Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+407
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Все верующие были вместе и имели все общее, никто ничего из имеющегося у него, не называл своим. Бог благословит семья, а не одного члена, в суппер вере и суппер помазании.

Когда настанет время, и Сапфир и Ананиев начнут выносить вперёд ногами и никто из посторонних не будет сметь пристать (присосаться, прилепиться и т.д.), так и будет.

Старожил
+149
|16 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
"И куды бедному христианину податься?"

В Царство Божье.

Старожил
+706
|16 Фев 2012
1 Цитировать

В Царство Божье.

______________

Да мы вроде как о земном поприще пока разговор ведем.

Старожил
+744
|16 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Всем процветания

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
сальво
|16 Фев 2012
5 Цитировать

Ух ты улици из золота ))))

Старожил
+149
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да мы вроде как о земном поприще пока разговор ведем.

ну так Царство приметным образом не придет.

Писатель
+34
|16 Фев 2012
0 Цитировать

Сребролюбие не в том только, чтобы любить множество денег, но и вообще в любви к деньгам. Желать более, чем нужно,- великое сребролюбие. Разве таланты золота склонили предателя? Всего тридцать сребреников; за тридцать сребреников он продал Владыку.(Иоан Златоуст)

Старожил
+1501
|17 Фев 2012
1 Цитировать

Сакари спасибо за картинку.

Предлагаю конкурс на название картинки. Что бы это значило?

***

Тренировка Буратин.

Старожил
+690
|17 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата adona
Вы меня не поняли. Учение "Процветания" в основном только о материальном.

Я вас прекрасно понял. Нет такого в Евангелии "Учение процветания" это все ваши хоризматические "фишки" которыми заманивают людей в церковь а потом их же облапошивают.

Старожил
+1282
|17 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Allex71
Когда настанет время, и Сапфир и Ананиев начнут выносить вперёд ногами и никто из посторонних не будет сметь пристать (присосаться, прилепиться и т.д.), так и будет.

Я думаю, что в таком случае большинство "помазанников" вынесут первыми...
И большая часть из них будет весьма удивлена (если успеет удивиться) насколько Бог реален.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|17 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата adonaВсе верующие были вместе и имели все общее, никто ничего из имеющегося у него, не называл своим. Бог благословит семья, а не одного члена, в суппер вере и суппер помазании.
Когда настанет время, и Сапфир и Ананиев начнут выносить вперёд ногами и никто из посторонних не будет сметь пристать (присосаться, прилепиться и т.д.), так и будет.

Представляете, каким ужасом будет это время для многих пасторов, например для главного нигерийского посла в Украине, которому придется отдать в общий котел все свои особняки.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Рада Гаал
|17 Фев 2012
2 Цитировать

"а если без смеха, то и сегодня большинство христиан не знают, что такое прорываться, т.е. стоять до последнего, до победного, в молитве. не знают, что такое смирить себя и противостать сатане. и верой же получить обещанное от Бога". Тут главный вопрос - кто им обещал обещанное-Бог или другая сущность. Можно такого нафантазировать, своим поврежденным разумом. Может все таки "да будет воля Твоя", как Иисус учил молится? А то Он зачем-то так сказал, ну может не понимал что просить и в чем пропываться...про обетования Он видимо не знал...зато современные продвинутые хр=не стопроцентно в курсе, в чем Его воля...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
про обетования Он видимо не знал...зато современные продвинутые хр=не стопроцентно в курсе, в чем Его воля...

да, и прорываются всю жизнь, а толку нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|17 Фев 2012
2 Цитировать

А в чём проявляется процветание?

В чём может оно проявиться?

Лишь в деньгах и материальном богатстве только лишь?

А если представить богатсво как мудрость, мастерство в ремесле, талант в музыке в живописи?

Я иногда смотрю на христиан и какие то у вас крайности.

Или уже богатеть до беспредела как тут пишут на форумах.

Или быть бедным и нищим но при этом ещё и тупым, безталанным.

Почему нельзя себя развивать в науке в слове в художественном мастерстве.

Даже просто например взять слесаря. Вот была недавно проблемма. Так у супруга знакомы есть.

Пришёл мужик, у него всё при себе. Всё акуратно упаковано. Достал , сделал, никаких проблем.

Проблемма потом была правда с супругом но это издержки русского благодарного менталитета, когда удобный случай подворачивается пообщаться у мужчин.

Вобщем вы поняли что не только материальное богатство но и благодарность окружающих.

И так далее и тому подобное.

Старожил
+1834
|17 Фев 2012
2 Цитировать
Почему нельзя себя развивать в науке в слове в художественном мастерстве.

Можно. Но при этом незабывать, что весь этот промысловый багаж, с собой не возмёшь. Оно и будет являтся преданием новым поколениям. Вовсём должна мера(эфа) и весы, чтобы не переусердствовать, забывая и позаботится о душе своей, когда ещё есть время. Кесарю кесарево, а Богу Божье.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+307
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Вовсём должна мера(эфа) и весы, чтобы не переусердствовать, забывая и позаботится о душе своей, когда ещё есть время. Кесарю кесарево, а Богу Божье.

А как дать Богу Божее?

Когда вы пишите например музыку прославляющую Бога вы кому отдаёте? Кесарю или Богу?

Думаю что кесарь за это много денег не даст если вообще даст что то.

:-)))

Удален
mir7
|17 Фев 2012
2 Цитировать
Я иногда смотрю на христиан и какие то у вас крайности

а что нибудь хорошее то видите?..честно..

Старожил
+307
|17 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата mir7
а что нибудь хорошее то видите?..честно..

Иногда кажется что это сброд всего самого плохого.

Извините конечно.

Но оно видимо может  так и должно быть?  Ведь именно к таким пришёл Бог.

Что бы исправить. Но исправление тяжело видно людям даётся.

Старожил
+1834
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Когда вы пишите например музыку прославляющую Бога вы кому отдаёте? Кесарю или Богу?

Марфа тоже суетилась в доме для Господа, но  Лк 10.42 Мария же избрала благую часть,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Иногда кажется что это сброд всего самого плохого. Извините конечно. Но оно видимо может так и должно быть? Ведь именно к таким пришёл Бог. Что бы исправить. Но исправление тяжело видно людям даётся.

Да! Язычники высоко себя чтят в праведности. Только одного лицемерия вагон древесины. Так ктоже правит миром под руководством рогатого? Не уж Христиане? Только в пример ненужно ставить своих же язычников, которые занимались инквизицией и десятиной.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+64
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Я вас прекрасно понял. Нет такого в Евангелии "Учение процветания" это все ваши хоризматические "фишки" которыми заманивают людей в церковь а потом их же облапошивают.

Мда , вы отличаетесь непониманием. Нет учения о процветании , я не харизмат, и обещанием богатства никого не заманиваю. Если бы вы внимательно читали все мои посты, вы бы заметили. У вас предубеждение. Вот мой пост и понимание этого вопроса.  " Друзья, разве Бог не давал богатство верным своим ? Авраам был беден, Иов, Давид (сколько золота пожертвовал на храм), а Соломон вообще мечта церкви. Может не будем лгать на Писание ? Исус бедным не был, 12 мужиков содержал 3,5 года. Вопрос кто что ищет ? Никто из обеспеченных Богом не искал богатства. Процветание от Бога есть и оно по Писанию.

Что я знаю, на сегодня от Господа, Он хочет и может дать процветание, но не отдельной личности, а церкви. Как у апостолов, все верующие имели все общее , никто не имел нужд. У церкви проблема ЖАДНОСТЬ. И эта жаба изврашает учение. Царство Соломона, пример (Он может) и желание Бога сделать невесту богатой. Это нормально, хотеть обеспечить своих детей, только равномерно. Никто не одевает одного ребенка в лохмотья , а другого в фирмУ. Проблема с пониманием у слуг, которые поставлены раздавать."

Тема имеет мысль -  материальное обеспечение христиан. Как это должно здраво звучать и выглядеть и работать.

Учение о процветании не работает - жизнь показала. Начало верное : Бог может и не против, дальше понесло ребят.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
mir7
|17 Фев 2012
5 Цитировать
Но исправление тяжело видно людям даётся.

да вы правы...даже прийдя к Богу..люди которые были в очень плохом состоянии...сразу и автоматически не меняются...

я по себе говорю

даже здесь много делаю того за что мне стыдно...и пишу не так как хотелось бы

но надеюсь на лучшее ..

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
4 Цитировать
Но оно видимо может  так и должно быть?  Ведь именно к таким пришёл Бог.

умничка! Умничка! Я согласна быть такой, к какой пришел мой Господь!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|17 Фев 2012
6 Цитировать

вот..свою песню хочу выложить..текст..

------------- про БОГатство-------

Бог нас любит очень очень и для Него драгоценны все мы здесь

Он даёт нам жизнь с избытком..и избыток этот уже есть!))

всё внутри тебя..послушай..царство Божье- радость и покой

А если ты ожидаешь снаружи..тогда давай!..-начинай и строй!

Твоя вера сдвинет горы..лишь бы только верой двигала Любовь

А потом сдвинешь горы в море..потому что есть интереснее что то ещё!))

Что мне горы золотые?..- я наследник всех богатств иных

В Книге Жизни моё имя..а на Небесах есть Дом Божьей Семьи.

Что ты хочешь? что ты ценишь? поделюсь с тобою я вполне

Ничего нет лучше благодати..в сравнении с любым богатством на земле

Да..Отец благословляет..и даст необходимое тебе

Но если чего то не хватает..вспомни что у тебя уже всё есть!

Бог нас любит очень очень..и Ему принадлежит здесь всё

Можешь ты просить что хочешь только знай что Он- лучше всего!

И если будет очень трудно..Он восполнит нужды все твои..

С Ним поймёшь что такое счастье и Дух Святой тебя оБОГатит!

Дух Святой тебя обогатит!

Удален
kirakelI
|17 Фев 2012
1 Цитировать
True Prosperity by Gloria Copeland:

-"Tithing is supernatural—don't miss out on the benefits. God has an interest in your finances—He desires to increase you and bless you because He loves you."

...

Интересно, Бог желает благословить нас потому, что Он любит нас, или потому, что у Него есть интерес к нашим финансам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+706
|17 Фев 2012
6 Цитировать

Друзья, разве Бог не давал богатство верным своим ? Авраам был беден, Иов, Давид (сколько золота пожертвовал на храм), а Соломон вообще мечта церкви. Может не будем лгать на Писание ? Исус бедным не был, 12 мужиков содержал 3,5 года. Вопрос кто что ищет ? Никто из обеспеченных Богом не искал богатства. Процветание от Бога есть и оно по Писанию.

__________________________________________

Интересно, кто же лжет на Писание?

Иисус был богат? Значит Он Сам, будучи богатым материально, говорил, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство? Это что же Он лицемерил по-вашему? Или когда говорил, что Ему негде голову преклонить, то попросту обманывал? Вы бы хоть 5 минут подумали, прежде брать на себя такие обвинения.

Авраам не был беден, конечно. Однако, когда они с Лотом решили разделиться, то именно Лот выбрал себе цветущие земли, а Аврааму досталась земля странствования. И как известно, он и в конце жизни не имел обещанной земли даже на стопу ноги. Кстати потом Лотовы цветущие земли превратились в Содом и Гоморру. Тоже хороший пример для жадин. И чем закончил Соломон тоже всем известно. Кому алчность глаза застит, те предпочитают замечать только А, но не видят Б

Прошу понять правильно, я не ратую за бедность и болезни. Если Бог благословляет, то слава Ему!!!

Просто противно, когда истина подменяется ложью, и эта ложь возводится в ранг духовного учения.

Старожил
+307
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Да! Язычники высоко себя чтят в праведности. Только одного лицемерия вагон древесины. Так ктоже правит миром под руководством рогатого? Не уж Христиане? Только в пример ненужно ставить своих же язычников, которые занимались инквизицией и десятиной.

Я не знаю кто иам заимался древесиной и инквизицей......МЕНЯ СПРОСИЛИ и попросили сказать ЧЕСНО!!!

Я ответила что в этом худого????

 

Цитата Витус
Марфа тоже суетилась в доме для Господа, но  Лк 10.42 Мария же избрала благую часть,

Мария слушала речь Иисуса. Это верно.

Кому то проповеди читать а кому то строить стены кирпичные.

Старожил
+1501
|18 Фев 2012
0 Цитировать
А как дать Богу Божее?

Покайтесь и веруйте в Евангелие.

Старожил
+185
|18 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
как многими любимая Джойс Майер, которая сказала, "Мне неудобно летать в самолете первым классом."

мне тоже неудобно - ноги отекают. поспать нормально хочется, чтобы шея потом три дня не болела. Жаль, что искренность  для кого-то может быть поводом к осуждению.

Старожил
+185
|18 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Правильно. Но присутствует такая доктрина, которая и превращает церкви в коммерческие корпорации, где учат, как приманить деньги :))

Нет никакой такой доктрины. В чем она выражется, кто ее сформулировал? Не скажете, потому что ее нет. Это придумали те, кто против того, что в церкви говорится о благосостоянии жизни человека, но сам Христос говорил, о том,  что Бог может позаботиться о нашей жизни лучше, чем о цветах, которые впечатляют нас своей красотой, красками и разнообразием. Что плохого в том, что человек, придя в церковь из абсолютно нищей и неполной семьи, сегодня спасен, освящен, имеет достаток, служит Богу, приносит плод, имеет семью, детей, любит людей, проповедует им евангелие, и т.д. и т.п? А ведь ему именно в церкви сказали, что Бог желает его благословить!

.

И мы не живем в Африке, которая, я уверена, выкарабкается из нищеты благодаря растущим там церквам!

У нас уже есть все возможности для того, чтобы не жить в нищете! И слава Богу, что об этом говорят в церквах. И никакая это не доктрина и не евангелие процветания. Это - просто евангелие, его часть. И не надо лгать, что у той же Глории ни о чем, кроме денег не говорится. Просто есть любители выдернуть одну проповедь и муссировать ее везде - вот и создается впечатление. Я Коуплендов не слушаю, но была на их конференции - все слова о Христе.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы