Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Местный
+169
|24 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
О болезни Павла мне ничего не известно.

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:7-9)

 

Цитата Sergii Grishchenko
А вот у меня к Вам есть один простой вопрос: Есть ли кто-либо, кто ушел бы от Иисуса не исцеленным по той причине, что Иисус НЕ СМОГ или НЕ ЗАХОТЕЛ ЕГО ИСЦЕЛИТЬ. Вопрос достаточно простой.

У меня ответ один, таких не было. Все, кто приходил с верой к Иисусу, получали исцеление. Но ведь сегодня далеко не все, кто приходит в церковь за исцеленим, получают его. Или у вас тоже все больные исцеляются?

Местный
+169
|24 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Цитата Ан0004 Видите ли в вашей доктрине об успехе и процветании нет места бедным, нищим и больным.
Неправда. "Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Матф.9:12)

Почему неправда? Вы что, всех больных делаете здоровыми а нищих богатыми?

10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности. (Гал.2:10)

Местный
+169
|24 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Цитата Ан0004 Бог этими бедными и больными проверяет нас на верность Ему, вам не кажется это странным?
Покажите где об этом сказано в Писании?

11 ибо нищие всегда будут среди земли [твоей]; потому я и повелеваю тебе: отверзай руку твою брату твоему, бедному твоему и нищему твоему на земле твоей. (Втор.15:11)

-

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. (Матф.25:41-45)

Старожил
+706
|24 Фев 2012
6 Цитировать

Валера4444, вы прям огорчаете меня. Если то, что они называют "святым смехом" НЕ БЕСНОВАНИЕ, то я уже в раю, а вы апостол Петр. Если Хейген не УЧИТ, как надо приказывать ангелам и посылать принести затребуемую сумму, то я королева Англии. А ведь Сергей утверждал, что Хейгин с Коуплендом ни когда НЕ УЧИЛИ преуспеванию.

Так вот вам проповедь Коупленда, где ложь смешивается с истиной и где он заявляет что это не Бог, а Авраам "ВЛАДЫКА ЗЕМЛИ И НЕБА", только потому что принес ДЕСЯТИНУ:

http://www.youtube.com/watch?v=naKTs34EJ-8&feature=related

А здесь и вовсе раскрывается, кто эти "учителя" на самом деле. Засланные козачки делают пальцами знаки своему истинному хозяину:

http://www.youtube.com/watch?v=4VY06XS4l3k&feature=related

Местный
+169
|24 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Больными и нуждающимися Господь испытывает нашу веру!

Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Знаете что, Сергей, все это лозунги. Красивые, привлекательные, но ничем не наполненные. Мы уже все это проходили и очень давно. Да, Бог испытывает нашу веру нуждающимися и больными, но не так как вы здесь это подразумеваете. Скажите, а что делать с больным, если молились и не раз и не два, и с помазанием, и с возложением, а он/она продолжают лежать? На улицу что ли выбросить? Нужно же кому то ухаживать за ним? Вот здесь и проверяется наша вера, не в чудеса, а в любовь Божию к нам и к больным.

Удален
Валера4444
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата реоб
...все что вы видите в других есть в вас самих ))) Иначебы неувидели знали это))) Разве я неправ????

Неправы.

Что, Иисус тоже имел в сибе то, что разоблачал и обличал в фарисеях и в других змиях и порождениях ехидниных ?

Или Павел - тоже имел жену своего отца ( 1Кор.5:1 ), раз он об этом другим говорил ...

Божьей благодати !
Местный
+169
|24 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
я постоянно пишу о земном служении моего Господа Иисуса доказывая что Он исцелял и благотворил (было из чего это делать) и Он не был нищим.

24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы? (Матф.17:24)

27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя. (Матф.17:27)

-

16 Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
17 Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы.
18 Он сказал: принесите их Мне сюда.
19 И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу.
20 И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных;
21 а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей. (Матф.14:16-21)

Писатель
+70
|24 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Валера4444
Брат, а я - ожидал для меня - это не неожиданность ! Рано или поздно - каждый(я) - раскроется ! Не только Бродяга. Как только катализатор будет использован искушение придёт. Могу перечислить таковых  поимённо пониково. Например, такого, которому кажется, что он сможет дать в зубы брату Сергею Грищенко:

Ну Bалерка каков Истинный миротворец!!!! И ведь видит все, а ясность мысли, а глубина ...Далеко пойдешь

Короче дети ни за что на свете ни ходите в Африку гулять в Африке акулы в Африке гарилы в Африке большие кракодилы

Старожил
+706
|24 Фев 2012
9 Цитировать

Цитата Ан: Скажите, а что делать с больным, если молились и не раз и не два, и с помазанием, и с возложением, а он/она продолжают лежать?

_________________

Тем и отвратительно это лжеучение, что они помолившись несколько раз и не достигнув феерического ШОУ, чтобы не была разоблачена их ложь, тут же начинают обвинять больного в тайных грехах и навешивать ярлыки о недостатке веры. Я через это сама прошла, поэтому знаю, что говорю.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Philadelfia
Тем и отвратительно это лжеучение, что они помолившись несколько раз и не достигнув феерического ШОУ, чтобы не была разоблачена их ложь, тут же начинают обвинять больного в тайных грехах и навешивать ярлыки о недостатке веры. Я через это сама прошла, поэтому знаю, что говорю.

+10000000

К сожалению, это так. Вы попали в самую точку их мерзостного учения. Вы правы на 100%, и служения  - не богослужения, а самые настоящие ШОУ, причем платные. Не раз видел, как после таких ШОУ корзинку или ведро для сбора платы за ШОУ пускали не раз. Присутствовал как-то на таком ШОУ, где ведра для сбора денег пускали  три раза.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+169
|24 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Павлу пришлось очень тяжело среди корфинян, в то время как в других местах (Филиппы например), он отдыхал, можно так сказать.

20 И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город
21 и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять.
22 Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками
23 и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их.
24 Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду.
(Деян.16:20-24)

Да отдыхал, о что Павлу оставалось делать? Петь? Он и пел, и радовался в такой "гостиннице".

Удален
Валера4444
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
вы апостол Петр

Божьей благодати !
Местный
+169
|24 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата Ан0004 Но скажите честно, в вашей церкви нет нуждающихся? В вашей церкви нет больных и все умирают после 70-80 лет прожитой жизни? Почему Павел не исцелил Тимофея а советовал лечится? Почему Бог допустил, что бы Трофим болел и Павел тоже? Много вопросов, ...
... и на все эти вопросы - есть ответы !

Что не нашел ответов в вашем посте. Если можете то ответьте.

Местный
+169
|24 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я не против того, чтобы люди жили в достатке, но я категорически против того, чтобы эксплуатировали человеческие слабости, разжигали алчность - Бог воздаст в 39, 60, 100 крат.

+100

Старожил
+706
|24 Фев 2012
7 Цитировать

Юрий, мне тоже "повезло" бывать на таких ШОУ. Начинали с ведер и причем сразу заявлялась сумма, меньше которой говорили даже не давать.

Еще об одном забыла упомянуть. И пожалуй это самое главное. Я ведь тогда, пройдя через всю эту ложь (ведь не сразу разобралась, травилась, болела от их лживого яда), так разочаровалась, что чуть от Бога не ушла. Просто Он видел сколько я плакала в тоске о Нем. Если бы не Он Сам, если бы не подставил Он Свою ладонь, не вытащил из той ямы, страшно даже подумать...

Господу вся моя благодарнасть, а не этим деятелям, пасущим самих себя.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Фев 2012
10 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я ведь тогда, пройдя через всю эту ложь (ведь не сразу разобралась, травилась, болела от их лживого яда), так разочаровалась, что чуть от Бога не ушла. Просто Он видел сколько я плакала в тоске о Нем. Если бы не Он Сам, если бы не подставил Он Свою ладонь, не вытащил из той ямы, страшно даже подумать... Господу вся моя благодарнасть, а не этим деятелям, пасущим самих себя.

Это очень важное свидетельство. Только тот, кто в своей жизни переживает подобное, способен и других понять, бывших в обольщении, и вышедших оттуда, а то здесь на одной из тем обвиняют выходцев из ПБ в том, что они сами виноваты, что попали в обольщение. Праведнички... с большой дороги, "служители ножа и топора". Вместо того, чтобы людей понять, утешить и помочь восстановиться, они продолжают их втоптывать в грязь через обвинения, навешивая на них ложное чувство вины. Вот так часто " служители" Евангелия служат главному Клеветнику-обвинителю и своему Эго.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
0
|24 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не вижу учения о «Процветании» в Слове Божьем. Я не вижу успеха, с общепринятой точки зрения, в жизни Моисея, Давида, Иеремии, Петра, Павла, Иоанна. Даже напротив. Я вижу, что ради служения Богу они отказались от земных благ, порой до смерти за веру.
Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?

Учение о процветании не является Евангельским.

Местный
-4
|24 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Евангелие Процветания - это ИНОЕ Евангелие

"как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,
и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом,
потому что Бог был с Ним" (Деян.10:38)

Надеюсь Вы не станете оспаривать служение Иисуса...?

Видите ли, Писание конкретно называет здесь того, кто был причной страданий и болезней людей.

С этой целью Бог и помазал Иисуса чтобы освободить их от власти дьявола.

И исцеление даруемое Богом это самое настоящее преуспевание наших тел и т.д.

Так что Евангелие преуспевания проповедовал Сам Господь.

Местный
-4
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
У меня ответ один, таких не было.

Аминь --- и это была и есть совершенная воля Божья.

Чем оправдывать свое неверие, я лучше буду делать все от меня зависящее чтобы как можно больше людей вокруг смогло пережить исцеляющую силу Божью и встретить преуспевание их тел проявленное в свободе от болезней. Аминь!

 

Цитата Ан0004
Цитата Ан0004
Бог этими бедными и больными проверяет нас на верность Ему, вам не кажется это странным?

Мы говорим не об этом... Мы говорим о другом. Или по Вашему это Бог делает людей бедными чтобы испытать Вас?

 

Цитата Ан0004
Скажите, а что делать с больным, если молились и не раз и не два, и с помазанием, и с возложением, а он/она продолжают лежать?

Ухаживать за ними и ОБЯЗАТЕЛЬНО помогать им взращивать их веру через слышание помазанного Божьего слова.

 

Цитата Philadelfia
А ведь Сергей утверждал, что Хейгин с Коуплендом ни когда НЕ УЧИЛИ преуспеванию.

Я этого не утверждал!

Старожил
+744
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Вот список проповедей взятый с сайта одной церкви "Слово Жизни" Видно, что практически все они о деньгах, десятине, преуспевании.

А вот список проповедей с сайта церкви "Слово благодати"

1.

Зачем пришёл Христос?
11 декабря 2011 г. »» Проповедь: «Зачем пришёл Христос?» (1 Ин. 3:1-10) - пастор Виталий Рожко
2.
Плод Духа: Благость
18 декабря 2011 г. »» Проповедь: «Плод Духа: Благость» (Гал. 5:22-23) – пастор Алексей Коломийцев
3.
Благослови, душа моя, Господа! (Предновогоднее собрание)
31 декабря 2011 г. »» Проповедь: "Благослови, душа моя, Господа!" (Пс 102) - пастор Алексей Коломийцев
4.
Плод Духа: Милосердие (Новогоднее богослужение)
1 января 2012 г. »» Проповедь: «Плод Духа: Милосердие» (Гал 5:22-23) - пастор Алексей Коломийцев
5.
Церковь и мир
8 января 2012 г. »» Специальная проповедь: «Церковь и мир» (Ин 17:14-17) - пастор Алексей Коломийцев
6.
Стратегическое развитие церкви
8 января 2012 г. »» Cпециальная презентация пастора Алексея Коломийцева: "Стратегическое развитие церкви".
7.
Помилованный грешник
15 января 2012 г. »» Проповедь: «Прощенный грешник» (Пс. 31:1-2) - пастор Евгений Шкаровский
8.
Плод Духа: Верность
18 января 2012 г. »» Проповедь: "Плод Духа: Верность" (Гал 5:22-23) - пастор Алексей Коломийцев
9.
Плод Духа: Кротость
22 января 2012 г. »» Проповедь: «Плод Духа: Кротость» (Гал 5:22-23) - пастор Алексей Коломийцев
ЗЫ
почувствуйте разницу
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alek-S
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Алекс, само название книги дискредитирует понятие "служитель".Принципиально не буду читать книгу с подобным названием.

Был у меня знакомый один, (погиб нету его), так он однажды дошел до того что как он сказал что понял в чем суть Библии, я ему предложил её вначале прочесть что бы не делать поспешных выводов, на что он серьезно ответил что ему и так все ясно.

"понятие служитель"...

kirakelI

Вы как то поспешно противопоставляете себя тому что основано на Божьем слове, потому как Божьи генералы, это хорошо служившие Богу люди, которых Бог использовал особенным образом для Своей славы.

Это те люди которым слава от людей не нужна, это те о ком пишет Ап. Павел

1Тим.3:13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.

как же вышло что вы не слышите то чего я вам говорю, что свои вымышленные образы о каких то там неприкасаемых вы проецируете на тех кого Бог использовал мощнее остальных.

или вы не читали о том что Бог открывается больше тем кто больше остальных Его любит.

или Бог неправ что дал откровение Иоанну, а не кому либо еще.

или вы не читали такое слово в Писание как столпы церкви?

это ли вас соблазняет?

Старожил
+1282
|24 Фев 2012
4 Цитировать
Уж от кого-кого, а от Вас не ождидал такого срыва.
Цитата Валера4444
Брат, а я - ожидал для меня - это не неожиданность ! Рано или поздно - каждый(я) - раскроется !

Написанное мное не было эмоциональным срывом, так как имею привычку взвешивать и размеривать все свои сообщения.

И брат Юрий прав - обычно я не пишу так "плоско".

Но здесь другой случай.

Просто Сергей позиционирует себя как знающего Библию и даже ходящего в церковь.

Поэтому я допускаю, что он также знает сказанное Христом: как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Основываясь на этом я поступил с Сергеем так как он сам своим поведением добивался, чтобы с ним поступили, а также исходя из его слов:

 

Цитата Sergii Grishchenko
чтобы хоть как-то вразумить человека, иногда приходится его ударить. А демогогию я признаюсь никогда не любил.
Цитата Sergii Grishchenko
Пишите всякую ерунду, будьте готовы держать за нее ответ. Не готовы этого делать, то и не пишите здесь ничего.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Alek-S
|24 Фев 2012
2 Цитировать

Так рИбята и дИФчата, давайтИ ближе к главному вопросу темы

Во первых тут тема не о десятине, если возникает желание поизголятся и поизмываться и высказать свой сарказм о десятине, - не тратьте ни свое ни чужое время на "приколы" и "юмор" о десятинщиках, как вы изволили выражатся.

Во вторых, эта тема не может служить для насмешек и сарказма в адрес тех кто говорит о процветании.

Давайте держатся элементарных правил здравого диалога, иначе тема превратится в помойку и грязь которую как ни странно по вашему мнению льет кто то другой но вовсе не вы.

И в конце концов если никто не спорит что Бог не ДЖИН, давайте прекратим использовать это как ваш довод против процветания.

Бог не Джин, но и не источник бед проклятий и искушений.

Ясно написано что в правой руке у мудрости здоровье и долгие годы жизни, а в левой слава и богатство!!!

И это в Божьем слове а не в учении человеков.

Богатсво не приходит по взмаху волшебной палочки, или по обращению к Богу в молитве.

Жизнь доказывает что иногда требуется труд целого поколения, а порой и двух что бы пришел успех.

и при этом нередко ни выходных ни проходных.

Ис.28:27,28 Ибо не молотят чернухи катком зубчатым, и колес молотильных не катают по тмину; но палкою выколачивают чернуху, и тмин - палкою. Зерновой хлеб вымолачивают, но не разбивают его; и водят по нему молотильные колеса с конями их, но не растирают его.

Писание говорит что это от Бога

Старожил
+744
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Alek-S
эта тема не может служить для насмешек и сарказма в адрес тех кто говорит о процветании.

ты имеешь ввиду,что над больными грех смеяться?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alek-S
|24 Фев 2012
2 Цитировать

Зачем кидатся в крайности, и отрицая учение о волшебном и автоматическом процветаний, которое вообще изжило себя уже давным давно,

итак зачем отрицая это учение, отрицать вообще Божьи идеи о том что мы можем иметь и успех и процветание в тех сферах в которых будет преуспевать наш ум.

.

Всеми известный факт жизни, что успеху предшествует тонкий и верный расчет и понимание в уме, еще с давних времен описан в Писании.

Преуспевающие люди, будь то сфера ухаживания за противоположным полом, будь то сфера бизнеса и финансов, будь то сфера отношений и психологии, преуспевающие люди превосходят не преуспевающих, в превую очередь, своим мышлением.

Бог всем нам, предписал преуспевать в познании Его. что бы иметь и плоды, и вкушать благо и что бы мы шли и жизнь вокруг радовала и светила.

Ясно что это не случится сразу после того как мы этого захотели. Преуспевание это углубление и серьезное познание Божьих глубин и Его мудрости и воли, которые бы стали для нас секретами успеха в жизни в делах и отношениях с близкими.

Если вы сегодня кушали в обед или вечером, вы преуспеваете!!!

Если вы питаетесь словом Божьим, если храните Его заповеди (кто хранит заповедь зхранит свою душу) и Его учение и Его мудрость становится вашим зрачком, и все это делает вас способными и себя спасать и близких

ВЫ ПРЕУСПЕВАЕТЕ.

обьясние мне. кто против этих вещей?

Местный
+169
|24 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Тем и отвратительно это лжеучение, что они помолившись несколько раз и не достигнув феерического ШОУ, чтобы не была разоблачена их ложь, тут же начинают обвинять больного в тайных грехах и навешивать ярлыки о недостатке веры. Я через это сама прошла, поэтому знаю, что говорю.

Да, не раз посещал больных после вот таких молитв за исцеление. Лежат бедные, плачут. К физическим страданиям добавились еще и духовные. Вера разбита, надежда угасла, жалкое зрелище. Один больной мне говорил, и что они от меня хотят? Я уже всем им расказал, с дня рождения, все вспомнил, а они все, признавайсь, еще что то скрываешь, не может быть что бы Бог не исцелил.

Удален
Alek-S
|24 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
ты имеешь ввиду,что над больными грех смеяться?

Что мешает перестать думать о людях, или ваш ум только вокруг больных тем и крутиться?

И начать говорить о Божьих основах, потому что Бог желает что бы мы имели успех в наших жизнях.

да и кто из вас не желает иметь мир в семье, и взаимопонимание с близкими или по работе.

кто любит ссоры и проблемы и разруху и больничную койку?

Вам нравится ваш сломаный комп?

А если ваш комп работает, скажите плиз, он сам что ли собрался и купился, или вы решили что это не процветание и не преуспевание?

Бесполезно отрицать идею преуспевания в Писании.

Она там есть. но как у дороги есть две канавы  по правую и левую сторону, так и тут, одни впадают в крайность циклясь на волшебном благословенном автоматическом процветании, а другие на отрицании процветания вообще!

Зачем превращать тему в отстойник?

Удален
kirakelI
|24 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Alek-S
Был у меня знакомый один, (погиб нету его), так он однажды дошел до того что как он сказал что понял в чем суть Библии, я ему предложил её вначале прочесть что бы не делать поспешных выводов, на что он серьезно ответил что ему и так все ясно.

Многообещающее начало. )))
У меня тоже есть друг, живой правда, когда на него "наезжают", он отвечает:
-один товарисч так же говорил, ...(здесь он делает трехсекундную паузу), как живой перед глазами стоит.

Еще раз, принциписльно не буду читать книги, с подобными названиями.
Не встречал в Библии никаких "божиих генералов".

 

Цитата Alek-S
Вы как то поспешно противопоставляете себя тому что основано на Божьем слове, потому как Божьи генералы, это хорошо служившие Богу люди, которых Бог использовал особенным образом для Своей славы.

 Я не противостовляю себя тому, "что основано на Божьем слове".
Понятие "божии генералы" не основано на Божием Слове.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
или вы не читали такое слово в Писание как столпы церкви? это ли вас соблазняет?

Меня это не соблазняет.

Гал.2:9
 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным, 

И где здесь говорится про "божиих генералов"?
Чтоб вам было немного легче, вот другой перевод-
К Галатам 2:9 (Слово Жизни)
9 И Иаков, Петр и Иоанн, - те, кого считают опорой церкви, подали мне и Варнаве руку общенния в знак того, что они признают данную мне благодать и соглашаются с тем, что нам следует идти к язычникам, а им - к иудеям.

Их считали, почитали столпами, опорой церкви наверно не за красивые глазки, гламурный прикид и подвешенный язык. Многие ли сегодняшние "божии генералы" "тянут" на столпов и опору церкви?

Tе два топтуна денег - это опора церкви?????

Или, например, тот же Сандей? Кидала он, а не опора. Можете не писать про кончившиеся аргументы, от этого "кинутым" людям квартиры не возвратят.
Так что в приведенном выше стихе речь не о "божиих генералах".
Я посмотрел другие переводы, про Иакова, Петра и Иоанна говорится также - заслужившие репутацию быть столпами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|24 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Alek-S
А если ваш комп работает, скажите плиз, он сам что ли собрался и купился, или вы решили что это не процветание и не преуспевание?

ты скажи это хинам,долларам,коуплендам

они тебя засмеют

рабочий комп это не евангелие процветания

евангелие процветания это--"Я устал слышать о золотых улицах на небесах, мне не нужно золото на небе, мне оно нужно сейчас!"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы