Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
IBagira
|19 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Клер
Ну почему же, здесь очень многие считают, что можно. Если пастор хорошо живет, значит - гад.

Так по-вашему же наоборот - гад это тот, кто живёт плохо :))))

 

Цитата Клер
И никто не учит о процветании на каждом собрании - это тоже неправда. И те же пресловутые Коупленды проповедуют Христа.

В том то и проблемк, что проповедуют они Христа не истинного, а в своей моммонской интерпретации. Другими словами, извращают Истину. Вот в чём проблема. А если ещё учесть слабость людей, падкость на приманку, то количество вводимых в ересь, поражает.

Старожил
+706
|19 Фев 2012
6 Цитировать

Клер, тот пастор не гад, а несчастный глупец, потому что ищет не духовного, а собственной наживы. Но это не в том случае, если он хорошо живет, а в том случае, когда пудрит мозги доверчивым Буратинкам.

Кстати, понятие "хорошо живет" весьма растяжимое. Один человек счастлив, потому что имеет жилье, носит курточки с джинсами и ест, что хочет. А другой ест только органические продукты, считая каллории, носит дизайнерские вещи, ездит за город на "мерсе" и всегда недоволен, потому что у соседа лучше. Шикарной жизни нет предела. Стоит взять для себя это направление и духовная жаба задавит непременно. А Господь сказал, чтобы мы были свободны и заботились только о нуждах своих.

Удален
IBagira
|19 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
Шикарной жизни нет предела. Стоит взять для себя это направление и духовная жаба задавит непременно. А Господь сказал, чтобы мы были свободны и заботились только о нуждах своих.

Это 100% правда.

Человек, который доверяет Богу, должен довольствоваться малым, а не положить всю жизнь на накопление богатства. Человеческая сущность по своей природе ненасытна, по себе знаю. Стоит чуть упустить контроль за ненасытностью, как тут же попадаешь в тиски несвободы :)) Так как можно в христианских церквях фокусировать людей на материальных благах? Люди и без этого жадны по природе. Зачем же ещё усугублять это? Ведь кроме есть, пить, спать, есть духовные нужды. Это именно та часть человека, которая нарушилась с грехом Адама. И это совсем не подчинение духа плоти. Наоборот.

Старожил
+1501
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Дорогие дамы. Дабы сделать разговор более предметным, давайте вернемся к первоисточнику - Писанию, предлагаю привести примеры из Слова, где говорится о том, что:

1. Бог благословляет материально и при каких условиях.

2. Не благословляет материально и при каких условиях.

3. Люди и без этого жадны по природе. Зачем же ещё усугублять это? Необходимо создать условия, что бы не зажирели. (Спасибо Багира за подсказку)

Старожил
+706
|19 Фев 2012
6 Цитировать

Господь сказал: "Не хлебом единым жив человек" "Ищите горнего, а остальное все приложится"

Старожил
+185
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Это вы мне говорите? :)))) Да я сама попала к ним, и прошло лет пять, пока я конкретно разобралась со всеми тараканами, которые проникают до глубины души :))) Так что я говорю ("гоню" по-вашему:)) исключительно, основываясь на моём личном опыте...

то есть, вы считаете, что, попав в одну какую-то церковь и пробыв там всего пять лет, вы все узнали о харизматах, и можете теперь смело делать заявления в их адрес? Вы хоть знаете, кто такие харизматы? Вы хоть знаете, что харизматами считают всех, кто молится на языках, но не считается пятидесятником? Вы хоть знаете, что даже такой конфессии нет  - харизматы? И определения, кто такие харизматы - тоже нет.

Старожил
+706
|19 Фев 2012
4 Цитировать

Это кто так решил, что харизматам нет определения и что харизматы - это те, кто молятся на языках? Откуда такой вывод?

Удален
IBagira
|19 Фев 2012
7 Цитировать

Если я хочу подправить своё материальное положения, я пойду лучше на какие-нибудь платные курсы какого-нибудь бизнесмена, который будет учить как богатеть. Зачем мне за этим идти в церковь? А где я буду думать о душе? У Сандея что ли? :)))) С каких это пор пастор - это бизнесмен? Всё поставили с ног на голову. Оказывается надо придти к Богу, чтобы услышать, что "Бог хочет, чтобы ты был богат"? На самом деле это человек всегда хочет быть богатым :)))

В Библии и намека нет на так называемую "доктрину материального процветания". Такие доктрины создают люди, пытающиеся оправдать себя и свое нечестно нажитое богатство пред людьми и Богом.Ради этого чего только не придумывают. Главный перл это, ослик Иисуса это современный Мерседес :)))) или одежда Иисуса стоила неимоверных денег, поэтому её рвали на куски :)))) И куча всяких других глупостей в этом роде...Скоро скажут, что главная цель прихода Иисуса и его казнь на кресте, это как научить людей богатеть и всё. Других забот у Бога нет. Вот только кому он говорил вот это?

"Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания." (Иак. 5:1-5).

Этот вопрос к процветальщикам. Тем более они любят Ветхий Завет. Правда, не всё они оттуда жалуют :)))

Старожил
+185
|19 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Так по-вашему же наоборот - гад это тот, кто живёт плохо :))))

Зачем же вы лжете? Более того, вы лукавите. Мы с вами уже приходили к общему знаменателю в этом вопросе, и вы прекрасно знаете, что я не идиотка, чтобы оценивать хорошесть человека по его благосостоянию. Покайтесь.

 

Цитата IBagira
В том то и проблемк, что проповедуют они Христа не истинного, а в своей моммонской интерпретации. Другими словами, извращают Истину. Вот в чём проблема. А если ещё учесть слабость людей, падкость на приманку, то количество вводимых в ересь, поражает

Здесь вы - лжете. Извините. Они нормального Христа проповедуют - я лично не раз слышала. Еще раз повторюсь, была на их конференции когда-то давно - очень много важного для себя получила. И о деньгах они там не говорили, по-ркайней мере я не помню.

 

Цитата IBagira
Человек, который доверяет Богу, должен довольствоваться малым, а не положить всю жизнь на накопление богатства.

Вы это расскажите людям в России, которые получают зарплату 20000 рублей, а квартиру снимают за 15000. Вот ы им расскажите, как довольствоваться малым. Вы тут рвете и мечете, что пастор себе дом купил, машину, а ведь для вас - до и машина - это норма. у вас это даже достижением не считается. Так что давайте вы тут не будете учить людей довольствоваться нищетой, ок?

Удален
IBagira
|19 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Клер
то есть, вы считаете, что, попав в одну какую-то церковь и пробыв там всего пять лет, вы все узнали о харизматах, и можете теперь смело делать заявления в их адрес? Вы хоть знаете, кто такие харизматы? Вы хоть знаете, что харизматами считают всех, кто молится на языках, но не считается пятидесятником? Вы хоть знаете, что даже такой конфессии нет - харизматы? И определения, кто такие харизматы - тоже нет.

КАк раз таки, я ещё пребывала в очень приличной церкви :))) Пастор был не жлоб и вчерашний нищий. Но доктрины были специфические, присущие ВСЕМ церквям этого направления, а именно харизматического.

А на счёт конфессии, может быть вы и правы :))) Их некоторые даже христианами не считают. Те же протестанты. Ещё пошла такая утешающая тенденция, некоторые харизматы стараются скрывать свою принадлежность. Это хорошо. Раз стыдно значит плохо.

Старожил
+1501
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
3. Люди и без этого жадны по природе. Зачем же ещё усугублять это?

Начну с этого пункта. Смотрят наши украинские христиане жадины на своих американских да австралийских товарищей, которые по 3-4 тысячи долларов, а кто и по 10-15 тыс. в месяц зарабатывают и спрашивают их научите нас. А те им отвечают э нет, не хотим усугублять вашу жадность,не фокусируйтесь на материальном, довольствуйтесь малым, 1500 гривен в месяц для вас самый раз. А украинцы жадины и спрашивают: "Не тяжело ли вам, в духовном плане, с таким достатком жить?". Те им и отвечают:"Ой тяжело, сами страдаем, поэтому не будем подвергать вас таким искушениям".

Удален
IBagira
|19 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Клер
Здесь вы - лжете.
Цитата Клер
Зачем же вы лжете? Более того, вы лукавите.

Ага, я только и делаю, что лгу :)))) А вот вы только правду вещаете :)))

 

Цитата Клер
Так что давайте вы тут не будете учить людей довольствоваться нищетой, ок?

Это не зависит не от меня и не от вас. Каждому даётся то, что должен пройти в своей жизни. Не будьте столь примитивны. Я вам не предлагаю менять ваше мышление. Это ваше дело, во что верить и что исповедывать. И вы уж будьте добры, и мне позвольте говорить то, что я знаю и чувствую. ОК? А то очень хорошо могу махать шашкой направо и налево :)))

Удален
Al
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Скажу честно, по своей жизни я тоже никакого процветания не вижу. Лишь бы Господь был со мной, давал силу и мудрость во всем, что надо пройти. Вот и все процветание.

Я не читал все ответы. Скажу честно. Потому, что не верю, в то, что Богам интересны земные дела (благосостояние и т.д. - это мирское и мирским занимаются люди (в дьявола я не верю)). Я думаю, что всё зависит от вас. То что вы делаете здесь, то и получится. Не стоит надеятся на помощь "из вне" - потеряете время. Это мой совет.

Старожил
+1501
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Не стоит надеятся на помощь "из вне" - потеряете время. Это мой совет.

Странно, в дьявола не верите, а стоветы от него даете.

Удален
IBagira
|19 Фев 2012
3 Цитировать

Вас уже учили :)))) Правда "учитель" был не из Америки и Австралии , а всего лишь из Нигерии. Но зато какой активный и знающий, матерый такой жлобина :))))))))))))) До сих пор ученики расхлёбывают учение.... и не скоро расхлебают. Уж он то хорошо знал, какого это быть бедным, поэтому и "учил" изо всех сил, как богатеть не покладая рук

 

Цитата Друг Бога
А те им отвечают э нет, не хотим усугублять вашу жадность,не фокусируйтесь на материальном, довольствуйтесь малым, 1500 гривен в месяц для вас самый раз. А украинцы жадины и спрашивают: "Не тяжело ли вам, в духовном плане, с таким достатком жить?". Те им и отвечают:"Ой тяжело, сами страдаем, поэтому не будем подвергать вас таким искушениям".

Выща проблема в том, что вы опять мешаете всё в кучу. Я вам тут разъясняю, что Богу богово, а кесарю- кесарево, а вы всё о своём. Как вычитать в Библии, как праведно разбогатеть :)))

Вы ещё заявите мне, что легко мне рассуждать о душе, когда матереальное не давит :)))  Типа , когда первичные нужды восполним, то тогда и душе думать начнём. А пока.... Да, Друг Бога?

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Странно, в дьявола не верите, а стоветы от него даете.

Как я могу давать советы от того (или точнее чего), кому(чему) я не верю? Будьте логичны. Я давал совет от себя (любимого).

Удален
IBagira
|19 Фев 2012
4 Цитировать

Ладно, пойду делами заниматься, у нас день в разгаре, а напоследок остается сказать одно:

"Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями" (1 Тим. 6:7-12).

Подумайте над этими словами крепко. И не ставьте себе целью в христианстве обогащение. Иисус умирал не за маммону. У него другие цели были.

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
У него другие цели были.

Удачного дня. На последок: какие?

Удален
IBagira
|19 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Al
какие?

Al, вы же понимаете, что это большая тема :) В двух словах, вывести людей из тьмы зла к свету добра :)))

Это коротко. А вообще это суть христианства.

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Al, вы же понимаете, что это большая тема :) В двух словах, вывести людей из тьмы зла к свету добра :))) Это коротко. А вообще это суть христианства.

Да, понимаю. Слишком большая, даже для жизни. А суть, она не в религии, ИМХО.

ЗЫ: я думаю, что частью ваших слов гордился бы Джордано Бруно.

Старожил
+706
|19 Фев 2012
4 Цитировать


Я тоже была в харизматической церкви. Пришла я туда как раз потому что хотела служить Господу своей способностью, потому что ХАРИЗМА означает ДАР. Харизмой называется качество личности, признаваемое другими, как что-то необычное, иногда сверхъестественное. Необычным может быть любой талант, а сверхъестественными являются дары Духа.

Вот поэтому, Клер, вы и упоминаете о говорении на языках у харизматов, хотя во-первых есть и другие дары - пророчество, исцеление, например. А во-вторых такими же дарами обладают пятидесятники, которые ни за какие коврижки не назовут себя харизматами.

Так чем же отличаются харизматы от пятидесятников? Давайте вспомним самых ярких представителей харизматического движения (в мировом масштабе): «Движение веры» (лидеры: Кеннет Хейгин, Кеннет и Глория Коупленд, Джерри Савелл, Джесси Дуплантис); до недавнего времени — движение «Посольство Благословенного Царства Божьего для Всех Народов», старший пастор Сандей Аделаджа (основана в Киеве, Украина, в 1993 г., более 400 церквей около 30 странах мира), отлучен от Тела Христа советом Епископов, а также крупнейшая в мире харизматическая церковь Южной Кореи — Церковь Полного Евангелия Йоидо (Assemblies of God)(более 830 000 прихожан и самый посещаемый христианский храм в мире), движение «Виноградник»; Движение Обновление («торонтовское» благословение)

Так чем эти движения отличаются от пятидестников? Учением "Как затребовать свои благословения" и внешней религиозной свободой.

Только благословение, вроде как понятие духовное, у харизматов почему-то преломляется исключительно во что-то материальное или плотское. Вот потому-то и приходиться на эту особенность обращать внимание.

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так чем эти движения отличаются от пятидестников? Учением "Как затребовать свои благословения" и внешней религиозной свободой. Только благословение, вроде как понятие духовное, у харизматов почему-то преломляется исключительно во что-то материальное или плотское. Вот потому-то и приходиться на эту особенность обращать внимание.

Знаете, Philadelfia, вы сейчас собираетесь на работу, я правильно понял? Если бы было движение в мире о труде "духовном", то боюсь, человечество закончилось бы в несколько дней. Конечно, может быть манна небесная бы выпала, как снег в Ванкувере, но вы в это верите? Вы работаете, как минимум, чтобы покупать еду и вещи, которые вам необходимы, может, более - вам ваша работа приносит удовлетворение. Но, если все бросят работать, то мы посто умрём с голоду. Это факт. Я считаю лидеров (пастырей) пятидесятников лгунами в квадрате (это моё личное мнение). Харизматов (пастырей) просто лгунишками (тоже моё личное мнение). Я думаю, что основатели мега церквей обычные мирские бизнесмены, которые наживаются на самом простом - на обмане людей. Они не вносят никакого развития для человечества и я не могу найти причин иметь о них какого то восхищения.

Старожил
+1834
|19 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Клер
да нет, уважаемый, вам сто раз говорили, что пасторы не забирают СЕБЕ десятину, десятина - достояние церкви. Поэтому и на вопрос ваш невозможно ответить. А еще, говорили вам, что десятина вообще-то изначально - Самому Господу, и сами левиты ее исправно отдавали. Просто с вами разговаривать невозможно, это - факт.

Я полагал, что вы Клер отстаиваете закон о десятине и только. Но тема процветания вам также не безразлична. А следует правельное опредиление и вывод: Десятина, является началом  "евангелия процветания", главным гениратором христиан, с капиталистическим уклоном мышления, материального достатка.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|19 Фев 2012
4 Цитировать

Ал, я понимаю, что для аферистов понятия ТРУДИТЬСЯ и ОБМАНЫВАТЬ - это одно и тоже. Абсолютно понятно, что в мире существуют люди, для которых жизненное кредо, как в песне: "ПОКА НА СВЕТЕ ЖИВЫ ДУРАКИ, НАМ ЖИТЬ ОБМАНОМ СТАЛО БЫТЬ С РУКИ" Есть квартирные аферисты, есть брачные аферисты, есть картежные аферисты и т.д. Лично меня это мало волнует - мир есть мир. Противно, когда аферисты действуют в церкви под именем Христа и рапространяют лжеучения. Вот это меня волнует.

ОСТОРОЖНО: ВОЛКИ http://www.youtube.com/watch?v=R3dZsuXrODI&feature=related

Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы чрезмерно зациклены на пасторах!!! Освободитесь от этой странной завимости!!!

ага! Попробуйте освободить от того, что с молоком матери внушалось. Приходят обычно к Богу в период полного тупика, и когда по молитве Бог разрешает проблему, то как бы и пастор там же. И поэтому к нему становится отношение, как к Богу.

Мудрый пастырь от себя переводит взор на Христа, а остальным не-мудрым-пастырям очень нравится поклонение, которого достоин только Иисус Христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|19 Фев 2012
5 Цитировать

Моя цитата:
Так чем же отличаются харизматы от пятидесятников? Давайте вспомним самых ярких представителей харизматического движения (в мировом масштабе): «Движение веры» (лидеры: Кеннет Хейгин, Кеннет и Глория Коупленд, Джерри Савелл, Джесси Дуплантис); до недавнего времени — движение «Посольство Благословенного Царства Божьего для Всех Народов», старший пастор Сандей Аделаджа (основана в Киеве, Украина, в 1993 г., более 400 церквей около 30 странах мира), отлучен от Тела Христа советом Епископов, а также крупнейшая в мире харизматическая церковь Южной Кореи — Церковь Полного Евангелия Йоидо (Assemblies of God)(более 830 000 прихожан и самый посещаемый христианский храм в мире), движение «Виноградник»; Движение Обновление («торонтовское» благословение)

Так чем эти движения отличаются от пятидестников? Учением "Как затребовать свои благословения" и внешней религиозной свободой.

______________________________________________________

Кстати о свободе. Я как в воду смотрела. Денежки-то оказывается это только начало. За денежки люди продают свои бессмертные души. А потом начинается еще интереснее (советую всем посмотреть от начала до конца - настоящие страсти-мордасти):

Удален
сальво
|19 Фев 2012
2 Цитировать

Местный
-4
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Апологеты доктрины процветания видят главной целью для себя достижение здоровья и изобилия во всех сферах жизни.

Я верю в то, что Бог благословляет нас здоровьем и материальными благами. Становлюсь ли я от этого "апологетом процветания" --- не знаю, не мне судить.

Но Вы уважаемая IBagira снова наступаете на те же грабли... Вы опять говорите (даете ответы) не выслушав (Пр.18:14). Назовите т.н. Вами "апологетов процветания" которые на Ваш взгляд видят для себя основной целью достижение земных благ.

Если же любой кто поверил что Бог благословляет здоровьем автоматически считает достигающим ТОЛЬКО земных благ, то это, извините, полное отсутствие логики.

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так чем эти движения отличаются от пятидестников?

Philadelfia, я думаю, что харизматы это попытка реанимировать церковь (религию) и притянуть её к новым создавшимся реалиям. Как когда то (в 1900-х) пыталось добиться такого же пятидесятническое движение.

Примерно, смысл остался одним да и техника тоже... Но! Остались непоколебимые догмы, которые что одно движение разрушают, что и другое. Понимаете, нельзя строить будующее оставаясь в прошлом. Ну никак не получается, это доказали века инквизиции. Пытаться жить по законам рабства в мире, который, мягко говоря, немножко изменился, проблематично. Сейчас это вообще становится осуществлять всё сложнее и сложнее. Сейчас начали сажать родителей, которые не дают переливать донорскую кровь своим детям, доводя их до смерти. Как и преследуют фанатиков, которые взрывают на себе бомбы, унося десятки жизней для того, чтобы получить вечные радости в раю с 72 девственницами (хотя какая радость иметь 72 тёщи??? я бы не купился на такой развод).

Старожил
+1501
|19 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Я верю в то, что Бог благословляет нас здоровьем и материальными благами. Становлюсь ли я от этого "апологетом процветания" --- не знаю, не мне судить.

Не волнуйтесь, здешние Вас осудят, причем сделают это искусно по Писанию.

Вы же знаете что такое фарисейство, вроде говорят все правильно и места из Писания приводят, но в конце получаются бремена неудобоносимые.

А высшая форма фарисейства, они это особенно любят, это когда сам живешь в достатке, а поучаешь нищих украинцев и россиян. Они мало чем отличаются от нашего негирийского проповедника, так же говорят о нас: "Глюпые и жадные".

Они садятся в свои дорогие авто, ездят на работу, где зарабатывают огромные по украинским меркам деньги, возвращаются в свои дорогие дома, где все есть и пишут здесь на форумах нам украинским буратинам, которые не хотят жить в нищите: "Довольствуйтесь малым, а то мамонна вас поглотит". Это и называется фарисейство.

Это даже не "евангелие нищеты", это "евангелие от фарисеев".

Поэтому не слушайте их. Бог благословляет тех, кто трудится не только хлебом и водой, Он не такой как эти фарисеи и я этому свидетель. Бог исцеляет, не мерою дает блага просящим у Него, хочет что бы мы были богаты на всякое доброе дело ... Почему? Потому что Он любит, а эти нет.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы