Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
kirakelI
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
многие в болезнях и умирают, потому что вечерю принимают недостойно

А болезни глаз, когда у человека плохое зрение - это от того что вечерю принимают недостойно?
Или когда у человека болезни волос и кожи головы, то есть когда человек, например, лысый или плешивый - это от того что вечерю принимают недостойно?

У вас в церкви есть люди в очках и лысые?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ваши слова очень точно подходили к тому, что я хотел вам сказать, поэтому решил немного сэкономить время.

Я сильно сомневаюсь что вы сказали бы эти же самые слова перед престолом Господа, потому что и вы и я знаем что таким образом нормальные диалоги не ведутся.

Будь вы на смертном одре, вы бы не вели диалог издевками, или ложью.

То же самое готов сказать и остальным кто поддерживает вас и во лжи и в запрещенных Богом приемах в общении.

Старожил
+240
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Тони Мелендос. Руки отсутствуют с рождения... Гитарист, прославитель...

а по логике учения о процветании, у него руки должны были вырости, иначе у него мало веры

Писатель
+85
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
брату Бенни

"Брат Бенни",насмешили,а считает  ли он Вас "братом Сергием"? Он просто ненавидит всю эту толпу,которая приходит на его собрания.А как Вам его слова:Вы воняете!Прочитала книгу "на той стороне медали",воспоминания одного близкого человека к Б.Х,сложилось впечатление,что Б.Х

сам воняет непорядочностью. Например после своего одного визита к нам в страну, стал отсылать письма(т.е  его секретари),что если хотите ,что бы он помолился положьте на его  счет 1000 долларов.

На русском языке этой книге еще нет,но если появится,то рекомендую. В Америке,Канаде и по Европе,она произвела шумок.Вот почему Ваш брат недобропожаловать в Европу.А ему деньги нужны привык жить красиво,а на Украине люди доверчивые,еще.

Старожил
+185
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А болезни глаз, когда у человека плохое зрение - это от того что вечерю принимают недостойно? Или когда у человека болезни волос и кожи головы, то есть когда человек, например, лысый или плешивый - это от того что вечерю принимают недостойно? У вас в церкви есть люди в очках и лысые?

И что? Разные причины - старость, например. Но праведники - и в старости сочны и плодовиты. Есть люди, чья вера дает им жить и в старости без болезней. Так вы за что ратуете-то? За жизнь в болезнях? Я предпрочитаю верить, что имя Иисуса  - сила для моего исцеления.

 

Цитата alicoc
Цитата Бродяга Тони Мелендос. Руки отсутствуют с рождения... Гитарист, прославитель... а по логике учения о процветании, у него руки должны были вырости, иначе у него мало веры

Почему бы и нет? Ухо же выросло у стража? Только не пойму, причем тут учение о процветании? Это уже учение об исцелении.

Удален
paralipomenon
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
потому что не было в то время пастырей харизматов со своим евангелием процветания

если бы они в то время появились, то верующих бы не осталось вообще.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|28 Фев 2012
0 Цитировать

Я, конечно, понимаю, что все равно Бог решает, кто будет исцелен, а кто - нет. Но это не значит, что нам не нужно теперь верить в Его слово, которое говорит, что "ранами Его мы исцелились". И апостол Павел нам говорил о героях веры, которые верили, но при жизни так и не получили то, во что верили.

Местный
+169
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Хотите доказательств? Посмотрите на то, как Бог благословил иудеев... Вот самый простой ответ на Ваше предположение...

24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. (Евр.11:24-26)

О страданиях евреев почитайте историю.

Старожил
+185
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
если допустить,что вернутся времена СССР,то я посмотрел где бы на вас господа процветальщики. какая бы ваша вера была. Почему во времена СССР ваша теория материального процветания не работала? Кем были верующие во Иисуса Христа,такими же преуспевающими Хиннами?

что-то вы явно не в теме. Многие верующие в СССР жили лучше неверующих, именно потому что Бог благословлял. Во время войны именно верующих Бог питал и грел - тысячи свидетельств тому есть. Мои прабабушка и прадедушка во время голода во время войны питались НКВД-шными запасами, и еще соседей кормили, имея шестерых детей. В то время, когда неверующие с ума от голода сходили и детей ели. Верующие всегда процветали, если они по-настоящему были верующими. И не надо нам возвращаться во времена СССР, уважаемый, мы там уже были, и ни в чем не нуждались. Да и в царское время евангельское движение в России сопровождалось финансовым обеспечением, если вы не в курсе. Именно богатые и влиятельные христиане продвинули Царю идею о том, что нужно перевести Библию на современный русский язык, и именно они пролоббировали этот указ, а православный синод лишь подчинился ему. Не было бы богатых христиан - так и читали бы на старославянском. И Библейское общество почему-то базировалось у богатых. И многотысячные собрания в центре Петербурга - это тоже богатые христиане устраивали. Что-то вы в истории совсем несведущи. Просвещайтесь.

Удален
paralipomenon
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Но это не значит, что нам не нужно теперь верить в Его слово, которое говорит, что "ранами Его мы исцелились"

а кто в это не верит?

 

Цитата Клер
И апостол Павел нам говорил о героях веры, которые верили, но при жизни так и не получили то, во что верили.

есть одно свидетельство мальчика, за которого все молились, чтобы он встал с инвалидного кресла, но он так и не встал, но был глубоковерующим. И над ним стали издеваться, говоря: ну и что ты веришь? Бог же тебя не исцелил!

А он отвечал им: у Него будет целая вечность, чтобы объяснить мне, почему я так и не исцелился, так что я лучше подожду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+169
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Гонениям за Христа есть место в жизни любого христианина, но лично Вы не переживали и 1% тех гонений, которые выпали на долю Павла и спутников. Поэтому не нужно прикрываться такими местами Писания пытаясь сказать о самом себе то, чего у Вас в помине не было и никогда не будет

Я знаю что такое гонения не из книжек и фильмов. А еще я верю тому, что писал аостол Павел, или вернее Дух Святой через апостола Павла:

-

21 Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию,
22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деян.14:21,22)

-

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (2Тим.3:12)

-

Я знаю что вам не нравятся эти места. Но читайте Библию а не книжки по преуспеванию и читайте все подряд. Хотите гонений за Христа? Скажите в вашей церкви, что Христос десятины не собирал и учение о пруспевании не евангельское и "веселая" жизнь вам обеспечена. И вы тоже узнаете что такое страдать за Христа.

Видите ли что не всех христиан гонят, а только тех, кто желает жить благочестиво во Христе Иисусе.

Если кто не живет как учил Христос, не подражает Ему, то будет процветать. Всегда так было, одни христиане страдали а другие процветали.

Старожил
+744
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Во время войны именно верующих Бог питал и грел - тысячи свидетельств тому есть.

это не теория процветания

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Hose
Трудно богатому войти в царство небесное. И так же трудно надеющемучя на богатство войти в Царство Небесное. Материальное богатство в Новом Завете не является мерилом благословения. Наоборот, является препятствием для достижения вечной жизни, и не многие могут его преодолеть, вынести груз богатства.

многие не могут вынести богатства не потому, что он перестало быть благословением, а потому что люди в греховной сути своей бывают неспособны с этим богатством справляться, и начинают своей плоти угождать. НО тем не менее, не написано, что они не могут войти в Царство, а что им трудно. Это да, потому что богатым очень сложно проповедовать евангелие, так как они думают, что своими силами все получили. И совет увещевать богатых, чтобы они не уповали на свое богатство - тоже очень хороший. О богатых тоже надо заботиться, не меньше, чем о бедных. Им тоже спасение нужно.

 

Цитата Ан0004
24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, 25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, 26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. (Евр.11:24-26) О страданиях евреев почитайте историю.

И что, временные страдания отменяют благословения? Я так полагаю, что временные страдания как раз приближают благословение. Шли-то они в обетованную землю. Где богатства не египетские, а свои.

Местный
+169
|28 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Преуспевание в жизни гонимых во времена СССР как баптистов так и пятидестяников работало на все 100%!!! Это не просто байки, а реальные отзывы от неверующих которые я слышал в 90-х.

Один брат свидетельствовал, что его отец зарабатывал 70 рублей в месяц, а сосед - 200 рублей. И этот сосед всегда занимал у его родителей деньги, не хватало до конца месяца, и удивлялся, откуда у них деньги?

Интересно по учению о процветании, кого Бог более благословлял?

Писатель
+85
|28 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
И Библейское общество почему-то базировалось у богатых. И многотысячные собрания в центре Петербурга - это тоже богатые христиане устраивали. Что-то вы в истории совсем несведущи. Просвещайтесь.

А разве кто-то оспаривает,что Господь  не заботится о своих? Вы вникнете в тему,а потом пишите.Вот и говорят,что БОГ своих никогда не оставит в беде ,но не говорит же Слово,что мы должны стремится к богатству,и что именно оно есть благославение.Об этом речь,о теологиии преуспевания.

Никто не оспаривает и Даров Духовных,но если,кто-то пытается шарлатанить и выдавать их за Дары Бога,то что нам ,на это стоить закрыть глаза?

Да, библейское общество началось с аристократов,а знаете,что многие аристократы,после того,как уверовали "ушли в народ",оставили все ради служению Христу.А кто не оставил,то они не долго продержались,наступила влась "советов".Может быть им было лучше бы умереть,как христиане  среди народа,чем умереть,как "буржии".

Местный
+169
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Я об этой свободе. Когда такая свобода есть, то женщинам в церкви не нужно первращаться в антисексуальных особей, боясь похотливых взгядов.

Что, уже не нужно одеватся как "прилично святым"?

Старожил
+744
|28 Фев 2012
3 Цитировать

Но некоторые служители, достигнув успеха в служении, стали использовать служение в корыстных целях. Успех в служении должен был стать разменной монетой в торгах с Богом.

Мы живём во время Нового Завета. Так же, как в Ветхом, в Новом Завете скромный материальный достаток совершенно не обязательно означает, что Бог не благословляет этого человека, и человек не находится в Его воле. Нельзя судить по материальному благословению, насколько человек в центре или нет Божьей воли. Тем не менее, именно такой слух стал распространяться, и немалая часть служителей отвела глаза от Бога и Божьего пути, и стала смотреть на пути этого мира, и искать на путях этого мира то, что, как показалось им, не хватало на Божьем пути.

Другие, которые не добились какого-то успеха, которые не проявили себя как-то явно на поприще служения, впали в разочарование и начали говорить: «Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: «чем мы бесславим Тебя?» – Тем, что говорите: «трапеза Господня не стоит уважения». А вы хулите Его тем, что говорите: «трапеза Господня не стоит уважения, и доход от неё – пища ничтожная». Притом говорите: «вот, сколько труда!» и пренебрегаете ею, говорит Господь Саваоф, и приносите украденное, хромое и больное, и такого же свойства приносите хлебный дар: могу ли с благоволением принимать это из рук ваших? – говорит Господь. Вы говорите: «тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?”» (Малахии 1:7, 12, 13, 3:14).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата svea
но не говорит же Слово,что мы должны стремится к богатству,и что именно оно есть благославение.

а к достатку можно стремиться?

Про богатство же написано, что это  -дар от Бога. Думаеццо мне, что всякий дар от Бога - это благословение. Да и о богатстве никто здесь и не говорит - так, просто о достатке всего лишь. Достаток -это когда ты купил еду, одежду, машину, дом, и у тебя еще что-то осталось. А уже какую одежду, еду, машину и дом - это дело лично каждого, как говорится, по мере вере каждого.

 

Цитата svea
Да, библейское общество началось с аристократов,а знаете,что многие аристократы,после того,как уверовали "ушли в народ",оставили все ради служению Христу.

Кто именно, и что именно оставили? Знаю, что народ распустили и отменили крепостное право - это знаю, и знаю, что крепостные сами захотели остаться у верующих господ, потому как те хорошо с ними обращались и кормили их и условия жизни соблюдали.

 

Цитата svea
А кто не оставил,то они не долго продержались,наступила влась "советов".Может быть им было лучше бы умереть,как христиане  среди народа,чем умереть,как "буржии"

Какая разница? или вы ставите под сомнение их христианство, раз они не слились в нищете с народом? распространение евангелия за свой счет у нас уже не считается добродетелью? Добротель теперь - это переход из богатства в нищету, что ли?

 

Цитата Ан0004
Интересно по учению о процветании, кого Бог более благословлял?
Цитата Sakari
это не теория процветания

вы бы сначала ее сформулировали ее - теорию процветания, а потом говорили бы о ней. Но не сможете, многих здесь уже просили об этом, но никто не справился, потому что нет никакой теории процветания, есть только вера в то, что Бог благословляет своих детей во всех сферах их жизни, и базируется эта вера на Священном Писании, которое Богодухновенно.

Удален
Валера4444
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
...я бы не советовал бросать камни в Синодальный перевод.

Да какие камни, брат ? ...

Говорю только об этом конкретном месте.

Смотрим вместе контекст:
Псалтырь 89:
7 ибо мы исчезаем от гнева Твоего и от ярости Твоей мы в смятении.
8 Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего.
9 Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук.

Видна причина состояния народа, избранного Богом.

Потому и дожились до состояния обычных окружающих их народов, не знающих Бога:

10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их /  проходит в / трудах и болезнях, ...

Такое греховное состояние народа - причина не только болезней, но и малой продолжительности жизни, материальных проблем, семейных, культурных, ...

Божьей благодати !
Писатель
+85
|28 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
свободе от греха. Я понимаю, о чем вы говорите. Те, кто отрицают крещение Духом Святым, они живут во внешней свободе - типа внешне не грешим, но внутри страсти и похоти кипят, иногда вырываются наружу, от чего страдают, в основном, самые близкие. А те, кто крещены Духом Святым - они уже свободны внутренне от греха, поэтому им не нужно этот грех зажимать внутри, боясь, что он вырвется наружу. Потому что, они уже свободны от него. . Я об этой свободе. Когда такая свобода есть, то женщинам в церкви не нужно первращаться в антисексуальных особей, боясь похотливых взгядов.

А вы хоть то Вы  уверенны,что крещенны Духом Святым? Если были бы то, про такую "сексуальную особу в свободе" не  упоминали бы.

Старожил
+744
|28 Фев 2012
3 Цитировать

Это то, что можно было услышать, начиная с конца 90-ых годов всё чаще и чаще на разных уровнях. Это реальность.

Как вы думаете, это вызвало бурный восторг в сердце Божьем? Может, Он сказал Ангелам: «Какие честные ребята! Молодцы! Что думают, то и говорят!» Или Бог испугался: «Чтобы они хоть как-то продолжали тащиться по Моему пути, и как-то служили Мне! Мы же никого больше, кроме них, не найдём! Давайте их задобрим, умаслим, может быть, они сменят гнев на милость, и согласятся послужить нам ещё!»

У меня такое ощущение, что у некоторых служителей было такое впечатление. Проблема только в том, что люди забыли, что материальные благословения и успешное устройство в обществе, получение жены или мужа по сердцу могут прийти не только от Бога, но и от дьявола.(Борис Грисенко) http://www.baruhaba.org.ua/?p=15874

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Что, уже не нужно одеватся как "прилично святым"?

конечно! в свободе же она. Может вообще голой теперь ходить. Главное самой не быть похотливой, и можно устраивать стриптиз.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|28 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата Аликок: Тони Мелендос. Руки отсутствуют с рождения... Гитарист, прославитель...

а по логике учения о процветании, у него руки должны были вырости, иначе у него мало веры
_____________________________

А представляете, что скажут, если руки так и не вырастут?

"Многие в болезнях и умирают, потому что вечерю принимают недостойно".

Вот так вот. Отштамповано и подписано.

Старожил
+185
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Что, уже не нужно одеватся как "прилично святым"?

нужно. Только у каждого понимание "прилично святым" - свое.

 

Цитата Sakari
Но некоторые служители, достигнув успеха в служении, стали использовать служение в корыстных целях. Успех в служении должен был стать разменной монетой в торгах с Богом.

и что теперь? Перестанем стремиться к успеху в служении?

 

Цитата Sakari
Тем не менее, именно такой слух стал распространяться

Вот именно, что слух, в основном от недоброжелателей.

 

Цитата Sakari
и немалая часть служителей отвела глаза от Бога и Божьего пути, и стала смотреть на пути этого мира, и искать на путях этого мира то, что, как показалось им, не хватало на Божьем пути

немалая часть - это какая, простите? Что-то мне подсказывает, что вам не дано этого знать. Бог - сердцеведец, а не вы.

.

.

.

Заметила я вот что. Ярко выраженная черта славян - думать, что они умнее всех, лучше всех знаю как верить, как молиться, как проповедовать, как жить, ненависть к людям материально устроенным. Это было всегда на Руси, и сегодня очень прискорбно видеть это в христианах. Я-то думала, что это РПЦ только претендует на абсолютное первенство в христианской вере. Ан нет, протестанты недалеко от них ушли. Местами даже более агрессивны.

Увы, друзья, мне с вами не по пути, я уже давно променяла свой менталитет на Христов. Я уже говорила и буду говорить - я люблю Церковь, любую, даже самую непохожую на мою. Если люди верят в Иисуса Христа - они мои братья и сестры, если исповедуют Его Господом - мне нечего их судить, Пусть Бог сам судит Свой народ. Служения различны, дары различны, а Дух - один и тот же.  Кто-то верит в достаток, кто-то нет - личное дело каждого, никто не перестал быть христианином из-за этого. Главное, чтобы не грешили, а Бог сам разберется. А тот, кто сеет вражду и разделение - их сам Бог судить будет.

Старожил
+744
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
вы бы сначала ее сформулировали ее - теорию процветания,

Евангелие процветания (также: теология процветания, евангелие преуспевания, доктрина преуспевания) — христианская протестантская идеология, набравшая более 10 миллионов сторонников[1] и которая заключается в идее, что Бог заинтересован в том, чтобы люди были финансово обеспечены, имели крепкое здоровье, счастливые браки и в целом жили хорошо. Эта идеология связана с Движением веры, которое утверждает, что люди имеют право на основании Библии быть богатыми и обеспеченными[2].

Евангелие преуспевания более характерно для харизматов, но не ограничивается ими. Согласно этому учению, к материальному процветанию ведёт подлинная вера, это является признаком Божьего благословения. Это благословение может быть предопределено, а может быть результатом молитвы, особой заслуги, подвигом веры.

Евангелие процветания также предполагает, что каждый христианин может претендовать на богатую жизнь, важная роль отделяется исповеданиям веры (то есть, провозглашениям «Я богат», «машины — ко мне» и т. д.). Сторонники этой теории приводят такие библейские основания:

"Ибо Господь, Бог твой, ведет тебя в землю добрую, в землю, где потоки вод, источники и озера выходят из долин и гор, в землю, где пшеница, ячмень, виноградные лозы, смоковницы и гранатовые деревья, в землю, где масличные деревья и мед, в землю, в которой без скудости будешь есть хлеб твой и ни в чем не будешь иметь недостатка, в землю, в которой камни – железо, и из гор которой будешь высекать медь


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|28 Фев 2012
1 Цитировать

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. Ибо я весьма обрадовался, когда пришли братия и засвидетельствовали о твоей верности, как ты ходишь в истине. Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине
ВикипедиЯ

.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alek-S
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Абсолютно согласен, что "таким образом нормальные диалоги не ведутся".

KirakelI

Все это перешло уже грань разумного.

Мои слова означали то что вы не имеете права брать мои слова, в которых вложен определенный смысл,  перенаправлять или менять их смысл используя их так, что полностью меняет их суть и цель

Эту мою мысль вы полностью проигнорировали, а пишите что

 

Цитата kirakelI
Абсолютно согласен, что "таким образом нормальные диалоги не ведутся".

Ваше "абсолютно согласен" и выглядит и звучит как тактика изматывания, словами противника, против него же.

Да только вы в эти слова вкладываете иной, отличный смысл

опять же далее используя мои слова в искаженом виде, с искаженном смыслом, которого я в них не вкладывал.

тем самым вы просто игнорируете сказаное вам, говоря ложь что согласны.

это такая "игра слов", при которой вы нарушили мое авторское право, на смысл и цель моих слов, сказаных в конкретном случае и относящихся к конкретной ситуации.

что опять же проигнорированно и нарушено.

и я прекрасно вижу и понимаю суть и цель такой тактики, Господь Спасибо, это от Тебя

что бы мне не захотелось писать вам в том стиле

Цитата Alek-S
ваши поступки, дела, говорят громче всех ваших пушистых идей, искать повода, выставлять людей против Писания, в выгодном вам свете.

якобы потому что вам это не по вкусу, значит будет не по вкусу и мне.

сильная тактика имхо, хоть и злая.

Старожил
+185
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата svea
А вы хоть то Вы  уверенны,что крещенны Духом Святым? Если были бы то, про такую "сексуальную особу в свободе" не  упоминали бы.

И почему это не упоминала бы? Как раз, может, и надо упомянуть? Особенно, когда похотливые браты гнобят невинную девчушку за то, что она что-то не то одела?

 

Цитата paralipomenon
конечно! в свободе же она. Может вообще голой теперь ходить. Главное самой не быть похотливой, и можно устраивать стриптиз.

гнилой язык - ваше главное орудие, я так понимаю. Ну что ж, если вы не знаете, что такое свобода от греха - желаю вам познать ее.

 

Цитата Philadelfia
А представляете, что скажут, если руки так и не вырастут? "Многие в болезнях и умирают, потому что вечерю принимают недостойно". Вот так вот. Отштамповано и подписано.

Вы бы лучше заботились о том, что о вас подумают, когда вы эту ахинею пишете. Вы пропитаны желчью, ее изливаете на каждом шагу, и думаете, что выглядите умнО? Ошибаетесь, вы выглядите желчной, а не умной.

.

Мда, люди годами убивают здесь свое время, чтобы все время самоутверждаться. Извините, у мня нет столько времени, чтобы отвечать вам на вашу ерунду, дамочки. Так что не обижайтесь, если буду вас игнорить.

Старожил
+706
|28 Фев 2012
5 Цитировать

Видите, как сказано: "Мы свободны от греха"

Значит одни христиане все еще должны бороться с греховной плотью, приносить покаяния и освящаться Кровью Христа.

А другие уже над ними насмехаются: "Они грешат и каются, грешат и каются. А мы свободны от греха. Раз Бог во мне, то и я бог. Могу командовать, чтоб обслуживали меня".

Старожил
+744
|28 Фев 2012
5 Цитировать

А вот что говорят боги евангелия процветания.

К.Хейгин "Человек... был сотворен, чтобы быть равным Богу, и он мог стоять в Божьем присутствии, не испытывая никакого чувства неполноценности... Бог сделал нас подобными Себе настолько, насколько возможно... Он сделал нас существами того же вида, что и Он Сам... Человек жил там же, где обитает Бог... Он имел те же права, что и Бог... Верующий назван Христом... Вот кто мы - мы Христос!". [2]


Хейгин сказал, что Бог сделал нас такими, как Он, настолько, насколько это возможно. Какую степень божественности мы можем иметь? Хейгин сказал, что человек не чувствовал себя неровней Богу. А это значит, что человек равен Богу в каждой из характеристик, которые ему доступны.

Взгляды Кеннета Коупленда и Кеннета Хейгина на Христа совпадают. Коупленд утверждает, что говорил с Богом о том, как Иисус победил Сатану в аду.

Бог вначале сказал ему: ""Человек, рожденный свыше, победил сатану, перворожденный среди многих братьев победил его". И далее: "Ты точная копия того первого". Я |Коупленд| сказал: "Господи, Боже мой!" Я увидел, что происходило там, и я спросил: "Ты же не имеешь в виду, что я мог бы сделать то же самое?" Но Он ответил: "Несомненно, если бы ты знал Слово Божье, как знал Он, ты смог бы сделать это, потому что ты тоже заново рожденный человек"". [3]

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы