Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
Alek-S
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы не замечаете, что незаметно, между делом, типа культурненько, пытаетесь выставить оппонента глупеньким

Как знаю так и пишу, что подобное случаетсмя в пылу обид, а вовсе не в кругу тех кто должен ходить во свете за Христом.

пишу без задней мысли выставить оппонента глупеньким.

но вам для этого не хватит сердца что бы понимать, у вас там рулит "плохое отношение оппонентов" к вам, и какие то худые предположения и подозрения о смысле чужих слов.

KirakelI

По сути в этом вы ничем не отличаетесь от неверующих,  те же самые методы и способы мыслить и предполагать и высматривать все худое, и быть готовым платить тем же самым (но в большем количестве) в ответ.

Да и кстати, если вам удастся доказать мое культурненькое желание вас выставить глупо, будте уверены, вы обретете кучу положительных и дружеских одобрений (и оценок), в противостоянии плохого обращения к вам, и в таком виде написанных мест Писания, с моей стороны.

собстно в таком случае, вы уже победитель, а я проигравший.

хочу искренно заметить, что при этом вам пришлось или придется нарушить главный принцип доброй совести и запрещенного Богом.

исказить смысл соих слов и моего к вам обращения.

Бог называет все это ложью, и лживым языком

Если для вас это не имеет значения, продолжаяте и дальше не задумываться о том что вы делаете, (пытаясь защищать свои ценности)

лично я уверен, что любой нормальный и здравомыслящий христианин готов закрывать глаза на то что его уста земешаны во лжи.

это страшные вещи. и мне все равно что кто подумает, вы не раз и не два, искажаете как Писание, так и смысл многих слов оппонентов.

И это мерзость.

Старожил
+407
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
И что, тому есть официальное медицинское заключение? Если нет, то туфта это ваше исцеление. Или же там не было рака. Пусть этот больной обследуется, а не "позитивными исповеданиями" внушает себе то, что ему пытались внушить "молитвенники" и "постановившие в духовном мире полное исцеление". Я лично (не по рассказам, а лично) знаю несть числа случаев, когда люди или умирали после таких исцелений, или получали необратимые осложнения.

Я не вникал, но видел, что братья готовят документы на подтверждение.

Вы не подскажите, какие могут быть осложнения у человека с раком 4-й степени?

И Прочтите в Евангелии историю, как Иисус слепорождённого исцелил, и как некоторые докапывались, мол фальсификация. Иоан.9:1-34

 

Цитата Sakari
а разве этот работадатель призывает других отделять из своей зарплаты на твою зарплату?

Нет, работадатель платит мне из прибыли, а Бог всё таки определил свой порядок оплаты для Еф.4:11 - Гал.6:6; 1Тим.5:17-18; 1Кор.9:14

 

Цитата paralipomenon
вот глупцы. А я читала об Иисусе, когда Он пришел в свой край, то там немногих смог исцелить по маловерию их. Но сегодня многие не имеющие исцеления, просто обманутые процветантами люди.

Есть люди, которые живут на пособие по болезни, исцелившись - придётся идти работать.

 

Цитата paralipomenon
мне тоже порой вас становится жалко. Ведь мы с вами говорим о различном процветании.

Ну да, Вашего мне не хочется.

 

Цитата paralipomenon
Бог порой дает так много, что изумляешься Его благости, а порой и необходимого не хватает, и не от недостатка веры, а для назидания. Когда проходишь некий период, то оглянувшись, понимаешь, что так и нужно было.

Я нехочу понимать оглянувшись, поэтому стараюсь познавать Его пути, чтобы понимать, почему я сейчас стою у моря, по бокам неприступные скалы, а сзади армия египетская. Чтобы не ходить вокруг горы по пустыне 40 лет, а войти в обетованную землю и верой и долготерпением наследовать обетования.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
-4
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я разве сказал, что это основные постулаты? Это присущие данному учению заблуждения... Одни из многих.

Не надо одни из многих... Говорите о главном. Говорите о сути.

Я продолжаю ждать конкретных возражений против учения о процветании...

Если же их не будет, то данная тема просто навязчивое желание группы людей пополивать грязью тех, до чьих плодов в жизни они и на 0,0000001% не дотянули + язык чешется пооскоблять оппонентов.

 

Цитата Бродяга
Не вижу ни малейшей привязки к лжеучению о "христианской десятине". Ни в ваших фразах, ни в словах ап Иакова.

Даяние десятины как раз одно из действенных проявлений веры христианина. Вера видна в делах. Кто не может уделить Богу десятую часть, тот трус, маловер или просто жадина (есть еще наглые хулители присутствующие здесь в достаточном количестве).

 

Цитата Бродяга
Если вы наедитесь холодного мороженного, прогуляетесь в одной майке в 30 градусный мороз и заработаете воспаление легких - это Бог за что вам допустил болезнь?

Если у Вас нет мозгов, то и вера Вам не поможет. Очевидно у Вас мозги крайне истощились если Вы порождаете такую вот логику. Увы!

 

Цитата Бродяга
Учение о преуспевании переносит все из духовного в материальное.

Часть учения о преуспевание говорит об обещанном нам Богом материальном. Но без вера, на которой зиждется это учение, Вы в духовном будете нулем. Ваши пасквели лучше всего говорят о Вашем духовном.

Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Как знаю так и пишу, что подобное случаетсмя в пылу обид, а вовсе не в кругу тех кто должен ходить во свете за Христом. пишу без задней мысли выставить оппонента глупеньким. но вам для этого не хватит сердца что бы понимать, у вас там рулит "плохое отношение оппонентов" к вам, и какие то худые предположения и подозрения о смысле чужих слов. KirakelI По сути в этом вы ничем не отличаетесь от неверующих, те же самые методы и способы мыслить и предполагать и высматривать все худое, и быть готовым платить тем же самым (но в большем количестве) в ответ. Да и кстати, если вам удастся доказать мое культурненькое желание вас выставить глупо, будте уверены, вы обретете кучу положительных и дружеских одобрений (и оценок), в противостоянии плохого обращения к вам, и в таком виде написанных мест Писания, с моей стороны. собстно в таком случае, вы уже победитель, а я проигравший. хочу искренно заметить, что при этом вам пришлось или придется нарушить главный принцип доброй совести и запрещенного Богом. исказить смысл соих слов и моего к вам обращения. Бог называет все это ложью, и лживым языком Если для вас это не имеет значения, продолжаяте и дальше не задумываться о том что вы делаете, (пытаясь защищать свои ценности) лично я уверен, что любой нормальный и здравомыслящий христианин готов закрывать глаза на то что его уста земешаны во лжи. это страшные вещи. и мне все равно что кто подумает, вы не раз и не два, искажаете как Писание, так и смысл многих слов оппонентов. И это мерзость.

Откройте отдельную тему о плохом киракеле.
И о "божиих генералах".)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|25 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
К примеру если человеку нужно исцеление

еще один отличительный момент учения о процветании - зацикленность на себе любимом и эгоизм.

То есть МНЕ НУЖНО, Я ХОЧУ - ЗНАЧИТ БОГ ДАСТ...

 

Цитата Sergii Grishchenko
заплачена цена тела Господа (Его раны), то исцеление для физического тела необходимо брату или сестре здесь и сейчас, а не в вечности.

Поймите, когда Исаия говорит об исцелении ранами Христа - речь в первую очередь о духовной стороне вопроса.

Духовное всегда первично.

У вас же не возникает вопроса почему не умерли физически Адам и Ева, когда вкусили яблоко - они умерли духовно.

Бог исцеляет - я сам этому свидетель, но это Его суверенное право исцелить или нет, когда, как и через кого это сделать, ЕСЛИ это ко благу человека...

Я знаю многих настоящих служителей, которые умерли в болезни...

Это если не брать во внимание насильственные кончины или жизнь и смерть в гонениях.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Почему Вы опасаетесь что человек верящий в свое исцеление или восполнение своих нужд отведет взгляд от Иисуа мне не понятно.... Даже наоборот, такой поиск только приблизит его к Иисусу.

Искать надо не исцеление, а Иисуса...

А если человек верит в восполнение своих нужд, то опасаюсь что такая вера не приблизит его ко Христу...

 

Цитата Sergii Grishchenko
А в отношении желании Господа нас исцелить и говорить много не надо: "И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы

некорректный пример, так как это определенный человек и определенная ситуация...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+407
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
здравого учения -Евангелие Благодати принимать не будут

Хочу здравого учения, в кратце не изложите? Хотя бы оглавления?

Вы тут так много народу перечислили, Вы что-то знаете от Господа про них?

А про золото я уже писал, надоело повторяться.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1282
|25 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Не надо одни из многих... Говорите о главном. Говорите о сути.

Это многое и пораждает суть данного лжеучения...

 

Цитата Sergii Grishchenko
Я продолжаю ждать конкретных возражений против учения о процветании...

И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.

Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Ис.6:9,10)

 

Цитата Sergii Grishchenko
Даяние десятины как раз одно из действенных проявлений веры христианина. Вера видна в делах. Кто не может уделить Богу десятую часть, тот трус, маловер или просто жадина

Необоснованная Писанием ложь и манипуляция...

Плоско.

...

...

Хотел написать, что мне вас жаль, но потом почувствовал, что здесь не тот случай...

Поэтому не стал лицемерить и говорить о том, чего нет.

Мне вас не жаль - вас не обманули.

Это ваш личный выбор - верить в ложь и распространять ее...

.

Дальнейшие объяснения чего либо вам считаю пустой тратой времени.

Если и буду писать, отталкиваясь от ваших сообщений - лишь для того, чтобы показывать (по надобности) читающим в чем состоит сатанинская ложь в том или ином случае.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
-4
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А если человек верит в восполнение своих нужд, то опасаюсь что такая вера не приблизит его ко Христу...

Лично Вам это не грозит, а за других не беспокойтесь, о них Господь вместо Вас думает!

 

Цитата Бродяга
некорректный пример, так как это определенный человек и определенная ситуация...

100%. Господь только одному человеку в исцелении не отказал, а так регулярно всех отправлял восполнять свои духовные нужды.

Может быть Вы какое-то тайное Евангелие читаете?!

Удален
Alek-S
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Если бы мы, перед тем как кого-то оскорбить, обмануть и т.д. подумали, что и со мной так поступят когда-то, то это бы нас хоть немного "тормозило.Это я имел ввиду.

Согласен, полность поддерживаю.

в том же что звучало ранее было довольно таки сложно усмотреть такой вот смысл, если что..

 

Цитата kirakelI
Ага, а сами они об этом знали?  )))А Иисус тогда кто был, генералисимус?

Хм, а разве не написано что Иисус это глава, а остальные члены церкви.

2Тим.2:20 уже прозвучало, и судя по всему вам не судьба ни ответить ни признать свою неправоту.

ничего удивительного. я ж говорю вам проще искажать диалог чем признавать свои ошибки в суждении.

 

Цитата kirakelI
Нравится вам понятие "божии генералы", да хоть себя так назовите.

а мы не говорим о том нравится ли мне это понятие или нет.

речь шла о другом, может ли быть у Бога высшее звание в служении.

я обосновал что может, местами Писания, которые вы проигнорировали.

И если уж говорить о "генеральстве у Бога", то не я и не вы раздаете эти звания.

а если вы решили что дело в людях, и их желани называть себя "Божьими генералами" я уже ранее писал что если вы что то неверно поняли, это не дает вам право доказывать что там был и есть именно такой худой смысл который вам привиделся.

мало того вы не вняли, вы продолжаете свою "политику", приписывая мне свободу таких решений, будто я имею право приписывать себе великие звания которыми может именовать только Бог

Уж не знаю куда дальше вы опуститесь раз ваши ценности разрешают доходить до бесчувствия и приписывать оппонентам паршивые делишки.

Себя вы в белом и пушистов свете выставить не забываете, делая вид что если оппоненты хотят то могут именовать себя хоть властелинами вселенной.

На это давайте и прекратим бесполезное с вами общение.

Защищать ваше доброе вам никто не запрещал, но переходить грани чести и порядочности и Божьей истины вам никто не разрешал.

Местный
-4
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Если и буду писать, отталкиваясь от ваших сообщений - лишь для того, чтобы показывать (по надобности) читающим в чем состоит сатанинская ложь в том или ином случае.

Аргументов против учения о преуспевании у Вас не нашлось... Единственное в чем Вы превзошли всех в этой теме, так это в оскоблении.

Больше прошу мне не писать.

Старожил
+407
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
некорректный пример, так как это определенный человек и определенная ситуация...

Ну да, Бог очевидно изменился и у него появилось лицеприятие, этого хочу исцелить, а этого нехочу.

 

Цитата Бродяга
Искать надо не исцеление, а Иисуса...

Ну дак те люди Иисуса и искали и теперь мы ищем. И приходим к Нему такими, какие есть, а там Он уже разберётся, раз призвал, значит сделает то что задумал.

 

Цитата Бродяга
Я знаю многих настоящих служителей, которые умерли в болезни...

И я знаю, и что? Обетования Божьи для всех.

 

Цитата Бродяга
Поймите, когда Исаия говорит об исцелении ранами Христа - речь в первую очередь о духовной стороне вопроса. Духовное всегда первично.

Духовное конечно первично, но раны были настоящие, и Пётр цитировавший Исаию употреблялся Богом именно в физических исцелениях больных. Даже тень Петра употреблялась Господом, вот как сильно Господь хочет исцелять людей. Ибо болезни от дьявола, а дело Божье - разрушать дела дьявола.

 

Цитата Бродяга
еще один отличительный момент учения о процветании - зацикленность на себе любимом и эгоизм. То есть МНЕ НУЖНО, Я ХОЧУ - ЗНАЧИТ БОГ ДАСТ...

Ну если Вам ничего ненужно, то проходите, и проход незагораживайте.

А если серьёзно, то Господь сам говорил: Иоан.16:24

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1282
|25 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Allex71
Ну да, Бог очевидно изменился и у него появилось лицеприятие, этого хочу исцелить, а этого нехочу.

как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.

Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

(Рим.9:13-16)

Правильнее сказать не "хочу/не хочу", а "нужно/не нужно".

Любящим Бога ВСЕ содействует ко благу. ВСЕ это значит ВСЕ.

И болезни и нищета и здоровье и богатство...

Если мы любим Его.

Остальное для нас будет неважно. И соответственно учения об "остальном" мы выдумывать не будем :)

И если Бог видит, что болезнь принесет хороший результат - то кратковременное наше страдание будет иметь итогом ВЕЧНУЮ славу.

 

Цитата Allex71
Ну если Вам ничего ненужно, то проходите, и проход незагораживайте.

Мне нужен только Бог :)

Все остальное Он прикладывает или забирает в соответствие с тем, ЧТО будет лучше ДЛЯ МОЕЙ БЕССМЕРТНОЙ ДУШИ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+407
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Правильнее сказать не "хочу/не хочу", а "нужно/не нужно".

.. все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас. 2Кор.1:20

Как насчёт веры и долготерпения? Евр.6:12; Евр.10:36, может хватит по пустыне бродить? Может пора пойти и взять землю обетованную?

Побеждающий наследует всё.. Откр.21:7

 

Цитата Бродяга
Мне нужен только Бог :)

Идеализм - зло

 

Цитата Бродяга
как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

Мы избраны и призваны Им. Что не так?

 

Цитата Бродяга
И если Бог видит, что болезнь принесет хороший результат - то кратковременное наше страдание будет иметь итогом ВЕЧНУЮ славу.

Болезнь не может принести хороший результат.

Читайте про какое страдание писал Павел: 2Кор.4гл.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Все остальное Он прикладывает или забирает в соответствие с тем, ЧТО будет лучше ДЛЯ МОЕЙ БЕССМЕРТНОЙ ДУШИ.

Я может повторюсь, но Писание говорит, что мы должны познавать Его волю и Его пути, иначе у нас проблема.

фатализм - зло.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1282
|26 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
Читайте про какое страдание писал Павел: 2Кор.4гл.

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

(2Кор.4:16-18)

Слово "тлеет" в вашем словарике обозначает "оздоровляется"? :)

 

Цитата Allex71
Идеализм - зло

Зло - это разбавленное и приправленное Евангелие...

А учение Христа всегда было радикальным. Вот только сегодня про это чаще всего стараются не вспоминать.

 

Цитата Allex71
Побеждающий наследует всё..

Лазарь и наследовал ВСЕ.

Хотя ЗДЕСЬ кратковременно был нищим и больным.

А здоровый и богатый, тоже наследовал... но не то, что ожидал.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+706
|26 Фев 2012
5 Цитировать

ЕВАНГЕЛИЕ ПРОЦВЕТАНИЯ = ИНКВИЗИЦИЯ НАШИХ ДНЕЙ

Только на Небе мы узнаем, сколько душ ушло от Бога в обиде и ропоте

Только на Небе мы узнаем сколько душ ушло из церквей в разочаровании и сколько их блуждает в отверженности

Только на Небе мы узнаем, сколько душ процветанты убили в прямом смысле слова.

Потому что это они учат людей не обращаться к врачам, не принимать лекарства

Я лично знаю молодых людей, которые "стояли в вере" до тех пор, пока рак выростал до 4-й степени, когда матери не позволяли лечить детей, когда муж запретил жене вызвать скорую при переломе. Она не послушалась и вызвала скорую, а после этого развелась с ним, не рискуя иметь детей с религиозным фанатиком. Это чисто "христианский" развод и он на совести процветантов

Сегодня тех молодых людей и тех детей уже нет с нами, они умерли по вине лжеучителей.

Их смерти на их совести, но по закону они не подлежат обвинению и суду. Совесть их уже молчит и по земному суду их наказать нельзя, но что их ждет на Небе?

Они заявляют, что нельзя принимать лекарства, а в Откровении 22 главе мы читаем:


1

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2

Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева--для исцеления народов


О! Возле престола Бога люди должны будут исцеляться оказывается! Как это понимать, процветанты?

А разве сегодня растения не имеют лечебных свойств? А разве медицинские знания исходят не от Отца Света?

"НЕТ БЛАГА НЕ ОТ БОГА!!!"

Но вам надо сделать людей зависимыми от вашего влияния, а оно это ваше влиянин НЕ БЕСПЛАТНО.

Мир сегодня гибнет, потому что совести уже нет места нигде, даже в медицине. Все за деньги. И христианство туда же.

Гнилая продажная мораль проникла повсюду. И рыба воняет с головы. Поэтому наиболее поражено этой заразой пасторство.

Старожил
+706
|26 Фев 2012
5 Цитировать

Да, Бог милостив и у процветантов иногда срабатывает. Я дам ссылку на изумительный фильм "Сила веры" и вы увидите, что "срабатывает" даже тогда, когда к христианству это вовсе не имеет отношения.
Так чем плохо, если срабатывает, спросите вы? Чем плохо, если люди исцеляются, поправляют свое финансовое положение, решаются проблемы?
А тем, чо это ЛОЖЬ, КРАЙНОСТЬ и НЕ БОЖЬЕ, а значит однажды приведет к краху, а то и к чему–то худшему. Лжеучителя Процветания подменяют субъект нашей веры, направляют ее вектор из духовных сфер в физическую. А это именно то, чего добивался сатана, искушая Адама и Еву и Иисуса Христа.
Наша главная задача – пройти с честью до финиша дистанцию длиною в жизнь. И Бог хочет научить нас ходить вместе с Ним, помогая преодолевать препятствия. А процветанты хотят максимально комфортной дистанции и учат ТРЕБОВАТЬ от Бога препятствия убрать. Это «не по адресу», и противоречит правилам.

Старожил
+1282
|26 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
может хватит по пустыне бродить? Может пора пойти и взять землю обетованную?

пропустил эту вашу фразу...

Дело в том, что Израиль бродил по пустыне не потому, что не хотел войти в землю обетованную.

Более того например Числа 14 глава повествует как они решили пойти и взять обетованную землю (как советуете вы) и чем это кончилось.

На все свое время.

И даже когда мы уверены в том, ЧТО Бог приготовил для нас, не менее важный вопрос КОГДА Он это даст нам. Мы можем попытаться схватить ЭТО раньше времени - и тогда нас будет ждать плачевный результат (см. народ Израиля и земля обетованная)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+706
|26 Фев 2012
6 Цитировать

Ссылка на фильм "Сила Веры", о котором я писала выше. Здесь правильно показано, что аферист имитирует церковь, превращенную в цирковой балаган, а сам он - рыжий клоун, имитирует лаодикийских пасторов. Но Бог милостив и может явить свое исцеление даже в таких условиях и поставить на колени даже такого циника: http://www.youtube.com/watch?v=-DkRgWo_t-o&feature=related

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, Бог милостив и у процветантов иногда срабатывает.

Да не Бог у них там срабатывает, Он не человек, чтобы быть лицеприятным: здесь сработал у желающих обогащаться, а там - не сработал. Дело в том, что человек создан по образу и подобию Творца, и одно из из этих образов и подобий - творить словом. Бог сказал - и стало так. Так и человек, имеющий веру:  сказал - стало так. Именно поэтому у процветанов сильно развито провозглашение. Созидать словом - это Божие наследие в человеке, оставшиеся у него со дня сотворения.  Человек может творить чудеса по своей вере и без Бога, то есть, по своей личной воле, как волхвы в Египте.  Человек, например,  может силой веры и воли передвигать предметы. У процветантов в одном случае что-то случается, а в другом - нет, ибо у одних веры больше, а у других меньше. Нетрудно определять какая сила действует,  когда по молитве что-то происходит, например, исцеление.

Когда человек напрягает свой потенциал, то к вере нужно обязательно прилагать свои усилия воли.

Когда исцеление делает Бог, то никаких усилий прилагать не надо - вера приходит с неба и человеку напрягаться не нужно, как не нужно напрягаться тогда, когда уверуешь в Иисуса. Есть ещё такой нюанс: когда исцеление не сразу приходит, то  процветанты учат - не обращай внимание на боль - ты уже исцелён. Это человеческая вера, раз ещё усилие прилагать надо. Бог силен исцелять сразу.

Кто интересуется этим, советую приобрести книги Георгия Сытина, - это он изобрел метод исцеления по вере с приложением усилия воли. Его работы после войны печатались и в Америке, возможно Хейгин  его читал.

Как к обогащению процветанты приплетают Христа, так приплетают Его они и к исцелениям.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+185
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
ЕВАНГЕЛИЕ ПРОЦВЕТАНИЯ = ИНКВИЗИЦИЯ НАШИХ ДНЕЙ Только на Небе мы узнаем, сколько душ ушло от Бога в обиде и ропоте Только на Небе мы узнаем сколько душ ушло из церквей в разочаровании и сколько их блуждает в отверженности Только на Небе мы узнаем, сколько душ процветанты убили в прямом смысле слова.

вы бы лучше людям служили, чем гаданиями занимались бы. Заботились бы лучше о том, сколько душ убили наркотики и алкоголь, меньше ерундой занимались бы.

И еще, вам на заметку: человек обольщается, увлекаясь своей собственной похотью.

И еще - вам что интересней знать, сколько, вами так называемые, процветанты спасли душ или сколько погубили? А что, если ни одной не погубили? Вам стыдно будет хоть чуть-чуть? Или вы с ними на одно небо ни в жизнь не пойдете?

Старожил
+185
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Чем плохо, если люди исцеляются, поправляют свое финансовое положение, решаются проблемы? А тем, чо это ЛОЖЬ, КРАЙНОСТЬ и НЕ БОЖЬЕ,

что-то вы ересь какую-то гоните.

"Именем Моим будете исцелять больных" - ложь, крайность и не Божье?

"Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах," - тоже ложь, крайность? Не должны решаться проблемы?

Ну тогда вы в Будду какого-то верите, извините уж.

 

Цитата Philadelfia
Я лично знаю молодых людей, которые "стояли в вере" до тех пор, пока рак выростал до 4-й степени,

А я знаю тех, кто исцелился от рака.

 

Цитата Philadelfia
Сегодня тех молодых людей и тех детей уже нет с нами, они умерли по вине лжеучителей.

открою вам секрет: от рака люди умирают. "Лжеучителя" раком никого не заражали.

 

Цитата Philadelfia
Они заявляют, что нельзя принимать лекарства, а в Откровении 22 главе мы читаем:

Что-то вы подгоняете конкретненько, дорогуша-вруша. Это Свидетели Иеговы что-то там, связанное с лекарствами запрещают. За словечки-то отвечать надо...

Удален
Азрийя
|26 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Заботились бы лучше о том, сколько душ убили наркотики и алкоголь, меньше ерундой занимались бы.

А вам разве не известно, что все лжеучения и есть наркотики, одурманивающие разум?! Сколько еще сейчас душ, несведущих в Слове, вовлечено в эти разные пагубные лжеучения и томится там, только Богу об этом известно!

Старожил
+185
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Когда человек напрягает свой потенциал, то к вере нужно обязательно прилагать свои усилия воли. Когда исцеление делает Бог, то никаких усилий прилагать не надо - вера приходит с неба и человеку напрягаться не нужно, как не нужно напрягаться тогда, когда уверуешь в Иисуса. Есть ещё такой нюанс: когда исцеление не сразу приходит, то  процветанты учат - не обращай внимание на боль - ты уже исцелён. Это человеческая вера, раз ещё усилие прилагать надо. Бог силен исцелять сразу. Кто интересуется этим, советую приобрести книги Георгия Сытина, - это он изобрел метод исцеления по вере с приложением усилия воли. Его работы после войны печатались и в Америке, возможно Хейгин  его читал. Как к обогащению процветанты приплетают Христа, так приплетают Его они и к исцелени

Вы хоть понимаете, что несёте-то?

"имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получиЛИ, — и будет вам."

.

Вы уже граничите с хулой на Духа Святого, а, может, и вовсе уже Его хулите. Вера - это усилие, если, конечно, верить словам Христа.

Старожил
+185
|26 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Азрийя
А вам разве не известно, что все лжеучения и есть наркотики, одурманивающие разум?!

Да-да, опиум для народа, помню - Карл Маркс. Я говорила о наркотиках настоящих - в России каждый год от них умирает 80 тыс человек, в Украине - около 15 тыс в год, от алкоголя - 40 тысяч в Украине, 60 тысяч - в России. Можете за них помолиться, а еще лучше - ребцентр постройте и отдайте его "процветантам", чтобы они хоть сколько-нибудь душ вырвали из ада.,

.

Понимаете, разница между вами и "процветантами" в том, что вы людей из церкви пытаетесь вырвать, а они пытаются людей из ада вырвать. У каждого - своя миссия. Удачи.

Удален
Азрийя
|26 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Клер
Что-то вы подгоняете конкретненько, дорогуша-вруша. Это Свидетели Иеговы что-то там, связанное с лекарствами запрещают. За словечки-то отвечать надо...

Это вы путаете. У свидетелей Иеговы запрещается переливание крови.

Удален
Азрийя
|26 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Клер
Да-да, опиум для народа, помню - Карл Маркс. Я говорила о наркотиках настоящих - в России каждый год от них умирает 80 тыс человек, в Украине - около 15 тыс в год, от алкоголя - 40 тысяч в Украине, 60 тысяч - в России. Можете за них помолиться, а еще лучше - ребцентр постройте и отдайте его "процветантам", чтобы они хоть сколько-нибудь душ вырвали из ада.,

О!Как хорошо,что вспомнили про Маркса. А зачем тогда говорить о настоящих наркотиках в теме "Учение о Процветании", ведь тема здесь не о Спасении. А раз сказали. то знайте, что лжеучения и есть наркотики, которые опьяняют сознание всем, кто вверяет себя лжеучителям.

И не думайте, что только "процветанты" молятся и что то там делают... Думая так, вы глу-бо-ко ошибаетесь.

Старожил
+185
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Это вы путаете. У свидетелей Иеговы запрещается переливание крови.

не путаю, некоторые лекарственные препараты у них запрещены.

Удален
Азрийя
|26 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Клер
Понимаете, разница между вами и "процветантами" в том, что вы людей из церкви пытаетесь вырвать, а они пытаются людей из ада вырвать. У каждого - своя миссия.

Есть МИССИИ и есть РОЛИ. Это два разных понятия. Знаете, в христианстве развелось слишком много "артистов"-аферистов, играющих за кафедрой. Так таковых Сам Господь выгонял, чтобы не оскверняли Святое место, следовательно и нам велел.

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Матф.21:12,13)

Старожил
+185
|26 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Азрийя
О!Как хорошо,что вспомнили про Маркса. А зачем тогда говорить о настоящих наркотиках в теме "Учение о Процветании", ведь тема здесь не о Спасении. А раз сказали. то знайте, что лжеучения и есть наркотики, которые опьяняют сознание всем, кто вверяет себя лжеучителям.

Так и не о лжеучителях здесь тема тоже. Речь о процветании - можно или не можно. А процветанием здесь и не пахнет, одним осуждением и гадостями. Впрочем, как и обычно, ничего нового.

.

Кстати, можно вкропить в темку и про лжеучеников - тоже интересно будет. О вркавшихся лжебратьях.Которые подсматривают за чужой свободой...

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы