Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
6 Цитировать

Цирковное безумие.
На второй и четвертой минуте этого видео можно увидеть и Кеннет Коупленда.
У кого-то есть желание и дальше спонсировать этих веселых "служителей" евангелия процветания?:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|15 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я открыла тему о Процветании, потому что именно оно стало наиболее актуальным в наши дни. Все эти проповедники преуспевания Хэйгин, Коупленд, Аделаджа и другие адепты этого учения помельче просто стали на вершинах выстроенных ими финансовых пирамид.

Если вы расказываете тем, котрые в процветании видят пагубу, как царства мира и богатство того, кто даёт тем, кто поклонится ему-это сотворяет единомыслие . Но кто мечтает разбогатеть не в Бога, на них не произведёт даже минимум впечатления от увещивания, предстережения, но они стремятся подражать тем кумирам, которые вы перечислили по именам и стать такими же, даже не завтра, а сейчас.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Это не тема о десятине,

Не было бы учения процветания, но тому послужила десятина от христиан. как начало ереси.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Цирковное безумие.

Я в шоке! Это очевидно дух,  который хорошо знает Иисуса и Павла Деян 19.15.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Витус
Я в шоке! Это очевидно дух, который хорошо знает Иисуса и Павла Деян 19.15.

Я в начале 90-х был в гостях в Финляндии, и мы пошли в собрание с женщиной, у которой остановились.
Я тогда вообще не слышал про "святой смех" и "святую пьянку" и про Коуплендов и иже с ними.
Короче, в какой-то момент все, человек 50, начали, извиняюсь, ржать, валится на пол друг на друга.
В общем, примерно то, что есть на видео.
Мы просто офанарели от этого зрелища, и никак не могли понять, что проиcxодит.
Так что видел я подобное цирковное безумие собствеными глазами.
И Слава Богу, в живую это былo в первый и последний раз.

Зрелище не для слабонервных.

Короче, "евангелие процветания" ф топку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
d legacy
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
В чем эти проблемы? Со здоровьем? Тогда вперед в слово Божье за обетованиями об исцелении и т.д.

по видимому, у автора темы таких проблем нет.

но проблема высветилась в ваших словах -

"вперед в слово Божье за обетованиями об исцелении и т.д."

с этого и начинаются некоторые духовные проблемы - вперед за обетованиями!

всходы мы уже видим повсеместно - в разных видах. а плод буде виден немного позже - или крушение в вере (и дай Господь восстановление по милости!), или отсечение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата kirakelI
Короче, в какой-то момент все, человек 50, начали, извиняюсь, ржать, валится на пол друг на друга. В общем, примерно то, что есть на видео.

на днях меня пригласили к речникам на служение. И сказали - приходи, у нас весело!

И я сразу представила картину, у них хорошее восхваление - профессионалы, и они красиво поют и играют, и вот после пения прекрасного о Христе и Отце они начинают похрюкивать, смеяться, и падать и кататься на полу, валиться друг на друга.....

И решила - не пойду. Не любопытна я, а смотреть на этот ужас - увольте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|15 Фев 2012
10 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Для меня "учение о преуспевание" это вера в обетования Божьего слова которые говорят о здоровье (исцелении) и благословении Божьем в делах. Поэтому все очень просто: 1. Вы либо верите, что Бог благословляет Своих детей 2. Либо Вы верите, что он посылает им нищету и болезни. 3. Либо Выверите, что Ему все равно. Определите публично во что Вы верите.
Брат знаете в чем ваша проблема, или заблуждение. В том что вы извратили слово "благословение". Можно быть инвалидом но при этом иметь благословеные (иметь Царство Божые внутри себя) быть нищим и радоваться. (Также можно иметь благословение и при этом быть здоровым и богатым).
Так что благословение (особенно по Новому завету) это когда человек в первую очередь ищет и находит царсто Божие, а то что необходимо для нашего тела оно приложится, и не нужно на этом (то что приложится) много окцентировать внимание, что к сожалению делают сегодня "процветальщики", при этом извращая слово "благословение".
Старожил
+64
|15 Фев 2012
1 Цитировать


Друзья, разве Бог не давал богатство верным своим ? Авраам был беден, Иов, Давид (сколько золота пожертвовал на храм), а Соломон вообще мечта церкви. Может не будем лгать на Писание ? Исус бедным не был, 12 мужиков содержал 3,5 года. Вопрос кто что ищет ? Никто из обеспеченных Богом не искал богатства. Процветание от Бога есть и оно по Писанию.

Что я знаю, на сегодня от Господа, Он хочет и может дать процветание, но не отдельной личности, а церкви. Как у апостолов, все верующие имели все общее , никто не имел нужд. У церкви проблема ЖАДНОСТЬ. И эта жаба изврашает учение. Царство Соломона, пример (Он может) и желание Бога сделать невесту богатой. Это нормально, хотеть обеспечить своих детей, только равномерно. Никто не одевает одного ребенка в лохмотья , а другого в фирму. Проблема с пониманием у слуг, которые поставлены раздавать.

Могу развить и обсудить , если интересно.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
7 Цитировать

всё зациклено на получении мзды. А ведь главное не обеспеченность, а внутреннее спокойствие и уверенность - покой, который Господь обещал дать пришедшим к Нему.

Но игнорируют, и всё Библию показывают на предмет богатства.

Лучше задумайтесь - Бог дал от юности Соломону и мудрость и богатство, а испытаний не дал. И во что это вылилось?

Мудрый Соломон завел себе 1000 жен и наложниц и стал поклоняться чужим богам и по сути, развалил Израиль.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата adona
Могу развить и обсудить , если интересно.

Можете развивать, но мне в принципе не интерестно, потому что вы также не видите (или не хотите) видеть разницы в благословении "Израиля по плоти" и в благословении "Израиля по духу".

Удален
IBagira
|15 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата adona
У церкви проблема ЖАДНОСТЬ

:)))) Эта проблема не церкви, а людей. Отсюда и вся ложь и искажение Истины.

Вот только Бог поругаем не бывает.... Учтите это, коты Базилии и лисы Алисы :)))))

Старожил
+1834
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
цирковное безумие

Скорее цырковое представление клоунов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Новичок
+35
|15 Фев 2012
1 Цитировать

Написано ищите прежде Царства Небесного остальное все приложиться .Бог видит наши сердца если мы живем лишь для того чтобы иметь побольше денег для удовлетворения своих похотей то это грех ,а если я хочу иметь деньги чтобы кормить голодных ,помогать нищим и чтобы через эти деньги царство Божие распространять на земле ,тогда в чем грех? Я также не верю в Евангелие нищеты и болезни ,это вторая крайность Иисус искупил нас на кресте полностью дух ,душу и тело.Наши тела храм Святого Духа ,а не пристанище для болезней.

Удален
IBagira
|15 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата руся
Я также не верю в Евангелие нищеты и болезни

Да нет такого Евангелия, как нет и Евангелия богатства...

Евангелие вообще не об этом. Не о земном и материальном. Это означает радостную весть о Царстве Божьем, о спасении. Заметьте, о Царстве Божьем, а не о земном. Это из области духа, а не тела :)) Это о вечной жизни. Вы можете на Земле жить вечно? Вот и никто не может. Чего тогда столько хлопот о материальных благах? С собой притащите на тот свет? Вот и думайте о вечном, а не как нашкодить здесь сегодня, чтобы лучше есть и мягче спать... :)))

А евангелие процветания просто напросто манипулирует человеческими сирастями, заверяя, что Бог хочет обогатить, и при том сказочно :)) Сами манипуляторы выпячивают свою роскошь, чтобы ещё ьольше соблазнить соблазняемых. Но при этом никогда не забывают упомянуть и намекнуть, что такое богатство приходит только к тем, кто обладает достаточной верой и жертвует достаточно средств на служение проповедников процветания. Вот так вот стригут белых барашков

Одним словом: "Не прячте свои денежки по банкам и углам...."

Старожил
+407
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Давид Вилькерсон

Вы неправильно поняли Давида Вилкерсона. У любой дороги есть две обочины.

Вот Вам проповедь Давида Вилкерсона: http://www.bogoblog.ru/david-wilkerson/105 - обязательно прочитайте.

И вспомните как в фильме крест и нож, Давид Вилкерсон поручил бандитам собрать пожертвования. Интересно, для чего собирались пожервования?

Удален
форум
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата руся
Я также не верю в Евангелие нищеты и болезни

100% Это точно такая же крайность. Ведь проблема не в процветании а в мотивах людей. Можно быть аскетом и при это быть движимым гордостью.

Те кто против процветания на самом деле болеть и быть нищими не хотят, никто из них пока добровольно не захотел быть нищим и больным.

 

Цитата IBagira
А евангелие процветания

Да нет такого Евангелия, как нет Евангелия нищеты :))) (с)

Удален
IBagira
|15 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата форум
Да нет такого Евангелия, как нет Евангелия нищеты :))) (с)

Правильно. Но присутствует такая доктрина, которая и превращает церкви в коммерческие корпорации, где учат, как приманить деньги :))) При чём тут Христос? Как в таких собраниях могут говорить о грехе, когда надо не забывать мыслить позитивно? Как думаете, куда больше подтянется людей? Где говорят: «Бог вас любит и даст все, что вы попросите», или: «Вы грешники, и Бог вас покарает если не исправитесь»?

Местный
-4
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Скажу честно, по своей жизни я тоже никакого процветания не вижу.
Лишь бы Господь был со мной, давал силу и мудрость во всем, что надо пройти.
Вот и все процветание.

Лучший путь для Вас --- это найти обетования в слове Божьем, которые говорят что Вы можете иметь в своей жизни нечто боьлшее и лучшее, поверить им и вложить их в свое сердце и свои уста. Так, все не плодоносящие смоковницы в вашей жизни засохнут, и напротив, плодоносящие расцветут.

Либо Вы можете дальше процветать в неверии и ограниченном мышлении которое исказит слово Божье для Вас.

Желаю Вам первого.

Удален
форум
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Но присутствует такая доктрина, которая и превращает церкви в коммерческие корпорации

Точно так же присутсвует доктрина, которая превращает церквоь в общество неудачников. Где учат только страданиям и болезням, а про радость мир и исцеление даже говорить не хотят.

Нам надА принмать усё шо написано, а не только ту часть что нам нравицца. :)) Вопрос то не в процветании, а в искажении истины посредством гнилых мотивов.

 

Цитата IBagira
Как в таких собраниях могут говорить о грехе

Вот в этом и проблема. Зачем говорить постоянно о грехе? Почему бы не говорить о том, что освобождает от греха?

 

Цитата IBagira
Как думаете, куда больше подтянется людей?

100% ко Христу, п.ч. Отец привлекает к Нему людей, что бы тот приводил их к Отцу :)))

 

Цитата IBagira
Где говорят: «Бог вас любит и даст все, что вы попросите», или: «Вы грешники, и Бог вас покарает если не исправитесь»?

И то и другое только часть послания. Нужно проповедывать всё что написано. И о том, что нужно покаяться и о том, что Бог действительно в состоянии решить любую нужду и ответить на желания сердца твоего.

Когда человек "воюет" против крайностей, скорее всего он находиться в точно такой же крайности только с другой стороны :))

Я повторю вопрос, не к вам лично, а вообще.. кто добровольно может сказать, что он не хочет быть успешным, не хочет быть здоровым и не хочет что-бы его материальные нужды были обеспечены?

***и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всегочего мы просим, или о чем помышляем,

(Еф.3:19,20)

Неужели это речь только о духовных благословениях?

Удален
IBagira
|15 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата форум
Вот в этом и проблема. Зачем говорить постоянно о грехе? Почему бы не говорить о том, что освобождает от греха?

Вы не внимательны. Я уже говорила выше, что всё Евангелие, т.е. радостная весть, именно о том, что делать, чтобы освободиться от греха. Никто и никогда не учит страданиям и болезням, как вы утверждаете. Учат как душу свою спасти, а не как правильно изловчиться, чтобы притянуть побольше денег :))) И потом, вы можете поручиться, что те, кто посещает подобные собрания, с теологией процветания, все здоровы и богаты?

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Вы неправильно поняли Давида Вилкерсона. У любой дороги есть две обочины.

Всё я правильно понял и абсолютно согласен с ним, что "что на «пророках благосостояния» лежит ответственность за появление духа лаодикии в наших общинах."
Как вы считаете, ржущие клоуны на видео в первом сообщении - это нормальное явление в Церкви, которую создал Христос?
Или два других клоуна, которые топчут деньги - это нормально?
Эти товарисчи и являются "пророками благосостояния", принесшими многие ереси в Церковь Христову.
...

Давид Вилькерсон, который уже много лет знаком с «Евангелием благосостояния», исследуя эту весть, пришел к следующему заключению:

«Я еще раз хотел бы особо подчеркнуть, что на «пророках благосостояния» лежит ответственность за появление духа лаодикии в наших общинах. Они ослепляют верующих, они отвращают внимание христиан от необходимости удалить из своей жизни все грехи и не сообразоваться с миром сим... Они сами вкусили плоды успеха и благосостояния, и теперь отравляют паству тем же самым извращением Евангелия. Некоторые из них охотно бы заменили слово «очищение» словом «обогащение»...
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
форум
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
именно о том, что делать, чтобы освободиться от греха

Не совсем так. Всё Евангелие это о Христе, а сюда включён пункт - освобождение от греха, как стартовая отметка.

 

Цитата IBagira
Никто и никогда не учит страданиям и болезням, как вы утверждаете

Это просто вы не знаете... учать... ещё как учать :))))

 

Цитата IBagira
И потом, вы можете поручиться, что те, кто посещает подобные собрания, с теологией процветания, все здоровы и богаты?

Точно так же вы не можете быть уверены, что все кто против процветания бедные и больные :)))

И то и другое перекос, но некоторые побыв в перекошенном состоянии осознали и научились чемуто. Одни поняли что можно быть здоровым, другие поняли что жизнь человека не зависит от количества его имения.

Я даже больше того скажу. У некоторых людей проблема - это рабское, нищенское постсоветское мышление. И иногда учение о процветании может помочь начать думать человеку, что бы принять всю истину Евангелия освободившись от этой твердыни. Потом он помучается немного, поисповедует, успокоется и будет благочестивым и довольным, но уже свободным :))))

Удален
сальво
|15 Фев 2012
4 Цитировать

Я никогда не слышал учении о нищите, или отсутствие учения о преуспевании автоматически попадает под учение о нищитье )))) Зато учение о преуспеании звучит со всех сторон и плодов этого учения предостаточно Нет для душевного человека может и не плохо Только в последнее время все труднее отличить от мирских тренеров и учетелей типа Робина шарма который кстати приезжает в Москву

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата форум
И иногда учение о процветании может помочь начать думать человеку, что бы принять всю истину Евангелия освободившись от этой твердыни. 

А вы сами хоть верите, что посеяв 10 долларов, вы получите 1000, как этому учат "пророки благосостояния"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
вы сами верите, что посеяв 10 долларов получите 1000?

Да, я верю, что такое возможно Быт.26:12, но это не правило.

Удален
IBagira
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата форум
Цитата IBagira И потом, вы можете поручиться, что те, кто посещает подобные собрания, с теологией процветания, все здоровы и богаты?
Точно так же вы не можете быть уверены, что все кто против процветания бедные и больные :)))

Опять тогда повторяю мой вопрос - так в чём тогда весь сыр бор? :)))

Дурят нашего брата, ох как дурят... :))))

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата kirakelI вы сами верите, что посеяв 10 долларов получите 1000?
Да, я верю, что такое возможно Быт.26:12, но это не правило.

Я думаю, что мы с Вами можем хорошо потрудиться на Божьей ниве. Я предлaгаю вам построить здания 5 новых церквей. Готовы к этому?
Я дам вам 1000 долларов. Вы их сеяте, пожинаем 100000 долларов.Так как это законы сеяния и жатвы , то и по времени это должно быть примерно как в природе, то есть если вы сейчас посеете, то где-то  к осени можно будет снимать урожай. Значит у нас уже есть 100000 долларов. Далее мы делим эту сумму пополам - по 50000, одну половину 50000 вы опять сеете, а вторую мы опять делим пополам -вам 25 штук и мне, не бойтесь это только для начала. А посеянные 50000 долларов где-то весной 2013 принесут 5000000- 5 лимонов!!! Зелененьких. Я уже вижу, как вы ручки потираете. Что мы делаем- берем по лимону, вам один и мне(должны же все видеть, что евангелие процветания-это не туфта). Из этих денег мы выделяем по 5000 долларов участникам темы "Десятина", которые набрали по 20 и более сообщений. Представляете, как все сейчас начнут писать(ударение в последнем слове на ваше усмотрение). Так, не отвлекаемся- у нас есть 3 миллиона, которые вы опять сеете, ну и по закону жатвы где-то к концу 2013 года собираем урожай 300 000 000, то есть 300 миллионов долларов. С этих денег мне уже ничего не надо, вы себе возьмите сколько совесть позволит, ну и приступайте к строительству зданий для 5 церквей. Я думаю, что было бы неплохо из этих денег все-таки 100 миллионов посадить(отметьте для себя- именно посадить, а не просадить), чтоб летом 2013 года снять урожай, а это будет уже 10 000 000 000.(думаю 200 миллионов вполне хватит на 5 церквей и вам еще останется). Ну думаю дальше учить, что делать с 10 миллиардами вас не надо.
==>>
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
форум
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата сальво
Я никогда не слышал учении о нищите

Я вам покажу его в Писании

"Блаженны нищие..." :))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата сальво
и плодов этого учения предостаточно

Эт точно.. и хороших и плохих, это везде так.

 

Цитата сальво
в последнее время все труднее отличить от мирских

Так это и есть те самые признаки последнего времени... по плодам будем узнавать их, а не по учению :))))

 

Цитата kirakelI
А вы сами хоть верите, что посеяв 10 долларов, вы получите 1000, как этому учат "пророки благосостояния"?

Это вопрос не ко мне. Тем более я здесь не обсуждаю сеяние и жатву. А для вас повторюсь. Я не "за" учение о процветании, я против религиозных крайностей в любой сфере.

 

Цитата IBagira
так в чём тогда весь сыр бор?

Весь сыр бор в том, что комуто что то не нравицца.. и он пытается привести доказательную базу своих убеждений и приобрести как бы "адептов", типа сторонников, чем будет тешить собственное самолюбие, думая что исповедует 100%-ю истину.

 

Цитата IBagira
Дурят нашего брата, ох как дурят... :))))

При том во всех отношениях :)))

Старожил
+407
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Как вы считаете, ржущие клоуны на видео в первом сообщении - это нормальное явление в Церкви, которую создал Христос? Или два других клоуна, которые топчут деньги - это нормально? Эти товарисчи и являются "пророками благосостояния", принесшими многие ереси в Церковь Христову.

Я никак не считаю.

Когда-то очень давно, произошли некоторые события в моей жизни и в место того чтобы что-то думать или считать (от Бога - не от Бога), я стал молиться и спрашивать у Господа Его мнение об этом вопросе. Во мне очень чётко прозвучало место писания: Деян.5:38-39 (со временем выяснилось, что моё мнение оказалось неверным)

Я теперь так и поступаю и поверте, очень благословен. Но вижу как люди на форуме злословят то, чего непонимают, открывают рот свой не просто против служителей, а против помазания. Вот поэтому, многие нормальные люди перестали писать на этом форуме, а не потому, что Вы так чётко всё зааргументировали.

Вы думаете я не согласен с Давидом Вилкерсоном? Очень даже согласен, но читая Ваши посты чётко вижу, Вы его (Вилкерсона) неправильно поняли. Поэтому я Вам дал ссылку на одну из его проповедей. Вы её прочитали?

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
5 Цитировать

продолжение

Вот так, всего за 2 года будут построены здания 5 церквей, огромных, навороченных, я отобью свою штуку, ну и получу 1025000(трудящийся достоин пропитания), самые активные участники темы про десятину, а точнее почему ее не надо собирать, так как САМ ХРИСТОС И ЕГО УЧЕНИКИ не собирали ее, тоже не останутся не при делах, вы тоже себе на беззаботную старость заработаете, ну еще не забывайте что есть 10 миллиардов, посадив которые можно получить 1 000 000 000 000. Что-то я уже запутался с этими ноликами, как эта цифра называется, мы такое в школе не проходили.  )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы