Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1282
|27 Фев 2012
11 Цитировать

Я решил все же процитировать отрывки из речи Джанны Джессен на слушании о возможности лишать жизни ребенка выжившего в результате аборта.

Божью дочь, которая родилась в результате солевого аборта и болеет ДЦП...

" я была ненавидима с момента зачатия многими. И любима еще более многими. Но особенно любима Богом.

Я Его девочка."

" у меня был диагноз, который я считаю даром, – церебральный паралич. ЦП был непосредственно вызван недостаточным снабжением мозга кислородом в процессе аборта…"

" есть вещи, которым вы сможете научиться только с помощью более слабых. Когда вы уничтожаете слабых, проигрываете именно вы. Господь позаботится о слабых, но именно вы будете страдать вечно."

"Я стою здесь сегодня, с легкой хромотой, но без фиксаторов и ходунков.

Иногда я падаю грациозно, а иногда совсем не грациозно, в зависимости от ситуации. Но я считаю все это славой Божьей. Видите, дамы и господа, я слабее чем многие из вас, но это моя проповедь.

И какая это малая цена за то, чтобы иметь возможность благовествовать миру, как я, и давать надежду.

Я думаю, в нашем неверном миропонимании не постичь, как прекрасно может быть страдание.

Я специально не ищу страдания, но когда оно приходит, мы забываем, что все во власти Божией и Бог может сделать прекрасными многие печальные вещи."

" Я закончу вот чем. Некоторые из вас, возможно, слегка раздражены тем, что все что я от вас хочу – чтобы вы говорили о Боге и об Иисусе. Но как бы я могла идти прихрамывая по этому миру, и не отдать все свое сердце и ум, и душу, и силу Христу, Который дал мне жизнь. Поэтому, если вы считаете меня глупой – это еще один драгоценный камень в моей короне."

" Надеюсь, что-то из сказанного имело смысл. Это шло от моего сердца."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Некоторые из вас, возможно, слегка раздражены тем, что все что я от вас хочу – чтобы вы говорили о Боге и об Иисусе.

не о процветании, здоровье и богатстве...

А о Том, Кто действительно имеет ценность...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+706
|27 Фев 2012
6 Цитировать

Сакари, спасибо за фотки. Брак с ТАКИМ инвалидом сам по себе является чудом. И еще девушка очень красивая. Казалось бы могла найти себе кого угодно. Это реальное чудо!

У нас в церви был мужчина, который потерял в катастрофе обе ноги. До этой трагедии вел распутный образ жизни, а после стал верующим, женился по любви, начал выступать в какой-то спортивной команде. Команда достигла отличных результатов, и они поехали на мировой чемпионат в США. Потом он уехал с семьей в Америку навсегда. А не случись с ним этого, был бы подзаборным пьяницей или наркоманом. Ноги у него не выросли, но трагедия послужила к славе Божией, потому что он свидетельствует повсюду о переменах, происшедших с ним.

Местный
+169
|27 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Вы говорите, что Бог за процветание, но только на небе т.к. здесь на земле мы можем согрешить. Я правильно Вас понял?

Вы правильно меня поняли. Христос сказал:

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Иоан.14:2,3)

- Разве это не чудесно!

А здесь все меняется, сегодня вы обеспечены а завтра можете быть нищим.

-

12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.
13 Жрец же [идола] Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и [принеся] венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение. (Деян.14:12,13)

-

Чем не успех? А что случилось через очень короткое время:

-

19 из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда [Апостолы] смело проповедывали, убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут. И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город, почитая его умершим. (Деян.14:19)

-

Вот такое преуспевание истинных детей Божиих на земле, так что не прельщайтесь.

Старожил
+1501
|27 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
А не случись с ним этого, был бы подзаборным пьяницей или наркоманом. Ноги у него не выросли, но трагедия послужила к славе Божией, потому что он свидетельствует повсюду о переменах, происшедших с ним.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Старожил
+1834
|27 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Alek-S
Прит.10:15... беда для бедных - скудость их.
3 Давайте суд бедному и сироте;
угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

4 избавляйте бедного и нищего;
исторгайте его из руки нечестивых.
Иов 5.15 Он спасает бедного от меча, от уст их и от руки сильного. 22 Не будь грабителем бедного, потому что он беден,
и не притесняй несчастного у ворот,
23 потому что Господь вступится в дело их
и исхитит душу у грабителей их.
Богатый становиться за счёт бедных. Богатый богатеет а бедный ещё беднеет. Бедный становится ещё беднее (разумом), если цель его стать богатым.




В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+87
|27 Фев 2012
5 Цитировать

Многие из нас сталкивались с ситуацией, или слышали о ней,  в которой фраза в объявлениях на работу звучала подобным образом: "...... "верующих" просим не беспокоить....". Они появились в период повсеместного распространения учения о "преуспевании". Но изюминка этого учения в том, чтобы "исповедывать что ты богат, главное духовное, требовать у сатаны то, что тебе принадлежит...". Исчезли такие идеи как "необходимо много работать чтобы кушать, кто крал впредь не кради но трудись своими руками ....".  Многие переставали "работать", по причине, что они свое "духовное" ставили выше производственного. Многие вообще перестали считать труд важным. В итоге, что произошло. Народ в церкви стал еще беднее. Частично произошел отток здравомыслящих людей. Помощь (матер. и финан) ближнему достигла почти нуля. А из чего уделять, если работать нет необходимости. Последний случай. Женщина оставляет перспективное место (в плане развития производства и служения) и уходит в группу людей которые считают, что работа не важна, важно больше пребывать в слове. Эта группа состоит примерно из 200 человек. Но интересно следующее. Из этой группы молодой мужчина попадает в больницу. Необходима срочная операция. Необходиы деньги немалые. Так вот, деньги для операции собрали, в основном бизнесмены и прихожане из других церквей. ПОЧЕМУ?.

с уважением
Удален
Alek-S
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Ты скажи это Нику Вуйчичу

Sakari

Не припоминаю что бы мы переходили на ты, во первых

а во вторых Ник Вуйчич нигде и никогда не прославлял Бога тяжелой болезнью.

то каким он родился и чего добился, это совсем другая история, отличная от того когда человек чахнет и  загибается от тяжелого недуга.

и если вы посмели примером достойного человека оспорить сказанное мной, видимо вам очень хотелось оспорить мои слова да покрепче, да вот беда вы забыли что больные люди не женятся, и не плавают в воде. Тяжело больной человек умирает не дожив и половины своих лет, а то и быстрее.

Тяжело больные люди пройти 200 метров не могут.

Болезнь это зло, болезни от дьявола, враг приходит что бы украсть убить и погубить.

В этом нет Божьей воли.

Как я и сказал лишь болезнь допущенная Богом, может послужить для человека ко благу, в остальном болезни ломают и уничтожают людей.

Sakari, как хорошо что не вы раздаете Бога, уверен вы многим бы отказали в Его любви и праведности и прощении. И это не есть признак Его характера и отношения к людям.

Старожил
+1282
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Как я и сказал лишь болезнь допущенная Богом, может послужить для человека ко благу

Именно об этом вам говорили ваши оппоненты.

Все что от Бога - содействует ко благу.

И болезни и банкротство и нищета, если их допускает Господь, любящим Его и это содействует ко благу...

Но этой фразе нет места в "учении о процветании".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Alek-S
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И таких примеров можно приводить много...

Слушайте Бродяга, вам на ум не приходило что те примеры это примеры Божьих чудес и жизни удивительных людей, которыми только глупцу захочется доказывать радости болезней.

Если ребенок заболел мененгитом, или гидроцифалией, никогда Ник Вучич, не станет противовесом, чтобы доказывать прелесть названных мной недугов.

А есть болезни и тяжелей

 

Цитата Бродяга
Я сам знаю людей-инвалидов или тяжело больных чья жизнь прославляет Творца и глядя на них понимаешь насколько многие здоровые и "процветающие" ущербны.

Вы забыли добавить что эти люди вообще далеки от Бога, чья жизнь полсна сил и процыетания, но они ущербны.

как это относится к Библейской теме процветания?

 

Цитата Бродяга
Alek-S вы реально не понимаете то о чем пишете... Наглядный пример "процветанский лозунгов" и ничего более...

А у вас ума хватает не более чем пустыми словами "бить собеседника" притягивая за уши тему процветания.

Я понимаю о чем пишу, а вас не знаю. знаю примеры болезней в которых люди далеко не славят Бога, и как сказал Майлс Монро,

Знаете где находится большая часть потенциала человечества? -на кладбище.

Этот человек прославляет Бога и служит Ему и я очень неуверен что Ник Вуйчич говорил что в нем Бог есть а в Майлсе Монро нету

Удален
Alek-S
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Именно об этом вам говорили ваши оппоненты. Все что от Бога - содействует ко благу. И болезни и банкротство и нищета, если их допускает Господь, любящим Его и это содействует ко благу... Но этой фразе нет места в "учении о процветании".

Не надо лгать.

может вы и читали, но видимо между делом.

потому как изначально речь шла что все что происходит в том числе и болезни, - от Бога, и для людей это полюбому ко благу.

что у вас за манеры извращать речь, переставля все местами.

Бродяга, а вы вместо пустых слов, сделайте себе что нибудь такое, что бы у вас сердце стало рабочим наполовину, или например почки не работали, что бы каждую неделю вам приходилось добираться на гемодиализ, за 120 км

и не имея сил зарабатывать деньги, иметь эти деньги на оплату самого лечения, и на дорогу

вот тогда и приходите на форум и расскажите как все это в вашей жизни прославляет Бога.

что бы не быть пустословом.

Удален
сальво
|27 Фев 2012
5 Цитировать

Слоган над входом в учереждение культовое : " Процвети или умри ..." На мой взглям смотрелся бы вполне соответствующе )))))

Старожил
+1282
|27 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Alek-S
как сказал Майлс Монро, Знаете где находится большая часть потенциала человечества? -на кладбище.

Я читал Монро - он умный, образованный человек, но как служитель Божий лично для меня не авторитет.

По поводу этой его фразы - потенциал человечества находится с Богом, у Которого нет мертвых...

 

Цитата Alek-S
Слушайте Бродяга, вам на ум не приходило что те примеры

Я же написал, что лично знаю людей которые болеют или болели тяжело, но при этом являются настоящим примером Божьих служителей.

Если далеко не ходить у нас сейчас живет маленький ребенок, чья мама в тяжелом состоянии в больнице. Она благодарна Богу, что Тот заботится о ней и ее ребенке...

"Процветанты" готовы благодарить Бога лишь за ЧТО-ТО ценное, что можно потрогать или попробовать на зубок. Другими словами это "любовь" за материальные ценности...

Мне продолжать мысль "как такая любовь называется?"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Alek-S
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Aleks,в тебе Бог не живет. А вот в Нике Бог живет.
Цитата Sakari
Aleks,покайся.

Вопрос Sakari, а вы тоже без рук и без ног? раз посмели от имени Ника говорить есть во мне Бог или нет?

может покажете мои слова о том что бы я где то не радовался за того человека и не восхищался им, как и многие остальные?

боюсь у вас вместо сердца вот даже не знаю что внутри, раз для вас пустяк, спекулировать Божьими чудесами и великой силой великого человека.

За истину зубами собеседников не рвут, и ложью не пользуются,

какой же вы Христианини Sakari, если Божьи дела вам чужды?!

Старожил
+1282
|27 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Не надо лгать. может вы и читали, но видимо между делом. потому как изначально речь шла что все что происходит в том числе и болезни, - от Бога, и для людей это полюбому ко благу.

Посмотрите в зеркало...

Речь изначально, что болезни, нищета и прочее, если мы любим Бога (а не процветание) - содействует нам ко благу.

Вопрос доверия. Я знаю что Бог мой Отец и Он заботиться обо мне.

Поэтому и все происходящее со мной - под Его контролем. Я благодарен Ему за ВСЕ происходящее в моей жизни.

Мы не говорим сейчас о случаях, когда я сам делаю, что-то за что следует логичная расплата - например засовываю пальцы в розетку...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Болезнь это зло, болезни от дьявола, враг приходит что бы украсть убить и погубить.
Псалтирь 90:10 Дней лет наших--семьдесят лет, а при большей крепости--восемьдесят лет; и самая лучшая пора их--труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
"Процветанты" готовы благодарить Бога лишь за ЧТО-ТО ценное, что можно потрогать или попробовать на зубок. Другими словами это "любовь" за материальные ценности...

Вы не понимаете, да?

вы от имени "процветантов"  говорите, то что вам кажется их позицией.

Если мы с вами говорим про тех людей кто призывает жертвовать жертвовать жертвовать ИМ, то даже спорить не буду

уже писал ранее, что в этом в данной ветке мы имеем полное и общее согласие.

вопрос в другом, в Писании Бог учит принципам успеха и даже повелевает нам двигатся вперед, и успех в делах, не происходит автоматически.

С чего же вы опять переводите стрелки на негодные примеры, что бы ими оценивать всех кто считает что в Писании есть идея преуспевания, успеха, - не того процветания в деньгах, а преуспевания в своем личном деле которое у каждого свое

 

Цитата Бродяга
Мне продолжать мысль "как такая любовь называется?"

отвечу.

корнем всех зол, названо серебролюбие

но, вы помните какие огромные ссумы проходили через руки Апостолов?

наличие денег, и даже большой зароботок, еще не означает любовь к деньгам.

иметь деньги и любить деньги, очень разные вещи.

зачем же доказывать что богатсов это плохо.

Быть богатым хорошо, можно вложить в развитие хоть города, хоть в развитие больниц, детских учреждений и тому подобное.

у нас в городе проходят Российские соревнования по хоккею. но обещанного несколько лет назад крытого катка нет и не предвидется.

детям приходится своими силами ухаживать за тем катком что есть.

а богатый человек, равен сильному, о котором написано

Прит.26:10 Сильный делает все произвольно:

Удален
kirakelI
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
а богатый человек, равен сильному, о котором написано Прит.26:10 Сильный делает все произвольно:
Иакова 1:11 

Восходит солнце, [настает] зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Болезнь это зло, болезни от дьявола, враг приходит что бы украсть убить и погубить.

Попробую объяснить еще раз немного под другим углом.

Духовное первично и важно (вечность, спасение, наша душа)

Плотское/материальное неважно и особо с духовным не пересекается (богатство/нищета, болезни/здоровье)

И дьявол может дать как болезни, так и "здоровье", как нищету, так и богатство.

Бог тоже видит ЧТО именно нам ко благу.

Опасность "учения процветания" в том, что оно зацикленно на успехе настолько, что лишь бы не быть "больным, нищим неудачником" люди готовы хватать "успех" не задумываясь от "кого" он исходит.

Ведь сатана дает нам только зло и трудности, а Бог (такая душка) только денежки и здоровье...

Поэтому все что нравиться нашей плоти и тешит ее - конечно же от Бога, это же "добро"...

Но это далеко не так.

Именно это на протяжении 30 с лишним страниц пытаются объяснить тем, кому "преуспевание" успело вывернуть мозги...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Alek-S
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Минус за ваши гадкие манеры.

Невольно вспоминаю притчу про Богача и лазаря

только вспоминаются те псы, которые выискивали болячки, да и то совершенно с другой целью, отчиной от вашей.

они помогали Лазарю, а вы пытаетесь сделать плохо собеседнику.

видимо ваще "христианство" заставляет делать намеренно другим то что вы считаете они заслуживают.

Удален
kirakelI
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Невольно вспоминаю притчу про Богача и лазаря

Удивительно, но я как раз эту притчу и хотел привести:

Лук.16:
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь--злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят

 

Цитата Alek-S
только вспоминаются те псы

Каждому вспоминается то, что ему ближе. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|27 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Alek-S
но, вы помните какие огромные ссумы проходили через руки Апостолов?

отрывок их типично процветанской проповеди :)

Но дело в том, что эти деньги не прилипали к их рукам (как учит например Ольга Ледяева).

Они уходили к тем, кто нуждался...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Alek-S
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Каждому вспоминается то, что ему ближе. )

а что я сделаю ,если это были псы, это же не значит что я вас называю псом, вовсе нет.

разьве что вспомнилось то как некто приводил это в пример поиска язв.

а вы ищите возможность уязвить.

Я не имел ввиду что это приравнивает вас к псам, или что то их этой оперы, честно, нет.

ваши поступки, дела, говорят громче всех ваших пушистых идей, искать повода, выставлять людей против Писания, в выгодном вам свете.

.

Богач тот погиб не потому что был богат, даже удивлен что видимо это вы не знаете, он погиб потому что богатсво было его главной целью и смыслом жизни.

Давид тоже был богат, Соломон, да многие Божьи слуги были далеко не бедны.

Даже Ап. Павел писал что умеет жить и в изобиии и в недостатке.

так что KirakelI

уж не знаю в чем смысл того минуса, но возможно проблема в том что вам просто чужды Божьи повеления, и запреты искажать как смысл чужих слов так и то что было сказано вначале, и то как это переворачивается потом.

Писание говорит что это даже не гадкие манеры, а мерзость.

Прит.11:1 Неверные весы - мерзость пред Господом, ...

Удален
Alek-S
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
отрывок их типично процветанской проповеди :) Но дело в том, что эти деньги не прилипали к их рукам (как учит например Ольга Ледяева). Они уходили к тем, кто нуждался...

Ой да ладно, неужто и правда не прилеплялись?

а совсем недавно вы о другом вели речь ,из чего невольно было ясно что наличие денег обязательно означает любовь к ним.

Все процветанты судя по всему без  этого не обходятся с ваших слов.

 

Цитата Бродяга
Опасность "учения процветания" в том, что оно зацикленно на успехе настолько, что лишь бы не быть "больным, нищим неудачником" люди готовы хватать "успех" не задумываясь от "кого" он исходит. Ведь сатана дает нам только зло и трудности, а Бог (такая душка) только денежки и здоровье... Поэтому все что нравиться нашей плоти и тешит ее - конечно же от Бога, это же "добро"... Но это далеко не так. Именно это на протяжении 30 с лишним страниц пытаются объяснить тем, кому "преуспевание" успело вывернуть мозги...

а вы точно уверены что мы об одном учени процвветания говорим?

и вы 30 с лишним страниц пытаетесь вывернуть чьи то мозги "обратно"

не судьба начать слышать и понять что вначале свои мысли наладте, и тогда станет ясно, что и кому вывернуло ум.

Как бы вас сказать, я вижу что то учение вывернуло ваши мозги, что вы не видите и не слышите себя.

Удален
kirakelI
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Alek-S
ваши поступки, дела, говорят громче всех ваших пушистых идей, искать повода, выставлять людей против Писания, в выгодном вам свете.

Alek-S, ваши поступки, дела, говорят громче всех ваших пушистых идей, искать повода, выставлять людей против Писания, в выгодном вам свете.

Писание говорит -

Псалтирь 90:10 Дней лет наших--семьдесят лет, а при большей крепости--восемьдесят лет; и самая лучшая пора их--труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

А вы фантазируете, извращая Писание своими пушистыми идеями:

Цитата Alek-S

Болезнь это зло, болезни от дьявола, враг приходит что бы украсть убить и погубить.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|27 Фев 2012
2 Цитировать

KirakelI

посмеялся =)))

Писание с Писанием не спорит.

Псалтырь 90:10, говорит не о том что самое лучшее что есть у людей это труды и болезни.

как раз там речь о том что лучшие годы, люди проводят в труде, и болезнях.

труды тоже разные бывают. о каком служителе было написано что его отец работал на нескольких работах что бы хотькак то прокормить многодетную семью.

отчего он умер враннем возрасте.

Зачем вкладывать в Писание то чего в Нем нет?

Удален
пастор777
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы для меня не мужчина......
Цитата paralipomenon
мужчина, уймись.....

Женщина еще раз доказала, что ты женщина - плоть.....выразила две мысли и одна противоречит джругой. Вот и Писание о таковых говорит:  Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. (Иак.1:8)

 

Цитата paralipomenon
Ты не в своей церкви, а я не твоя жена. Свою можешь строить, меня не получится.

Успокойся женщина ни кто тебя не строит, ты себе льстишь, что не моя жена это просто Аллилуия!!!!

Ну, а тебя Господь обуздает, Он знает, как это надо делать :  "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе".
(Пс.31:9)

Старожил
+744
|27 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Alek-S
да вот беда вы забыли что больные люди не женятся, и не плавают в воде.

отвечу твоими же словами:--Рекомендую хоть на 1 % начать использовать ваши мозги прежде чем писать глупости!

ЗЫ

когда тебя обличили,то не изворачивайся.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|27 Фев 2012
Цитировать


Sakari, при очередном переходе на личности (недопустимое нарушение правила №5) будет сделано ШТРАФНОЕ предупреждение. Реплики отмодерированы. И не засоряйте тему репликами не по теме (правило №7)

Местный
+12
|27 Фев 2012
10 Цитировать

Трудно богатому войти в царство небесное.

И так же трудно надеющемучя на богатство войти в Царство Небесное.

Материальное богатство в Новом Завете не является мерилом благословения. Наоборот, является препятствием для достижения вечной жизни, и не многие могут его преодолеть, вынести груз богатства.

Павел пишет:

Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;

(1-е Тимофею 6:17)
Но в том же послании он говорит, что важно для христианина:
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
(1-е Тимофею 6:8)
Само по себе богатство не является чем то плохим. Но вот желание стать богатым в этом мире, уводит человека от Христа, который сказал: Не можете служить Богу и мамоне.
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы