Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
сальво
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Как-то дал послушать проповедь всеми вами ненавидимого Крефло Доллара

Любовь, любовь ,много любви!!! Валера выставляй лучше смешные рожици, как ты и делал до недавнего, Потому как писаниной своей ты позоришь себя

Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
... ну, ... я же потом зачеркнул ...

Слово "ненавидимого" осталось в вашем сообщении.
Чего его ненавидеть то?
В вашей церкви совершают ритуалы "помазания" денег, путем их топтания?
Скажите, только честно, если бы вы пришли в какое-то собрание, и увидели воочию подобный ритуал, когда пастор топчет деньги, вы относились бы серьезно к тому, что потом, после ритуала, тот пастор проповедывал бы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажите, а когда вы давали сыну деньги на мелкие расходы, он тоже должен был платить с них налоги?

с какой то определенной суммы,точно не могу назвать границу.

.

я у нас в церкви, предложил пастору.А что если мы будем скидываться в церкви на черный день.Допустим у кого то,кто то умрет,или авария и тд.Он сказал по закону нельзя.А раз закон запрещает,то дальнейшие разговоры закончены.

Ребята в Финляндии пастор не пойдет на нарушение закона.

Рим.13:3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
Рим.13:4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валера4444
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата сальво
... выставляй лучше ...

Давайте ты вы мне - НЕ будете рассказывать, что мне делать.

И я не буду рассказывать вам, куда ...

Божьей благодати !
Старожил
+103
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
то есть когда сын заработал эти 100 тыс он с них налоги не платил? он заплатил налоги и отдал мне,теперь они мои. Эта сумма мне считается доходом,а раз доход, то налог.

выдать под расписку как займ вот и нет дохода и нет налогов. А когда ребенку карманные деньги выдаете это будет частичным погашением займа. Любой процесс можно узаконить, главное для христианина чтоб морально было все чисто. Или по вашим законам внутри семьи в долг давать нельзя?

Удален
Валера4444
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
В вашей церкви ... ?   ...   Скажите, только честно, ...

Эт точно, ...  скажите.

ВЫ наконец-то скажите - о своей церкви, о чём вам предлагали уже неоднократно Друг Бога и другие.

Теперь - и я .

А то - только расследуете спрашиваете других...

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата реоб
Тоесть неговорят что богатство грех

Суета-есть грех как известно. Какой богатый не суетится, чтобы не потерять прыбыль или страх лишиться его. Богатство не даёт полноценного общения  с Богом, а напротив отзывает мысли стремления к праведности. ****  Пс.1:2  но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!**** Богатый размышляет днём и ночью иначе. Богатством на земле считается не только материальные блага, но в следствеи их, слава мира и респект среди сильных((исполинов)).Когда умирает знаменитый и  всеизвестный в мире, то на следующий день об этом сетуют по вселенной. Потому как правило в мире- его богатство к славе, приводит вещественное богатство.

Ис 57:1. Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.

Богатсво не в Бога  не восхитится,  но остаётся со злом((всё, что процветает мире)).

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
с какой то определенной суммы,точно не могу назвать границу.

Понятно, что государство хочет налогов со всего.
Но если я заработал деньги, заплатил с них налоги, и даю своей маме, то с какого перепугу она должна платить налоги за то, что я забочусь о ней, как она заботилась обо мне?

 

Цитата Sakari
я у нас в церкви, предложил пастору.А что если мы будем скидываться в церкви на черный день.Допустим у кого то,кто то умрет,или авария и тд.Он сказал по закону нельзя.А раз закон запрещает,то дальнейшие разговоры закончены

Никто не мешает вам в вашей церкви считать определенный процент собранного как раз деньгами на этот самый черный день.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444

ВЫ наконец-то скажите - о своей церкви, о чём вам предлагали уже неоднократно Друг Бога и другие.

Теперь - и я .

А то - только расследуете спрашиваете других...

Хорошо, скажу, в моей церкви деньги не топчут, а увидев подобного топтуна-помазателя, я никогда бы не смог принимать его всерьез.
Теперь без расследования скажите, только честно, если бы вы пришли в какое-то собрание, и увидели воочию подобный ритуал, когда пастор топчет деньги, вы относились бы серьезно к тому, что потом, после ритуала, тот пастор проповедывал бы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
выдать под расписку как займ вот и нет дохода и нет налогов.

займы они опасны.

Может быть так.

Сын выдал вне займ 100тыс.евро,сделку зарегистрировали,что бы я мог показать налоговой происхождение денег.

Через энное время его фирма обанкротилась,или он сам не смог выплатить большой кредит.

Налоговая найдет меня.Я должен сыну по договору займа 100.тыс.евро.

И она быстренько меня возьмет в клещи и эту сумму в счет погашения долга сына,она с меня вытащит.

.ЗЫ

кредиты,займы мир погубят.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
сальво
|29 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Валера4444
Давайте ты вы мне - НЕ будете рассказывать, что мне делать. И я не буду рассказывать вам, куда ...

Да ладно не горячись я же добрый совет тебе даю и при том бесплатный не как у вас процветантов

А это музыкальная пауза процветантам посвещяется

Старожил
+103
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Через энное время его фирма обанкротилась

а зачем давать кредит от юр лица? яже говорю между физ лицами отношения должны быть.

Старожил
+185
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
ты хотела меня этим обидеть?

чем же? Тремя финскими словами? Это ж прикол известный, так характеризуют финский язык. Это прикол. Не обижайтесь, тем более, к вам вообще никакого отношения не имеющий.

 

Цитата реоб
ЗХдрасти хочу услышать учение о процветании? Интнресует суть этого учения где в писании учил этому апостолы или Иисус ? Ато так слова неподтвержденые писанием могут быть простой философией)))

вот и я тоже хочу услышать, но никто мне его не дает. А все потому что его - нет.

 

Цитата Sakari
я привык еще живши в России не обижаться на любые унижения,оскорбления,клички. и поверь этого было много. Но что удивительно,теперь те кто дразнился,просяться приехать ко мне в гости. как говорится-не плюй в колодезь.

Удивительно, но сами финны ржут, когда им этот прикол рассказываешь. У вас проблемы с гордостью.

 

Брат! Общаясь с грязьзю, будьте готовы запачкаться.

И у вас тоже проблемы с гордостью. Любите свою жену - ей это нужно, поверьте.

Удален
Валера4444
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата сальво
я же добрый совет тебе даю

Советы дают , когда их спрашивают...

Короче, зови(те) своего брата севильяно подмочь...

И не надо свои клипы на форуме исполнять презентовать...

Божьей благодати !
Старожил
+185
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Клер,а ты выходит в USA проживаешь,на чужбине.

из чего же это выходит, если не секрет? Интересно, какими расследовательскими навыками вы владеете.

 

Цитата Sakari
Клер,как на чужбине живется?

Это смотря чем считать страну, в которой живешь. Для многих Россия - это чужбина, которую они разворовывают, загаживают, ругают и тп. И для многих Америка - родной край, в котором они самозабвенно работают, стараются, чтут и хвалят.

 

Цитата Sakari
Но что удивительно,теперь те кто дразнился,просяться приехать ко мне в гости.

странно, в Финку можно и без гостей приехать - сел, да и приехал, домик у озера, сосисочки, сауна. И никакие гости не нужны.

Удален
сальво
|29 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Валера4444
И не надо свои клипы на форуме исполнять презентовать...

Узнал себя )))

Старожил
+185
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Теперь без расследования скажите, только честно, если бы вы пришли в какое-то собрание, и увидели воочию подобный ритуал, когда пастор топчет деньги, вы относились бы серьезно к тому, что потом, после ритуала, тот пастор проповедывал бы

А почему нет? Нельзя деньги топтать? Это - святыня? Если я хочу что-то наглядно показать, то почему бы и нет? Вы просто повод нашли его не слушать. Ну а для других, это - вовсе не повод.

 

Цитата Sakari
я у нас в церкви, предложил пастору.А что если мы будем скидываться в церкви на черный день.Допустим у кого то,кто то умрет,или авария и тд.Он сказал по закону нельзя.А раз закон запрещает,то дальнейшие разговоры закончены.

наша церковь и без черных дней помогает оплачивать людям похороны, операции, роды и тп. Причем даже людям и из других церквей, если надо.

Старожил
+744
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
а зачем давать кредит от юр лица? яже говорю между физ лицами отношения должны быть.

он дал как физ.лицо,

но и это физ.лицо владеет фирмой. и если банкрот,то отдашь всю свою недвижимость.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+103
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
и если банкрот,то отдашь всю свою недвижимость.

надо форму собственности с ограниченной уставным капиталом ответсвенностью делатьа не частное предприятие.

Старожил
+744
|29 Фев 2012
1 Цитировать

В Финляндии не существует такой организационно-правовой формы как ООО.

но тема не об этом.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+103
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
В Финляндии не существует такой организационно-правовой формы как ООО.

значит заклепать офшор ) ну куча способов всегда есть законных не платить казнокраду на очередную шубу любовнице.

Старожил
+744
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
не платить казнокраду на очередную шубу любовнице.

а где ты увидел казнокрада,

это тот кто от законных налогов уклоняется,у казны крадет(в казну не дает)

я новости слушал,в России запретят регистрацию в обшорах

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Цитата kirakelIТеперь без расследования скажите, только честно, если бы вы пришли в какое-то собрание, и увидели воочию подобный ритуал, когда пастор топчет деньги, вы относились бы серьезно к тому, что потом, после ритуала, тот пастор проповедывал бы
А почему нет? Нельзя деньги топтать? Это - святыня? Если я хочу что-то наглядно показать, то почему бы и нет? Вы просто повод нашли его не слушать. Ну а для других, это - вовсе не повод.

Он не просто топтал деньги, он топтанием совершал "помазание" денег.
Ни одному нормальному человеку, которому деньги достаются тяжким трудом, не придет в голову топтать деньги.
Упаси Боже, слушать таких "учителей".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+103
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
это тот кто от законных налогов уклоняется,у казны крадет(в казну не дает)

театр абсурда.  если вам сын дал деньги с которых он уже уплатил налоги считается вашим доходом с которого вы повторно должны уплатить налги, то значит ли это что ваш совершил расход который он так же должен отобразть в декларации и покоторрому ему предусмтрвается налоговый кредит или льгота на эту сумму?

а потом вы передумали и отдали деньги обратно сыну - он опять налог заплатит? потом еще раз вам захочет дать третий раз заплатит с одних и тех же денег налог? это ж  бред.

Старожил
+185
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Он не просто топтал деньги, он топтанием совершал "помазание" денег. Ни одному нормальному человеку, которому деньги достаются тяжким трудом, не придет в голову топтать деньги. Упаси Боже, слушать таких "учителей".

так видите, для вас деньги - святыня, их топтать нельзя. Они же вам тяжким трудом достаются, вы их бережете. ну а для него не святыня, он считает, что можно их топтать. Так в чем грех-то?

Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Цитата kirakelI Он не просто топтал деньги, он топтанием совершал "помазание" денег. Ни одному нормальному человеку, которому деньги достаются тяжким трудом, не придет в голову топтать деньги. Упаси Боже, слушать таких "учителей".
так видите, для вас деньги - святыня, их топтать нельзя. Они же вам тяжким трудом достаются, вы их бережете. ну а для него не святыня, он считает, что можно их топтать. Так в чем грех-то?

Деньги для меня не святыня, не придумывайте то, что я не говорил.
Да, мне деньги достаются достаточно тяжким трудом, а не топтанием, в отличии от того топтуна.
Скажите Клер, вы где-нибудь в Писании видели что-нибудь подобное - "помазание" денег путем их топтания?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Деньги для меня не святыня, не придумывайте то, что я не говорил. Да, мне деньги достаются достаточно тяжким трудом, а не топтанием, в отличии от того топтуна. Скажите Клер, вы где-нибудь в Писании видели что-нибудь подобное - "помазание" денег путем их топтания?

А где в Писании написано, что нужно прикасаться к одежде, чтобы исцелиться? Нигде, но почему-то женщина нечистая прикоснулась к одежде Христа, и не побоялась быть побитой камнями. Где написано, что нужно больных класть в направлении тени Петра? Нигде , однако же  люди клали туда больных. Да и где вообще написано, что тень должна исцелять? Написано только, что руки на больных возложат. Это просто уже какнонизировали новый завет, поэтому вы не оспариваете, а в то время могли бы и поспорить, и волшебником назвать Петра. Правда ведь. И вас бы очень смутило то, что он делал, и вы бы не стали слушать его проповеди и ходить в его церковь. А если бы еще узнали бы, что он где-то лицемерил, то вообще в еретики его б записали. Ведль только вам даны ключи познания. Ведь только вы понимаете, что можно делать, а что нельзя в служении. Только почему-то сами нигде не служите.

Местный
+68
|29 Фев 2012
4 Цитировать

пастор777 :"Eveline, такие понятия, как счастье и богатство не связанны с деньгами. Апостол Павел писал: Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; НАУЧИЛСЯ всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:12,13)"

(
Я не отождествляю счастье с богатством или деньгами, однако материальное богатство напрямую связано с деньгами. Любое багатство, то есть материальные блага, можно превратить в деньги и наоборот. Кто этого не знает? Богатство на земле никогда не одобрялось ни Христом, ни апостолами. Не верю, что богатство не имеет отношения к деньгам. Вам что, десятины большие платят и вы по этой причине отстаиваете, что деньги к богатству никак непричастны?

Апостол говорил о скудости и изобилии, о недостатке и обилии как о временных событиях, которые чередуются в его жизни. Но он никогда не был материально богат, никогда не имел денег много и не стремился к тому.
Ваши аргументы никакие.

Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Клер
Ведь только вы понимаете, что можно делать, а что нельзя в служении. Только почему-то сами нигде не служите.

Не надо приписывать мне то, что я не говорил.
Нравится вам это дешевенькое второсортное представление с "помазанием" денег путем их топтания - да на здоровье, наслаждайтесь увиденным.
Я же такие шоу в собрании не приемлю, и слушать подобных шоуменов никогда не буду.
А насчет служения, это смотря что вы понимаете под служением.
Сегодня в церкви есть много "служений" - ашерское "служение", "служение" ведерконосителя, "служение" видеооператора и т.д.
Скажите, тот, кто послужил Иисусу, накормив голодного, он служит?
Бабушка с заднего ряда, молитвеница, она служит?
Слабейшие, которые гораздо нужнее - это пастора на зарплате из ведерок?

1Кор.12:22
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее

Матф.25:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+68
|29 Фев 2012
9 Цитировать

Мне показывали видео о Крефле Долларе. Один ужас. Они в прямом смысле поклоняются маммоне. это бог такой есть, которому рьяно служат возлюбившие злато-серебро. Топчут деньги, дают установку на умножение их, что ли? Не совсем понятно. К тому же еще громогласные визги-радости от предвкушения, что в близком будущем их бог благословит их обильно деньгами, деньгами и деньгами. Это не церковь. Клуб любителей зелени или как понимать?

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы