Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1834
|7 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Влад
Тема о зависти не вызывает столько споров как о процветании. Процветают ведь они, а завидуем ....

14 и отпусти от себя смертные помышления,
отбрось тягости людские, сними с себя немощи естества
и отложи в сторону тягостные для тебя помыслы,
и готовься переселиться от времен сих.

О какой можно зависти говорить? Ведь верблюду легче пройти свозь игольные уши, нежели...........

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|7 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Allex71
Вы за себя волнуйтесь

я за себя волнуюсь только в одном - дай Господи удержаться в этом пути.

 

Цитата Святой
:) Это Богу скажите сделавшего Соломона богатым; это Давиду, Аврааму, Иову скажите.

я по ошибке поставила плюс...

 

Цитата пастор777
но учить о том что все должны быть скитальцами и что благосостояние это зло - полная чушь.

полная чушь то, что вы говорите про учащих, так как не видела ни одного, кто бы здесь учил, что благосостояние это зло.

 

Цитата пастор777
Павел сказал, что не будет есть мяса из за немощи брата....и тот же Павел сказал, кто УЧИТ, что мясо есть нельзя, тому грех!

т.е. нужно принять учение процветантов ради их немощи? Иначе - грех?!

 

Цитата Клер
А что до меня - жизнь в реале намного интересней и красочнее

однозначно. И столько радостных событий.

 

Цитата Клер
Здесь больше рассуждают о том, какую машину можно покупать, а какую нельзя

нет, здесь больше размышляли над топтанием денег, а машины подъехали позже. Я так поняла, их тоже нужно потоптать....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Цитата IBagira Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет."
слушайте, да ладно вам,

Это вы кому говорите? Мне? :))))

Так слова то не мои...

Удален
Fedorov Pavel
|7 Мар 2012
3 Цитировать

Эту тему следовало назвать "Процветающее учение".

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+1282
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Fedorov Pavel
Эту тему следовало назвать "Процветающее учение".

Ну или "цветущее учение"... или как вариант "заплесневелое учение" :)

И тогда точно в тему эта фотка:



 

Цитата FatalitY
проЦветание (чайное):

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Пастор сказал проповедь, а потом попросил бомжей повторить за ним молитву покаяния. Все бомжи повторили. Пастор сказал им, что теперь они рождены свыше и спасены. Подарил всем Библии и уехали.

вот это называется --широки врата и пространен путь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Соломон в конце делал капища для языческих поклонений и умер

А Давид, Авраам, Иов? :)

Касательно Соломона вы неправы. То что он согрешил это его выбор неправильный, и багатство тут НИ ПРИ ЧЕМ. То, что Бог сделал его мудрым и богатым - ХОРОШО. А то что Соломон согрешил, не имеет к этому никакого отношения. Ненадо предвзятостей.

 

Цитата Витус
И вы пример пример с ветхозаветных мужей, нежели с Иисуса.

Вы неправы. Иисус не был бедным. И Господь ставит Авраама в пример ВСЕМ верующим. И не только!

 

Цитата Витус
Вот вам пример лицимерия в посте пастора 777.

Где?

 

Цитата Витус
харизкришныматии.

А это уже злословие.

 

Цитата paralipomenon
я по ошибке поставила плюс...

Это не ошибка.

я
Удален
Валера4444
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Витус :  харизкришныматии.         ...           А это уже злословие.

Это очередной плод уст баптистского проповедника, как он сам себя таковым мнит.

Представляете что слетит с его языка, когда Господь допустит ему столкнуться с одержимыми противниками Божьими - в реале.

Это уже - не на форуме, с мнимыми врагами геройствовать.

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Представляете что слетит с его языка,

Злословие это ужасный грех. Кстати, одной из причин бедности есть последствия злословия! Писание этому ясно учит.

я
Старожил
+744
|7 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Святой
и багатство тут НИ ПРИ ЧЕМ.

был бы бедным,то не брал бы себе в гарем жен из других народов и не совратили бы жены его.

 

Цитата Святой
Иисус не был бедным.

эх как вы хотите,что бы Иисус был рожден в царских палатах.

Но увы.

 

Цитата Святой
И Господь ставит Авраама в пример ВСЕМ верующим.

Его богатство или веру?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|7 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Представляете что слетит с его языка, когда Господь допустит ему столкнуться с одержимыми противниками Божьими - в реале.

Мф.10:19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
Мф.10:20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
был бы бедным,то не брал бы себе в гарем жен из других народов и не совратили бы жены его.

:) Тогда к шлюхам бы ходил. Ну зачем вы выдумываете, богатство тут не причем. Просто решил, отдастся сексу вот и все, сделал выбор в сторону греха.

 

Цитата Sakari
эх как вы хотите,что бы Иисус был рожден в царских палатах.

Как вы хотите чтобы Он был нищим. Иисус не был бедным.

 

Цитата Sakari
Его богатство или веру?

Все. Или Богатство мат. Авраама, порок?

я
Старожил
+1282
|7 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Святой
Или Богатство мат. Авраама, порок?

:)

Слово "богатство" с большой буквы... Что впрочем логично у каждого "бог" свой...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|7 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Святой
Это не ошибка

ошибка. Так как Давид под процветантов не подходит.

Вы помучайтесь с примерно 17 лет до 30, по горам и долам убегая от Саула, испытывая болезни, немощи, и унижения, хотя помазание на голове не прекращалось. Вот тогда скажу, что не ошибка.

А то приходят ко Христу и думают, что уже всё достойны получить. Всё, что достойны получить - тесный и узкий путь. И не более. Иисус это и предлагает. И при этом пути дает поддержку и спасение души. Попробуйте изменить себя без тесноты. Не получится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|7 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Святой
) Тогда к шлюхам бы ходил. Ну зачем вы выдумываете, богатство тут не причем. Просто решил, отдастся сексу вот и все, сделал выбор в сторону греха.

бред какой то.

 

Цитата Святой
Как вы хотите чтобы Он был нищим.

один видит Иисуса Христа своим спасителем и уверует,что бы иметь жизнь вечную.

другой видит Его финансистом,что бы стать богатым и с богатством по широкому пути на небеса.

 

Цитата Святой
Все. Или Богатство мат. Авраама, порок?

стал богатым Авраам,и это вменилось ему в праведность.

ЗЫ

идут на любые ухищрения,что бы хоть как то обьяснить свою теорию процветания.

да,

если вы приводите в пример всех ветхозаветних царей,то почему бы вам не начать утверждать,что надо быть всем царями земными,как и они были.

Слабо?

или уже есть такие "учителя"?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Слово "богатство" с большой буквы... Что впрочем логично у каждого "бог" свой...

Где ваш аргумент? А клеветать  не надо.

 

Цитата paralipomenon
ошибка. Так как Давид под процветантов не подходит.

Подходит.

 

Цитата paralipomenon
Вы помучайтесь с примерно 17 лет до 30

Вы не пригайте по темам.

Во вторых вы мне не расказывайте о страданиях, я вам могу рассказать.

 

Цитата paralipomenon
А то приходят ко Христу и думают, что уже всё достойны получить.

Ошибаетесь. То что дает Бог не заслуживается.

 

Цитата Sakari
бред какой то.

Это вы бред писали.

 

Цитата Sakari
другой видит Его финансистом,

Бред.

 

Цитата Sakari
стал богатым Авраам,и это вменилось ему в праведность.

Авраам был богатым человеком (стал богатым) с Божьего благословения. Речь о том. А вы пригаете по темам. Бог желает чтобы народ его был успешен, в том числе и МАТЕРИАЛЬНО. И писание об этом. а вы ерунду говорите.

я
Старожил
+744
|7 Мар 2012
3 Цитировать

Мысли вслух

.

что в лоб что по лбу все едино.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
что в лоб что по лбу все едино.

Так кто же тебе виноват, кроме тебя же?

я
Старожил
+744
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Авраам был богатым человеком (стал богатым) с Божьего благословения.

согласен

а как с этими быть?

Втор.15:11 ибо нищие всегда будут среди земли [твоей];

Мф.26:11 ибо нищих всегда имеете с собою

и кто это сказал,Бог или сатана?

а им то что делать?

быстренько стать богатыми,на основе вашего евангелия процветания?

а если не стали,то прокляты.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Втор.15:11 ибо нищие всегда будут среди земли [твоей];

Это надо сопоставить с этим: Псалтирь 80:9 Слушай, народ Мой, и Я буду свидетельствовать тебе: Израиль! о, если бы ты послушал Меня!
10 Да не будет у тебя иного бога, и не поклоняйся богу чужеземному.
11 Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их'.
12 Но народ Мой не слушал гласа Моего, и Израиль не покорялся Мне;
13 потому Я оставил их упорству сердца их, пусть ходят по своим помыслам.
14 О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!
15 Я скоро смирил бы врагов их и обратил бы руку Мою на притеснителей их:
16 ненавидящие Господа раболепствовали бы им, а их благоденствие продолжалось бы навсегда;
17 Я питал бы их туком пшеницы и насыщал бы их медом из скалы.

 

Цитата Sakari
Мф.26:11 ибо нищих всегда имеете с собою

Так было, поэтому Иисус так и сказал. К сожалению: 12 Но народ Мой не слушал гласа Моего, и Израиль не покорялся Мне;
13 потому Я оставил их упорству сердца их, пусть ходят по своим помыслам.
14 О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!

 

Цитата Sakari
быстренько стать богатыми,на основе вашего евангелия процветания? а если не стали,то прокляты.

Покаяться и удаляться греха, любить праведность и прилепляться к Господу. И тогда, постепенно Бог поднимет, благословит. Праведник как сонце сходящее.

я
Старожил
+744
|7 Мар 2012
3 Цитировать

Святой,это не ответ и даже не подгонка к ответу,что все поголовно должны стать богатыми и царями.

.

я спросил,что делать тем нищим,которые всегда имеете с собой?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Мар 2012
5 Цитировать

А мы с женой процветаем без всякого учения о процветания. Бог нам  дает всё необходимое и для земной жизни, и для служения, и для благотворительности. Мы процветаем потому, что познали Христа и Его формулу обеспечения:

"Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,  потому что всего этого ищут люди мира сего;

ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;  наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" Лк.12:29-32

Как видите, знающим Христа и ищущим Царства Его, Бог сам всё прилагает.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
вот это называется --широки врата и пространен путь

Не совсем так. Вот если б они после своего "покаяния" хоть как-то изменились и хоть как-то обратились ко Христу, тогда конечно, можно было бы так сказать. А так как его проповедь и молитва на этих людей не произвела НИКАКОГО действия, то здесь, я думаю, уместнее вспомнить сеятеля, сеявшего при дороге, то есть, в пустоту. Многие так и делают - сеют в пустоту, а потом кичатся своими успехами.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|7 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Святой
Вы не пригайте по темам

я не по темам прыгаю, а являюсь вашим оппонентом, на ваш пост о Давиде - процветанте.

 

Цитата Святой
Ошибаетесь. То что дает Бог не заслуживается.

я-то не ошибаюсь, так как вот так, как написала вам, думают именно процветанты - папочка всё дал уже, радуйтесь и веселитесь.

 

А мы с женой процветаем без всякого учения о процветания

аналогично.

 

Бог нам  дает всё необходимое и для земной жизни, и для служения, и для благотворительности. Мы процветаем потому, что познали Христа и Его формулу обеспечения: "Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,  потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;  наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" Лк.12:29-32

аналогично.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+34
|7 Мар 2012
3 Цитировать

Что-то я невидел особо процветающих среди приверженцев этой идеи. Ну кроме их проповедников канеш

http://www.youtube.com/watch?v=ijIlhjx1sa4 так что..господа приверженцы--кормите своих "трутней" и дальше.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|7 Мар 2012
4 Цитировать
"Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,  потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;  наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" Лк.12:29-32

Просто процветальщики пошли за умствованием своим и уподобились, и стали людьми мира сего.

И ищут того же.

Да  какое Царство,если они рукоплещут своим кумирам провозглашающим:

"Я хочу, чтобы это случилось сейчас, я хочу видеть это сейчас...

Я устал слышать о золотых улицах на небесах, мне не нужно золото на небе, мне оно нужно сейчас!(Бенни Хинн)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата valera777
Что-то я невидел особо процветающих среди приверженцев этой идеи. Ну кроме их проповедников канеш

Процветают только  лидеры, проповедующие процветание. Обычный сетевой маркетиг.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|7 Мар 2012
4 Цитировать
то здесь, я думаю, уместнее вспомнить сеятеля, сеявшего при дороге, то есть, в пустоту. Многие так и делают - сеют в пустоту, а потом кичатся своими успехами.

я думаю, что здесь гораздо серьезней - упоминание Христа всуе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
я спросил,что делать тем нищим,которые всегда имеете с собой?

Я ответил. Если ты не понял, то вимательней почитай ещё раз приведённые мною стихи из Писания.

 

наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" Лк.12:29-32

Аминь. А то некоторые пустословят, что Библия не учит поцветанию.

 

Цитата paralipomenon
я не по темам прыгаю, а являюсь вашим оппонентом, на ваш пост о Давиде - процветанте.

Вот и не пригайте, а по теме аргументируйте. Давид был ПРОЦВЕТАЮЩИМ человеком, и материально та же!

 

Цитата paralipomenon
я-то не ошибаюсь, так как вот так, как написала вам, думают именно процветанты

Вы написали не то.

Процветание - воля Бога для его детей.

я
Удален
Валера4444
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Бог желает чтобы народ его был успешен, в том числе и МАТЕРИАЛЬНО. И писание об этом.

Второзаконие 28:63 И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, ...

Второзаконие 30:9 ... снова радоваться будет Господь [Бог твой] о тебе, благодетельствуя тебе, как Он радовался об отцах твоих,

Иеремия 32:41 И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей.

Иеремия 33:9 И будет для меня Иерусалим радостным именем, похвалою и честью пред всеми народами земли, которые услышат о всех благах, какие Я сделаю ему, и изумятся и затрепещут от всех благодеяний и всего благоденствия, которое Я доставлю ему.

1 Тимофею 6:17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;

 

А мы с женой процветаем без всякого учения о процветания.

Вот именно.

Потому, что  - всё учение ( о преуспевании ) - в Слове.

И для этого не обязательно быть известным всему миру служителем.

Чтобы всё иметь не только для себя, но и чтобы уделять нуждающимся ! ...

Божьей благодати !

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы