Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
Alek-S
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
И где здесь говорится про "божиих генералов"?

А где в Библии говриться о компьютерах, по ващей схеме тоже можно глухо и слепо отрицать все эти "бесовские штучки" с их клавиатурами и мышками, надо какое слово мерзкое придумали мышь.

Ис.66:17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и 
мышей

никогда бы не стал пользоваться мышой, с вашей логикой!

Старожил
+744
|24 Фев 2012
6 Цитировать

3Цар.17:16 Мука в кадке не истощалась, и масло в кувшине не убывало, по слову Господа, которое Он изрек чрез Илию.

только не говори что  это процветание,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|24 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Цитата kirakelIИ где здесь говорится про "божиих генералов"?
А где в Библии говриться о компьютерах, по ващей схеме тоже можно глухо и слепо отрицать все эти "бесовские штучки" с их клавиатурами и мышками, надо какое слово мерзкое придумали мышь. Ис.66:17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей никогда бы не стал пользоваться мышой, с вашей логикой!

))))))))))))

Ну это вообще деццкий сад.
Не надо путать "Божий дар с яичнецей". ))
В Писании тоже не сказано, что Христос или Апостолы ходили в туалет, и что, они этого не делали?
Христос сказал четко и ясно, что Он пришел не для того, чтобы Ему служили, но чтобы послужить.
И что кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою, а не "божиим генералом".


26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; 
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|25 Фев 2012
8 Цитировать

Мы у Бога о многом просим. А просить об одном лишь надо - о любви что все переносит и чужому счастью рада.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alek-S
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
И что кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою, а не "божиим генералом".

Если вы о простом говорить не можете, собстно отвергая Божьи уставы, и тех кто приготовляет себя высшему званию во Христе Иисусе.

как говорить с вами о более сложном.

Эти слова Апостола записаны в Писании, о высшем звании.

что ж так сложно у вас с этим, высшее звание в человеческом понимании и есть высший чин. высшее звание, высшая ступень.

что в этом вас непонятного?

или вы утверждаете что Ап. Павла вы так же принципиально не хотите читать потому что он писал о высшем звании во Христе.

ведь во Христе кто хочет быть большим будь меньшим.

это у вас детский сад, да такой что спотыкаетесь на буквах и простых словах.

не говорю уже о том грубейшем искажении и извращении хоть смысла той книги хоть смысла служения и жизни любого из тех людей.

KirakelI

неужели вы не читали никогда о Божьем запрете искажения смысла Его слов, того что Бог имеет ввиду.

как же вам пришло на ум искажать суть той книги приписывая ей нездоровое желание возвысится.

автор книг не возвышает ни себя ни тех людей.

он описывает их жизни и великий труд который повторить многим не по силам.

Соломон назван Богом самым мудрейшим из живущих на земле царей, вы и Соломона не захотите признавать из за того что Бог сделал через него.

Это откровенная гордость и противление Божьему Духу, если вы не знали.

честно говоря не понятен смысл вашей активности на форуме, если Богу вы противитесь.

Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Цитата kirakelIИ что кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою, а не "божиим генералом".
Если вы о простом говорить не можете, собстно отвергая Божьи уставы, и тех кто приготовляет себя высшему званию во Христе Иисусе. как говорить с вами о более сложном.

 Алех, я буду с вами разговаривать в вашем стиле.
По Писанию.
Как хотите чтобы с вами поступали...
Поэтому, если вы о простом говорить не можете, собственно отвергая Божьи уставы, и тех кто приготовляет себя вышнему званию во Христе Иисусе. как говорить с вами о более сложном.
Я вам привел слова Христа, где нет и намека на "божиих генералов"
Вы видели генерала-слугу когда-нибудь?

 

Цитата Alek-S
Эти слова Апостола записаны в Писании, о высшем звании. что ж так сложно у вас с этим, высшее звание в человеческом понимании и есть высший чин. высшее звание, высшая ступень.

 .

 

Цитата Alek-S
или вы утверждаете что Ап. Павла вы так же принципиально не хотите читать потому что он писал о высшем звании во Христе.

Где Павел писал о ВЫСШЕМ звании?
Вы правильно сказали про свое человеческое понимание, потому что Павел не писал о "высшем чине, высшем звании, высшей ступене."
Внимательно исследуйте Писание:

Фил.3:
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, 
14 стремлюсь к цели, к почести ВЫШНЕГО звания Божия во Христе Иисусе

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+706
|25 Фев 2012
4 Цитировать


Отрывок из проповеди Д.Вилкерсона «Не достаточно просто выйти из Вавилона»:

Возлюбленные, сегодня свидетельство о Господе пребывает в руинах. Я спрашиваю вас: что показала Церковь об Иисусе Христе этому миру за последние пятнадцать лет? Христа богатства и процветания, милостивого к тем, кто мечтает об успехе и власти?

Бог призывает народ в эти времена, чтобы восстановить истинное свидетельство о том, кто есть Христос! Он есть Тот, кто слышит зов нищих духом. В Откровении 18:2-4 Иоанн восклицает: пал, пал Вавилон... выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

Я проповедую тоже самое Слово на протяжении двадцати лет! Вавилон символизирует собой отошедшее, нечестивое общество, в тайном сговоре с отступнической церковью! Для нас Вавилон представляет собой жизнь духовного равнодушия, лень и мирской компромисс - религия без Бога и Его святости!

Прямо сейчас существует растущий остаток святых, отделенных христиан, чьи сердца не могут оставаться равнодушными. Эта могущественная работа Бога! Эти верующие не смогли более терпеть нечестие и компромисс в своей церкви. Они услышали призыв Святого Духа к жизни святости и отделения от этого мира!

Сейчас они вышли из Вавилона, из мертвечины и разрушения отступничества. Они больше не поклоняются идолам этого века. Они святой народ, истинно отделенный, народ голодный для того, чтобы больше познать Господа.

Старожил
+706
|25 Фев 2012
4 Цитировать

(продолжение)

Но просто выйти из Вавилона недостаточно! Просто недостаточно сказать, Бог очистил меня, и я оставил свои прежние пути позади. Я истинно изменен! Я вышел из того старого Вавилонского, религиозного гробового двора!

Бог старается сказать нам что-то больше, сказать, что евангелие веры и процветания сошло на неверный путь. Я знаю, что оно начато было некоторыми праведными мужами. Они были духовно голодными по Богу, веря, что служить Богу это больше, чем служить мертвой, религиозной системе вокруг них. Они начали видеть, что Бог хочет благословлять Свой народ, с предназначением обеспечивать необходимые ресурсы. И, как Израиль, эти люди вышли из Вавилона и обнаружили, что Бог благословляет тех, кто истинно доверяется Ему.


А что происходит сейчас? Вместо того, чтобы достигать неверующих, бедных и нуждающихся, те христиане, которые были благословлены в финансовом смысле, тратят свои ресурсы на себя. Вместо того, чтобы жить верой и отдавать то, что Бог дал им, они покупают больше и больше, а отдают только остатки.


И что-то необъяснимое случается с теми, кто медлит делать то, что повелевает Бог. Когда мы не слушаемся Бога, Он развеивает наши благословления, и они вянут. Происходит внутренняя засуха!


«Ожидаете многого, а выходит мало; и что приносите домой, то Я развею. За что? Говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому. Посему-то небо заключилось и не дает своих произведений» (Аг.1:9-10).


Есть одно последнее предупреждение в пророчестве Аггея. Оно обращено к тем, кто говорит: «Не время отдать себя Иисусу. Наступит другое время! Я выполню все, но в другой день!»


Нет, поверь мне, ты не сделаешь этого! Может, Бог призывает тебя в последний раз. Его благодать всегда доступна, но твое сердце будет слишком черствым, чтобы ответить на Его зов! Сегодня-тот день! «Ныне; когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота» (Евр.3:15).

Старожил
+407
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Ан0004
Но вот что странно, что сегодня часто случается, приходит в церковь вполне обеспеченный человек, а поверив учению о процветании уходит из церкви нищим, потеряв всякую веру в Бога и людей. А ему вдогонку, сам виноват, разбогатеть захотел.

Покаялся один человек, в миру водку катал, понятное дело - занятие сие пришлось оставить, деньги соответсвенно кончились, машину пришлось продать, устроился на работу.... Счас с ним всё нормально.

Как Вы понимаете, Господу иногда приходится освобождать некоторых из нас, от богатства неправедного. Чтобы в последствии благословить благословениями неба и земли. Вы несогласны?

Удален
paralipomenon
|25 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
итак зачем отрицая это учение, отрицать вообще Божьи идеи о том что мы можем иметь и успех и процветание в тех сферах в которых будет преуспевать наш ум.

дело в том, что если один за счет своего ума начнет процветать на фоне этого учения, то у многих других может ума и не хватить, ведь не все рождены бизнесменами.

И позже начинается разделение на низшие слои и на высшие слои. И высшие-богатые уже приходя, садятся в первые ряды, а низшие - те, кто просто живет за зарплату, садятся где могут, и им ещё могут ашеры или служители говорить небрежно что нибудь.

И позже начинается суд Божий. Говорю не из пустоты. Наблюдая.

Через время случается какой нибудь кризис и высшие разаряются, и некоторые просто исчезают из церкви, как будто они ходили в церковь ради преуспевания, а раз не дано, то и не нужна она.

А некоторые просто становятся тихими-тихими и незаметными.

Преуспевание не грех, но преуспевание в царствии Божьем это не богатство, а покой в духе и душе.

Топтуны отвращают. Что они топчут? То, что принесли Господу? Т.е. они топчут Господа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Ан0004
Нет, я не слышу, я знаю голос моего Пастыря. И это помогает мне идти за Ним а не разными там пусть и очень процветающими "помазанниками". Но вот так, что бы разговаривать с Богом как с своей женой, нет не могу. Действительно мне нужно еще расти и расти.

Иисус говорил, что Его овцы слышат Его голос. Почитайте про беседу Иисуса с Никодимом. Особенно вот этот стих Иоан.3:8.

Ап. Павел писал, что мы должны всё испытывать, хорошего держаться. Все мы люди и всем свойственно ошибаться. Вас никто не призывает слепо верить кому бы-то нибыло. Даже слова Павла ставили под сомнение и проверяли, и эти люди названы благомысленнее. Деян.17:11

Спросить у Бога Его мнение по какому-то вопросу - это разговаривать как со своей женой? Если я в общении с незнакомыми людьми не позволяю себе фамильярности, то неужели Вы думаете, что к Господу у меня меньше почтения чем к Вам?

Было время, кгда у меня было своё мнение по любому вопросу, но чем старше я становлюсь, тем меньше у меня своего мнения остаётся. (я не про физический возраст)

Старожил
+407
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
чего? Процветания, о котором писала Филадельфия? Или вы говорите о процветании от Господа? Так процветание от Господа это не обогащение каким либо образом, так как Царство Божье не пища и питье.

Я где-то написал, что процветание это обогащение каким либо образом?

Как Вы думаете, здесь о чём говорится? Пс.91:13

А вообще прочтите весь псалом 91, там говорится о процветании и нечестивых и праведников, и в чём так сказать разница.

 

Цитата svea
Да,почему,как овца была так и она останется.А вот волков в овечем обличии отличать от собратьев сможет.Любовь она от Бога,так и Бог даст ее ,когда будет нужно,даже полюбить волка,если на это божья воля.

Когда Бог призвал и помазал Саула, он не был волком, или Вы хотите сказать, что волков в Церкви ставит Бог?

Волки - это бывшие овцы, которые долгое время нехотят получить исцеления от горечи и обиды.

 

Цитата Dmitriy Zaytsev
Во-первых не я писал, а сам Павел. А во-вторых, то что написали Вы - это издержки той цены, которую Павел платил своей жизнью. И если Вы называете это процветанием, то Вы несведущий человек в этом вопросе. Сорри!

Если я что не так понимаю, то Господь мне и это откроет, т.к. я не являюсь мудрецом в глазах своих и мне не трудно задавать вопросы моему Господу, даже на те темы, в которых я уверен.

Старожил
+407
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Эта схема - ни что иное, а явное мошенничество. Многие, называющие себя служителями, манипулируют Библией, чтобы обогатиться за счёт простодушных и не знающих Писание (а особенно Новый Завет), они выкачивают деньги для своего бога из карманов прихожан. Имя этого бога - сребролюбие.

Вас почитаешь и создаётся впечатление, что в Дом Божий пришли какие-то проходимцы, и делают что хотят: Божьих домодчадцев грабят, ведут к погибели и т.д., а Бог в это время невмешивается или испугался и убежал и тут на сцене появляются: разоблачители, сторожа, охотники за ересью, народные мстители и т.д. и т.п.

Вы уважаемые хоть раз молились о том, чтобы Бог Сам Вам показал, что на самом деле происходит?

Старожил
+407
|25 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата реоб
У нас что бы стать членом надо пренести фото и расписаться на бумажке где ты обязуешся отдовать десятину))) Далее пастор сказал что церковь должна оплачивать его машину беньзин ремонт ну и разумеется штрафы иногда по 2000-3000 тыс гривен гонять любит сказав а зачем вы тогда мне ее дарили если содержать нехочите ВОТ ТАКИЕ делишки (((

Это неправильно. Особенно расписаться на бумажке. Анкеты и членство было введено во время СССР, чтобы легче было контролировать верующих.

Писатель
+87
|25 Фев 2012
6 Цитировать

Перечитывая цитаты участников, понимаю,  у каждого разные представления о "успехе в жизни", тоесть о преуспевании.

Писание четко говорит о том, что наши слова и поступки определены нашшей привязаностью к "предмету" (не можете служить двум господам.... )  Писание призывает нас вооружиться мыслью Что Христос пострадал за нас !1 Пет 4:1). Далее интерсно по тексту, Петр утешает в страдания верующих.  Говорит что намного важнее жить не почеловеческим похотям, перечисляет символы "успеха" в миру. Поверте, там было и богатство.

Давайте вспомним устремления Павла: "7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (2Тим.4:7,8).

Молодого пастора Тимофея он наставляет в том, что такое "успех" 19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.(1Тим.1:19,20)

Дьяконам наставление 8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести. (1Тим.3:8,9).  и тд. 

Если увести фокус с этих добродетелей на материальный успех - изменяется "внутрение устремления"  человека, а значит его дела. Вот поэтому евангелие преуспевание не является первичной идеей христианства. Вот поэтому "здоровые" физически прихожане критически относятся к больным прихожанам и "заставляют" людей в больницах "неболеть". Вот поэтому, некоторые пасторы позволяют себе машины за 50-80 тыс долл. при нищих в церкви людях, которых побуждают сеять, как "рецепт" их успеха. Вот поэтому христианский мир закрывает глаза на крусейды и семинары бюджет которых за ?000 долларов. Павел однозначно высказывался против тех, кто за деньги "продавал" свои проповеди.

с уважением
Старожил
+407
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
но распоряжается ими: - пастор, а избранное окружение ОДОБРЯМС, иначе выгонит.

Это чё за пастор такой? Что значит выгонит? Если человек бесчинствует на служении, то такого можно и вывести, а если в чём-то несогласен, с чего бы это выгонит. Помню был как то оч. несогласен в одном вопросе, дак мы сидели и обсуждали этот момент, приводили свои аргументы и прислушивались к мнению друг друга. Это происходило не во время служения.

 

Цитата Валерий -К
Как знакомы слова, а где говоривший их, пастор 777, почему его нет ?

Пастора занимаются бизнесом, потому что у них есть семьи, и эти семьи нада как-то содержать, а верующие люди, которые должны поддерживать своих пасторов, вместо этого следят, как бы лишнего пастору не перепало. Есть такие, которые считают, что пастор должен вообще за еду работать. И если с пастором что-то случается, то на таких верующих нападает необычайная радость и они бегают и кричат: "Ага, мы же говорили" ну и всё в том же духе.

Писатель
+87
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
Пастора занимаются бизнесом, потому что у них есть семьи, и эти семьи нада как-то содержать, а верующие люди, которые должны поддерживать своих пасторов, вместо этого следят, как бы лишнего пастору не перепало. Есть такие, которые считают, что пастор должен вообще за еду работать. И если с пастором что-то случается, то на таких верующих нападает необычайная радость и они бегают и кричат: "Ага, мы же говорили" ну и всё в том же духе.

Эта проблема другой темы. И всеже хотелось сказать пару слов. Часто, работая своими руками, Павел призывал общины к 17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. (1Тим.5:17). Так вот словосочетание "сугубая честь" - двойное содержание (материальное). Для критиков. Павел был человеком нормальным (земным), и понимал, что необходимо кушать спать, рожать детей, служить в армии и тд. Его нельзя упрекнуть в оторваности от социального мира.

с уважением
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
. Анкеты и членство было введено во время СССР, чтобы легче было контролировать верующих.

А в Америке анкеты и членство тоже были введены во время СССР? ))
Сегодня в Штатах широко распространена эта практика с анкетами и членством.
Сам заполнял анкету и расписывался в ней при получении членства в одной американской церкви.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
можно по подробней, как БОГ ПОМАЗЫВАЕТ ?

Помазание - это инструмент, для выполнения работы Божьей человеком. Исх.31:1-11; Лук.4:18; Иоан.3:34; Иоан.20:21.

Обратите внимание на момент, когда Иисус говорит ученикам: .. как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. т.е.  Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.  Деян.10:38. Вот точно так-же Иисус и помазывает тех, кого призывает быть делателем жатвы.

Есть одна небольшая разница, Иисус имел всё Помазание и все дары, а нам эти самые дары и помазание распределяет как Ему угодно. т.к. мы все вместе Его Тело, а порознь члены Этого Тела. 1Кор.12:11-31

Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата edem-777
Так вот словосочетание "сугубая честь" - двойное содержание (материальное)

А в этих стихах честь - это тоже деньги?
1-e Петра 3:7
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь

1-е Коринфянам 11:15
но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

1-е Тимофею 1:17
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|25 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
А вообще прочтите весь псалом 91, там говорится о процветании и нечестивых и праведников, и в чём так сказать разница.

я знаю 91 псалом. А мне Господь дал 19-тый, ночью, когда со сломанным позвоночником лежала и меня собирались на пол года заковывать в корсет. Я, прочитав его, утром встала и ушла домой под вопли изумления врачей. А они мне орали - ты инвалид! ты не можешь ходить!  Я же отвечала - могу и ухожу.

А пастор церкви, куда я на тот момент ходила, верней его жена, сказала - зря отказалась от корсета. Это очень опасно.

короче - ни веры, ни надежды, но всё проповедуют о процветании.

в 19-м псалме очень хорошо сказано о Благословении от Господа.

Но то процветание, которое муссируют процветанты, отличается от процветания от Господа, ибо Господь порой некоторым бедность дает, чтобы всю душу их спасти для вечности. И в этом их процветание.

 

Цитата kirakelI
Сам заполнял анкету и расписывался в ней при получении членства в одной американской церкви.

а я сразу же ушла из такой. Так как свою роспись им не дам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата kirakelIСам заполнял анкету и расписывался в ней при получении членства в одной американской церкви.
а я сразу же ушла из такой. Так как свою роспись им не дам.

Сейчас понимаю, что не надо было этого делать.
Сделал ошибку, что тут сказать.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я ГОТОВ ВЫСЛУШАТЬ ВАШИ ДОВОДЫ О СЕЯНИИ ФИНАНСОВ скопировал текст и ничего не увидел подобного
Цитата Валерий -К
10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
Цитата Валерий -К
6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Что Павел собирал у коринфян, про то и писал (сеет-пожнёт).

Есть ещё место в Писании, где Павел пишет: что посеет человек, то и пожнёт. Гал.6:7

Старожил
+407
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Многие проблемы в церкви и возникли, что появились "божии генералы", или особая каста неприкасаемых "помазанникофф".

Эта книга, сборник исторических фактов о некоторых людях, которые служили Богу. В той книге не только успех, но и ошибки и падения тех людей.

Ну назвал автор так книгу, и что теперь? На костёр что-ли её выкинуть? Почему Вы всё так в штыки воспринимаете?

Старожил
+407
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Я же не тебя назвал "ржущим клоуном". Если ту посмотришь то видео на первой странице, сам и убедишься, что иначе их и не назовешь.

Здесь мы дискутируем, и поэтому если кто и назовёт кого как, то у апонента есть возможность об этом прочитать и как-то отреагировать, а те люди не в курсе, что Вы их как то назвали и сделали о них отрицательные выводы. Как Вы думаете, как это называется?

Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
а те люди не в курсе, что Вы их как то назвали и сделали о них отрицательные выводы.

Тем людям не надо было заниматся отрицательными делишками, никто бы и слова не сказал.
Или вы считаете, что ритуал "помазания" денег топтанием - это действие Духа Святого?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Кашпировский намного порядочнее СА, хоть и методы у них ОДИНАКОВЫЕ в отношении духовных проявлений. Гипноз - он и в Африке - гипноз.

Вы не заметили, что у Вас проблема со Страхом Божьим?

Хоть Вы и подписали свои посты Пр.9:10

Старожил
+407
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
А вот пастыри, это те, на ком помазание от Господа пасти стадо Господне. И для таких дана четкая установка - кто хочет быть первым, будь всем слугой, кто хочет быть главным стань всем рабом. А раб это и есть мальчик на побегушках.

В продолжение Вашей мысли:

Павел наверное был супермальчик на побегушках, ему так коринфяне пальцами щелк и Павел побежал в магазин за печеньками. А Пётр, ему Анания и Сапфира пальцами щёлк, а Пётр их раз и на Небеса отправил.

Местный
-4
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Просто Сергей позиционирует себя как знающего Библию и даже ходящего в церковь. Поэтому я допускаю, что он также знает сказанное Христом: как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Основываясь на этом я поступил с Сергеем так как он сам своим поведением добивался, чтобы с ним поступили, а также исходя из его слов:

Уважаемый, все Ваши дела и мотивы видит Бог, и Он Вам или оправдатель или судья. Я намеренно не возразил Вам ни одним словом, я позволил Вам сделать то, что Вы сделали т.к. это истинная реакция вашей братии. Вы показали то, что на самом деле есть в Вашем сердце.

А молчаливое согласие вашей братвы свидетельствует о том, что Вы не за истину. Вас тут собралась энная группа которых к церкви и на расстояние пушечного выстрела нельзя подпускать. Вы и кроете друг друга. Только здесь вам на форуме и место т.к. в реальной жизни и следи вменяемых и адекватных людей вам места нет.

Удален
IBagira
|25 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Вас тут собралась энная группа которых к церкви и на расстояние пушечного выстрела нельзя подпускать. Вы и кроете друг друга. Только здесь вам на форуме и место т.к. в реальной жизни и следи вменяемых и адекватных людей вам места нет.

Нимб самому не давит, адекватный?

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы