Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+744
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Давид был ПРОЦВЕТАЮЩИМ человеком, и материально та же!

когда был пастухом?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
когда был пастухом?

И тогда.

я
Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Святой
Иисус не был бедным.

«Мимоходом» о Фабрике успеха

Достаточно пролистать христианские Интернет- новости, чтобы узнать, какие конференции и проповеди ожидают нас в грядущем году с «большой кафедры» и какова их тематика. Вот названия некоторых из них:

Продвижение Царства Божьего через финансы
Как помочь каждому человеку реализоваться
Как заработать первый миллион
Как осуществить свои жизненные цели
Как сделать ваше служение актуальным в 21 веке
2006 год – твой звездный час!
Заставьте ваших врагов уважать вас
Принципы созидания прочного богатства
Новый мировой порядок

Список я думаю можно продолжать и продолжать. И поверьте, это не самые радикальные названия. И тут же я задал себе вопрос:

- Почему подобные темы вызывают интерес?

И знаете, к какому выводу пришел? Очень простому, хотя и не христианскому:

- Спрос вызывает предложения!

Хотя некоторые харизматические лидеры заявляют, что эта фраза была бы произнесена Иисусом Христом, если бы тогда, две тысячи лет назад, существовала современная экономика. На конференциях люди в дорогих костюмах учат:

- Вы знаете, Иисус был миллионером! Хотите, я вам это докажу?

(Из зала воодушевленная публика: -Аминь! Аминь!)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
7 Цитировать

- Вы знаете, Иисус был миллионером! Хотите, я вам это докажу?

(Из зала воодушевленная публика: -Аминь! Аминь!)

- Так вот, Иисус Христос – был миллионером! Писание говорит, что Иисус как-то утром вышел из дома к морю. У него была вилла на берегу моря! Многие ли из вас могут себе это позволить? Нет, говорю я вам, потому что вашей веры не хватает, чтобы взять успех! Иисус спал, когда ученики боролись с волнами. Почему? Если бы он был на палубе, то волны и дождь намочили Его, но Он спал в каюте, то есть это была яхта!!! Многие из вас могут себе позволить яхту? Нет? Потому что вашей веры не хватает, чтобы взять это у Бога. Лично у меня есть несколько дорогих автомобилей. Я взял это верой!...

Вы думаете, что я передергиваю? Отнюдь. Это слова реальных «звезд» евангелизма. Подобное может произноситься на конференциях в Упсале и Далласе, Риге, Киеве и Москве. Это не для кого не секрет. Но почему же мы с таким воодушевлением принимаем все на веру и стараемся следовать советам «взять верой у Бога все, что нам принадлежит»? Да потому, что есть спрос на подобные высказывания и учения. Нам действительно хочется жить в дорогих домах, ездить на хороших машинах, питаться правильно и вкусно, обучать детей в престижных школах, одеваться не просто удобно, но и красиво, приятно пахнуть и так далее…

А тут как раз приехал проповедник (или пастор вернулся с конференции веры) и говорит:

- Откройте Евангелие от Марка 11 главу и читайте 11 стих: :«Имейте веру Божью. Ибо истинно говорю вам: кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам». Это наше обетование! Только верьте, и придет успех, здоровье и богатство.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
8 Цитировать

«Мимоходом» о Фабрике успеха 2

Павел дает наставление своему ученику Тимофею и рассуждает:

«Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем». 1-е Тимофею 6:3-8

Благочестие служит для прибытка! Возможно, уже в то время, были люди желающие получить дивиденды в 30, 60 и 100 крат от Евангелия. И вновь звучит совет: Удаляйся от таких. Павел так же говорит, что это действительно приобретение, быть благочестивым и довольным. Благочестивыми стать не сложно, нужно только открыть глаза и помочь нуждающимся, тогда действительно у нас будет добрая честь. Правда? Довольным, по словам Павла, так же быть не трудно, нужно просто получать удовлетворение оттого, что ты имеешь питание и одежду.

Большинство из нас видели фильм «Список Шиндлера». Для меня есть знаковый момент в этой истории. Шиндлер, уже в конце фильма, снимает с пальца кольцо и плача говорит о том, что это золото могло бы спасти еще несколько человек! В глубине своего сердца наверняка мы соглашаемся с подобной мыслью. Наша жизнь окружена ненужными вещами, в которые мы вложили свои деньги, и которые бы могли послужить для дела Евангелия. Накормить беспризорного, поддержать финансами миссионера, посетить пожилого человека и купить ему продуктов, помочь брату или сестре в церкви, благословить нуждающегося. Не для этого ли Бог послал нам финансовое благословение. Но в церкви работает та же модель, что и в мире – богатые богатеют, а бедные беднеют.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
7 Цитировать

 Все начинается с малого. Подмена за подменой приводит человека к глобальному обману.

Вот вам простая схема:

Сначала человек слушает проповедь о христианстве, где верой берется всё. В понятие «всё» входит материальное благополучие, исповедание здоровья, успеха в бизнесе и делах, процветания во всех сферах жизни. При этом очень редко звучит понятие «воля Божья». Точнее говориться, что воля Божья заключена именно в вышеперечисленных вещах, без всяких оговорок на целостное Евангелие. Затем человек включается в достижение этих целей (это первое обольщение). И если в жизни происходят подобные вещи, (…а успех и богатство действительно могут прийти, потому в это вкладывается время и ресурсы), человек провозглашает, что достиг прорыва в вере. Теперь он уже «успешный человек», продукт фабрики успеха! Далее обычная логика приводит «успешного человека» к следующему выводу, (это уже как минимум второе обольщение), что тот, кто беден, болен и не успешен (по крайней мере, с его точки зрения), не в воле Божьей, согрешил и одержим нечистыми мыслями. Далее последует третье обольщение:

- Нам нужно взять власть в этом мире в свои крепкие христианские руки. Мы установим новый мировой порядок.

(В истории человечества все попытки основать царство Божье на земле, без Христа на троне, провалились). Но наш «успешный человек» продолжает падать все глубже. Знаете, что он будет проповедовать после этого? Тогда когда у него появиться власть и влияние. Не знаете? Тогда слушайте:

«У собак рождаются собаки, у койотов койоты, а у Бога - боги. Все вы - маленькие боги. Вы - все, чем является Бог».

То есть «успешный человек и есть БОГ. Кстати, цитата, приведенная выше, не выдумка – это проповедь Кеннета Коупланда.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
3 Цитировать

Хотите еще:

«Адам и Ева были помещены в мир, как семя и выражение Бога. Так же, как собаки рождают щенков, а кошки - котят, так и Бог родил маленьких богов. Пока мы не осознаем, что мы - маленькие боги, и не начнем вести себя, как маленькие боги, мы не сможем возвестить Царство Божье» (Эрл Поук).

Последней каплей в этом «успешном пути» будет мысль, что Иисус такой же человек как мы, что Иисусу Христу нужно было родиться свыше! А об этом учил Кеннет Хейгин.

Мне пора остановиться. Потому что дальше нашему «успешному человеку» некуда идти, кроме вечного осуждения.

Друзья! Это страшная, но, к сожалению, реальная схема. Очень опасный путь, путь настолько широкий, что может прямиком привести нас в погибель!

Нам надо быть твердыми и верными полноте евангельской вести. Пророчества и откровения, противоречащие Писанию, исходят или от плоти или от сатаны, и их необходимо отвергнуть. Те, кто их проповедует, должны публично покаяться и извиниться перед Церковью, и перестать это делать.

Людям, проповедующим подобные «истины» не должно быть доверия в церкви. Нам нельзя спокойно на это смотреть, иначе каждый из нас становиться соучастником в грехах этих людей. Если бы мы перестали смотреть их передачи, они бы давно расстались с подобными идеями. Если бы мы перестали покупать их книги, они завязали с ложными доктринами. Если бы мы перестали поддерживать их служения и ходить на их конференции, возможно, они уже сегодня покаялись!

Но ужас в том, что большому количеству христиан эти идеи нравятся. Нравятся потому, что они так привлекательны и не противоречат обычным желаниям плотского человека. Нет различий, нет конфликта! И пока есть слушатели, они будут вещать. Но если страдает один член, страдает и все тело. И это боль общая, наша с вами боль. Наши с вами братья сегодня в обольщении. Они сами жертвы ФАБРИКИ УСПЕХА.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
- Вы знаете, Иисус был миллионером! Хотите, я вам это докажу?

и ему вторят адепты:

Цитата Святой

Иисус не был бедным.

и даже дальше идут:

Цитата Святой

И Господь ставит Авраама в пример ВСЕМ верующим.

и на вопрос --Его богатство или веру?--

отвечают;Все. Или Богатство мат. Авраама, порок?

.

другие

"небольшая горница на стене" в те времена, да ещё персонально для одного?

- это покруче чем "Хаят" сегодня.

PS

не знаю что такое "Хаят"

но думаю что такое супер- пупер

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
не знаю что такое "Хаят" но думаю что такое супер- пупер

Это гостиничная сеть.

Вот одна "небольшая горница":

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+268
|7 Мар 2012
2 Цитировать

Выдумали какое-то "Евангелие процветания", потом сами оспаривают! Финасовый достаток есть одна из сторон полноты благословения. Само понятие благословения - многокомпонентная составляющая. Понятие "благословение" вызывает множество толков и вопросов. И зачем тут выдумывать, опровергать и оспаривать?!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+34
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Процветают только  лидеры, проповедующие процветание. Обычный сетевой маркетиг.

нуда..необходимо же подтверждать на деле эфективность своего учения У нас в общине был случай: брат из нашей церкви женился на сестре из другой общины,где проповедуется "процветание". Так вот,когда уже в реалиях семеной жизни у них случились финансовые трудности,то сестра дошла серйозного душевного растройства изза того,что была научена--"Если у ты перед Богом в правильном состоянии,то у тебя не может быть проблем " Даже обращались в итоге к психиатру.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Понятие "благословение" вызывает множество толков и вопросов.

в том то и дело,что процветальщики утверждают:

если ты христианин ,значит должен быть богатым и здоровым

если бедный и больной,значит проклят или под проклятием.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+407
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Ведь верблюду легче пройти свозь игольные уши, нежели...........

Мар.10:23-27 -

1. надеющимся на богатство.

2. человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу

Я вместо ваших многоточий подставил...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
был бы бедным,то не брал бы себе в гарем жен из других народов и не совратили бы жены его.

Народ при Соломоне очень хорошо жил.

А жён себе Соломон брал из других народов, дак то всё принцесы были и поэтому никто не воевал с Израилем. Ведь война - это оч. плохо, согласны?

Что касается того, что Соломон согрешил, не переживайте, перед смертью Бог дал Соломону покаяние.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
эх как вы хотите,что бы Иисус был рожден в царских палатах. Но увы.

А причём здесь царские палаты?

Во первых в родственниках Иисуса был первосвященник, правда дальний. Лук.1гл.

Во вторых, то что Иисус родился в хлеву и Его спеленав положили в ясли, просто стечение обстоятельств. На перепись пришло много народу, в гостиннице места не хватило, не оставаться же под открытым небом. В советское время, много небедных курортников, приехав на море, жили в курятниках...

Обратите внимание на это место Писания: Лук.4:16, неужели Вы думаете, что бедняку дали бы читать в синагоге книгу пророка Иисаи? Надеюсь Вы согласны, что читать Священное Писание в синагоге могли только уважаемые люди? Ответте сами себе на вопрос: бедные люди в Израиле в то время были уважаемыми людьми?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ошибка. Так как Давид под процветантов не подходит. Вы помучайтесь с примерно 17 лет до 30, по горам и долам убегая от Саула, испытывая болезни, немощи, и унижения, хотя помазание на голове не прекращалось. Вот тогда скажу, что не ошибка.

Давида гнал Саул из зависти. Но и тогда, у Давида были и люди в подчинении, и ресурсы и даже жёны.

Вас-то кто сейчас гонит и жить нормально не даёт? И нас сейчас никто не гонит, но возможно придёт время, когда расхищение имения своего будем принимать с радостью, зная, что есть у нас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
Ну а Давид пожертвовал на храм 4200 тонн золота. Его сын Соломон от этого не обеднел, тока Богаче стал.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Да какое Царство,если они рукоплещут своим кумирам провозглашающим: "Я хочу, чтобы это случилось сейчас, я хочу видеть это сейчас... Я устал слышать о золотых улицах на небесах, мне не нужно золото на небе, мне оно нужно сейчас!(Бенни Хинн)

Вы камень хотите в брата кинуть или так, просто?

 

Цитата valera777
так что..господа приверженцы--кормите своих "трутней" и дальше.

Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.  Прит.15:2

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
Во вторых, то что Иисус родился в хлеву и Его спеленав положили в ясли, просто стечение обстоятельств. На перепись пришло много народу, в гостиннице места не хватило, не оставаться же под открытым небом

Ага, случайность.
Типа Бог не знал о том, что будет перепись.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+706
|7 Мар 2012
3 Цитировать

Киракели, большое спасибо за выставленный вами материал о Фабрике успеха. Там все очень правильно изложено - и о причинах, и о последствиях. Особенно вот об этом обольщении:

Цитата: Пока мы не осознаем, что мы - маленькие боги, и не начнем вести себя, как маленькие боги, мы не сможем возвестить Царство Божье

_____________

С этим учением я сталкивалась тоже. Активно и беззастенчиво грешащий человек упрямо доказывал, что он свят и равен богу, потому что бог живет в нем. Разумеется, большинству верующих было понятно, что за бог жил в нем, но он-то был уже лишен здравого смысла и не понимал очевидного.

Разве не тоже самое мы можем наблюдать даже здесь. Люди здраво рассуждать уже не способны, настолько промыты их мозги и законопачены ложью. Слова Библии переиначиваются и выставляются собственные домыслы.

В статье очень правильно сделан вывод:

Цитата: Людям, проповедующим подобные «истины» не должно быть доверия в церкви. Нам нельзя спокойно на это смотреть, иначе каждый из нас становиться соучастником в грехах этих людей

И это боль общая, наша с вами боль. Наши с вами братья сегодня в обольщении. Они сами жертвы ФАБРИКИ УСПЕХА.

________________________________

Именно так! Потому мы и ведем разговор в этой теме.

Старожил
+64
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
Народ при Соломоне очень хорошо жил.

Вот истиино гениальная фраза. Именно народ жил , а не Соломон один и пару его приближенных. Мудрость это то что отсутствует у христианских лидеров. Лидерство , для того чтобы люди жили хорошо.

 

Цитата Allex71
эх как вы хотите,что бы Иисус был рожден в царских палатах. Но увы

Исус родился там где Ему положено было , разве в этом суть ? Исус жил для исполнения воли Отца , а обеспечение прилагалось. Он мог прокормить 12 мужиков 3,5 года и нищим давать. Исус имел обеспечение для исполнения своей мисии. А дьявол предлогал Ему все богатство мира и сразу. Исус не был в нужде и поисках обеспечения.

Давид плохо жил ? Да было время, для его формирования как царя, но потом хорошо жил. Но главное народ при Давиде хорошо жил. Давид  для народа верил, а не учил верить для себя .

Когда христиане поймут , что Бог дает сколько нам нужно для восполнения нужд и воспитания. Нужно быть в том месте где Он это приготовил, а не где привычно или нравиться. А когда нужда будет обеспечить многих , тогда Бог покажет где взять.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+407
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
в том то и дело,что процветальщики утверждают: если ты христианин ,значит должен быть богатым и здоровым если бедный и больной,значит проклят или под проклятием.

Вы где таких крайностей наслушались? Когда рождается свыше бедный и больной человек, то его жизнь со временем должна преобразовываться. Писание говорит: Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня. Прит.4:18

В жизни всякое бывает, бывает и болезнь придёт, бывает и финансовые трудности, что с того? Это разве говорит о том, что человек должен оставаться в проблемах? Побеждающий наследует всё, ну а если не хочет, это личное дело каждого, я никого стараюсь не осуждать.

 

Цитата Лауреат
И зачем тут выдумывать, опровергать и оспаривать?!

Вот и я пытаюсь понять: мы рождены свыше, любим Господа, в наших сердцах Дух Святой вопиёт Авва Отче, Бог нас благословляет, ради Господа готовы на всё. Мы не стремимся к богатству, мы стремимся к Господу, а Господь нас благословляет...

 

Цитата kirakelI
Вот названия некоторых из них:

Вот Вы выступаете против всего этого, зачем капаетесь в этом? Я не слушаю таких проповедей, мне они не интересны, я знаю, что Бог благословляет свой народ, мне этого достаточно. Я стараюсь читать и слушать проповеди, которые учат и вдохновляют взирать на Него, начальника и совершителя веры Иисуса Христа.

 

Цитата Sakari
когда был пастухом?

Он был тогда подростком, из нормальной не бедной семьи. К чему крайности?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+64
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Народ при Соломоне очень хорошо жил.

Церкви до царства при Соломоне еще рости и учиться ой как долго.  Хорошо когда есть Богом выбранный лидер и просящий мудрости для обеспечения народа. По аналогии это пастор должен узнать и настроить заработок для людей. Так кто из пасторов думает ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+322
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Allex71
Побеждающий наследует всё, ну а если не хочет, это личное дело каждого, я никого стараюсь не осуждать.
Да, побеждающий наследует все, но... что ВСЕ? Что вам приходит на разум? Да, мол, в первую очередь духовное, но и материальный достаток и здоровье и т.п., так?  А о чем говорит апостол Павел ну, например к ефесянам, где он говорит о благословениях?
Сравните свое понимание с апостольским.
Если нетрудно, скопируйте эти стихи и выделите жирным текстом достаток, здоровье и пр.
"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, 
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его."
Старожил
+407
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ага, случайность. Типа Бог не знал о том, что будет перепись.

Знал, и специально такое допустил, чтобы все желающие могли придти к Нему.

Во дворец или даже в гостинницу непросто протиснуться чтобы поклониться и принести дары.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
«Мимоходом» о Фабрике успеха

Иисус не был бедным.

я
Старожил
+407
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Elisey
Если нетрудно, скопируйте эти стихи и выделите жирным текстом достаток, здоровье и пр. "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

Сначала духовное, согласен, телесное прилагается. Матф.6:24-34, причём Иисус не сказал, что некоторым.

 

Цитата adona
По аналогии это пастор должен узнать и настроить заработок для людей. Так кто из пасторов думает ?

Вы покажите своим примером, а если не можете, то лучше молчите, т.к.    Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Прит.21:23 Ведь Бог спросит за каждое слово.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
И Господь ставит Авраама в пример ВСЕМ верующим.

Аминь. Авраам пример и в духовном и материальном.

 

Цитата Allex71
Вы где таких крайностей наслушались? Когда рождается свыше бедный и больной человек, то его жизнь со временем должна преобразовываться. Писание говорит: Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня. Прит.4:18

Аминь.

я
Старожил
+322
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Allex71
Матф.6:24-34, причём Иисус не сказал, что некоторым.
Почему бы вам не ответить по вопросу о послании ефесянам?
Старожил
+407
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
Почему бы вам не ответить по вопросу о послании ефесянам?

Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.  Еф.6:1-3. Долголетие при плохом здоровье и нищите?

Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Еф.4:28

Как можно уделять нуждающемуся, если человек сам нуждающийся?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата kirakelIВот названия некоторых из них:
Вот Вы выступаете против всего этого, зачем капаетесь в этом? Я не слушаю таких проповедей, мне они не интересны, я знаю, что Бог благословляет свой народ, мне этого достаточно. Я стараюсь читать и слушать проповеди, которые учат и вдохновляют взирать на Него, начальника и совершителя веры Иисуса Христа.

Я не капаюсь в этом.
Это то, что уже основательно достало.
Достало уже слышать, что будешь благословен, только после сеяния денежки в ведерко.
Поэтому и выступаем против этих финансовых лжеучений, которые пустили глубокие корни в церкви.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы