Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Писатель
+60
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Однозначно, мамона его до такого довела :))

Это старая природа была он не в духе был)))) ведь по большей части так люди живут борятся с грехом в то т момент егер дал знать духи та на роке ого го силы куда там ему со своим дцхом!!!

Старожил
W-P
+777
|23 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Diimaa
Просматривается связь десятина - процветание : хочешь процветать - плати десятину , дай денег Богу... Хорошая схема для выкачки денег!

Эта схема - ни что иное, а явное мошенничество. Многие, называющие себя служителями, манипулируют Библией, чтобы обогатиться за счёт простодушных и не знающих Писание (а особенно Новый Завет), они выкачивают деньги для своего бога из карманов прихожан. Имя этого бога - сребролюбие.

--
Старожил
+1501
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, ты, пастор, зная что Бог в Своем законе заповедал десятину левитам, всё равно собираешь десятину в своей церкви, зная что ты не левит?

У нас в церкви нет десятины.

А теперь расскажи о своей церкви.

 

Цитата kirakelI
Никто не желает нищеты и болезней ни русским, ни украинцам, живущим на постсоветском пространстве.

Еще бы кто так написал. Я уже говорил, дело в расставлении акцентов. Бог благословляет трудящегося, сдесь нет ничего супердуховного. Благословляет до избытка, я свидетель тому. Я процветаю в Нем и когда был беден и сейчас, Он всегда помогал мне, а я не какой то особенный, если меня благословляет то и других может.

Вот Вам учение процветания:

Трудись, ищи Господа во всех путях своих, жертвуй время и деньги, и проси Его что тебе нужно. И процветай себе на здоровье. Не прилепляй сердце к материальному и все будет хорошо.

Процветайте господа.

Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата kirakelIСкажи, ты, пастор, зная что Бог в Своем законе заповедал десятину левитам, всё равно собираешь десятину в своей церкви, зная что ты не левит?
У нас в церкви нет десятины. А теперь расскажи о своей церкви.

У нас тоже в церкви нет десятин.
Скажи, если у вас нет десятин, то почему ты так рьяно выступал за десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+60
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата W-P
Эта схема - ни что иное, а явное мошенничество. Многие, называющие себя служителями, манипулируют Библией, чтобы обогатиться за счёт простодушных и не знающих Писание (а особенно Новый Завет)

Это да я люблю слово Божье изучаю постаянно понимаю что мало знаю и поэтому сверяю все с писанием даже идеи проверяю часто ))) Меня удивляют люди неимеющие писание недумающие и говорящие аминь за аминем!!! Даже обидно((( Какая наивность какое безразличие!!! Нравиться значит аминь ненравится значит неаминь(((

 

Писатель
+60
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А теперь расскажи о своей церкви.

У нас что бы стать членом надо пренести фото и расписаться на бумажке где ты обязуешся отдовать десятину)))

Далее пастор сказал что церковь должна оплачивать его машину беньзин ремонт ну и разумеется штрафы иногда по 2000-3000 тыс гривен гонять любит сказав а зачем вы тогда мне ее дарили если содержать нехочите ВОТ ТАКИЕ делишки (((

Старожил
+1501
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, если у вас нет десятин, то почему ты так рьяно выступал за десятину?

Вобщето я рьяно за десятину не выступал, там тоже гребли под одну гребенку и десятину и даяние, да еще весело так с анафемами да проклятиями. И все это сдабривалось всякими идеями странными, мир, дружба, жвачка, все общее, во всем равномерность. Не здоровая какая то атмосфера там, когда только попал на форум подумал что РПЦ своих тут посадила, служителей и церкви дискредитировать, благо у них программа такая имеется и денег много на это идет. Правда время от времени почему то это ощущение возвращается.

Писатель
+60
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
все общее, во всем равномерность.

Денежки счет любят и чем больше тем лучше))) какая тут равномерность.

Я лиш адну церковь знаю когда люди денежки ложат в баночку и в конце служения комуто одному все отдается думаю ваша тоже так неделает нераздает денежки их наверное выпрашивать надо с бумажками подтверждающими реальность беды . Хотя могу и ошибаться )))

Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вобщето я рьяно за десятину не выступал

 Рьяно, ни рьяно, но что ты выступал за десятину, это я помню точно.

Так почему ты так выступал за десятину, если у вас в церкви её нет?

 

Цитата Друг Бога
И все это сдабривалось всякими идеями странными, мир, дружба, жвачка, все общее, во всем равномерность.

Странно, что Библейские идеи тебе странны:
1Кор.12:
25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата kirakelIСкажи, ты, пастор, зная что Бог в Своем законе заповедал десятину левитам, всё равно собираешь десятину в своей церкви, зная что ты не левит?
У нас в церкви нет десятины.

 Если у вас в церкви десятины нет, то как ты даешь десятину заимствованную из ВЗ?

 

Цитата Друг Бога
Я пастор и у меня бизнес, с бизнеса я даю десятину и не только. Десятина заимствованна из ВЗ, как впрочем и многое другое, например: "Не убей", "Не укради"..., в НЗ этого нет так как конец закона Христос к прведности всякого верующего, но все Писание полезно для научения. Научись давать не по закону, а по благодати и тебе дастся по благодати, а кто дает по закону тому дастся по закону.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
сальво
|23 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Если у вас в церкви десятины нет, то как ты даешь десятину заимствованную из ВЗ?

Вот сейчас вообще ничего не понимаю (((Это както надо обьяснить .....

Местный
-4
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я уехал из страны, которая не дала мне гражданства, хотя я в ней родился. Сейчас я гражданин Штатов, а не той страны. Зачем мне туда возвращатся? А в Штатах гражданство получает любой родившийся не её территории, даже если это ребенок находящихся здесь нелегалов.

Так вот и благодарите Бога за страну, которую подняли даятели, а не подобные Вам болтуны...

Живите счатсливо, только не умничайте поучая других с американской з/п и не нойти о своей тяжелой жизни.

А небесные окна открыты! Бог верен Своему слову и особенно тем, кто верит Его же слову

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Фев 2012
13 Цитировать

Лжеучители извратили слова Христа о жизни на земле с избытком, хотя смысл в этом стихе совсем иной!

«ВОР ПРИХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УКРАСТЬ, УБИТЬ И ПОГУБИТЬ; Я ПРИШЕЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ИМЕЛИ ЖИЗНЬ И ИМЕЛИ С ИЗБЫТКОМ» /ИН.10:10/

В словаре С. И. Ожегова написано: Избыток 1. То же, что излишек. 2. Обилие, полнота.

В проповедях лжеучителей всегда делается акцент на первое значение этого слова, а не на второе. В том же словаре записано:

Избыточность – Излишний, выходящий за пределы необходимого.

Но ап. Павел никогда не учил об излишествах, наоборот!

«ВЕЛИКОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ – БЫТЬ БЛАГОЧЕСТИВЫМ И ДОВОЛЬНЫМ. ИБО МЫ НИЧЕГО НЕ ПРИНЕСЛИ В МИР; ЯВНО, ЧТО НИЧЕГО НЕ СМОЖЕМ И ВЫНЕСТЬ ИЗ НЕГО. ИМЕЯ ПРОПИТАНИЕ И ОДЕЖДУ, БУДЕМ ДОВОЛЬНЫ ТЕМ.

А ЖЕЛАЮЩИЕ ОБОГАЩАТЬСЯ ВПАДАЮТ В ИСКУШЕНИЕ И В СЕТЬ И ВО МНОГИЕ БЕЗРАССУДНЫЕ И ВРЕДНЫЕ ПОХОТИ, КОТОРЫЕ ПОГРУЖАЮТ ЛЮДЕЙ В БЕДСТВИЕ И ПАГУБУИ» /1ТИМ.6:6-11/

Автор Послания к Евреям учил тому же:

«ИМЕЙТЕ НРАВ НЕСРЕБРОЛЮБИВЫЙ, ДОВОЛЬСТВУЙТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ. ИБО САМ СКАЗАЛ: «НЕ ОСТАВЛЮ ТЕБЯ И НЕ ПОКИНУ ТЕБЯ» /ЕВР.13:5/

Этому же учил и мудрый Соломон:

«ДВУХ ВЕЩЕЙ Я ПРОШУ У ТЕБЯ, НЕ ОТКАЖИ МНЕ, ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ Я УМРУ: СУЕТУ И ЛОЖЬ УДАЛИ ОТ МЕНЯ, НИЩЕТЫ И БОГАТСТВА НЕ ДАВАЙ МНЕ, ПИТАЙ МЕНЯ НАСУЩНЫМ ХЛЕБОМ. ДАБЫ, НЕ ПРЕЛЬСТИВШИСЬ, Я НЕ ОТРЕКСЯ ТЕБЯ И НЕ СКАЗАЛ: «КТО ГОСПОДЬ?» И ЧТОБЫ, ОБЕДНЕВ, НЕ СТАЛ КРАСТЬ И УПОТРЕБЛЯТЬ ИМЯ БОГА МОЕГО ВСУЕ» /ПР.30:7-9/

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Фев 2012
14 Цитировать

Апостол Павел учил, что лихоимцы Царства Бога не наследуют. Значение слова "лихоимцы" в его послании в Коринф переводится с греч. ещё как "жадные, желающие иметь больше". Процветанты именно таковы: им мало того самого необходимого для земной жизни, им подавай больше (ропотники - мало даешь Бог, давай ещё). Они учат, что можно и Богу служить, и достигать богатства. Но Иисус учил:

«НЕ СОБИРАЙТЕ СЕБЕ СОКРОВИЩ НА ЗЕМЛЕ, ГДЕ МОЛЬ И РЖА ИСТРЕБЛЯЮТ, И ГДЕ ВОРЫ ПОДКАПЫВАЮТ И КРАДУТ; НО СОБИРАЙТЕ СЕБЕ СОКРОВИЩА НА НЕБЕ, ГДЕ НИ МОЛЬ, НИ РЖА НЕ ИСТРЕБЛЯЮТ, И ГДЕ ВОРЫ НЕ ПОДКАПЫВАЮТ И НЕ КРАДУТ. ИБО ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ, ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ» /МФ.6:19-21/

«НИКТО НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ДВУМ ГОСПОДАМ: ИБО ИЛИ ОДНОГО БУДЕТ НЕНАВИДЕТЬ, А ДРУГОГО ЛЮБИТЬ; ИЛИ ОДНОМУ СТАНЕТ УСЕРДСТВОВАТЬ, А О ДРУГОМ НЕРАДЕТЬ. НЕ МОЖЕТЕ СЛУЖИТЬ БОГУ И МАММОНЕ (БОГАТСТВУ)» /МФ.6:24/

«ИТАК, НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ И НЕ ГОВОРИТЕ: «ЧТО НАМ ЕСТЬ?» ИЛИ: «ЧТО ПИТЬ?» ИЛИ: «ВО ЧТО ОДЕТЬСЯ?»; ПОТОМУ ЧТО ВСЕГО ЭТОГО ИЩУТ ЯЗЫЧНИКИ, И ПОТОМУ ЧТО ОТЕЦ ВАШ НЕБЕСНЫЙ ЗНАЕТ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ НУЖДУ ВО ВСЕМ ЭТОМ. ИЩИТЕ ЖЕ ПРЕЖДЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ И ПРАВДЫ ЕГО, И ЭТО ВСЕ ПРИЛОЖИТСЯ ВАМ» /МФ.6:31-33/,

Так учит наш Господь. Лжеучителя учат иному, ибо деньги ослепили их разум. Кому не нравится быть богатым? Всем нравится, всем деньги нужны! Вот на этом и спекулируют сосуды Дьявола, прельщая людей чрез лжеучения.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+85
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
"Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу. Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу" (2Кор.9:10-12)
А как это место из Писания  относится к современной теологии преуспевания,которая появилась только в 90х годах?Павел,говорит,наша щедрость,восполняет СКУДОСТЬ СВЯТЫХ.А вот нынешних проповедников процветания не назовешь живущими в скудости,как апостол Павел и сопровождавшие его.Апостол сам своими руками зарабатывал на пропитание , себе и братьям.А Церковь помогала,что бы БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ имело УСПЕХ,а не  благовестники имели неплохие доходы от проповеди.
Старожил
+1501
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Если у вас в церкви десятины нет, то как ты даешь десятину заимствованную из ВЗ?

Из ВЗ заимствовано только понятие. Изначально когда пришел к Господу понимал так, что бы давать именно 10%, первый раз о том, что в НЗ нет десятины услышал в библейском интституте. В НЗ говорится о даянии, причем не как побор, а о доброхотном даянии.

Я написал, что с бизнеса даю десятину (10%) потому что я так решил, в смысле 10%, а не десятину ВЗ, кторая для левитов. Еще раз скажу в НЗ нет обязаловки, есть доброхотное даяние, каждый уделяет по расположению сердца.

Вы как то зациклены на десятине, я нет.

 

Цитата kirakelI
Странно, что Библейские идеи тебе странны: 1Кор.12: 25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

Мне странны не стихи из Писания, а Ваши интерпритации.

Писатель
+85
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Это около библейская практика.... Служитель не призывается людьми, он помазывется Богом и не на 3 года!!

Ерунда,у нас есть церкви вообще без пасторей,служение ведут старшие братья(пресвитеры).Пастор  он  подотчетный духовному совету,а совет пастве.А откуда нам знать помазан этот человек или нет.Мы же не Бог. Мы своих пастрырей не балуем,они у  нас "мальчишки на побегушках",как выразился один мною уважаемый служитель.Был долго миссионером в Африке.А приехал из Австралии один,давай нам навязывать свою "помазанность и избранность" ,что бы ему прислуживали. Полцеркви ушло в другие церкви .Помазаность видно сразу,тот миссионер был помазан,за небольшую зарплату,которое платила церковь,работал день и ночь.А тот из Австралии,ленив был.Закрыл воскрестную школу,перестали миссионеров в Косово поддерживать.На деньги и на подарки был падок.

Старожил
+1501
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата svea
На деньги и на подарки был падок.

От десятины отлучить не пробовали? :))

Удален
Diimaa
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата svea
Да,почему,как овца была так и она останется.

Если долго жить в злобе, последствия могут быть печальными.

ДДВ
Местный
-4
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата svea
А как это место из Писания относится к современной теологии преуспевания, которая появилась только в 90х годах?
Павел, говорит, наша щедрость, восполняет СКУДОСТЬ СВЯТЫХ. А вот нынешних проповедников процветания не назовешь живущими в скудости, как апостол Павел и сопровождавшие его.
Апостол сам своими руками зарабатывал на пропитание, себе и братьям. А Церковь помогала, что бы БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ имело УСПЕХ, а не благовестники имели неплохие доходы от проповеди.

Во-первых, кажется Вы писали что сеяние финансов (только Вы его как-то иначе назвали) не дает результатов. Я привел Вам ясное место Писание. Дайте на него ответ не переключаясь на другую тему. ОК?

Во-вторых, учение о сеянии и жатве возникло до 90-х. В 90-е это откровение, как и Евангелие в целом пришло в СНГ. И следуя Вашей логике, даже излияние Духа Святого на Азуза (чем сейчас наполнен весь мир)  можно поставить под сомнение только основываясь на том, что такого явления не было 18 веков.

Я с таким подходом не согласен категорически.

Еще раз прошу Вас --- обратите свое внимание на то, что Павел пишет о сеянии и жатве в контексте даяния финсов. Вклад в дело Божье приведет к воздаянию от Бога и наоборот. Именно это, как мне помнится, Вы поставили под сомнение!

В-третьих, принципе сеяния и жатвы применим ко всему сеянию в ЦБ будь это помощь нуждающимся святым в Иерусалиме, Коринфе, Филиппах или где бы то ни было. Но нужды ЦБ не ограничены только нуждающимися святыми. Так что прицип сеяния и жатвы применим К ЛЮБОМУ ПОСЕВУ В ЦАРСТВО БОЖЬЕ.

Местный
-4
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата svea
Апостол сам своими руками зарабатывал на пропитание , себе и братьям.
А Церковь помогала,что бы БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ имело УСПЕХ,
а не благовестники имели неплохие доходы от проповеди.

В-четвертых, Павел был вынужден работать своими руками только тогда, когда он попадал в среду новообращенных. Он естественно не хотел дать малейший соблазн младенцам. Но духовно нужно возрастать и Павел не поощрял вечного младенчества. Именно поэтому он и вразумил Коринфян давать и сеять. И тоже делал по влечению Духа и Тимофей.

Также апостолу приходилось работать руками когда он попадал в сообщество скупердяев подобных тем, которых пруд пруди на этом форуме. Вместо этих болтунов его нужды обеспечивали другие даятели:

"Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал" (2Кор.11:8)

Я признаюсь уже устал повторять, что деньги собранные в церкви принадлежат не лично пастору, а церкви. И все знакомые мне пастора сами в первую очередь являются большими даятелями. Так что Ваши обвинения голословны.

Местный
-4
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата svea
у нас есть церкви вообще без пасторей, служение ведут старшие братья(пресвитеры).
А откуда нам знать помазан этот человек или нет. Мы же не Бог.

Если Вы не в состоянии определеить помазание на служителе, то мне Вас искренне жаль (пишу это без иронии!)

 

Цитата svea
Мы своих пастрырей не балуем, они у нас "мальчишки на побегушках", как выразился один мною уважаемый служитель.

"Также и младшие, повинуйтесь пастырям" (1Пет.5:5)

Я смотрю ваше собрание явно умнее Бога... Из старших, вы сделали младших... Ну-ну...

 

Цитата svea
тот миссионер был помазан, за небольшую зарплату, которое платила церковь, работал день и ночь.

Я смотрю у Вас потрясающие критерии оценки служителей!!!

Вы самые настоящие лицемеры!!!

"Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?" (Лук.13:15)

О себе каждый из болтунов на этом форуме наверняка забоиться должным образом, а вот что касается пслужителей церкви, то не дай Бог чтобы они хоть в чем-то стали жить нормально!!!

Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я написал, что с бизнеса даю десятину (10%) потому что я так решил, в смысле 10%, а не десятину ВЗ, кторая для левитов. Еще раз скажу в НЗ нет обязаловки, есть доброхотное даяние, каждый уделяет по расположению сердца. Вы как то зациклены на десятине, я нет.

Я не зациклен на десятине, так же как и не зациклен на всесожжении, приношении хлебном, жертве за грех, жертве повинности, жертве посвящения и жертве мирной.
Все это имело место в жизни сынов Израиля, и не имеет никакого отношения к церкви.
Только почему то разного рода процветанты "заимствовали" из ВЗ только десятину.
А мне просто непонятно, как вы даете десятину, если в вашей церкви десятину не собирают.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|23 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я пастор и у меня бизнес,......

Как знакомы слова, а где говоривший их,  пастор 777, почему его нет ?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Я признаюсь уже устал повторять, что деньги собранные в церкви принадлежат не лично пастору, а церкви.

но распоряжается ими: -  пастор,  а избранное окружение  ОДОБРЯМС, иначе выгонит.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Так вот и благодарите Бога за страну, которую подняли даятели, а не подобные Вам болтуны...

Язычек попридержи.
 

 

Цитата Sergii Grishchenko
А небесные окна открыты! Бог верен Своему слову и особенно тем, кто верит Его же слову

Бог благословляет без всякой десятины.
Уверен, что все, кто здесь пишет против этих финансовых лжеучений, уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел.

 

Цитата Sergii Grishchenko
О себе каждый из болтунов на этом форуме

Что ты всё о себе, да о себе любимом.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
сальво
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Бог благословляет без всякой десятины. Уверен, что все, кто здесь пишет против этих финансовых лжеучений, уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел.

Обязательно и в нуждах святых учавствуем А дармоедам даем добрый совет чем выдумками заникаться и людей напрягать лучше трудится своими руками ))))

Удален
Alek-S
|23 Фев 2012
1 Цитировать

Заходу и тут тема о десятине =)))

но кстати.

Я понимаю главную мысль темы, и должен согласиться что Бог не джин, и не обещал нам обагатить нас деньгами.

Но.

готов обосновать то что эта тема заблуждение, потому как за добрыми лозунгами отрицается Божий призыв хороши разбирать дело, и суть, что бы то чем мы занимаемся мы делали наилучшим образом.

В писании есть много примеров того что ведет к успеху а что к разладу. и дело далеко не в деньгах.

но даже если речь о деньгах, или бизнесе, то и там есть законы значя и уважая которые человек может преуспеть в развитии и его дело может вырасти и нести успех и ему и другим вокруг.

Я помню пример одного человека из книги  "Божьи генералы", который изучил принципы банковского дела настолько что за его консультации люди были готовы платить ему деньги, и его опыт и знание превосходили многих в деле понимания того что и как работает и как оживлять и налаживатьь и устраивать эту сферу.

и Божье слово так же учит нас хорошо следить за тем делом которым мы занимаемся, что бы знать и помнить что это не будет само собой.

вот пример

Прит.27:23,24 Хорошо наблюдай за скотом твоим, имей попечение о стадах; потому что богатство не навек, да и власть разве из рода в род?

стада это богаство, и Божье слово учит хорошо следить за тем что есть наши "стада", потому что как и написано по смыслу это модно потерять.

но заявлять что лучше ничего не иметь, потому что Апостолы понимаешь ничего не имели и все такое, этио явное заблуждение и немудрая позиция.

Местный
-4
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Язычек попридержи

Вы kirakelI самый настоящий демагог и фарисей, и это можно выразить одными простым словом --- болтун. Своими письменами Вы не заслуживаете и 10% уважения. Если бы Вы были делателем, а не деятелем, все могли бы убедиться в этом глядя на то, о чем Вы пишите. А так, Вы демагог и только!

И если Вы уже отважились выставить напоказ свою жадность, то странно что Вы ожидаете того, что все будут Вам в рот заглядывать.

Пишите всякую ерунду, будьте готовы держать за нее ответ. Не готовы этого делать, то и не пишите здесь ничего.

Удален
Alek-S
|23 Фев 2012
3 Цитировать

А вообще ребята, Божье слово учит процветанию, и призывает к успеху.

и в первую очередь Бог желает что бы мы имели успех в хождении с Ним.

Ап. Петр явно пишет что в ком есть перечисленные им признаки поиска и познания Бога и Господа Иисуса Христа, и качественные отношения с Богом и результаты и плоды от Божьего познания. тот не станется без успеха и плода. и так верующему откроется свободный вход в вечное царство Иисуса Христа.

а ком этого нет, тот слеп, закрыл глаза и забыл об очищении прежних своих грехов.

.

Какой смысл вечно непонятно к чему стремится, если мы не понимаем смысла в чем мы долждны процветать.

а отрицание идеи о процветании ЛИШАЕТ нас, успхеа который Бог желает каждому из нас.

я за процветание и успех. потому что как наше мышление очень влияет на то как мы живем, что делаем и что говорим.

не знающий муж как успокоить жену, и как разруливать те конфликты в которых захлебываются многие браки как в миру так и между христианами, такой муж и такая жена не способны понимать что является исстинной причиной их пролем, и как это разруливать.

не знающий человек в любой профессиоднальной сфере, непригоден для добрых дел.

А Бог учит нас быть приготовленными ко всякому доброму делу.

Еф.2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Удален
Валерий -К
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Это около библейская практика.... Служитель не призывается людьми, он помазывется Богом и не на 3 года!!

можно по подробней, как   БОГ ПОМАЗЫВАЕТ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы