Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
Валерий -К
|26 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
как это где, финансы нужны для плоти,вот и вытекает из- 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление

да - а, фантазия и вас богатая

так и я могу рассуждать

например, посеял в плоть жены семя, пожал дочь

а надо было посеять туда финансы, тогда пожал бы финансы во сто крат

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|26 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата SHanell
Новомодные "целители" - возомнили себя равными Христу, тешат свою гордыню и дурят людям головы.

Вот вам Бенни Хинн во всей красе:

"Если бы Святого Духа не было с Иисусом, Он мог бы грешить". ("Доброе утро Святой Дух!", первое издание, 1990, стр.135);

"Иисус знал единственный способ, которым он мог остановить, сатану, стать по природе таким же как он". (TBN, 15-ого декабря 1990).

"Каждый из них троичен Сам в Себе... всего их девять" (Духов Божьих - прим.). (TBN, 3 октября 1990).

"Я устал слышать о золотых улицах на небесах! Мне не нужно золото на небе. Мне оно нужно сейчас!… Мне нужно иметь это здесь! Ты можешь сказать: "Бенни Хинн, в одном прекрасном будущем будут сладость и слава!"- Да, конечно! Но если я услышу ещё раз, как это будет, как это было, я могу рубануть кого-нибудь!". (Praise-a-Thon, TBN, 2 апреля 1991)

"Кто-то нападает на меня из-за моих учений. Я хочу тебе сказать, "брат", ты смотри мне!... Я искал хоть одну цитату в Библии, но не могу найти её, хоть одно место в Библии, где бы говорилось: "Если тебе не нравится человек - убей его". Я бы сильно хотел найти такое… У вас ума нет, вы просто воняете, люди! Это то, как я о вас думаю! Иногда я хочу, чтобы Господь дал мне автомат Святого Духа, чтобы я вам отстрелил голову". (TBN, Praise the Lord, 8 ноября 1990)

"Дух говорит мне - Фидель Кастро умрёт в 90х! Некоторые будут пробовать убить его, и у них не будет успеха. Но ухудшится состояние его здоровья, и он больше не будет у власти. Куба будет посещена Богом". (Orlando Christian Center, 31 декабря 1989)

"Пол, я могу сказать это... Ты готов услышать? Видимо, до вознесения церкви осталось два года. … Я могу говорить с тобой прямо? Даже не знаю, есть ли у нас еще два года. … Я могу доказать тебе словами Писания, что нам осталось менее двух лет". (Praise the Lord, TBN, 9 ноября 1990)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|26 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Sakari
"Дух говорит мне - Фидель Кастро умрёт в 90х! Некоторые будут пробовать убить его, и у них не будет успеха. Но ухудшится состояние его здоровья, и он больше не будет у власти. Куба будет посещена Богом". (Orlando Christian Center, 31 декабря 1989)
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны,
и имею всякое познание и всю веру,
так что могу и горы переставлять,
а не имею любви, -- то я ничто.
А если кроме  главного дара, которого нет , и второстипенные не истинны, насколько медь звенящая?
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления
и сомкнул глаза ваши, пророки,
и закрыл ваши головы, прозорливцы.

10 И всякое пророчество
для вас то же, что слова в запечатанной книге,
которую подают умеющему читать книгу
и говорят: <прочитай ее>;
и тот отвечает: <не могу, потому что она запечатана>.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|26 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
речь шла о другом, может ли быть у Бога высшее звание в служении. я обосновал что может, местами Писания, которые вы проигнорировали.

Нигде так и не увидел в Писании высшего звания в служении в смысле высшего ранга или чина.
Вы притянули за уши и увидели то, что вам очень хотелось видеть.
Никаких "божиих генералов" в церкви нет.
Христос ГЛАВА, а не генералисимус.
Служитель - это тот, который служит, а не которому служат.
В общем, отвечая в вашем стиле, как и обещал, скажу, что вы "невежда, который отложил ум в сторону, это уже характеристика по Писанию".
В будущем старайтесь избегать подобного, потому что каждый раз ваши переходы на личности я буду переадресовывать вам лично.

 

Цитата Alek-S
поэтому я не согласен с вашими выпадами о том что KirakelI болтун. это грубо и не коректно А вот что он невежда, который отложил ум в сторону, это уже характеристика по Писанию
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|26 Фев 2012
5 Цитировать

Бенни Хинн говорил о своей боли по поводу того, что его рисуют миллионером, и как он желает быть «более подобным Христу». Его решение: «Господь сказал продать “Мерседес” и часы».

Он избавился от своих «Ролекса» и «Мерседеса». Заметьте, он их не отдал даром. Он продал их — и заменил «Мерседес» на BMW стоимостью 65 тыс. долларов. Именно так Бог и сказал ему сделать. Точно так же, как Бог сказал ему позже, что еще не время для Всемирного Центра Исцелений в Ирвинге. А ведь кто, как не Хинн, лучше других знает, чего хочет Бог — ведь он, в конце концов, всего третий в истории Вселенной человек, видевший Бога и оставшийся в живых, чтобы рассказать об этом.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|26 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Sakari
ведь он, в конце концов, всего третий в истории Вселенной человек, видевший Бога и оставшийся в живых, чтобы рассказать об этом.

ВИДЕЛИ только: АВРААМ, МОИСЕЙ, ИССАЙЯ, ХИНН.

Я   ПЛАЧУ, почему моего Господа не посчитали ?

13 И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
(Иоан.20:13)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|26 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
например, посеял в плоть жены семя, пожал дочь а надо было посеять туда финансы, тогда пожал бы финансы во сто крат

но вы же не пожали дочерей во сто крат. посеяли одну, пожали одну, а не сто. А как финансы, так во сто крат?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+85
|26 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Вот и пожнут,преуспевающие,то,что посеяли в плоть,в проведников-"помазаников",в свою плоть,что

бы плоть спала и радовалась,что все имеет,и вдруг :Тление!

Вот их конец,как сказано в псалме 72:9,10,12"Поднимают(нечестивые) к небесам уста  свои и язык их расхаживается по земле.Потому и обращается народ Его ,и пьют воду полною чашею,и говорят:"Как узнает Бог: и есть ли ведение у Всевышнего?"И вот это нечестивые благоденствуют в веке сем,умножают богатство. 72:19,20"Как нечаенно пришли они в разорение,изчесли,погибли от ужасов!Как сновидение по пробуждение,как Ты, Господи,пробудив их,уничтожишь мечты их".

 

Цитата Sakari
которые льстили бы слуху;--««Я устал слышать о золотых улицах на небесах! Мне нужно золото не на небе. Мне оно нужно сейчас!.. Мне нужно иметь это здесь!

Пс.72:25,26,27"Кто мне на небе?и с Тобою ничего не хочу на земле.Изнемогает плоть моя и сердце мое:Бог твердыня моя вовек. Ибо вот удаляющие себя от Тебя гибнут:Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.

Да,довольно не утешительные слова для процветальщиков. Но со Словом не посторишь.Весь псалом очень интересный и только тот,кто вошел во Святилище Божье может понять страшный конец, куда приведет заблуждение.Видимо они не вошли в Святилище Божье,там нужен ключ,он дан в стихах 13,14,но это для них слишком унизительно,гордые слишком.

Старожил
+1501
|26 Фев 2012
9 Цитировать

Дорогие братья и сестры, давайте уже перестанем ссориться и переходить на личности. Истина не зависит от резкости высказывания. Многие диалоги сдесь не служат к назиданию, а только к расстройству.

Думаю будет мудро прислушиваться к мнению опонентов. Тем более мы имеем перед глазами пример с "Посольством Божьим", где исказили Евангелие в результате чего многие пострадали и связано это с тем, что людей мотивировали на достижение богатств земных.

У нас есть и будут разногласия в толковании различных мест Писания. Но если мы хотим донести до опонента свою точку зрения, а не оскорбить его, давайте будем почтительны друг к другу как и подобает детям Божьим.

Что же до успеха в жизни Его детей то это только от руки Божьей, Он благословляет, исцеляет и помогает в трудностях и скорбях. Как и сказано: Пс.33:20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.

Старожил
+161
|26 Фев 2012
2 Цитировать

сейчас даже "Новое поколение" в учение о процветаниии не верит

Господь поставляет и низлагает .
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
сейчас даже "Новое поколение" в учение о процветаниии не верит

Взрослеют.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+169
|26 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Allex71
Где я говорил, что Вы тут на меня пишите? Я вообще не понимаю, что Вы пытаетесь доказать? Вы пытаетесь доказать, что Бог больше не благославляет? Бог больше не исцеляет? Или Вы меня специально провоцируете? Или пожелать Вам: по вере Вашей да будет Вам?

Алекс, я вас ни на что не провоцирую. Есть такая пословица: "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты есть". В Библии написано, что худые сообщества развращают добрые нравы. Вы разделяете взгляды учения о процветании, значит то что там учат близко вам. А если не так, то вы должны отсторонится и высказать свое мнение и свою точку зрения. Видите ли, апостол Павел писал, что мы поповедуем Христа и притом распятого. Для одних это безумие, а для других - соблазн. Но ведь как раз в этом и есть премудрость Божия и сила Божия. Вы знаете, что когда размышляешь о Распятом, меньше всего хочется думать а земном процветании, потому что если люди этого мира так поступили с "зеленеющим деревом" то что нам ожидать от них?

А желать вы можете мне что угодно, все равно сбудется только то что Бог определил, а Он определил благо. Желаю вам мира и Божиих благословений.

Местный
+169
|26 Фев 2012
10 Цитировать
Цитата пастор777
Знаю людей состоятельных как духом так и финансами. Которые делают большие дела во славу Христа, их смысл жизни это исполнение воли Бога Отца!

Если эти люди честным трудом приобрели свое состояние, то пусть их Бог и дальше благословит, а если они приобрели свои состояния через проповедь Евангелия, то это воры и мошенники, позорящие святое имя Божие.

А что такое честный труд я думаю вы знаете, или тоже напишете " по существу, ясно и внятно"?

Старожил
+706
|26 Фев 2012
9 Цитировать

Я в сторону этого "пастора" задала только один вопрос. Где здесь горлопанство?

Ни выдержки, ни терпения у него в помине не оказалось. Я уже молчу о ЛЮБВИ, о которой он вообще никакого понятия не имеет.

Как я могу поверить, что этот "кимвал звенящий" может иметь пасторское помазание?

Пасторское помазание - это значит пасти овец. Господь сказал, что не здоровые имеют нужду, а больные. Значит задача пастора - лечить больных овец. И это тяжкий труд.

А у этого ПАСТОРКА, так называемого, чуть против шерстки тронули, и сразу клыки прорезались. Как недолго шкурка-то овечья продержалась

Сейчас еще и об этом тему открою. Достали уже лукавые начальнички.

Удален
Валерий -К
|26 Фев 2012
4 Цитировать

аппетиты растут, счас ВЛАСТЬ нужна, новый мировой порядок

 

Цитата vitaly-makarov ru
сейчас даже "Новое поколение" в учение о процветаниии не верит
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|26 Фев 2012
Цитировать
Б. Хинн - отличный шоумен! Такие шоумены устраивают сеансы публичных исцелений на авось


kirakelI, КудлаевЮРИЙ - НЕ НАРУШАЙТЕ правило форума №4, далее штрафные

Удален
Alek-S
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Любящим Бога ВСЕ содействует ко благу. ВСЕ это значит ВСЕ. И болезни и нищета и здоровье и богатство... Если мы любим Его. Остальное для нас будет неважно. И соответственно учения об "остальном" мы выдумывать не будем :) И если Бог видит, что болезнь принесет хороший результат - то кратковременное наше страдание будет иметь итогом ВЕЧНУЮ славу.

Прит.10:15... беда для бедных - скудость их.

Где ж вы тут увидели содействие к лучшему?

Болезни же, только раз на миллион помогают человеку обратиться от суеты к важным ценностям жизни.
В остальных случаях, все указывает на то что вы никогда не болели серьезно, потому что обычно болезнь ожесточает человека и наносит повреждение, которое не оставляет человеку шансов жить прежней жизнью.

От болезней люди вынуждены оставлять работу, люди не способны заботиться о своих родных и близких, и о своих детях.

Болезнью человек не может прославить Бога, и больной человек не способен жить нормальной жизнью и активно служить Богу.

.

Ощущение что на форуме зазвучали все крайности и ереси которые не приняли в церкви.

Старожил
+744
|26 Фев 2012
9 Цитировать
Цитата Alek-S
Болезнью человек не может прославить Бога, и больной человек не способен жить нормальной жизнью и активно служить Богу.

Ты скажи это Нику Вуйчичу

ЗЫ

и как язык у тебя попорачивается такое говорить.

"Смерть и жизнь- во власти языка"

у дверей твоих грех лежит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|26 Фев 2012
7 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|26 Фев 2012
10 Цитировать
Цитата Sakari
Ты скажи это Нику Вуйчичу

И таких примеров можно приводить много...

Я сам знаю людей-инвалидов или тяжело больных чья жизнь прославляет Творца и глядя на них понимаешь насколько многие здоровые и "процветающие" ущербны.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|26 Фев 2012
7 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|26 Фев 2012
9 Цитировать

Вот-вот! Именно этим и страшно лжеучение Процветания, что искривляет разум человека, делает сердце безжалостным, жестоким.

Ученики спросили Иисуса, отчего человек проклят болезнью - за грехи родителей, что на нашем языке означает "наследственные проклятия" или за свои грехи? Иисус сказал, что к славе Божией.

Потому только Господь знает причины и следствия.

Не наше это дело ярлыки людям клеить. Не в нашей компетенции обвинять кого-то, потому что мы дальше своего носа не видим, а судим и рассуждаем по ограниченности своего понимания.

Старожил
+1282
|26 Фев 2012
8 Цитировать

Джанна Джессен.

Болеет ДЦП...

Здесь текстовой формат выступления

http://www.pravoslavie.ru/smi/39377.htm

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
-4
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Если вы любите Бога и служите Ему с чистым сердцем, то помолитесь и Он вам откроет что детям Своим Он приготовил процветание на небе и тогда вам не захочется купаться в роскоши на этой греховной земле. "И так, если вы воскресли со Христом то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте а не о земном."

Вы говорите, что Бог за процветание, но только на небе т.к. здесь на земле мы можем согрешить. Я правильно Вас понял?

Старожил
+744
|26 Фев 2012
7 Цитировать

Криф Бэррос, ответственный за музыкальную часть на евангелизационных кампаниях Билли Грэма, пишет: «Несколько лет назад я стоял на одном городском кладбище и смотрел на скромный надгробный камень, на котором было высечено: «Тетя Фанни». Я вспомнил жизнь удивительной женщины, слепой почти со дня рождения, которая, по всей вероятности, была самой большой христианской поэтессой последних ста лет. Сколько душ покаялись и уверовали во Христа через гимны Фанни Кросби!

ФРЕНСИС ДЖЕЙН КРОСБИ родилась 24 марта 1820 года. Ее родители были бедными. Фанни, как ее всегда называли, не было и года, как умер ее отец. Мать должна была заботиться о семье.
Когда Фанни было шесть лет, она тяжело заболела. Из-за болезни ее зрение стало очень слабым. Поскольку в то время еще не было столько врачей и лекарств, ее болезнь привела к слепоте.
Когда Фанни была достаточно взрослой, чтобы понимать это, мать объяснила ей, что она ослепла и никогда больше не будет видеть. Она сказала дочери, что иногда Бог отбирает какой-нибудь дар для того, чтобы дать взамен еще лучший. Она рассказала маленькой девочке о других слепых людях, из которых некоторые были известными. Таким образом, Фанни никогда не испытывала огорчения по поводу своей слепоты: "О, как я счастлива, хоть и не вижу. Все равно хочу с радостью идти по этой жизни. Люди не подозревают, сколькими преимуществами я пользуюсь. Плакать, вздыхать из-за слепоты - нет, это не по мне".

Вот этот гимн.

Твердо я верю: мой Иисус!
Им я утешен и Им веселюсь.
Неба наследье хочет Он дать.
Как же приятно Им обладать!

Припев:
Вечно я буду петь с торжеством.
Об Иисусе дивном моем.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|26 Фев 2012
8 Цитировать

Тони Мелендос.
Руки отсутствуют с рождения...

Гитарист, прославитель...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+706
|26 Фев 2012
8 Цитировать

Сергей Грищенко, вы неправильно понимаете. В этой жизни мы молимся и просим нашего Отца Небесного помогать нам, защищать нас и обеспечивать всем необходимым для благочестивой жизни. Это правильно и необходимо всегда ходить вместе с Господом. Но согласитесь, что это не означает ПРОЦВЕТАНИЕ в том плане, которому учат вас. Человек может болеть или быть бедным, но при этом ежедневно проходить свои испытания с Господом. Человек верующий понимает, что допущенными страданиями Господь что-то говорит ему, потому что одному необходимо покаяние, другого Господь испытывает, а третьего может готовить к чему-то, возможно умению воевать против атак сатаны. А может и для чудесного исцеления для славы Божией, на что мы тоже можем уповать и надеяться.

В ваших же церквях есть одно понимание : от Бога не может быть страданий, надо топать ногой и требовать исцеления. Но главное это учение "сеяния и жатвы" - деньги давай. Эта зараза уже перешла все допустимые меры. Об этом уже нельзя молчать, потому что это позорит имя Христа.

Старожил
+706
|26 Фев 2012
12 Цитировать

Я знаю в харизматических церквях учат, что мы уже царственное священство и можем затребовать свои благословения, которые сатана, как вор и убийца ворует у вас. Это учение Процветания, потому что ЦЕЛЬ учения - процветать здесь на земле.

А есть другое учение. Это путь спасения, обращения от ценностей мира, посвящения Иисусу, как Господину, славное преображение в Его Образ, путь послушания, терпения, обрезания и смирения собственного «Я» ради служения другим. И этот путь крайне болезненный.
Иисус показал на собственном примере, как действуют законы Царства Божьего. Он, будучи Богом, Господином, Учителем,
«встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался; потом влил воды в умывальницу, и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан» (Ев. Ин. 13:4,5).

Этим действием Он показал, что, имея право сидеть на высочайшем Престоле Земли и Неба, Он добровольно смирил Себя до состояния слуги, нижайшего раба, чтобы служить Своим ученикам. И именно таковы законы Царства Небесного: не расталкивать других на беговой дорожке ристалища, но помогать немощным, поддерживать слабых, нести бремена других. Не забрызгивать грязью осуждения и сплетен, но мыть ноги, предотвращая заражение и распространение духовной инфекции.

Таким образом, искупленные, будучи детьми Божьими, детьми Царя, являются сегодня Его царственным священством, но царственное достоинство ребенка еще не дает ему право на вступление во владение. Наследнику еще нужно возрасти, пройдя через период ученичества, долгих и болезненных тренировок, постепенно убивая в себе эгоистичное «Я». Ибо истинное Царство наступит, когда каждый получит свой венец и на облаках небесных придет Иисус.

Старожил
+744
|26 Фев 2012
9 Цитировать

Ник Вуйчич, родившийся без рук и ног женился 10февраля 2012 года!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|26 Фев 2012
9 Цитировать

Как же ловко вводят людей в заблуждения. Используют Иисуса Христа, как центральную фигуру, но сами бессовестно искажают Библию. И главное, эти заблудшие и обольщённые агрессивно напирают на нас своей харизматской ересью, доказывая из Писания, что основная забота Бога = это сделать нас абсолютно здоровыми и избыточно богатыми. Скоро появиться доктрины, что станешь харизматом, то никогда не умрёшь. Ведь старение и смерть не подходят их учению. Как же помирать, когда только-только поздоровел и разбогател? :))))

Яркий пример того, что 99% Слова Божьего, разбавленные 1% лжи , уже способны превратить Евангелие в яд. Что мы и наблюдаем. Разбавленная истина превращает ум таких людей в повреждённый. Кроме похоти и стяжательства нет места ничему. Ставка на жадность и похоти - развращает и соблазняет простодушный народ. Вот и стараются все эти "христы", "пророки", всякие божки и их замы задурить головы. Для этого и нужны всякие ложные чудеса и психологические трюки.

Одно только "хочу" и "мне надо сегодня и сейчас". И ходят толпы много лет в такие собрания и ждут, когда же Бог их завалит богатством. А если проанализировать, то полно бедных, больных и проблематичных, продолжающих исполнять ритуал "сеяния", но вечно ожидающие "жатвы". А жнецы лоснятся и наглеют на поборах от одурманеных ложью.

Люди, очнитесь. Вас банально разводят. Идите лучше к напёрсточникам. Там проиграть можно один раз и всё. Ваши похоти сразу излечаться :))))))

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы