Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Писатель
+51
|24 Апр 2011
4

Я думаю, что нет национальностей во Христе Иисусе и нет преимущества, кем бы ты не был по национальности:

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:26-29)

Старожил
+1350
|24 Апр 2011
0
Цитата ElvisPresley
Я думаю, что нет национальностей во Христе Иисусе и нет преимущества, кем бы ты не был по национальности

Это до тех пор, пока не войдёт полное число язычников

Рим.11:24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. 25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
YuryK
|25 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
это не ложь. Имелось ввиду, что так же как и евреи его не принимают, так же не принимают многие верующие. Которые уподобляются уверовавшим в Христа иудеям.

Дорогой брат! Давайте стараться писать то, что имеем в виду. А то в виду имеем одно, а пишем другое. Вот так и случаются различные недоразумения.   

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+51
|25 Апр 2011
3

А почему я имел в виду о том, что говорится в посланиях к Гал.3:26-29, чтобы одна плоть не превозносилась пред другой плотью по любым признакам, и чтобы был прославлен через Сына, Отец Небесный.

Состязание за первородство и первенство было уже в коринфенской церкви:

11 Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
(1Кор.1:11-16)

В послании от Иоанна, говорится о первенствующем в церкви (кто хотел иметь обсолютную власть):

9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога. (3 Иоан.1:9-11)

Гость
-1
|25 Апр 2011
3
Цитата ElvisPresley
А почему я имел в виду о том, что говорится в посланиях к Гал.3:26-29, чтобы одна плоть не превозносилась пред другой плотью по любым признакам, и чтобы был прославлен через Сына, Отец Небесный.
Цитата ElvisPresley
Я думаю, что нет национальностей во Христе Иисусе и нет преимущества, кем бы ты не был по национальности: 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:26-29)

В Боге нет национальностей без всяких сомнений. Все вы сказали совершенно верно.

Удален
kazanskiy
|25 Апр 2011
3
Цитата Мириам
то видно примерно вот что: всячески отрицается первенство евреев, уничижается вера иудеев...разными путями!

А не могли бы вы более конкретно сказать как УНИЖАЕТСЯ ВЕРА ИУДЕЕВ?

Я немного помогу вам.

Иисус- Бог! - унижение веры иудеев.

Непорочное зачатие Марии от Святаго Духа!-уижение веры иужеев.

Распятие Госопда- унижение.

Вера и спасение всем народам - унижение.

евангелие- унижене.

История диакона Стефана в деяниях- унижение.

Сам факт существания нас с вами как церкви- ещё какое унижение.

И там ещё много можно пунктов назвать если подумать.

А вы лично какое унижение веры иудеев имеливвиду конкретно???

Удален
kazanskiy
|25 Апр 2011
2
Цитата Мириам
Мне просто принимать иудеев как братьев - у меня с ними один Бог

Вот опять же непонятно. Нет определения в понятиях.

Иудеев вы принимаете как покрови произошедших христиан из колена иудина?

Так же наверное и из колена вениаминоввова, братьев-христиан из армении, грузии, россии?

Или же вы имеете ввиду иудаизм как религию?

И принимая их как представителей релишии иудаизма вы наверное боитесь в СВОЁМ ДОМЕ оскорбить их веру?

Полнятия так и неопределены у нас. И потому будет путаница.

никто толком ничего не скажет.

Так как эта путаница кое кому выгогдна.

вот мне например тоже всё равно какого цвета кожи и колена брат-христианин.

Так чем вы лучше в своей философии? Чем ваши рассуждения так уж более правильны чем рассуждения других людей здесь на форуме?

:-)))

Удален
kazanskiy
|25 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
Из чего часть иудеев Его приняли. Так же из других народов Его принимают.

Люди принимают Иисуса. Но как трудно принять Господа тем кто допустим находится в системе колдовства.

Колдунам тяжелее. Так как во первых как мне кажется они ущущают конкуренцию за души людей, их лишают достатка. Да и поверни попробуй мозги на 180 градусов.

Простым граждам легче, которые не замаорочены слишком всякими учениями.

Но это как мне кажется.

Так же и вы пишете чточасть иудеев приняла. Согласен.

Опять же если вы считаете иудея как приверженца религии иудаизма, то думаю почти что невозможно.

Выйти из этой системы просто невозможно физически не устранившись.

А вот простому человеку, иудею по крови, просто из колена этого по рождению легче.

Вот тут некоторые говорили укор православию в сожжении волхвов.

Та же история. Почти что невозможно волхву стать христианином, хотя такие отдельные случаи были.

Как правило волхвы чувствовали опасность и конкуренцию со стороны христианства и подымали борьбу против христианства которая заканчивалась не борьбой духовной а гсударственными переворотами.

и борьбой с князем. На что князь реагировал как и положено нормальному правителю.

Трудности принятия христа есть во всех народах. Где существует какая то духовная надстройка держащая людей в повиновении. У индийцев- это кришнаизм, у кого то ещё что то.

К сожелению у евреев- иудаизм.

Удален
sokol
|25 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Ученики Христа на то и были Его учениками, от Него и учились, приобрели Христово мышление и стали как Он, а не как иудеи.

А что значит мышление Христа? Разве Иисус в то время принёс иное мышление? Иисус был Идеем, более того был раввином. А то место Писания, которое вы привели говорит об религиозном иудаизме и соблюдении правил, чем хвалились иудеи и в этом действительно (как мы и выяснили) нет никакого преймущества.

ЭТО ОГРОМНАЯ ОШИБКА говорить слово "еврей" и приравнивать его к талмудическому религиозному иудаизму.

 

Цитата YuryK
Это - ложь

Тот фатк что вы это сказали, ещё не значит что это ложь. Я про израиль ничего не говорил, я просто ответил на ваш пост :)))) Если вас это возмутило, то просто откройте глаза и посмотрите что происходит вокруг. И что бы вы знали евреи спасаются и принимают своего Мессию, как и в первой церкви.

У вас такая же проблема как и у других, вы спутали в кучу понятия. Обратите внимание Писание говорит что "свои" Его не приняли, однако первая церковь состояла исключительно из евреев! Так приняли они Его или нет? Или возможно вы так хотели-бы, что бы они Его не приняли? А может это место Писания говорит немного о другом? Просто поразмышляйте прежде чем обвинять меня во лжи. Это серьёзное обвинение, и если вы случайно оклеветали меня то дам вам совет: прежде чем сделалть вывод оооочень хорошо подумайте, и не проецируйте собственные проблемы на других.

А то, что сегодня религия в церквах гонит Христа точно так же как и религия 2000 лет назад в Израиле, так это факт!

Вы поставили мне минус, п.ч. просто не согласны со мной :)))), хотя не писал против ни одного человека. А что бы вы не сильно огорчались моими постами, поставлю вам плюсик.

Удален
sokol
|25 Апр 2011
0
Цитата ElvisPresley
Состязание за первородство и первенство было уже в коринфенской церкви:

Не путайте плотское соперничесво между людьми и позицию евреев как первенца.

Удален
YuryK
|25 Апр 2011
1
Цитата sokol
У вас такая же проблема как и у других, вы спутали в кучу понятия.

Могу только повторить: выражайте свои мысли ясно, а то думаете одно, а пишите другое. Может, это происходит потому, что у Вас самого все понятия в голове спутались в одну кучу?

Вот Ваша цитата:

 

Цитата sokol
Обратите внимание что сегодня кроме евреев Его не принимают ВЕЗДЕ! И даже в том народе в котором вы живёте. Или у вас уже все поголовно покаялясь?

Здесь Вы конкретно написали, что  "сегодня кроме евреев Его не принимают ВЕЗДЕ! И даже в том народе в котором вы живёте".

И это Ваше утверждение ложно.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|25 Апр 2011
0
Цитата YuryK
выражайте свои мысли ясно

Кроме вас другие не жаловались на то как я выражаю мысли, всем не угодишь :)))

 

Цитата YuryK
Здесь Вы конкретно написали, что  "сегодня кроме евреев Его не принимают ВЕЗДЕ! И даже в том народе в котором вы живёте".

Здесь вы увидели то, что сами хотели увидеть. Слово "кроме" применяется в разных значениях.

А что бы было ясно то я не только это написал, но и пояснил, что имел ввиду, а ещё если посмотреть контекст переписки вообще становиться всё ясно.

=====

Когда мне непонятно что хотел сказать собеседник, я задаю ему вопрос, что бы он объяснил мне, а не обвиняю его во лжи.

Удален
IBagira
|25 Апр 2011
4

Я не понимаю этих охотников за душами евреев :))) И еще они столь агрессивны к тем, кто сомневается в том, что любой еврей это потенциальный христианин :)

Хочу пояснить, что христианство и иудаизм это две различные по своей сути религии. У евреев имеется свой отличный путь от христиан, но не надо забывать, то именно эта "отличность" и является гарантом жизненности самого христианства. Это всегда было и будет. Я, конечно, не призываю к вражде и войне с иудеями, но и не собираюсь изображать лояльность к тем, кто не принемает Христа. Те, кто прицельно охотятся за еврейскими душами – либо адепты маргинальных сект, либо частные лица). Могу понять желание тех, кто прицельно охотяться за еврейскими душами и желает евреям "принять Христа" и свято верят, что это рано или поздно произойдёт, но это совсем не факт :)) И повод ли это, чтобы критиковать всех тех, кто является уже христианами? :))

Удален
sokol
|25 Апр 2011
1
Цитата IBagira
Хочу пояснить, что христианство и иудаизм это две различные по своей сути религии.

Я извиняюсь, но в этом и вопрос, что мы не говорим о религии :))))

Христиансво вышло из иудаизма и влияние мессианского иудаизма очевидно. Но так же очевидно влияние язычества в христианстве.

Удален
kazanskiy
|25 Апр 2011
4

Я бы на месте еврея уже сума сошёл.

Честное слово.

Мне кажется что сами евреи уже устали от этих разговоров.

:-)))

Сегодня у народа Божьего, еврейского пока что одна дорога-покаяние и Иисус Христос.

А кто там первый станет или второй - это уже другой вопрос. Главное-покаяние.

А без покаяния разговоры о первенстве- это обыкновенная медвежья услуга.

Человек будет думать о себе то, чем он не является.

Зачем обманывать себя и людей? Евреев и так обманули уже а тут ещё пояавляются люди кторые опять же обманывают но уже как бы из чистых побуждений, но это тоже обман.

Зачем выдавать желаемое за действительное?

Старожил
+380
|25 Апр 2011
3
Цитата sokol
А что значит мышление Христа?

Божье мышление. Превосходящее мудрость всякого человека, даже (прости Господи)) Иудея. )))

 

Цитата sokol
Разве Иисус в то время принёс иное мышление?

Ну конечно!!! Это же так же несомненно, как и то, что никто, кроме Бога не мог произнести Нагорную проповедь! Вы представьте, насколько людям, слушающим ее,  "выворачивало мозги" (грубо говоря). Вы как-то можете приравнять ветхозаветное мышление к новозаветному? По-моему, - небо и земля.

 

Цитата sokol
ЭТО ОГРОМНАЯ ОШИБКА говорить слово "еврей" и приравнивать его к талмудическому религиозному иудаизму.

Опять вернулись к определениям. Я, кстати, вижу разницу между этими понятиями и понимаю, что не всякий еврей есть иудей. Потому и утверждаю, что не всякий еврей - избранник Божий. Потому и не являются для меня евреи "священной коровой". Это обычные люди, как мы с вами (с чем вы, вроде бы, не спорите). В таком случае, говоря "иудейское мышление", вы каких именно "иудеев" имеете в виду - просто рожденных по крови евреев или евреев, исповедующих иудаизм (и, следовательно, имеющих мышление, основанное на Талмуде и т.п.)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
YuryK
|25 Апр 2011
5
Цитата IBagira
Я, конечно, не призываю к вражде и войне с иудеями, но и не собираюсь изображать лояльность к тем, кто не принемает Христа. Те, кто прицельно охотятся за еврейскими душами – либо адепты маргинальных сект, либо частные лица).

Вообще-то, на мой взгляд, большое заблуждение считать евреями тех, у кого все еврейство в паспорте или на на конце плоти.

«не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти» Рим.2:28

Иудей из синагоги - это еврей, а еврей из язычников - это не еврей, а гой обрезаный. ИМХО

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|25 Апр 2011
0
Цитата kazanskiy
Сегодня у народа Божьего, еврейского пока что одна дорога-покаяние и Иисус Христос.

Аминь.

 

Цитата YuryK
И это Ваше утверждение ложно.

Только обязательно для ясности напишите, что оно ложно исключительно по вашему собственному пониманию этого вопроса. Дело в том что лжецы не войдут в Царство Божье, вы уверены на 100% что я лжец? Ведь если, с ваших слов, я делаю ложное утверждение то я таковым и являюсь.

Старожил
+380
|25 Апр 2011
4
Цитата Мириам
Если мы любим Бога, то уважаем Его выбор

А разве вас Бог не избрал?

 

Цитата Мириам
то будем бороться - как Каин, как Саул, как Исав, как братья Иосифа

В том-то и дело, что борются именно евреи. С тем, что Бог еще кого-то, кроме них, избрал! И все эти примеры - замечательно, что вы про них вспомнили! - это прообразы для нас, живущих в НЗ! Кто они, эти Каин, Саул, Исав, братья Иосифа? Это же сегодняшние иудеи! Имевшие ранее сыновство, царство, первородство, старшинство - теперь они этого лишены Богом. Их жертву не принял Бог (Каин), отнял царство (Саул), первородство (Исав), они убили (думали, что убили) своего брата Иосифа (прообраз Иисуса). Разве нам, христианам, это не очевидно?

Еще раз хочу повторить, что это не повод нам для превозношения, но то, что произошло с иудеями - урок для нас. Горький урок, а не пример для подражания.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|25 Апр 2011
1
Цитата sokol
Христиансво вышло из иудаизма и влияние мессианского иудаизма очевидно.

Лично я отрицаю это.

Я не специалист по иудаизму , но чувствую что здесь подменяются понятия каким то образом.

НИкто из вас не скажет что такое иудаизм. Не знаете вы ничего про него кроме каких то верхушек которве вам сами же иудейские раввины и порассказали. Естественно с кими то своим умыслом.

Ничего очевидного тут нет.

Я думаю что иудаизм всегда шёл наперекор Ветхому Завету и всё это проявилось окончательно когда Иисус явил себя им и что из этого произошло.

Христос и иудаизм (в том виде как его знают люди)- это две противоречащих предмета.

Удален
sokol
|25 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
В том-то и дело, что борются именно евреи.

Вы всё же не совсем верно понимаете за что боряться евреи :)))))

Если вы были в Израиле, то наверное побывали в музее холокоста. Я там понял одну вещь, это просто моя мысль и я не претендую на то что так и есть, но я понял что Гитлер хотел создать как бы избранную нацию, претендую на то что это как бы божья расса - арийская. И единственное что ему мешало, это существование натоящего Божьего народа. Ведь церковь поддержала Гитлера (или то что называло себя церковью) и она вовсе не мешала Гитлеру делать то что он делал.

На мой взгляд евреи не боряться за избранность, они таковыми и так являются, это все остальные народы пытаются доказать что именно они избранны и именно их бог правильный.

Удален
YuryK
|25 Апр 2011
2
Цитата sokol
Дело в том что лжецы не войдут в Царство Божье, вы уверены на 100% что я лжец? Ведь если, с ваших слов, я делаю ложное утверждение то я таковым и являюсь.

Сколько протестантских деноминаций, столько и учений, порой совсем противоположных, например, если сравнить баптистов с пятидесятниками (учение о крещении Святым Духом). Есть и другие многие различия между протестантами, иначе не было б столько протестантских деноминаций. ВСЕ протестанты агрессивно относятся к Православным, опять-ки по причине разности учений. Это говорит о том, что людям свойственно  пребывать в ложных учениях, но это не говорит о том, что они все лжецы. Это потому, что порицается ложь умышленная, а не та, что человек исповедуют по своему не знанию или  обольщению. Если человек искренне исповедует ложное учение, то он не лжец, а просто обольщенный.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|25 Апр 2011
1
Цитата kazanskiy
но чувствую что здесь подменяются понятия каким то образом.

Ваша точка зрения имеет право на существование, возможно вы отчасти правы, но действительно надо разобраться в понятиях. Иудаизм это то о чём говорит ТАНАХ. А толмудический иудаизм возник намного позже.... И толмудический иудаизм действительно не совсем верный. Потому Христианство вышло из Ветхого Завета, т.е. из иудаизма который описан в ТАНАХЕ со всеми его пердписаниями.

Удален
ekklesiast
|25 Апр 2011
0
Цитата kazanskiy
Лично я отрицаю это. Я не специалист по иудаизму , но чувствую что здесь подменяются понятия каким то образом. НИкто из вас не скажет что такое иудаизм. Не знаете вы ничего про него кроме каких то верхушек которве вам сами же иудейские раввины и порассказали. Естественно с кими то своим умыслом.

Несколько слов:"22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев."(Ин.) "8 Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего. 9 Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его? 10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов."(Быт.49) "14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства."(Евр.7) "5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее."(Отк.5)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
YuryK
|25 Апр 2011
1
Цитата sokol
Ведь церковь поддержала Гитлера (или то что называло себя церковью) и она вовсе не мешала Гитлеру делать то что он делал.

Лютеранская церковь и не могла мешать Гитлеру, потому что Лютер был ярым антисемитом:

В книге раввина Йосефа Тёлушкина «Еврейский мир» стр.293, можно прочесть следующее:

«В ночь с 9 на 10 ноября 1938 г. нацисты устроили самый крупный в мировой истории погром... Правительства многих стран осудили учиненный погром... Нацисты смеялись над протестами. Они заявили, что акция проведена в честь дня рождения Мартина Лютера, религиозного реформатора 16 века и антисемита, которым Гитлер безумно восхищался...»

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|25 Апр 2011
0
Цитата YuryK
а просто обольщенный.

Но для того, что бы это утверждать, вам надо сказать что именно вы знаете на 100% что такое истина в этом вопросе! Но если вы так скажите, то это просто укажет на вашу гордость, потому я избавлю вас от негативных эмоций и посоветую не писать резких эмоциональных высказываний, а просто осознать что вы то же можете ошибаться. И более того вы не обладаете монополией на истину. Если вы не согласны с чем то, то не надо обвинять во лжи, а просто пишите как вы понимаете истину и всё.

Поймите, что Истина не нуждается в том что бы с пеной у рта её защищали. П.ч. Истина это Иисус. Просто высказывайте своё мнение как то что лично вы поняли из писания и это будет правильно.

Удален
YuryK
|25 Апр 2011
1
Цитата sokol
Поймите, что Истина не нуждается в том что бы с пеной у рта её защищали.

Ну и не защищайте с пеной у рта...

 

Цитата sokol
Просто высказывайте своё мнение как то что лично вы поняли из писания и это будет правильно.

Так я и высказываю свое мнение, но ведь оно Вам не нравится.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ekklesiast
|25 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
А разве вас Бог не избрал?

Вы знаете, мы часто не соглашаемся на 2 место! Гордыня не позволяет! "27 Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном."(Рим.15) И спасибо Богу! Часто в снове неприятия утверждения о богоизбранности Израиля, лежит гордость. Но если Святой Дух говорит:"16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину." Ну если Бог так решил, то кто я чтобы мне спорить с Ним? Кто был советником Ему?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
sokol
|25 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Лютеранская церковь и не могла мешать Гитлеру, потому что Лютер был ярым антисемитом:

Так и есть.. и это предостережение для нас. Мы тоже можем оказаться такими, если не сделаем вывод из этого урока.

Удален
kazanskiy
|25 Апр 2011
1
Цитата ekklesiast
Несколько слов:

Спорить не стану. Но чувствую что есть два варианта иудаизма.

:-)))

Первый - это тот вариант, которому следовали пророки, Иоанн креститель и так далее.

И другой вариант- те, которые этих пророков побивали камнями.

И как вариант перехода из ВЗ в НЗ побитие камнями диакона Стефана.

И тех и других можно считать последователями иудейской религии тоько разной трактования.

Что то их явно отличает.

 

Цитата sokol
Иудаизм это то о чём говорит ТАНАХ

Самы лучший иудаизм- это христианство. Христианство- Это продолжение и логическое развитие  первого варианта (истинного, которым следовал и Ииусс) ВЗ иудаизма.

Этот вариант развития сегодня называется христианство.

:-)))

ПОэтому быть иудеем в свете высказанных мною мыслей, преследует несколько немного с позволения сказать разные варианты развития.

Считаю, что те кто отвергает Царицу Израиля- Мать Госопда тот не иудей второго коминтерна.

Потому что отвергающий Мать Царя - отвергает и самого Царя!

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.