материальных вещах. Вы думаете , что Бог их не дает ? Я знаю , Бог может дать финансы и очень большие. Я знаю почему Он не дает. Вы Давида вспомните, богат был, Соломон - царство Израиля всех богатством поражало. Вывод - Бог может, но есть принцип ,в процветании, которому не учат.

Все верующие были вместе и имели все общее, никто ничего из имеющегося у него, не называл своим. Бог благословит семья, а не одного члена, в суппер вере и суппер помазании.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы