Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1834
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата edem-777
К кому направлены эти слова. К тем, кто счиали (учителя и проповедники), что обладание "мудростью" и "мастерством" делают их "сытыми", "богатыми" или даже "царствующими".

И ныне решили современники не наступать на грабли мудрецов Коринфа, соперничая друг с другом и обогащаясь мудростью, как будто достигнувших уже Царства Небесного, решили обогащаться материально, за счёт собраний вод(морей) и торговать своей мудростью (товарами) плавая кораблями   фарсискими поставляя книги и аудидиски заморские.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
дык...это же не овца, а козел.

Апостол Иаков пишет, что языком мы благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию… из одних уст исходит благословение и проклятие. И далее сравнивает с источником из одного отверстия которого течёт и сладкая и горькая вода…  Иак.3гл.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
W-P
+777
|3 Мар 2012
5 Цитировать

Цитата Allex71
А насчёт разума Писание говорит:  Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.  Прит.3:5

Насчет разума Писание не только это говорит.  Здесь Писание действительно учит не полагаться на разум ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТВОЙ (на который Бог не имеет влияния). Но есть разум не просто ТВОЙ, а такой, который просвещен Господом Богом. Такой разум  у человека от Господа,  и он никогда не подведет:
"Разум верный у ВСЕХ, исполняющих заповеди Его." Пс. 110

"...рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя" Пр. 2гл

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе." 1 пос Иоанна

--
Старожил
+407
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Но есть разум не просто ТВОЙ, а такой, который просвещен Господом Богом. Такой разум у человека от Господа, и он никогда не подведет: "Разум верный у ВСЕХ, исполняющих заповеди Его." Пс. 110

Верный разум, для исполнения заповедей Его.

 

Цитата W-P
"...рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя" Пр. 2гл

там дальше по тексту, от чего оберегать и охранять: дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом, которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих; дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, ...

 

Цитата W-P
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе." 1 пос Иоанна

Тут чётко написано для чего: ... да познаем Бога истинного ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
W-P
+777
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
Тут чётко написано для чего: ... да познаем Бога истинного ...

Вот-вот.  Познайте Бога истинного РАЗУМОМ, который дает Сын Божий, и будете в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

Или такого разума, что дается свыше, недостаточно, чтобы быть в Его Сыне?

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе." 1 пос Иоанна

Ап Иоанн говорил, что мы знаем, что Он дал нам ...

Кто не знает, то ему нужен свет и разум...

--
Старожил
+744
|4 Мар 2012
6 Цитировать

наставление для процветальщиков:

.

Когда берешь от жизни все, подумай, куда складывать будешь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Апостол Иаков пишет, что языком мы благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию

а почему вы решили, что "козел" это моё оскорбление? Козлами Господь назвал не козлов-животных, Он козлами назвал человеков. Овцами и козлами.

 

Цитата Allex71
из одних уст исходит благословение и проклятие

тогда к такому же и Христа прибавьте. Так как Он говорил Нагорную проповедь, и тут же говорит - горе фарисеям за то и это.

Вроде бы благословляет, и тут же проклятия с Его уст сходят.

И фарисеи остались фарисеями, так что овцам благословение, а козлам - горе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Мар 2012
12 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы сталкивались с учением о позитивном мышлении?

Мы с женой постоянно стараемся очень позитивно мыслить. Сталкиваясь с различными негативными проблемами, мы не открещиваемся от них - мы  стараемся найти в них позитивный смысл.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2012
3 Цитировать
мы  стараемся найти в них позитивный смысл

вот, в этом главное отличие. Вы из негатива делаете позитив, рассматривая смысл этого проишествия.

Но ведь, как процветанты, не открещиваетесь от всего этого, как процветанты, не начинаете заклинать - всё хорошо! деньги рекой! сатана не трожь мое, и пр. ...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|4 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а почему вы решили, что "козел" это моё оскорбление? Козлами Господь назвал не козлов-животных, Он козлами назвал человеков. Овцами и козлами.

Иисус чётко знал, потому-что слышал от Отца, Вы можете ошибаться.

А вообще здесь у многих из одного источника течёт и сладкая и горькая вода.

 

Цитата W-P
Вот-вот. Познайте Бога истинного РАЗУМОМ, который дает Сын Божий, и будете в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

Я занимаюсь этим постоянно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Иисус чётко знал, потому-что слышал от Отца, Вы можете ошибаться

если в вас Иисус, и заповеди Его живы, и слова Его в вас, то какая может быть ошибка, например с теми, которые сейчас под судом, и не за Христа, а за организованную преступную группу, обобравшую население?

Если Христос слышал от Отца, то христианин слышит от Христа, и когда в Слове написано о волках, о козлах, о лжеучителях, то какая может быть ошибка, если Христос сказал о плоде, и плод видишь явный, значит козел, а не овца.

 

Цитата Allex71
А вообще здесь у многих из одного источника течёт и сладкая и горькая вода.

а знаете, что горькая вода порой так сладко проливается и пьется.

Горькая вода, это та вода, которую выпив, умираешь.

А та, от которой порой просыпаешься, она не горькая, а сладкая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот, в этом главное отличие. Вы из негатива делаете позитив, рассматривая смысл этого проишествия.

Без воли Господа, ни один волосок с головы Его детей не упадёт, если что-то произошло, то скорее всего Господь хочет чему-то научить, если мы этого не поймём и ничему не научимся, то ситуация будет повторяться до тех пор, пока мы не выучим урок.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если Христос слышал от Отца, то христианин слышит от Христа, и когда в Слове написано о волках, о козлах, о лжеучителях, то какая может быть ошибка, если Христос сказал о плоде, и плод видишь явный, значит козел, а не овца.

Когда я спрашивал у Господа Его мнение об одной ситуации, то я услышал: Деян.5:38
А на тему, что я чётко вижу плод: Матф.13:29

Поэтому я не имею полномочий отделять овец от козлов.

Знаю, есть люди которые могут это делать, но это служение пророков и апостолов.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Поэтому я не имею полномочий отделять овец от козлов

а это уже сделано. недаром апостолы предупреждают, что по исшествии их, в церкви войдут волки, лжеучителя.

Если не принимать во внимание это послание, то можно и процветантов опраавдать с их топтанием денег и прочей мутью.

Зачем только дано Слово?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Зачем только дано Слово?

Слава Господу за Его Слово.

Через Его Слово мы: возрастаем во спасение, освящаемся Истинной, очищаемся, обновляем свой ум, питаем свой дух, обличяемся, учимся, наставляемся, исправляемся...

Но когда Иисус уходил, Он не сказал: Я оставляю вам свою Книгу. Он сказал, что пришлю Другого Утешителя, и Этот Другой Утешитель, Дух Святой, наставит вас на всякую Истину, ибо с вами будет и в вас пребудет.

Без Духа Святого Буква убивает.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2012
4 Цитировать

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|4 Мар 2012
5 Цитировать
Мы с женой постоянно стараемся очень позитивно мыслить.

Аналогично.

Но это не имеет ничего общего с "позитивным исповеданием".

Я тоже благодарю за все, что Бог допускает в моей жизни.

И даже если я ошибаюсь и набиваю шишки сам - то благодарен Богу, что Он дает возможность учиться и исправляться.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Но когда Иисус уходил, Он не сказал: Я оставляю вам свою Книгу. Он сказал, что пришлю Другого Утешителя, и Этот Другой Утешитель, Дух Святой, наставит вас на всякую Истину, ибо с вами будет и в вас пребудет. Без Духа Святого Буква убивает.

а разве Утешитель говорит вне Слова? Он всегда свои слова подтверждает Словом Божьим.

Буква уже убила многих.

Буква, от которой пошло евангелие процветания. Тоже берет начало в Слове. А главного так и не увидело это евангелие - бедность тех, кто зацикливается на богатстве.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а разве Утешитель говорит вне Слова? Он всегда свои слова подтверждает Словом Божьим

А я разве говорил, что Утешитель говорит вне Слова?

Я написал, что Дух Святой наставит на всякую Истину. Иоан.16:13

Слово Божие есть Истина. Иоан.17:17  Иисус есть Истина. Иоан.14:6

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
W-P
+777
|4 Мар 2012
2 Цитировать

Цитата Sakari
наставление для процветальщиков:
. Когда берешь от жизни все, подумай, куда складывать будешь.

Неплохо сказано, ведь то, что урвали, складывают туда, где моль и ржа ест.

Я часто говорю людям:   Вы твердите, что ваш девиз "Бери от жизни всё, что можно", потому что не верите, что Бог предлагает вам полноценную ЖИЗНЬ. Всю жизнь. Целиком. И с избытком. Её берите.

--
Старожил
+322
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я ехала с сестрой из церкви и увидела, что мой второй автобус, на который я должна была пересесть, уже отходит от остановки. Я с горечью воскликнула: "Вот опять не успела!" У нее было просто обморочное состояние. Она в ужасе завопила: "Не провозглашай!!!" Я даже испугалась. "Не провозглашай негатив в свою жизнь!"
Philadelfia, а почему бы вам было не сказать этой сестре: "Нельзя быть таким религиозным человеком!"
Удален
SHanell
|4 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Zenn
И вдруг на чердаке в одном из мешков обнаруживаю духи, оставшиеся еще с жирных годов.

Ну и свидетельство! Какая щедрость — благословить "самоотверженную женщину - руководителя воскресной школы" с барского плеча духами двадцатилетней давности, просроченными, никуда не годными, которые самой когда-то не понравились, раз пролежали столько лет: кто-то подарил, не подошли, а выкинуть - жаба давила. И наконец нашелся повод: на тебе, Боже, что мне не гоже, смотри, какая я щедрая, не только игрушки деткам (а игрушки-то хоть ничего были, или как дуди?), но и еще бонус крутой — духи сестре.

Это не Бог сказал: Бог не благословляет падалью: перепела всегда были свежайшие. Если бы это был Бог, то просроченные духи были бы на давно на помойке, а сестре в подарок были бы свежекупленные духи, с любовью выбранные, да не на дешевой раскладке, а в фирменном магазине.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Я написал, что Дух Святой наставит на всякую Истину.

согласна. Но мы здесь ведем долгую беседу о том, что из Слова Божьего сделали себе способ разбогатеть.

И действительно, если нет Духа, как Учителя, то и получается просто Слово, которое просто манипулятивно используют мудрые снизу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но мы здесь ведем долгую беседу о том, что из Слова Божьего сделали себе способ разбогатеть.

Это проблема тех. кто это сделал. Павел говорил удаляться от таких.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+706
|4 Мар 2012
5 Цитировать

Вот такой пример. Не знаю, помните ли вы, что в прошлом году сразу после цунами в Японии по центральным районам Америки прошло одно за другим огромное количество торнадо. И когда показывали итог, он практически ничем не отличался от японского. Люди остались без ничего. Но кто-то был застрахован, кто-то получил дотацию от государства и потихоньку отстраивались. И вот на днях тоже самое повторилось... с теми же самыми людьми и с их новым имуществом. Они в таком шоке, что словами не передать.

Первой мыслью приходит: за что их так Бог наказывает? Но я знаю, что на юге и в центральной Америке еще очень сильны христианские корни. Там практически все - верующие люди. И тут я вспомнила о пророчестве Давида Вилкерсона и подумала: а может это не наказание, а благословение? Бог может быть предупреждает детей своих, чтобы они начали покидать те места. И действительно многие говорят, что теперь они туда не вернутся. Ведь может же быть и так?

Поэтому я и говорю: нельзя все измерять материальным. То, что кажется сегодня проклятием, может в будущем оказаться благословением и послужить к славе Божией и наоборот - то, что сегодня кажется процветанием, завтра может стать причиной к отступлению от Бога. Как и получилось с проповедниками Процветания. Начали в силе веры, а затем плоть человеческая увлеклась маммоной.

Господи, вразуми всех и наставь на путь истинный. А кому нужны сейчас поддержка и утешение, то поддержи, утешь и укрепи в вере, чтобы они не усомнились в любви Твоей. Да обернется все к славе Твоей!

Старожил
+706
|4 Мар 2012
3 Цитировать

(Исайя 53)


1

Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?

2

Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

3

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.


4

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

___________________________________________________________________________________

Это напоминание тем, кто говорит, что Иисус был богатым красавцем и эдаким здоровяком в хитоне от кутюр на осле лучшей марки

Удален
Zenn
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Ну и свидетельство!

Вы как обычно переиначили все сказанное мной.

Духи были куплены за год до описанной истории специально для тети. Так как поездка к тете, а заодно и к племянникам была отложена, то мешки с подарками племянникам были отправлены на чердак. Случайно на чердак был и отправлен мешок с НОВЫМИ в УПАКОВКЕ духами.

Сегодня Латвия переживает тяжелейший кризис и я не имею работы и соответственно зарплаты 4 летних месяца. Мой работадатель, не имея возможности платить нам -работникам , отправляет нас в неоплачиваемый отпуск с конца мая по 20 сентября.

Поэтому возможности пойти в магазин и купить этой женщине в подарок новые духи я не имела. Но тем не менее все эти 4 месяца я могла благословлять всех бабушек и левитов нашей церкви, потому что живу за городом и кроме заботы о моих 4 детях,драгоценном моем супруге, у меня имеется огород и рядом лес.

В этом году могла каждый раз везти в церковь детскую ванночку , полную свежих и вкусных яблок, другие овощии ,конечно, грибы для тех, кто их очень любит , но не имеет возможности выехать из Риги  .

А когда-то я могла дарить новые шубы... Но не женам пасторов , а настоящим Божьим женщинам...

Старожил
+744
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
левитов нашей церкви

Zenn,

если я не ошибаюсь то левиты несли службу в ВЗ время

сейчас Храм разрушен и левитское служение утратило свою сущность.

А вот после строительства третьего Храма,вознабновится левитское служение.

Это любой иудейский равин скажет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Zenn
|4 Мар 2012
5 Цитировать

Добавлю.

Моя зарплата сейчас невелика. Получив деньги - я иду и покупаю 2 младшим детям необходимые вещи. На то, что осталось -живу, покупаю детям, которые приходят ко мне на детское -всякие вкусняшки и сок, делаю подарки на разные праздники, покупаю пищу для левитов и членов церкви (мы после субботнего служения обычно вместе кушаем). Вожу на своей машине наших левитов туда, где люди открыты к евреям и хотят видеть их на своих служениях.

Получила на новый год приличную зарплату- сделала кульки с конфетами для всех деток в нашей церкви и для тех детей, к которым мы ездили от работы. А так же для детей бывших детдомовцев, которых я посещаю.

Старожил
+744
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
. На то, что осталось -живу, покупаю детям, которые приходят ко мне на детское -всякие вкусняшки и сок, делаю подарки на разные праздники,

Zenn,пусть Бог тебя благославит и даст ту работу,которая тебе по сердцу.

Верю.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы