Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
Модератор
|2 Мар 2012
Цитировать

И это Вы общаетесь ПО ТЕМЕ? И Вы еще спорите с замечанием админа? Тема называется "Учение о процветании", а не "Фото машин моей мечты" - вторая тема вместе с удаленными фотографиями должна находиться в разделе для мужчин. О чем Вас предупреждать? Вы так давно на форуме и не знаете правил?

За нарушение правил №7 и №10, а также унижение модератора, как человека (правило №5) - БАН

 

Цитата Alek-S
Моя покупка к теме мало относиться, и на мою скромномть не влияет. Все это имело отношение к другой теме, где я вообще не старался заводить речи о том "а смотрите ка что я покупаю" Я не скрываюсь и на вопрос что купил, я показал фото. тут нет никакого состава преступления. или нескромности. Бога это мне не заменяет. Я хотел брать новую камри, но наши дороги и поездки на природу или зимние дороги это тихий ужас, и на своем форде фокусе я задевал все и вся, постоянно отрывая брызговики по зиме. А сейчас моя машина понадобилась моим родным, и мне пришлось думать о новой. Если вас это соблазняет. смотрите в свои сердца
Цитата Alek-S
вы же ходите в туалет, и все нормальные люди тоже, и в этом никакого криминала нет.
Цитата Alek-S
лично я считаю достойным приобретением вот такой аппарат
Цитата Alek-S
такое авто Audi Q7, самый интересный вариант
Цитата Alek-S
или такое поскромней Audi Q5
Цитата Alek-S
а можно и BMW X6
Цитата Alek-S
далее как вариант Lexus GX460, ездил на таком, прекрасный аппарат (и все за те же деньги)
Цитата Alek-S
предыдущий аппарат сделан на базе Toyota Land Cruiser Prado
Цитата Alek-S
Но учитывая названный уровень цены, вот еще кандидат Toyota Land Cruiser 200
Писатель
+85
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата пастор777
Во превых я для вас не пастор, а во вторых вы еще и не встали!

А я,что сказала,что Вы мой пастор?Просто "пастор",вроде Вы сами так себя назвали.

Как сказано в Слове,а" кто думает,что стоит,берегись,что бы не упасть".

Слава Богу!Он мне давал хороших пастухов,что они меня кормили,а не я их.

Старожил
+706
|2 Мар 2012
5 Цитировать

Предлагаю вернуться к теме.

Я считаю, что мы прошли мимо еще одного важного аспекта этого учения, которое называется: ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Как образец, расскажу анекдот.

Попали в ад два согрешивших христианина. Один был из учения "Процветантов", а другой из учения "Страдальцев"

Страдалец как увидел, что он в аду, сразу бухнулся на колени и залился слезами "Господи, помилуй меня, грешника", а Процветант посмотрел на него с презрением, топнул ногой и сказал: "А я провозглашаю, что это место - Рай"

Пришло это учение от Нью-эдж, но процветантам подошло по духу. И иногда доходит просто до абсурда.

Однажды на библейской группе я попросила поддержать меня в молитве и хотела рассказать, в чем моя проблема. Лидер группы резко оборвала меня, заявив, что негативным рассказом буду славить сатану. Честно говоря, я была в шоке, потому что абсолютно не понимала, как же они намерены молиться, если не знают, в чем моя проблема.

В другой раз я столкнулась с подобным в автобусе. Я ехала с сестрой из церкви и увидела, что мой второй автобус, на который я должна была пересесть, уже отходит от остановки. Я с горечью воскликнула: "Вот опять не успела!" У нее было просто обморочное состояние. Она в ужасе завопила: "Не провозглашай!!!" Я даже испугалась. "Не провозглашай негатив в свою жизнь!"

О, Господи! Какой же это негатив? Это был просто свершившийся факт. Да, немного неприятный, но что я должна была делать, топнуть ногой и заявить, что я уже еду во втором автобусе? Это же полный бред!

Вы сталкивались с учением о позитивном мышлении?

Удален
Валера4444
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
... аспекта этого учения ... с горечью воскликнула  ... топнуть ногой и заявить

Нет такого аспекта ...  как и такого учения.

Есть - преобразование обновлением ума ( Рим.12:2 ) и обновление духом ума ( Еф.4:23 ) .

После этого - вам уже не обязательно будет " с горечью восклицать"  или   "топать ногой и заявлять" .

Т.е  вы сможете, как минимум - не звучать   ( когда не нужно  ) .

Божьей благодати !
Старожил
+706
|2 Мар 2012
5 Цитировать

Обновление ума? Это очередная ЛОЖЬ. Господь нам дал разум, для того чтобы мы им пользовались. Если я вижу проблему, я могу ее озвучить и принести Господу для Его помощи или даже противостать атакам нечистых духов. Если моих духовных сил не хватает, то я могу и даже должна попросить помощи у своих братьев и сестер, потому что один прогоняет тысячу, а двое десятки тысяч.

А это учение держит верующих в элементарном страхе, вы боитесь произнести что-нибудь не так. Вы - рабы этого страха. Вы "обновили" свой разум ложью и страхом, автором которых, я уверена, является дьявол, потому что это он - отец всякой лжи. Вы настолько подчинили себя ему, даже не видите что ваши действия СМЕХОТВОРНЫ. Вы объявляете черное белым, небесное земным и считаете это обновлением ума. А это очередное издевательство и глумление его над вами.

Удален
Валера4444
|2 Мар 2012
1 Цитировать

Как хотите ...

Божьей благодати !
Старожил
Модератор
|2 Мар 2012
Цитировать

Если в теме продолжится общение, игнорирующее правило №7, нарушителям правила будут выданы штрафные предупреждения. Реплики и фото не по теме удалены. Темы о машинах продолжайте в разделе для мужчин

Удален
kirakelI
|2 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я считаю, что мы прошли мимо еще одного важного аспекта этого учения, которое называется: ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ.
1. Позитивное мышление. Мотивация.

Речи Дж. Чо об успехе и благосостоянии очень сильно напоминают проповеди Роберта Шуллера, который, должно быть, является самым известным телепроповедником современного мира. Каждое воскресенье его проповеди транслируются двумястами телестанциями. Шуллеру, как никому другому, удалось распространить учение о позитивном мышлении среди евангельских христиан. Он толкует понятие «креста», «греха», «самоотвержения» следующим образом.

«Традиционное толкование слов Христа о том, чтобы мы «брали свой крест на себя» необходимо срочно реформировать... Итак, возвещение мышления возможностями — это позитивное возвещение креста!... Иисус Христос был одним из величайших мыслителей возможностями, каких миру только приходилось видеть. Отважимся ли мы последовать Ему?

«Я уверен, что ничто из того, что делалось во имя Христа и под знамением христианства не воздействовало так сокрушительно на человеческую личность, а потому и служило большим препятствием в евангелизации, как эта неуклюжая, бестактная и нехристианская стратегия, когда людям прежде всего пытаются объяснить, насколько они грешны и потеряны».

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Мар 2012
6 Цитировать

 

Норманн Винсент Пил, один из отцов позитивного мышления, назвал визуализацию «позитивным мышлением, поднявшимся на одну ступеньку выше».

В оккультизме, языческих религиях и, частично, в психологии визуализацию понимают и практикуют как «материализацию при помощи интенсивных образных представлений». Согласно этому учению «образные представления развиваются постепенно до тех пор, пока они настолько начинают определять действительность, что в конце концов сами становятся действительностью».

Теория эта проста и кажется довольно убедительной: согласно естественнонаучным теориям, материю можно превратить в энергию. Следовательно, заключают они, возможно и превращение обратное: энергии в материю. Если мысли и дух — это энергия, то при помощи какой-то определенной техники сознания или посредством творческой фантазии должна быть возможной и материализация ее.

Слово «визуализация» в немецких переводах книг Йонги Чо встречается редко. Вместо него употребляют такие соответствующие ему термины как «инкубация» (развивающее влияние), «высиживание», «видения и сны», «развитие подсознания», «интенсивные представления». Чо утверждает, что познание «четвертого измерения», связанное с силой представления, ему было даровано через особое откровение Божие.

2. Визуализация («инкубация», видения и сны)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Мар 2012
7 Цитировать

Местом, где произошла следующая история, стала Германия. После лекции к Чо подошли два проповедника в надежде с его помощью приобрести автомобиль «Фольксваген». Он дал им такой ответ:

«Почему вам не приступить сейчас же к его высиживанию?»

«А как это делать? — спросили они удивленно. — «Высиживание — это важная составная часть молитвы», — объяснил я. — Если вы только надеетесь, то так никогда не сможете его высидеть... Итак, приступайте к высиживанию. Откройте ваши записные книжки на чистых страницах. Затем я дал им наставление: «Представьте себе этот «Фольксваген», который хотите иметь, в деталях. На сколько мест рассчитан этот автомобиль? Какого он цвета?» — «Зеленый, четырехместный», — ответили они. «Хорошо, запишите это. Закройте глаза и мысленно представьте себе этот «Фольксваген». Мысленно перечислите все возможности, которые у вас есть, чтобы собрать достаточную для покупки машины сумму денег. Приклейте описание вашего автомобиля на стенку своей спальни. Читайте его по вечерам перед сном... Представляйте себе, как вы садитесь за руль и вставляете ключ зажигания... Говорите себе: «Это мой "Фольксваген" ». Благодарите Бога за него и верьте. В надежде вполне развитого зародыша какой-либо идеи не содержится, но когда мы высиживаем данное Господом представление в вере, тут присутствует нечто реальное».

Несколько месяцев спустя проповедники стали владельцами «Фольксвагена», который они «высидели», и И. Чо дал следующие разъяснения по этому поводу:

«Мы должны применять принципы высиживания, осуществляя таким образом из мысленного зародыша реальность чуда».
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|3 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата пастор777
Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. (Откр.21:18-23) Сальво, Повидимому у Господа нашего тоже тага к роскоши, неужели Бог наш поглащен вещественным началом, или Он специально искушает народ свой раз позволил Святомй Духу описать свой город?????

Брат вы меня удивляете. Вы же так много говорили о духовном понимании Писания. Приводя место о небесном Иерусалиме почитайте выше кого обозначает этот город и неужели вы думаете что там говориться о буквальном золоте и драгоценных камных?

И еще вы очень ратуете за десятину (это понятно почему). Так вот вы здесь выше для Eveline писали о том что Павел называл материальное подаяние "благовонным курением". Помните такое место закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти. В даном случае то материальное подаяние которое Павел называет "благовонным курением" откноситься к закону духа жизни, а такое материальное подаяние как десятина относилось и относиться к закону греха и смерти. Мне кажеться что вы это знаете и понимаете но для вашей плоти (тела) это не выгодно. Тем больший с вас будет спрос.

 

Цитата пастор777
и не пускайте слюни ваши на форумах.

Этим вы унижаете сами себя.

Старожил
+1282
|3 Мар 2012
9 Цитировать

Позитивное мышление, как и исповедание - это примитивное колдовство, в "псевдохристианской" обертке.

Вочман Ни раскладывает в книге "Скрытая сила души" основы позитивного исповедания как колдовства, когда оно еще не стало популярным в христианском мире.

Так действуют заклинатели - утверждая/привораживая/заклиная желаемое...

Говориться все что хочется и прибавляется волшебная фраза "воимяхриста".

Хотя ИМХО, когда Христос говорил о прошении во Имя Его, то речь о тех вещах которые в Его Воле.

Когда мы позволяем кому-то говорить от нашего имени - это значит человек говорит и просит не что ЕМУ в голову придет, а то с чем мы полностью согласны.

Так и здесь - только то, что в воле Господа, то и есть прошение во Имя Его.

PS

Кстати сестра права - "позитивное исповедание" это неотъемлемая часть "учения о процветании", что еще раз говорит о сути данного учения.

PPS

Кстати ради интереса - загоните в поисковик фразу "позитивное мышление" и посмотрите сколько христианских источников вам выдаст :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерий -К
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата levko1Этим вы унижаете сами себя.
Цитата пастор777 и не пускайте слюни ваши на форумах.

Он этого не понимает. Не только себя, но и звание "отца молодёжи"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Кстати ради интереса - загоните в поисковик фразу "позитивное мышление" и посмотрите сколько христианских источников вам выдаст :)

Это взято с одной из первых страниц, которые нашел гугл по запросу на "позитивное мышление":

Дорогие друзья! Добро пожаловать на наш уникальный сайт, посвященный  тому, как сделать вашу жизнь прекрасной. Мы с радостью откроем перед вами секреты великого искусства Фэн Шуй, мощной системы позитивного мышления, тайны китайской астрологии, а также расскажем про наиболее эффективные техники исполнения желаний.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата пастор777
Сельпо, если вы не господствуете над своим я и не царствуете над своей душой,то вы еще раб, младенец у которого чувства навыкам не приучены, зависть и глупость это ваш удел! Спешите смириться перед Богом, разрывайте сердца ваши, и не пускайте слюни ваши на форумах.

Послушайте, пастор777, Вы себя пастором обозначили, значит, Вы - пастор церкви. С Вас спрос   больше нежели с тех, кто не в пасторах ходит, ибо пасторы должны пример подавать своим подопечным. С наших уст, а уж тем более с Ваших, как пастора и наставника, не должны слетать гнилые слова и выражения. Старайтесь всё же сдерживать свою плоть в общении. Клер очень много пишет о том, что здесь очень сильно нападают на служителей, в частности, на пасторов. Ваше поведение на форуме даёт обильную пищу для обвинений пасторов, так что не подливайте масла в огонь, ибо действительно, не все пасторы стяжатели, и не все ведут себя так, как Вы.

"Вы свет миру" - говорил Иисус своим ученикам. Давайте давить свою плотягу - из-за неё света не видно.

Не обижайтесь, я без подковырки Вам пишу, ибо и к себе данный пост применяю.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|3 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы сталкивались с учением о позитивном мышлении?

диск "Секрет", экстрасенсорный корень. Наколдовываешь себе всё путем вероисповедания.

 

Цитата Philadelfia
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ.

порой самый большой негатив делает позитив в жизни. А люди просто хотят в тёплую норку и чтобы никто не трогал.

 

Цитата Валера4444
и обновление духом ума

вот именно - духом. А вы решаете, что ум можно преобразить вне Божьего установления?

Как могла, так и сказала. Топнула и топнула. Что есть, то и показала.

 

Цитата Валера4444
После этого - вам уже не обязательно будет " с горечью восклицать"  или   "топать ногой и заявлять" .

если вы до сих пор топаете, то преобразования нет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|3 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата пастор777
Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.

А ещё дальше написано, что нет там храма рукотворного, Бог являеться храмом сердца, то есть города, обители, которуюи сотворит Он и любящим Его. Сердце чистое, подобно очищенному золоту, с внутренними укращениями стен 12-ю драгоценными камнями, равно числу Божей полноты. И совразмерность духовного города равна как высоте и длинне и широте. Когда у вас сотвориться такое сердце, то не будете иметь нужды в земном богатстве и приводить пример человеческой жадности к Библейским образам и аллегориям.

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.

Этот город нового устройства, как и скиния, и не нуждается уже в свете солнца(израиля) для освещения

светом этого города является слава Божья и свет Агнца.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+87
|3 Мар 2012
3 Цитировать

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.
(1Кор.4:6-13)

К кому направлены эти слова. К тем, кто счиали (учителя и проповедники), что обладание "мудростью" и "мастерством" делают их "сытыми", "богатыми" или даже "царствующими".

с уважением
Старожил
+259
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата svea
Слава Богу!Он мне давал хороших пастухов,что они меня кормили,а не я их.

Все же, осмелюсь поправить.... Наверное, дал хороших братьев, которые помогли сестре? Мы ж не зверинец...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата rebirth
Все же, осмелюсь поправить.... Наверное, дал хороших братьев, которые помогли сестре? Мы ж не зверинец.

"Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.  Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною" Ин.10:26-27

"Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса [Христа],  да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь." Евр.13:20-21

"Пастырей (пастухов) ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:   пасите Божие стадо, какое у вас" 1Пет.5:1-2

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+259
|3 Мар 2012
3 Цитировать

Кстати, любителям вдовьих лепт: не кажется ли вам, что Иисус наоборот, показал НЕлюбовь Бога к "дневному покорму" и "отдай все что имеешь, подобно вдове". Указал насколько мало Он ценит размеры денежных приношений, заявив, что вдова дала больше всех, несмотря на незначительность суммы. А если больше всех - это значит что и больше чем 10 процентов, которыми так самолюбуются некоторые. Особенно умиляет как пастор в церкви дает десятину: берет с одного ящика деньги и перекладывает в другой, свой же ящик. Так происходит везде, где нет бухгалтерии, налогов, ревизионной комиссии, четко указанных зарплат, штатной сетки и т.д.. Одним словом там - где процветает беззаконие несмотря на вывеску.

Старожил
+259
|3 Мар 2012
5 Цитировать
"Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною" Ин.10:26-27 "Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса [Христа], да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь." Евр.13:20-21 "Пастырей (пастухов) ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас" 1Пет.5:1-2

Конечно, все эти места правильные, что вы указали. Только: овца я для Иисуса, а не для другой такой же овцы, которая возомнила себя Богом. Сам Иисус сказал такие прекрасные слова:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Матф.23:8-12)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Два первых места Писания, что вы указали, прямо свидетельствуют что вправе называть людей овечкой и стадом имеет только Бог. Например, говоря что овцы знают голос Иисуса и не пойдут за другим - касается личности Иисуса, а не человека, который манипулирует Писанием.

Старожил
+259
|3 Мар 2012
3 Цитировать

Мы даже не можем понять, где овцы, а где козлы. Также как где плевелы, а где пшеница. И только на Христовом суде они будут построены на лево и на право. Многие горячие исцелители, успешные бизнесмены и т.д. к ужасу для себя  и к удивлению других вдруг узнают, что они козлы.

Удален
IBagira
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
«Мы должны применять принципы высиживания, осуществляя таким образом из мысленного зародыша реальность чуда».

Зачем таким Бог и его благодать, когда они сами всё "высидят"... По этой теории вообще не нужно ничего даже делать, главное правильно "высиживать" яйца... А , да, забыла, ещё надо всё время повторять "Халва, халва...."

Удален
paralipomenon
|3 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата rebirth
овца я для Иисуса, а не для другой такой же овцы, которая возомнила себя Богом

дык...это же не овца, а козел.

 

Цитата rebirth
Мы даже не можем понять, где овцы, а где козлы

да можно, просто некоторых козлов Бог использует для обрезания своих овец, я имею ввиду - для научения, для обличения и познания истины.

Помните, как Христос сказал - суди дерево по плодам. Вот и плоды всё же выросли сегодня. И они ужасны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
дык...это же не овца, а козел.

 :) представляю, если бы в церковь приглашали так: дорогие козлы и овцы, приходите на наши служения! Любящий вас, пастор такой-то. Вот почему, когда выгодно - называют братьями и сестрами, а когда нет - овцами? Двойные стандарты. Раз я овца а он человек - значит я права голоса не имею. Все очень просто.

 

Цитата paralipomenon
Помните, как Христос сказал - суди дерево по плодам. Вот и плоды всё же выросли сегодня. И они ужасны.

Как раз только плоды могут показать нам, кто перед нами. Но с первого взгляда не определить. Опасность в том - что для созревания плодов необходимо время.

Писатель
+85
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
Все же, осмелюсь поправить.... Наверное, дал хороших братьев, которые помогли сестре? Мы ж не зверинец..

Может Вы не поняли или я не как-то неправильно выразилась.Я росла на "чистом словесном молоке", "покоили на злачных пажитях и водили к водам тихим".Это по Вашему не кормление?Вот за это я благодарна Богу за  своих духовных учителей.А чем плохо,быть овцой Христа?Его самого называют Ангнцем,вроде тоже из породы звериных?

Старожил
+259
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата svea
Может Вы не поняли или я не как-то неправильно выразилась

 Нет, я вас совсем не хотел упрекнуть. С вами полностью согласен и пусть будут благословенны братья, помогавшие вам укрепиться в вере.

 

Цитата svea
А чем плохо,быть овцой Христа?

Очень хорошо!! Я тоже овечка Христова. :) Гораздо хуже быть овцой в глазах человека.

Удален
Стучащий
|3 Мар 2012
2 Цитировать

Процветателям посвящается...

Старожил
+407
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Позитивное мышление, как и исповедание - это примитивное колдовство, в "псевдохристианской" обертке.

Всё можно довести до абсурда. Можно даже морковным соком отравиться.

По поводу мышления Библия говорит: ... что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. Фил.4:8.
А от нашего исповедания напрямую зависит наше спасение: Рим.10:9-10; и наша вера 2Кор.4:13

 

Цитата Philadelfia
Обновление ума? Это очередная ЛОЖЬ. Господь нам дал разум, для того чтобы мы им пользовались.

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.  Рим.12:2

А насчёт разума Писание говорит:  Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.  Прит.3:5

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы