Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+706
|26 Апр 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Цитата YuryKКстати, раз Бог отдал сына в жертву, то можно сказать и о Нем - принес жертву "руками беззаконных", и если это была Его воля, то как можно обвинять евреев, ибо кто противостанет воле Его? Вот и получается, что евреи - промежуточное звено в исполнении воли Бога. Тогда и Иуда - промежуточное звено; Иуду, как и иудеев нужно реабилитировать?

А кто тут собственно ИМЕЕТ ПРАВО кого-то судить или реабилитировать?  Кто? 

Кто вообще имеет право поднимать свой голос и обвинять хоть иудеев, хоть римлян?  Кто? 

Не за ТВОЙ ли грех Иисус умер?

Если кто-нибудь здесь может заявить: "Нет, не за мой. Я не при чем к Его смерти", то не имеет части в Нем.  Тогда его удел все еще в аду.

Если нет ОСОЗНАНИЯ СВОЕГО ГРЕХА, то тогда в чем ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ВЕРА в ХРИСТА?

Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Реабилитировать Иуду не стоит в связи с тем, что он СОЗНАТЕЛЬНО предал Господа, СОЗНАТЕЛЬНО пошел на преступление. А Иудеи распяли Христа по своей ревности к Богу, по такой же ревновсти, по какой Савл гнал христиан.

Иуда не хотел смерти Господо, а Иудеи кричали : распни, Его кровь на нас и детях!

Цитата YuryK
Так что в смерти Христа вините не иудеев, а Бога!

Конечно же не Бога , а грешников!Нас!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
1

Цитата YuryK
И еще хочу сказать тем, кто превозносит иудеев: не провоцируйте христиан в поиске истины уничижать этот народ.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+706
|26 Апр 2011
3

Христианин по определению должен мыслить ДУХОВНО.  А что это значит?  Это значит, что за вещами или действиями в материальном мире, он должен видеть духовные вещи.

Так неужели не ясно, что после слов Господа, сказанных Адаму и Еве, сатана знает о своей участи и пытается бороться против этого?  Разве он не знал, что от Бога придет Мессия, который поразит его в голову?  Разве он не пытался уничтожить детей Адама и Евы?  Но Бог спас всего восьмерых и произвел новый род человеческий.  Разве не пытался дьявол увести людей от Бога?  И пытался, и преуспел.  Ведь кто такие язычники?  Это люди, потерявшие связь с истинным Творцом и заменившие Его своими идолами.  Как много было на земле людей во время Авраама?  И сколько из них принадлежало Богу?  Ни одного!  Уверена, что сатана уже торжествовал победу.  А Бог от одного человека произвел новый народ ДЛЯ СЕБЯ.

Разве сатана впал в депрессию или запил с горя?  Нет.  Он знал, что через этот род, от еврея Авраама, придет на него кара и пытался уничтожиь евреев и в Египте, и в Персии, и иным способом - сделать их язычниками.  И что?

Бог таки достиг победы и исполнил обещанное.  Все, конец?  Можно расслабиться и почивать на лаврах?  Мы уже достигли цели?  Евреи уже отработали свое и их можно выбросить на мусорку истории? 

Так вроде Бог сказал, что Его завет с Авраамом вечный. 

И отчего сатана продолжает лютовать и пытается истребить и евреев, и христиан?  Евреев физически, как народец малочисленный.  А из христиан старым испытанным методом сделать язычников. Почему  это так? 

Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
2
Цитата YuryK
И еще хочу сказать тем, кто превозносит иудеев: не провоцируйте христиан в поиске истины уничижать этот народ.

Нужно провести черту между Евреями, как народом и Иудаизмом_религией, основанной на Талмуде.

Христиане не могут быть против Израильтян, как и против любого другого народа. Они против Иудаизма,

негативно и пренебрежительно отзывающемся о Христе. В иудаизме другой дух.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:2-3)

Что общего между Христианством и Иудаизмом? Между светом и тьмой?

Даже мусульмане признают Иисуса за пророка и Мессию, грядущего судить мир!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|26 Апр 2011
0

Что такое «иудей», и когда возник иудаизм?

Уважаемый ребе!

Буду благодарен за Ваши ответы на мои наивные вопросы.

1. Откуда произошло слово иудей, что оно обозначает в переводе на русский, и когда возник иудаизм?

2. Правомерно ли считать евреев иудеями, особенно если они не исповедуют иудаизм и вообще не являются религиозными, верующими людьми? Тогда почему евреев и иудеев отождествляют в одно понятие? Например, японец или китаец или представитель любой другой не еврейской нации прошел гиюр и стал исповедовать иудаизм, т.е. стал иудеем. Но разве он стал евреем?

Ваши вопросы спровоцированы некоторой путаницей в терминологии. Дело в том, что слова «еврей» и «иудей» в принципе — полные синонимы, то есть имеют одно и то же значение.

Слово «иудей» образовалось в результате трансформации слова «иегуди», одного из названий представителя нашего народа, которое произошло от имени Иегуда, четвертый сын нашего праотца Яакова (подробнее об этом — см. на сайте в ответе «Стал евреем (гером), а душа запаздывает»).

Термин «иудаизм» привнесен в нашу среду извне. Появился он в 19-м веке в Германии (подробнее — см. на сайте ответ «Иудаизм, иудейство или что-то другое»). То есть «иудей» — это, по сути, любой еврей, независимо от того, какое отношение он имеет к «иудаизму».

Теперь, для полной ясности, заменим в Вашем письме на сайт термин «иудей» словом «еврей», а «иудаизм» назовем гораздо более подходящим по смыслу термином — «еврейское мировоззрение». И — ответим на оставшиеся вопросы.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|26 Апр 2011
2
Цитата Philadelfia
И отчего сатана продолжает лютовать и пытается истребить и евреев, и христиан? Евреев физически, как народец малочисленный. А из христиан старым испытанным методом сделать язычников. Почему это так?

А вот почему.  Потому что цель Бога - Царство.  И обещано оно было Аврааму.

Да, господа бывшие язычники - АВРААМУ и его потомству.  Вот так!

И Бог сдержит обещание.  У Господа есть овцы обоих дворов.  И дверью в те дворы является Христос.  И если язычники вошли в дверь, потому что приняли спасение от евреев.  То и евреи войдут в эту дверь, только потому что их физическое выживание произойдет исключительно по причине того,что на земле будет истинная Церковь Христа.  Вспомните образы Библии: Руфь и Ноеминь, Иосиф стал правителем языческой страны Египта и затем братья пришли искать милости у него, Мордехей спас свой народ через то, что Есфирь нашла милость у языческого царя.  Евреи спасутся через Церковь!

Так вот, когда события начнут происходить, я хочу оказаться на правильной стороне баррикады.  Я не хочу быть носителем духа антихриста:

 

Цитата fomaneveruyushiy
не провоцируйте христиан в поиске истины уничижать этот народ.

Это была бы мечта дьявола.  Но ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ, то есть Божьи люди всегда будут творить дела Небесного Отца, а не человеконенавистника и отца лжи.

Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
1
Цитата Philadelfia

Не приписывайте мне чужие цитаты - это по меньшей мере нечестно:

 

Цитата fomaneveruyushiy
не провоцируйте христиан в поиске истины уничижать этот народ.

Это выглядит как моя цитата, но это не так!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|26 Апр 2011
0

1. В основе еврейского мировоззрения — вера в то, что мир создал Всевышний (см. на сайте ответ «В чем основной смысл иудейской веры?»). Родоначальником Учения о Едином Творце и прародителем еврейского народа был Авраам (см. на сайте ответ «Авраам — первый еврей…»), а сформулировано оно в Торе, которую наш народ получил от Творца мира в 1312 г. до н.э. (более 3.300 лет назад) у горы Синай.

2. Еврейство, как неоднократно писалось в материалах нашего сайта, определяется не убеждениями, но — наличием «дополнительной» еврейской души, которую либо получают от матери-еврейки, либо — приобретают в процессе истинного гиюра (см. на сайте ответы «Кто определил: отец — еврей, сын — не еврей?», «Дополнительная» душа у еврея — намек в Танахе», «Хочу пройти гиюр. С чего начать?»). Поэтому все мы, евреи — «верующие» и «неверующие» — единый народ (см. на сайте, к примеру, ответ «Еврей отказался от своей национальности»).

3. Когда Вы прочтете все, что написано выше и тексты ответов, на которые здесь даны ссылки, ответ на вопрос, стал ли, к примеру, японец после гиюра евреем, будет очевиден. Впрочем, в дополнение к этой теме прочтите еще и размещенный на сайте ответ «Считаю неправильным, что гер становится евреем».

Рав Элиягу Эссас.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|26 Апр 2011
2
Цитата Sakari
Ваши вопросы спровоцированы некоторой путаницей в терминологии. Дело в том, что слова «еврей» и «иудей» в принципе — полные синонимы, то есть имеют одно и то же значение. Слово «иудей» образовалось в результате трансформации слова «иегуди», одного из названий представителя нашего народа, которое произошло от имени Иегуда, четвертый сын нашего праотца Яакова (подробнее об этом — см. на сайте в ответе «Стал евреем (гером), а душа запаздывает»).

Еврей происходит от слова "иври" (иногда говорят "ибри"), что означает "человек с другой стороны", то есть "пришелец".  Этим именем называли Авраама - он был пришельцем в чужой стране, когда Бог призвал его оставить землю, дом отца и родство.

Мы, когда принимаем веру, то тоже должны оставить свою национальность, свою языческую ментальность, свое плотское барахло.  Мы должны искать горнего (читай Царства), искать правду Божию и должны определять себя, как народ Божий.  Народ Божий есть пришелец в этом мире.

В эти выходные пастор в церкви сказал фразу: "Народ Божий, встаньте!"  В этот момент я четко поняла, что рядом со мной сидит не татарин, не еврей, не испанец, а Божий человек,  и мы все - народ Божий.

А кто еще в своем самосознании русский или еврей, или англичанин, то он еще ногами на земле стоит и на Гору Божию двигаться не начал.  Тому я хочу сказать, что Бог уже начал поражать этот "Содом", так что не уподобляйся Лоту и его жене, не оглядывайся и спасайся на Гору.

Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
2
Цитата Sakari
Рав Элиягу Эссас.

Вы ещё талмуд начните здесь за авторитет выдавать!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+706
|26 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Это выглядит как моя цитата, но это не так

А какая разница?  Вы же ее выставили и поддержали, не так ли?  Я ее сняла чуть выше, там, где вы ее поставили.  Так о какой честности речь?  Так срабатывает компьютер - вы же не опровергли это утверждение, значит поддержали.

Старожил
+380
|26 Апр 2011
0
Цитата Philadelfia
Еврей происходит от слова "иври" (иногда говорят "ибри"), что означает "человек с другой стороны", то есть "пришелец". Этим именем называли Авраама - он был пришельцем в чужой стране, когда Бог призвал его оставить землю, дом отца и родство.

О! Спасибо, Philadelfia. Я как раз хотела сделать такое предположение, что "Еврей" в случае с Авраамом - это все-таки не название национальности, а слово, определяющее какое-то характерное качество Аврама.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
0

В русском языке существуют понятия «еврей» и «иудей», разделяющие национальную принадлежность евреев и религиозную составляющую иудаизма, берущее начало из греческого языка и культуры.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+380
|26 Апр 2011
1
Цитата Sakari
2. Еврейство, как неоднократно писалось в материалах нашего сайта, определяется не убеждениями, но — наличием «дополнительной» еврейской души, которую либо получают от матери-еврейки, либо — приобретают в процессе истинного гиюра (см. на сайте ответы «Кто определил: отец — еврей, сын — не еврей?», «Дополнительная» душа у еврея — намек в Танахе», «Хочу пройти гиюр. С чего начать?»). Поэтому все мы, евреи — «верующие» и «неверующие» — единый народ (см. на сайте, к примеру, ответ «Еврей отказался от своей национальности»).
Цитата Sakari
2. Еврейство, как неоднократно писалось в материалах нашего сайта, определяется не убеждениями, но — наличием «дополнительной» еврейской души, которую либо получают от матери-еврейки, либо — приобретают в процессе истинного гиюра (см. на сайте ответы «Кто определил: отец — еврей, сын — не еврей?», «Дополнительная» душа у еврея — намек в Танахе», «Хочу пройти гиюр. С чего начать?»). Поэтому все мы, евреи — «верующие» и «неверующие» — единый народ (см. на сайте, к примеру, ответ «Еврей отказался от своей национальности»).

"Дополнительная душа"? А вот это уже интересно!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|26 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
О! Спасибо, Philadelfia. Я как раз хотела сделать такое предположение, что "Еврей" в случае с Авраамом - это все-таки не название национальности, а слово, определяющее какое-то характерное качество Аврама.

Когда мы истинно, а не религиозно, прививаемся к Богу, то мы все станови духовными ИВРИ, то есть пришельцами в этом мире.  В этом слове не оскорбление, а гордость для истинных детей Божиих.  По этой причине, кстати, и не все евреи являются истинными ИВРИ.

Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
1

Цитата Philadelfia
Так о какой честности речь?

Честность- она и в Африке честность!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|26 Апр 2011
0

Зачем спасать евреев?

Шалом, хаверим! Мир вам, дорогие друзья! Мы начинаем цикл публикаций на тему, которая вызывает много споров и вопросов в последнее время. Зачем нужны мессианские общины? Их цели? Каковы основания Мессианского Служения?

1.часть   http://www.baruhaba.org.ua/?p=3770

2.часть  http://www.baruhaba.org.ua/?p=4458&cpage=1#comment-3350

3.часть  http://www.baruhaba.org.ua/?p=5128&cpage=1#comment-3349

4.часть  http://www.baruhaba.org.ua/?p=5325&cpage=1#comment-3172

Из-за того, что историческая церковь постепенно отвергла основание Божьей любви ко всем людям, отвергла ее начало – любовь к Израилю – сама она стала терять эту любовь. А без нее нет истинной веры, потому что вера действует любовью. Без любви и веры нет силы Святого Духа и власти Иешуа в Божьем народе.

По милости Божьей, мы живём с вами не в средние века, не во время сталинизма, не во время Второй мировой войны. Мы живём во время, когда, при всех сложностях, можем открывать и принимать истину Божью. Мы можем восстанавливаться в основаниях Божьей любви и исполнять служение любви, понимая, что Божий порядок: прежде всего – еврею, и затем – каждому, не только не отменён Новым Заветом, но раскрыт во всей полноте.
Некоторые люди, услышав, прочитав подобные слова, смотрят христианские передачи, читают христианские книги, общаются с христианами, и потом думают: «Но если это так, почему же подавляющее большинство верующих Нового Завета об этом даже не думают?! Почему для подавляющего большинства верующих Нового Завета, даже тех, которые хорошо относятся к Израилю, – это как нечто инопланетное?!».
Дорогие! Чьим словам поверите вы?!
Я рекомендую вам верить Слову Бога Живого!

ГРИСЕНКО Б.С.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|26 Апр 2011
2

Хочу, чтобы некоторые знали.

Есть такое арифметическое правило: минус на минус дает плюс. 

Есть люди на форуме, мнение которых воспринимается, как отрицательное, то есть как минус. 

Когда они сами, как минус, ставят кому-то минус, то в результате получается плюс.  То есть это почетно.

Не очень сложно?  

Старожил
+744
|26 Апр 2011
0

«Давайте, почитаем что-нибудь другое, хорошее для всех, а не для этих евреев. Что нам этих евреев выделять?», – так часто снова и снова мне говорят многие хорошие христиане, которых просто раздражает любой разговор на еврейскую тему. Раздражает так, что они аж зубами скрипят, некоторые начинают то краснеть, то бледнеть. Но если это маловажная тема, почему она вызывает столько негативных эмоций?

И важность этой темы очень часто выражается в том, что нормальные христиане гневаются, раздражаются, приходят в ярость из-за этой вообще никакой, по их словам, неважной темы. И стараются доказать, что она вообще не нужна.
Поэтому нам надо молиться, чтобы Дух Святой сошел, в первую очередь, на нас – на тех, кто уже что-то понимает и что-то делает в этой области, или на тех, которые признали, которым это открылось. Чтобы Дух Святой сошел и что-то сделал с нами. Чтобы не просто пришло умственное согласие с теми местами Писания, которые говорят на эту тему, но чтобы это Слово Божье (этот logos) стал rema. Чтобы вошел в наши сердца и зачал в них настоящее сострадание, настоящую любовь к еврейскому народу и настоящую любовь к нашему Господу Йешуа Мессии, как к Еврею и Царю Израиля, который родился, пришел на эту землю, чтобы стать Царем Израиля, во-первых, и навсегда!
А потом, когда это начинает открываться в нас, надо молиться за наших братьев и сестер, чтобы на них также сошел Святой Дух, и чтобы открыл это Слово в их разуме, и они захотели его увидеть. Надо молиться, чтобы Дух Божий сошел на них, потому что мы никому ничего не докажем. Мы можем доказывать-доказывать-доказывать, мы можем удивляться и сами раздражаться, но это ничего не изменит! Но если мы покажем людям Слово Божье и будем молиться, чтобы это Слово было зачато в них Духом Святым, то тогда изменения будут реальны.

ГРИСЕНКО Б.С.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Что общего между Христианством и Иудаизмом?

Чего общего?

1. Бог Яхве, принесший в жертву за наши грехи Своего Сына Иисуса Христа и

2. "священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса» 2Тим.3:15-17

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|26 Апр 2011
0

.Молитва о схождении Духа Святого на нас:

Дух Святой, пожалуйста, сойди на нас, и пусть это великое предназначение Йешуа откроется в наших сердцах. Пусть это Слово станет живым и действенным. Пусть оно зачнется в нас, и начнет возрастать, чтобы Твоя цель в рождении Йешуа стала и нашей целью, чтобы Твоя первая и вечная цель для Него: воцариться над всеми евреями, – стала и нашей целью.
Боже! Помоги нам не просто поверить умом, но изнутри нашего сердца производить плод сострадания и любви к Тебе, как к еврейскому Царю и еврейскому Спасителю, согласно Евангелия от Матфея. И плод сострадания и любви к нашим еврейским братьям и сестрам, еще не знающим Тебя или даже активно отвергающим Тебя. Господь, пожалуйста, Духом Святым соверши это!
Мириям не могла понять, но когда Дух Святой сошел, она не только поняла, но и зачала. Боже! Бэ Руах ha’Кодеш, сотвори это в нас! Сотвори чудо раскрытия еврейского предназначения, еврейской цели, еврейского обетования Божьего Царства в Йешуа ha’Машиях.
Господь! Мы просим Тебя, чтобы это происходило реально! Мы молимся не о формальностях, мы просим о том, чтобы реально все, что мешает этому, Ты сотряс в нас и посеял. Боже! Чтобы мы были готовы смириться перед Твоим планом, а не нашим; перед Твоими целями, а не нашими; перед Твоими обетованиями, а не чьими-то подделками.
Господь! Мы благодарим Тебя за то, что родился в этот мир Спаситель мира, но, во-первых, и всегда, во-первых, Спаситель Израиля, Спаситель Яакова, Спаситель евреев. Боже! Господь! Слава Тебе за это! Мы благодарим Тебя за то, что когда Дух Твой Святой сходит, Он разрушает антисемитский стыд, Он разрывает чувство стыда и смущения из-за того, что Ты явился, в первую очередь, для этого.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|26 Апр 2011
0

.продолжение молитвы о схождении Духа святого на нас:

Боже! Покажи нам, что в нас противостоит этому, чтобы мы могли отдать это на распятие нашего Царя Йешуа и освободиться от любых обманов, мешающих нам принять Слово Твое, как оно есть.
Слава Тебе, Господь, за то, что Ты действуешь и даешь нам сотворить достойный плод и покаяния, и веры, и любви, и сострадания, и не только в нас, но и через нас. Аллилуйя! Благодарим Тебя, Господь! Слава Тебе! Спасибо Тебе, Господи!

ГРИСЕНКО Б.С

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Цитата fomaneveruyushiy Что общего между Христианством и Иудаизмом?
Чего общего? 1. Бог Яхве, принесший в жертву за наши грехи Своего Сына Иисуса Христа и 2. "священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса» 2Тим.3:15-17

Если вы смеётесь, то неплохо бы добавить смайлик, что бы вас поняли.

А если говорите серьёзно, то я не понимаю, что у вас произошло с мыслями,

хотя я заметил, что вы страдаете популизмом. А верный Божий должен быть

принципиальным человеком.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Азэр
|26 Апр 2011
0

точно, Sakari,  перегреву страстей этой темы полезна прохлада трезвых мыслей

Удален
YuryK
|26 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
А если говорите серьёзно, то я не понимаю, что у вас произошло с мыслями, хотя я заметил, что вы страдаете популизмом. А верный Божий должен быть принципиальным человеком.

Мои посты - часто просто мысли вслух. На форуме я оттачивю свое мировоззрение. Любый духовный тезис нужно расматривать с разных ракурсов, ибо так лучше открывается истина. Также я готов менять свое мнение, если найду лучший ваириант, и не буду с пеной у рта доказывать СВОЁ.  И потом, я не собираюсь здесь ни создавать группировки, ни участвовать в них. И если я соглашаюсь с человеком в каких-то вопросах, то это не значит, что я буду соглашаться с ним во всем. К свободы мы призваны, лишь бы она не послужила к угождению плоти.

Кстати, а разве не один Бог у христиан и евреев? Не на основании одних и тех же Писаний мы Бога и Христа познаем? Ведь когда Павел писал о богодухновенности Писаний, то имел в виду только Танах (Писания Иудеев!!!), ибо других священных Писаний в то время не было.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+380
|26 Апр 2011
3
Цитата Sakari
Из-за того, что историческая церковь постепенно отвергла основание Божьей любви ко всем людям, отвергла ее начало – любовь к Израилю – сама она стала терять эту любовь. А без нее нет истинной веры, потому что вера действует любовью.
Цитата Sakari
Мы можем восстанавливаться в основаниях Божьей любви и исполнять служение любви, понимая, что Божий порядок: прежде всего – еврею, и затем – каждому, не только не отменён Новым Заветом, но раскрыт во всей полноте.

Ну, что ж. Вот теперь понятно, о каком преимуществе говорил апостол Павел. Все бежим исполнять служение любви - служить евреям! Лихо!))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
0
Цитата Sakari
.Молитва о схождении Духа Святого на нас:

Сотвори чудо раскрытия еврейского предназначения, еврейской цели, еврейского обетования Божьего Царства в Йешуа ha’Машия

- молитвослов, автор ГРИСЕНКО Б.С -  судя по фамилии украинец, но Иисуса Христа называет по - еврейски. Тоже есть повод к размышлению.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|26 Апр 2011
0

И мы говорили о том, что в начале эпохи Нового Завета, церкви из язычников принимали безоговорочно авторитет Иерусалимской Еврейской Мессианской Апостольской Общины, и слушали их и действовали в том, в чем их направляла Еврейская Мессианская Община. Из какого бы народа, где бы ни находились Общины, состоящие из язычников из других народов, они безоговорочно принимали апостольский авторитет Еврейской Мессианской Общины Иерушалаима. Но когда язычников стало подавляющее большинство, все переменилось, век Апостолов закончился, пришли другие люди и церковь, состоявшая в подавляющем большинстве из язычников, перевернула все! И перевернула – произошел непуримный переворот! Не Пуримный переворот!
Интересно, что пока еврейские Апостолы были безоговорочным авторитетом для всего Тела Мессии, они не злоупотребляли своей властью, они не подавляли другие Общины, они не подавляли новых Божьих служителей, пресвитеров, епископов, даже Апостолов из других народов, но наоборот, помогали им раскрыться и помогали им занять свое место в Теле Мессии. И они дали свободу всем народам не становиться иудеями, но развивать то предназначение и то призвание, которое дал Бог этим народам, но теперь – в Мессии Йешуа. 15 глава Деяний Апостолов и другие места Нового Завета ясно об этом говорят.
Но когда, к сожалению, произошло все наоборот, когда не только количественные язычники стали превалировать, но когда и центр переместился из Иерушалаима в другие, гораздо боле важные в политическом и военном отношении города, особенно после разрушения Храма в Иерусалиме, в другие города Римской Империи;

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+380
|26 Апр 2011
2
Цитата YuryK
ГРИСЕНКО Б.С - судя по фамилии украинец

Борис Саулович? Еврееей! Знаю такого. Вот они (мессианские евреи) о чем, оказывается между собой молятся)))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.