Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Местный
-4
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот и ведите СЕБЯ адекватно прежде всего, если хотите общаться.
Говорите по существу темы и не лгите, не нарушайте заповедей Божиих, если вы вообще знаете, что это такое.

Именно о существе темы я и пишу постоянно. Даже посвятил пару личных обращений к Вам по этому поводу.

Вы говорите о ненарушении заповедей Божьих.... Я полностью "за". Укажите мне какие заповеди я нарушил, но когда Вы процитируйте их, то в первую очередь проверьте на предмет нарушения саму себя, затем Ваших друзей "а после всех ...и мне, как некоему извергу" (1Кор.15:8)

Старожил
+706
|25 Фев 2012
4 Цитировать

Вы, Сергей, все время пишите "Я не увидел, я не увидел" Это ваша проблема. Но не пишите мне, что я не ответила. Разница понятна или нет? Я не обязана вам долдонить одно и тоже, если вы неспособны видеть или понимать. Рецепт исцеления вам, лаодикийцам, дан Господом давно:
17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
И это я вам тоже писала. Не моя вина, что вы не видите и не слышите. Если вы людей не понимаете, то как можете слышать Господа и понимать Слово Его, обращенное к вам?

Удален
пастор777
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
СЕРГЕЙ ГРИШЧЕНКО, МОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ВАМ. Что это вы чуть ли не на каждой странице пишете ложь и оскорбляете людей? Вы каким духом водимы, если лжете постоянно? Что это вы пишете: "Я устал просить автора начавшего тему дать определение "учению о преуспеванию". В ответ тишина"? ГНУСНАЯ ЛОЖЬ!!!
ВНИМАНИЕ! БОГ-ДЖИН, годящийся только на то, чтобы исполнять ваши похотливые желания НЕ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ!!!

БОГ ИСТИННЫЙ НЕ ТОЛЬКО ДОБР, НО И СТРОГ. ПИСАНИЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ЭТОМ.

БОГ НЕ ТОЛЬКО БЛАГОСЛОВЛЯЕТ, НО И УЧИТ СВОИХ ДЕТЕЙ. ПИСАНИЕ ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ.
Мне что же на каждой странице повторять для вас одно и тоже? Если вы еще раз напишите ваше обвинение, я поставлю вам диагноз "ТУПИЦА" и буду о вас молиться, чтобы Бог исцелил умственную отсталость. Это хоть понятно или снова не дошло?

ЭТО И ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ УЧЕНИЯ О ПРЕУСПЕВАНИИ????

 

Цитата Sergii Grishchenko
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою" (Гал.3:13,14)

Да! И Аминь! Дух Святой Дух Премудрости! А мудрость говорит:  Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные. (Прит.3:13-17)

Старожил
+744
|25 Фев 2012
9 Цитировать
Цитата пастор777
Дух Святой Дух Премудрости!

да не ДС Sergii приобрел цитируя (Гал.3:13,14)

а избавления от нищеты

привожу его текст.

.

Цитата Sergii Grishchenko

---  и избавление от проклятия нищеты и неуспеха: "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою" (Гал.3:13,14)

ЗЫ

а ты на егл пост пишешь да и аминь.

будь внимательным,прежде чем говорить аминь.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|25 Фев 2012
5 Цитировать

Еще один лаодикийский ПАСТОР? Понятно!

Удален
Валерий -К
|25 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Allex71
Есть ещё место в Писании, где Павел пишет: что посеет человек, то и пожнёт. Гал.6:7

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Гал.6:7-10)

ГДЕ ТУТ  СЕЯНИЕ И ПОЖИНАНИЕ  ФИНАНСОВ ? ? ?

 

Цитата Allex71
Это чё за пастор такой? Что значит выгонит?

Ну очень большая НАИВНОСТЬ.

Из команды начинавшей церковь осталось два человека, из которых реально один при нём.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|25 Фев 2012
6 Цитировать

АЛЕКС71, вы хоть понимаете, о ком выражаетесь в подобном тоне и такими словами: "Бог не халявщик"?
Слышала я, как ваши учителя Процветания на фене ботают с Творцом, называя Его "Паханом"
Вот и вы научены тем же мерзостным духом ваших ЛЖЕУЧИТЕЛЕЙ
__________________

Цитата Алекс71: Неа, тема: "Учение о процветании".

Ну а так как написано, что праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане
__________________

В вас еще нет ни элементарного страха Божиего, ни благоговения, а уже цвести удумали, Пальма.

Неужели не понимаете, что подобное читать и слышать гнусно?

Удален
Валерий -К
|25 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата  Allex71 У Вас были черезвычайные откровения? Вы были восхищены на третье небо? Выслышали Слова неизреченные?

А вы хотите сказать, что подобное проходили?

 

Sergii Grishchenko
Я устал просить автора начавшего тему дать определение "учению о преуспеванию".

Большой интузиаст и вдохновитель этого учения Ульф Экман.

Прочитайте его труды  или послушайте его проповеди.

Все подобные учения (на словах) начинаются с местописаний где БОГ даёт благословения, а заканчиваются сеять финансы, чтобы стать богатым.

Бог сказал посеять в сухую землю, а ОН дал ДОЖДЬ, ранний и позний. Поэтому и получил благословение за послушание.

Бог благословляет ТРУД, но не халяву.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Ни брат Хейгин, ни Коупленд

Брат Хегин и брат Коупленд(На второй и четвертой минуте можно увидеть и Кеннет Коупленда) веселятся не по деццки.
У кого-то есть желание и дальше спонсировать этих веселых "служителей" евангелия процветания?:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+706
|25 Фев 2012
4 Цитировать

И посмейте только сказать, что я не ответила!

Цитата Сергея Грищенко:
Приведите места Писания о строгости, а не о благости Божьей... Жду!

А если Он и строг, то уточните к чему именно. Жду!
_________________________________________________________


К Евреям 12:6 (BLB)
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

_________________________________________________________

Вы бы не только внимали учителям по своим прихотям, но Библию читали хоть изредка, тогда бы могли бы отличить правду от лжи. Бедный! А говорите, что богат.

Местный
-4
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Большой интузиаст и вдохновитель этого учения Ульф Экман.
Прочитайте его труды или послушайте его проповеди.
Все подобные учения (на словах) начинаются с местописаний где БОГ даёт благословения,
а заканчиваются сеять финансы, чтобы стать богатым.

Уверяю Вас, Ульф и другие учители "послания веры" не говорят что сеяние это единственный путь к тому, чтобы приобрести финансы. Никто из них не учит тому, чтобы ТОЛЬКО сеять и не трудиться.

Если Вы не можете этого доказать, то не делитесь своими представлениями и не лгите на этих служителей.

 

Цитата Philadelfia
И посмейте только сказать, что я не ответила! Цитата Сергея Грищенко:
Приведите места Писания о строгости, а не о благости Божьей... Жду!

Это единственный вопрос на котовый Вы мне ответили...!!!

Это истина, что Бог наказывает нас.... Но как? Как Он это делает?

Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Но то, что я назвал определенного человека болтуном, фарисеем и демагогом, Вы посчитали страшным оскоблением. Для меня это не так. Это не те оскобления, которыми Ваши друзья обильно сыпали в мой адрес.

А где, собственно, оскобления, которыми, якобы, обильно сыпали в твой адрес?
Надеюсь ты помнишь, что треплом я назвал тебя ПОСЛЕ твоих "наездов" и лжи, когда ты сказал что "Ругательства, издевательства и ложь" есть "либо в каждом" моем "сообщении, либо через одно".
Я пообещал публично извинится, если ты действительно покажешь этo.
Так что "находка для шпиёна" - это ты сам. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Алех, я буду с вами разговаривать в вашем стиле.По Писанию.Как хотите чтобы с вами поступали...

Обычно такое можно услышать мужу от обиженной жены, когда она пытается оправдать свою резкость тем что именно её муж вынудил её так поступать =)))

KirakelI, Писание то тут каким боком такое доказывает =)))

Иисус не учил оправдывать свои действия тем что вам показалось худым с чьей либо стороны.

Нелепо как то слышать в этой ситуации слова которые Господь использовал что бы показать людям их право первыми поступать так как они хотят что бы поступали с ними.

там не написано "поступайте с людьми так же плохо как вам показалось поступают они с вами"

KirakelI, невольно напрашивается вопрос, вам сколько лет? просто я всегда думал что взрослые люди так  не делают =))

Удален
Alek-S
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Я вам привел слова Христа, где нет и намека на "божиих генералов"Вы видели генерала-слугу когда-нибудь?

Это вот эти?

 

Цитата kirakelI
И что кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою, а не "божиим генералом".

Это слова Христа?

 

Цитата kirakelI
Христос сказал четко и ясно, что Он пришел не для того, чтобы Ему служили, но чтобы послужить.

KirakelI вы же в курсе что эти слова не имеют цели постоянно Божьей воли для людей,

якобы служение людей Богу не нужно совсем а самое главное служение Христа для людей

Мар.10:45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Вы же понимаете, тут Господь показал свои намерения, свою жертвенность.

Зачем же тогда Бог давал служения, ставил в церкви Апостолов Евангелистоу пастырей, учителей???

вы лично выступаете против служения или против служения Богу?

как понять ваше желание отстаивать крайности, якобы тем что Иисус пришел послужить.

Я это знаю, неужели отсюда следует что Ап. Павел будучи служителем Иисуса Христа, был неправ???

Старожил
+1282
|25 Фев 2012
10 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Жду ответа...

Пройдусь пунктиром.

- Основной признак Божьего благословения это финансовый достаток.

Ошибочная предпосылка.
Как говорил один мой знакомый мессианский ребе - Божье благословение это не отсутствие нужды и трудностей, а то как ты эти трудности проходишь.

- Бог исцеляет всех, если Бог не исцеляет - проблема в тебе.

Неправильно. Мы не знаем волю Божью для конкретной ситуации и человека. И может человек должен стать инвалидом, чтобы спасти свою бессмертную душу.

Воля Божья в том, это более чем конкретно сказано, что Он хочет чтобы все спаслись и достигли познания истины.

Для этого не обязательно быть богатым и здоровым.

- Верность в уплате десятин избавляет от проклятия нищеты и открывает окна небесные в твою жизнь.

Неотъемлемая часть учения о процветании.

Разбирается в теме о десятине, поэтому не буду останавливаться подробно.

Скажу лишь, что данный пункт обесценивает жертву Христа и переводит отношения между нами и Богом из плоскости Отца и детей (благодать) в плоскость купи/продай (партнеры/закон и прочее)

- Сеяние и пожинание в 40/60/100 крат финансовых вложений. (См. Айвазини и Ко)

Думаю, достаточно сказать, что в притче о сеятеле речь не о финансовых посевах, а о Слове.

Об этом говорит Сам Христос более чем понятно.

Лжеучение построенно на грубом вырывании из контекста и перекручивании Библейских текстов.

- Получение всех благ и обетований "здесь и сейчас"

Совершенно упускается из виду, что здесь и сейчас длится мгновение по сравнению с ВЕЧНОСТЬЮ и поэтому не имеет большого значения. Основные устремления должны быть к ВЕЧНОСТИ.

И если мы приобретем весь мир, но повредим своей душе... это печальный выбор...

.

Можно продолжать дальше...

Надо?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|25 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
ГДЕ ТУТ  СЕЯНИЕ И ПОЖИНАНИЕ  ФИНАНСОВ ? ? ?

как это где,

финансы нужны для плоти,вот и вытекает из-

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валера4444
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
У кого-то есть желание и дальше спонсировать этих веселых "служителей" ...

Нет, ... теперь будем финансировать суровых и надутых служителей партсобраний...

...

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Обычно такое можно услышать мужу от обиженной жены, когда она пытается оправдать свою резкость тем что именно её муж вынудил её так поступать =))) KirakelI, Писание то тут каким боком такое доказывает =)))

Вы не замечаете, что незаметно, между делом, типа культурненько, пытаетесь выставить оппонента глупеньким - мол если ты о простом говорить не можешь, то что с тобою говорить о сложном.
Хотя в том самом сообщении сами и не разобрались с простым, говоря о каких-то "высших чинах и рангах", хотя там речь совсем о другом.
Поэтому я и сказал, что буду разговаривать в вашем стиле.
Типа, что бы вы не написали, буду отвечать вам - да что с вами говорить, если вы не разбираетесь в колбасных обрезках.
То есть, всё по Писанию, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
Вот и получаем, что человек, назвав другого болтуном, захотел, чтобы его так назвали.
Человек, оскорбивший другого, захотел чтобы его оскорбили.
Обманувший другого, захотел, чтобы его обманули.
Если бы мы хоть иногда задумывались об этом именно с этой стороны, то многих проблем в нашей жизни не было.
Благословений.
p.s.

А лет мне столько, сколько и зим, и вообще, это не имеет отношения к теме. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-4
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
- Основной признак Божьего благословения это финансовый достаток.

Лично я слышал что существует такое мнение, но я ни разу не слышал этого утверждения в проповедях и учения известных учителей веры (Хейгин, Коупленд, Ekman). Так что я не могу согласиться с тем, что это основной постулат учения веры или же учения о процветании.

 

Цитата Бродяга
- Бог исцеляет всех, если Бог не исцеляет - проблема в тебе.
Неправильно. Мы не знаем волю Божью для конкретной ситуации и человека. И может человек должен стать инвалидом, чтобы спасти свою бессмертную душу. Воля Божья в том, это более чем конкретно сказано, что Он хочет чтобы все спаслись и достигли познания истины. Для этого не обязательно быть богатым и здоровым.

Спастись можно и больным и нищим. Для входа в Царство Божьей существует лишь одно условие --- это рождение свыше.

Но Бог насильно ничего ни кому не навязывает, включая самое главное для человека спасение. Поэтому наследование исцеления или материальных благословений это личный выбор спасенного человека. Он может это принять, а может и нет.

Обычно, если Бог обрекает христианина на раннюю физическую смерть, то это единственный путь для такого христианина чтобы спастись. Таким образом преждевременная смерть христианина может быть проявлением милости Бога.

Но по факту, это достаточно редкое явление, слава Богу! Так что такой аргумент против учения о преуспевании не может быть принят. Суд Божий не отрицает преуспевания.

Других причин для того, чтобы Бог допустил болезнь и смерть христианина мне не известны.

Все подобные предположения, это фантазии людей которым нет ни единого подтверждения в Новом завете.

Удален
Alek-S
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Где Павел писал о ВЫСШЕМ звании?Вы правильно сказали про свое человеческое понимание, потому что Павел не писал о "высшем чине, высшем звании, высшей ступене."Внимательно исследуйте Писание: Фил.3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,  14 стремлюсь к цели, к почести ВЫШНЕГО звания Божия во Христе Иисусе

как же не писал?

1Тим.3:13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.

Апостол ясно пишет о высшей степени, никакого криминала в этом нет.

Второе место Писания в подтверждение разных степеней служения Богу,

2Тим.2:20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; 
и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

.

KirakelI, будте любезны обьясните, Иисус выходит против высших ступеней, а Ап. Павел значит гулпости говорил и не то делал.

А может вы прекратите под себя Божье слово подгонять, и свои человеческие взгляды одухотворять Писанием

Божьи генералы, это в первую очеред Ап. Павел, если вы не знали.

Ап. Петр. если вы не знали.

И многие другие люди чья судьба и служение Богу были запечатлены Богом в Его великой славе, содействии и явлением Божьей силы. но кто остался в тени в неизвестности, о ком писал Ап. Павел.

Евр.11:38 те, которых весь мир не был достоин,

Что же криминального в том что кто то изучил жизни и служение верных Божьих служителей, что бы рассказать мне и вам, их верность и Божью силу, их успех и то как их же окружение гнобило и рушило и их жизни и их служение Богу.

вы и после их смерти решили занять позицию тех кто еще при их жизни пытался уничтожить их доброе имя, и звание во Христе Иисусе?

KirakelI, а у вас совесть на месте?

Местный
-4
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
- Верность в уплате десятин избавляет от проклятия нищеты и открывает окна небесные в твою жизнь. Неотъемлемая часть учения о процветании.
Разбирается в теме о десятине, поэтому не буду останавливаться подробно.
Скажу лишь, что данный пункт обесценивает жертву Христа и переводит отношения между нами и Богом из плоскости Отца и детей (благодать) в плоскость купи/продай (партнеры/закон и прочее)

Для того чтобы принять те блага котоые Господь Иисус приобрел для нас, необходима вера.

Без веры невозможно принять спасение, крещение Святым Духом и т.д.

Но вера без дел мертва. Тот факт, что христианин не жертвует не сеет свои финансы в Царство Божье яркое свидетельствует о том, что он не верит. Такой человек не может получить от Бога благословение и помощь несмотря на то, что цена за все это заплачена полностью.

 

Цитата Бродяга
- Сеяние и пожинание в 40/60/100 крат финансовых вложений. (См. Айвазини и Ко) Думаю, достаточно сказать, что в притче о сеятеле речь не о финансовых посевах, а о Слове. Об этом говорит Сам Христос более чем понятно. Лжеучение построенно на грубом вырывании из контекста и перекручивании Библейских текстов

Жатва в 30, 60 и 100 крат также не является основным постулатом учения о преуспевании. К примеру в книге "Прикосновение царя Мидаса" брат Хейгин разбирает этот вопрос. При желании Вы можете к этому обратиться.

Так что этот аргумент не может быть принять как отвергающий все учение о преуспевании. К тому же Сам Господь Иисус провозгласил стократную жатву. Не нравится? Опровергайте слова Спасителя! Удачи!

Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата kirakelIУ кого-то есть желание и дальше спонсировать этих веселых "служителей"
 ... Нет, ... теперь будем финансировать суровых и надутых служителей партсобраний...

Я понимаю, что можно и пошутить, но то, что происходит в том собрании, иначе как собранием развратителей назвать не могу.
Лично вам хотелось бы в собрании церкви ползать на карачках?
Или, извините, ржать как лошадь?
Или смотреть, как топтуны денег топчут массонские символы, якобы "помазывая" деньги?
Так [бывает] во всех церквах у святых?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-4
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
- Получение всех благ и обетований "здесь и сейчас"
Совершенно упускается из виду, что здесь и сейчас длится мгновение по сравнению с ВЕЧНОСТЬЮ и поэтому не имеет большого значения. Основные устремления должны быть к ВЕЧНОСТИ. И если мы приобретем весь мир, но повредим своей душе... это печальный выбор...

К примеру если человеку нужно исцеление, а на него заплачена цена тела Господа (Его раны), то исцеление для физического тела необходимо брату или сестре здесь и сейчас, а не в вечности.

Надеюсь Вы это понимаете?!

Почему Вы опасаетесь что человек верящий в свое исцеление или восполнение своих нужд отведет взгляд от Иисуа мне не понятно.... Даже наоборот, такой поиск только приблизит его к Иисусу.

А в отношении желании Господа нас исцелить и говорить много не надо:

"И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы (Матф.8:2,3)


Итак, ни один из Ваших доводов не выглядит и на 10% убедительным.

Старожил
+407
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
часто не Бог определяет. А люди сами определяют, как правильно нужно делать. Бог не халявщик, но и не джин. Вы смотрели фильм "Список Шиндлера"? Если смотрели, то задумайтесь, почему, сделав все эти дела для Бога, он умер в нищете.

Нет, несмотрел.

Иисус говорил:  Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Иоан.15:7. Очевидно есть к чему стремиться...

 

Цитата paralipomenon
не нужно это мне писать, ибо всё, что было отдала, и приобрела не материальное. Процветание - это не много-много денег, на которых нужно топтаться.

Я написал отвечая на вопрос.

А я где-то сказал, что процветание это много-много денег, на которых нужно топтаться?

 

Цитата paralipomenon
вы сперва до Петра дорастите, и в шкуре Анании и Сапфиры побывайте, а потом поймете, как это - быть рабом. Не людей, а Духа, который в них.

Не, побывать в шкуре Анании и Сапфиры ... я пас. Да и с Петром мы по характеру наверное разные...

 

Цитата paralipomenon
он ни у кого не просил содержания своей колесницы. Или содержания своего жилья. Мы принимаем странников бесплатно, как можем, так кормим. Вам сказали, как один пастор назвал себя. Да хоть за печеньем. Не грех послужить и этим. Сбегать, купить что нибудь к чаю, проводить до дома, или подвезти до дома за свой счет и свой бензин.

Да я не об этом, я об уважении тех кто трудится в Слове. А так, можно и за печеньем сбегать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Alek-S
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Вот и получаем, что человек, назвав другого болтуном, захотел, чтобы его так назвали.Человек, оскорбивший другого, захотел чтобы его оскорбили.Обманувший другого, захотел, чтобы его обманули.

Это уже прамое извращение слов Иисуса, и нарушение здравого смысла.

это уже ваша "заморочка", которую вы пытаетесь представить исполнением Писания.

Слова Христа, значат другое.

Если вас назвали болтуном, поступайте с человеком так как вы хотели бы что бы поступали с вами если вы оступились.

если вас оскорбили, а вы хотите что бы с вами были вежливы, будте вежливым первым, даже если вас оскорбили.....

А тут, если вас обманули, и при этом вы доказываете что так же нужно отплатить потому что того захотел тот человек, тогда в то время как вы совершите ошибку и ненароком обманете или оскорбите кого то, ваши правила полностью оправдывают быть обманутым или оскорбленным намеренно и в разы больше.

Чесслово, простите меня великодушно, но у меня реально нет столько времени что бы тратить его на обьсянения вам простейших истин, которые вы к сожалению искажаете, оправдывая Писанием свои перегибы и заморочки.

Нравится тратить свое время на все это, да пожалуйста, это ваша жизнь.

что вы Богу скажете когда Он спросит за Свое слово, которое вы искажаете (с добрыми намерениями)

вообще то это запрещено, равноценно тому как Бог сказал "не давайте место дьяволу"

Я же очень удивлен, что простые вещи вам никто ранее или не обьяснил, или вы не захотели это принимать.

KiralelI, по ощущениям, вы так боритесь, искажая Писание будто для вас это вопрос вашей жизни и свободы вашей личности.

неужели вы не осознаете что значит "не прибавляй к словам Его" Прит.30:6

Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Божьи генералы, это в первую очеред Ап. Павел, если вы не знали. Ап. Петр. если вы не знали.

Ага, а сами они об этом знали?  )))
А Иисус тогда кто был, генералисимус?
Нравится вам понятие "божии генералы", да хоть себя так назовите.
Я в Библии не вижу ничего подобного.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Цитата kirakelIВот и получаем, что человек, назвав другого болтуном, захотел, чтобы его так назвали.Человек, оскорбивший другого, захотел чтобы его оскорбили.Обманувший другого, захотел, чтобы его обманули.
Это уже прамое извращение слов Иисуса, и нарушение здравого смысла. это уже ваша "заморочка", которую вы пытаетесь представить исполнением Писания. Слова Христа, значат другое.

Я не сказал, что если тебя обманули, то и ты обмани.
Мой пойнт был совсем в другом.
Если бы мы, перед тем как кого-то оскорбить, обмануть и т.д. подумали, что и со мной так поступят когда-то, то это бы нас хоть немного "тормозило.
Это я имел ввиду.
Ладно, не будем отвлекатся на мою скромную персону, давайте по теме.
Вы хотели бы выслушать все эти "проповеди", когда проповедуется ни Христос, а поклонение денюжке?:

07 окт 2008 Семь смертных грехов ввергающих нас в долги.
27 сен 2008 Бизнесмен - дар служения.
27 сен 2008 Финансовое служение.
27 сен 2008 Как принимать от Бога.
13 сен 2008 Завет десятины. Назначение, роль и благословения десятины в жизни человека.
11 сен 2008 Проблема маммоны. Кому ты служишь? Как процветать в Боге.
11 сен 2008 Отношение Бога к бедности. Бедность - как препятствие для благовестия. Нищета - это дух.
11 сен 2008 Законы преуспевания.
13 май 2008 Откуда мы должны ждать помощи. Может ли Бог решить ваши проблемы даже в невозможной ситуации.
13 май 2008 Будь партнером в благовестии. Живи в Божьих благословениях.
15 апр 2008 Долги - это рабство. Как от них избавиться.
14 апр 2008 На кого ты уповаешь. Финансовое служение. Закон сеянья и жатвы.
27 мар 2008 Корень всех зол серебролюбие. Благословение Авраама. Десятина назначение и роль в жизни человека.
25 мар 2008 Да здравствует и преуспевает душа твоя. Библейская экономика. Деньги - зло или добро?
25 мар 2008 Условия для твоего процветания. Предназначение десятины. Как получить силу процветать?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
А вы хотите сказать, что подобное проходили?

Я хотел сказать, что у Павла была причина жала в плоть.

 

Цитата Philadelfia
В вас еще нет ни элементарного страха Божиего, ни благоговения, а уже цвести удумали, Пальма. Неужели не понимаете, что подобное читать и слышать гнусно?

Вы меня напрасно обвинили, что я сделал неправильно или гнусно? Народ на форуме тоже так считает? Какая это феня? Я с тюремным жаргоном незнаком. Значение слова знаю. Или это гнилое слово?

А праведным я становлюсь верой в Господа Иисуса, мгновенно. У Вас разве не так?

 

Цитата Валерий -К
Ну очень большая НАИВНОСТЬ. Из команды начинавшей церковь осталось два человека, из которых реально один при нём.

Зачем впрягаться с людьми с которыми нет единомыслия? При чём тут наивность? Здравый смысл.

 

Цитата Валерий -К
ГДЕ ТУТ СЕЯНИЕ И ПОЖИНАНИЕ ФИНАНСОВ ? ? ?

Там написано, что а потом слово то

Вообще когда Павел собирал в коринфе (а что Павел собирал в коринфе?) и писал при этом 2Кор.9:6
Если в коринфе собирали не деньги, то прошу прощения, очевидно ошибся.

 

Цитата Sakari
но она же не исцелилась.

И что? Если Вам интересно спросите Господа сами, в чём там дело было.

И скажите, для Вас что больший авторитет, Слово Божье или чей-то опыт?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|25 Фев 2012
6 Цитировать

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 2Тим.4:3,4

здравого учения -Евангелие Благодати принимать не будут

будут избирать себе учителей-Пола Уайт, Кеннет Коупленд, Эдди Лонг, Майк Мердок, Крефло Доллар

Бенни Хинн,Джойс Майер, Гэбриел и Джимми Сваггарт, Джоел Остин и прочие

которые льстили бы слуху;--««Я устал слышать о золотых улицах на небесах! Мне нужно золото не на небе. Мне оно нужно сейчас!.. Мне нужно иметь это здесь!»

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.---евангелие процветания.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|25 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Жатва в 30, 60 и 100 крат также не является основным постулатом учения о преуспевании.
Цитата Sergii Grishchenko
я не могу согласиться с тем, что это основной постулат учения веры или же учения о процветании.

Я разве сказал, что это основные постулаты?

Это присущие данному учению заблуждения... Одни из многих.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Но вера без дел мертва.

Не вижу ни малейшей привязки к лжеучению о "христианской десятине". Ни в ваших фразах, ни в словах ап Иакова.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Других причин для того, чтобы Бог допустил болезнь и смерть христианина мне не известны.

Если вы наедитесь холодного мороженного, прогуляетесь в одной майке в 30 градусный мороз и заработаете воспаление легких - это Бог за что вам допустил болезнь?

У меня иногда возникает такое ощущение, что вы или "троллите" либо надо и правда присоединяться к молитве сестры Philadelfia :)

...

...

...

Преуспевание и процветание в Боге очень далеко от материального.

Оно параллельно ему.

То есть вы можете преуспевать и процветать в Боге, но быть как бедным так и богатым, как больным так и здоровым - это совершенно разные плоскости.

Учение о преуспевании переносит все из духовного в материальное.

Обман сатаны в этом учении, заключается в том, что переводится взор людей на плотское, материальное, временное, но зато СЕЙЧАС...

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

(Гал.6:7,8)

Учение о преуспевании концентрирует взгляд людей на плотском (здоровье/деньги/известность/"успех"), но пожинать придется лишь тление...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы