Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+706
|4 Мар 2012
4 Цитировать

Зенн, если позволите, я дам вам тот же совет, что и Господь:
От Матфея 6:3 (BLB) У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
Если бы вы изначально послушались Его совета, то не пришлось бы сейчас объяснять что к чему. Извините.

Удален
Zenn
|4 Мар 2012
2 Цитировать

Сакари.

Я левитами называю тех, кто служит в церкви.

У нас , например, пастор и гитарист нигде не работают, а служат только в церкви.

http://www.ng.lv/rus/materiali/smotret__zapisi_translacii/smotret__zapisi_translacii___2012/pramoi_efir___fevral___2012/?doc=19396

Можете посмотреть наше прославление. Они тут в гостях у еврейского служения Нового Поколения.

ПС Сестра Филадельфия.

Сестра С. меня хотела уязвить, поэтому я рассказала немного о том, что делаю в церкви и почему не купила новые духи в дорогом магазине...

Старожил
+744
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если бы вы изначально послушались Его совета, то не пришлось бы сейчас объяснять что к чему. Извините.

Philadelfia,

тогда и свидетельства нельзя приводить.

 

Цитата Zenn
Я левитами называю тех, кто служит в церкви

посмотри еще раз внимательно в ВЗ кто такие левиты.

ладно тема не об этом.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|4 Мар 2012
4 Цитировать

Сакари, свидетельства чего? Свидетельствовать можно и нужно о Господе. Если вас Он исцелит, благословит, явит чудо. Это свидетельство, потому что оно служит к славе БОЖИЕЙ. А если вы рассказываете о СЕБЕ, как вы кого-то благословили или помогли, то это не грех, разумеется, но опасно. Потому что во-первых люди могут понять превратно. А во-вторых даже если люди вам поапплодируют и восхвалят, то выходит, что вы свою награду получили на земле. Это, как я сказала, не грех, но ведь лучше собирать сокровища на небесах. Не так ли?

Удален
сальво
|4 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Sakari
тогда и свидетельства нельзя приводить.

Свидетельствовать мы должны о славе БОжьей

Удален
Zenn
|5 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата сальво
Свидетельствовать мы должны о славе БОжьей
Умножение игрушек в Рождество.

Каждый год на работе мы собираем игрушки и везем в подарок малышам.Уже 5 лет...

В этом году дозвонилась до одной общественной организации и договорилась, что они мне перезвонят и сообщат, могут ли нас принять. Организация не перезвонила, a наш президент сказал , что надо делать долговременные проекты и ездить в гости к одним и тем же детям. Позвонила в спецшколу , в которой мы были в прошлом году, договорил;ись, что они нас ждут после 16 00. Через полчаса звонят из общественной организации - Ждем вас в тот же день в 14 00. Ответила им , что мы приедем. А сама хожу и переживаю, что подарков на 2 праздника не собeрем. Думаю в голове, что если что - позвоню в одно из мест и отменю наш приезд. В день намеченного праздника -20 декабря- участники ждут меня перед входом со словами - Идите скорее, посмотрите! Весь угол в холле был заставлен мягкими игрушками и коробками с подарками! Мы все утро паковали подарки и успели сьездить и в обшественную организацию и в интернат. Подарков хватило всем деткам и даже еще остались. Только вот покушать мы за день так и не смогли...

PS

Для тех, кто любит машины- в общественную организацию со  мной ехала и проводила праздник девочка, которая ездит на красной Ауди ТТ,  Основную часть игрушек , а точнее примерно 10 огромных мешков принесла молодая женщина ,которая в школу-интернат для деток с особыми потребностями приехала на Порше Кайен...


Удален
paralipomenon
|5 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
Это проблема тех. кто это сделал. Павел говорил удаляться от таких.

Удаляться? Некуда. Они заполонили церкви, общины, извращение евангелия идет отовсюду и везде. Людей жалко, которые находятся под воздействием этого. От их душ тоже удаляться?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Удаляться? Некуда. Они заполонили церкви, общины, извращение евангелия идет отовсюду и везде. Людей жалко, которые находятся под воздействием этого. От их душ тоже удаляться?

Вы так говорите, как буд-то церковь - это общественная организация и вот если Вы что-то не предпримете, то всем хана.

Всё не так плохо как Вам кажется, вспомните, что Бог говорил Илии пророку, когда он начал жаловаться: пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее. 3Цар.19:14

А что Бог ему ответил? 3Цар.19:18; Рим.11:4

Если Вы видите только зло, которое по вашему мнению всё вокруг заполонило, то у Вас что-то с глазами сердца и Вы смотрите не туда куда следует. Евр.12:2; 2Кор.3:18; Еф.1:15-23

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|5 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Вы так говорите, как буд-то церковь - это общественная организация и вот если Вы что-то не предпримете, то всем хана.

всем уже хана. Послушайте, что проповедуют в общинах. При чем здесь я? Просто удалиться, это значит отрешиться от всего, что творится вокруг, но это блеф. не получится отрешиться. Так как вокруг много искренно верующих людей, и все мы вместе можем наконец посмотреть правде в глаза и рассуждать без накипи церковных учений. И происходит чудо. Вера становится живой.

 

Цитата Allex71
Если Вы видите только зло, которое по вашему мнению всё вокруг заполонило, то у Вас что-то с глазами сердца и Вы смотрите не туда куда следует

если я вижу зло, то не потому что у меня с глазами что-то не то, а потому что зло разрастается вокруг, и только слепцы могут петь о добре, когда время становится горячим.

Смотреть куда следует, это смотреть туда, куда дает смотреть Господь. А Он дает смотреть вокруг, и видишь, что плоды вырастают мерзостные от тех учений, которыми людей питали в течении последних 20 лет.

 

Цитата Allex71
Всё не так плохо как Вам кажется, вспомните, что Бог говорил Илии пророку, когда он начал жаловаться: пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее

да, действительно, не так всё плохо для тех, кто вовремя останавливается, и начинает разумно размышлять и молиться за изменение себя. Так как остальным Господь как говорил в Иеремии 7:23,24, 28, так говорит и сегодня:

28. Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Господа, Бога своего, и не принимает наставления! Не стало у них истины - она отнята от уст их.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а почему вы решили, что "козел" это моё оскорбление?

Вот вот, яркий пример! Как "овца" - все хорошо. А как назвать "козел" - уже оскорбление.

Удален
paralipomenon
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
Вот вот, яркий пример! Как "овца" - все хорошо. А как назвать "козел" - уже оскорбление.

есть разные виды: овцы, козлы, волки, лошаки, верблюдицы, жеребцы, псы.

И всё это сказано про людей в Слове.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Для тех, кто любит машины- в общественную организацию со мной ехала и проводила праздник девочка, которая ездит на красной Ауди ТТ, Основную часть игрушек , а точнее примерно 10 огромных мешков принесла молодая женщина ,которая в школу-интернат для деток с особыми потребностями приехала на Порше Кайен...

... ну , щас начнётся...

Будет вам, как Alek-Sу.

Щас расскажут, что это за владелицы машин и что им нужно теперь с этими автомобилями  - сделать.

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|5 Мар 2012
1 Цитировать

У Валерона сегодня плохое весеннее настроение...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|5 Мар 2012
3 Цитировать

Ну, вот и началось ...

Валерон ...    фу...

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Ну, вот и началось

что началось-то? По моему это вы ищете конфликта, вместо форума по теме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Щас расскажут, что это за владелицы машин и что им нужно теперь с этими автомобилями  - сделать.

это же женщины,они любят прихорашиваться.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
rogich
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
От Матфея 6:3 (BLB) У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, Если бы вы изначально послушались Его совета, то не пришлось бы сейчас объяснять что к чему. Извините.

Ето правду вы сказали..вообще о том что христианен не должен обогачиваться..целая Нагорная проповедь..не может верующий за счет ближнего разбагатеть..другое дело когда христианин помогает нищему..восполняет его нужды тогда и нужды етого христианина восполняються..о чем говориться в Притчах Соломона..дающий нищему..а не обманивающий нищему..другой вопрос ..помогать ли материально багатому..Христос повторяет то што сказано в Притчах..отдай рубашку твою,просящему у тебя дай..то есть дай нуждаещуемся..или нищему..о даяния багатим ..я думаю так..дающий багатому как бы дает с тем што он думает о воздаянии от него..а дающий нищему взамен ничего не получит..

Старожил
+744
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата rogich
думаю так..дающий багатому как бы дает с тем што он думает о воздаянии от него..а дающий нищему взамен ничего не получит..

1.Притч.28:27 Дающий нищему не обеднеет

2.Притч.22:16 Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валера4444
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата rogich
... другое дело когда христианин помогает нищему..

Как может имеющий только для себя - помочь другому ( нищему ) ?

Божьей благодати !
Старожил
+744
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Как может имеющий только для себя - помочь другому ( нищему ) ?

и просящему  у него хлеба, подаст ему камень

ЗЫ

".. а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не вижу учения о «Процветании» в Слове Божьем. Я не вижу успеха, с общепринятой точки зрения, в жизни Моисея, Давида, Иеремии, Петра, Павла, Иоанна.

Это, наверное, потому, что вам так хочется. Ибо есть учение о процветании в Библии.

я
Старожил
+407
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата rebirth
Вот вот, яркий пример! Как "овца" - все хорошо. А как назвать "козел" - уже оскорбление.

Называйте как хотите, тем людям которых Вы так называете всё равно, ни холодно ни жарко, только подумайте немного, если Вы ошиблись.... Ведь за каждое слово мы дадим ответ в день суда, ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

 

Цитата paralipomenon
да, действительно, не так всё плохо для тех, кто вовремя останавливается, и начинает разумно размышлять и молиться за изменение себя. Так как остальным Господь как говорил в Иеремии 7:23,24, 28, так говорит и сегодня: 28. Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Господа, Бога своего, и не принимает наставления! Не стало у них истины - она отнята от уст их.

В этом месте написано: ... вот народ, который не слушает гласа Господа Бога своего и не принимает наставления!...

Но Иисус говорил:   Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. Иоан.10:27

 

Цитата paralipomenon
Смотреть куда следует, это смотреть туда, куда дает смотреть Господь. А Он дает смотреть вокруг, и видишь, что плоды вырастают мерзостные от тех учений, которыми людей питали в течении последних 20 лет.

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; Матф.6:22, т.е. на что Вы смотрите, тем и наполняете себя, поэтому Писание говорит, что мы должны взирать на Него (Иисуса Христа) Начальника и совершителя веры.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
если я вижу зло, то не потому что у меня с глазами что-то не то, а потому что зло разрастается вокруг, и только слепцы могут петь о добре, когда время становится горячим.

Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ис.42:19

Павел молился о верующих в Ефесе о том: чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, Еф.1:17-19

Но никак не для того, чтобы разглядывать зло вокруг нас.

Мы свет миру, и чем темнее ночь тем ярче звёзды.

 

Цитата paralipomenon
всем уже хана.

А я читал в Библии, что никто не сможет похитить нас из руки нашего Бога, т.к. наш Бог больше всех и любит нас.  Иоан.10:29; Иоан.16:27; Рим.8:38-39

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+706
|5 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата Святого: Ибо есть учение о процветании в Библии.

_________________________________________________

И что ж так скромно? Озвучили бы это учение. А то ведь и я могу вам сказать: есть жизнь на Марсе. И что? Вы сразу поверите мне?

Удален
Стучащий
|5 Мар 2012
0 Цитировать

Этот ролик думаю можно применить и не только к православной "церкви"...

Старожил
+407
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
И что ж так скромно? Озвучили бы это учение. А то ведь и я могу вам сказать: есть жизнь на Марсе. И что? Вы сразу поверите мне?

Хотите услышать про "нищего" царя Давида, который пожертвовал на постройку Дома Молитвы для всех народов примерно 4200 тонн золота?

Причём сын Давида Соломон не обеднел от такого пожертвования своего отца, а стал ещё богаче.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+85
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
явит чудо

Так Бог явил чудо,с игрушками

 

Цитата Zenn
Умножение игрушек в Рождество.

Сестре,Зенн,спасибо за свидетельство.Она искренее об этом рассказывает,не хвастаясь.

А "женщины на порше",так Господь и хоть кого может использовать для своего чуда. Для этого не надо особых  "помазаний",много раз руками неверущих Господь делал благословенные дела.

Старожил
+706
|5 Мар 2012
5 Цитировать

Алекс, я не пойму: вы меня хотите обмануть или это вы не видите разницу?
Заметьте, Алекс: Давид пожертвовал на постройку Храма, хотя Бог ему не говорил этого делать. Это говорит о том, что сердце Давида не держалось за личное процветание. Ему чихать было на него, он готов был пожертвовать все, потому что ЛЮБИЛ ГОСПОДА.

А теперь я рассказываю из личного опыта. У нас "давиды" собирали с народа деньги на постройку храма. Причем заявляли сразу, чтоб меньше тысячи не давали. Я лично дала тысячу долларов. Было это в 2002 году, десять лет назад. Но храма нет и по сегодняшний день, зато появились дома у "давидов" И говорит это мне только об одном - нынешние не жертвуют, а собирают. Причем ЛЮБЯТ они СЕБЯ.

Это не то процветание, о котором говорите вы. Давида за верность благословлял Бог. Нынешнее учение Процветание из другого источника. Цель его - грести под себя, путем манипулирования людьми и Богом. "Силой и властью я провозглашу свое похотение и мне Папочка скинет с неба" Вот ваше Процветание, так что не ровняйте себя с Давидом. Это не одно и тоже.

Старожил
+1379
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А то ведь и я могу вам сказать: есть жизнь на Марсе. И что? Вы сразу поверите мне?

Конечно нет, ибо это не сказано в Писании. А еслибы это было в Писании, тогда это была бы правда.

Писание учит о процветании. А Слово говорит правду.


Притчи 3:
1 Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое;
2 ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе.
3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего,
4 и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей.
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,
10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином. .......13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
15 она дороже драгоценных камней; [никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней,] и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
16 Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; [из уст ее выходит правда; закон и милость она на языке носит;]
17 пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.
18 Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!
19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
------------

К Ефесянам 6

1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

---------------

я
Удален
Валерий -К
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
который пожертвовал на постройку Дома Молитвы для всех народов примерно 4200 тонн золота?

вам не кажется, что сильно ошиблись

Советский Союз имея мировые богатейшии прииски по добычи золота и располагая соотвествующим оборудованием и тысячами заключённых за 70 лет собрало 2500 тон золота.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы