Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1379
|5 Мар 2012
1 Цитировать

Псалтирь 80: 9 Слушай, народ Мой, и Я буду свидетельствовать тебе: Израиль! о, если бы ты послушал Меня!
10 Да не будет у тебя иного бога, и не поклоняйся богу чужеземному.
11 Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их'.
12 Но народ Мой не слушал гласа Моего, и Израиль не покорялся Мне;
13 потому Я оставил их упорству сердца их, пусть ходят по своим помыслам.
14 О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!
15 Я скоро смирил бы врагов их и обратил бы руку Мою на притеснителей их:
16 ненавидящие Господа раболепствовали бы им, а их благоденствие продолжалось бы навсегда;
17 Я питал бы их туком пшеницы и насыщал бы их медом из скалы.

-------------

я
Старожил
+407
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Алекс, я не пойму: вы меня хотите обмануть или это вы не видите разницу? Заметьте, Алекс: Давид пожертвовал на постройку Храма, хотя Бог ему не говорил этого делать. Это говорит о том, что сердце Давида не держалось за личное процветание. Ему чихать было на него, он готов был пожертвовать все, потому что ЛЮБИЛ ГОСПОДА.

Вот я не понял, в чём я Вас хочу обмануть?

Я тоже хочу чтобы в церкви всё было здорово, поэтому тоже жертвую, что не так-то?

 

Цитата Philadelfia
А теперь я рассказываю из личного опыта. У нас "давиды" собирали с народа деньги на постройку храма. Причем заявляли сразу, чтоб меньше тысячи не давали. Я лично дала тысячу долларов. Было это в 2002 году, десять лет назад. Но храма нет и по сегодняшний день, зато появились дома у "давидов" И говорит это мне только об одном - нынешние не жертвуют, а собирают. Причем ЛЮБЯТ они СЕБЯ.

Неужели из-за вот таких: 1Цар.2:12 мы должны перестать служить Господу?

 

Цитата Philadelfia
Это не то процветание, о котором говорите вы. Давида за верность благословлял Бог. Нынешнее учение Процветание из другого источника. Цель его - грести под себя, путем манипулирования людьми и Богом. "Силой и властью я провозглашу свое похотение и мне Папочка скинет с неба" Вот ваше Процветание, так что не ровняйте себя с Давидом. Это не одно и тоже.

И Вы меня не обвиняйте в том, в чём я не виновен.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+706
|5 Мар 2012
6 Цитировать

Цитата Святого: бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,
10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.

____________________________________________________________

Я только что объяснила Алексу и теперь практически тоже самое должна объяснять вам.

Вы или не понимаете, или притворяетесь, что не понимаете разницу.

Во-первых и в главных - вы выставляете цитаты из Ветхого завета. Господь тогда говорил израильтянам:

"Если вы не будете поклоняться идолам и будете исполнять Мой закон, я положу вам в рот конфетку".

Теперь смотрите, как ловко ваши лжеучителя подменили истину ложью. Когда дело доходит до исполнения Закона, они говорят истину: "Мы уже не под законом, а под благодатью. Ветхий закон писан не для нас.

А вот в той части, где награда, они тут же переставляют с ног на голову. Господь говорит: "Ищите горнего", "Будет вам награда на Небесах", а они выставляют стихи из Ветхого завета и говорят: это написано для нас.

РЕБЯТА-ПРОЦВЕТАНТЫ, прибейтесь к чему-то одному. Если вы ищите богатства, тогда уж исполняйте весь закон и не говорите, что у вас есть благодать. Заслуживайте земной награды сами.

А хотите небесной награды, тогда ищите горнего, а не земного, как Иисус Христос сказал. А в нуждах ваших Господь вас просто обеспечит всем необходимым для жизни и благочестия. Но в царских палатах жить не все будут. Одним Господь усмотрит дать, чтобы они благословляли других, а не себя любимых. А с другими Он в хижине будет пребывать. Одни будут здоровы, а других может через испытания и горести провести. Он лучше знает, что для кого полезнее и лучше.

Старожил
+407
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
вам не кажется, что сильно ошиблись Советский Союз имея мировые богатейшии прииски по добычи золота и располагая соотвествующим оборудованием и тысячами заключённых за 70 лет собрало 2500 тон золота.

Вот тут: 1Пар.22:14 говорится о сто тысячах талантов золота.

1 талант равен 3000 священным сиклям.

1 сикль - это мера веса золота и серебра у древних евреев и других семитских народов, монета весом около 14 граммов.

14(гр) умножить на 3000 и умножить на 100000 = 4200000000(гр) = 4200000(кг) = 4200 тонн

Все данные я взял в интернете, воспользовавшись яндексом. Если там неправильные сведения, то тогда и я неправильно посчитал.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+706
|5 Мар 2012
3 Цитировать

Алекс, ни в чем я вас не обвиняю, а только объясняю то, что вы никак понять не хотите или действительно не способны.

Говорю ли я, чтобы вы в церковь не давали? Нет, не говорю. Я не говорю о том, чтобы не давать в церковь или бедным, поймите вы это. Я не говорю о том, что Бог не может или не хочет благословлять Своих детей.

Алекс, так о чем я говорю вот уже на 42-х страницах? Неужели так и не поняли?

Если вы даете на нужды церкви, а в сердце своем имеете умысел поиметь с этого благословение: получить почет и стать богатым, то Бог видит ваше сердце, ваш мотив. Может вы и будете богатым, но в сердце вашем из маленького семени сребролюбия со временем расцветет алчность и кончите вы плохо. Может ли это быть от Бога? Ответьте себе сами.

Вас учат не злые помыслы сердца исправлять, а сеять и жать деньги. Деньги! Деньги! Деньги! Все помыслы ваших процветантов крутятся вокруг денег. А это другой Бог, не Христос. Значит выходит - благодать через Христа, а целью достижения является не Христос, а денежная БАНКНОТА. И побольше. Вот так бог?!

Старожил
+407
|5 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
РЕБЯТА-ПРОЦВЕТАНТЫ, прибейтесь к чему-то одному. Если вы ищите богатства, тогда уж исполняйте весь закон и не говорите, что у вас есть благодать. Заслуживайте земной награды сами. А хотите небесной награды, тогда ищите горнего, а не земного, как Иисус Христос сказал. А в нуждах ваших Господь вас просто обеспечит всем необходимым для жизни и благочестия. Но в царских палатах жить не все будут. Одним Господь усмотрит дать, чтобы они благословляли других, а не себя любимых. А с другими Он в хижине будет пребывать. Одни будут здоровы, а других может через испытания и горести провести. Он лучше знает, что для кого полезнее и лучше.

Да не ищем мы богатства, мы горнего ищем, просто я точно знаю, что нищета, болезни и иже с ними не от Бога. У нас есть враг, который человекоубийца от начала, враг пришёл чтобы украсть, убить и погубить.Прошу не путать гонения и скорби за Господа с человеческим аскетизмом.

Наш Господь освободил нас от власти греха, искупил нас от всякого проклятия и мы просто обязаны, верой и долготерпением наследовать обетования. Побеждающий наследует всё! Мы должны распространять Евангелие Царства, а не быть благотворительной организацией. Я понимаю, когда новообращённые приходят, здесь да и аминь, мы должны помочь и поддержать.

А если мы по дцать лет верующие и до сих пор боремся с себролюбием, соблазняемся от того, что кто-то там денег умыкнул, и понятия не имеем о путях Божьих - тогда мы в супер проблеме, враг убрал нас с ристалища - ненапрягаясь...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+706
|5 Мар 2012
0 Цитировать

Алекс, вы лично избавлены от власти греха? Вы не грешите? Вы уже царствуете? Ответьте здесь, помня что вас сейчас слышит Бог.

Старожил
+407
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Алекс, так о чем я говорю вот уже на 42-х страницах? Неужели так и не поняли? Если вы даете на нужды церкви, а в сердце своем имеете умысел поиметь с этого благословение: получить почет и стать богатым, то Бог видит ваше сердце, ваш мотив. Может вы и будете богатым, но в сердце вашем из маленького семени сребролюбия со временем расцветет алчность и кончите вы плохо. Может ли это быть от Бога? Ответьте себе сами.

Да всё я понял, я проверял, у меня правильные мотивы, даже если-бы было написано, что за материальное служение никому ничего не будет, я всё равно с радостью бы принёс. Потому что Иисус умер за меня. А Вы пишете, мол плохо кончите и т.д. С чего бы это?

Дети Божьи просто обязаны познавать волю Божью и пути Божьи, иначе проблема.

А все эти моменты, о благословении Господа в ответ на материальное служение своих детей - это для младенцев, и вместо того чтобы тренировать на самом простом свою веру, начинается ерунда какая-то, про какое-то сребролюбие и т.д. пора бы начать побеждать запинающий нас грех и поспешить к совершенству, взрослые люди понимают, что, зачем и почему и не водятся всякими непонятными ветрами и понятиями, взрослые люди знают кто они и что надо делать.

Прошу прощение за резкость.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IBagira
|5 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Алекс, вы лично избавлены от власти греха? Вы не грешите? Вы уже царствуете? Ответьте здесь, помня что вас сейчас слышит Бог.

Я уже не раз задавала им этот же вопрос :))))

Они уже давно не болеют, не горюют, не испытывают неудач, не нуждаются в деньгах, их не посещают негативные мысли и т.д..... весь харизматический набор....

Это или глупость непроходимая, или ложь, да ещё наглая. Третьего не дано.

У кого ума побольше и совести, те выздоравливают и каятся за то, что варились во всей этой чепухе, ну а некоторые так и дуркуют десятками лет. Я лично знаю таких, у которых всё идет на перекосяк, но они твердят всё тоже самое, что мы здесь читаем. Сами себя завораживают :))))

Старожил
+407
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Алекс, вы лично избавлены от власти греха? Вы не грешите? Вы уже царствуете? Ответьте здесь, помня что вас сейчас слышит Бог.

Я стремлюсь к этому, а т.к. я не доверяю сам себе, то прошу Господа, чтобы он смотрел, судил, и исправлял меня.

Конечно у меня бывают срывы, иногда сильно и не ожиданно, но я не убегаю тогда от Господа, а бегу к нему, чтобы получить прощение, милость и помощь...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Я уже не раз задавала им этот же вопрос :)))) Они уже давно не болеют, не горюют, не испытывают неудач, не нуждаются в деньгах, их не посещают негативные мысли и т.д..... весь харизматический набор....

Можно с этого места подробнее? я помню про вопрос.

 

Цитата IBagira
Это или глупость непроходимая, или ложь, да ещё наглая. Третьего не дано.

Я читал Ваши посты, неудивлён.

 

Цитата IBagira
У кого ума побольше и совести, те выздоравливают и каятся за то, что варились во всей этой чепухе, ну а некоторые так и дуркуют десятками лет. Я лично знаю таких, у которых всё идет на перекосяк, но они твердят всё тоже самое, что мы здесь читаем. Сами себя завораживают :))))

Если у меня что-то идёт на перекосяк, то я не дуркую, а стараюсь исправить.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|6 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
вместо того чтобы тренировать на самом простом свою веру

А как у вас тренировки веры на самом простом проходят?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А как у вас тренировки веры на самом простом проходят?

Послушанием Истине.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+706
|6 Мар 2012
8 Цитировать

Алекс, по поводу самого себя вы ответили честно и правильно, а двадцатью минутами раньше просто бездумно повторили то, чему научены в церкви. Видите, когда касается лично вас, то вы боитесь сказать ложь, что вы уже избавлены от греха, вы только стремитесь. А когда касается других, то почему-то сразу включается процветантское лжеучение: двадцать лет в Господе, а все еще не избавлены от греха, нет веры, следовательно и через двадцать лет еще нет процветания, живут в болезнях и бедности.

Двадцать лет... а кто установил сроки? Давид сделал перепись в конце жизни, Моисей ударил дважды скалу в конце жизни. Что за ересь о 20, 30, 40 годах? Мы до конца своих дней вынуждены бороться в плотью, преданной греху, обстоятельствами жизни, дьяволом и всегда будем зависеть от милости Божией.

Вот вы тут ловко сказали: одно дело страдать за веру, а другое по неприятию учения, что мы должны наследовать обетования.

А откуда вы знаете, за что пришли на человека страдания? Может человек свидетельствует кому-то на работе, и его бьет дьявол. Или это не страдание за веру? Может брат на форуме пытается разрушить многовековую ложь о положении в церкви, и его за это атакуют бесы через людей. Или это не страдание за веру? Господь не может это допустить? А Павлу допускал. Или Господь не знает, что у человека творится в сердце - обида на брата, превозношение, то же самое сребролюбие, и не может допустить наказание? А Иову допускал.

Какие вам даны обетования? Все наши обетования о Небесном или о Тысячелетнем царстве. А здесь мы в каждом шаге и каждом дне зависим от Господа и наша задача приготовиться, чтобы быть достойными войти в Его Царство. В этом мире мы не должны быть ни к чему быть привязаны. Если вы не поняли этого, вы не поняли главного в учении Христа.

Удален
paralipomenon
|6 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
В этом месте написано: ... вот народ, который не слушает гласа Господа Бога своего и не принимает наставления!
Цитата Allex71
Но Иисус говорил:   Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

вот и задумайтесь, слышат ли они голос Христа, если истина отнята от их уст. Проповедуют ложь.

Ведь тот, кто слышит Христа, никогда не поддастся на чуждое евангелие.

 

Цитата Allex71
Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло

а как вы думаете, что открывает тьму в учение? Именно свет, который просвящает. Тело-то светло от ока, а вот жизни некоторых безвременно обрываются от такого учения, значит ходили во тьме и упали в яму, не увидели зло, когда оно предстало пред ними. Перепутали его со светом. И пошли на заклание за ним.

 

Цитата Allex71
т.е. на что Вы смотрите, тем и наполняете себя, поэтому Писание говорит, что мы должны взирать на Него

Обычно я наполняю себя Словом Его. А вот куда Он дает смотреть, туда и смотрю. И уж Он дает смотреть в нужном направлении.

Взирать на Него - а вы взираете на Него? Эта фраза забита. По сути никто вокруг не взирает на Него. Раз в церквях такие перекосы по всем фронтам.

Хотя мудрость Божья говорит например:

Праведник спасается от беды, а вместо него попадает в неё нечестивый (Пр11:8).

Каким образом праведник спасается от беды? Потому что видел вовремя зло вокруг - Господь указывал ему - а тот, кто твердил: добро, добро! Тот попадает в яму. Потому что не наблюдает времени и того, что показывает Господь.

 

Цитата Allex71
Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

а это пророк говорил о слепом и глухом Израиле, которого Бог постоянно останавливал, а они всё равно шли. Так что вы употребили это в тему мне. Так как Израиль это образ для нас...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Allex71
Но никак не для того, чтобы разглядывать зло вокруг нас

конечно легче не видеть, чем видеть и говорить о нем. Для этого нужна сила духа, чтобы увидев зло, признать, что это зло и остановиться самому, и других остановить.

Легче идти закрыв глаза, и представляя себе, что смотришь на Христа.

Но поэтому и не разберетесь никак - десятина это нормально? - евангелие земного процветания это нормально?

 

Цитата Allex71
Мы свет миру, и чем темнее ночь тем ярче звёзды

а как вы поймете, что ночь темней, если вы, по вашим же словам, не видите зло, и не хотите видеть?

 

Цитата Allex71
А я читал в Библии, что никто не сможет похитить нас из руки нашего Бога, т.к. наш Бог больше всех и любит нас

я тоже читала, вот и не похищена ложью. И когда говоришь, что вот такое евангелие процветания это ложь, вы появляетесь и говорите противоположное, именно противоположное, так как ваша позиция абсолютно непонятна.

А сколько похищено уже? И ведь не вырвали их из Божьей руки, а сами убежали, их останавливали, а они даже не оглядывались, бежали со всех ног, придумывая себе оправдания.

 

Цитата Allex71
Причём сын Давида Соломон не обеднел от такого пожертвования своего отца, а стал ещё богаче

Когда он стал богаче, то развратилось сердце его, и он сильно начал грешить со своими многочисленными женами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Да не ищем мы богатства, мы горнего ищем, просто я точно знаю, что нищета, болезни и иже с ними не от Бога

а у вас только две стороны - либо богатство, либо нищета?

 

Цитата Allex71
Прошу не путать гонения и скорби за Господа с человеческим аскетизмом

лично я против аскетизма. Но и процветания, каким его выставляют процветанты, мне тоже не нужно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|6 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но и процветания, каким его выставляют процветанты, мне тоже не нужно.

Слово процветание, имеет корень-цвет, цветение. Ещё в древние времена богатству приписывали цвет, успех, земную продвиженность. И вот  об этом  говорит Писание не многословно, но с силой и  истинной от Бога. А всякая истина от Бога исполняется.


10 а богатый -- унижением своим,
потому что он прейдет, как цвет на траве.

24 Ибо всякая плоть -- как трава,
и всякая слава человеческая -- как цвет на траве:
засохла трава, и цвет ее опал;

11 Восходит солнце, настает зной, и зноем иссушает траву,
цвет ее опадает, исчезает красота вида ее;
так увядает и богатый в путях своих.

В этих стихах к цвету (процветанию), присутствие двух ключевых слов: Это богатство и последующая  за ним слава. Так и ныне всемирноизвестные служители момонны славоизвестные. тем, что богаты. Банкиры, промышленники, киноиндустрия, "звёзды" попсы, извстные модыльеры и т.д.  Даже служители-проповедники известные (популярные), фишкой известности является прежде всего финансовое состояние, которое скрыть от очей не возможно. Уж больно шикарные домики,  автокары, и другое недоступное простому трудяге, на котором и держиться благосостояние, вот таких господ. Кто может поручиться, за то, что их весы и эфа точны? Но точно известно, что таковы представляют Христа, пришедшнго с Небес и умершего, ради "процветания в земной жизни".  О чём же говорит Писание таковому? *** Они получат возмездие за беззакония ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши;
срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.***Что говорит о тех, кто избегает охотническую сеть на праведника  и противиться диавольским
искушениям?



12 Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни,
который обещал Господь любящим Его.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn

Спасибо, сестра.

Не стала цитировать, чтобы опять не забанили за флуд, хотя мне эти баны - по барабану. Я как считала, так и считаю, что пребывание здесь - страшное транжирство времени, которое можно потратить на добрые дела.

Для некоторых из этих дел нужно особое процветание. Чего и вам желаю. )))))) Пусть Бог благословит вас обилием всяких благ. )))

.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Я как считала, так и считаю, что пребывание здесь - страшное транжирство времени, которое можно потратить на добрые дела.

"Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех" Иак.4:17

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+185
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Во-вторых, советую просмотреть пост этой дамы, которая помянула мою жену всуе.

Пожелание любить жену - это оскорбление? Извините, просто хотела ваши акценты перевести. Без злого умысла. Мне показалось, что вы слишком религиозны, женщинам тяжело с такими, они постоянно воспитывают жен, а жен надо просто любить. Только и всего. Извините, что не расписала подробно свои мысли. Люблю краткость, думала, вы меня поймете.

"Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех" Иак.4:17
Это вы к чему? Что я не делаю? У меня все вечера заняты - постоянно люди в доме. Пробуждение у нас, народ кается. До ночи бывает. А утром - детей в школу, работа. Сплю по 4-5 часов. Выходные все заняты. В это воскресенье в церковь 150 неверующих пришли. Служителей не хватает.
Старожил
+1834
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Пробуждение у нас, народ кается.

А что до этого времени от дня Пятидесятницы спали и не каялись?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
А что до этого времени от дня Пятидесятницы спали и не каялись?

обязательно придираться? Не нравится - можете просто минус поставить. Каялись, но не так, как в последнее время - много народу идет в церковь. Думаю, это пробуждении нации наблюдается, раз их Бог заинтересовал.

Старожил
+744
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Клер,шалом,

как в бане было,не очень жарковато?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
обязательно придираться? Не нравится - можете просто минус поставить.

Сестра вы думаете я к вам вражески поставлен? Я хотел просто уточнить в ваших словах. В них должна быть точнрость как и должно быть у христианина. Вы же свет и соль земли.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
У нас "давиды" собирали с народа деньги на постройку храма. Причем заявляли сразу, чтоб меньше тысячи не давали. Я лично дала тысячу долларов. Было это в 2002 году, десять лет назад. Но храма нет и по сегодняшний день, зато появились дома у "давидов" И говорит это мне только об одном ...

Если не против - поподробней:

- кто и как заявлял ?

- что обещали ?

- когда начали замечать неисполнение обещаний ?

- когда начали замечать появление домов ?

...

А самое главное - задавали-ли вы ИМ вопросы хотя-бы этим пунктам ?

И задаёте-ли сейчас: где храм , или где мои деньги ?

Это не моё праздное любопытство.

Это те вопросы, которые, возможно -  вам самой помогут разобраться в своих мотивах.

В том - почему вы так тогда поступали и почему всё так сейчас получилось.

Потому, что есть примеры многолетних обсуждений и осуждений церквей и служителей в мошеннических присвоениях даяний, а потом - приходится резко умолкать, потому, как - храм приобретён.

Как, например - Духовный центр "Возрождение" в г. Днепропетровске.

http://www.cnlnews.tv/2012/03/05/muntyan/ ...

Божьей благодати !
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Мне показалось, что вы слишком религиозны

Вы не ошиблись, спасибо за комплимент:

Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения.

 

Цитата Клер
женщинам тяжело с такими

Людям мира сего, живущим ценностями этого погибающего мира, всегда тяжело с верующими.

Моя жена тоже христианка, так что нам очень легко и общаться и вместе служить Господу.

 

Цитата Клер
они постоянно воспитывают жен,

Вашему мужу не мешало бы заняться Вашим воспитанием.

 

Цитата Клер
Это вы к чему? Что я не делаю? У меня все вечера заняты - постоянно люди в доме.

А к тому, что сами же пишите, что страшно транжирите время, то есть, сознаете это, но тем не менее - транжирите.

Уж сколько раз писали, что общение здесь и такое и сякое, однако Вас отсюда трактором не вытащить.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1379
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Цитата Святого: бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. 9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, 10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином. ____________________________________________________________ Я только что объяснила Алексу и теперь практически тоже самое должна объяснять вам. Вы или не понимаете, или притворяетесь, что не понимаете разницу.

Обьяснять надо вам. Непонимаете вы. Читайте внимательней писаие и НЕ СПОРЬТЕ С НИМ.

 

Цитата Philadelfia
Во-первых и в главных - вы выставляете цитаты из Ветхого завета. Господь тогда говорил израильтянам: "Если вы не будете поклоняться идолам и будете исполнять Мой закон, я положу вам в рот конфетку"

То же самое относится к христианам ПО Н.З. Христиане любящие Слово и ЖИВУЩИЕ ТАК ПО НАСТОЯЩЕМУ (по Н.З.) будут успешны; если нет то будут в проблемах.  ..... Так же вы не понимаете, что в В.З.-писаниях есть ветхий завет, а что НЕТ! Поэтому вам надо понять что это значит: 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2-е Тимофею 3

я
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Обьяснять надо вам. Непонимаете вы. Читайте внимательней писаие и НЕ СПОРЬТЕ С НИМ.

Действительно, объяснять Вам надо сестра. Не понимаете Вы, что Святой давно себя отождествил и с Богом и с Писанием. Покайтесь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1379
|6 Мар 2012
0 Цитировать

---------------

 

Цитата Philadelfia
"Если вы не будете поклоняться идолам и будете исполнять Мой закон, я положу вам в рот конфетку".

Ану не груби на Слово Божье! Не извращай Писание! о, если бы ты послушал Меня!--суть в послушании, и В.З тут ни при чем. Если христиане не слушают Бога, а делают вид, что слушают (а в жизни направо и налево нарушают Слово согласно Н.З.) - то БУДУТ ТАКИЕ В ПРОБЛЕМАХ ПОСТОЯННО. Но это не воля Бога для них! Аналогично и с Израилем. 12 Но народ Мой не слушал гласа Моего,

Но было бы по другому, если бы СЛУШАЛИСЬ! Это не зависит от того: Израиль ли, или Церковь

 

Цитата Philadelfia
А хотите небесной награды, тогда ищите горнего, а не земного

Так и делаю. Поэтому ИМЕЮ И ЗЕМНОЕ! И Буду иметь ибо буду послушаться Слову: а Оно говорит об этом! Аминь!

 

Цитата Allex71
Да не ищем мы богатства, мы горнего ищем, просто я точно знаю, что нищета, болезни и иже с ними не от Бога.

Аминь брат!

 

Не понимаете Вы, что Святой давно себя отождествил и с Богом и с Писанием. Покайтесь!

А вот и клеветники пожаловали. Ваша неправда к вам и ОБРАТИТСЯ!

я

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы