Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+185
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Все это перешло уже грань разумного. Мои слова означали то что вы не имеете права брать мои слова, в которых вложен определенный смысл,  перенаправлять или менять их смысл используя их так, что полностью меняет их суть и цель Эту мою мысль вы полностью проигнорировали, а пишите что

ЗДесь есть люди, которым лучше ничего не отвечать, или очень ограничивать общение с ними, увы. Вы им пишите, что они изворачивают суть ваших слов, но они ничего другого делать и не собираются - их миссия здесь - это гнобить всех, кто служит Богу. Сами понимаете, откуда ноги растут. Меня модратор банил пару раз и штрафовал неоднократно за то, что я называла это место - отстойником. Это - единственное место, где они могут беспрепятственно выливать свою желчь, в реальной жизни никто им этого не позволит.

Местный
+169
|28 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
И многотысячные собрания в центре Петербурга - это тоже богатые христиане устраивали. Что-то вы в истории совсем несведущи. Просвещайтесь.

Богатые христиане тоже быают разные. Никто не говорит о всех богатых и тема не об этом. Есть богатые, которые до принятия Христа такими были. И те, что устраивали многотысячные собрания, были уже были богатыми, до своего уверования, а не стали богатыми, потому что собрания проводили, вот в чем разница. Мы говорим о тех, кто проповедуя евангелие, разбогател и как ни странно, это касается только служителей. И не потому что их кто то здесь не любит, а потому что продавая проповедуя евангелие, они умножают свои богатсва.

Удален
List
|28 Фев 2012
6 Цитировать

Как то я задумалась откуда в человеке появилось ЖЕЛАНИЕ богатства, славы....? И наша в Бытие 3:4-6 "И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел". Вот вам и семечко греха посеяно....

Зная этот грех человеческой плоти, с чем пришёл искуситель к Иисусу (вернее к его человеческой плоти)?  "Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне" (Мф.4:8-9). Интересно ктобы из людей устоял?

Многие приходят к Богу в надежде, а зачастую и с условием получить что-то (ты мне, я тебе), но выше мы прочитали чьё это правило ....всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне....

Но единственное, что Обещал нам Господь, это вечную жизнь “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16). И это я вам скажу не мало

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+185
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Я знаю что вам не нравятся эти места. Но читайте Библию а не книжки по преуспеванию и читайте все подряд. Хотите гонений за Христа? Скажите в вашей церкви, что Христос десятины не собирал и учение о пруспевании не евангельское и "веселая" жизнь вам обеспечена. И вы тоже узнаете что такое страдать за Христа.

Да, а что вы еще знаете? Не слишком ли много на себя берете. Смотрите, а то я тоже начну говорить, что о вас знаю - мало вам точно не покажется. Будете нервно жаловаться модератору. Ничего вы не знаете, ни о гонениях, ни о тех, кто Богу служит. Знали бы - не позволяли бы себе такого. Насчет десятины тоже можете не нервничать, у страха глаза велики, десятины погоды не делают в бюджете церкви, все на пожертвованиях держится. Так что можете расслабиться и вздохнуть полной грудью.

Удален
сальво
|28 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Клер
десятины погоды не делают в бюджете церкви, все на пожертвованиях держится. Так что можете расслабиться и вздохнуть полной грудью

Тем более Раскаятся и отменить ее с чистой совестью

Удален
Alek-S
|28 Фев 2012
0 Цитировать

KirakelI

и началось все это еще раньше, когда вы пообещали мои же слова обращать против меня.

а не тогда как вдруг вам показалось это самыми удобными словами.

Ложь за ложью, это не то чем следовало бы отвечать!!!

Это недопустимо ни по идеям порядочности ни по принципам доброй совести, и все это явно и открыто запрещено Богом.  и по Его слову является принципами лжи и злословия.

Если бы вы бли согласны с написанным мной,

Цитата Alek-S
..... что таким образом нормальные диалоги не ведутся.

вы бы не перенаправляли мои слова вкладывая в них то что я не имел ввиду и не говорил.

это полное неуважение ко мне и моим словам KirakelI

Не бывает такого, что бы вы чтили Божий запрет искажать и неуважать Его слова, и при этом позволяли себе полное неуважение и оскорбление чьих то других слов!!!

Невозможно взять огонь в пазуху что бы при этом не прогорело его платье!

невозможно поступать по злым и ложным принципам, и продолждать убеждать остальных что этого требует какое то право дело!

Старожил
+706
|28 Фев 2012
6 Цитировать

Клер, я лично к вам еще ни разу не обращалась, хоть всю тему пересмотрите. Высказывала свое мнение опцией минусования, это да, хорошо что есть такая возможность. А знаете почему? Я как-то СРАЗУ поняла, что внутри вас и есть "отстойник". А от избытка сердца говорят уста. Брызжите вы тут на всех вашим внутренним содержанием, и думаете, что кого-то попачкаете. А на себя не пробовали взглянуть? Хоть не позорьтесь своими заявлениями о крещении Духом Святым. Не позорьтесь сами и не позорьте святость Бога. Умоляю вас. Вы же будете судиться за слова свои. Лично я вам прощаю.

Старожил
+744
|28 Фев 2012
5 Цитировать

Джон Пайпер о "Евангелии процветании"

"Я не знаю, что вы чувствуете насчёт "Евангелия процветания", "Евангелия здоровья, богатства и процветания", но я вам скажу, что я чувствую по отношению к нему: ненависть. Это не Евангелие!"

http://bogoblog.ru/john-piper/o-procvetanii

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|28 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Клер
десятины погоды не делают в бюджете церкви, все на пожертвованиях держится.

лукавите, зачем ?

 

Цитата List
Интересно кто бы из людей устоял?

любой из тех, кому не предлагают

поэтому современные собиратели золота и серебра собирают сами, потому что им никогда не предложат

а не предложат потому, что они уже не устояли в малом, зачем же предлагать большее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+322
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их /  проходит в / трудах и болезнях, ...

Согласен, именно об этом я и писал.

 

Цитата Валера4444

Почти так, это молитва, стенание Моисея перед Богом.

Это не дискуссия, скорее уточнение мнения.

Старожил
+744
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
все на пожертвованиях держится.

так вот где евангелие процветание зарыто

лозунг в действие-деньги ко мне

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+169
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Увы, друзья, мне с вами не по пути, я уже давно променяла свой менталитет на Христов.

7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. (Ис.53:7)

Старожил
+322
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Видна причина состояния народа, избранного Богом. Потому и дожились до состояния обычных окружающих их народов, не знающих Бога

А иначе и не могло быть - закон ничего не довел до совершенства. Это обычное состояние плотского человека от грехопадения до прихода Христа в этот мир.

Удален
Alek-S
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Я же вам говорил, что буду с вами разговаривать в вашем стиле, пока вы не научитесь нормально разговаривать.

зачем же лгать что это были удобные и точные слова, в то время как внутреннийц смысл довести собеседника ненормальными методами.

при этом меня реально оскорбляет что вы осмелились "не постеснятся" всего этого перед Божьим престолом.

ну и МРАК!!!

 

Цитата kirakelI
Так что и в будущем буду переадресовывать вам ваши же слова, типа этих:

А вам никто не давал права, искажать мои слова оскорбляя мое право на присутсвие на этом форуме

и вот это

 

Цитата kirakelI
Мы на открытом форуме, поэтому здесь можно цитировать слова любого участника.Издайте книгу со своими сообщениями про "божиих генералов", и тогда "качайте" права.

совершено другое дело.

цитировать и оскорблять чувства людей разные вещи.

То что вы не в первый раз и не только в этой теме искажаете смысл чужих слов, представляя их в ином и худом смысле, говорит только о том что Божий закон для вас не писан.

Это принципы по которым рушились семьи и отношения между великими людьми,

это то чем рушилась крепкая дружба или верные отношения.

это принципы грязи и лжи, котрые попртили много хороших репутаций и этим были запачканы многие добрые имена людей.

Ну в таком случае наверное я должен поблагодарить что вы вообще мое доброе имя не растоптали и не опплевали..

Спасибо вам за это если что!

Старожил
+185
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
лукавите, зачем ?

вам предоставить финансовый отчет нашей церкви? Или, может, вы предоставите финансовый отчет церкви, которая существует за счет десятины?

 

Цитата Philadelfia
Лично я вам прощаю.

Меня не надо прощать, я вас не обижала. А если вы обижаетесь на обличение, то это вам не послужит на пользу, увы.

Написала вам лишь то, что вижу, читая ваши посты. Вы и тему эту открыли исключительно из-за желчи, которая внутри вас накопилась. Я не оскорбляю вас, ни в коем случае, мне это не нужно. Я вам говорю только то, что вижу. Люди, которые занимаются по-настоящему делом Божьим, никогда не будут преследовать других, которых они считают даже еретиками. Пустое это занятие потому что. А если есть внутри желчь, то человек все время с кем-то воюет. Освобождайтесь.

Есть у нас одна церковь в городе, ересь проповедуют. Ну и что? Моя забота - сделать на своем поприще так, чтобы люди из нашей церкви туда не уходили. Свидетели Иеговы тоже у нас в городе есть. Ну и что? Что мне за ними гоняться и обсуждать их еретичность на форумах? Зачем? Спасать кого-то? Ничего с ними со всеми не случится. Если они в Христа уверовали, то Христос их оттуда и выведет. Немало случаев знаю.

 

Цитата Sakari
Джон Пайпер о "Евангелии процветании"

кто такой, и почему я должна ему верить?

 

Цитата Philadelfia
Я как-то СРАЗУ поняла, что внутри вас и есть "отстойник". А от избытка сердца говорят уста.

лучший способ защиты - нападение? Да пожалуйста, если вам от этого легче станет. Только вот, боюсь, что не станет.

Местный
+169
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Да, а что вы еще знаете? Не слишком ли много на себя берете. Смотрите, а то я тоже начну говорить, что о вас знаю - мало вам точно не покажется. Будете нервно жаловаться модератору.

Во первых, Клер, это я писал не вам, но оно вас почему то так зацепило.

Во вторых, можете писать что хотите, я модератору жаловаться не буду. Просто посмотрим, насколько вы похожи на Христа. Ведь это же ваши слова:

-

Цитата Клер

Увы, друзья, мне с вами не по пути, я уже давно променяла свой менталитет на Христов.

 

Цитата Клер
Ничего вы не знаете, ни о гонениях, ни о тех, кто Богу служит.

Клер, я знаю что такое гонения. Наша маленькая церковь, которая состояла тогда из 24 человек, с 1981 по 1985 годы уплатила штрафов более чем 2500 рублей. Только приход к власти Горбачева избавил братьев от судебных преследований. Тогда о процветании никто не проповедывал, да и вообще трудно было упросить кого нибудь проповедь сказать.

Старожил
+185
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Евангелие процветания (также: теология процветания, евангелие преуспевания, доктрина преуспевания) — христианская протестантская идеология, набравшая более 10 миллионов сторонников[1] и которая заключается в идее, что Бог заинтересован в том, чтобы люди были финансово обеспечены, имели крепкое здоровье, счастливые браки и в целом жили хорошо. Эта идеология связана с Движением веры, которое утверждает, что люди имеют право на основании Библии быть богатыми и обеспеченными[2]. Евангелие преуспевания более характерно для харизматов, но не ограничивается ими. Согласно этому учению, к материальному процветанию ведёт подлинная вера, это является признаком Божьего благословения. Это благословение может быть предопределено, а может быть результатом молитвы, особой заслуги, подвигом веры.

какая-то фигня, если честно, простите уж. Вы знаете, кто википедию составляет? Вы и я. Вот я могу взять и написать туда, кто такие антидесятинщики. Такое движение придумать, написать про него то, что мне вздумается, подкрепить это парой ссылок, и определние готово. Особенно, когда читаешь там, что сайт "глазная мазь" - апологетический. Весело становится, а заодно, авторы статейки прослеживаются невооруженным взглядом. Ничего умнее придумать не могли?

Старожил
+744
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Ан0004
Клер, я знаю что такое гонения. Наша маленькая церковь, которая состояла тогда из 24 человек, с 1981 по 1985 годы уплатила штрафов более чем 2500 рублей. Только приход к власти Горбачева избавил братьев от судебных преследований. Тогда о процветании никто не проповедывал, да и вообще трудно было упросить кого нибудь проповедь сказать.

Клер из новых верующих-харизматов,ей это не понять.

а вот лозунг -деньги ко мне,то это бальзам на сердце.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Клер, я знаю что такое гонения. Наша маленькая церковь, которая состояла тогда из 24 человек, с 1981 по 1985 годы уплатила штрафов более чем 2500 рублей. Только приход к власти Горбачева избавил братьев от судебных преследований.

так это не большее гонение, чем претерпевают сегодня протестанты в глубинках России, когда их церкви обстреливают, поджигают, конфискуют и тд. . Я имела ввиду, когда вашим детям нельзя высшее образование получить, когда ваших родителей на глазах куда-то увозят, когда ночью - обыски, Библии, закопанные в снегу во дворе дома, и тд и тп.

 

Цитата Ан0004
Тогда о процветании никто не проповедывал, да и вообще трудно было упросить кого нибудь проповедь сказать.

и сейчас никто о процветании специально не проповедуют. Проповедуют слово Божье, где Бог обещал просящим отвечать, любящих его благословлять. Там вообще, кстати написано, блаженны кроткие, ибо они наследуют землю (не небо, заметьте). И тогда тоже проповедовали о том же. Я уже рассказывала, как моя прабабушка процветала в блокаду. Именно процветала - наш дед пришел по вере! к начальнику склада с провизией, злостному НКВД-шнику, который уже расстрелял в упор проворовашихся сотрудников, и сказал ему, что пришел к нему на работу. Тот спросил: почему я должен тебя взять, на что прадед ответил: потому что я - верующий. 43-44 год, верующие - враги народа, расстрел неминуем. В результате их семья питалась три раза в день, и еще соседей кормила. Процветали они или нет?

Старожил
+185
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Во первых, Клер, это я писал не вам, но оно вас почему то так зацепило.

Меня всегда выводит, когда люди лучше других знают, что этим другим нравится или нет, и что эти другие думают, и какие цели эти другие преследуют, особенно, когда это заведомо ложно.

Цитата Ан0004
Во вторых, можете писать что хотите, я модератору жаловаться не буду. Просто посмотрим, насколько вы похожи на Христа. Ведь это же ваши слова: - Цитата Клер Увы, друзья, мне с вами не по пути, я уже давно променяла свой менталитет на Христов.

вот именно поэтому я и не буду писать о том, что вы думаете, что вы чувствуете, когда я вас не знаю. Да если бы и знала бы вас - никто не знает, что в человеке..

И вот тому доказательство:

 

Цитата
Клер из новых верующих-харизматов,ей это не понять. а вот лозунг -деньги ко мне,то это бальзам на сердце.

А я ведь - всего лишь потомственная баптистка в 5-м поколении. Всего - на всего.

.

.

Кстати, хотела спросить. А что это вы меня сначала добавили в друзья, а потом сразу удалили? Не на ту кнопочку нажали, просматривая мой профиль? ;-)

Старожил
Модератор
|28 Фев 2012
Цитировать


kirakelI, не искажайте слова собеседника, уважайте своих собеседников по теме и правило №5

Старожил
+744
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
А я ведь - всего лишь потомственная баптистка в 5-м поколении. Всего - на всего.

прошу прощения,виноват.

вопрос,а разве твои родители были подобные Хинну?Деньги ко мне.

 

Цитата Клер
Кстати, хотела спросить. А что это вы меня сначала добавили в друзья, а потом сразу удалили? Не на ту кнопочку нажали, просматривая мой профиль? ;-)

этот вопрс ко мне?

если ко мне,то честно не помню,когда это было.

я иногда по ошибке удалял друзей.

а у тебя в профиле ничего о себе не написано.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Alek-S
То что вы не в первый раз и не только в этой теме искажаете смысл чужих слов, представляя их в ином и худом смысле, говорит только о том что Божий закон для вас не писан.

То что вы не в первый раз и не только в этой теме искажаете смысл чужих слов, представляя их в ином и худом смысле, говорит только о том что Божий закон для вас не писан.

p.s.

Уважаемый админ.
Я, не искажая не одного слова, всего лишь скопировал слова Алекса, переадресовав ему егo собственные слова.
Если будет удален этот пост, то удалите пожалуйста и пост Алекса, из которого взяты слова в цитате этого сообщения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|29 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
вам предоставить финансовый отчет нашей церкви?

Да я знаю как пишутся отчёты. Там только пожертвования, безвозмездные, от лиц пожелавшх отстаться ниезвестными.

А своя бухгалтерия, там всё до копеечки, кто, сколько и когда приносил. И с какой регулярностью.

Барышня, ну не надо со мной ещё о бухгалтерии.

Я прекрасно в ней разбираюсь. И в финансовых отчётах и балансах, и более того.

У меня одна из специальностей - аналитик.

Ну если вы настаиваите, то можете предоставить. И реальную цифру членов церкви.

Мне достаточно взглянуть на него и я скажу каким путём прячут финансы. Ничего нового под солнцем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
прошу прощения,виноват. вопрос,а разве твои родители были подобные Хинну?Деньги ко мне.

а что, Бенни Хинн - законодатель мод? Что за вопрос? Я деньги не призываю ко мне, родители тоже. Если он так верит - его право. Греха в том никакого нет. Ну приказал деньгам придти, что плохого сделал? Надо было сказать: "уходите от меня"?

 

Цитата Sakari
этот вопрс ко мне? если ко мне,то честно не помню,когда это было. я иногда по ошибке удалял друзей. а у тебя в профиле ничего о себе не написано.

нет, не к вам,  я обращалась к АН 004, и поэтому из цитаты ваше имя удалила, чтобы вы не подумали, что к вам.

Старожил
+185
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ну если вы настаиваите, то можете предоставить. И реальную цифру членов церкви. Мне достаточно взглянуть на него и я скажу каким путём прячут финансы. Ничего нового под солнцем.

от кого прячут-то? ОТ вас что ли? У нас все знают, кто сколько получает, какие аренды и какие налоги, так что прятать нечего. Если что-то покупается в церковь, то озвучивается сумма, сколько есть и сколько не хватает. Но, это все понятно, а вот по вашим словам, ваши рассуждения - это всего лишь лукавые подозрения. Фактов у вас нет. Вы всего лишь подозреваете, и хотите подсчитать бюджет церкви, не зная, сколько человек реально отдает десятины, не зная их зарплаты, не зная, сколько они жертвуют. ТАк может только пророк. Даже пастор не знает, сколько и кто жертвует, а вы знаете. Надо же.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Клер
Насчет десятины тоже можете не нервничать, у страха глаза велики, десятины погоды не делают в бюджете церкви, все на пожертвованиях держится.

Ну а это уже наглая ложь.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+185
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Ну а это уже наглая ложь.

ну вы, я уже поняла, как выводы делаете о том или ином -  у вас работает система ОБС.

Удален
Валерий -К
|29 Фев 2012
4 Цитировать

Элементарно Клер. Мне совершенно точно и не надо.

Зная численность, можно с достаточной точностью определить доход церкви. Усреднённая цифра пожертвований зависит только от среднего уровня зарплат местоположения церкви.

Далее в % выражении затраты на содержание здания зависят также от количества людей, а в пересчёте на одного, цифра приблизительно так же одинаковая.

Только на этапе становления цифры могут отличаться. Либо арендой, либо обходятся чьим то помещением. В вашем случае этого нет.

Остальное распределяется пастором, но мне не интересно как он распределяет.

Просто я вам показал простой и не далёкий от истины, способ определения сумм поступлений.

Возьмите  десять церквей и разделите на количесво людей все затраты и доходы и вы увидите их сходимость. Ничего нового под солнцем.

Можете поинтересоваться методиками расчёта бизнес проектов. Нормативы везде одни.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Зная численность, можно с достаточной точностью определить доход церкви. Усреднённая цифра пожертвований зависит только от среднего уровня зарплат местоположения церкви.

честно говоря, вы что-то загибаете. Даже если вы и знаете средний уровень зарплат, то как вы определяете уровень жертвенности людей? Я была очень во многих церквах, и удивительно, замечала, что в некоторых богатые жертвуют так же, как абсолютно обыкновенные у нас, теми же самыми суммами. У разных церквей совершенно разные ситуации.

 

Цитата Валерий -К
Далее в % выражении затраты на содержание здания зависят также от количества людей, а в пересчёте на одного, цифра приблизительно так же одинаковая

Ой, тоже, не смешите меня. Затраты на содержание зависят от загруженности.

 

Цитата Валерий -К
Только на этапе становления цифры могут отличаться. Либо арендой, либо обходятся чьим то помещением. В вашем случае этого нет.

Становления чего? Чего  моем случае нет? Здания? Да, здания у нас нет, как и у всех церквей в нашем городе, за исключением трех, которым по наследству оно досталось с советских времен.

Цитата Валерий -К
Возьмите  десять церквей и разделите на количесво людей все затраты и доходы и вы увидите их сходимость. Ничего нового под солнцем.

вы что, хотите на основании этого сказать, что пасторы забирают разницу себе в карман?

Цитата Валерий -К
Можете поинтересоваться методиками расчёта бизнес проектов. Нормативы везде одни.

Расчет бизнес проектов зависит от стоимости товаров  и услуг, в церкви нет никаких стоимостей - все от жертвенности людей зависит. И зачастую, жертвенные люди именно там, где жертвенные пасторы. Так что не можете вы ничего просчитать, не надо обольщаться.  Вы просто ищете оправдание своим суждениям, вот и все.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы